Просмотр полной версии : "перемещения" RW4HIF
сегодня некоторое время наблюдал работу RK4HWJ
73053
Прокатился вчера. Полный маршрут можно посмотреть на aprs.fi. Ну че то совсем малый размер для картинок установили.... Модераторы
Ну че то совсем малый размер для картинок установили.... Модераторы
Николай привет! к сожалению ты не поставил в известность в твоей ветке, а то бы последили за тобой, заодно и uiview32-карту проверил на "вшивость"
че то совсем малый размер для картинок установили.Это превьюшка-миниатюра маленькая, если кликать на нее, то изображение откроется в новом окне и с размерами, установленные автором поста, но не более, чем оговоренные в правилах форумов. Скрин с разрешенными размерами вложений ниже.
74418
Ездил сегодня в Тольятти... Как обычно 5W и антенна 5/8 на автомобиле
Ездил сегодня в Тольятти...
Николай, эта карта ждет проверки
76307
Николай, эта карта ждет проверки
76307
Не знаю, что именно не так сделано, скорее всего неверно "привязана"
скорее всего неверно "привязана"
вот потому мы и хотели-бы с Влодеком выяснить привязку....., а ее "привязку "лучше проверять загрузив в свою uiview32 софтину
это возможно?
73
вот потому мы и хотели-бы с Влодеком выяснить привязку....., а ее "привязку "лучше проверять загрузив в свою uiview32 софтину
это возможно?
73
1. Я не использую UI-View.
2. А какая разница на каком компьютере "стоит" софтина? Координаты Igate и ретранслятор выдают. Проверьте на своем и желательно по спутниковым снимкам, а не по карте. Точность у них (которые выложены в свободный доступ) сами знаете какая. Если карта привязана неверно изначально, она везде будет "врать"
Могу сказать точно только одно, положения iGate и ретранслятора, приведенные на скриншоте в посте#6 не соответствуют действительности.
Анатолий посмотрите на aprs.fi в режиме спутника, там достаточно точно указано месторасположение и того и другого
1. Я не использую UI-View.
вопрос снят,
iGate и ретранслятора, приведенные на скриншоте в посте#6 не соответствуют действительности.
это как-же так?
76352
"местный GPS" дает высокую точность
вот в реальном времени с учетом магнитного склонения
76352
"местный GPS" дает высокую точность
вот в реальном времени с учетом магнитного склонения
Анатолий, а это что такое, поясните. Честно говоря не понял, что за "местный GPS" такой?
что за "местный GPS" такой?
доброе утро Николай,под "местным" подразумевается тот, который у тебя в авто или на твоем конкретном обьекте.
73
посмотри картинку третья снизу увидишь характер "ерзанья местного GPS" в определенный промежуток времени
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/2.htm
видно, что он зависит от кол-ва видимых спутников, времени, качества GPS....
доброе утро Николай,под "местным" подразумевается тот, который у тебя в авто или на твоем конкретном обьекте.
73
посмотри картинку третья снизу увидишь характер "ерзанья местного GPS" в определенный промежуток времени
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/2.htm
видно, что он зависит от кол-ва видимых спутников, времени, качества GPS....
Это общеизвестные вещи, к тому же в сигналы со спутников вводится определенная погрешность, вернее не так... В гражданских GPS приемниках нет модуля, который производит корректировку координат по СПЕЦИАЛЬНО внесенной погрешности и по данным наземных станций. Но к нашему случаю это каким образом относится? Говорю еще раз положение iGate и ретранслятора на картинке в посте 6 неверно. Возможно, кроме неверной привязки карты, взяты координаты не в градусах-минутах-секундах, а градусах-десятичных долях минуты... В общем где-то закралась ошибка
Добавлено через 6 минут(ы):
это как-же так?
76352
"местный GPS" дает высокую точность
вот в реальном времени с учетом магнитного склонения
А это чьи уровни сигнала и координаты? Моего GPS приемника в этот момент времени? Что-то непохоже
А это чьи уровни сигнала и координаты?
это я тебе показал кол-во спутников в реальный момент времени, с одного из постоянно включенных GPS , в данном случае отсюда:
http://www.qslnet.de/member/dl8rcb/technikal/gps/3.htm
так вот его датен отличаются, то что показывает гугле
Че то в сторону мы ушли... Карта в 6 посте по какой системе координат привязана? по скольким точкам и откуда взят исходник сканированной карты?
Карта в 6 посте
для uiview32
Анатолий, я попытался разобраться... Но задав вопрос - не получаю на него ответа.
Вопрос:
Карта в 6 посте по какой системе координат привязана?
Ответ:
для uiview32
Видимо мы друг друга не понимаем или разговарием на разных языках. Предлагаю на этом закончить
Powered by vBulletin® Version 4.1.12 Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot