PDA

Просмотр полной версии : Проблема с автоматическим входом на форум



UA6AP
04.12.2005, 23:05
Уважаемые посетители!

В целях повышения безопасности форума, мной был установлен последний апдейт ПО 2.0.18. После обновления, у некоторых пользователей возникли проблемы с автоматическим входом на форум. Проблема решается удалением всех cookies с вашего компьютера, связанных с доменом cqham.ru

Временно не работает прямая автоматическая авторизация Фотогалерея (http://foto.cqham.ru/index.php) и Обзоры радиоаппаратуры (http://www.cqham.ru/review/index.php) (эти разделы используют данные авторизации форума). Для автоматического входа в эти разделы зайдите сначала на форум и далее по ссылкам мз меню в нужный раздел.
Через некоторое время эта ошибка будет исправлена.

UR5SAJ
20.05.2006, 22:12
Уважаемый админ! Сегодня убил вообще все куки на своём компьютере,и всё равно форум просит- войти- при каждом посещении.Кстати это началось с неделю назад.

YL2MU
20.05.2006, 22:37
Уважаемые посетители!

В целях повышения безопасности форума, мной был установлен последний апдейт ПО 2.0.18. После обновления, у некоторых пользователей возникли проблемы с автоматическим входом на форум. Проблема решается удалением всех cookies с вашего компьютера, связанных с доменом cqham.ru

Временно не работает прямая автоматическая авторизация Фотогалерея (http://foto.cqham.ru/index.php) и Обзоры радиоаппаратуры (http://www.cqham.ru/review/index.php) (эти разделы используют данные авторизации форума). Для автоматического входа в эти разделы зайдите сначала на форум и далее по ссылкам мз меню в нужный раздел.
Через некоторое время эта ошибка будет исправлена.

У меня ни одной из указанных проблем нет. Всё работает, как и до сих пор.
73!

UN7RX
22.08.2006, 18:56
ua6ap
Юрий, обращаю ваше внимание, что проблема с автоматическим входом на форум так и осталась. Каждый раз приходитсяя входить заново. Очень неудобно! :-(
Все cookes были уничтожены, ничего не дало...
Кстати в свойствах кукиса указано что он действителен только до конца сессии.(!) То есть вышел, и он недействителен через некоторое время...

R9AAA
22.08.2006, 19:20
Гм, все работает. Уровень безопасности в эксплорере - средний.

R5OE
22.08.2006, 19:30
Всё работает. Cookies не удалял. Уровень безопасности в эксплорере - средний.
73 es DX! RA3OE, Виталий

UN7RX
22.08.2006, 19:32
Странно. Уровень безопасности в данном случае не при чем. Различные куки имеют разное время жизни. У меня Лиса и прекрасно работает на массе других форумов...

UN7RX
18.09.2006, 19:01
Юрий, все таки, можно ли что-то сделать с автоматическим, устойчивым входом на форум? Действительно, например в Опере я вхожу без проблем, IE не рассматриваю, поскольку не пользуюсь сим чудом, но вот с Лисой, которой пользуюсь всегда и везде, получается ерунда. Иногда выбрасывает при переходе со страницы на страницу! Не говоря уж о нормальном автоматическом входе.
Понятно, что проще указать на браузер, но в моем хранятся данные на автоматические входы на десятки форумов и сайтов, а проблема только с CQHAM.RU
Очень неудобно, честное слово...
Может есть возможность исправить этот ньюанс?

UA6AP
18.09.2006, 19:32
Robert, некоторая проблема с Лисой существует по причине использования базы пользователей Форума для авторизации модулей Фотогалереи и Обзоров. Когда эти модули внедрялись в Форум, - Лисой еще не пользовались. По хорошему - надо менять движок Форума, но об этом страшно подумать...
Поставлю себе Лису :oops: и постараюсь разобраться в этом вопросе.

RA5AO
18.09.2006, 19:44
"ua6ap" А у меня нормально все! Работаю в ASPLinuх11. Book ACER - ASPIRE 5020.

ALEX.4K
18.09.2006, 20:17
Уже больше двух месяцев на домашнем компьютере экспериментирую с лисой, проблем не было, нормальный автоматический вход, тоже самое с ИЕ-6.

