PDA

Просмотр полной версии : Vertex vx-2100/2200 и т.д. разъем DB15



Rubicon
29.01.2011, 18:01
Здравствуйте, подскажите распайку заднего порта DB15 на станциях Vertex VX-2100/2200, кое где пишут в общих чертах, что там есть много чего, включая PTT, Audio in/out, и т.д. Необходимо будет соединить две станции для работы в качестве кросс-бэнд ретранслятора.
P.S. Еще интересует распайка переднего разъема, а именно по каким линиям она программируется.

Заранее пять раз спасибо.

свч
30.01.2011, 02:55
Вот вам мануальчик!;-)

http://www.radioscanner.ru/files/vertex/file6699/

Rubicon
30.01.2011, 05:12
свч благодарю, но что-то у меня неоднозначное понимание складывается, я надеялся, что будет сигнал открытого шумодава, но его нет, может на вскидку кто подскажет, как заставить первую станцию включиться на передачу, если на второй открывается шумодав?
По поводу переднего порта, CL_DATA можно догадаться, а CL_SW что за пин?

Иваныч
30.01.2011, 06:11
Если открывается шумодав, то загорается светодиод(индикация на передней панели).Можно его использовать.Я в Кенвудах так делал для репитера.

Добавлено через 20 минут(ы):

Rubicon, мой Вам совет-перенесите тему в Модификацию радиостанций или хотя бы в технический кабинет, больше ответов получите.

Rubicon
30.01.2011, 06:51
Иваныч, эти станции по умолчанию должны иметь все для связки в ретранслятор, мне попадалась документация, в какой-то штатовской брошюре по гражданской обороне, где была схема в которой на базе грузовичка оперативно строился автономный ретранслятор на несколько диапазонов, где использовались именно эти станции, но про непосредственную связку не слова. На картинках были только сами станции линиями отмечены их связи, направления TX/RX, никакого дополнительного контроллера там не было.
Установил программу CE82 для программирования, в настройка программируемых пинов (9-12) на выход можно выставить например такие значения, как Busy или PTT, но какие там уровни сигналов в тех или иных случаях не ясно.

AlexUA
09.11.2011, 20:51
Иваныч, эти станции по умолчанию должны иметь все для связки в ретранслятор, мне попадалась документация, в какой-то штатовской брошюре по гражданской обороне, где была схема в которой на базе грузовичка оперативно строился автономный ретранслятор на несколько диапазонов, где использовались именно эти станции, но про непосредственную связку не слова. На картинках были только сами станции линиями отмечены их связи, направления TX/RX, никакого дополнительного контроллера там не было.
Установил программу CE82 для программирования, в настройка программируемых пинов (9-12) на выход можно выставить например такие значения, как Busy или PTT, но какие там уровни сигналов в тех или иных
случаях не ясно.

Нуль модемнй .Полный.
И Прраильнне програмирование РСТ