PDA

Просмотр полной версии : ГИ-7Б и ГИ-7БТ



Leonid
05.12.2005, 23:28
Привет всем читающим и пишущим на форуме!!! Какая разница между ГИ-7Б и ГИ-7БТ :roll:

Harry
06.12.2005, 04:56
Никакой !

RA0CS
06.12.2005, 06:00
Если не считать небольшого отличия в конструкции керамического "стакана"

Leonid
06.12.2005, 20:12
Спасибо за ответы,ребята!

RU3BT
16.12.2005, 22:16
Главное отличие в температуре окружающей среды.
70БТ начинают работать от 0 градусов и до 60, а 7БТ от -60 до +60 градусов.

RU3ACE Максим
17.12.2005, 15:37
Главное отличие в температуре окружающей среды.
7БТ начинают работать от 0 градусов и до 60, а 7Б от -50 до +60 градусов.
Вы это серьезно?Ничего не перепутали?
Температурный диапазон от 0 до 60 градусов имеет отношение к лампам с жидкостным охлаждением,то есть к ГИ70.А вы вообще сделали вывод что
7БТ начинают работать от 0 градусов и до 60

R9LZ
17.12.2005, 18:14
Привет всем читающим и пишущим на форуме!!! Какая разница между ГИ-7Б и ГИ-7БТ :roll:

Открыл справочник "Электровакуумные электронные и газорязрядные приборы", под общей редакцией А.С. Ларионова - разницы (по эл.характиристикам) никакой.

RU3BT
18.12.2005, 18:10
TO RU3ACE Максим
Я привел данные из справочника повторяю еще раз для 7Б(БТ) от -60 град до +70град, для 70Б(БТ) от 0 град до +70 град. Я указал верхний предел не +70, а +60 градусов. Ну конечно же первая лампа - это 70Б(БТ) - без радиатора. "Генераторные и модуляторные электронные лампы" часть пятая, стр.227. Остальных данных о справочнике не знаю т.к. первые и последние страницы оторваны.

RU3ACE Максим
18.12.2005, 18:31
TO RU3ACE Максим
Я привел данные из справочника повторяю еще раз для 7Б(БТ) от -60 град до +70град, для 70Б(БТ) от 0 град до +70 град. Я указал верхний предел не +70, а +60 градусов. Ну конечно же первая лампа - это 70Б(БТ) - без радиатора. "Генераторные и модуляторные электронные лампы" часть пятая, стр.227. Остальных данных о справочнике не знаю т.к. первые и последние страницы оторваны.
Нет Сергей,еще раз цитирую вас :
Главное отличие в температуре окружающей среды.
7БТ начинают работать от 0 градусов и до 60, а 7БТ от -60 до +60 градусов. это было до редактирования вами :super: .Вопрос был о лампах 7Б и 7БТ,но никак не о ГИ70.

RU3BT
18.12.2005, 18:34
TO RU3ACE Максим
Можешь поинтересоваться у UA3AGY, Сергей тебе расскажет как его усилитель на 2-х ГИ-7Б работал при Ua=2000в Ia=900ma в режиме RTTY. :super:

RU3ACE Максим
18.12.2005, 18:45
RU3BT:Молодец,это в академии так научили не признавать свои ошибки?
Я вас лично не знаю,и на ты не переходил...

UA6AP
18.12.2005, 18:50
TO RU3ACE Максим
Я привел данные из справочника повторяю еще раз для 7Б(БТ) от -60 град до +70град, для 70Б(БТ) от 0 град до +70 град. Я указал верхний предел не +70, а +60 градусов. Ну конечно же первая лампа - это 70Б(БТ) - без радиатора. "Генераторные и модуляторные электронные лампы" часть пятая, стр.227. Остальных данных о справочнике не знаю т.к. первые и последние страницы оторваны.
Нет Сергей,еще раз цитирую вас :
Главное отличие в температуре окружающей среды.
7БТ начинают работать от 0 градусов и до 60, а 7БТ от -60 до +60 градусов. это было до редактирования вами :super: .Вопрос был о лампах 7Б и 7БТ,но никак не о ГИ70.
По поводу редактирования собственных постов.
Под давлением большинства посетителей, я включил редактирование. Ранее эта опция была запрещена по причине возникновения аналогичных ситуаций, т.е. отредактировав или удалив свой пост, пользователь в корне может изменить смысл топика.

Что скажете, оставить возможность редактирования собственных постов или запретить?

RU3ACE Максим
18.12.2005, 18:55
TO RU3ACE Максим
Можешь поинтересоваться у UA3AGY, сергей тебе расскажет как его усилитель на 2-х ГИ-7Б работал в режиме Ua=2000в Ia=900ma в режиме RTTY. :super:
Не в тему,но для 2-х ламп это реалльный Ia.Для меня это не новость.Продувать только надо лампы уже серьезно в таком режиме.

RU3ACE Максим
18.12.2005, 19:01
UA6AP Юрий,редактирование надо оставить.Бывает что такие грамматические ошибки видишь потом,аж стыдно....

R9LZ
18.12.2005, 20:02
По поводу редактирования собственных постов.
Под давлением большинства посетителей, я включил редактирование.
Что скажете, оставить возможность редактирования собственных постов или запретить?

Нужно оставить возможность редактирования, Юрий.
Это нонсенс, когда автор топика настолько уйдет, под давлением обсуждения, в сторону, что начнёт высказывать противоположные мнения, что это можно принимать за просто слабую позицию и "никакие" знания в обсуждаемом вопросе, так и просто за грамматические ошибки (вспомним IC-746PRO3).

UA6AP
18.12.2005, 20:09
Нужно оставить возможность редактирования, Юрий.
Это нонсенс, когда автор топика настолько уйдет, под давлением обсуждения, в сторону, что начнёт высказывать противоположные мнения, что это можно принимать за просто слабую позицию и "никакие" знания в обсуждаемом вопросе, так и просто за грамматические ошибки (вспомним IC-746PRO3).
Спасибо.

PICachu
18.12.2005, 22:09
Насколько в свое время учили меня, так лампы с индексом Т имеют торированный катод, и, как следствие, больший срок службы.
Посмотрите в справочнике срок службы ламп с Т и без нее, просто интересно и самому...

RU3BT
18.12.2005, 22:11
Редактирование - это возможность исправления ошибок, или я не прав? Я исправил указанные не точно справочные данные, а не для того, чтобы кого-то обмануть. Это легко можно проверить.
О чем разговор? Надо было упорствовать в своих описках?
Если же редактирование сделано для того, чтобы подлавливать случайные ошибки - тогда можно его убрать. Но тогда форум превратится в собрание ошибок. От этого будет прок? Странное обсуждение.

RU3ACE Максим
18.12.2005, 22:13
Насколько в свое время учили меня, так лампы с индексом Т имеют торированный катод, и, как следствие, больший срок службы.
Посмотрите в справочнике срок службы ламп с Т и без нее, просто интересно и самому...
Со слов более опытных товарищей знаю только то,что вроде как керамика на БТ более качественная.

RU3BT
18.12.2005, 22:16
TO PICachu
Вы абсолютно правы.
Т- это "тропическое" исполнение, может использоваться при температуре окружающей среды до +40 град и 98% влажности, а без Т - только до +25 град и той же влажности.
А долговечность у Т - 650 часов, без Т - 500 часов.

RU3ACE Максим
18.12.2005, 22:26
Редактирование - это возможность исправления ошибок, или я не прав? Я исправил указанные не точно справочные данные, а не для того, чтобы кого-то обмануть. Это легко можно проверить.
О чем разговор? Надо было упорствовать в своих описках?
Если же редактирование сделано для того, чтобы подлавливать случайные ошибки - тогда можно его убрать. Но тогда форум превратится в собрание ошибок. От этого будет прок? Странное обсуждение.
В данном случае Сергей вы исправили свой пост чтобы обмануть читающих его.Вы просто не знаете разницы между ГИ7 И ГИ70.

