PDA

Просмотр полной версии : Предложение админу!



Страницы : 1 [2]

UY3IG
11.10.2008, 14:13
Что за хрень появилась в форумах? Или это только у меня? Кошечки, блин.

UY3IG
11.10.2008, 15:27
А что это было?

Llll
04.11.2008, 15:09
У меня пожелание к админу сайта, а нельзя ли ввести нумерацию постов? Пример нарисовал красным цветом.
Другой раз давая ссылку на страницу форума, хочется точнее указать именно конкретный пост. Бывают страницы очень длинные, и трудно ориентироваться к какому посту обращается дающий ссылку.

R9LZ
04.11.2008, 16:24
А что это было?
Вирус

UA6AP
04.11.2008, 20:44
У меня пожелание к админу сайта, а нельзя ли ввести нумерацию постов? Пример нарисовал красным цветом.
Другой раз давая ссылку на страницу форума, хочется точнее указать именно конкретный пост. Бывают страницы очень длинные, и трудно ориентироваться к какому посту обращается дающий ссылку.
Точная ссылка на конкретный пост:

Llll
05.11.2008, 09:37
Точная ссылка на конкретный пост:
Да очень удобно, куда удобнее нежели указывать номер, столько времени нахожусь на этом сайте и не знал что существует такая полезная кнопка. Как я понял для того чтобы сделать точную ссылку на нужный пост я нажимаю кнопку (Добавлено) на нужном посте, а потом копирую адрес. Теперь форумчанен пойдя по моей ссылке, попадает точно на конкретный пост. Вот точная ссылка на мой пост http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=2623 10#262310 в котором я исправил ссылку на точное место, где находится схема генератора.

Спасибо.

Llll
04.10.2009, 20:00
Добрый вечер администрация сайта.

Хотелось бы изменить ограничение 2,0MB для вкладываемых файлов на форуме. Все же наверное время изменилось с момента начало работы вашего сайта и два мегабайта другой раз просто мало. Приходится где то искать места или подгонять файлы под нужный размер, что не удобно, отнимает массу времени при это страдает качество самих файлов. Может будет возможность не много расширить размер вкладываемых медиа файлов, хотя бы до 5,0MB.
Вот например, получился файл 3,8MB http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=3638 08#363808 пришлось выложить в другом месте.

За ранее спасибо.

VINT
04.10.2009, 20:24
//

VINT
04.10.2009, 20:29
Прочитал. Подумал. Может не совсем в тему - но как мы редко говорим людям СПАСИБО. Вчера встречаю коллегу - "Что нового?" В ответ: " Ничего. CQ HAM совсем скисли... Ничего нового..." А ты лично что сделал ? И в ответ- оживлённый рассказ о своих новациях...Паяльник не выключаю...За неделю - новый трансивер.Начиная от слесарки и до первого "Алё". Давайте делиться своими радостями и горестями ! Админу - так держать !

VINT
04.10.2009, 20:32
...

ex RL7/ A-Ata
08.10.2009, 15:55
Заметил на маил ру под комментариями "пожаловаться" и "коммент удалён". Надо бы и здесь на сайте так сделать,меньше будут ссориться.

RV9CX
08.10.2009, 16:45
"пожаловаться" и "коммент удалён". Надо бы и здесь на сайте
+1
И еще наряду с желтыми треугольничками предупреждений нужно раздавать зведы героев тем, кто, сдерживаясь на провокационные выходки оппонента тупо отписывается от ветки, чтоб всякую хр..нотень не читать и не провоцироваться. И странно, что провокаторам, в таких случаях, предупреждения не раздаются. А вот забанить тебя за логичный встречный ответ - можно и назовется это "нарушением какого-то там пункта" и виноват еще и останешся вместо зведы героя :crazy: . Как-то однобоко получается, не так ли?

AlexZander
08.10.2009, 18:31
А вот забанить тебя за логичный встречный ответ - можно и назовется это "нарушением какого-то там пункта" и виноват еще и останешся вместо зведы героя . Как-то однобоко получается, не так ли?
Точно,видимо за это я и получил предупреждение.

ve3kf
08.10.2009, 19:09
Как-то однобоко получается, не так ли?
Однозначно, так.

Valery Gusarov
08.10.2009, 19:12
Как-то однобоко получается
Присоединяюсь.

