PDA

Просмотр полной версии : как правильно сматывать электрощётчик



Vavan
20.03.2004, 23:02
существуют разные методы сматывания но видел один интересный к сожалению схемы нет но принцип рассказали короче за 1-2периода заряжается электролит за это время счётчик неуспевает дёрнуться потом стоит чтото типа преобразователя или другая бяка засенхронизированног о с частотой сети и потехонечку даёт синусоиду чуть большую по амплитуде гдето периодов 10-50 короче когда в доме нет нагрузки допустим ночью крутит назат гдето 0,5кв эа час
может кто знает схему скиньте
vavanov@km.ru

Иванов Ашот Абрамович
20.03.2004, 23:48
Братан, вали отсюда "потехонечку". Тебя ещё тут не хватало.

Vavan
21.03.2004, 00:16
почему валить тема то серьёзная касается семейного бюджета жена постоянно пилит, лайнёр 2,5квт в час тянет по рублю кват а за ночь на тридцатку накручивает а за месяц :idea:

Strannik
21.03.2004, 01:45
В Израиле люстричество халявное, в отличии от нас! :-(

Vlad2004
21.03.2004, 13:53
В Израиле люстричество халявное, в отличии от нас! :-(

Да и в России электричество тоже халявное: в Прибалтике 1kWh стоит 0.08$...

Vavan
21.03.2004, 18:04
а раньше в СССР было 2-4 копейки а зарабатывали 5-6руб в день и того 600коп/4коп=150кват а сейчас 150кват х 1,20руб=180 руб а унас в колхозах 500руб в месяц получают +3литра масла и палку колбасы и то невсегда

Vlad2004
23.03.2004, 21:15
а раньше в СССР было 2-4 копейки а зарабатывали 5-6руб в день и того 600коп/4коп=150кват а сейчас 150кват х 1,20руб=180 руб а унас в колхозах 500руб в месяц получают +3литра масла и палку колбасы и то невсегда

Ха! В Латвии такие же зарплаты как и в России!!!

Vavan
23.03.2004, 23:15
цёт схему никто и некинул кидают так про транс и заземление ненадо это я знаю сейчас провода вводят прям со столба и в счётчик и ходят каждый месяц проверяют где ноль и фаза надо чтоб воткнул в разетку и всё ,принцип за очень короткое время большим током заряжается кондёр щётчик неуспевает дёрнуться потом несколько периодов както он прилаживается с счастотой сети но счуть большей напругой и потом всё по новому циклу пошол
vavan

Mikola04
26.03.2004, 00:10
я тоже такую штуку видел а схемы нет,просили 200 баксов за этот агрегат интересно бы схемку достать ато делал одну работает но слабо зависит от того какая земля на линии,если земля слабая берётся транс повышаюший допустим 6/380вольт, 6вольт втыкается между нулём и заземлением транс даёт гдето вольт 400 щётчик некрутится так как 0 идёт мимо счётчика сквозняком,а повышающюю обмотку врубаем в розетку,если нечего в доме невключено чуть матает назат

Vavanov
12.06.2004, 15:52
ага

UA86
22.06.2004, 19:55
Лучше вообще его не ставить!

Иван Николаевич
02.02.2005, 19:35
А если он стоит? и плочу много Пошевелите МОЗГАМИ

R9LZ
02.02.2005, 21:48
А если он стоит? и плочу много Пошевелите МОЗГАМИ

Может это пригодится...


Здравствуйте!

Сегодня я расскажу вам об электро счетчиках.

Автор данной статьи и администрация не несет ответственности за возможный ущерб, причиненный кем-либо после прочтения данной статьи.

Данная статья предназначена прежде всего для работников контролирующих органов, дабы показать им возможные способы открутки электро счетчиков.

Итак, сначало немного теории.

Что собственно говоря есть электро счетчик?

Это фактически ваттметр. Только есть одно отличие от стандартных ваттметров: на элетросчетчике вместо шкалы диск, который крутится под действие электромагнитного поля.

Как и у любого ваттметра присутствует 2 катушки. Одна - токовая, другая - потенциальная (измеряет напряжение).

Так же счетчики можно поделить на два подвида: с собачкой и без оной. Собачка в счетчике служит для предъотвращения кручения в обратную сторону.

Счетчик с собачкой невозможно отматать без разбора, но остановить его можно.

Я рассмотрю несколько способов обмана. Существуют еще некоторые, однако информация по ним протеворечива.

Самое простое при обмане счетчика это пустить провода мимо него. Кажется обсурдно, поскольку это легко заметно, однако зачастую в электро щитах такое количество проводов и скруток, что контроль просто будет должен поселиться на площадке, чтобы разобраться.

Второй способ, он же наиболее часто употребляемый, это замена на входе счетчика фазы и нуля. Сама по себе замена ничего не даст, но смотать в этом случае можно заземлив фазу выходящую из счетчика. После заземления счетчики без собачек начинают крутиться в обратную сторону со скоростью, зависящей от того какое количество приборов у вас в квартире включено.

