PDA

Просмотр полной версии : Опыт эксплуатации KENWOOD TS-590



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

ES1BA
11.07.2011, 22:26
Вы когда-нибудь пользовались прмборами DAIWA,

На 100вт трансивере (если он не накручен) прибор "Daiwa" никогда при разговоре 100вт не покажет, независимо от положения переключателя (давно пользую SN-101L).

msam
11.07.2011, 22:34
На 100вт трансивере (если он не накручен) прибор "Daiwa" никогда при разговоре 100вт не покажет, независимо от положения переключателя (давно пользую SN-101L).
Я конечно не знаю к чему такой длительный спор, просто напишу, вдруг кому то это важно. Тюнер 993b, есть в нем и измеритель мощности. В SSB при свисте показывает на цифровом экране 110-115 вт. При разговоре за 100 но довольно редко, хорошо заметно когда показометр мощности становиться трех значным, в каждой фразе это как правило происходит.

BWW
12.07.2011, 07:17
прибор "Daiwa" никогда при разговоре 100вт не покажет
Согласен, будет в районе ват 70-80 врежиме "Peak", это при спокойном разговоре, а вот при алёканьи (как это делает итальяшка) 100Вт "как из куста" :smile:
А вообще разговор ни о чём, радиво выдаёт всё , что ему положено. Кстати по поводу стрелочной эпидемии, в какой-то ветке уже хорошо это дело освещали.
73!

RA3FY
12.07.2011, 08:13
......А вообще разговор ни о чём, радиво выдаёт всё , что ему положено. Кстати по поводу стрелочной эпидемии, в какой-то ветке уже хорошо это дело освещали.
73!
Господа и товарищи STOP! Разговор не в тему!!!
Три страницы воды ! Хватит!
73! Михаил.

ES1BA
12.07.2011, 10:07
а вот при алёканьи (как это делает итальяшка) 100Вт "как из куста"

Уважаемые обладатели 590-го, кто подтвердит это - "как из куста".

R7KK
12.07.2011, 10:45
кто подтвердит это - "как из куста"
Я подтвержу! И добавлю - Правильно заметил выше Михаил RA3FY

Три страницы воды ! Хватит!
Итак хватит! Есть методика измерения мощности в SSB, и в сервис-мануале она описанна! И я тут её уже два раза приводил, видимо прийдется еще раз:

Подали на микрофонный вход сигнал 5mv с частотой 1000 Hz, и если получили на выходе на 50-омном эквиваленте, по шкале катодного вольтметра или осцилографа, обещанные производителем 100 ватт - все до свидания! Нет ста ватт на выходе - обращайтись в сервисный центр... (Хотя заранее уверен что таковых не будет!)

А то придумали какие-то: Аааааааа.... Ббббббббб...... Ууууууууу..... На примитивных показометрах-индикаторах проходящей мощности, их три штуки последовательно включаешь - и они разную мощность показывают! Где-то в Инете даже есть такое видео - кому не лень, поищите... :ржать:

ES1BA
12.07.2011, 11:34
Я подтвержу!


А то придумали какие-то: Аааааааа..

Действительно хватит...
Только почему-то ни одного конкретного ответа нет. А вопрос именно про итальянца и его
... Аааааааа...
Что такое PEP, AVG и про "методику" знаете не только Вы.
Было 4 трансивера (с нуля) и ни один не показывал 100вт(как у итальянца) на CN-100L.
Скажу более, один из трансиверов (в 2001г) имел сопроводительный лист (от производителя), где были указаны чуствительность и мощность по диапазонам и ВИДАМ МОДУЛЯЦИИ с личной печатью замерщика (что-то типа японского ОТКа). Другой аппарат (тоже новый) проверялся службой электросвязи (замечу сертифицированными приборами).
Это я к тому, чтобы не отправляли в ... сервисный центр.
Автор, давший ссылку на видиоролик с итальянцем, пояснил как получен данный результат.
Но тут же нашлись владельцы 590-го, у которых 110вт(без каких-либо накруток) "как с куста". А может это 110 китайских ватт?

RD0F
12.07.2011, 12:14
А то придумали какие-то: Аааааааа.... Ббббббббб...... Ууууууууу..... На примитивных показометрах-индикаторах проходящей мощности, их три штуки последовательно включаешь - и они разную мощность показывают! Где-то в Инете даже есть такое видео - кому не лень, поищите...
Народ! неужели ли Вы все так в эфире общаетесь.
Я задал конкретный вопрос по своей проблеме..., и не получил ни от кого конкретного ответа!!! При чем здесь методика измерений...? Причем здесь свист у микрофона, мы, что общаемся свистом в эфире? Создавая свой пост я спрашивал у кого еще также мало отдаваемой мощности в SSB режиме, а суть вопроса в том, что у меня два трансивера один FT-950 другой TS-590 и есть усилитель мощности который отдает на пиках в SSB 750вт при работе с FT-950 (без свиста и тональных генераторов, просто при разговоре), а с TS-590 он выдает 250вт на пиках при том же разговоре!!! А дело в том, что мой TS-590 не выдает больше 35 вт при разговоре!!!
Думаю, что проблема существует не только у меня одного, и видео итальянца тому молчаливое подтверждение!!!
Более отвечать в этой теме не буду, уж извините.
Мужики, больше работайте в эфире, всем 73!
пысы: Продавать TS-590 не собираюсь, уж очень у него хороший приемник!!!:super:

RD4WA
13.07.2011, 07:35
Народ! неужели ли Вы все так в эфире общаетесь.
Я задал конкретный вопрос по своей проблеме..., и не получил ни от кого конкретного ответа!!!

