PDA

Просмотр полной версии : FT-857D и шумоподавитель.



UR6EF
09.01.2011, 10:18
Коллеги, прошу помочь. Не могу выставить порог шумоподавителя. Когда ручка SQL/RF назначена шумоподавление, проблем нет, регулирует все нормально. Но когда назначаю "Усиление РЧ", то уровень шумоподавления, регулировать с помощью меню №063 не могу. Установки меняются от 0 до 100 но на слух я не слышу. И ещё в описании есть следующее:

"Если Ваша радиостанция сконфигурирована на «RF Gain»(Усиление РЧ), вращая
эту ручку по часовой стрелке в режимах SSB/CW/Digital, будет обеспечиваться наилучшая
чувствительность. При вращении ручки против часовой стрелки, на индикаторе будет
отображаться рост показаний S-Метра. Это означает возрастание напряжения АРУ, что
является причиной ослабления входного усиления. В режимах пакетной передачи и FM,
ручка SQL/RF автоматически переключится на «Шумоподавление», вне зависимости от
установок пункта меню 080 [SQL/RF GAIN]." У меня при любом режиме регулируется только усиление РЧ. Или это только в американской версии.
А так хочется регулировать шумодав на УКВ:oops:

nostromo
09.01.2011, 11:58
У меня так же как у вас ---- порог шумоподавителя регулируется на УКВ ЧМ только если выставлен пункт меню SQL. Поэтому приходится каждый раз изменять значение меню при переходе с КВ на УКВ и обратно.

ev6dx
11.03.2011, 00:59
FM,
ручка SQL/RF автоматически переключится на «Шумоподавление», вне зависимости от
установок пункта меню 080 [SQL/RF GAIN]." У меня при любом режиме регулируется только усиление РЧ. Или это только в американской версии.
А так хочется регулировать шумодав на УКВ:oops:
К сожалению в последних версиях 857/897 так оно и есть. Автоматом нечего не перключается.И я меню моде№ 80 добавил в кнопки быстрого меню ABC. Там же у мeня Power и CW Speed.

RV4CS
23.12.2011, 14:10
Но когда назначаю "Усиление РЧ", то уровень шумоподавления, регулировать с помощью меню №063 не могу.Видимо потому, что 63 меню это NB Noise Blanker, подавитель импульсных помех, например таких как зажигание автомобиля...