Многие советуют найти индикатором в розетке фазу и кинуть её на батарею, однако незабывайте о том, что батареи коллективные и маленький ребенок (этажом выше или ниже например) взявшись на батарею немного поджарится...

Никому такого счастья пожелать немогу, поскольку на себе пробовал 220 и более.... =)

Избежать эффекта жареных соседей можно подключив к розетке трансформатор (в сущности любой БП), затем цепляем выходы трансформатора к батарее.

Теперь о смене фазы на ноль.

Если счетчик установлен в квартире все проще, поскольку можно в крайнем случае раздолбить стену в области проводки и внутри стены поменять... Контроль ничего не заметит.

Если же счетчик стоит на площадке вы рискуете нарваться на штраф, хотя доказать что именно вы поменяли провода невозможно, поскольку доступ к щитку как правило открыт всем кому не лень...

Если все же страшно менять провода в щитке на площадке (или где он у вас) Можно пойти более радикальным путем =) В каждом доме в подвале есть вводной щит... Думая что с ним сделать я думаю ясно =)

Кстати если подшаманить вводной щит, то все жильцы дома смогут повелевать своими счетчиками....

Для примера, ну и чтоб не увлекались смоткой, расскажу кое что из жизни...

Жил был один парень, назовем его мистер Икс. Решил он скрутить счетчик. Поменял провода на входе местами. Все просто замечательно. Сматывать он сматывал, никто ничего не подозревал...

Но однажды он опять решил сделать смотку... Цепанул транс на батарею и пошел к знакомым... В общем так получилось что про счетчик он забыл и сматывался он двое суток...

Когда же озарение снизошло на его голову и он прибежал домой было уже поздно. Нет, компетентные органы не пришли. Просто получилось так, что не он должен был платить за свет, а государство было должно ему немалую сумму =)

Решалась проблема включение в роземки всего, что было под рукой. От холодильников до паяльников.

Мораль такова: не переборщите, поскольку потребление электроэнергии неможет быть равно нулю или снизится в два раза в один миг. Главное в этом деле не наглеть! Существует еще такая байка.... В общем на сайте икс продается якобы работающее устройство построенное на микросхемах, которое сматывает счетчик без переделки проводки. Не попадайтесь, видел я эту схему и не только я... Кстати забавное описание там...

Еще реально существуют трансформаторы, сматывающие счетчики тоже без переделки проводки. Увы, но информацией по ним я не распологаю, к тому же такой способ небезопасен... В проводке возникает обратный ток, превышающий прямой. Посему ваша проводка может просто невыдержать и будет вам сырость от службы 01.

Удачной смотки!

ra3wme
02.02.2005, 22:30
один герой в соседнем доме видимо чтото такое почитал.
Пошёл в подвал ,нашёл щит ,открыл крышку,выключил рубильник ,вынул вставку со своей фазы ,включил рубильник (дабы у соседей холодильники не потекли)и начал менять фазу и ноль.
Внимание вопрос!!!!!
На какую сумму попал этот товарищ?

Nika
03.02.2005, 04:13
Уже двое видели прибор, но не видели схему.
На одном сайте предлагают схему за 300 р. и тоже якобы видели агрегат. Я не видел устройства, но видел схему - полное дерьмо + куча спаленных деталей.
А за 200 баксов можно было бы и взять рабочую конструкцию для исследования.

ES4MM
03.02.2005, 19:50
Ребятки!Да нате вам пожалуйста!

http://www.pozitron.ru/

Только платить иногда все-таки надо! :D :D :D
Успехов всем!

ES4MM
03.02.2005, 19:50
Ребятки!Да нате вам пожалуйста!

http://www.pozitron.ru/

Только платить иногда все-таки надо! :D :D :D
Успехов всем!

UN7GKR
03.02.2005, 22:02
На электронные счетчики эта схема тоже действует?
Электричество воровать привычки не имею и плачу исправно каждый месяц, но после последнего случая появилось желание наказать электриков хотя бы на сумму сгоревшего телевизора, который я уже восстановил своими силами. Спасибо ребята за советы на сайте по ремонту телека: http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=2168 6#21686

ur3lgd
03.02.2005, 22:46
Добрый день робяты!!!
Я конечно человек не жадный, но по своему, увы, горькому опыту (штраф 100$), всеже дешевле заплатить. А главное террор в квартире по поводу каждой лампочки. А еще лучше разрабатывать (и) или применять более экономичные приборы, и источники света и тепла.
Правда правда. Теже светодиодные матрицы, и фонарики на солнечных батареях :lol:... !
Всем привет

RN3ZJH
03.02.2005, 23:02
Вечер добрый всем!!!
UR3LGD абсолютно прав,
я с ним согласен полностью!!!
Но способ все таки есть, реальный, но "ручки" нужны не кривые, правда если на каждый дом(квартал) стоят счетчики - это бесполезно.
***** фаза от счетчика проходит все равно какое-то препятствие(стена и т.д) незаметно делается оттуда отвод одного провода, второй провод к автомату на 6А подходит после счетчика, вот така липовая розетка получилась.... в дни ночных бдений над трансивером и усилителем, посредством постых переключений автоматов, я love сотрудников Чубайса в России...

ra4ase
03.02.2005, 23:11
Да, батенька! , неразумно писать такие вещи под ником своего позывного. Вот прийдут дяденьки и расковыряют Вам стеночку с той самой розеточкой, да еще и штрафчик припишут. (а если серьезно то отредактируйте или удалите свое сообщение, люди бывают разные, тут крутятся не одни радиолюбители.)