Strannik
08.10.2009, 21:12
Ребята! Так в жизни всегда так - наказывают не виновных! :o

ПАПА
30.10.2009, 21:45
Хорошо бы чтоб в сообщении кроме кнопочки "цитата" еще кнопочка "спасибо" появилась. И счетчик спасибов соответственно виден у каждого.

ve3kf
30.10.2009, 21:58
Хорошо бы чтоб в сообщении кроме кнопочки "цитата" еще кнопочка "спасибо" появилась. И счетчик спасибов соответственно виден у каждого.
Полностью поддерживаю.

RX3M
30.10.2009, 22:41
кнопочка "спасибо"
Дельное предложение,вот на куэрзете сразу видно,постов куча,а спасибо то и нет,а еще лучше рейтинг + и -
73!rx3mb

Set-up
31.10.2009, 08:44
Читаю, и тихо крыша едет. Запахло родимой стариной – стройся! Равняй-с на доску почета.

Михаил, 73!

ПАПА
31.10.2009, 10:46
Доска почета не при чем. Просто степень доверия к сообщению /совету/схеме примерно определятся будет. Людей здесь много и вдруг у кого хобби начинающим заведомую фигню присоветовать.

UN7RX
04.11.2009, 14:29
Читаю, и тихо крыша едет. Запахло родимой стариной – стройся! Равняй-с на доску почета.

Михаил, 73!
Нет, просто народ привык сидеть на пупсовых сайтах, ревностно накапливая виртуальные плюсики - наверное конвертируют потом то ли в валюту, то ли в ум. В реале самоутверждения не хватает?
Можно абсолютно точно сказать к чему приведет появление так называемой "репутации", к тому что будут говорит не то то думают, а то, что приятнее будет услышать потенциальным "плюсовщикам". Несмотря на любые уверения "да мне по боку все это!", будут заниматься "приятным" трепом ради фиг знает чего...
Даже безобидные статусы вроде "аксакал" вызывают непонимание и плохо скрываемую зависть, чего уж говорить по виртуальное персональное число "спасибок"? :D Не портьте сайт, а? Хоть одно место без новоявленного детского идиотизма в Рунете есть...

RU9CA
04.11.2009, 14:57
Наверно не стоит столь категорично?
Что плохого, например, в рейтингах: "Спасибо", "Согласен", "Несогласен"???
ИМХО - это очень удобно.
Копить рейтинги - глупость конечно, а использовать их как индикаторы - нормально. Не думаю что тут есть много людей, которые постят просто так, лишь быстрее "дорасти" до аксакала))))

Set-up
04.11.2009, 18:14
Даже безобидные статусы вроде "аксакал" вызывают непонимание и плохо скрываемую зависть, чего уж говорить по виртуальное персональное число "спасибок"? :D Не портьте сайт, а? Хоть одно место без новоявленного детского идиотизма в Рунете есть...
Насчет статусов(?), - статусы, ровным счетом, ничего не дают. Но, наверное, по большому счету, Вы правы. Можно, сделать гибче. Например, определенное количество постов должно давать право пользователю обратиться к администрации с просьбой, “обнулить счетчик”.

Для меня гораздо важнее, если я найду ответ на тот вопрос, который меня интересует. А, ответ можно получить, как от того, кто только что пришел на форум, и от того, кто здесь обитает давно. И, ничего зазорного я не вижу в том, если я за это поблагодарю.

Ну, а, если администрация собирается заняться подсчетом "спасибок", т.е. желает идти в ногу с модными Интернетовскими нововведениями, то я бы пожелал ей сначала открыть “ветку” для обсуждения этих новаций, а не вводить их силовым методом.

Михаил, 73!

ua4сdt
04.11.2009, 18:39
Терпеть не могу америкосов, но...... У них нет понятия "Главная дорога", "Второстепенная дорога", все равны.... и ничего, живут.....

RK4CI
04.11.2009, 19:37
По моему больше всего "спасибок" нахватают отнюдь не профессионалы к мнению которых в самом деле стоит прислушиваться. А активные болтуны. Которые начнут обмениваться этими "спасибками" по поводу и без повода. А посмотрите темы где общаются настоящие профессионалы. У них и количество просмотров не слишком велико, и постоянных авторов в таких темах не очень много. Я уже писал об этом. Постоянные обитатели форума уже имеют для себя рейтинг на большинство других жителей форума. Дата регистрации и количество сообщений, сопроваждающие каждый ник, дают представление о стаже поситителя и его активности. Без остального вполне можно обойтись. Если же вводить какие то "спасибки", то учитывать только те что даны за дело, подтверждённые модераторами. А ещё смешнее через дробь. Общее количество спасибок/подтверждённые спасибки...

Set-up
04.11.2009, 21:57
Если же вводить какие то "спасибки", то учитывать только те что даны за дело, подтверждённые модераторами.
Склоняюсь к тому, что в такие игры, не надо втягивать модераторов.

P.S. Надеюсь и верю, что разум возобладает.

Михаил, 73!

ve3kf
04.11.2009, 22:12
По моему больше всего "спасибок" нахватают отнюдь не профессионалы к мнению которых в самом деле стоит прислушиваться.
Да какая разница кому и сколько благодарностей будет? Этого еще нет, а уже похоже зависть душит кое кого :D Разве в кол-ве благодарностей суть? Обсуждаемая функция- лишь способ поблагодарить автора, который посоветовал что-либо полезное, значимое для других. Доброе слово и кошке приятно, не то что человеку. Вот об этом и речь. А то уже и учет предлагается за что, поблагодарили человека, да еще и завизированное модераторами :lol: Хорошо, что уже нет парткомов и комитетов комсомола, а то бы и там пришлось подтвержать ,,спасибки,, :crazy:

RX1AL
04.11.2009, 22:59
*****
Абсолютно точно сказано! Нам еще визы/подписи не хватет для полного счастья... Может и президиум выбрать и секретаршу? Гораздо спокойнее, когда читаешь только информацию, безо всяких глупостей слева и справа, как на блогах. Все эти "бантики" и "рюшечки" для детского сада. Мы же вроде из детского возраста вышли ... или? И ресурс ценен тем, что нет ничего лишнего. Также как и пост человека ценен тем, кому его ответ помог в чем-то. Тем же, кому хочется "прокачаться" до аксакалов - могут заниматься флеймом и т.д. Но не долго, до "горчичников" со стороны модераторов.

RK4CI
04.11.2009, 23:10
Да какая разница кому и сколько благодарностей будет? Этого еще нет, а уже похоже зависть душит кое кого
Для того чтобы автор почувствовал благодарность посетителей форума совсем необязательно что то добавлять к их нику. Возьмите и загляните в ветку о трансиверах "Клопик", "Минимастер", "YES". Ну и по многим другим конструкциям. Количество просмотров говорит о многом. В том числе и авторам этих конструкций. По моему интерес, желание повторить конструкцию, и есть самая большая благодарность авторам. А "спасибки" по принципу кукушки и петуха... Кроме улыбки это ничего не вызывает.

ve3kf
04.11.2009, 23:25
Возьмите и загляните в ветку о трансиверах "Клопик", "Минимастер", "YES". Ну и по многим другим конструкциям. Количество просмотров говорит о многом.
Кол-во просмотров напрямую говорит лишь об одном - интерес к теме. Интерес может быть разным, в том числе и праздный, поэтому кол-во посещений темы еще ни о чем не говорит.
Второе - ценный совет по какому -либо вопросу, может быть дан и не отдельной темой, веткой, а просто по ходу дела, в дискуссии. Потому и отдельные темы ничем не ценнее. Ведь на форум приходят люди не только с целью обязательно повторить конструкцию, но и просто спросить совет. Почитайте форум, убедитесь сами. Многие задают вопросы по РА, антеннам, настройке РА и антенн т.е. вопросы не только по "Клопик", "Минимастер", "YES". Форум значительно многообразнее. А кукушки и петух здесь ваще не к месту придумано, т.к. человек говорит спасибо за совет, вовсе не зная лично человека. Он это делает просто от души а не по расчету.

Set-up
04.11.2009, 23:26
Количество просмотров говорит о многом.
Всенародная любимица побила все рекорды, - http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?t=1714 3

Михаил, 73!

K6VHF
04.11.2009, 23:31
Хорошего человека видно не словами и "спасибками", а делами!!!
Есть куда стремиться. Дерзайте! :super:

UA6AP
05.11.2009, 00:06
Уважаемые посетители!

В ближайшее время установка индикаторов репутации и учета IQ пользователей - не планируется.

RU9CA
05.11.2009, 01:02
Если же вводить какие то "спасибки", то учитывать только те что даны за дело, подтверждённые модераторами.Склоняю сь к тому, что в такие игры, не надо втягивать модераторов.
Я тоже очень склоняюсь к тому же...

RX1AL
05.11.2009, 01:44
Уважаемые посетители!
В ближайшее время установка индикаторов репутации и учета IQ пользователей - не планируется.
Юрий, спасибо, успокоили... :) А то многие думали, что и здесь будет очередная линейка по измерению...