Привет "65_region".
Я думаю, (не принимите близко к сердцу), чтобы Вам самому ответить на ваш вопрос стоит еще раз почитать мануал в части настроек для SSB сигнала. В данной модели трансивера есть очень много настроек которые влияют на формирование сигнала. Это может быть и ALC, уровень входного сигнала, и усиление по PROI, PROII, CAR, эквалазер на передачу, да и просто высокий КСВ на входе вашего усилителя, который может меняться в зависимости от уровня входного сигнала.

Я использовал до TS-590 трансивер YAESU FT-890. Мой усилитель по входу имеет широкополосный трансформатор. Так в режиме SSB что с TS-590, что с FT-890 усилитель раскачивается одинаково. На TS-590 даже уровень выходной мощности приходится уменьшать процентов на 10.

ua0wy
13.07.2011, 07:49
Добрый день!

Для 65 регион:

Посмотрите пост. 623 и ответ на него UU2JJ в 625. Может поможет.
К сожалению детальную проверку мощности и показометра я сам пока не провел.
Надо заняться, времени не хватает.
В ЧМ показометр дает более 100W, в SSB около 70W, возникает желание завернуть показания вправо, но не факт, что это правильно.
Но если вам не хватает уровня мощности то поднять его не проблема до 120-130W.
Негатива при хорошем ксв не будет. Удачи!

Сергей.

ER1LW / VE7LWW
13.07.2011, 13:54
Не знаю, стоит ли прекращать обсуждение SSB мощности или нет, но выскажу своё мнение. Очень мало работаю SSB , но также заметил по отклонениям встроенного измерителя мощности, потребляемого тока на индикаторе БП, что как-то мощность у TS-590S в SSB ниже. Я и уровень с микрофонного входа увеличивал и уровень PROC, но не помогало. Но так и забросил, т.к. не великий любитель SSB. А вот с CW и цифровыми видами было всё нормально. Тоже подумал на неправильность методики, но когда перехожу на TS-2000X то вроде как мощности поболее. Померить внешними измерителями не пробовал, но теперь при случае сделаю, т.к. вижу, что ни один я это заметил.

rn6a
13.07.2011, 14:53
Тоже самое!
Daiwa вполне определенно показывает в SSB mode 35-40wtts CW 90-95wtts FM-100w
Просто для сравнения icom775 показывал столько сколько надо
PS Разбираться не стал- основная задача работа в тестах CW LOW

ES1BA
13.07.2011, 17:14
Daiwa вполне определенно показывает в SSB mode 35-40wtts

Все дело в том, что Вы не под тем "кустом" измеряете, спросите у BWW чем он подкармливает свой "куст"? :offtop:

va2wdq
13.07.2011, 21:47
Немного оторву вас от обсуждения "стрелочной болезни" отзывом об эксплуатации 590-го в экспедиции FP/VA2WA.

1. Приёмник:

Приёмник позволяет очень эффективно отрабатывать пайлапы в CW. После первого же спота FP/VA2WA наваливались десятки станций. И первое время удавалось слышать и разбирать разные по тону станции одновременно при широкой полосе (то, что мне больше всего нравилось, так как слышишь много станций одновременно и надо только выбрать одну из них без перестраивания приёмной частоты - можно работать очень оперативно). Но когда становилось тяжко, наверное под сотню одновременно зовущих и разобрать в каше ничего было нельзя какой бы супер пупер линейный бы не был тракт, переходил на другой режим - полоса ДСП фильтра сужалась до 150-100 Гц и расстройка тупо перестраивалась до появления первой читабельной станции. Таким образом, комбинируя оба способа, удавалось "разгребать" пайлапы c темпом до 160-200 (иногда более) связей в час не растягивая пайлап более чем на 2 кГц.

2. Передатчик:

Была установлена версия 1.05. Не заметил сильного нагревания трансивера даже при длительной работе на CQ на 100 ватт. Вентилятор включался часто и иногда подолгу продувал РА. Перегрева или задержки с включением вентилятора как было отмечено предыдущих постах у меня не замечалось. Довольно устойчив. У меня как то отключилось питание во время передачи, всё обошлось.

