PDA

Просмотр полной версии : USB звуковая карта к трансиверу



Страницы : [1] 2

UR6EF
10.02.2011, 22:00
Вот купил чудо Китайской звукотехники. Внешняя звуковая карта USB. Подключил все работает и микрофон и наушники. Задумал я это дело подключить к трансиверу.
Но, прием с эфира есть. Все декодируется. А на передачу ничего не выходит, на выходе какая то последовательность прямоугольных импульсов. При детальном рассмотрении оказалось, что общий выход на телефоны не сидит на земле. И подать на трансивер мне нечего. Пробовал найти осциллографом, синус, ничего не вышло.
Внутри микросхема TP8911. Даташит не нашёл, пока. На наклеенной бумаге на корпусе устройства написано model SJ-588, а внутри на плате SG-588. Может кто сталкивался? Очень уж хочется и звук к компу через USB подключить. Спасибо.

PICachu
11.02.2011, 07:57
У меня все работает. Точно не знаю, что за "зверь", но могу посмотреть, скорее всего-одно и тоже.
Вы в наушниках, воткнутых в карту, слышите звук при работе на передачу?

UN9LCW
11.02.2011, 08:21
Использую такую карту с ноутбуком для музыки, чтобы развести проигрыватели на различные входы микшера,т.е. для дискотеки.Внутренняя карта для одного проигрывателя,а внешняя для другого.Просто в программе которую используете,выставьт е эту карту,по входу и выходу.И ничего не надо паять.

UR6EF
11.02.2011, 09:51
Спасибо, что не прошли мимо. Паять все равно придется. Мне постоянное напряжение на микрофонном входе не нужно. Правда и паять там нечего резистор выкинул и все. Выход есть , наушники громко и качественно воспроизводят музыку, попробую сегодня поиграться с уровнями. Может излишнее усиление.

ux2ix
11.02.2011, 11:48
Спасибо, что не прошли мимо. Паять все равно придется. Мне постоянное напряжение на микрофонном входе не нужно. Правда и паять там нечего резистор выкинул и все. Выход есть , наушники громко и качественно воспроизводят музыку, попробую сегодня поиграться с уровнями. Может излишнее усиление.

А зачем туда лезть,вроде как конденсаторы для развязки от постоянки никто не отменял.
Купил себе для ноутбука за 4$,свои деньги отрабатывает,правда вместо микрухи обнаружил китайскую какашку :)

UR6EF
11.02.2011, 11:58
Я и купил для того, что бы "лезть". Хочу на её основе сделать интерфейс, для трансивера. Что бы только по USB соединять с компьютером.
И я не хочу, чтобы на входе звуковой карты было напряжение 5 вольт, по которым, возможно, будет наводиться всякая бяка. За 2,5$ я могу и поэкспериментировать .

nostromo
11.02.2011, 13:54
Где-то была статья, что в этих USB звуковых картах за 2$ запаян низкокачественный 10-битный Codec, поэтому они для чего-то более серьёзного чем PSK31 не годятся. Желательно использовать более качественный Codec, например, PCM2902.

UR6EF
11.02.2011, 14:05
Все дело в том, что не нашёл описание чипа. :oops:

nostromo
11.02.2011, 14:14
Вот здеь внизу Data-Sheet: http://www.iamnota.net/hw:tp6911

EU1ME
11.02.2011, 14:45
Заказал вот такую карточку для интерфейса
http://www.dealextreme.com/p/external-5-1-channel-usb-2-0-sound-card-optical-audio-adapter-black-41289
Внутрях есть пустое место для usb хаба и usb -> com преобразователя
Как бонус цифровые оптические входы-выходы

nostromo
11.02.2011, 15:03
Заказал вот такую карточку для интерфейса
http://www.dealextreme.com/p/external-5-1-channel-usb-2-0-sound-card-optical-audio-adapter-black-41289
Отличная цена! По приезду озвучьте название установленного кодека, пожалуйста.

UR6EF
11.02.2011, 15:04
Вот здеь внизу Data-Sheet: http://www.iamnota.net/hw:tp6911
Спасибо за ссылку, но она не открывается. Но самое главное, благодаря вам, я рассмотрел, что мелкосхема 6911 а не 8911.
Изучаю даташит.

EU1ME
11.02.2011, 15:10
По звуковушке на TP6911 - синус не увидите, так как в ней нет привычного нам ЦАП, а используется ШИМ модуляция. Чтобы как-то это привести в божеский вид нужно на выходе поставить ФНЧс частотой среза кгц 10. В документации это нарисовано но крайне упрощенно - дроссель и конденсатор пикофарадный на землю. Это явно недостаточно. Судя по всему тактовая частота усилителя совпадает с частотой дискретизации. т.е. 48кГц, вот эти 48кгц и надо задавить, иначе они как-нибудь да вылезу вокруг сигнала передатчика.
Думаю хорошим вариантом будет поставить на выходе трансформатор типа ТОТ и помудрить с ним фильтрацию.
АЦП действительно 10-битный.э так что так...


Отличная цена! По приезду озвучьте название установленного кодека, пожалуйста.

Микросхемка C-Media CM6206
http://www.steila.com/USB4IO/CMedia/CM6206+datasheet+1.7 .pdf

Вот здесь немного о ней писали, и фото содержимого
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic40880s30.html

UR6EF
11.02.2011, 15:30
Тут вот ещё одну предлагают, правда по дороже.:-P

EU1ME
11.02.2011, 15:34
Тут вот ещё одну предлагают, правда по дороже.:-P
Она же на диалэкстрим
http://www.dealextreme.com/p/premium-usb-2-0-external-sound-card-box-with-7-1-speaker-spdif-optical-output-27059

PICachu
11.02.2011, 16:06
Внутри микросхема TP8911. Даташит не нашёл, пока. На наклеенной бумаге на корпусе устройства написано model SJ-588, а внутри на плате SG-588. Может кто сталкивался? Очень уж хочется и звук к компу через USB подключить. Спасибо.
В моей, как и вашей, стоит кодек TP6911, даташитов полно. В качестве развязки использую трансформаторы ТМ10-39 от аппаратуры связи. Все замечательно работает.

nostromo
11.02.2011, 17:02
Микросхемка C-Media CM6206

Похуже немножко чем PCM2902, но для цифровых видов всяко лучше будет чем означенная на TP6911.

EU1ME
11.02.2011, 20:28
nostromo Ну с похуже не соглашусь. Единственное что PCM2902 делается именитой фирмой, цифрам которой можно доверять, а вот CM6206 - более известная в компьютерных кругах фирма, и как у нее с замерами не представляю.
Из плюсов 6206
+ usb 2.0
+ 4 стерео ЦАпа
+ входные/выходные уровни размахом до 3,5 вольта, а не 0,6 вольт у PCM2902

По децибелам одинаково (по документации)

В общем поживем - увидим :)

EU1ME
04.03.2011, 16:51
Отличная цена! По приезду озвучьте название установленного кодека, пожалуйста.
Попробовал с нетбуком стареньким EeePC 701 и программой SDRadio - что-то даже работает :)
Сделано неплохо, микросхемка CM6206/.

RA4UIR
04.03.2011, 17:22
Занятно!, вот бы для сдр ее попробовать. Прямо в корпус ее запихать совместно с адтрх. )

EU1ME
04.03.2011, 17:30
Так я ее и попробовал с сдр-приставкой. Явного перекоса каналов не заметил, по шумам нормально, не хуже встроенной. При желании можно вместить одно-двухдиапазонный сдр-трансивер в такой корпус, но только тогда имеет смысл делатьновую плату и под микросхему кодека.

RA4UIR
04.03.2011, 17:44
О это хорошая информация. USB хаб+ LPT-->USB для синтеза + эта звуковая, получиться интересное радио с управлением по одному шнурку, ака рашн SDR1500 :-P!

ut0va
08.03.2011, 10:35
У меня ноутбук Sony Vaio, включать с трансивера напрямую звук как-то стремно и неудобно - нужен скайп либо звук послушать - все раскоммутируешь. Купил USB звуковуху, преобразователь - RS-232<=>USB был куплен раньше. Звуковуха 120 грн., но качественная. Отлично работают все на ней, дает достаточно высококачественный звук. Название на ней не нашел, наверное OEM поствка. Куплен также 5-ти портовый USB хаб, все включил в него. Удобно, одним шнурком все включается. Ищу подходящую коробочку.
Заряжу фотик, после обеда фотку USB звуковой карты размещу.

ut0va
08.03.2011, 15:54
Вытащил свои провода на белый свет :), не очень эстетично вышло:
77604

Сама звуковая карта
77605

UR6EF
08.03.2011, 16:22
Жаль, что неизвестно какая микросхема стоит внутри. Моя тоже звучала нормально. И звучит сейчас (дочке подключил :-P)
Что то мне кажется там одна и таже микросхема стоит. Я нашёл 3 вида и с регулировкой громкости и отключением микрофона и цена разная. Но оказалось что это делает и ЗК самая простая какую я купил. Просто кнопки добавить и все. Вот и интерес глянуть что внутри.

ut0va
08.03.2011, 18:47
Я бы разобрал и сфотографировал, но гарантийная наклейка над винтом :(

Serg
08.03.2011, 19:15
Звуковуха 120 грн., но качественная.

Наверно "качественная" в кавычках... В моем понятии качественная - это, например, Е-му 0202 и др. проф. карты.

Тоже пользуюсь похожим "usb-свистком", только без кнопок и светодиодов. По уровню шума где-то как и интегрированная AC97 (-90...95дб). А с учетом того, что стоила 35 гривен - сойдет. Один недостаток в моем экземпляре - моно вход, т.е. для SDR не годится вообще, но мультимедийная гарнитура или цифра с обычным трансивером работает через нее нормально. Еще приятно, что никаких драйверов не понадобилось, система сама всё установила.
Может быть у вашей за 120грн уже стерео вход есть?

PICachu
08.03.2011, 19:23
Я взял USB хаб, в него воткнул звуковую карту, USB-COM переходник для CAT системы и USB-флешку на 4 Гб. Все это помещено в корпус хаба. Получился мобильный комплект для работы цифровыми видами связи. На флешке лежит весь нужный софт, включая базы callbook и аппаратный журнал. Еще хотел вставить 3G модем, но в корпусе места не хватило...

ut0va
12.04.2011, 01:17
Наверно "качественная" в кавычках... В моем понятии качественная - это, например, Е-му 0202 и др. проф. карты.

Тоже пользуюсь похожим "usb-свистком", только без кнопок и светодиодов. По уровню шума где-то как и интегрированная AC97 (-90...95дб). А с учетом того, что стоила 35 гривен - сойдет. Один недостаток в моем экземпляре - моно вход, т.е. для SDR не годится вообще, но мультимедийная гарнитура или цифра с обычным трансивером работает через нее нормально. Еще приятно, что никаких драйверов не понадобилось, система сама всё установила.
Может быть у вашей за 120грн уже стерео вход есть?
Да, она стерео. По уровню шума она гораздо лучше чем моя встроенная (у меня ноутбук Sony Vaio). Включал ее с бреквейв, очень неплохо работает. Купил в интернет-магазине еще и USB свисток, как выше коллега писал. Снимается крышка (винтов нет), внутри точно такая-же к коллега публиковал, чипсет тоже опознать не смог. Цена смешная показалась - 25 грн. PSK,RTTY и SSTV работает чудно, с SDR не пробовал. Там же купил переходник USB-RS232 - 35 грн. Называть не буду магазин, дабы не рекламировать.