Лису скачал рускую с официального сайта.
Может быть проблема в какой-нибудь из версий лисы?

UN7RX
18.09.2006, 21:25
Уже больше двух месяцев на домашнем компьютере экспериментирую с лисой, проблем не было, нормальный автоматический вход, тоже самое с ИЕ-6.

Лису скачал рускую с официального сайта.
Может быть проблема в какой-нибудь из версий лисы?
Лисой пользуюсь начиная с версии 1.0.4, уже года 1,5.
Сейчас стоит последняя, 1.5.0.7. Пробовал отключить ВСЕ до единого расширения, безрезультатно....
Однако ваше сообщение удивило. Странно, что проблема именно с этим форумом и ни с чем более. Бум думать...

ua6ap
Юрий, спасибо за ответ.

RV3ART
19.09.2006, 00:49
Около года использовал Лису - проблем не возникало! Черт дернул перейти на ИЕ6. Да, у меня такая проблема существует! Хотя на других сайтах все нормально. Пока набираю имя при вводе каждый раз и ...
Я без претензий!
Василий RV3ART, 73.

UN7RX
19.09.2006, 14:47
Абсолютно с нуля поставил Лису, без старых настроек и профиля. Без расширений и прочего. Вошел. На пятый вход оказалось что я уже вышел... :-(

ALEX.4K
19.09.2006, 15:18
С лисой проблем автоматического захода нет, она работает у меня быстрее, чем ИЕ-6, поэтому сейчас для быстрого просмотра форумов пользуюсь ей чаще, чем ИЕ-6, но у меня с ней есть другие прибамбасы - иногда возникают проблемы с модераторскими функциями, тут же перехожу на ИЕ - все нормально.
И заметил еще такой нюанс - гифка, которая у меня стоит как аватарка - почему то при пользовании лисой иногда бывает статичной (стрелка на гифке перестает двигаться), закрываю лису, повторно захожу на форум - все опять нормально, этот фокус появляется хаотично, не могу отследить с чем связано.

Serg
26.12.2006, 03:40
Блин, достали меня окончательно эти "кокиесы", вход каждый раз вручную... Можно что-то сделать?

Постоянно не пускает форум войти автоматом после того, если я кроме форума захожу еще прямо на cqham.ru, причем даже из другого браузера... Каждый день удаляю эти "кокиесы" закрываю Оперу, снова запускаю, открываю forum.cqham.ru жму на Вход, пишу логин-пароль... НАДОЕЛО...

KOLHOZNIK
26.12.2006, 07:06
Аналогично. :cry:

YL2MU
26.12.2006, 12:57
Аналогично. :cry:
А вот с ВиндОвсом - никаких проблем :) А с IE7 - вообще лепота!

ra9kp
28.12.2006, 14:33
У меня тоже не было проблем с входом. Сегодня утром заходил нормально, а после обеда началось. Выхожу, пытаюсь зайти - набивай всё по новой.
Это на работе, вечером посмотрю дома.

ra9kp
28.12.2006, 14:54
А сейчас зашёл нормально.

rx9cim
26.02.2007, 22:53
У меня Опреа9,1, так вот в упор не мог даже зайти на форум-постоянно открывалась страница авторизации и так до бесконечности. Сейчас порылся в управлении кукфайлов (пробовал грохать-не помогало) -вроде стало нормально.

ua5aa
23.04.2007, 10:47
...что это было?? С воскресенья до сих пор не мог войти на сайт...

НикМих
08.09.2007, 13:34
А я вообще войти не могу со своим паролем. Система его напрочь забыла. Пришлось новый просить. Сейчас менять буду на старый. :roll:

DJ_ALEX
06.12.2007, 11:52
У меня Опреа9,1, так вот в упор не мог даже зайти на форум-постоянно открывалась страница авторизации и так до бесконечности. Сейчас порылся в управлении кукфайлов (пробовал грохать-не помогало) -вроде стало нормально.
Поподробней, если можно.
В Опере траблы, в IE работает :idontnow: где порыться? кого грохнуть?

UN7RX
06.12.2007, 12:12
У меня Лиса. Но рыться в ее настройках нет смысла - CQHAM единственный форум из десятков мною посещаемых где есть эта проблема. К тому все что связано с аутентификацией, включая прием и сохранность куков - разрешено без вопросов. Так что браузер не причем... Кстати, нет-нет вылетаю и на IE, хотя и гораздо реже.

DJ_ALEX
07.12.2007, 11:39
Не пришибая кукишей решилась :-)
Зашел в галерею, зарегился и отметил жезл -для всего сервера-
вроде работает. Значит дело в нем, возможно?[/quote]

DJ_ALEX
28.12.2007, 14:11
Так вот и хожу, через "обзоры" :rotate:

yuku
28.12.2007, 14:30
Опера 9,25 пользуюсь жезлом, никаких проблем...

UY3IG
28.12.2007, 15:51
Стоит последняя версия Опера АС. Лучшего нет. Чуть что не так - сработает жезл. Проблемм с входом нет. Есть другая непонятка. Смотрю по форумам - не только у меня. Это смайлики. Перетащил - а вместо него - буковки в сообщении после отправки. У многих, в их сообщениях, вижу тоже самое. Но все молчат. Или это не важно?javascript:emo ticon('8O')

sr-71
10.10.2008, 10:43
Выполняю "вход". Чтобы посмотреть последние темы иду на главную страницу.
Нажимаю "последние темы форумов". И вижу что опять надо войти. А после входа
jпять список форумов, и далее по кругу....
Раньше пароль "не слетал" при открытии любой страницы...

R9LZ
10.10.2008, 12:03
Раньше пароль "не слетал" при открытии любой страницы...
Так это проблема браузера, а не сайта.
Какой используете?

sr-71
10.10.2008, 12:22
Раньше пароль "не слетал" при открытии любой страницы...
Так это проблема браузера, а не сайта.
Какой используете?
=
IE ХР проф. Раньше все работало. Сейчас уже 2 дня как проблема.

KOLHOZNIK
10.10.2008, 12:45
Была подобная проблема, пропала после переустановки ОС.

sr-71
10.10.2008, 19:50
Была подобная проблема, пропала после переустановки ОС.


это проблема браузера
=
По Вашей наводке запустил восстановление ОС на точку недельной давности.
Сайт не виновен, то был глюк виндузы.
Теперь работает, ...начальник хорошо.

rk3fw
11.10.2008, 19:09
У меня эксплорер как работал, так и работает - без проблем.

А вот Опера не входит на сайт. Глотает идентификатор и пароль и как-будто не входил.

ut7du
11.10.2008, 20:07
Доброго здоровья всем ! У меня и опера и FireFox и IE7 - все работает как часики.

Llll
16.10.2008, 09:18
Посмотрите пожалуйста, что-то у меня последние два дня сдвинуты посты в разные стороны, только на последней странице форума. Может это только у меня? Смотрел в разных браузерах то же самое.
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1711 9&postdays=0&postorder=asc&&start=60

UA6AP
16.10.2008, 10:45
Llll
Исправил.

sr-71
16.10.2008, 10:55
--

Llll
16.10.2008, 11:22
Llll
Исправил.
Очень оперативно, я подумал, что само исправилось, хотел уже убрать этот пост.
Спасибо.

kawtan61
10.04.2009, 21:51
Аналогичная проблема с входом на сайт (как у rk3fw). Пробовал даже изменить пароль, но увы из Оперы не могу войти. Примерно с 30 марта.

свч
11.04.2009, 01:15
У меня тоже, недели полторы перестало через Мозиллу заходить. Восстанавливал систему, не помогло, на других форумах ничего не поменялось, все так же захожу везде через Мозиллу, а сюда только через Эксплорер... :-(

Юрий(UR5VEB)
11.04.2009, 05:15
У меня тоже, недели полторы перестало через Мозиллу заходить. Восстанавливал систему, не помогло, на других форумах ничего не поменялось, все так же захожу везде через Мозиллу, а сюда только через Эксплорер... :-(
Постоянно пользуюсь Мозиллой вот уже лет 8-9 и никаких проблем ни разу в этом нет. Есть проблемы только с выставлением цвета и жирности шрифта а также вставкой смайликов и т.д.

R9LZ
11.04.2009, 06:04
У меня тоже, недели полторы перестало через Мозиллу заходить.
Почти три года стоит ХР+Мозилла - ни разу не переустанавливал, только обновлялось в автомате и то и другое, и никаких проблем не было..

