PDA

Просмотр полной версии : Не ставится фильтр YF-122CN



dmosip
31.01.2011, 12:54
Причем механически не ставится - не долезают до конца контакты :(
Доходят до половины, как на фото видно и стоп, хоть ты тресни..
Давил, качал, иголкой глубину разъемов промерил - как раз высоте штырьков из платы соответствует. Сильнее давить боюсь - уже и плата опасно прогибается или контакты согну нафиг.. Контакты сами четко соосно торчат.
Фильтр вроде нормальный, в фирменной коробочке, брал в радиоэксперте.ru, трансивер оттуда же полугодом раньше, первый раз открыл.
Ладно, надел наполовину, прозвонил все ножки от платы фильтра до недонатянутых контактов - все ok, в меню выставил что стоит CW фильтр, иду в начало диапазонов - везде морзит, включаю narrow - тишина и чуть шипение, медленно валкодером по тем же участкам прохожусь и ничего не слышу.
Это мне брак попался, я по неопытности где-то туплю или ?..

ua3qfy
31.01.2011, 13:02
Причем механически не ставится - не долезают до конца контакты :(
Доходят до половины, как на фото видно и стоп, хоть ты тресни..
Давил, качал, иголкой глубину разъемов промерил - как раз высоте штырьков из платы соответствует. Сильнее давить боюсь - уже и плата опасно прогибается или контакты согну нафиг.. Контакты сами четко соосно торчат.
Фильтр вроде нормальный, в фирменной коробочке, брал в радиоэксперте.ru, трансивер оттуда же полугодом раньше, первый раз открыл.
Ладно, надел наполовину, прозвонил все ножки от платы фильтра до недонатянутых контактов - все ok, в меню выставил что стоит CW фильтр, иду в начало диапазонов - везде морзит, включаю narrow - тишина и чуть шипение, медленно валкодером по тем же участкам прохожусь и ничего не слышу.
Это мне брак попался, я по неопытности где-то туплю или ?..

А зачем в верх ногами?:roll:

dmosip
31.01.2011, 13:20
Мля, как стыдно-то.. :(
Не сообразил, вот что значит глаз замыленный :))
ну программист я по основной професии, привык что в компьютерах вот именно так и никак иначе разъемы соединяются - в голову даже ни разу не пришло перевернуть, час пыхтел блин..
СПАСИБО !
ух, хорошая штука этот фильтр, psk31 слабый теперь на раз выцепляется даже со скромной антеннкой моей, yes !

ua3qfy
31.01.2011, 14:11
Мля, как стыдно-то.. :(
Не сообразил, вот что значит глаз замыленный :))
ну программист я по основной професии, привык что в компьютерах вот именно так и никак иначе разъемы соединяются - в голову даже ни разу не пришло перевернуть, час пыхтел блин..
СПАСИБО !
ух, хорошая штука этот фильтр, psk31 слабый теперь на раз выцепляется даже со скромной антеннкой моей, yes !


Бывает;-)

UN7RX
31.01.2011, 14:21
Сорри за офф, но простой и добрый вопрос

А зачем в верх ногами? заставил поулыбаться. :smile:

UN010T
26.07.2015, 09:49
Кстати, когда приобрел 300Гц фильтр, то тоже сначала так пытался воткнуть. Потом догадался перевернуть. :-P