ew2ce
09.05.2011, 13:10
А как вот такая звуковуха, давно у меня валяется, хочу тоже для цифровых видов применить!!!
Creative Sound Blas ter Live! 24 bit USB eXternal

ra6fnr
09.05.2011, 15:09
А как вот такая звуковуха, давно у меня валяется, хочу тоже для цифровых видов применить!!!
Creative Sound Blas ter Live! 24 bit USB eXternal
У меня такая работает на прием если подключить на линейны вход SDR. На передачу работает если использовать микрофонный вход. Но тогда не балансируется прием. Нет подавления не рабочей полосы. Скорее всего надо что то делать с коммутацией.

ew2ce
09.05.2011, 15:13
Мне в SDR не надо, как звуковая карта она работает не плохо, давно подключал, ну что то в ней мне не понравилось при работе цифрой, не помню, нужно включать и смотреть!!!
Ну помоему на первой странице предлагалась то же с такими входами и выходами!!
Нужно что бы были лин. вход и лин.вых!!

RA9SQO
09.05.2011, 18:34
Интерфейс для цифровых видов делал давно. Применил оптронную развязку,как сигналов управления <>, так и звука. АОТ110, с пятью выводами. У них удобно регулировать смещение. Оптрон представляем как обыкновенный транзистор, только для базовая цепь отделена от коллекторной. На микрофонном входе, как специально, имеется напряжение питания, и нагрузочный резистор внутри звуковой платы. Коллектор оптрона на микрофонный вход, эмитер на корпус компьютера. У меня Alinco DX-70, не имеет специального разъёма. По этому я на линейный выход через резистор подал сигнал шумоподавителя, он используется и для сигнала управления, и для смещения оптрона звуковой. Обратно тоже самое, только смещение оптрона с СОМ порта, через подстроечник. Мне понравилось, развязка по В.Ч. гораздо лучше , чем трансформаторная.

ew2ce
09.05.2011, 19:07
Здесь идет речь о звуковой карте, интерфейс и у меня на оптопарах собран давно, просто что бы не тянуть шнурки к компу, применяем USB ЗК, один шнур и все, и эта ЗК работает только на цифровые виды, в общем кому для каких целей надо!!!!

unname
09.05.2011, 20:06
По поводу мелки звуковых карт лучше сомтреть что-нибудь на чипсете CM108
вот к примеру
http://www.dealextreme.com/p/usb-3d-sound-adapter-color-assorted-5831

А если брать на побольше, то ИМХО лучше доллар доплатить и взять в металлическом корпусе то же на чипсете CM6206
http://www.dealextreme.com/p/trust-5-1-surround-usb-2-0-external-sound-card-25620

за одно можно и usb-cpm притянуть ререходник
http://www.dealextreme.com/p/usb-to-rs232-serial-port-adapter-transparent-green-24512

DV
14.05.2011, 21:51
Для работы в PSK с трансивером SW2010 использовал звуковую карту (по внешнему виду такую, как в начале темы). Выход ЗК - через разделительный конденсатор. Звуковая карта подключается через USB-HUB, к которому подключен еще и преобразователь USB-COM на FT232RL. И все это - смонтировано в трансивере.
Таким образом трансивер подключается к компьютеру одним шнуром, подключаемым к USB-HUB. Все работает. Только нужно экранировать.

UI9O
17.08.2011, 09:30
[QUOTE=UR6EF;477042]Вот купил чудо Китайской звукотехники. Внешняя звуковая карта USB. Подключил все работает и микрофон и наушники. Задумал я это дело подключить к трансиверу.
QUOTE]
Интересная тема, но увы заглохла. Соотношение сигнал шум не скажете этого "чудо-техники"?
Измерить можно с помощью этой программы http://audio.rightmark.org/download.shtml
ИМХО с таким "чудом" работать в цифре не следует

UR6EF
17.08.2011, 11:07
А как измерить? Не знаю, вот разберусь тогда измерю. А почему не следует?

UI9O
17.08.2011, 11:54
измерить при помощи этой или любой другой программы.

Serg
17.08.2011, 12:22
Соотношение сигнал шум не скажете этого "чудо-техники"?

"райтмарком" не померяю - где-то шнур с джеками задевался... А картинка шумовой дорожки на прием прилагается. Движек микшера в среднем положении, вход свободный, сетка 10дБ. Звуковуха - "usb-свисток" с моно входом за 4 доллара. Что там по выходу шумит - не знаю, но музыку слушать можно на наушники довольно комфортно, цифру тоже пробовал - вроде бы никто не жаловался.

DV
17.08.2011, 12:41
ИМХО с таким "чудом" работать в цифре не следует
Работал BPSK, жалоб от соседей не было, точных измерений (помех при передаче) не проводил. Не знаю, как :). Сосед (4км) сигнал не ругал - "дорожка" - нормальная.

UR6EF
17.08.2011, 13:03
Я тоже день поработал на этом свистке,проблем не было. Правда я использовал как бы линейный вход. А выход через конденсатор. Просто плохо,что невозможно узнать что там внутри. Продавцы не в курсе.
Нашёл чуть дороже за 6$ с кнопочками. Но кажись мелкосхема та же , просто кнопки вывели. Ходя находил свистки и подороже под 40$ но за такие деньги лучше что то другое, проверенное купить.
89769

DV
17.08.2011, 13:21
UR6EF, У меня такой по внешнему виду свисток, как в начале темы (без кнопочек). Один свисток сжег - подключал выход без разделительного конденсатора (может кого нибудь убережет негативный опыт) :(. Только внутри, судя по описанию, микроконтроллер с 10-разрядным АЦП, т.е для настоящего SDR - не очень.

UI9O
17.08.2011, 13:38
[QUOTE=Serg;545244 , сетка 10дБ. Звуковуха - "usb-свисток" с моно входом за 4 доллара.[/QUOTE]
т.е. получается более -60дб?

