PDA

Просмотр полной версии : Антенный вход ОДА-102 СТЕРЕО



Spartan
21.02.2011, 18:59
Уважаемые русские Господа,
Я болгарский и мне попался исправный советский бытовой тюнер Ода 102 стерео.Он подходит к моим хобби интересам в бившем OIRT вещательном диапазоне /65-75 MHz/,где у нас уже царит тишина - в Евросоюзе наши комерческие станции перешли на CCIR /88-108 MHz.В этом диапазоне находится полоса 73-74,6 MHz выделенная у нас под любительской радиоастрономии.Она конкретно интересует меня и я намерен использовать Оку на прием там.Нашел схему тюнера,но никак не могу понять какой у него антенный вход-симетрический или коаксиальный,какое у него волновое сопротивление и что за ТРИ контакта,два от которых соединены!?Пожалуйст а если у вас информация об этом и о подходящем куплунге САРЗ-Р,поделитес!Где найти этот САРЗ и имеется ли у него международный аналог?Спосибо!

VOVA080808
21.02.2011, 19:04
Нашел схему тюнера,но никак не могу понять какой у него антенный вход-симетрический или коаксиальный
если нашли , покажите и нам .
может разберемся .

Ua3UtA
21.02.2011, 19:15
вход несимметричный,рассч итанный под 75 ом.три контакта р розетке сар3 крайние заземлены центральная вход.найти сар3 можно-у всего в СССР был импортный аналог-но проще поставить разьем BNC или подобный.или проводками подключить:-P