AlexanderT
21.01.2010, 00:19
Часто открывая несколько страниц форума вижу загрузившуюся без моей команды рекламу,сегодня вот эту http://www.rigexpert.com/index?s=main&l=ru

UA6AP
21.01.2010, 11:49
AlexanderT
Такого не должно происходить. Просьба при повторении ситуации, прислать ЛС с более детальным описанием.

Реклама в нижней части страниц форума, должна иметь такой вид:

RL9AA
21.02.2010, 13:34
ua6ap
Юрий, предложение: в доске объявлений запретить перемещать обявления вверх каждый день, надоели "барыги".

UA6AP
21.02.2010, 22:45
Юрий, предложение: в доске объявлений запретить перемещать обявления вверх каждый день
Константин, если запретить перемещать обявления вверх, начнут появляться дубли и общее количество обьявлений резко возрастет. Неизвестно, что будет лучше...

Jozef55
23.03.2010, 14:07
Спасибо всем кто делает этот сайт.73!

Valery Gusarov
04.04.2010, 16:27
Уважаемая администрация, поскольку звания даются автоматом и по посещаемости нельзя ли убрать у меня звание-менталитет не тот, хоть и борода седая, обзовите радиолюбитель, участник или просто ХЭМ.

Set-up
04.04.2010, 17:02
Уважаемая администрация, поскольку звания даются автоматом и по посещаемости нельзя ли убрать у меня звание-менталитет не тот, хоть и борода седая, обзовите радиолюбитель, участник или просто ХЭМ.Я, уже ставил этот вопрос, - http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=3752 35&highlight=#375235


Даже безобидные статусы вроде "аксакал" вызывают непонимание и плохо скрываемую зависть, …Насчет статусов(?), - статусы, ровным счетом, ничего не дают. Но, наверное, по большому счету, Вы правы. Можно, сделать гибче. Например, определенное количество постов должно давать право пользователю обратиться к администрации с просьбой, “обнулить счетчик”.
Когда аргументов нет, а эмоции захлестывают, то непременно припомнят “звание” , -
http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=4076 41&highlight=#407641

Есть одна лазейка, - http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=4369 55&highlight=#436955

…несмотря на то, что вы тщательно закрыли все свои предыдущие посты в профиле … Правда, это малоэффективно, но уже становится предметом обсуждения ( естественно, не на форуме ).

Михаил, 73!

UA4HLE
04.04.2010, 17:49
Регистрация по позывному, а все остальное трогать не надо, вроде как всё устаканилось и сайт прекрасно работает. Если кого надо поблагодарить, именно поблагодарить, а не лизнуть с причмоком, есть масса способов.

Valery Gusarov
04.04.2010, 17:58
Радиолюбитель
Спасибо!

ПАПА
04.04.2010, 18:02
А мне мое "звание" нравится. Форум самый лучший и жить здесь большая честь. Не хотел бы чтоб оно изменилось. А на сильно эмоциональных не обращайте внимания.
Зы:Я противник аватарок, а то бы прилепил "фото" при шляпе, роговых очках, при бороде с 3 авторучками-самописками в нагрудном кармане и с поплавком Козодрищенского заборостроительного университета на лацкане. Вот и аргумент для эмоциональных.

yl2gl
04.11.2016, 12:05
Было бы здорово, если бы добавили к форуму смайликов, например, как здесь: http://rt21.getbb.ru/posting.php?mode=smi lies&f=39
Мелочь, а приятно...

UA6AP
05.11.2016, 11:22
Принято.

UA9ARM
27.11.2016, 11:45
Добрый день!
Возможно ли создать тему (с хранилищем и оглавлением), куда можно было бы выкладывать сканы книг. У меня есть несколько "раритетных" и просто старых книг и есть возможность их сканирования.
Часто сканы книг разбросаны по разным сайтам и ссылки на них часто "протухают". Тут бы хранилище было на сайте, все в одном месте.

RN3GP
27.11.2016, 13:39
Было бы здорово, если бы добавили к форуму смайликов


Принято.

Как вспомню http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?31689-Полумонстр-или-РП418&p=1178389&viewfull=1#post11783 89 хочется вообще смайлики убрать.

R1ZS
27.11.2016, 13:54
Необходимо отредактировать информацию о позывном и QSL инфо. не пускает. А теперь как?