Добавлено через 9 минут(ы):

Чуть дороже 6$ называется HAMA Surround 7.1 USB (H-51620).?

Cомневаюсь, что там вобще есть АЦП.

Serg
17.08.2011, 14:22
т.е. получается более -60дб?

Если в середину широховатости АЧХ "мыша" подвести, то пишет -78дБ.

А с входом нужно иметь в виду, что в дешевых вариантах он моно-микрофонный, т.е. какое-то напряжение выведено для питания электретного капсуляю. Насчет битности АЦП - не ломал пока, чтобы посмотреть маркировку чипа, но 48кГц дискретизации он тянет, что видно на картинке (частота обрабатываемого сигнала всегда SR/2).

DV
17.08.2011, 14:31
Serg,На одном моем свистке написано MODEL PD553 (а маркировка микросхемы затерта)
На другом - микросхема маркирована, как CM119 MMSH8 UY01PCGS 0523

DeXter Holland
17.08.2011, 17:21
а на третем - просто капля эпоксидная.... опознаванию не подлежит.

UR6EF
18.08.2011, 08:40
я в своем свистке убирал резистор для питания электретника и получался линейный вход, но моно, конечно.

KT608B
18.08.2011, 08:40
А спектр в MixW чистый у такой карты?

У меня была похожая карта, как на рисунке в первом сообщении, но по причине грязного спектра я ее продал. Не знаю на каком чипе она была собрана, но в спектре программы mixW весь водопад был в светлых палках. На карте был микрофонный вход. Она обошлась мне в 50 руб и может поэтому в ней стоял не качественный микрочип или же он был поврежден. Поделитесь вашим опытом использования подобных карт, грязный ли спектр у вас?

UI9O
18.08.2011, 09:30
Вчера взял такую,как у т.с. в первом посте. У нас она 330р. Правда вместо чипа стоит "клякса". Действительно водопад оч. грязный. Начал проверять передачу - завис микс. Перегрузил - опять завис. А на 3-й раз тихо померла. Винда говорит " усройсво USB неопознано" Непохоже, что сдохла от наводки ВЧ, т.к. давл всего 20 ватт и КСВ 1.05

KT608B
18.08.2011, 20:24
Кто использует USB аудио брелок, сделайте пожалуйста фотографию спектра при отсутствии подсоединенных шнуров ко входу. У меня шли сплошные гармониковые палки по всему водопаду. Если указатель попадал на один из таких сигналов, то шел прием. В моем случае сложно было что либо принимать, особенно на природе в отсутствии городского шума.

Или просто ответьте, есть ли на "водопаде" спектра палки идущие через равные промежутки?

Serg
18.08.2011, 20:46
Или просто ответьте, есть ли на "водопаде" спектра палки идущие через равные промежутки?

Отлистайте страницу-другую назад, я же вчера дал картинку спектра подобного усб-свистка без подключения на вход каких-либо устройств.

UI9O
18.08.2011, 21:29
Есть палки, избавился уменьшением усиления в микшере до минимума. А в TRX пришлось увеличить НЧ уровень. Отстой в общем

KT608B
19.08.2011, 00:15
Не хочется ждать доставки USB-брелков из за рубежа, где можно их живьем купить? В Москве на митинском радиорынке в крытом павильоне они продаются?

UA0DBX
30.08.2011, 06:48
Можно здесь купить http://www.tt-dv.ru/category/3401 От Вас наверное далеко . Сам надумал брать вот эту http://www.tt-dv.ru/catalog/zvukovaya-karta-sbcreative-x-fi-surround-51-pro-sb1095-ret решил на ноуте разделить нч сигнал на две станции одна звуковая карта под цифровые виды для трансивера, другая под линк на (GM-300)

Добавлено через 15 минут(ы):

В Москве можно здесь купить http://www.nix.ru/price/sound_cards_all.html
к примеру вот http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaste r_audigy/SB_Creative_Connect_ HiFi_USB_SB1260_1015 06.html
(http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaste r_audigy/SB_Creative_Connect_ HiFi_USB_SB1260_1015 06.html)и вот http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaste r_audigy/SB_Creative_PLAY_USB _92925.html
вот http://www.nix.ru/autocatalog/creative_soundblaste r_audigy/SB_Creative_XFi_Go_U SB_109816.html

RX1AG
14.02.2013, 10:29
Старая тема,но для меня актуальна сегодня. Хотел подключить цифровые виды на нетбук АСУС ЕЕЕ РС 101. Но там только одно гнездо, которое переключается либо микрофон, либо ТЛФ. Имеются два разъема УСВ 2,0
Посмотрел темы, вроде нужен переходник УСБ. Из недорогих нашел в магазине поблизости за 990 руб

Технические характеристики Creative SB Play
Общие характеристики


Производитель: Creative


Модель: SB Play


Тип: Внешняя


Тип подключения: USB 1.1


Звук


Разрядность ЦАП/АЦП, бит: 16


Максимальная частота ЦАП (стерео), кГц: 44.1


Аналоговые входы


Входные аналоговые каналы: 2


Входные разъемы jack 3.5 мм: 1


Микрофонные входы: 1


Аналоговые выходы


Выходные аналоговые разъемы: 1


Поддержка стандартов


Поддержка EAX: v. 3



--------------------------------------------------------------------------------------
Предлагают с рук еще за 200 р какую-то китайскую штуковина название 3D SOUND ...Непонятно, что такое

Подскажите, кто знаком с внешними картами. Сам не особо разбираюсь ..

AlexanderT
14.02.2013, 12:55
за 200 р какую-то китайскую штуковина название 3D SOUND ...Непонятно, что такоеОдин микрофонный вход (моно) и один стереовыход на наушники (но слабый),аппаратная поддержка 16/48 но реальных только 12 бит,цена колеблется от 180 до 300 руб.

