PDA

Просмотр полной версии : Motorola DP3400



chlkvan
10.12.2010, 09:59
Приветствую, приобрел радиостанции моторола дп 3400, хочу увеличить мощность (похоже что по умолчанию 1 вт), может можно както кустарным способом увеличить мощность с рации или обязательно надо кабель и программу.

aamit
11.12.2010, 22:04
chlkvan
Правильно поставленный вопрос содержит 90% ответа. Вы похоже не понимаете о чем спрашиваете, поясню почему:
-Почему Вы решили что р/ст отдают 1Вт (кстати Вы не указали диапазон), измеряли/не хватает дальности связи/сказал продавец?
-Кто прграммировал р/ст изначально? Если продавец - тогда вопросы к нему. Режим H/L может менять пользователь, если разрешено в опциях.
-Задача какая стоит? Зачем Вы купили цифровые носимые р/ст (Motorola DP3400), об других (мобильные, ретранслятор) в Вашем вопросе упоминания нет?

както кустарным способом -по любому этот расклад не прокатит. Софт для прграммиорования (вместе с тем о чем Вы спрашиваете) для этой линейки р/ст занимает объем ~ 200-300Mb + шнурок. Я не говорю о навыках и практике прграммирования хотя бы обычных конвенциональных р/ст, которых Вы не имеете, судя по формату Вашего вопроса.
Попробуйте подругому сформулировать вопрос исходя из полученной информации. Если, конечно, проблема все-таки существует на самом деле.

ut5vf
11.12.2010, 23:35
Похоже только на 400мгц. И мощность до 4ватт.В принципе,можно вскрыть радио и отключить цепи регулировки мощности.Или сигнал с детектора ВЧ передатчика уменьшить.Только зачем это надо?

AlexR
12.12.2010, 01:26
Если измерять обычным ваттметром станцию работающую в цифровом режиме, примерно 1Вт и получится (MotoTRBO=TDMA).

chlkvan
14.12.2010, 08:18
chlkvan
Правильно поставленный вопрос содержит 90% ответа. Вы похоже не понимаете о чем спрашиваете, поясню почему:
-Почему Вы решили что р/ст отдают 1Вт (кстати Вы не указали диапазон), измеряли/не хватает дальности связи/сказал продавец?
-Кто прграммировал р/ст изначально? Если продавец - тогда вопросы к нему. Режим H/L может менять пользователь, если разрешено в опциях.
-Задача какая стоит? Зачем Вы купили цифровые носимые р/ст (Motorola DP3400), об других (мобильные, ретранслятор) в Вашем вопросе упоминания нет?
-по любому этот расклад не прокатит. Софт для прграммиорования (вместе с тем о чем Вы спрашиваете) для этой линейки р/ст занимает объем ~ 200-300Mb + шнурок. Я не говорю о навыках и практике прграммирования хотя бы обычных конвенциональных р/ст, которых Вы не имеете, судя по формату Вашего вопроса.
Попробуйте подругому сформулировать вопрос исходя из полученной информации. Если, конечно, проблема все-таки существует на самом деле.

Я конечно благодарен Вам за столь убедительный ответ, но не надо судить о навыках когото по не правильно сформулированному вопросу,
мощность не мерял но если на расстоянии в два км на открытой местности связи уже нет то есть смысл предположить что мощность на минимуме, покупал не я сам, нам их заказало головное предприятие хотя я просил С 040, приобретали для связи в автомобильной колонне между первой и последней машиной, в комплекте только рации , информации больше никакой нет (ни о програмировании, ни о других возможнастях), купили 12 штук, кабель и программу уже заказали но ожидаем только через месяц, а колонны уходят через неделю, а вопрос я задал для тех кто может быть делал самодельный шнурок для данной линейки радиостанций (программу при наличии шнура можно скачать). Обычные радистанции (GM300, GM350,GP300)я вполне нормально програмирую, програматор заводской, но это не значит что люди хуже програмируют самодельными програматорами.
(то что с цифровыми радистанциями я дела не имел то в этом вы правы) "не судите и не судимы будете"

aamit
15.12.2010, 08:47
chlkvan
Что ж Вы такой обидчивый то? Нет у меня привычки кого-либо и за что либо судить. Всего лишь выводы из Ваших слов/вопросов и в целом они оказались верны.
-Вы так и не уточнили какой диапазон Ваших станций.
-Повторюсь:
Режим H/L может менять пользователь, если разрешено в опциях.. Как правило дилером H/L всегда программируется, если мощность не должна быть ограничена только L.
-Самодельных шнурков не видел. С мобилкам проще, там USB порт внутри станции, а шнурки идут под USB для р/ст. Не видел самодельных под носимые, там посередине шнура висит утолщение - преообразователь уровней комп/станция).
-По софту писал уже, в свободном доступе не видел, может на торрентах где. Последняя версия 6.0. Тем более, по ходу Вы хотите не обычный CPS, а настроечный софт - тюнер.
-В дополнение. Решить проблему дальности связи при работе из машины с портативки, можно применив автомобильную антенну настроенную на частоты носимой р/ст. Разъем на Вашей р/ст SMA.
P.S. Использовать для связи в колонне р/ст за 800$, это круто. :crazy:

chlkvan
15.12.2010, 09:35
Диапазон рабочих частот: 403-470 МГц. Выходная мощность: 1/4 Вт. придется ждать кабель. по поводу автомобильной антенны то это не решение так как машины постоянно меняются и дырявить кабину мне никто не даст, а бить по кабелю дверью то его хватит не надолго.

ut5vf
15.12.2010, 16:09
Мощность можно примерно определить неонкой если поднести ее к антенне и нажать РТТ.При 4вт. лампочка должна заметно светится на расстоянии 3-4 см от резинки.Но мне кажется,связь на 2км из салона автомобиля неплохой результат.
Наружная антенна имеет на том бенде очень маленькую высоту и магнитное основание.Сверлить ничего не придется.Тонкий кабель тоже можно легко уложить,чтобы не перебивался.

chlkvan
17.12.2010, 09:25
Решили отдать данные радиостанции в нашу службу безопасности, а для автоколонн приобрели Kenwood TK-3307 M3 с выходной мощностью 5 вт. Тему можно закрывать.