3. Удобство:

Немного тяжеловат, но габариты самые что ни на есть экспедиционерские. Поместился в заплечный рюкзак от Делловского лаптопа, вместе с самим же лаптопом, блоком питания к лаптопу и кучей проводов. Правда всё вместе весило под 10 кГ, но если при регистрации на авиарейс активно улыбаться во всю репу никто и не догадается, что у вас явный перевес ручной клади.))))


В общем, очень рекомендую для различных портативных и не очень авантюр.

73!

Виктор

Aleks121
13.07.2011, 23:24
обсуждение SSB мощности
Ж-л Радио №7-2011 стр.62

rx3dqx
14.07.2011, 21:42
Всем доброго времени суток. У кого нибудь получилось соединит 590 + unicom dual, так чтобы можно было работать из различных программ(mix,cwtype и т.д) телеграфом:oops:. PSE настройки в студию. У меня телеграф идет только в режиме USB-LSB DATA. В CW на передачу переходит, а модуляции нет.:cry:

rx3dqx
18.07.2011, 12:02
Всем доброго времени суток. У кого нибудь получилось соединит 590 + unicom dual, так чтобы можно было работать из различных программ(mix,cwtype и т.д) телеграфом:oops:. PSE настройки в студию. У меня телеграф идет только в режиме USB-LSB DATA. В CW на передачу переходит, а модуляции нет.:cry:

Вопрос снимается, после долгих мучений все получилось.:-P

R6CQ
18.07.2011, 13:54
Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Иметь оба нет возможности.

ua4wi
18.07.2011, 14:43
Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Иметь оба нет возможности.

...имею TS-590
...думаю, что стоит, хотя свой FT-2000 не продал и не продам :)))

rx3dqx
18.07.2011, 15:05
Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Иметь оба нет возможности.
Если Вы телеграфист да еще и любитель low band то я думаю да, если нет то и ..................

RW2CW
18.07.2011, 15:09
Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Иметь оба нет возможности.
Нет.
..это типа менять а/м мерседес на рено.

msam
18.07.2011, 15:50
Точно мерс, только 90х годов :)

RU6DX
18.07.2011, 15:52
Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Иметь оба нет возможности.

Если используется как стационарный TRCVR, не стоит менять -однозначно.

rv3ae
18.07.2011, 16:01
стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Быть может таблица подскажет ответ на вопрос:
http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm

rk3fw
18.07.2011, 16:14
Надо не менять, а иметь их оба.

RW2CW
18.07.2011, 16:37
Точно мерс, только 90х годов
Мерс он и в африке мерс.
Оба аппарата стоят на столе достаточно времени, с коммутатором. Поэтому знаю что говорю.

R6CQ
18.07.2011, 17:00
Надо не менять, а иметь их оба
оба не получится - за одного из них точно будут иметь меня. А в остальном - честно говоря, совсем
растерялся. То ли дело, тридцать лет назад: только Р 250м с узким фильтром и ничего более...

va2wdq
18.07.2011, 17:27
оба не получится - за одного из них точно будут иметь меня.

А купить 590-ый, поюзать оба и потом какой то один из трансиверов продать не получится? Я уже давно понял, что не надо никого слушать - а надо сравнивать своими ушами и выбирать то, что вам действительно нравится.

73!

Виктор

R7KK
18.07.2011, 18:09
Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Иметь оба нет возможности.
Ваш вопрос уже обсуждался ранее, в соответстующей теме: http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=137 40&page=346

RD0F
19.07.2011, 13:33
Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?

Иметь оба нет возможности.

В общем, очень рекомендую для различных портативных и не очень авантюр.
73!
Виктор

Согласен с Виктором на 100%

ER1LW / VE7LWW
19.07.2011, 15:22
Быть может таблица подскажет ответ на вопрос:
http://www.remeeus.eu/hamradio/pa1hr/productreview.htm

В таблице только технические характеристики. А есть ещё внешний вид, удобство, портабельность, частота выхода из строя, ремонтопригодность и прочее. За более чем полугода эксплуатации заметил несколько маленьких проблем у своего 590-того, но в общем впечатления очень положительные. Долгое время балдел от YAESU из-за внешнего вида, очень понравился приём FT-1000 , но когда заглянул в этот тысячник и в FT-736, к продукции YAESU поохладел, хотя в планах есть сейчас покупка FT-897, но только по тому, что в линейке KENWOOD нет подобного ему. По качеству сборки и техническим решениям KENWOOD сильнее. Моё мнение, никому не навязываю.

RN3GP
20.07.2011, 00:24
Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Иметь оба нет возможности.
Вопрос конечно можно, но насколько я понимаю здесь тема " Опыт эксплуатации KENWOOD TS-590 (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=156 97&page=72)" , а что лучше или хуже, стоит менять или нет, ну не как не вяжется с названием темы, это уж точно!