RX1AG
14.02.2013, 20:13
Предлагают вот что :

Внешняя звуковая карта USB 3D SOUND

*USB Plug & Play
*Разрядность ЦАП 16 бит
*Цифровой усилитель класса B
*Прямое стерео воспроизведение
*Максимальная частота ЦАП 44.1 кГц
*Расширенное распределение каналов
*Стандарты: EAX 2.0/A3D 1.0 и Microsoft DirectSound 3D
*Поддержка 3D позиционного звука и виртуальных 5.1 каналов surround
*Совместимость: Windows 7/Vista, XP, 2000 (не требует драйвера), работает с OpenWRT (Linux, Mac)
*Размеры (ШxДxТ): 23x52x12 мм


Причем, продавец по ТЛФ сообщил, что настоящие параметры выше, нежели указаны. Якобы внутри стоит более совершенная М/С... Эта штуковина позволить мне работать в "цифре" ? В общем, мне нужно не суперзвук слушать, не SDR подключать, а сугубо RTTY, PSK ... Или будут проблемы ?

R3DZ
14.02.2013, 21:45
Использовал такие для цифры , все отлично работает , покупал на http://dx.com ,
по моему центов по 80 , а сейчас посмотрел - уже по 2 бакса :shock:
(доставка бесплатно)
http://img.dxcdn.com/productimages/sku_22475_1.jpg

UA3SKC
14.02.2013, 21:49
Использую такую:http://www.nix.ru/autocatalog/soundblaster_fm_card s/Orient_AU01U2_2port_ 2.0_USB_131570.html
это не реклама. Преимущество в том, что есть еще два дополнительных USB. Я один использую для подключения самого интерфейса от сотового тедефона с переходом USB-COM. Таким образом подключается всего один разъем USB к ноутбуку. Все спрятано в одну коробочку.

R3DZ
14.02.2013, 21:54
Выбирайте и заказывайте - каких только нет
http://dx.com/s/USB+2.0+External+Sou nd+Card

RX1AG
14.02.2013, 23:50
Да... выбор впечатляет. У нас в Питере за устройство ценой $ 2 " заряжают" аж 300руб :crazy: Неужели, хлопоты по выписке и доставке такие дорогостоящие ? 300 - 60 = 240 руб ...Что-то многовато 400% накладных расходов ...:ржач: :super:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
А в сетевых магазинах КЕЙ эти карты стоят еще дороже - 900 руб... здесь навар уже 900-60= 840 руб или 2800 % ??!! Сумасшедшие доходы :roll::ржач:

Добавлено через 32 минут(ы):

Не подскажите условия оплаты/пересылки оттуда ?

R3DZ
14.02.2013, 23:57
Не подскажите условия оплаты/пересылки оттуда ?
Оплата PayPal , доставка в Россию бесплатна , независимо от суммы заказа .
Срок доставки примерно месяц , может быть чуть меньше , может чуть больше.
Много раз покупал , все приходило без проблем.

RX1AG
15.02.2013, 09:51
PAY PAL - это карта или эелктронный счет, на который осуществляется денежный перевод с скарты??
---------------------------------------------------------------
Максим, у меня есть карта VISA с с некоторой суммой RU RUB на счете. По ней я оплачиваю обычно ж/д билеты. На заглавной странице сайте я понял, что принимается оплата также в RU RUB ?? Если можно, напишите мне в ЛС - можно ли оплатить с этой карты, и более подробно, всю процедуру оплаты, также возможные неприятности при пересылке.
---------------------------------------------------------------

DeXter Holland
15.02.2013, 17:47
PAY PAL
вкратце о системе можете прочитать на http://ru.wikipedia.org/wiki/PayPal

RX1AG
18.02.2013, 18:09
прочитал всю инфу о ПейПал.Все вроде как понятно ... зашел на сайт, зарегился без особых проблем...Далее, хотел свою карту VISA БИБанка подключить, но не смог. Система не принимает мою карту. Хотя ранее, через Интернет я покупал по ней билеты на ж/д не один раз - все нормально было... Позвонил в банк, спросить "почему так ?". Мне ответили, что карты банка и операционная система конкретно с Пей Пал не работают ??!!. С другими платежными системами работает, а здесь нет...
Ладно, думаю. Что делать ? Звоню в СБЕРБАНК главный оффис в Москве, спрашиваю : " по вашим картам можно внести деньги на счет Пей Пал? Также отвечают, что " все можно, а с Пей Пал не работаем, не имеем договора !!! Вот я и удивляюсь : Неужели так в РФ плохо? А как же можно тогда оплатить покупку в Интернете? Пол-дня прозюзюкался бесполезно... :)
Прошу поделиться, кто знаком с этими делами ....

VOVA080808
07.03.2013, 11:57
есть такая http://images02.olx.ru/ui/10/08/94/1292613883_147670494 _1--USB-C-Media--.jpg карта.
на одном компе с семеркой работает без проблем во всез юсби, на другом с хр работает с юсби портом только до следубщей перезагрузки, потом с тем же юсби не работает, но работает с другим, потом после перезагрузки с этим портом уже снова не работает.
порты остаются исправными, на отключение-выключение звука и увеличение-уменьшение громкости кнопочками на звуковушке комп ревгирует, а звука нету.
Где собака зарыта ?

UA6BBX
07.03.2013, 13:52
есть такая http://images02.olx.ru/ui/10/08/94/1292613883_147670494 _1--USB-C-Media--.jpg карта. на одном компе с семеркой работает без проблем во всез юсби, на другом с хр работает с юсби портом только до следубщей перезагрузки, потом с тем же юсби не работает, но работает с другим, потом после перезагрузки с этим портом уже снова не работает. порты остаются исправными, на отключение-выключение звука и увеличение-уменьшение громкости кнопочками на звуковушке комп ревгирует, а звука нету. Где собака зарыта ? В БИОСЕ не пробовали внутреннюю с автомата или вообще отключить? Завязка может крыться здесь.

