PDA

Просмотр полной версии : Понижение мощности в ft-840



user_199
25.11.2010, 17:00
Приветствую знатоков радиотехники!

Вообщем достался мне это чудо японской техники. Да вот одна поломка в нём. А именно отломана ручка регулеровки мощности. Ну не совсем отломана, бывшим хозяином была выведенна только ручка усиления по микрофону, а мощность по ВЧ ни как не регулируется. Ни кто не подскажет как можно понизить мощность до 30-35вт ?(собираюсь РА на 3х гу-50 качать в катод)

Добавлено через 39 минут(ы):

так что???

babay
25.11.2010, 17:01
Делитель из постоянных сопротивлений.

Gene RZ3CC
25.11.2010, 17:04
Кто мешает вам задействовать регулятор SQL ! Он совершенно лишний в обиходе . Препаяйте провода с одного потенциометра на другой и дело с концом .

user_199
25.11.2010, 20:44
RZ3CC, приветствую Вас Генадий!

Можете более подробнее об SQL? Трансивер у меня в руках только один день. По этому я в нём пока не особо разбираюсь. Так сказать пока у меня протекает стадия освоения первого в моей жизи импортного трансивера. С уважением Андрей.

RV3AR
25.11.2010, 22:07
RZ3CC, приветствую Вас Генадий!

Можете более подробнее об SQL? Трансивер у меня в руках только один день. По этому я в нём пока не особо разбираюсь. Так сказать пока у меня протекает стадия освоения первого в моей жизи импортного трансивера. С уважением Андрей.

этот регулятор стоит рядом с регулятором мощности.
- снимаете нижнюю крышку
- выпаиваете три провода с потенциометра sql и соединяете левый крайний и центральный - чтоб сквелш (шумодав) был отключён
- выпаиваете по одному проводку с потенциометра мощности и припаиваете к соответствующей ножке потенциометра sql
теперь можно спокойно регулировать мощность

user_199
08.02.2011, 16:53
По приветствую!

Необходимо понизить мощность до 1 вольта. Какими средствами можно так сделать?

RA4UIR
08.02.2011, 17:39
а сколько минимум можно дать ?
в принципе можно поставить аттенюатор. только я что то запутался на сколько db
сейчас инженеры подскажут.