R6LA
20.07.2011, 08:44
Хотелось бы услышать других пользователей аппарата.
Незаходил очень давно на форум, но прочитал ваши жалобы на показометр TS-590, проверил сейчас (до этого внимания не обращал). При всех уровнях усиления ( от 50 до 100вт.) прибор показывает реальное значение без всякого свиста. :-P

Добавлено через 5 минут(ы):


Всем здравствуйте! Можно риторический вопрос - стоит поменять FT-2000 на TS-590 ?
Я лично поменял, но аппараты разного класса и если Вам не нужен второй приемник и большой ящик на столе, то меняйте. Я например не жалею !

uy3mw
22.07.2011, 16:20
если Вам не нужен второй приемник и большой ящик на столе, то меняйте. Я например не жалею !
Аналогично сменил FT-1000mp на TS-590 и не жалею :up:

UA0BJO
22.07.2011, 16:42
Аналогично сменил FT-1000mp на TS-590 и не жалею :up:

Сменил FT-950 на TS-590S и радуюсь, что избавился от "Примуса" (шумел сильно).

RW2CW
22.07.2011, 16:52
Аналогично сменил FT-1000mp на TS-590 и не жалею
не смогли отремонтировать? ..соболезную, что пришлось менять такой аппарат на примитивный....

uy3mw
22.07.2011, 19:36
что пришлось менять такой аппарат на примитивный....
Ничего "такого" в нем небыло, если Вы любитель ретро, Вам и карты в руки!

ER1LW / VE7LWW
22.07.2011, 20:21
не смогли отремонтировать? ..соболезную, что пришлось менять такой аппарат на примитивный....
Зачем аппарат ремонтировать, его эксплуатировать надо! 1000-к приносили на ремонт уже два раза. Слушал 1000-к, смотрел на него, нравился. И только когда глянул внутрь, понял, что технологии применяемые YAESU действительно примитивны по сравнению с KENWOOD.

R6LA
06.08.2011, 08:40
Надо не менять, а иметь их оба.
Вот это правильно !

R6LA
06.08.2011, 14:01
понял, что технологии применяемые YAESU действительно примитивны по сравнению с KENWOOD
Здесь пожалуй не соглашусь, FT-2000 очень хороший аппарат, а FTDX-5000 даже сравнить несчем...!

oldoha
06.08.2011, 14:31
Здесь пожалуй не соглашусь, FT-2000 очень хороший аппарат, И чем же он хорош ?Приемник так себе ,а что касается функций ни одна толком не работает

R7KK
06.08.2011, 14:47
И чем же он хорош ?Приемник так себе ,а что касается функций ни одна толком не работает
А Вы задайте этот вопрос в соответствующеей теме, там и про функции дискуссию разовьете, это уже пожалуй по пятому кругу будет... А здесь-то вроде как опытом эксплуатации TS-590S пытаемся делиться! :oops:

UX0IM
06.08.2011, 14:56
FT1000? Что вы там увидели такое вас поразившее? С чем сравнивали, можно фотку? И чего это есовцы такие отсталые, взяли бы и сдули у кенвуда передовые технологии
Приветствую Василий! не было бы таких голословных заялений-технологии применяемые YAESU действительно примитивны по сравнению с KENWOOD- никто бы и не писал здесь об FT.:-| Вроде взрослые люди.....

oldoha
06.08.2011, 14:56
А Вы задайте этот вопрос в соответствующеей теме, там и про функции дискуссию разовьете, это уже пожалуй по пятому кругу будет... А здесь-то вроде как опытом эксплуатации TS-590S пытаемся делиться! :oops: Мне нет смысла задавать вопросы по 2000ку,я его эксплуатировал 5 лет ,мне про него все понятно ,а вспомнил его в этой ветке не я ,а что касается пятого круга ,то вы уже вышли на 26 ой

R7KK
06.08.2011, 15:21
я его эксплуатировал 5 лет ,мне про него все понятно ,а вспомнил его в этой ветке не я ,а что касается пятого круга ,то вы уже вышли на 26 ой
Ну так тем более сравнивайте, Вам и карты в руку, только вот здесь (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=137 40&page=377) пожалуйста, никто-ж не против! Т.к. уже по 26 разу приходится напоминать, и не только Вам - здесь только конкретная техническая тема обсуждается: Опыт эксплуатации TS-590S!!! (И в первом сообщении, на первой странице, автором темы все это оговорено!)


Приветствую Василий! не было бы таких голословных заялений-технологии применяемые YAESU действительно примитивны по сравнению с KENWOOD- никто бы и не писал здесь об FT
Мурад, приветствую дорогой! Ну так один товарищ (R6CQ) четыре страницы назад не в тему вопрос о сравнении поставил, он уже может и забыл о нем давно, а здесь разборки пошли, очень не хочется - техническую тему в очередной "балаган" на 300 страниц превратить... :ржач:

RN3GP
06.08.2011, 16:09
Думал новенькое почитать про эксплуатацию 590, а тут про FT ветка стала, не в тему однако уважаемые!

nickola
06.08.2011, 21:24
Думал новенькое почитать про эксплуатацию 590, а тут про FT ветка стала, не в тему однако уважаемые!--------однако здесь много интересного про ts и вообще где-то прочитал что после смерти генконструктора кенвуда несколько лет назад вся ветка аматоррадио заглохла --- читать по ссылке------http://**********.blog.ru/#post119448947

