PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15

RU9CA
10.02.2013, 17:24
Драная передачка, стёб сплошной ... Специально ТАЗика опускалиЯ и не хотел сказать, что передачка добрая и хорошая.
Там другое - за бугром народ знал наши "лады" и "ривы".
Сам несколько лет ездил на финке-реэкспорте пятерке.

Fireman
10.02.2013, 18:17
Ну, прямо таки, «конец света». ....... Плохие российские автомобили? Не покупайте. «Голосуйте рублем».
Голосую, только японки! Первый и последний АвтоТАЗ (2106) был в далеком 1995году..... служебный.... в течении 3-х месяцев, потом плюнул и отдал ключи... постоянные, бесконечные ремонты.. сымалось ВСЕ что только можно. Нафик-нафик!!! У соседа сейчас Лада Калина все его за идиота считают.

RA4RT
10.02.2013, 18:26
У соседа сейчас Лада Калина все его за идиота считают.
А у нас, тех кто на праворуких ездит - голубыми, за глаза, а я в глаза. :ржач:

Fireman
10.02.2013, 18:34
У травматолога видимо частый клиент?

RK1AT
10.02.2013, 18:36
Кстати, страны с правосторонним движением (правый руль):

Антигуа и Барбуда
Австралия
Багамские острова
Бангладеш
Барбадос
Бермудские острова
Бутан
Ботсвана
Бруней
Кокосовые острова
Острова Кука
Кипр
Доминика
Восточный Тимор (правостороннее движение 1928—1976)
Фолклендские острова
Фиджи
Гренада
Гайана
Гонконг
Индия
Индонезия
Ирландия
Ямайка
Япония
Кения
Кирибати
Лесото
Макао
Малави
Малайзия
Мальдивы
Мальта
Маврикий
Монсеррат
Мозамбик
Намибия
Науру
Непал
Новая Зеландия
Норфолк
Пакистан
Папуа Новая Гвинея
Питкерн
остров Святой Елены
Сент-Киттс и Невис
Сент-Винсент и Гренадины
Сейшельские острова
Сингапур
Соломоновы Острова
ЮАР
Шри-Ланка
Суринам
Свазиленд
Танзания
Таиланд
Токелау
Тонга
Тринидад и Тобаго
Тувалу
Уганда
Великобритания
Британские Виргинские острова
Американские Виргинские Острова
Замбия
Зимбабве

Когда въезжаешь с парома в Англию, есть надпись для леворульных машин, пожалуйста, не забывайте, здесь правостороннее движение, и нет никакой дискриминации, впрочем, как и везде в Европе, много машин из Англии путешествуют по Европе с правым рулем. Проблема надуманная.

AMS
10.02.2013, 18:36
Тема плавно переходит в ПиПиськомерство:-P

RU9CA
10.02.2013, 18:46
У соседа сейчас Лада Калина все его за идиота считают.Как и меня, когда я продал жигуля, купил 41-москвича.
А я на нем 6 лет отъездил, намотал 120ткм.
Так, что, глупо комментировать того соседа. Человек сам решит, хорошо это для него, или плохо.


А у нас, тех кто на праворуких ездит - голубымиДа? С чего бы это вдруг?
Чем они Вам лично не угодили?

PBBC
10.02.2013, 18:47
Может завидно?

RU9CA
10.02.2013, 18:48
Может завидно?Нет.
Насколько я "в теме", у Сергея хорошая машина.

PBBC
10.02.2013, 18:49
Тогда непонятно. Ну да и ладно. Его дело.
Хотя хорошая и сделанная в Японии (по моему опыту) - немножко разные вещи.

RU9CA
10.02.2013, 19:02
Хорошая машина..
Не помню точно, не то "санта-фе", не то "тушкан", в общем, не москвич.
п.с. попутно вопрос - что за шляпа у Вас в поле "позывной"???
И как это соотносится с п.3.1.5 Правил Форума?

Fireman
10.02.2013, 19:05
Нет.
Насколько я "в теме", у Сергея хорошая машина.
Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" Хорошая машина... Москвич 412 ;) ;)

Дмитрий, Вы уже спрашивали. А я Вам отсылал скан разрешения.


Что то не пойму, двоит, троит. Прошу прощения!

Valery Gusarov
10.02.2013, 19:05
Праворульные фары не меняют, бьют в глаза с левой на ближнем. Сразу отличать можно. И на обгоне-с приятелем ездил-с всякими зеркальцами, проблемно. Ездили бы во Владике, и по левой стороне...:-P

Fireman
10.02.2013, 19:10
Как там у Жванецкого про устриц? :)

RK6ATW Сергей
10.02.2013, 19:21
На злобу дня...и про автопром наш...имеет место быть!...
http://www.youtube.com/watch?v=o-UDT367VVc

RA4RT
10.02.2013, 20:02
У травматолога видимо частый клиент?
Они в отличие от некоторых в голову не берут. :ржач: В городе одна или две таких остались, да и то у гопоты.
В начале 2000х я на сонате ездил, а знакомый взял праворукую японку, красота - всё есть, салон с хундаем не сравнить.
А до этого я прочитал, что учёные провели исследование и выяснили, что у любителей нетрадиционного руля, больший процент склонности и к такой же ориентации. Ну я по простоте душевной ему про эти выводы рассказал. На проворукой он проездил ещё чуть больше месяца. Взял опель, а сейчас уже на нормальной камри катается.

W5ZZ
10.02.2013, 20:38
Все с точностью до наоборот, механика быстрей стартует и набирает обороты.
Наверное еще и от машины зависит?
Вот был у меня полноразмерный пикап Chevy Silverado c АКПП. Там не хилый движок стоял с большим крутящимся моментом.
Стоило только педаль газа придавить он аж "прыгал" с места :)

UN-NS
10.02.2013, 20:52
Разгон зависит не только от коробки передач. От двигателя зависит, от бензина, от прошивки мозгов, если с впрыском. 16 - клапанник раскручивается быстрее 8 - клапанного, шестерка или восьмерка быстрее четырехцилиндрового. Многое зависит от конкретного экземпляра. С места быстрее разгоняется АКПП. А вот на скоростях выше 90 - механика шустрее и намного. Конечно многое зависит и от АКПП, они разные бывают, но и по цене очень сильно отличаются.

RA3AKF
10.02.2013, 21:11
Наверное еще и от машины зависит?
Вот был у меня полноразмерный пикап Chevy Silverado c АКПП. Там не хилый движок стоял с большим крутящимся моментом.
Стоило только педаль газа придавить он аж "прыгал" с места :)
Может не будем сравнивать жо...у с пальцем.
Речь шла о равнозначных машинах/двигателях.
Дураку понятно, что Пассат на автомате стартанет и поедет быстрее, чем Ока на ручке.

Флудер
10.02.2013, 21:21
Дураку понятно, что Пассат на автомате стартанет и поедет быстрее, чем Ока на ручке.
Нет. Она легкая и динамичная. Сам год на Оке ездил. Единственный ее минус - это в том, что она "придумана" в 1982 году, а начала ездить на десять лет позже.

Прототипом «Оки» считается японский микроавтомобиль Daihatsu Cuore образца 1980 года, но кроме основной концепции дизайна кузова и ряда технических решений конструкция «Оки» была разработана самостоятельно (особенно силовой агрегат и ходовая часть).Первые полномасштабные макеты нового автомобиля были созданы в октябре 1982 года. После этого были произведены три опытных серии автомобиля, каждая из которых имела отличия от предыдущей. В начале 1987 года была выпущена опытно-промышленная партия ВАЗ-1111. Серийное производство «Оки» началось в 1988 году (http://ru.wikipedia.org/wiki/1988_год).

"Бешенная табуретка", конечно... но воспоминания светлые. Проблем с парковкой не было, перевезти на ней можно было пол-квартиры... Представьте себе 1982 год. Если бы она появилась тогда...

То может быть перестройки и не было бы?...:crazy:

R6CD
10.02.2013, 22:41
перевезти на ней можно было пол-квартиры.. Один мужик на полном серьёзе , доказывал другому , что вез на ОКА(е) сразу, пять стульев !:-P орали друг на друга .

UN-NS
10.02.2013, 23:09
Ну а более всего мне нравятся автомобили Хонда. Но хорошие экземпляры недоступны по цене. У них все или почти все очень хорошо сделано и надежность - выше всяких похвал. Запчасти дорогие, но они и редко ломаются. Машины ходят долгие годы не досаждая ни железом, ни электрикой, ни ходовой. У знакомых есть и 12-15 - 20 лет и практически на всех даже амортизаторы родные! Сузуки тоже очень ничего, но их мало. Имеются в виду, леворульные конечно. С правым рулем даже экспериментировать не хочу. Пробовал - категорически не понравилось.
И у целого ряда знакомых московских ИТР с хорошими заработками именно Хонды CRV. Есть и Субарики, тоже отличная машинка, но еще дороже.

RVЗMS
10.02.2013, 23:14
КУПИ ГОВНО И ПОДДЕРЖИ РОССИЮ

http://www.youtube.com/watch?v=-e00TPb9HmI

Milldi
11.02.2013, 00:50
"Бешенная табуретка", конечно... но воспоминания светлые.
щас китайские есть какие то табуретки наподобе, с объемом двигателя 0,8/1,0/1,2 литра.
для города самое то что надо и ест мало и припарковаться намного проще, насчет качества незнаю.

ra0sp
11.02.2013, 06:46
Просматриваю тему, конспектирую полезное. Нерпиятный осадок остаётся.
Добрая половина пишущих за что-то ненавидит Россию.
Заступлюсь маленько за УАЗ. В основном в тайге, сено-дрова-охота.
Несколько раз приходилось *выковыривать* из грязи Крузаки.
Обьезжаешь его, всех пассажиров Крузака в кузов УАЗа (Крузак вдвое тяжелее).
И с божьей помощью с какойто матерью. Это он в рекламе такой *крутой*.
По трассе он хорош, 8 часов и в Иркуске, я на УАЗе 18 часов. Так что давайте
*жить дружно* - как сказал Леопольд.

НЛО
11.02.2013, 08:14
"Бешенная табуретка", конечно... но воспоминания светлые.



Не дай Бог стать её владельцем :ржач: И кто её придумал? Это авто для инвалидов :ржач:

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 08:31
Добрая половина пишущих за что-то ненавидит Россию.Уважаемый коллега,Вы путаете понятия патриотизма...Я-россиянин,я родился здесь,вырос,живу,и умру здесь,в России!...Если бы даже у меня была возможность "соскочить",в поисках лучшей доли,я бы этого не сделал,потому,что люблю свою Родину,у меня здесь друзья,родители и предки мои здесь похоронены...
Меня просто мучает вопрос,когда же наконец государство повернётся лицом к своим гражданам и полюбит их как своих сыновей,а не пасынков,когда это государство научится делать и продавать своим гражданам качественный товар и по разумным ценам,почему,страна производящая столько нефти и нефтепродуктов,прода ёт бензин своим гражданам по 30 рэ,а таже Венесуэла по 60 коп за литр.?...Когда же,наконец,упомянуты й вами УАЗик,придуманый 40 лет назад и ресурсом "от полежать под машиной,до полежать под машиной" равным 300км, станет не только ржавым ведром с болтами,у которого самая лучшая проходимость и стоимость как крыло от МиГа,но и нормальным джипом с приличным ресурсом узлов и агрегатов...Сама концепция удачна,слов нет,но пора бы и содержание подшаманить...Я не зря выложил ролик Жванецкого,в своём предыдущем посте,посмотрите...С пустя 30 лет,там всё очень актуально...
...А пока что,сочетание "УАЗ-Патриот"-звучит кащунственно...

Флудер
11.02.2013, 08:59
Когда же,наконец,упомянуты й вами УАЗик,придуманый 40 лет назад и ресурсом "от полежать под машиной,до полежать под машиной" равным 300км, станет не только ржавым ведром с болтами,у которого самая лучшая проходимость и стоимость как крыло от МиГа,но и нормальным джипом с приличным ресурсом узлов и агрегатов...Когда, когда.... тогда, когда на радио-форумах перестанут писать про автомобили, а на авто-форумах про "рации".

ra0sp
11.02.2013, 09:31
когда же наконец государство повернётся лицом к своим гражданам
Ну не знаю...Вы меня извините, почемуто именно это фраза привлекла внимание.
Мой ответ - когда граждане этого захотят. Я далёк от *болотной* площади и расстоянием,
мировоззрением. Я никогда не ждал *манны небесной* от государства, но за свое горло порву.


на радио-форумах перестанут
Это жизнь - *на работе-про дом, дома о работе, а про баб-то когда :-P Но, мы немного отвлеклись.

RA4RT
11.02.2013, 09:38
Я никогда не ждал *манны небесной* от государства, но за свое горло порву.
Согласен на 100! Плыть по течению и ныть, что несёт ни туда куда надо, проще всего.

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 10:12
ra0sp,я вижу что Жванецкого Вы так и не удосужились посмотреть...

Добавлено через 18 минут(ы):


! Плыть по течению и ныть, что несёт ни туда куда надо, проще всего.
Да что Вы!...Я полон оптимизма,весел и горд!..Особенно когда еду на японской машине и слушаю по радио рекламу ГАЗЕЛи:
"Достаю я из штанов...ключик от ГАЗЕЛи...
Собираю пацанов,-чтобы поглазЕли...
Нажимаю я на газ...(тут,хором пацаны и девчата)
ГАЗЕЛЬ-БИЗНЕС-просто класс!...

И весь этот речитатив-идиотским голосом...Весело!...

ra0sp
11.02.2013, 10:21
я вижу что Жванецкого Вы так и не удосужились посмотреть...
Сергей я видимо гдето пропустил Вашу ссылку на М.Жванецкого, если по поводу устриц - едали.
Если видео в интернете, не с моим - очень дохлый.
Если по поводу отношения к автору, далеко не со всем с ним согласен. Чёт мы всё дальше и дальше
во флуд, может в личку.

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 10:54
Чёт мы всё дальше и дальше
во флуд,
Согласен...Справедли вости ради хочу отметить хорошую,на мой взгляд машинёшку-"Соболь Баргузин"...Был такой у нас на работе-"рабочая лошадка",по командировкам на нём ездили.Очень эргономичный,неприхо тливый и удобный пепелац...Движок 406,маневренный,разв орачивается на пятачке-легковушкам и не снилось...и по горам и по степям...Ездили,в основном, на газу...без ремонта движок отходил тысяч 250 и то из-за нерадивых водил(то масло проворонят,то тосол вытечет) пару раз перегревали движок капитально...А так-общее впечатление положительное...Есть небольшие косяки,да у кого их нет!...Был бы на пару соток дешевле,цены б ему не было...:crazy:

AMS
11.02.2013, 11:53
Когда же,наконец,упомянуты й вами УАЗик,придуманый 40 лет назад и ресурсом "от полежать под машиной,до полежать под машиной" равным 300км, станет не только ржавым ведром с болтами,у которого самая лучшая проходимость и стоимость как крыло от МиГа,но и нормальным джипом с приличным ресурсом узлов и агрегатов... Всё это конечно правильно сказано, вот только стоимость его (УАЗа) будет сопоставима с крузаком(как трёхкомнатная квартира) и кто его тогда будет брать?

RK1AT
11.02.2013, 11:58
,сочетание "УАЗ-Патриот"-Заметь Сергей, что еще и по английски все это написано на этом уазике. Такие вот "патриоты" записные.

Добрая половина пишущих за что-то ненавидит Россию.Это с какого перепуга такие выводы? Недоумение и горечь есть, что имея такие ресурсы до сих пор не может Россия выпустить нормальные современные автомобили, которые могут конкурировать с иномарками-одноклассниками и на которых не стыдно ездить к примеру за границу. Ведь ни один инструментального контроля не пройдет.

ra0sp
11.02.2013, 12:31
Недоумение и горечь есть, что имея такие ресурсыпост 930 *Мой ответ -.... и далее по тексту.
на которых не стыдно ездить к примеру за границу.Это Вы у шахтёра или колхозника спросите, как часто он за границу мотается на личном авто.Извините, я наверное подожду когда про какие нибудь технические хитрости в теме будет.

НЛО
11.02.2013, 12:32
и кто его тогда будет брать?

Состоятельные люди. При деньгах.

AMS
11.02.2013, 12:37
Состоятельные люди. При деньгах. Ну дак это понятно, только зачем им нужен будет УАЗ, они лучше крузака возьмут.

RK1AT
11.02.2013, 12:42
Извините, я наверное подожду когда про какие нибудь технические хитрости в теме будет.Это типа как из Уазика сделать Крузак? :) Не дождетесь, здесь промелькнут может быть советы, типа такого
Покупаете ЛАДУ и доводите ее до состояния, Вас устраивающее. Т.е. купи новую машину, а потом еще лежи под ней, доводя ее до кондиции, что бы на ней можно было ездить! А просто поездить в свое удовольствие на новой машине уже не получится!

RU9CA
11.02.2013, 12:43
еще и по английски все это написано на этом уазике. Такие вот "патриоты" записные.
Ну и что?
Японцы на тойоте, слово "Toyota" тоже не иероглифами пишут, и ничё, живут, не грустят.
з.ы. мы же тоже, некоторые из нас, делая самодельный аппарат, пишем на нем надписи на латинице, хотя кириллический шрифт, тоже красив.
Это как?

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 12:48
имея такие ресурсы до сих пор не может Россия выпустить нормальные современные автомобили, которые могут конкурировать с иномарками-одноклассниками и на которых не стыдно ездить к примеру за границу. Ведь ни один инструментального контроля не пройдет.Юра,я сейчас даже не об этом...Просто хочу внести ясность ,я то меня здесь и мерзавцем обзывали тольяттинские виртуозы сборочного цеха за то,что я обозвал их детище Фикалиной...Раз государство не может(пока), не в состоянии, выпускать конкурентноспособные авто,то пусть и ведёт себя соответственно:"Ребята,мы пока не можем так как они,поэтому будем продавать вам наши поделки за те деньги,которые они стоят...вот Калина,себестоимость ю 100 тыр,мы вам продадим за 150 (ну чтоб нам на масло с хлебом...)Берите,кат айтесь"...Да я первый пойду и куплю эту Калину и буду на ней ездить,понты мне не нужны,достаточно электропакета и кондишина(безопаснос ть машины вещь важная,но пока не об этом...)...И я уверен так поступят большинство средне и нижесреднестатистиче ких граждан,а свои" шохи" и "копейки" с" маскарадами", выбросят в на свалку или сдадут в утиль....с металлом проблем точно не будет...Проездив 5-7 лет на калине,я готов буду сдать её государству на его условиях и вновь,слегка поднатужившись,опять взять новенький вазо-таз...и сделаю это с удовольствием,осозна но...
И никаких тебе гос вливаний в АВТО ВАЗ...завод будет пыхтеть и тужиться,что бы охватить всех желающих,а моему коллеге из Тольятти-почёт и уважение...можно даже орден...:super:

RK1AT
11.02.2013, 12:51
Японцы на тойоте, слово "Toyota" тоже не иероглифами пишут, и ничё, живут, не грустят.Они туда слова патриот не приплетают и не делают смысловОй акцент на этом. Отошли давно от темы, отечественным автомобилям нужен тюнинг и разные доработки с хитростями, пусть их будет здесь!

RN3GP
11.02.2013, 13:18
Покупаете ЛАДУ и доводите ее до состояния, Вас устраивающее
Этой ладе цена 150 000 в базарный день! Остальное коррупционная составляющая.
Хлам, а не машины, я не в сторону владельцев авто, а в сторону Автоваза. Деваться людям некуда и этот хлам покупают.
А в качестве подтверждения посмотрите на стоимость самой популярной машины - Тойота королла до разтаможки. 450 т.р (остальная сумма идет на поддержку Автотаза) с 4 подушками, АКПП, кондиционером 124л/с, экономичной, неломучей, дорабатывать ни чего не надо, и проиведенной в Японии . Получается немного дороже приоры

DLKEDR
11.02.2013, 13:48
Взято из И-нета:Немецкие моторы оказались самыми ненадежными (http://autoutro.ru/news/2013/01/22/224628.shtml)


http://autoutro.ru/photos/2013/01/22/engine/engine.jpg
Немецкие моторы оказались самыми ненадежными. Фото: viva-images.com
Материалы по теме:

2013: последний год для моторов V6 (http://autoutro.ru/review/2013/01/17/224599.shtml)
Сжимая моторы. Турболитр скоро и под вашим капотом (http://autoutro.ru/review/2012/12/19/224488.shtml)







Как оказалось, не все немецкие автомобили одинаково полезны. Британская компания Warranty Direct провела исследование, согласно которому двигатели таких раскрученных немецких брендов, как Audi, BMW и Volkswagen оказались в конце списка из 36 компаний. Исследование строилось на основе обращений владельцев автомобилей в ремонт с претензиями к двигателям своих автомобилей.
Моторы лишь одной компании оказались хуже — это печально известные MG Rover, замыкающие список. MINI оказались ненамного лучше — лишь тридцать четвертое место, а их материнская компания BMW заняла тридцатое. Концерн Volkswagen, несмотря на свою непотопляемую репутацию, оказался двадцать восьмым в списке.
Что же касается лучших моторов, то золото с огромным отрывом от конкурентов взяли японские моторы Honda. На второй позиции, несмотря на последние громкие отзывы автомобилей, обосновались моторы Toyota. А вот бронзу завоевал еще один немецкий бренд, который показал соотечественникам, как нужно делать моторы. Mercedes-Benz оказался лучшим в Германии и третьим в рейтинге.
Ремонт двигателей обходится владельцам автомобилей в копеечку. Так самый дорогостоящий ремонт мотора по версии Warranty Direct обошелся владельцу Range Rover Vogue в 13 000 фунтов

ra0sp
11.02.2013, 14:27
не все немецкие автомобили одинаково полезны.Апгрейд УАЗика, ни каких технических хитростей, не всё-же про политику, мож кто улыбнётся

RU9CA
11.02.2013, 14:33
Я так понимаю, это обычный "головастик" с бортовой платформой, отделанный доской и обтянутый тентом, как палаткой?

UN-NS
11.02.2013, 15:12
Апгрейд УАЗика, ни каких технических хитростей, не всё-же про политику, мож кто улыбнётся
Суть? Бездорожный траходром?

RVЗMS
11.02.2013, 15:13
Взято из И-нета:
Британская компания Warranty Direct..
Ключевое слово "Британская компания Warranty Direct " кто они? :ржач::ржач::ржач::р жач::ржач:
Страховая компания )))
На мощных скоростных машинах гоняют больше ,бьються чаще,моторы сжигают ,владельцы молодежь как правило ))
А на дохленьких тойотах-хондах 1.5 литра ездят потихоньку домохозяйки за хлебом .
Гораздо реже попадают в страховую компанию

В целом япошки надежней немцев .Потому что технически проще и выбора моторов на модели у них практически нет.
ну так 1-3 мотора всего.
взять ауди а6 в кузове с6 - можно заказать с десятком разных дизелей и бензинок от 1.8 до 4.2 литра.
одноклассник тойота камри 2- два мотора. Всего два.Никаких тебе полных приводов,дизелей и тд.

ra0sp
11.02.2013, 15:15
обычный "головастик"
Да, это будочка из тонкой дощечки, которая вставляется по направляющим
по бортам. Не протекает, не продуватся, что еще нужно что-бы встретить
рассвет на осенней или весенней рыбалке :-P (Белое солнце пустыни)

RVЗMS
11.02.2013, 15:34
Да, это будочка из тонкой дощечки, которая вставляется по направляющим
по бортам. Не протекает, не продуватся, что еще нужно что-бы встретить
рассвет на осенней или весенней рыбалке :-P (Белое солнце пустыни)
Зачетный головаст.Для охоты рыбалки самое то

Добавлено через 11 минут(ы):

Джетта и королла .
Королла -ведро из фольги

http://www.youtube.com/watch?v=s8AOSKegLHA

ra0sp
11.02.2013, 15:48
Бездорожный траходром?
Во блин.... а я то думаю - чё это мужики так часто у меня его арендуют?
Не... надо таксу поднять!!!!!! :-P

VOVA080808
11.02.2013, 15:53
для любителей тазов http://www.youtube.com/watch?v=ct7ScV3NmFM :crazy::ржач:

R6CD
11.02.2013, 16:28
Во блин.... а я то думаю - чё это мужики так часто у меня его арендуют?
Не... надо таксу поднять!!!!!!http://www.youtube.com/watch?feature=player _embedded&v=m91uyOn892k
http://www.youtube.com/watch?feature=player _embedded&v=m91uyOn8 92k

RN3GP
11.02.2013, 16:31
Королла -ведро из фольги
Весь мир сошел с ума, где джетта:ржач:


Итак, самым продаваемым автомобилем в мире признана Toyota Corolla – на ее счету свыше 37 миллионов автомобилей. Первый экземпляр пошел «в народ» еще в 1966 году, причем за эти сорок лет модель пережила девять различных модификаций. Очевидно, что культовый успех «короллы» оказался связан с удачным синтезом компактности, стиля и мощи признанных в то время брендов. Неплохо продается Toyota Corolla даже сейчас.
На втором месте - Ford F-series с 26,7 миллионом продаж. Успех тем внушительнее, если учесть, что модель продавалась только в Северной Америке, известной миру своей любовью к мощным и прожорливым пикапам.
Третье место - за легендарным автомобилем Volkswagen Golf. У него 25,5 миллиона экземпляров. Выпускать эти аккуратные машины немцы начали еще в 1974 году, но и сейчас они пользуются большой популярностью среди европейцев. Чего, правда, не скажешь об Америке.
Еще один птенец немецкого концерна - Volkswagen Beetle – стал четвертым в списке с внушительным показателем в 21,5 миллиона автомобилей. «Жук» примечателен еще и тем, что он стала первой моделью, которая преодолела рубеж в 20 миллионов. Кроме того, на протяжении 60 лет производитель почти не изменял дизайн автомобиля.
В середине списка оказался бестселлер из Японии: у Honda Civic в активе 18 миллионов проданных автомобилей. Машина выпускается с 1972 года, пережила восемь модификаций. В 2000 году модель несколько подросла в размерах, но так и не потеряла народную любовь.
Шестое место занял многоименный Nissan Sunny - он же Sentra,он же Pulsar (он же.. впрочем, нет, хватит). 17 миллионов автомобилей. Выпускается машина с 1966 года. На счету девять перевоплощений. Автомобиль всегда относился к классу маленьких машин, но с годами несколько подрос. Впрочем, перерасти класс компакт-каров ему так и не удалось.
Седьмое место занял Ford Model T с 16,5 миллионом автомобилей. Да-да, тот самый первый конвейерный автомобиль, дитя Генри Форда, который большинство учебников уже давно признало первым «настоящим» автомобилем в мире. Производили автомобиль в 1908-1927 годах. Именно в то время «автомобильный король» Генри Форд заложил один из ведущих принципов массового автомобилестроения: унификация и простота в угоду низкой цене.
Восьмое место в третий раз занял представитель немецких «фольксов» - Volkswagen Passat с 16 миллионами автомобилей. Автомобиль успел пережить семь серий. Представляет он собой классический семейный автомобиль. Ну и одна небезызвестная деталь: начиная с 1990-х годов пользуется хорошим спросом в странах СНГ.
Девятое место заняли.. Жигули. Да, то самое, знакомое каждому россиянину (и не только), детище Волжского автомобильного завода, проданное 15,5 миллионом автомобилей. Надо сказать, что во всех странах, кроме Советского Союза, где продавалась Lada, она называлась по-разному - Riva, Nova, Signet – но всегда оставалась немного переделанным Fiat 124.
Последнюю строчку в рейтинг самых продаваемых автомобилей в истории человечества заняло Chevrolet Impala с 14 миллионами автомобилей. Впрочем, автомобиль уже бил один рекорд: в 1965 году Impala стала первой машиной с годовым объемом продаж более миллиона автомобилей.

Или другой источник http://www.dni.ru/auto/2010/5/18/191843.html

http://samogo.net/articles.php?id=3324

RA3AKF
11.02.2013, 18:34
...имея такие ресурсы до сих пор не может Россия выпустить нормальные современные автомобили...
Может! И еще как может! Только не хочет. Проблема в том, что у нас, если прибыль не составит 300 - 1000%, наш бизнесмен палец
о палец не ударит - не выгодно. Почему? Объяснять, надеюсь, не надо.

Milldi
11.02.2013, 19:03
Проблема в том, что у нас, если прибыль не составит 300 - 1000%,
а на западе, доходность 10% в год считается хорошей, а 25% уже отличной.

Ivan_007
11.02.2013, 19:06
И при рентабельности 25% на вас уже обращает внимание Антимонопольный комитет, или какой то подобный орган

Milldi
11.02.2013, 19:09
И при рентабельности 25% на вас уже обращает внимание Антимонопольный комитет, или какой то подобный орган
не всегда, все зависит от того чем и как эта рентабельность достигнута.

RVЗMS
11.02.2013, 19:10
Весь мир сошел с ума, где джетта


Сколько в россии продают паленой говняной водки ?
А сколько коньяка Хенесси?

Если сравнивать по обьемам продаж ,то водка в 100500 раз лучше Хенесси :ржач:
Королла дешевле джетты.
камри дешевле бмв 5,мерс е или ауди а6.
Их больше.
Но камри ,короллы и прочее надежное ***** сделаны из фольги ,а салоны у них сделаны из переполавленых полторашек.
О шумоизоляции в этих авто речи не идет вообще.:ржач:

Milldi
11.02.2013, 19:11
Если сравнивать по обьемам продаж ,то водка в 100500 раз лучше Хенесси
а что хуже?
лучше пить паленую водку из воды и паленого спирта чем паленый хенеси из воды, паленого спирта, и паленых красителей и паленых вкусовых добавок.

Ivan_007
11.02.2013, 19:13
а что хуже?
Лучше водки хуже нету;-)

RVЗMS
11.02.2013, 19:15
а что хуже?
лучше пить паленую водку из воды и паленого спирта чем паленый хенеси из воды, паленого спирта, и паленых красителей и паленых вкусовых добавок.
Ну эт вообще не в тему.:ржач:

Показатель продаж не говорит о качестве товара.
Берут что дешевле .
Сосиски из дерьма за 150 рублей берут влет.
Из мяса за 400 руб берут далеко не все.))))

То что автоваз за год продал 100500 милионов авто ,никоим образом не говорит о качестве авто.
Это говорит о нищете народа,которые покупают такую каку ,так как на нормального японца или корейца денег нету.
уж про немецкие машины говорить нечего ,они на порядок дороже япов.

Гордиться большим обьемом продаж АВтотаза- гордиться нищетой народа.
Ибо любой АДЕКВАТ знает ,что тойота лучше Таза .
Но купить не может . Берет таз ,а что делать?
Прошла весна ,настало лето,спасибо путину за это))))

UN-NS
11.02.2013, 19:32
а салоны у них сделаны из переполавленых полторашек.
О шумоизоляции в этих авто речи не идет вообще.:ржач:
В дырочку! Каждая песчинка на дороге ощущается задницей! Куча денег, времени и килограммов шумки, чтобы это глиняное корыто стало похоже на 190 хотя бы мерс. Нашли, блин, представительский автомобиль (как они его рекламируют). У 45 - надежность - не лучше других.

RV3MS,
Ваше мнение о причинах роста продаж тазиков абсолютно верно и точно. Но народу не нужно расстраиваться! К 2017-2020-2035 все будет отлично! В который уж раз разводят народ враньем и обещаниями сказочного завтра, а сами строят домики на Майями...
Почитайте вот это http://fishki.net/comment.php?id=13260 0
Это к безумию, типа Олимпиады зимней в субтропиках и пользе от этого всего огромной по территории стране. Тем более, все знают, что только трамплин удорожился почти в 8 раз с опозданием по срокам на 2 года. Это ж надо, так увлеченно воровать!!!
И у нас над городом 3-й год строит как х... недостроенный трамплин...говорят , ошибка, разбирать надо. Все заводы прикончили, а трамплин строим.

RA3AKF
11.02.2013, 19:38
а на западе, доходность 10% в год считается хорошей, а 25% уже отличной.
Да, именно так. Там бизнес с 25%-ой прибылью считается очень хорошим бизнесом.

Однако мы все дальше и дальше уходим от темы.
Вот уже и паленая водка в ход пошла :ржать:

RN3GP
11.02.2013, 19:42
уж про немецкие машины говорить нечего ,они на порядок дороже япов.
Это как???
Королла средней комплектации 800 000 ,Ваша любимая джетта выходит 800 000 Х10 (на порядок) 8 000 000 000, не дорого получается:ржач:.
Я когда машину выбирал, смотрел на 3 - х бедолаг у нас в оффисе (VW CC, 2 пассата) меня такая перспектива не устраивала, VW сейчас по качеству хуже запора. Заглянул в рем зону VW салона там места нет вообще. И сделал свой выбор в сторону япов, о чем не сожалею ни минуты.
А на счет бутылок посидите в поло-джетте - гольфе, вонь несусветная, как в китайском авто.
И так, для информации по сумме, меня не напрягало купить от поло до СС почти полного фарша, но я сделал ноги из склада этого барахла и в жизни не куплю это хлам.
А ведь немцы были эталоном качества, очень жаль.

RVЗMS
11.02.2013, 19:42
Погонный километр большого адронного коллайдера, напичканного высокоточной электроникой, в два раз дешевле, чем та же протяженность автомобильной дороги в Москве.
http://www.bigness.ru/articles/2008-09-29/lhs-mkad/89011/

Valery Gusarov
11.02.2013, 19:47
в два раз дешевле, чем та же протяженность автомобильной дороги в Москве.
И олимпиада так же... Возьму грех-приведение высшей меры жуликам... Патроны свои. :roll:

UN-NS
11.02.2013, 19:47
Это как???
Королла средней комплектации 800 000 ,Ваша любимая джетта выходит 800 000 Х10 (на порядок) 8 000 000 000, не дорого получается:ржач:.
Я когда машину выбирал, смотрел на 3 - х бедолаг у нас в оффисе (VW CC, 2 пассата) меня такая перспектива не устраивала, VW сейчас по качеству хуже запора. Заглянул в рем зону VW салона там места нет вообще. И сделал свой выбор в сторону япов, о чем не сожалею ни минуты.
А на счет бутылок посидите в поло-джетте - гольфе, вонь несусветная, как в китайском авто.
И так, для информации по сумме, меня не напрягало купить от поло до СС почти полного фарша, но я сделал ноги из склада этого барахла и в жизни не куплю это хлам.
А ведь немцы были эталоном качества, очень жаль.
Надо прислушаться к вашим рекомендациям, поскольку вы человек, имеющий возможность реально покупать новые машины такого класса и юзали их совсем новые и в салонах и по факту.

RN3GP
11.02.2013, 19:47
Показатель продаж не говорит о качестве товара
Точно, хлам ни когда не будет хорошо продаваться, я имею ввиду продажи в Америки, они избалованны, а на немцах там только мексикано рассекает.

RVЗMS
11.02.2013, 19:48
Это как???
Королла средней комплектации 800 000 ,Ваша любимая джетта выходит 800 000 Х10 (на порядок) 8 000 000 000, не дорого получается:ржач:.
Я когда машину выбирал, смотрел на 3 - х бедолаг у нас в оффисе (VW CC, 2 пассата) меня такая перспектива не устраивала, VW сейчас по качеству хуже запора. Заглянул в рем зону VW салона там места нет вообще. И сделал свой выбор в сторону япов, о чем не сожалею ни минуты.
А на счет бутылок посидите в поло-джетте - гольфе, вонь несусветная, как в китайском авто.
И так для информации по сумме, меня не напрягало купить от поло до СС почтиполного фарша, но я сделал ноги из склада этого тбарахла и в жизни не куплю это хлам.

Джетта не любимая,мне вообще пофиг на джетту.
Про порядок и так понятно все ,не знал что порядок это*10 .
Буду старый -буду все знать)))).
На видео все понятно и так.
Я ездил на королле и на боре (которая джетта )мне все и так ясно ,спорить не буду)))

RN3GP
11.02.2013, 19:50
Надо прислушаться
Да я ни кому не навязываю свое мнение, поймите правильно, крик души!!! Машину выбирать начинаю за год полтора перед покупкой и очень хотел немца, но это ужас какой-то стал:cry:. Я думаю и япы тоже скатятся, китайцы всех заразили этой чумой.

AMS
11.02.2013, 19:51
Возьму грех-приведение высшей меры жуликам... Патроны свои. Разоритесь на патронах:-(

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 19:51
вы давно садились в современный ВАЗ? у некоторых вызывает шок наличие в нём ЭУР, АБС+BAS, климатической установки, обогрев лобового стекла, боковых зеркал и сидений. электрозеркала, навигационная система, подушки безопастности, парктроник, датчик дождя, датчик света.Видите,Артур,ш трейбрехеры от Автотаза с Вами не согласны...Представл яете,автотаз,да с такими прибамбасами,...я в шоке! Г-Ы!...Прямо тачка Джеймса Бонда...Не хватает крыльев пропеллера и водомёта...:crazy:

RN3GP
11.02.2013, 19:52
Надо прислушаться
Да я ни кому не навязываю свое мнение, поймите правильно, крик души!!! Машину выбирать начинаю за год полтора перед покупкой и очень хотел немца, но это ужас какой-то стал:cry:. Я думаю и япы тоже скатятся, китайцы всех заразили этой чумой.

Я ездил на королле и на боре (которая джетта )мне все и так ясно ,спорить не буду
Я не говорю, что королла верх совершенства, но хоть не ломается, а мое мнение вышездесь же.

RVЗMS
11.02.2013, 19:57
Точно, хлам ни когда не будет хорошо продаваться, я имею ввиду продажи в Америки, они избалованны, а на немцах там только мексикано рассекает.
Toyota отзывает рекордное в истории число автомобилей.:ржач::р жач::ржач:



http://www.bfm.ru/articles/2009/11/26/toyota-otzyvaet-rekordnoe-chislo-avtomobilej.html#.UR kh2JYeV5U



Toyota объявила сегодня, что отзывает 2 миллиона 700 тысяч автомобилей. Всего месяц спустя после отзыва сразу 7 миллионов. На этот раз у машин может заклинить рулевое управление, у некоторых барахлит водяной насос.

Неполадки возникли у тринадцати моделей, включая Corolla и гибридный Prius, который является гордостью компании. В России отзывают 53 тысячи авто. Это Corolla и Avensis.

Проблемы Toyota связывают со слишком активной экспансией. Кстати, в этом году она собирается отобрать у General Motors звание автокомпании № 1, продав 10 миллионов автомобилей.

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/367037/#ixzz2KbufuOOq

RN3GP
11.02.2013, 19:58
Toyota отзывает рекордное в истории число автомобилей
Немцы просто молчат, у немцев все проще - сам дурак. Рассыпалась подвеска - дороги плохие, приказал долго жить движок бензин хреновый и т.д.
Отзыв авто, даже старых это фирме только плюс. Как Лексусы отзывали, педаль газа под коврик попадала - половина рено этим болеет и где отзывы.
Тойота делает открыто, а другие втихаря косяки исправляют, если вообще признают:ржач:

RVЗMS
11.02.2013, 20:00
Немцы просто молчат, у немцев все проще - сам дурак. Рассыпалась подвеска - дороги плохие, приказал долго жить движок бензин хреновый и т.д.
Отзыв авто, даже старых это фирме только плюс. Как Лексусы отзывали, педаль газа под коврик попадала - половина рено этим болеет и где отзывы.
Тойота делает открыто, а другие втихаря косяки исправляют, если вообще признают:ржач:
Ну это же ваше мнение и только)))

RN3GP
11.02.2013, 20:04
Ну это же ваше мнение и только
Ну для интереса отзывов пару почитал тигуан и сразу

"Не советую покупать - полный отстой. Особенно с движком 1,4л. Мучаюсь с момента покупки. Думаю, кому бы втюхать!!! В апреле 2010г. купил в ООО "Артан" в Нижнем Новгороде новый Tiguan c механикой, движок 1,4 л. Думал, надолго - ну годика на 1-2. Проехал 53тыс. км, и движок кончился. Отправил письмо в Volkswagen РУС - ни ответа, ни привета. В октябре закончилась гарантия - сам дурак, не обратился в сентябре. Думал, что бензин плохой, поэтому и движок троит и двоит. Оказалось хуже. Цепь ГРМ провисла и проскочила, отсюда и встала машина. Это надо же, у немцев движки всегда были супер. А это Калуга, да еще и с китайскими проводами и датчиками. Ребята, бойтесь любой машины, собранной не в стране-изготовителе. Штук на 100 влетел по полной. За все время эксплуатации раз 6 или 7 обращался в Артан по поводу движка. Ничего вразумительного не могли и сказать, и тем более сделать. Правда, даже форсунки с 3 попытки поменяли, но роли они никакой не сыграли. Призываю подумать, прежде чем покупать такое барахло!!! Более того, задние тормоза менял 3 раза, передние только 1 раз. Задние колеса сточились за 40 тыс.км под ноль. Пришлось купить 2 новых хотя бы на перед, а передние поставил назад. Пытался задавать вопросы в Артане, почему так. Никто вразумительного ничего ответить не мог. Методом разбора и детального изучения авто понял, что на российских дорогах система устойчивости курса работает на каждой кочке, т.е. притормаживает то левое, то правое колеса. Отсюда, извините, расхождение моментов вращения передних и задних колес, т.е. задние не едут, а постоянно идут по очереди юзом. Неужели немцы не понимают, что у нас нет автобанов, регулировать эту систему нужно для России. Кроме этого движок 1,4 л был разработан в 2007 году, и на европейские модели его не ставили, а запустили для пробы на наш рынок. По нашим дорогам любой двигатель не выдержит, а не только этот. После покупки расхвалил машину с этим движком всем своим друзьям, человек 30-40 купили такую же модель. Теперь ко мне со всеми проблемами, как будто я автомеханик с завода Volkswagen. Совет давал выше, а пожелаю всем водителям удачи на наших страшных дорогах. Кстати кузов и ходовая мне в принципе понравились. Думать и решать, конечно, Вам!!!"

Я высказываю свое мнение, потому что мне пофигу было что покупать, а выбирать я люблю долго и взвешенно.
Поймите меня правильно, мне машина нужна для работы, а не для ремонта. Мне все производители одинаковы просто тупо набираю статистику на форумах и делаю выводы.

RVЗMS
11.02.2013, 20:05
то RN3GP :ржач::ржач::ржач:

Toyota заплатит более миллиарда долларов по искам автовладельцев из США.

Toyota продолжает урегулировать вопросы, связанные с отзывами своих автомобилей в США за последние годы. Теперь компании предстоит заплатить по судебным искам американских автовладельцев порядка $1,1-1,4 млрд. Компенсацию получат владельцы почти 16 миллионов автомобилей марок Toyota, Lexus и Scion, выпущенных в период с 1998 по 2010 год.

«Это было трудное решение, особенно в свете того, что достоверные научные данные и многочисленные независимые оценки подтвердили безопасность электронных систем управления дроссельной заслонкой Toyota», — сказал вице-президент и главный юрисконсульт американского подразделения Toyota Кристофер Рейнольдс.

Также Toyota расширит гарантию до 150 тысяч миль для 16,3 миллионов автомобилей, запустит новую программу поддержки своих клиентов и бесплатно оснастит 3,25 млн машин специальной системой BOS (brake override system). Если педали акселератора и тормоза нажаты одновременно, система BOS будет отдавать приоритет последней.

Кроме того, Toyota предложит денежные выплаты тем клиентам, кто продал автомобили из-за неполадок в 2009-2010 годах по сниженным ценам, а также тем, автомобили которых не предусматривают оснащение системой BOS. Японский концерн разработает дополнительные программы обучения водителей и профинансирует новые исследования в области современных систем безопасности.

Напомним, совсем недавно Toyota согласилась заплатить $17,35 млн в пользу Национальной администрации безопасности дорожного движения США (NHTSA) за запоздалый отзыв своих автомобилей.

Читать полностью: http://news.drom.ru/Toyota-22170.html

RN3GP
11.02.2013, 20:19
Читать полностью
Вот комментарии и почитайте:ржач::ржач ::ржач:.
Повторяю, я не приверженец япов или немцев, мне нужна надежная машина, VW и другие немцы к этой категории давно не относятся, я с радостью бы выбрал немца следующей машиной, но увы примеров от простых владельцев уйма, особенно о заводе в Калуге. Мне очень жалко, но это факт!
Меньше на пиар кампании смотрите и не надо им верить, эти высокии технологии промывки мозгов:пиво:.

RV4LX
11.02.2013, 20:22
От АвтоВАЗа уже не ждут ничего хорошего. Будем ждать обещанный Ё-мобиль.:crazy:

Valery Gusarov
11.02.2013, 20:23
обещанный Ё-мобиль.
Так вроде уже того, медным тазом...:roll:
Почитал... Рад что Ода у меня-хоть все своими руками с гарантией качества, как и в "копейке"...
Жаль,(с дочкиной десяткой все круги мук прошел), что нет просто надежной (навороты все же вторичные качества) отечественной, иномарки не всем по карману.

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 20:25
Ой,я себе даже не представляю!...Ну,а если бы вдруг Автоваз отозвал бы свои изделия с формулировкой:

может заклинить
Как вы думаете,отдали бы их владельцы?...Свои,уж е изрядно подшаманеные лады...

UT4LW
11.02.2013, 20:34
мне нужна надежная машина
Как-то на автофоруме обсуждался перечень моментов, на которые надо обратить внимание при покупке машины. Когда список перевалил за 50-й пункт, поняли, что это не советы покупателю, а советы, как НЕ купить автомобиль!
Товарищ купил Калину-универсал. Три года по горловским дорогам (R) - колеса уже даже не квадратные, а треугольные. Ничего не менял, двигатель (16-и клапанник) работает - любой иномарочник обзавидуется. Другой, поглядев на это, купил такую же. Второй год по автосервисам выясняют, куда она масло девает... Не дымит, не капает, а масло литр на сотню глотает!:ржач:
...
Я тоже хотел купить авто от заграничного завода-изготовителя и купил. Уже второе по такому принципу - полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу)...
Удачи в поисках!;-)

RV4LX
11.02.2013, 20:38
Я тоже хотел купить авто от заграничного завода-изготовителя и купил.
Жаль, что большинство из этих машин за границей никогда не были. Сборка чья?

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 20:43
Так вроде уже того, медным тазом...муркаводят чего то...но обещают показать...http://motor.ru/news/2012/09/11/emobil/

UN-NS
11.02.2013, 20:44
RN3GP, А просто купить 5-7 летку в Германии или Америке? Невыгодная таможня? Совсем новые - не знаю, но 2003 - 2004 еще были ничего по качеству.

RVЗMS
11.02.2013, 20:54
Ой,я себе даже не представляю!...Ну,а если бы вдруг Автоваз отозвал бы свои изделия с формулировкой:

Как вы думаете,отдали бы их владельцы?...Свои,уж е изрядно подшаманеные лады...
это да.Хрен бы отдали :ржач:
У меня был уазик 3962 ,купил второй машиной гонять на природы,рыбалки-охоты.
Я задолбался под ним лежать.
То выжимной развалится,то сальниковая набивка потечет ,то тормоза надо подводить ,то втягивающее короче мрак и ад.

Я разобрал его до болта за зиму,перебрал мосты (выведев сапуны на верх),перебрал раздатку ,перетряхнул мотор ,
заменил всю проводку попутно перебрав гену и стартер.Переделал охлаждение на жигулевский термостат и два контура.
поставил старую коробку без синхронизаторов на 1 и 2 передаче .Тормоза поменял цилиндры на самоподводящие от волги
И еще много много всего по шумоизоляции ,салону ,жил в гараже и на сайте уазбука.ру:ржач:

Потом я 3 года ездил по говнам и лесам- вообще ничего не ломалось.Менял колодки ,масло ... все.
Уаз! если этого гада перебрать своими руками ,то он вообще никаких проблем не доставит.
132107

UN-NS
11.02.2013, 21:06
RV3MS,УАЗ при хорошем уходе бегает очень надежно. Каждые 200-300 км уход за шкворнями, каждые 500 - протяжка. Я вычисляю хорошего водителя УАЗ моментально - у него через пару месяцев передняя резина пятаками не сожрана. Сожрана? В Волгах и УАЗах ниче не понимает и лентяй - на выход. Такие они - советские машины. Собссно все развитие авто и шло в сторону увеличения межремонтного пробега. Получилось только у Жигулей, да сейчас у Газели ГАЗ. УАЗ хорош с военными мостами.

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 21:09
У меня был уазик 3962Вот интересно...Я на таком служил в армии...Только он тогда назывался Уаз-452...Да-а... годы идут,меняются только циферки....А прошло уже 32 годика!...