Юрий(UR5VEB)
11.04.2009, 07:52
Почти три года стоит ХР+Мозилла - ни разу не переустанавливал, только обновлялось в автомате и то и другое, и никаких проблем не было..
А с другими проблемами с Мозиллой, как я писал выше, можно ожидать улучшения со стороны движка форума или с этим так и мириться?

Vladimir-dl7pga
11.04.2009, 21:33
Использую ХР и Firefox 3.0.8 - всё ОК! Но зато не могу войти со смартфона - несмотря на то, что включены всевозможные скрипты, вход невозможен (Blackberry Curve 8310, ОСь их собственного пошива). Уже грешил и на встроенный файрволл - и без него не пущает. Просмотр форума, даже в полном формате (не WAP) - без проблем

kawtan61
13.06.2009, 23:22
Проблема с входом на сайт через Оперу осталась. Автоматический вход получается в Эксплорере и Лисе. В основном пользуюсь Оперой.
Что необходимо для входа в последней?

Filin-2000
29.11.2009, 11:42
В основном пользуюсь Оперой.
Что необходимо для входа в последней?
Для ввода пароля нажмите CTRL + ENTER. Если пароль вводите и перебрасывает на главную страницу форума и просит снова зайти - почистите кукисы...
У меня вопрос по галерее к админам:
На форум пускает а на галерею просит пароль 8O
Надимаю кнопку зайти, перекидывает на главную форума где я уже залогинен. Нажимаю опять галерея и опять "Только зарегистрированные пользователи
могут загружать фото, добавлять комментарии"
Спустя какое-то время (денёк, пол-дня" всё само начинает работать.
Поправите этот баг, в курсе о нём?

Владимир R9SZ
12.12.2009, 10:37
Все равно в опере проблема со входом осталась, хотя почистил все кукисы. В мозиле как видите проблем нет. Вроде бы до последнего дня никаких проблем со входом не было. Что могло случиться мне совершенно непонятно.

Filin-2000
12.12.2009, 10:43
Вот тут удалите...

Владимир R9SZ
12.12.2009, 11:42
Именно там и почистил, но результата так и нет.

ew3ds
18.01.2010, 02:29
Вот тут удалите...
У меня со входом на Опере сегодня была проблема - помогло.

ПАПА
12.06.2010, 13:45
Может еще что нужно сделать в Опере 9 ? Куки уже раза 3 удалял, все безполезно

ПАПА
12.06.2010, 18:29
Еще думал еще раз пароль ввести, так как на главной написано. Но при этом дурная железяка выдает ответ, что старый пароль неправильный. Интересно как я здесь пишу раз он неправильный?

ПАПА
13.06.2010, 10:17
Спасибо. Наконец то мой пароль окончательно выкинуло и дало возможность его переустановить. Надеюсь дальше все будет в порядке.

ПАПА
13.06.2010, 20:54
Надежда не оправдалась. Ввожу имя, пароль и вижу себя опять незарегистрированным . Хотя как видите пишу в теме. Это какой то глюк форума

RK4CI
14.06.2010, 17:09
Тоже приходится набирать пароль при каждом посещении. Что еще хуже, только сегодня начали доходить мои сообщения. До этого набираю текст, жму отправить... С нулевым результатом. Набранный текст пропадает, но на странице форума не появляется. Сегодня заработало. Может и с автоматическим входом наладится. Хотя вроде и не такая уж проблема. Можно и нажать пяток кнопок лишний раз.

ПАПА
22.06.2010, 06:22
Вроде заработало.(шепотом, чтоб не спугнуть) Спасибо большое!!

UA6AP
22.06.2010, 13:55
Вроде заработало.(шепотом, чтоб не спугнуть) Спасибо большое!!
Ну так, убрал "птичку" - "Запомнить меня" (помните, такая была под полем ввода пароля?). Для очень ленивых: Теперь не надо делать одного лишнего движения пальцем...

ПАПА
22.06.2010, 22:36
Большое Вам спасибо. Я ничего не делал. Никаких птичек не ставил и не убирал. Раньше, когда впервые регистрировался птичку ставил на "запомнить меня", а теперь ничего не делал.