RU3ACE Максим
18.12.2005, 22:35
TO PICachu
Вы абсолютно правы.
Т- это "тропическое" исполнение, может использоваться при температуре окружающей среды до +40 град и 98% влажности, а без Т - только до +25 град и той же влажности.
А долговечность у Т - 650 часов, без Т - 500 часов.
RU3BT Вы не устали бред нести?

AlexanderT
18.12.2005, 23:34
Взял в руки и внимательно осмотрел обе лампы,на 7БТ масивнее фарфоровый изолятор и меньше растояние от кольца сетки до изолятора.

ua5aa
18.12.2005, 23:48
UA6AP писал...

По поводу редактирования собственных постов.
Под давлением большинства посетителей, я включил редактирование. Ранее эта опция была запрещена по причине возникновения аналогичных ситуаций, т.е. отредактировав или удалив свой пост, пользователь в корне может изменить смысл топика.

Что скажете, оставить возможность редактирования собственных постов или запретить?.....

...конечно возможность редактирования своих постов скорее нужна, чем наооборот.

19.12.2005, 00:13
Т - тропическое исполнение. Более надёжная конструкция,более стабильные параметры при жестких внешних воздействиях. По макс. параметрам однофигственно.

RU3BT
19.12.2005, 01:05
RU3ACE Максим

RU3BT Вы не устали бред нести?
По-моему бредите вы, уже давно и безнадежно.
Ваша безграмотность не знает границ.
Хотите я вам привезу и покажу этот справочник?
Но со свидетелями :D , чтобы потом вы чего-нибудь снова не придумали, от "большого ума".
Не учили вас видимо работе с литературой, а скорее всего и вообще ничему не учили. Говорим ведь об элементарных вещах... :-(. Вы же "работник УКВ" надо бы досконально, а не по-наслышке знать свой предмет.


В данном случае Сергей вы исправили свой пост чтобы обмануть читающих его.Вы просто не знаете разницы между ГИ7 И ГИ70.
Вот образец пустой болтовни. Ну и зачем же мне тогда делать исправления, если я решил обмануть читающих (тогда уж сразу придумайте зачем я это сделал, а то с ваших слов как-то диковато получается)?

DX_man
19.12.2005, 01:43
Ребята, не спорьте... :crazy:

Это просто интервал рабочих температур окружающей среды и для ГИ-7Б и ГИ-7БТ он одинаков:

http://www.deltel.ru/imag/data/1_9_Vac069.doc

AL.X
19.12.2005, 07:54
Главное отличие в температуре окружающей среды.
70БТ начинают работать от 0 градусов и до 60, а 7БТ от -60 до +60 градусов.

Главное отличие ГИ -70Б (БТ) и ГИ-7Б (БТ) в комплектации радиатором.

RU3ACE Максим
19.12.2005, 09:43
RU3ACE Максим

RU3BT Вы не устали бред нести?
По-моему бредите вы, уже давно и безнадежно.
Ваша безграмотность не знает границ.
Хотите я вам привезу и покажу этот справочник?
Но со свидетелями :D , чтобы потом вы чего-нибудь снова не придумали, от "большого ума".
Не учили вас видимо работе с литературой, а скорее всего и вообще ничему не учили. Говорим ведь об элементарных вещах... :-(. Вы же "работник УКВ" надо бы досконально, а не по-наслышке знать свой предмет.


В данном случае Сергей вы исправили свой пост чтобы обмануть читающих его.Вы просто не знаете разницы между ГИ7 И ГИ70.


Вот образец пустой болтовни. Ну и зачем же мне тогда делать исправления, если я решил обмануть читающих (тогда уж сразу придумайте зачем я это сделал, а то с ваших слов как-то диковато получается)?
Используйте свой справочник по назначению.То есть внимательно его читайте,тогда не будете попадать в такие ситуации.И перед тем как написать что либо стоит подумать.А уж если ошиблись,имейте совесть просто признать свою ошибку,а не выкручивайтесь любыми способами.

R9LZ
19.12.2005, 10:55
имейте совесть просто признать свою ошибку,а не выкручивайтесь любыми способами.