Ivan-ra6lc
27.11.2016, 16:20
правильно делает
не пускает.

UA6AP
27.11.2016, 23:42
Необходимо отредактировать информацию о позывном и QSL инфо
Для обновления пришлите Ваши данные мне в ЛС.

rw4hfn
04.02.2017, 16:09
Уважаемый Администратор!

Прошу оценить ситуацию, сложившуюся на созданной мною ветке. Включая ЛС.

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?34515-%D3%EA%EE%F0%EE%F7%E 5%ED%ED%E0%FF-%CA%C2-%E0%ED%F2%E5%ED%ED%E 0-quot-%C6%E5%EB%E5%E7%ED%F B%E9-%C4%F0%EE%E2%EE%F1%E 5%EA-quot&p=1360236#post136023 6

Заранее спасибо!

UA6AP
04.02.2017, 22:52
rw4hfn, Зачем мне оценивать ситуацию? Ситуация обычная, ее озвучил модератор UN7RX.

rw4hfn
04.02.2017, 23:12
Спасибо за ответ.

UA9ARM
23.03.2017, 18:32
Добрый вечер!
У меня есть предложение ...
Может стоит создать тему "УЧЕБНИК", в котором можно было бы собрать РАСЧЕТЫ по конкретным узлам техники.
Очень часто вижу в разных темах вопросы о расчете того или иного узла (чаще всего от начинающих).
Вот и на мою "седую" голову захотелось узнать, как подобрать элементы (не просто так все делают, а конкретно с рачетами) схему защиты от перенапряжения
на тиристоре. Воды вылилось на несколько страниц... А четкого ответа я не получил, даже ссылки на какую-нибудь "библию".
Т.е. я предлагаю открыть тему, в которой студенты или такие как я хочет узнать КАК надо выбирать элементы для того или иного узла именно с
теоритической (расчетной) точки зрения, а не просто .... так принято.

UN7RX
23.03.2017, 19:21
В любой такой теме будет точно также литься вода и споры до бесконечности и прочее и прочее. Зайдите в любую тему где упоминаются замеры и расчеты, везде одно и тоже. Создание нового раздела еще и ухудшит ситуацию, потому что если сейчас споры и бесконечные диспуты хотя бы разбиты по тематике, то так они будут в общем разделе который через полгода станет неочищаемой помойкой сотен мнений на разные темы в одном котле.

UA9ARM
24.03.2017, 07:55
Доброе утро!
Но ведь в силах модератора установить правила и каленым железом (клавишей Del) убирать воду и карать виновных, оставляя только крупицы знаний :)
Однако Вам как модератору виднее ....

AlexanderT
24.02.2019, 18:47
Сегодня получаю сообщение от модератора RU9CA о нарушении правил форума пункт 6.2 ну и конечно штрафные 2 балла.
Прочитал правила и в упор не вижу что именно я мог нарушить по этому пункту и вообще. Считается что модераторы непогрешимы, они всегда справедливы и адекватны но бывают случаи когда я начинаю в этом сомневатся, такое уже случалось и вот сегодня опять. Модерация нужна но нельзя же-так, что хочу то и ворочу, пусть решения о нарушениях принимаются хотябы коллегиально, чтобы исключить личностные мотивы, плохое настроение, праздники* и прочие подобные казусы. И должна быть возможность обжалость действия модераторов с обсуждением их деятельности, тема для модераторов есть но я не могу в ней участвовать. Так-же необходимо ввести штрафные санкции в отношеннии их самих за необоснованые претензии. Свои полномочия нужно соизмерять с ответственостью за их применение, некоторые это забывают.

п.4.2-4.3.

Так-же необходимо
Необходимо не путать собственную кухню с сайтом, где вы посетитель и ОБЯЗАЛИСЬ соблюдать Правила ресурса.

sgk
24.02.2019, 18:56
И должна быть возможность обжалость действия модераторов с обсуждением их деятельности
Специально для Вас копия из Правил.


Оспаривать действия Администрации Форумов строго запрещено. Исходите всегда из предположения, что Модераторы всегда правы.
Вы можете через ЛС указать на то, что Вы считаете ошибочным, однако в случае если Вы получили обоснование действий или прямой отказ в рассмотрении Ваших замечаний, запрещено продолжать диалог.

UA6AP
25.02.2019, 15:52
И должна быть возможность обжалость действия модераторов с обсуждением их деятельности

4.5. Любое действие Модераторов может быть обжаловано у Администратора Форумов.