VOVA080808
07.03.2013, 14:07
В БИОСЕ не пробовали внутреннюю с автомата или вообще отключить? Завязка может крыться здесь.
не пробывал, да и неудобно это - каждый раз в биос лазить, чтобы ЗК переключить.

VOVA080808
07.03.2013, 21:58
вопрос решён - в настройках, там где аудиоустройства, выбрал юсби звуковушку (семерка это делает на автомате - в хрюшке ручками:shock:).

RX9LI
14.03.2013, 05:29
Вот здесь есть и зв карты и преоразователи USB / 232 и тп http://ru.aliexpress.com/wholesale?SearchText =usb+sound+card&catId=0&manual=y

RX1AG
14.04.2013, 18:41
имею нетбук ASUS, в котором есть только одно гнездо для подключения джека 3,5 мм. Появилось желание заняться цифровыми видами. Установил лог UR5EQF, но куда подключать выход ТХ? Прочитал тему и решил приобрести недорогую внешнюю USB звуковую карту. Нашел её в Интернете - известная 3D SOUND 5.1 DOCOMOW с гнездами ТЛФ и МКФ. В интернете её повсеместно продают за 300 руб + пересылка. Не стал заморачиваться с почтой и купил её у нас в Питере на рынке Юнона в ларьке за 500 руб. Еле нашел ... Привез домой, включил ... Она засветилась приятным красненьким цветом. Комп её опознал, драйверы самоустановились. Включил наушники и прослушал аудио файл. Все отлично,звук хороший ... Некоторое время слушал, затем выключил комп и довольный, пошел спать .... :)
Утром встал, включаю комп и ...??!! каково мое удивление и огорчением - устройство не желает включаться :roll: Красный свет не горит, а комп пишет "неопознанное устройство УСБ" :ржач: Начал искать в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. Везде устройство проходит как неопознанное. Вытащил и включил на другой комп - тоже самое -устройство не опознается и не работает.Что я только ни делал, ничего не помогло. Звуковая карта "сдохла" так и не поработав... Посокрушавшись, собрался и поехал на ЮНОНУ к ларечнику. Он принял без вопросов, деньги отдал.
Мой совет не покупать 3D SOUND 5.1
-----------------------------------------------------------
А теперь вопрос к форумчанам:
есть ли способ иной подключения к цифр программе сигналов ?
Мой приятель предлагает мне такой курьезный способ : брать сигнал на передачу от встроенного динамика нетбука. Мол, сделай небольшую платку с микрофоном и прочей соотв. начинкой. Микрофон прилепи лентой к встроенныму динамику, который будет пищать на передачу. Все бы неплохо, но этот микрофон будет транслировать и все посторонние звуки из помещения. :oops:
Какой простой выход подскажете? Вскрывать нетбук, паять и выводить изнутри что-либо не хочется ....

VOVA080808
14.04.2013, 19:48
Начал искать в ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ и ДИСПЕТЧЕР УСТРОЙСТВ. Везде устройство проходит как неопознанное. Вытащил и включил на другой комп - тоже самое -устройство не опознается и не работает.Что я только ни делал, ничего не помогло.
А usb-звуковуху (в настройках - уже забыл где) по умолчанию, вместо встроенной, подключали? - была очень похожая ситуация (описана мной на предыдущей странице)...
ОС наверно ХР ?

RX1AG
14.04.2013, 21:08
В заглавном сообщении я написал,что при первом включении она сама установила что-то и заработала параллельно с внутренней картой компа, справа внизу в углу появился значок подключенного USB устройства. Никаких интерфейса/регулировок выхода звука/микрофона я не нашел. А отключение - путем отключения USB. Более повозиться я просто не успел - напрочь перестала работать.
-----------------------------------------------------------------
Еще вспомнил... На радио рынке случайный прохожий мужик сообщил, что в карте могла выйти из строя МС. тк. она слабенькая и на пределе тянет низкоомные наушники.
------------------------------------------------------------------
ОС у меня -ХР

UR6EF
15.04.2013, 06:59
Мой совет не покупать 3D SOUND 5.1
Я думаю вы погорячились. Просто вам попалась не совсем рабочая :-P
Возмите другую их огромное множество. Это самый простой вариант.

Serg
16.04.2013, 14:15
Я думаю вы погорячились. Просто вам попалась не совсем рабочая

Согласен. Порядка двух лет пользуюсь 80% для гарнитуры - все работает.
Неоднократно подключал джеки от трансиверного интерфейса и просто прямым шнуром соединял вход с выходом для проверки (где-то сообщалось, что эти карты боятся прямого соединения входа с выходом), но все работает. Думаю, что важно подключать к трансиверным шнуркам, когда карта не вставлена в USB порт, чтобы не попасть на статику и разность потенциалов.

P.S. В многих нетбуках гнездо совмещенное и 4 контактное (хотя туда подходит обычный стерео джек), т.е. микрофонный вход есть, только нужно купить джек на 4 контакта или для начала проверить на 4-контактных гарнитурах от моб. телефонов.

UA0DBX
16.04.2013, 15:01
Ребята но как можно покупать звуковую карту за 5-10$ , да чтобы она работала ещё нормально и долго? Не стоит китайский хлам даже этих денег. У самого ноутбук так как работают программы и одновременно используется одно звуковое интегрированное устройство встал вопрос о том как разделить звук для трансивера и всех программ для радио отдельно от других приложений работающих на компьютере одновременно. Была куплена внешняя USB звуковая карта Sound Blaster X-Fi Surround 5.1 PRO стоимость по различным магазинам в интернете 2300-2500руб. Качественный звук если применять для музыки , множество инструментов , удобное меню. Для радио, работает отлично, все необходимые разъёмы есть и даже больше. Удобный регулятор уровня громкости (электронно-механический, без механических ограничений) прямо на корпусе. В работе уже более года. Цена соответствует данной карте и её возможностям, качество монтажа и внешний вид если это важно для многих очень приличного качества. В комплекте пульт. Не одна тысяча радиосвязей различными цифровыми видами именно при помощи данной звуковой карты , каких либо проблем, отказов в работе или просто некорректной работы не говоря уже о самом качестве звука (если слушать музыку) обнаружено не было ни разу.
Ребята ну не покупайте звуковые карты за 5$ , они даже и не стоят этого :smile: !