RA3FY
07.08.2011, 00:28
Напоминаю !!!! Тема для владельцев TS-590!!!! И только опыт эксплуатации!!! Господа с общими вопросами в другую тему !!
Я вообще-то топикстартер ! Если кто забыл.....
73! Михаил

rk3fw
11.08.2011, 16:22
Появился небольшой вопрос. Подключил трансивер через USB к компу. Все работает замечательно. Но захотелось, чтобы одновременно работали с ним ARCP590 и лог UR5EQF. Для расшаривания САТ-порта воспользовался Virtual Serial Ports Emulator. Запускаю лог и ОмниРиг переводит трансивер в режим передачи наглухо. Если Омни настроить под реальный порт и вырубить расшаривалку, то все опять становится нормальным, но с трансивером может работать только одна программа.

Кто-нибудь пробовал расшаривать трансивер через USB между разными программами? Подскажите, как выкрутились?

VA6AM
11.08.2011, 16:40
Появился небольшой вопрос. Подключил трансивер через USB к компу. Все работает замечательно. Но захотелось, чтобы одновременно работали с ним ARCP590 и лог UR5EQF. Для расшаривания САТ-порта воспользовался Virtual Serial Ports Emulator. Запускаю лог и ОмниРиг переводит трансивер в режим передачи наглухо. Если Омни настроить под реальный порт и вырубить расшаривалку, то все опять становится нормальным, но с трансивером может работать только одна программа.

Кто-нибудь пробовал расшаривать трансивер через USB между разными программами? Подскажите, как выкрутились?


Использовал VSPE со сплиттером.
Всё работало....сейчас через USB подключен N1MM и через Сom порт ARCP590.
Не понравилось, что со сплиттером надо сначало эту программу запустить...всегда забывал.:-P
Но если больше 2 программ, то наверное надо всё же её использовать.

UA3XX
11.08.2011, 17:43
Использовал VSPE со сплиттером.
Не понравилось, что со сплиттером надо сначало эту программу запустить...всегда забывал.:-P

А Вы её в автозагрузку и нет проблем :)

VA6AM
11.08.2011, 17:59
А Вы её в автозагрузку и нет проблем :)

Я сделал ещё проще...соединил всё проводками:-P
Кстати, были у меня тормоза с этой VSPE.....вроде, как помню, N1MM bandmap рисовал медленнее, чем напрямую кабелем.

rk3fw
13.08.2011, 22:03
Попробовал работать цифрой. Программа - Микса, подключение - только USB. Возникло несколько вопросов.

1. Как плавно отрегулировать уровень выходного сигнала, чтобы ALC была на минимуме? У меня получается минимум 2/3 шкалы или отрубается сигнал вообще.

2. На водопаде отсутствует сигнал на передачу, только с левого края вроде есть какой-то сигнал, но его нет на водопаде в позиции маркера. Мониторинг включен, аж в ушах гудит. Как переместить передаваемый сигнал к маркеру на водопаде или сделать ничего нельзя?

RN3GP
13.08.2011, 22:48
1 Вот панелька уровня в MIX (в режиме настройки передатчика)
2 Убрать галку PTT через CAT

rk3fw
14.08.2011, 13:01
Галку сразу убрал - с ней модуляции выходного сигнала не было почему-то. Не могу вспомнить, как окошко уровня в Миксе вызвать?

R7KK
14.08.2011, 13:49
с ней модуляции выходного сигнала не было почему-то. Не могу вспомнить, как окошко уровня в Миксе вызвать?
1. С этой "птицей" - РТТ работает через САТ, и принудительно подключает микрофон (MIC) на передней панели трансивера!
2. Первый скрин - индивидуальная регулировка, в каждой моде...
3. Второй скрин - регулировка общих уровней...


P.S. - Частоту не показывает, т.к. делал скрины на "голом" нотике без подключения трансивера, и ес-но САТ автоматом отключилась!

rk3fw
14.08.2011, 14:56
Первый не пробовал, а во втором - у меня окошко с регулятором не появляется. Версия Миксы 2.19.

Судя по всему придется через интерфейс работать - да и регулировать сигнал удобнее. Кстати, поставил выход звука в микшере Винды на минимум - значение "1" - все равно ALC на треть шкалы.

Да, а мониторит почему слева с краю водопада, а не в точке передачи?

msam
14.08.2011, 16:23
Не знаю как в миксе а в n1mm не с первого раза но все разаработало. Нужно использовать меню что бы был сигнал при передаче, кажется data mix называется, и соответсвенно уровни Data in Data out.