Алексей

Nika
04.02.2005, 00:04
Ребятки!Да нате вам пожалуйста!

http://www.pozitron.ru/

Только платить иногда все-таки надо! :D :D :D
Успехов всем!

Было бы за что платить. Вы сами-то, товарищ, не с Позитрона???
Я имел честь видеть сие изобретение, даже с прошивкой и листингом.
Если уж берете денежку, то, будьте любезны и продукт дайте.
А если уж не могут снять схему без ошибок с агрегата да еще и монетку просят - это не Позитрон, а Дерьмотрон.

ra4ase
04.02.2005, 00:49
Коль пошла такая пьянка-режь последний огурец.

Выкладываю Вам письмо человека, который клюнул на блястящую блесну ПОЗИТРОНА, а Вы думайте и принимайте решения сами.
Алексей

:пила: pom uzi bluegrab :duel: :kill: borgsmile :инвалид: Да-а!!!

Кто обманыбает в Интернете ВНИМАНИЕ ДАННАЯ СТРАНИЧКА НЕ ПРЕСЛЕДУЕТ НИКАКОЙ КОММЕРЧЕСКОЙ ЦЕЛИ. Материалы данной странички могут быть свободно перепечатаны в любом виде. Недавно купился на фальшивку. Заплатил за способ #13 10$ по переводу. После оплаты получил так называемый .DOC файл в объеме 67 кб. Отмотка электросчетчика на www.pozitron.ru оказалась блефом. Потратил кучу времени и усилий и все зря. Пробовал моделировать на программе PSpisе.
После переделки, доработки, передоделки кое как получил кривые как описано в теоретической части. Но ни мощностные, ни частотные характеристики не выглядели убедительно. Решился все проверить на практике. Получил точно такие кривые на осциллографе как и было на PSpis-е. И как и положено нулевой результат по отмотке электросчетчика ! Счетчик не отматывался. Про другие способы сужу аналогично. Сам много слышал про работающий прибор "КОТОРЫЙ ЕСТЬ" однако в глаза не видел.
После всего могу посоветовать автору сайта www.pozitron.ru для лучшего обмана поместить хотя-бы фотографии макетов приборов для большей убедительности, а не шастать по интернету регистрируя свой блеф-сайт тут и там. Переписка с Pozitron.ru Способ 13 RAR Способ 13 ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Можете писать мне по адресу kh_mushegh@yahoo.com

Nika
04.02.2005, 01:39
Совершенно согласен с автором, который клюнул (хотя может и сам такой же).
Да простят меня педи.., простите, работники, так называемого Позитрона - выкладываю всю их документацию.

Nika
04.02.2005, 01:42
Почему то два файла не загружаются.
Еще один.

ra4ase
04.02.2005, 03:17
Ребята!
На будущее, я хочу дать Вам совет. Если Вы и собираетесь покупать что либо подобное, то вначале возьмите поисковик и полазьте по инету, наверняка попадется где нибудь впечатление "счастливого обладателя". В случае с позитроном :wink: еще не так обидно (хоть что то высылают), а в основном - просто тишина.
По поводу этих схем - пусть спецы разбираются, я в этой области не силен. Успехов.
RA4ASE
Алексей

Nika
04.02.2005, 03:41
Прошу прощения за резкие высказывания. Просто крик души.
Действительно, не жалко этих 300 руб, жалко потраченного времени.
Желание халявы в русском человеке наверно неистребимо. Хотя иногда очень хочется наказать электросети (да и не только их) вместе с Рыжимым Толиком. У меня тоже был инцендент - по вине РАО ЕЭС вышел из строя бесперебойник (слава богу что не комп и холодильник) - год ждал из ремонта. Вернули, включил - не то. Открываю - они, как будто на коленке перемотали транс и успокоились.
Хотя мы и сами виноваты. Как в изветном произведении, когда на сцене с голым задом прошлись и деньги слупили, но после этого все молчали и делали умное лицо. Хорошо Vavan затронул эту тему (хотя она явно не дружит с Законом), но хоть другие не обожгутся.
С наилучшими пожеланиями, Nika.

ГЕША
04.02.2005, 08:09
http://forum.cqham.ru/download.php?id=583 не хорошо не работает ...шо уже удалили ...так и не жали прочитать ...про что ж там пишут в этом позитроне .....(лохотроне)

Дядя Юра
04.02.2005, 16:36
а на Megafaza.ru не лазили вроде все подробно описано. А пострадавщих от электро сети много у нас например у всего подъезда телевизоры выгорели при сильном ветре (наверно ноль на фазу замкнул) у меня два, холодильник живой остался.

Дядя Юра
04.02.2005, 17:05
если побили сайт то сохраненные копии на Rlocman.ru бытовые сохраненные копии