R9UHN
16.04.2013, 17:23
пользую вот эту

http://www.pop-music.ru/bigimg/888880015237.jpg

UR6EF
24.05.2013, 17:31
Коллеги ! Не хочу плодить похожие темы. Работает у меня USB звуковуха и дрова на неё установил, все вроде бы нормально. Программа UR5EQF . Но иногда при работе цифрой возникает неприятная ситуация. Самопроизвольно переключается звуковое устройство, на прием, на другое. Чаще микрофон веб камеры, но может и на микрофон фронтальной панели. Думал, может наводки трансивера. Но такое происходит, даже тогда когда просто закрываю звуковую панель. Система вин 7/ 64.
Может кто чего подскажет.

RA3PCS
24.05.2013, 19:18
Попробуйте установить вашу карту как звуковое устройство по умолчанию.

UR6EF
24.05.2013, 19:23
Спасибо. Но такой вариант не очень удобен. Все видео и аудио программы используют устройство по умолчанию. А трансивер отдельное. А если будет наоборот не очень удобно. Попробую все таки разобраться в чем проблема. Спасибо.

VOVA080808
23.11.2013, 14:13
Кто нибудь такое http://www.ebay.com/itm/USB-6-Channel-5-1-External-Audio-Sound-Card-S-PDIF-C-/370365431657?pt=US_S ound_Card_External&hash=item563b7fff69
юзал ? Как звук ? Для СДР сойдёт ?

sgk
23.11.2013, 14:37
Как звук ? Для СДР сойдёт ?
Посмотрите обсуждение здесь
http://www.taker.im/phpBB2/topic/141281-usb-6-channel-51-external-audio-sound-card-spdif/

Serg
23.11.2013, 14:48
48кГц семплрейта мало для сдр по современным меркам. Правильно в ссылке выше меломаны писали, что 96кГц USB карты начинаются где-то с 60$... :super: Хотя можно за такую+ цену уже взять внутреннюю карту Xonar D1 с 192кГц.

RA4HTN
23.11.2013, 15:47
а на что обращать внимание при покупке карты для SDR приемника ? я тут составил для себя список таких вещей.
- поддержка ASIO чтобы сократить задержки ( только вот ASIO бывает от производителя , а бывает ASIO to ALL который из них хорошо работает -это не знаю...)
- наилучшее соотношение сигнал шум SNR от 100dB и более именно по входу A/D( я так понял, что это определит динамический диапазон при воздействии мощного сигнала, т.е. при однотоновом сигнале на вход карты скажем уровнем 1 В RMS поднимет подошву шумов до -100dBc, правильно думаю?)
- дискретизации 96 или 192 кГЦ, ну тут каждому свое -кому какую полосу надо.

хотелось бы еще почерпнуть информацию какие надо использовать входы, их там всяких бывает и HI-z и линейные и микрофонные...
и еще бывает два раздельных моно входа, а бывает сразу стерео в одном гнезде линейного входа...
опять же конструктив карты, думаю карты которые используют входы 3.5 мм сразу "в топку", после 20 втыкиваний-вытыкиваний разъемы откажут. Да и искать причину не подавления зеркалки из-за банального отсутвия контакта в разъеме не радостно.

sgk
23.11.2013, 16:20
а на что обращать внимание при покупке карты для SDR приемника ? я тут составил для себя список таких вещей.
- поддержка ASIO чтобы сократить задержки ( только вот ASIO бывает от производителя , а бывает ASIO to ALL который из них хорошо работает -это не знаю...)
- наилучшее соотношение сигнал шум SNR от 100dB и более именно по входу A/D( я так понял, что это определит динамический диапазон при воздействии мощного сигнала, т.е. при однотоновом сигнале на вход карты скажем уровнем 1 В RMS поднимет подошву шумов до -100dBc, правильно думаю?)

Может карту E-MU 0404 USB.

RA4HTN
23.11.2013, 16:56
E-MU 0404 USB. да, кстати, она единственная сейчас и доступна в магазинах компьютерных в городе , хотел UGM 96, понравилась размером, но ее сняли с продаж.
0404 правда 6000 руб, а ugm96 3500руб по цене существенная разница, а вот по улучшению параметров, стоит ли этих денег?
У 0404 два раздельных моно-входа?, и еще вот эти переключения Hi-z/Lin/mic это в программном итерфесе галочками переключается?
и какой лучше использовать режим,.... HI-z?

ux2ix
23.11.2013, 17:18
да, кстати, она единственная сейчас и доступна в магазинах компьютерных в городе , хотел UGM 96, понравилась размером, но ее сняли с продаж.
0404 правда 6000 руб, а ugm96 3500руб по цене существенная разница, а вот по улучшению параметров, стоит ли этих денег?
Обратите внимание вот на эту http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7/ ,по параметрам не хуже 0404, а по цене в два раза дешевле, да и под 7Х32Х64, 8х64 без проблем, а креатив гонит лажу с драйверами, свою EMU 1212 PCI так и не смог толком настроить под 7х64, деньги переведенные на ветер, в компе работает инфрасоник квартет под сдр, внешнюю брал под ноутбук, с сдр все работает, брал две карты U7, вторую друг гоняет на хорошей акустике с ноутбуком через мощный Pioneer. У нас брал их по 89$. Впрочем смотрите отзыв по ней.