R7KK
14.08.2011, 16:50
у меня окошко с регулятором не появляется. Версия Миксы 2.19.
Это проблема Windows а не MixW! Т.к. необхобимо в "Регулятор громкости" > "Параметры" > "Свойства" > Активировать эти регуляторы! Смотрим скрин... :smile:


Первый не пробовал,
Ну так нужно попробывать, т.к. эта функция специально предусмотрена разработчиками что-бы выбирать любые индивидуальные уровни для каждой моды раздельно!:smile:


а мониторит почему слева с краю водопада, а не в точке передачи?

Вот тот документ нужно изучить: http://www.ra4a.ru/load/mixw_2_help_na_russk om_jazyke/2-1-0-1006 - там это все есть... :ржач:

rk3fw
14.08.2011, 19:29
Тут одна проблемка - у меня Винда 7 и такого микшера нет, увы. С РигЭкспертом все отображает как надо. Боюсь Миксу трогать, а то вообще все испорчу.

Добавлено через 15 минут(ы):



Вот тот документ нужно изучить: http://www.ra4a.ru/load/mixw_2_help_na_russk om_jazyke/2-1-0-1006 - там это все есть... :ржач:

Вот про мониторинг там точно нет.

Не пойму, почему мониторинг в наушники пищит как надо, а в Миксу гонит сигнал с несущей, близкой к нулю?

Кстати, в настройках для вида уровень стоит по-минимому.

msam
14.08.2011, 19:38
Не пойму, почему мониторинг в наушники пищит как надо, а в Миксу гонит сигнал с несущей, близкой к нулю?


68 пункт меню сделать on, Пробовали?

R7KK
14.08.2011, 20:29
Вот про мониторинг там точно нет.
Так а я xелпник по MixW и не к монитрингу рекомендовал - а к вот этим Вашим проблемам:

На водопаде отсутствует сигнал на передачу, только с левого края вроде есть какой-то сигнал, но его нет на водопаде в позиции маркера

Боюсь Миксу трогать, а то вообще все испорчу.
:ржач:


одна проблемка - у меня Винда 7 и такого микшера нет, увы
И в Windows 7 он тоже есть, только он не из Микса запускается - а с панели инструментов в стрее, смотрим скрин ниже...

P.S. - А вообще это в большой мере зависит от дровишек аудио карты - лучше всего брать не Виндовские, а последние от производителя карты!

R7KK
15.08.2011, 08:22
To ALL!
На днях вышли в свет новые дровишки для USB интерфейса, инфо от разработчика:

Release Dates
-------------
CP210x Windows XP/2003/Vista(32/64)/7(32/64) Driver v6.4 - August 4, 2011

1. Corrected multiple BSOD issues by updating request handling for control requests to the USB device, and the write completion method.
2. Corrected device removal routine to also undo the COM port naming in the registry at removal time
instead of when the device is closed after the removal.

Можно скачать с авторского сайта: http://www.silabs.com/products/mcu/Pages/USBtoUARTBridgeVCPDr ivers.aspx :super:

rk3fw
15.08.2011, 09:50
В трансивере все настроено как надо. Регулятором уровня из Винды я пользоваться сразу начал - в положении "1" ALC на треть шкалы разворачивается. Дальше уменьшать некуда - вот в чем проблема.

Как вернуть мониторинг своего сигнала к маркеру передачи на водопаде Миксы - так и не нашел. Если включить просто моду FSK и передачу через САТ, то мониторит где надо, но сигнал немодулированный. Это в PSK. В хелпе на Миксу 2.19 ничего по этому поводу не нашел.


А вообще это в большой мере зависит от дровишек аудио карты - лучше всего брать не Виндовские, а последние от производителя карты!

Карта в трансивере встроенная - какие дрова дали - те и использую.

R7KK
15.08.2011, 16:20
Регулятором уровня из Винды я пользоваться сразу начал - в положении "1" ALC на треть шкалы разворачивается. Дальше уменьшать некуда
А в трансивере, в #64 меню не пробовал уровень уменьшать? :ржач:


Как вернуть мониторинг своего сигнала к маркеру передачи на водопаде
Не знаю что там у тебя за установки и настройки в программе и трансивере? У меня, и моих друзей UU7JC и UU7JN - в MixW по USB шнурочку, все работает как часики, с первого подлета! Причем во всех модах и RTTY, и BPSK, и MFSK, и SSTV, и CW, и SSB голосовые макросы, и запись-воспроизведение. Вот здесь пост #14 (http://forum.qrz.ru/thread29765.html) инструкцию от Рудольфа RD4WA почитай, да и все остальное тоже... :ржач:

P.S. - Проблема только в N1MM, через USB шнурок CW манипуляция не работает, но это беда программы... :oops:

RA6AS
15.08.2011, 18:09
Появился небольшой вопрос. .....
Кто-нибудь пробовал расшаривать трансивер через USB между разными программами? Подскажите, как выкрутились?
Все работает нормально.И даже не две программы,а больше.Только не забывайте режим сплиттера включить и выставить ВСЕ используемые программы на новый виртуальный сом-порт.

rk3fw
16.08.2011, 15:59
А в трансивере, в #64 меню не пробовал уровень уменьшать?

