PDA

Просмотр полной версии : ПриЁмник "Realistic DX-160"



R2F-010-KA
04.02.2011, 23:55
Не смог найти в сети никакого описания: Сколько и какие ПЧ, какая чувствительность, ни схемы ничего - только картинки и отзывы на английском. Ну понял, что полоса 4.5 кГц, есть BFO. Что будет лучше Деген-Тэксун-Сангин или такое ретро? Цена примерно одинаковая. От 12 вольт он тоже питается. Если кто имел такой - отзовитесь.

Genadi Zawidowski
05.02.2011, 00:07
Вы, вроде бы, давно со старой аппаратурой возитесь... Вам будет полезен сайт с таким названием - Boat Anchor Manual Archive (BAMA) - на нём есть. Собственно, это оттуда (с зеркала) только что скачал.
Судя по схеме, одно преобразование. Единственный кварцевый фильтр. Судя по документации же, это не преобразование наверх (зеркальный канал на ВЧ поддиапазоне давится на 20 дБ - это явно пч 455 кГц, не выше мегагерца) По отзывам, при приёме SSB приходится часто подстраиваться. Да, питание если от сети - 110 вольт. Аккуратнее.

Хочется спросить - Вам все-таки нужен стационарный аппарат? Или некоторый минимализм de1103 устраивает? Тогда берите деген. Но наиграетесь и опять будете искать что-то... А почему Вы обходите своим вниманием такие замечательные образцы антиквариата, как R-5000 от кенвуда? Или цена страшит? Да, ещё хотел спроить, "Волна-К" на ходу? Вот после неё переносной Деген не заиграет. Просто психологически. Так что снационарники Вам будут более "в тему". (просто моя мысль-вопрос).
Есть сильное желание предложить вам антиквариат - работающую плату "приёмника мечты" трёхлетней давности авторской сборки. Более древних нет... Уж точно лучше, чем Realistic DX-160 будет... Будете в Питере - заходите.

R2F-010-KA
05.02.2011, 00:48
Геннадий, уважаемый, благодарю инфо и внимание. Дело в том, что это радио продаётся в нашем городе. "Волна-К" у меня есть (и не одна), "Р-250-м" есть. Но это всЁ в деревне. В городе нет места. А реалистик жена стерпит. Дегенами-тексунами у нас в городе никто не барыжит, а покупать не послушав-пощупав не позволяет достаток. О Вашей плате думаю, но боюсь что не сумею оформить в законченную конструкцию. А уж доведЁтся быть в Питере - обязательно! Ну, короче, сами понимаете...

Genadi Zawidowski
05.02.2011, 00:55
О Вашей плате думаю, но боюсь что не сумею оформить в законченную конструкцию
Коробка от обуви [зимние сапоги] фирмы Marko (картон, 1.2 мм), снаружи прикручивается индикатор, в дырках закрепляются валкодер, гнездо наушников и регулятор громкости. Кнопки. Да, чуть не забыл - резиновый жгут держал крышку. Такая вот конструкция где-то две недели выдерживала поездки на заднем сидении машины на дачу у одного моего знакомого. ПОтом появился корпус из стеклотекстолита.

R2F-010-KA
05.02.2011, 02:14
Boat Anchor Manual Archive (BAMA) - на нём есть. Собственно, это оттуда (с зеркала) только что скачал. Геннадий, раз уж Вы на ресурсе, поделитесь алгоритмом поиска. Мне ещё нужна схема американского AR-8510 RCA (MRCA). Сию пытался искать на БАМА, но ни Реалистика (для тренировки), ни его не нашЁл. Поиск на странице выдаЁт "ничего не найдено". Но ведь DX-160 там точноестьь... Не понимаю.

Да и, "Кнопки валкодер индикатор" это в комплекте с платой или отдельно искать - у нас вряд ли найти можно. Коробки из под обуви есть...

RX9CDR
05.02.2011, 08:09
Не смог найти в сети никакого описания

А здесь? http://www.google.ru/search?q=realistic+d x-160&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:o fficial&client=firefox

R2F-010-KA
05.02.2011, 08:25
RX9CDR, Здесь я был, типа, "отзывы пользователей"

Genadi Zawidowski, Нашёл на БАМЕ "Реалистика", он оказался в директории ШЭК, а вот "AR-8510" нигде не могу найти схему, кроме как вот здесь. http://www.vintagemanuals.c om/manual.php?manufactu rer=RCA&model=AR-8510+wo+switches Просят 18 Гринорублей и как платить не понятно, + доставка , похоже это бумажный вариант, да и "кот в мешке".

Сию вот скачнул с одного места 13-ти мегабайтный ПДФ, открыл - там вместо АR-8510 описание AR-88D...

Georgij
05.02.2011, 11:03
AR-8510
Приемник AR-8510 имеет еще и военную классификацию- AN/SRR-type "R215/SR" ,попробуйте поискать схему на этом сайте http://www.nj7p.org/millist/m20.html ,может Вам повезет и она там будет...Но приемник имеет диапазон 15-650 кгц и применение его для р-любительских целей сомнительно,хотя коллекционную ценность отрицать нельзя...
73

Edifier
22.10.2011, 19:43
Забивайте поиск в Google!
Google единственный поисковик, ВЫДАЮЩИЙ ИНФОРМАЦИЮ ПО ЗАПАДНЫМ ДЕВАЙСАМ!