PDA

Просмотр полной версии : р/с Alinco DJ-195 с кампа зашита, нужно сбросить в заводские



UR9qv
09.12.2010, 23:25
Alinco 195 прошита с компьютера (сн-1,2...) нужно сбросить в заводские или перевести в VFO
Думаю для этого нужна прога и програматор. Подскажите что нужно сделать,програматор есть.

Honargol
10.12.2010, 19:53
A стандартную инициализацию пробовал?

Вариант II:клонируй с расшитой,потом просто сбрось-F(зажатая)и не отпуская-включить питание-весь дисп в знаках-отпустить F-слетит на заводские,включая шумодав и громкость(00),потом выставишь.

Семён Семёныч
10.12.2010, 21:03
Alinco 195 прошита с компьютера (сн-1,2...) нужно сбросить в заводские или перевести в VFO
Думаю для этого нужна прога и програматор. Подскажите что нужно сделать,програматор есть.Извините,уважае мый! Обычно пишут : с кОмпа, и програмМатор..А тем более в заглавии темы.... В школу, 3-Й класс....

ut5vf
10.12.2010, 21:13
Извините,уважаемый! Обычно пишут : с кОмпа, и програмМатор..А тем более в заглавии темы.... В школу, 3-Й класс....

А Вы уверены,что перед И нужна запятая?

UR9qv-если есть программатор ,прога и схема переходника(она очень простая) есть на этом сайте.

UN-NS
10.12.2010, 21:50
Alinco 195 прошита с компьютера (сн-1,2...) нужно сбросить в заводские или перевести в VFO
Думаю для этого нужна прога и програматор. Подскажите что нужно сделать,програматор есть.
Эти форумы полны очень грамотных и хорошо подготовленных людей, есть специалисты и даже ученые. И многие терпеливо обьясняют, разьясняют и помогают. А вот спрашивающих не затруднит сначала часок полистать сайт? Ну что за беспомощность? Сразу дай и скажи..... НА САЙТЕ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО УНИКАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ! СНАЧАЛА ИЩЕМ! Потом спрашиваем, ладно?

UR9qv
11.12.2010, 21:44
Большое спасибо за подсказку с клонированием,все получилось. А стандартная инициализация не работала.

Добавлено через 9 минут(ы):

Beze-побольше культуры в общении, ее Вам не хватает