RVЗMS
11.02.2013, 21:13
RV3MS,УАЗ при хорошем уходе бегает очень надежно. Каждые 200-300 км уход за шкворнями, каждые 500 - протяжка. Я вычисляю хорошего водителя УАЗ моментально - у него через пару месяцев передняя резина пятаками не сожрана. Сожрана? В Волгах и УАЗах ниче не понимает и лентяй - на выход. Такие они - советские машины. Собссно все развитие авто и шло в сторону увеличения межремонтного пробега. Получилось только у Жигулей, да сейчас у Газели ГАЗ. УАЗ хорош с военными мостами.
я поставил шкворня на роликовых подшипниках и забыл про них)))
до этого юзал на шариках и штатные с втулками ... приходилось периодически выкидывать прокладки..
Роликовые шкворня супер!Главное настроить правильно -будет изначальный люфтик-будет разбивать тоже


Вот интересно...Я на таком служил в армии...Только он тогда назывался Уаз-452...Да-а... годы идут,меняются только циферки....А прошло уже 32 годика!...
Ага. У меня 3962 -санитарный автомобиль был с центральным глазом во лбу))
Жалею что продал его в 2008 году. До сих пор новый хозяин ездит и радуеться
Аналогов буханке из импортных авто нет!
Где еще есть ПОЛНОПРИВОДНЫЙ МИКРОВАВТОБУС С ДЖИПОВСКИМ КЛИРЕНСОМ ,ПОНИЖАЙКОЙ )Разве только что мутсубиси делика !
Делика- микроавтобус на базе шасси митсубиси паджеро
Ну делика -там другие цены конечно

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 21:23
У меня 3962 -санитарный автомобиль был с центральным глазом во лбу)Так и у меня была такая же "таблетка"...с носилками и красным крестом...Во чудеса!...
Мосты,правда,простые "чашечки"...Мож у Вас "военные" были,отсюда и циферки другие?

RVЗMS
11.02.2013, 21:31
Случай прикольный вспомнил.
Поехали с друзьями отдыхать на природу.
Шашлыки, девченки ,водка , речка ,костер и все такое.
Я рванул на буханке и еще люди на ниссан патроле.
В патроле музыка играла всю ночь
Я забыл свет в салоне выключить на буханторе.
В итоге акумы все мы посадили ,разбрелись по палаткам.Оставили еще свет в салоне у обеих машин))
В итоге проснулись в 2 часа дня.
Аккумы в ноль. Даже приборки не горят.
Я беру батарею на 12 вольт от большого фонаря космос.
Аккум по типу как в мотоциклах.Подключаю вместо своего 60 -амперника.
Откручиваю один болтик от переднего номера,достаю КРИВОЙ! Он на буханке больше метра длиной)))
Дергаю подсос ,пару раз качаю педалью газа.
Оборот кривым и мотор работает!!!Все в шоке :ржач::ржач:


Так и у меня была такая же "таблетка"...с носилками и красным крестом...Во чудеса!...
Мосты,правда,простые "чашечки"...Мож у Вас "военные" были,отсюда и циферки другие?
Мосты простые колхозные.Но был вакуумный усилитель тормозов! В 452 вроде небыло вакуумного усилителя и сответственно двухконтурной системы тормозов

Вот он 3962
http://www.uaz.ru/models/commercial/3962/

RK6ATW Сергей
11.02.2013, 21:36
.Но был вакуумный усилитель тормозов!
А-а-а!...Теперь понятно...

RN3GP
11.02.2013, 23:01
Удачи в поисках
Спасибо, на королле проехал почти 20 000, брал в мае 12г. Один позитив, что в следующем году или через год покупать большой вопрос и дело даже не в бюджете, слава богу, а что купить? Но время есть подумаю.

RVЗMS
11.02.2013, 23:05
Спасибо, на королле проехал почти 20 000, брал в мае 12г. Один позитив, что в следующем году или через год покупать большой вопрос и дело даже не в бюджете, слава богу, а что купить? Но время есть подумаю.
Если дело не в бюджете ,то возьмите Тойоту Лендкрузер 200)))
В чем вопрос)
Когда японцы начинают делать по настоящему качественный автомобиль ,то его цена практически сравниваеться с ценой авто трех автомобильных китов Германии.
Надежность-не показатель.Для войны или бандитских разборок надежность авто это главное.
Топор надежней бензопилы,но лесорубы пользуються бензопилой!
Дешевые япошки не блещут комфортом ,динамикой ходовыми качествами .
Да они надежные .Но слабые ,скучные унылые )))
Если в приоритете-дешевизна +надежность -японцы вне конкуренции.
Хотя у японцев есть тачки типа ТЛК 200 ,но там слова "дешевизна" нет ,ибо хороший автомобиль по всем показателям за дешего не сделать)))

RN3GP
11.02.2013, 23:10
я поставил шкворня на роликовых подшипниках
Мне нравиться "козел" хантер, но совершенно не люблю ковыряться с машиной, не мое это, поэтому в качестве проходимца второй машитной отпадает.:cry:
Всегда мне непонятно, как можно любить гайки больше М5:ржач: лежа или стоя в яме, даже переобуваться в салон стал ездить. Радио, да, попаять чего нить, восстановить приемничек какой, но авто нет


Если дело не в бюджете ,то возьмите Тойоту Лендкрузер
Нет это слишком, я имел ввиду коридор 800 - 1600, доход с ней надо иметь запредельный или сожрет:cry:, а я не в Москве живу, а в деревне Липецк.

RVЗMS
11.02.2013, 23:22
Мне нравиться "козел" хантер, но совершенно не люблю ковыряться с машиной, не мое это, поэтому в качестве проходимца второй машитной отпадает.:cry:
Всегда мне непонятно, как можно любить гайки больше М5:ржач: лежа или стоя в яме, даже переобуваться в салон стал ездить. Радио, да, попаять чего нить, восстановить приемничек какой, но авто нет


Нет это слишком, я имел ввиду коридор 800 - 1600
Согласен! Если нет желания заниматься с авто ,то надо брать новый авто без вопросов.
Причем нормально переносящий отечественные дороги .
Немцы сложны ,у них многорычажная подвеска ,сложные двигателя, зачастую турбированные ..
все это в Росии не очень себя чувствует ,дорог нет,бензин *****.
Езда на мощном высокотехнологичном немецком седане ,со сложной 7 ступенчатой АКПП, многорычажной пневмоподвеской спереди и сзади ,
двигателе ,который вобрал в себе все навороты 21 века,напоминает забивание гвоздей микроскопом)))

А на простых японцах все просто- перед-макферсон!зад -балка или торсион,ну бывает и простые качающиеся рычаги,
4 цилиндровый движечек,АКПП дак до сих пор 4 ступки,ну редко бывает 5 ступки- ломаться нечему.

RN3GP
11.02.2013, 23:25
Езда на мощном высокотехнологичном немецком седане ,со сложной 7 ступенчатой АКПП, многорычажной подвеской спереди и сзади ,
двигателе ,который вобрал в себе все навороты 21 века,напоминает забивание гвоздей микроскопом)))
+100!
Артур знатный у Вас мотоцикл, у меня в глубокой юности был иж 49 - аппарат с большой буквы, почти харлей:ржач:.

RVЗMS
11.02.2013, 23:36
+100!
Артур знатный у Вас мотоцикл, у меня в глубокой юности был иж 49 - аппарат с большой буквы, почти харлей:ржач:.
Мотик по лесам не заменим .
По дорогам 5 лет отъездил вот на этом немце .
Очень крепкий немецкий уазик)))
За 120 тыс км поломок ноль .Продал,жалею ,но надоел ,5 лет на одной машине это перебор))
132119