Пробовал. Там всего 9 ступеней - либо слишком много, либо 0.

Добавлено через 6 минут(ы):


Вот здесь пост #14 инструкцию от Рудольфа RD4WA почитай, да и все остальное тоже...

Да читал я эту тему - у меня все работает и без инструкций. Не первый TRX цепляю к компу. Вопрос только о мониторинге в PSK, а он не освещался в той теме.



Все работает нормально.И даже не две программы,а больше.Только не забывайте режим сплиттера включить и выставить ВСЕ используемые программы на новый виртуальный сом-порт.

И с этим тоже знаком. Возможно, причина в том, что я указал тип трансивера "Просто Кенвуд", а надо было TS-480/2000?

И еще, шнурок к РигЭксперту по какой схеме паять - TS-570 ли TS-2000?

va2wdq
16.08.2011, 16:28
И еще, шнурок к РигЭксперту по какой схеме паять - TS-570 ли TS-2000?

Не перемудрили? Зачем вам Ригэксперт для TS-590S? Он имеет смысл, только для CW ключа для контест логов (N1MM, WinTest и др.). Для САТ и цифры нужен только один USB кабель!

73!

Виктор

rk3fw
16.08.2011, 18:00
Пока складывается впечатление, что инженеры Кенвуда встроили эту карточку исключительно для работы с трансивером через Интернет. Все остальное применение ее возникло как случайное. С РигЭкспертом никаких дурных проблем не возникает. Передает и регулирует сигнал как надо, плавно. И с мониториногом никаких косяков не наблюдается.

va2wdq
16.08.2011, 18:11
Пока складывается впечатление, что инженеры Кенвуда встроили эту карточку исключительно для работы с трансивером через Интернет. Все остальное применение ее возникло как случайное.

Отнюдь. Всё работает чётко как часики, уровни выставляются и регулируются нормально причём у многих. Я свой РигЭксперт тупо продал после приобретения 590-го. Не нужен более ))) Просто вы ещё не нашли свою "проблемку" в установках. В вашем случае - попробуйте поиграться уровнями USB звуковой карты Кенвуда через Виндовую Контрольную панель - Аудио, воспроизведение, запись. Похоже у вас выставлен максимальный уровень. Поэтому и идёт перекачака на единице усиления в меню трансивера.

Использование встроенного в трансивер USB кодека обеспечит минимальный уровень шумов, что для цифры - не лишнее.

73!

Виктор

R7KK
16.08.2011, 18:53
Просто вы ещё не нашли свою "проблемку" в установках.
Вот это точно, в десяточку! :ржач:

rk3fw
17.08.2011, 11:17
Просто вы ещё не нашли свою "проблемку" в установках. В вашем случае - попробуйте поиграться уровнями USB звуковой карты Кенвуда через Виндовую Контрольную панель - Аудио, воспроизведение, запись.

Ребята - устал уже объяснять!
1. Уровень стоит на минимуме - единица. Дальше - некуда, только 0. Если его ставлю - сигнал на передачу пропадает полностью.

2. В Миксе в режиме "Полный дуплекс" передаваемый сигнал смещен на водопаде к левому краю, а не к маркеру передачи.

rk3fw
17.08.2011, 12:53
Так, с регулировкой громкости я понемногу разобрался. А вот передаваемый сигнал в полном дуплексе так и не удается вернуть к маркеру передачи :(

950
21.08.2011, 10:13
Гоняю трансивер пятый день но еще не раз не услышал вентиляторов охлаждения ,корпус теплый это у всех так или мой глюк.

rk3fw
21.08.2011, 11:21
Там при нагреве постоянно включен вентилятор, но крутится медленно. Если слегка кончиками пальцев прикоснуться к валкодеру, то ощущается вибрация от его работы, хотя ничего не слышно. Чтобы вентилятор закрутился быстрее, надо интенсивно поработать в цифре хорошей мощностью.

950
21.08.2011, 12:36
Там при нагреве постоянно включен вентилятор
Специально открыл верхнюю крышку включил FM на передачу 3 минуты 100 ват -стоят как вкопанные не вращаются.

5 минут нагрева не выдержал:lol:включил ись

rk3fw
21.08.2011, 13:46
А если бы крышку не снимали - еще быстее включились.

RA6AS
21.08.2011, 14:00
И еще, шнурок к РигЭксперту по какой схеме паять - TS-570 ли TS-2000?
У меня есть TS 2000,RigExpert Tiny использовал от него без переделок.

msam
21.08.2011, 19:11
Специально открыл верхнюю крышку включил FM на передачу 3 минуты 100 ват -стоят как вкопанные не вращаются.

5 минут нагрева не выдержал:lol:включил ись
Это мало нужно минут 10 это если жарко. В тесте включается, проверенно но включается тогда когда температуру задней стенки рука терпит уже с трудом. Еще поставьте последнюю прошивку.