Как всегда придерживаемся устоявшимся "добрым, старым традициям" :D ....

RU3BT
19.12.2005, 11:53
To RU3ACE Максим
Для особо одаренных - смотри вложенные файлы.
Учись.
И я жду от тебя извинений по поводу бреда и прочего.

RU3BT
19.12.2005, 11:54
To RU3ACE Максим
Для особо одаренных - смотри вложенные файлы.
Учись.
И я жду от тебя извинений по поводу бреда и прочего.

RU3ACE Максим
19.12.2005, 12:43
RU3BT: Еще раз тебе говорю-я с тобой водку не пил и на ты не переходил.
Но если нравится в такой манере общаться-пожалуйста.
Согласен,по поводу влажности и долговечности- не бред,приношу свои извинения.
Теперь ответьте на вопрос:UA6AP Юрий просто так,из любопытства спросил в данной ветке о целесообразности оставить возможность редактирования своих постов?

RU3BT
19.12.2005, 13:00
RU3ACE Максим
Извинения принимаю.
Юрию я ответил еще вчера. здесь же.
В сущности, мне все равно.
Для меня редактирование - это исправление собственных ошибок, и не более того...

RA0CS
19.12.2005, 13:19
По поводу редактирования собственных постов.
Под давлением большинства посетителей, я включил редактирование. Ранее эта опция была запрещена по причине возникновения аналогичных ситуаций, т.е. отредактировав или удалив свой пост, пользователь в корне может изменить смысл топика.

Что скажете, оставить возможность редактирования собственных постов или запретить?

Юрий, я считаю, что редактировать посты нужно ДО отправки в форум.
Если-же вести речь об исправлении случайных досадных ошибок, то возможности редактирования в форуме нужно ограничить временными рамками, скажем - 15 минут после появления поста в форуме. Я думаю, это будет дисциплинировать участников :) Или - как вариант - возможность редактирования до появления следующего поста в теме.
Сохранение возможностей редактирования в нынешнем виде будет лишь множить конфликты, подобные возникшему в данной теме...

AlexanderT
20.12.2005, 00:07
Простите,что не в тему но даже представить себе не могу какая плазма возникает в металокерамических лампах под полной нагрузкой.Может кто подскажет,так для эрудиции?

RU3ACE Максим
20.12.2005, 11:42
To RU3ACE Максим
Для особо одаренных - смотри вложенные файлы.
Учись.
И я жду от тебя извинений по поводу бреда и прочего.
Учиться чему?Сканировать страницы из справочника?
Отредактировав свой первый пост ты изменил смысл написанного ранее,но все равно не хватило соображения понять то что написал.
Лампы "начинают работать от 0 градусов до 60" :D .Был бы уж последовательным,убр ал бы слово начинают.

AlexanderT
20.12.2005, 13:08
Или по другому,-лампы кончают работать ниже нуля градусов,кзот уних такой понимаеш!

AL.X
20.12.2005, 13:14
RU3BT: Еще раз тебе говорю-я с тобой водку не пил и на ты не переходил.
Но если нравится в такой манере общаться-пожалуйста.
Согласен,по поводу влажности и долговечности- не бред,приношу свои извинения.
Теперь ответьте на вопрос:UA6AP Юрий просто так,из любопытства спросил в данной ветке о целесообразности оставить возможность редактирования своих постов?

Это ж надо так переругаться да еще на пустом месте.

RU3ACE Максим
20.12.2005, 13:23
Каюсь,повелся на флейм.
Просто мне не понятно,как может человек пишущий такие перлы выступать с позиции учителя.

ua5aa
20.12.2005, 13:25
Наверное оба хороши..ведь если не отвечать на провокацию, то она (провокация)медленно рассасывается.. :!:

ua5aa
20.12.2005, 13:27
Предлагаю тайм-аут :beer:

DX_man
20.12.2005, 13:46
Кончился "кошмар" :D :

ГИ-7Б :duel: ГИ-7БТ

RU3ACE :пила: :rocket: RU3BT


УРА ! МИР !!

:buj: