PDA

Просмотр полной версии : "перемещения" RW4HIF



DL8RCB
13.01.2011, 18:41
сегодня некоторое время наблюдал работу RK4HWJ
73053

rw4hif
29.01.2011, 13:06
Прокатился вчера. Полный маршрут можно посмотреть на aprs.fi. Ну че то совсем малый размер для картинок установили.... Модераторы

DL8RCB
29.01.2011, 14:18
Ну че то совсем малый размер для картинок установили.... Модераторы
Николай привет! к сожалению ты не поставил в известность в твоей ветке, а то бы последили за тобой, заодно и uiview32-карту проверил на "вшивость"

RK1AT
29.01.2011, 14:19
че то совсем малый размер для картинок установили.Это превьюшка-миниатюра маленькая, если кликать на нее, то изображение откроется в новом окне и с размерами, установленные автором поста, но не более, чем оговоренные в правилах форумов. Скрин с разрешенными размерами вложений ниже.
74418

rw4hif
20.02.2011, 14:42
Ездил сегодня в Тольятти... Как обычно 5W и антенна 5/8 на автомобиле

DL8RCB
20.02.2011, 15:09
Ездил сегодня в Тольятти...
Николай, эта карта ждет проверки
76307

rw4hif
20.02.2011, 17:20
Николай, эта карта ждет проверки
76307
Не знаю, что именно не так сделано, скорее всего неверно "привязана"

DL8RCB
20.02.2011, 20:21
скорее всего неверно "привязана"
вот потому мы и хотели-бы с Влодеком выяснить привязку....., а ее "привязку "лучше проверять загрузив в свою uiview32 софтину
это возможно?
73

rw4hif
20.02.2011, 21:49
вот потому мы и хотели-бы с Влодеком выяснить привязку....., а ее "привязку "лучше проверять загрузив в свою uiview32 софтину
это возможно?
73
1. Я не использую UI-View.
2. А какая разница на каком компьютере "стоит" софтина? Координаты Igate и ретранслятор выдают. Проверьте на своем и желательно по спутниковым снимкам, а не по карте. Точность у них (которые выложены в свободный доступ) сами знаете какая. Если карта привязана неверно изначально, она везде будет "врать"
Могу сказать точно только одно, положения iGate и ретранслятора, приведенные на скриншоте в посте#6 не соответствуют действительности.
Анатолий посмотрите на aprs.fi в режиме спутника, там достаточно точно указано месторасположение и того и другого

DL8RCB
20.02.2011, 23:09
1. Я не использую UI-View.
вопрос снят,

iGate и ретранслятора, приведенные на скриншоте в посте#6 не соответствуют действительности.
это как-же так?
76352
"местный GPS" дает высокую точность
вот в реальном времени с учетом магнитного склонения

rw4hif
21.02.2011, 08:12
76352
"местный GPS" дает высокую точность
вот в реальном времени с учетом магнитного склонения
Анатолий, а это что такое, поясните. Честно говоря не понял, что за "местный GPS" такой?

DL8RCB
21.02.2011, 08:53
что за "местный GPS" такой?
доброе утро Николай,под "местным" подразумевается тот, который у тебя в авто или на твоем конкретном обьекте.
73
посмотри картинку третья снизу увидишь характер "ерзанья местного GPS" в определенный промежуток времени
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/2.htm
видно, что он зависит от кол-ва видимых спутников, времени, качества GPS....

rw4hif
21.02.2011, 11:15
доброе утро Николай,под "местным" подразумевается тот, который у тебя в авто или на твоем конкретном обьекте.
73
посмотри картинку третья снизу увидишь характер "ерзанья местного GPS" в определенный промежуток времени
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/2.htm
видно, что он зависит от кол-ва видимых спутников, времени, качества GPS....
Это общеизвестные вещи, к тому же в сигналы со спутников вводится определенная погрешность, вернее не так... В гражданских GPS приемниках нет модуля, который производит корректировку координат по СПЕЦИАЛЬНО внесенной погрешности и по данным наземных станций. Но к нашему случаю это каким образом относится? Говорю еще раз положение iGate и ретранслятора на картинке в посте 6 неверно. Возможно, кроме неверной привязки карты, взяты координаты не в градусах-минутах-секундах, а градусах-десятичных долях минуты... В общем где-то закралась ошибка

Добавлено через 6 минут(ы):



это как-же так?
76352
"местный GPS" дает высокую точность
вот в реальном времени с учетом магнитного склонения
А это чьи уровни сигнала и координаты? Моего GPS приемника в этот момент времени? Что-то непохоже

DL8RCB
21.02.2011, 12:29
А это чьи уровни сигнала и координаты?
это я тебе показал кол-во спутников в реальный момент времени, с одного из постоянно включенных GPS , в данном случае отсюда:
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/3.htm
так вот его датен отличаются, то что показывает гугле

rw4hif
21.02.2011, 12:49
Че то в сторону мы ушли... Карта в 6 посте по какой системе координат привязана? по скольким точкам и откуда взят исходник сканированной карты?

DL8RCB
21.02.2011, 20:05
Карта в 6 посте
для uiview32

rw4hif
21.02.2011, 20:59
Анатолий, я попытался разобраться... Но задав вопрос - не получаю на него ответа.

Вопрос:
Карта в 6 посте по какой системе координат привязана?
Ответ:
для uiview32

Видимо мы друг друга не понимаем или разговарием на разных языках. Предлагаю на этом закончить