950
21.08.2011, 20:12
Получил спрошивкой 1,02 сер. номер B12 ,через 3 дня перепрошился 1,05 разницы не заметил.
Сегодня работал в пск почуял - задули на малом ходу как и обяснял rk3fw, так что полет нормальный , удобно 1 USB шнур!

950
26.08.2011, 10:40
Подскажите схему распайки шнура по COM .

rk3fw
26.08.2011, 11:02
вроде пин-в-пин.

RA6AS
26.08.2011, 13:01
Подскажите схему распайки шнура по COM .
90322Я делал так.

1SHH
26.08.2011, 13:16
Прямой.

950
26.08.2011, 14:16
Спасибо друзья.
У кого какой Ixx трансивера на передачу я о том нужно ли крутить ток вых каскада или нет у меня Ixx=5A.

rk3fw
26.08.2011, 17:03
У меня показометр на БП тоже ~4-5 ампер кажет.

R7KK
26.08.2011, 21:39
Я делал так.
Зачем так сложно, достаточно всего четыре провода и оплетка... :super:

rk3fw
27.08.2011, 11:16
Если по аналогии с кабелем Ригэксперта для TS-2000, то можно выводы 7 и 8 от компа не тянуть, а соединить их у трансивера, либо тянуть только 7-й, как у кабеля для 570-го.

Не помню навскидку, но вроде у 590-го СОМ-порт используется только для САТ и больше ни для чего.

Игорь UT7QF
28.08.2011, 13:59
Приветствую всех!
Есть ли тут те, кто пробовал подключать 590-й удалённо через И-нет?
Хотел немного поспрашивать...
Можно в личку.
73! de UT7QF

ur5mid
28.08.2011, 21:18
Приветствую всех!
Есть ли тут те, кто пробовал подключать 590-й удалённо через И-нет?
Хотел немного поспрашивать...
Можно в личку.
73! de UT7QF
ну я подключал, и че ? :)
И звук, и управление,последний раз сегодня

Игорь UT7QF
29.08.2011, 14:01
Серёга, спасибо!
Завтра уезжаю в Крым - вернусь, потом задам несколько вопросов.
Комп я поменял ....
73! de UT7QF

rk3fw
31.08.2011, 17:55
Сегодня решил доработать макросы для Миксы под TS-590. Обнаружил следующий косяк в документе ts_590_pc_command_e. Команды SL и SH надо поменять местами, во всяком случае в модах SSB-Data.

Игорь UT7QF
12.09.2011, 23:02
Кно-нибудь знает как использовать 590-й с программой WSJT ?
Имеется ввиду встроенную звуковую карту.

ur5mid
13.09.2011, 07:28
Кно-нибудь знает как использовать 590-й с программой WSJT ?
Имеется ввиду встроенную звуковую карту.
А какие проблемы, ничем не отличается от работ в других цифровых видах.
Выбираешь звуковую карту, а PTT через VOX, 69-е меню.
PS: Телефон забыл :)

Игорь UT7QF
13.09.2011, 20:45
Так в том то и дело. что в программе нет меню, где можно выбрать карту....
Или может я не знаю где оно!

RN1ON
18.09.2011, 13:07
Вопрос ex владельцам TS570DG - Подскажите NR1 и NR2 в 570-ом каким уровням 590-ого соответствовали?...

RA3GK
18.09.2011, 13:52
[quote="rk3fw;549103"]Сегодня решил доработать макросы для Миксы под TS-590[/quote
а можно на е мел макросы

ra3gk slava 73

UI9O
20.09.2011, 04:43
Вопрос по контакту 4 разъёма REMOTE, как я понял по нему подаётся земля в ПА во время ТХ.
А в приёме что на нём? Очевидно плюс?
Ситуация следующая, у меня в ПА в управлении РТТ используется транзисторный ключ и далее релюшки.
Т.е. если на 4-м выводе АСС в режиме RX будет плюс и на ПА тоже свой плюс,
то очевидно придётся делать диодную развязку?
..... Мой трансивер придёт в конце месяца, а 1-го октября
EPC Russin contect. С колёс сразу в бой! Пока есть время, но нет аппарата.
Но готовить шнурки надо. Помогите пожалуйста. Спасибо!

LZ1VB
20.09.2011, 07:35
Вопрос по контакту 4 разъёма REMOTE, как я понял по нему подаётся земля в ПА во время ТХ.
А в приёме что на нём? Очевидно плюс?
Ситуация следующая, у меня в ПА в управлении РТТ используется транзисторный ключ и далее релюшки.
Т.е. если на 4-м выводе АСС в режиме RX будет плюс и на ПА тоже свой плюс,
то очевидно придётся делать диодную развязку?
..... Мой трансивер придёт в конце месяца, а 1-го октября
EPC Russin contect. С колёс сразу в бой! Пока есть время, но нет аппарата.
Но готовить шнурки надо. Помогите пожалуйста. Спасибо!
Кажется это нормально разомкнутый контакт реле, так что на RX там ничего нет.

rk4
20.09.2011, 08:07
В EPC Russin contect достаточно и мощности трансивера