PDA

Просмотр полной версии : S метр IC746



uy2ub
28.11.2010, 15:35
Подскажте как отрегулировать S -метр в 746 ,показывает всегда 9 балов в SSB,до меня пытались регулировать в сервис меню после чего и возникла ета проблема

R4IN
28.11.2010, 16:30
Подскажте как отрегулировать S -метр в 746 ,показывает всегда 9 балов в SSB,до меня пытались регулировать в сервис меню после чего и возникла ета проблема
скачиваете сервисмануал, берёте ГСС, и согласно написаному проходите все пукты меню с подачей сигналов необходимого уровня, относящиеся к С-метру. без ГСС нивкоем случае эти пункты прогонять нельзя. да в принципе до вас горе-спецы это уже сделали.....

R7KK
28.11.2010, 16:42
как отрегулировать S -метр в 746 ,показывает всегда 9 балов в SSB,до меня пытались регулировать в сервис меню
Это всегда так бывает, когда кривыми ручками в техническое меню лезут. Для начала необходимо изучить раздел "Adjustment" SM (Сервис мануала), потом взять ГСС и выполнить всего 3 пункта - согласно приведенного фрагмента из SM. Только обязательно в той-же последовательности, т.е. сначала S0 без сигнала, потом S9 - 50 μV, и только потом S9+60 - 50 mV!
А еще лучше, сразу обратиться к сервисным специалистам - которые имеют опыт! :smile: