PDA

Просмотр полной версии : "Фантомаска"



RX3QFY
19.01.2011, 11:10
Уважаемые коллеги!
Возникла необходимость "тряхнуть стариной" и спаять одну из "радиоигрушек" детства - интерферентная глушилка ТВ с малым радиусом действия("ФАНТОМАСКА"). Помню состояла она из катушки, транзистора и нескольких конденстаторов. Питалось это устройство от батарейки 1,5 Вольта. Схема давно канула в Лету и потому прошу вас помочь с ней.
Для информации: у свояка соседи - семья дебоширов и хамов. Телевизор смотрят до 5 утра (громкость на всю мощность), милиции дверь не открывают. Семья многодетная, дети тоже страдают от телевизора родителей. Нужно помочь свояку и маленьким ребятишкам отучить папу и маму смотреть после 23-00 ТВ.

Флудер
19.01.2011, 11:24
Может они еще детей заводят, а чтобы не слышно было, телевизор громче делают?
Тогда это хорошее дело и мешать им нельзя....

RX3QFY
19.01.2011, 11:43
Помогли со ссылками по ICQ. Всем спасибо, тему можно закрывать.

UT7QT
20.01.2011, 19:58
Помогли со ссылками по ICQ. Всем спасибо, тему можно закрывать.
Ребята я преподаваль я хочу тоже иметь схему глушилок,
,мобилок !

zulu1
20.01.2011, 20:21
Ребята я преподаваль я хочу тоже иметь схему глушилок,
,мобилок !

ребятенок, ты "преподаваль" по какой части ?

Добавлено через 5 минут(ы):


Уважаемые коллеги!
Возникла необходимость "тряхнуть стариной" и спаять одну из "радиоигрушек" детства - интерферентная глушилка ТВ с малым радиусом действия("ФАНТОМАСКА"). Помню состояла она из катушки, транзистора и нескольких конденстаторов. Питалось это устройство от батарейки 1,5 Вольта. Схема давно канула в Лету и потому прошу вас помочь с ней.
Для информации: у свояка соседи - семья дебоширов и хамов. Телевизор смотрят до 5 утра (громкость на всю мощность), милиции дверь не открывают. Семья многодетная, дети тоже страдают от телевизора родителей. Нужно помочь свояку и маленьким ребятишкам отучить папу и маму смотреть после 23-00 ТВ.

а эффективнее будет старинным способом - дать в :репу:
поможет надолго

SergeyV
20.01.2011, 20:28
73657Вот, только на одну частоту, хотелось бы тоже что-либо поширокополоснее, типа генератора белого шума с полосой 20-40МГц.

RV3LE
20.01.2011, 20:47
Когда радиолюбители ломают голову над тем, как сделать эфир чище - мне понятно и дорого. Но когда радиолюбитель хочет на полном серъёзе засорять эфир - мне это непонятно. А может вы сайтом ошиблись?

UR5QOP
20.01.2011, 20:58
Народ!
Я когда - то занимался этим , пришел к віводу, что проще закрыть свои уши ватой.Дешево, экономит время и здоровье.
Всего хорошего!..:)

Лобзик
20.01.2011, 21:11
Когда радиолюбители ломают голову над тем, как сделать эфир чище - мне понятно и дорого. Но когда радиолюбитель хочет на полном серъёзе засорять эфир - мне это непонятно. Это можно будет понять когда прочувствуешь всё это не только ж...й, мозгами но и все остальным, и не один раз. А так лёжа где нибудь в тиши и покое на печке куда уж там что-то или кого-то понимать. Своё оно же болит, а чужое по барабану.