RA4HTN
23.11.2013, 17:27
смотрите отзыв по ней.смотрю..., но вот эти мини-джеки-мать их
еще у той же UGM был входной уровень максимальный +4dBV
у U7 показано 1,6dbV
получается динамика сверху ограничена?
уровень шума -110dB меня устраивает

sgk
23.11.2013, 17:28
Обратите внимание вот на эту http://personalaudio.ru/detail/asus_xonar_u7/ ,по параметрам не хуже 0404, а по цене в два раза дешевле, да и под 7Х32Х64, 8х64 без проблем, а креатив гонит лажу с драйверами, свою EMU 1212 PCI так и не смог толком настроить под 7х64, деньги переведенные на ветер, в компе работает инфрасоник квартет под сдр, внешнюю брал под ноутбук, с сдр все работает, брал две карты U7, вторую друг гоняет на хорошей акустике с ноутбуком через мощный Pioneer. У нас брал их по 89$. Впрочем смотрите отзыв по ней.
В отчетах упор на воспроизведение звука
применение карт E-MU для СДР и измерения в этой теме
http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=573 4

UR4MJK
23.11.2013, 17:39
а на что обращать внимание при покупке карты для SDR приемника ?
На качество АЦП/ЦАП. В самом прямом смысле. Посмотреть на микрофсхемы и погуглить их, посмотреть на их характеристики.
Для примера, у меня стоит infrasonic Quartet, АЦП там стоят такие же как в RME FireFace400 - топ сегмент. Отсюда и Latency 128, и шумовая дорожка без антенны -150 дБ(возможно можно и лучше, но дальше начинают шуметь материнмкая плата и т.п. требуха компьютера), и звучание. Одна беда в этой карточке она PCI, а на современных компьютерах уже нет этого интерфейса.

И если нужна действительно хорошая карта, я б порекомендовал обратить внимание на FireWire шину. Она имеет бОльшую пропускную способность, а значит стабильнее работает на частотах 96 и 192 кГц. С теми USB картами с которыми я работал - в этих режимах они все работали раком-боком и отваливались драйвера... Может мне такие, конечно, попадались. Но последняя Lexicon omega - имела ту же проблему, на ней и закончил использование USB-интрефейсов.
FireWire вышеупомянутая RME FireFace 400 уже два года - полёт нормальный. Нагружаются бывает все её входы.

RA4HTN
23.11.2013, 17:39
вот еще вот такая фраза "Допустимые уровни входа и выхода небольшие – около 1 В, а в режиме 192 кГц у АЦП можно наблюдать ноизшейпинг"
это как понимать? ноизешейпинг? подъем уровня получается?

RA4HTN
23.11.2013, 18:03
на ней и закончил использование USB-интрефейсов. это что же оставить идеи использовать бук для SDR, просто этого Firewire нету...
сейчас еще раз на бук гляну на разъемы.., нет нет такого и модули PCI-E в нем не предусмотреныъ



а вообще за карту U7 спасибо UX2IX -цена неплохая, минусы для меня разъемы и ограничение сверху... надо думать

Добавлено через 15 минут(ы):


и не смог толком настроить под 7х64, деньги переведенные на ветервот это важно, т.к. ноут работает под этой операционкой. Это что больное место Creative на этой карте 0404? может экземпляр такой, никто больше не запускал?

VOVA080808
23.11.2013, 18:09
Правильно в ссылке выше меломаны писали, что 96кГц USB карты начинаются где-то с 60$...
а что до 20$ лучше взять ?

RA4HTN
23.11.2013, 18:56
почему в U7 меня смущает входной уровень.... я буду использовать в качестве приемничка SDR Ensemble, в нем выходной уровень сигнала достигает 4.47 V (P-P)

при Rf in = -4dBm
а у карты 1,6dBV?, что соответствует 3,4V (p-p)

Serg
23.11.2013, 19:08
а что до 20$ лучше взять ?

24битку Audigy SE с семплом 96кГц, но это PCI и может не работать со всеми версиями powersdr. Как для чисто приемника или панорамной приставки - пойдет, в большинстве софта есть коррекция ее разбега квадратур.

UR4MJK
23.11.2013, 19:17
это что же оставить идеи использовать бук для SDR, просто этого Firewire нету...
сейчас еще раз на бук гляну на разъемы.., нет нет такого и модули PCI-E в нем не предусмотреныъ
/НЕ ну если совсем безвыходная ситуация - можно и ЮСБ, но нужно быть готовым, к "мелким проблемкам" с ней уже на частоте 96 кГц. Хотя... МОжет с USB 3.0 что-то изменилось))

RA4HTN
23.11.2013, 19:24
на буке USB 2.0, комп есть стационарный (даже два в сети), но дюже большой в обычном TOwer- в шеке тесно. Лог веду на ноутбуке, хочу к нему и приемник прикрутить.

UR4MJK
23.11.2013, 19:47
Если выхода другого нет-нужно брать USB, но опять же смотрите на АЦП/ЦАП. Читая часто различные мануалы к звуковому оборудованию, ну иногда так красиво пишут, что прямо понимаешь, что перед тобой произведнеие искуства, а на деле оказывается - мазки местного ремеслиника. ПОсему только на внутрение потроха смотреть и разбираться с их потенциальными способностями с помощью инета, времени и чашек кофе))

RA4HTN
23.11.2013, 19:52
да так по USB картам кандидатов то назвали всего 3 штуки и все с косяками, одной нет, другая без дров на 7 X64, третья с ограничением сверху и ломашними разъемами.
Т.е. заваривать кофе пока не время, тут черт знает то ли производителей ждать , что они через пару месяцев предложат, то ли выбирать между тем что есть.
Как бы даже особых требований то не предъявляю -всего то работа на USB, и S-n 100dB