PDA

Просмотр полной версии : Kenwood TH-F7E



RN3GP
26.11.2010, 13:23
Хочу себе такую штучку купить, у кого есть- стоит ли тратится?
Как впечатления Задача чтобы все и в кармане ну и на двойке по месту связаться.
На радиосканере отзывы противоречивые, ни как не выберу. Как она на SSB, понятно, что не супер, но говорят с небольшой проволокой можно и послушать?
Цена сильно не обременяет.
Или есть альтернатива?

RN3GP
26.11.2010, 18:05
Тишина. Нет ни у кого такого девайса?

UA1ZQO
26.11.2010, 18:31
У меня имеется такое чудо техники!В SSB принимать можно,но с длинным куском провода.Избираловка, конечно оставляет желать лучшего,но для такого типа радио это нормально.Со штатной антенной в SSB делать нечего.Передача ,есть на 2-ке и 430 Мгц,на 50 Мгц передача не работает в отличии от VX-7,8,но прием имеется.Хлипкий и НЕ водопроницаемый корпус.По мне это минус существенный,потому что ронял и боялся,что корпус треснет,но как говориться "пронесло".Можно в батарейный отсек ставить как батарейки ,так и аккумуляторы,по вашему вкусу.
В целом радио не плохое за такую сумму.Прием в режиме двух частот не очень!Начинают пролезать зеркалки.

RN3GP
26.11.2010, 20:30
Благодарю. Вот сомнения и терзают, через день жду на авто сына из бассейна 1,5 часа. Нудно жуть. Телик не люблю. Вот и хотел и на 144 поболтать и послушать 40 20 м в SSB. А дальше начинается - если не TH 7E плохой прием SSB, то FT817 замечательно, но сразу маловато будет 5вт( а на передачу вроде не собирался!!! но чтобы было), тогда FT857, антены и понеслось. Тупик какой-то.:-(

UA1ZQO
26.11.2010, 22:30
Благодарю. Вот сомнения и терзают, через день жду на авто сына из бассейна 1,5 часа. Нудно жуть. Телик не люблю. Вот и хотел и на 144 поболтать и послушать 40 20 м в SSB. А дальше начинается - если не TH 7E плохой прием SSB, то FT817 замечательно, но сразу маловато будет 5вт( а на передачу вроде не собирался!!! но чтобы было), тогда FT857, антены и понеслось. Тупик какой-то.:-(
А так все и начинается:smile: Начинаем с малого,а в итоге вытекает в большое,а хочется еще БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ и малое кажется не нужным;-)

ijk
29.11.2010, 00:13
Приветствую! Где ждете, у Нептуна?) Ну может и нет, но меня когда-то тоже так ждали. Эх!

Ладно, если по теме, сам собираюсь взять эту же станцию в надежде на хоть сколько нибудь компромисное сочетание "портативка+деген", но знаю, что этот кенвуд на кв даааалеко не деген. Но это как компромис. Я видел, как товарищ весьма неплохо на нее принимал телеграф и голос что на КВ, что на УКВ. Но в машину я однозначно взял бы (по мере роста бюджета) или портативку + деген, или 817 (857 в случае мощностных предпочтений).

RN3GP
01.12.2010, 18:15
Бюджет позволяет взять все из выше перечисленного и сразу :smile:.
Но хотелось бы сделать рациональное приобретение. 857 это антены, 817 слабенький. TH7E для помониторить наверно самое то. А вообще в сомнениях я.

ijk
02.12.2010, 01:42
817 мал, да удал. Лично не знаю, но и не редко слышу людей на 40 с 817-го дробь М.
А в чем проблема с антенной? Сейчас полно автомобильных, работающих от 40 и до 430...

Я сам собираюсь как уже говорил брать F7 (точнее F6, потому что с сайта hamcity.com, кстати, рекомендую, чтобы нашим не переплачивать до 50%..), но уверен, что по своему опыту, что по чужому, на маленькую антенну да еще и на уровне земли, слышно будет дай бог дядю с 5 кВт на 80м. Любая автомобилка с более-менее нормальной антенной тут даст фору огромную.

Да и раз бюджет позволяет, надо и брать все - к счастью, все из вышеперечисленного очень популярно, и взяв это все недорого зарубежом, если вдруг Вам что-то надоест или придется не в кассу, оч быстро сольете по объявлению да и все! :)
73!

ijk
30.01.2011, 01:27
RN3GP, расскажите, сделали ли Вы в итоге выбор в пользу портативки? Поделитесь тогда впечатлениями! )

RN3GP
30.01.2011, 09:55
Жду из Бермоса TH7E в понедельник поедет ко мне, будет в конце недели или раньше.

ER1LW / VE7LWW
10.02.2011, 00:06
Поздно заметил ваш вопрос. Очень надёжная и удобная машинка. В нашей лаборатории каждый день используется, частоту проверить, качество сигнала, модуляцию и пр. В основном конечно в FM режиме, но были случаи и в АМ слушали и как SSB приёмник. В общем , вы сделали правильный выбор.

RN3GP
11.02.2011, 12:45
RN3GP, расскажите, сделали ли Вы в итоге выбор в пользу портативки? Поделитесь тогда впечатлениями! )
Как обещал, получил малышку в понедельник. Сразу обрадовало аккумулятор LI i 2000ма. Заряжается 6-7 часов. Но и работает долго. На 144/430 работает очень даже. Довольно нормальный прием SSB. На резинку только очень мошные станции на 20, брал кусок провода метра 3 и в гнездо, на 40 неплохо. Лучше когда 4/5 витков на резинку и к антене- 80 и выше неплохо работает. Избирательность оставляет желать лучшего, но это город и вечер на 80:ржач:, в поле и за городом пока не слушал. Нашел косяк небольшой, врет шкала в SSB на 2.2 кгц, но в принципе не напрягает. В тех меню все настраивается, но лезть не охота и так пойдет. Заметил вот что, если перейти с SSB на моду CW становится значительно лучше на 80ке прием. Общее впечатление - очень неплохо для пачки сигарет. Аналога этой штучке нет. В кармане сканер + 144/430. В обшем не разачаровала однозначно! Модуляция неплохая сигнал красивый. Кстати и звучит неплохо на прием. Платил с пересылкой 13 800р. с пересылкой EMS, в Бермосе было 10 шт. Два приемника очень удобно, работают одновременно, баланс громкости регулируемый, меню освоил за два дня, не все конечно, но что надо мне знаю. Шаг в SSB 33, 100, ит.д. крутить можно и валкодом и джойстиком, прямой набор частоты довольно удобен.
Обшее впечатление отличное, кроме косяка указанного выше ,но он легко решаем.
Рекомендую, за эти деньги очень хорошо, мне примочки есовские типа барометра и пр. не нужны, SSB гораздо гораздее.

ijk
12.03.2011, 22:23
RN3GP,
спасибо за ответ!


Всем: друзья, кто-нибудь знает потайные места в Мск, где можно купить эту портативку кроме Бермоса?
Спасибо! Можно в приват, чтобы не сочли рекламой и т.п.

RN6LKE/3
28.03.2012, 21:06
Как обещал, получил малышку в понедельник. Сразу обрадовало аккумулятор LI i 2000ма. Заряжается 6-7 часов. Но и работает долго. На 144/430 работает очень даже. Довольно нормальный прием SSB. На резинку только очень мошные станции на 20, брал кусок провода метра 3 и в гнездо, на 40 неплохо. Лучше когда 4/5 витков на резинку и к антене- 80 и выше неплохо работает. Избирательность оставляет желать лучшего, но это город и вечер на 80:ржач:, в поле и за городом пока не слушал. Нашел косяк небольшой, врет шкала в SSB на 2.2 кгц, но в принципе не напрягает. В тех меню все настраивается, но лезть не охота и так пойдет. Заметил вот что, если перейти с SSB на моду CW становится значительно лучше на 80ке прием. Общее впечатление - очень неплохо для пачки сигарет. Аналога этой штучке нет. В кармане сканер + 144/430. В обшем не разачаровала однозначно! Модуляция неплохая сигнал красивый. Кстати и звучит неплохо на прием. Платил с пересылкой 13 800р. с пересылкой EMS, в Бермосе было 10 шт. Два приемника очень удобно, работают одновременно, баланс громкости регулируемый, меню освоил за два дня, не все конечно, но что надо мне знаю. Шаг в SSB 33, 100, ит.д. крутить можно и валкодом и джойстиком, прямой набор частоты довольно удобен.
Обшее впечатление отличное, кроме косяка указанного выше ,но он легко решаем.
Рекомендую, за эти деньги очень хорошо, мне примочки есовские типа барометра и пр. не нужны, SSB гораздо гораздее. Ну и как впечатления по происшествии года? Не изменились? Был и я тоже обладателем данного аппарата,но через год продал и радуюсь. Честно говоря разочаровался. Не стоит он своих денег,совсем не стоит...