PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14

RN3GP
11.02.2013, 23:38
По дорогам 5 лет отъездил вот на этом немце
Ну этот немец еще немец, а не турбопукалка 1,2.

RVЗMS
11.02.2013, 23:45
Ну этот немец еще немец, а не турбопукалка 1,2.
Турбопукалки не признаю ,это все происки маркетологов .
Сейчас езжу на честном 5 литровом атмосферном моторе V8 BMW.
За ураганный разгон и звук прощаю расход 20-25 литров по городу)
Я немного помешан на большеобьемных мощных моторах,нормальному человеку этот не нужно конечно.
В пробках стоят все одинаково)))
Но в выходные летом, приехав на аэродром и ввалив по взлетно-посадочной полосе 300 км в час
с разгоном до 100 в 5 секунд ,получаешь заряд бодрости на всю неделю))
На дорогах общего пользования стараюсь соблюдать скоростной режим и осуждаю тех кто гоняет .
За городом по трассе можно и ввалить,но играть в шашки в городе или фигачить 150, проезжая населенный пункт ,до добра не доведет .
Чтобы в этом убедиться ,достаточно почитать хронику дтп в местной газете))

саш
11.02.2013, 23:48
RV3MS, Хорошая машинка. Мне тоже нравится.
А за японцев не соглашусь. Нежные они. Имею НИСАН Енота. Правда у меня жена рулит. Хорошая машинка ,только не любит наших дорог ,вернее бездорожья. И про 200й Ландкрузер вроде где-то пролетала не совсем лестная информация. Вроде из-за двигателя ,вернее изз-за пъезо форсунок. Это на сколько я разбираюсь.

UT4LW
12.02.2013, 00:01
что в следующем году или через год покупать большой вопрос и дело даже не в бюджете, слава богу, а что купить?
Аналогичный вопрос стоял у меня в 2010-м. Надо было найти компромиссный вариант. И комфорт, поскольку ездить приходится много, и какая-никакая проходимость, т.к. и рыбалку люблю. AVEO по последнему параметру с клиренсом 150 мм ну никак не подходила. Внедорожники пугали большими объемами двигателя с соответствующим расходом. Кроме того, было ограничение по длине. Обследовал огромное количество машинок по салонам. Первым делом - противошумка. Её нет нигде, ни на Лексусах, ни на Хондах, ни на китайцах. Т.е. комфорта при скоростях более 100 км/ч ожидать не следовало ни на какой марке и я окончательно смирился с мыслью, что придется "шумить" очередную машину самому.
Что-то похожее на противошумку я обнаружил на Шкодах (хоть по пол двери зашумили), и клиренс неплохой - 180 мм. Решился, поехал в салон но тут меня ждал облом: универсал с автоматом-коробкой собирают только по заказу и ждать не менее полугода. На обратном пути заехал в салон Мицубиси, и был приятно удивлен новой моделью ASX - они только появились в продаже. По всем параметрам эта машинка подходила. Двигатель 1.8, автомат, клиренс 205 мм, база огромная - ходовая от "Аута", сборка тогда была (а может и до сих пор) - только родная. За 70 тыс.км поменяны только передние стойки - для наших дорог это нормально. За два с лишним года приложил руку к "шумке", внешнему тюнингу, ну и к мультимедии ес-сно.
132120
Двоякое мнение вызывает покраска. С одной стороны не очень твердый лак не скалывается, с другой стороны - сильно царапается. Поэтому выбран цвет нейтральный.

саш
12.02.2013, 00:09
UR4IX, Главное ,что колеса большие. Если так пойдут дела с дорогами , то скоро прийдется пересаживаться на УРАЛ или на КИРОВЕЦ.:ржач:

RVЗMS
12.02.2013, 00:11
RV3MS, Хорошая машинка. Мне тоже нравится.
А за японцев не соглашусь. Нежные они. Имею НИСАН Енота. Правда у меня жена рулит. Хорошая машинка ,только не любит наших дорог ,вернее бездорожья. И про 200й Ландкрузер вроде где-то пролетала не совсем лестная информация. Вроде из-за двигателя ,вернее изз-за пъезо форсунок. Это на сколько я разбираюсь.
Не все японцы нежные конечно - разные все.
Королла по подвеске крепкая
Авенсис более слабый.
Митсубиси галант вообще крайне ломучая телега.
А вот паджеро или американец монтеро живуч. Да и аутлендер тоже живуч и лансер 9 крепок и стоек.
Хонда- неубиваемые движки , а ходовая убиваеться к хлам.
Бывает приедет на ремонт какой нибуть прелюд года 92.Сам убит в хлам, а движек шепчет))
Крузаки 80-неубиваемые аппараты они, и стоят 1995 года по 500 тыс руб ,именно за свои качества ,ибо понта в таком старье давно нету),
А вот 200-ки более технически сложные и более ломучие.

Ниссан ноте ясно дело не любит бездорожье))
Есть такой авто -хонда аккорд новый .Никогда не облокачивайтесь на него -железо фольга.
Был град ,побило машины во дворе .
Ну вообщем то побило один аккорд)) тазы стоико выдержали ,а на аккорде от каждой градины вмятинка.
Я увидел офигел.
Страховой агент АВТОКАСКО офигел тоже)))

UT4LW
12.02.2013, 00:23
Главное ,что колеса большие. Если так пойдут дела с дорогами
У нас скоро только самые богатые смогут позволить себе колесный транспорт, а нам придется на вертолеты пересаживаться.:roll ::ржач:

саш
12.02.2013, 00:43
RV3MS, Я в авто вообще-то полный лузер. За пару лет на Нисанке даже запаску не знаю как менять. В жигулях менял.
Сильно не любит бездорожье. зато когда все в норме ,одно удовольствие на ней кататься. Супруга ее так и называет "манунка"

UR4IX, Тут я с Вами согласен. А у нас в городе Аэродромчик-то есть. А пока просто пересели на другие колеса КИА Сорента. Ой боюсь ,что скоро и этих мало будет. У меня друг в Киев съездил на джипике ,так два дня какую-то жельзяку рихтовал и подкручивал возле колеса. На в общем-то на немаловажной государственной трассе колеса сами отваливаются на участке всего-то в 70км.

RN3KK
12.02.2013, 07:32
пересел с Нивы на старого Паджеро. Делаю все сам.Ну разница есть конечно. Но динамика не как у бмв ) расход 17-18 (3.0) Нива ела 14-15. Немного думаю об гелентвагене или кукурузере)

Fireman
12.02.2013, 07:33
Где еще есть ПОЛНОПРИВОДНЫЙ МИКРОВАВТОБУС С ДЖИПОВСКИМ КЛИРЕНСОМ ,ПОНИЖАЙКОЙ )Разве только что мутсубиси делика !

Субару Доминго, Субару Самбар. Все вышеназваное присутствует.. Дешевле Делики ;)

RA3AKF
12.02.2013, 08:59
...очень хотел немца, но это ужас какой-то стал:cry:.
Я давно тут говорил, что про немецкое качество в автомобилестроении давно пора забыть, но мне почему-то не поверили...

RN3GP
12.02.2013, 09:47
немецкое качество в автомобилестроении
Иногда посматриваю на это, и цена разумная и брутальность зашкаливает.
http://toyota-l.ru/cars/new_cars/hilux/index.tmex

RA4RT
12.02.2013, 09:59
Я давно тут говорил, что про немецкое качество в автомобилестроении давно пора забыть, но мне почему-то не поверили...
У меня немецкий ывтомобиль, качество отличное. Отделка превосходная. Управляемость, с японцами не сравнить. Только кайф от езды. Хоть 100, хоть 200. Авто сложное, напичкано электроникой, всё может сломаться. Я не боюсь этого. Покупая автомобиль дороже 2 млн, надо быть готовым к его обслуживанию. Оно дорогое, но если всё вовремя диагностировать и исправлять ошибки, на неприятность нарваться сложно. Проблемы не в немцах, а в наших сервисных центрах, где специалистов почти нет.
Но кайф... 300 л с турбодизель... Масса 2,5 тонны, до сотни 7 сек. Управляемось легкового автомобиля. Дорожный просвет от 160 до 300. Живём один раз!

UN-NS
12.02.2013, 10:08
UR4IX,
Чет вспомнилось:
- "Нам не нужно женской писи - мы купили митсубиси!"

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 10:18
А мне мои "санки" нравятся...Надёжный и неприхотливый...Движ ок 1,5..109 л.с,расход 7-8 л...АКПП, чистый японец,праворукий... проблем с этим никаких,всё что мне надо-есть :гур,эл.пакет кондюк,абс...Есть свои особенности...ощущае тся переключение с 1 на 2 скорость...(придрачи ваешься со временем) и жестковатая подвеска по гравийке...но это тоже не беда,за то трудноубиваемая,да и дороги у нас-слава Богу...Была поломка:крякнул датчик положения коленвала(считал код ошибки...кстати всё считывается с помощью педали газа,без всяких перемычек) заказал на экзисте новый,привезли домой через 6 дней,отдал 1 тыр...
Зимнюю резину в этом году так и не обул,а теперь и не зачем,сами видите...

UT4LW
12.02.2013, 10:24
UN-NS,:ржач:
Дык, "про любовь не мало песен сложено...".
Был у одного нашего Форд 70-х годов (квадратное корыто, на "зубилу" похож ), дык мы его тоже прикалывали: "Брось Форда, купи машину!" С тех пор не могу ни на какого Форда серьёзно смотреть.

RVЗMS
12.02.2013, 11:00
Субару Доминго, Субару Самбар. Все вышеназваное присутствует.. Дешевле Делики ;)
В живую ниразу не видел ,эксклюзив дикий для нашей средней полосы ))))

RM3UA
12.02.2013, 11:12
Вставлю и свои 5 копеек.
С нашим автопромом все ясно, выше все было сказано. Хотя сам езжу
на "рус-фанер", но это от недостатка средств для приобретения
забугорного "чуда". УАЗам, до сих пор аналогов в мире нет, по
показателю цена-проходимость, но не качество. Сейчас на них стоят
инжекторные двигатели, работают очень даже ничего. Остальное, по
качеству-отвратительно. Из "японцев", самые надежные те, которые
собирались для внутреннего рынка Японии. Естественно праворульные,
и до 2000-2001 года, потом пошли дутые кузова, тоньше стал металл,
естественно это уже минус. При покупке авто в Европе, желательно
обращать внимание на то, для каких климатических условий выпускалась
машина, если для эксплуатации в сухом климате(север Африки, ЮАР и т.д),
то такая машина в климате европейской части сгниет раньше, чем "тазик".
И еще, нормальных внедорожников в Японии выпускается 2-3 модели,
остальные кроссоверы, но по цене они чуть ли не на порядок превосходят
УАЗ. Иномарки собранные в России и СНГ по качеству прилично уступают
авто, собранным на "родных" заводах. Это статистика из Интернета, форумы,
авто-пресса.

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 11:19
сам езжу

на "рус-фанер",

Здравствуйте,Алексан др!...А какая именно у вас "фенер"?...

RVЗMS
12.02.2013, 11:26
УАЗики "Буханки" покоряют японцев !!

http://www.youtube.com/watch?v=y84_UZrN1H8& feature=player_embed ded#at=37
http://www.uaz.jp/

opel-oleg
12.02.2013, 11:35
Из "японцев", самые надежные те, которые
собирались для внутреннего рынка Японии.

Э-эх, ну выдумали, в своё время, торговцы сказку, чтобы впаривать праворукие авты. Да мудрожадные пользователи подхватили. С тех пор молва так и носит и растет, плюс добавляет сказки о, якобы, великой комфортности сих чахоток...:ржач:

Имею опыт, хрен оспоришь. Точно такие же по качеству. Отличия в сложности поиска в европейской части России "гаек" на аппараты для внутреннего рынка. И во многих случаях, например движки GDI, проблематичность пользования в нашей стране.

RVЗMS
12.02.2013, 11:38
Э-эх, ну выдумали, в своё время, торговцы сказку, чтобы впаривать праворукие авты. Да мудрожадные пользователи подхватили. С тех пор молва так и носит и растет, плюс добавляет сказки о, якобы, великой комфортности сих чахоток...:ржач:

Имею опыт, хрен оспоришь. Точно такие же по качеству. Отличия в сложности поиска в европейской части России "гаек" на аппараты для внутреннего рынка. И во многих случаях, например движки GDI, проблематичность пользования в нашей стране.
+100500 .Это все барыги перекупы придумали
GDI на митсубиси каризма вынесла нам весь мозг ,еле продали это ужасно ведро.
Нам не надо женской писи,мы купили митсубиси))):ржач:

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 11:52
УАЗики "Буханки" покоряют японцев !!Эх,Артур!...Наверн о ещё больше жалеете что продали "буханку"?!:roll:...Ай да япошки!....Это ж надо!...сорок косарей бакинских!:shock:... извращенцы...:crazy:

RVЗMS
12.02.2013, 12:06
Японцы пруться от буханок,американцы от мотоциклов урал с каляской :ржач:

http://www.youtube.com/watch?v=rGpQXRS-Qnk

Эх,Артур!...Наверно ещё больше жалеете что продали "буханку"?!:roll:...Ай да япошки!....Это ж надо!...сорок косарей бакинских!:shock:... извращенцы...:crazy:
Жалею,сейчас купить то не проблема.
Но придеться пол года в гараже просидеть, делая буханку под себя))

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 12:21
Но придеться пол года в гараже просидеть, делая буханку под себя))Так япошка,судя по всему,не меньше пролежал под ней...:crazy:

UT4LW
12.02.2013, 12:45
Выдел фильму на рыболовном канале. Там англичаниа неделю везли поохотиться на тайменя по монгольским степям на "буханке". Надо было видеть, как он "тащился" от этой машины... На остановках после чистки желудка он ходил вокруг машины, хватаясь за голову.:ржач: Надо отдать должное, он прекрасно понимал, что никакой "Хаммер" в этих условиях не выжил бы.
Но рыбку таки поймал, выпустил и в обратный путь...
А еще есть такой "Украинский джип", кажись "ЛуАз" называется. Довелось как-то на нем 100 км проехать - потом три дня, как контуженный ходил.:shock:

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 13:03
А еще есть такой "Украинский джип", кажись "ЛуАз" называется. Довелось как-то на нем 100 км проехать - потом три дня, как контуженный ходил.У нас сейчас гоняются за такими...И не только рыбаки и охотники...джипинг очень в моде...по горам,по камням,по горным речкам ему цены нет...Вояки на его базе даже амфибию делали...На вид,конечно,-обычный таз...http://www.luaz-auto.ru/

UT4LW
12.02.2013, 13:14
У нас сейчас гоняются за такими...
Пока отливал контузию, я поинтересовался устройством этого "джипа" и окончательно впал в транс.
- На 4-м карданном переходнике я бросил изучать рулевое устройство этого чуда.
- Самый нижний выступ в этом вездеходе - это свисаюший под мотором то ли генератор, то ли стартер, то ли трамблер - не помню.
- Как вы думаете, где находятся тормозные цилиндры на этом авто? На всех машинах - сверху, а на этом "внедорожнике" - СНИЗУ. Туда же идут и тормозные трубки. Любой сучек на дороге может легко вырвать трубку из тормозного цилиндра.
:super:

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 13:25
Пока отливал контузию, я поинтересовался устройством этого "джипа" и окончательно впал в транс. Умельцы их коренным образом перепахивают...выкид ывают запердоновский движок,ставят жигулёвский или дизелёк от холодильной установки АЛКА...тормоза,навер но тоже апргрэйдят...я всех тонкостей не знаю,мне это не надо...

RN3GP
12.02.2013, 13:31
У меня немецкий ывтомобиль, качество отличное
Дал это почитать шефу, у него тот же аппарат, сказал будь проклят тот день когда его купил, ему три года пробег 30 000 больше 900 000(без пневмо) не дают избавиться не может, хотя может Вам повезло.

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 13:46
Умельцы их коренным образом перепахивают
Это мой кум Стас(RZ6APK)...Вот что можно сделать из кучи металлолома и лифановского движка...
http://www.youtube.com/watch?v=eFpPfl3JBfo
А это "ходовые испытания" дЫрчика...
http://www.youtube.com/watch?v=k1aV5AKTepc

RA3AKF
12.02.2013, 14:11
Иногда посматриваю на это, и цена разумная и брутальность зашкаливает.
http://toyota-l.ru/cars/new_cars/hilux/index.tmex
Не знаю как сейчас, а вообще Тойота всегда славилась своей надежностю.
В 2007 году был автопробег Москва - п/о Ямал - Москва. Участвовали две Тойоты и две Мутсубиси...
До финальной точки на Ямале ни одна из Митсу не дошла, домой их притащили на галстуке.
Все автомобили были приблизительно одного возраста.

RA4RT
12.02.2013, 14:41
Дал это почитать шефу, у него тот же аппарат, сказал будь проклят тот день когда его купил, ему три года пробег 30 000 больше 900 000(без пневмо) не дают избавиться не может, хотя может Вам повезло.
Покажите мне его объявление пожалуйста, чтоб говорить, так говорить. Или дайте телефон в личку, я ему позвоню.
RN3GP ПРОШУ НЕ ИГНОРИРОВАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ

http://cars.auto.ru/cars/used/volkswagen/touareg/?currency_key=&price_usd[1]=&price_usd[2]=&year[1]=0&year[2]=0&client_id=0&body_key=&region_id=33&stime=0&available_key=

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 15:13
Покажите мне его объявление пожалуйста, чтоб говорить, так говорить.А чего говорить...У моего шефа тоже Туарег...Бабла в него ввалил-немеряно!...У него есть бабки,вот он и вваливает...Понты нонче дорого...

UN-NS
12.02.2013, 15:17
Япы покупают "буханки", поскольку наслышаны о легендарной прочности и неприхотливости этого вездехода. Читал где-то отчет. Конечно они поражаются убогости исполнения, сравнивая его с машинами времен 40-х годов, поражаются качеству сварных швов, окраски, сборки, но в то же время констатируют, что для рукастого владельца - эта машина находка, особенно если ездить по местам, где и ногами не очень-то пройдешь. Срабатывает элемент старины, когда можно что-то самому прикрутить (как uw3di). И конечно, все поражаются наглости по части цены.
Иногда грамотно сделанная реклама помогает продать откровенное дерьмо. Как в свое время в Италии показывали 469 УАЗ, преодолевающий поперек бетонный желоб, глубиной 80см и шириной 1м с наклонными стенками. Зрители в шоке - машины проданы. С другой стороны 469УАЗ командира ракетного полка прослужил 10 лет с одним капремонтом на месте при пробеге не менее 200км в день. Нормально, в общем. Многое зависит от того, как ездить и смотреть за машиной. Может от того и смекалистый народ на руси, что утро начинается с гаечного ключа?

RA4RT
12.02.2013, 15:23
.У него есть бабки,вот он и вваливает...Понты нонче дорого...
Я об этом тоже. А какая дорогая машина в обслуживание дешевле? Японцев не рассматриваю, пройденный этап. Понты тут не причём, есть возможность почему не ездить на чём хочется? Я на крузаке проеэжая 700км, выходил из неё как выжитый лимон. Сил идти не было. На туареге, ехал бы и ехал. Мне машина нужна что бы ездить, работа такая. Раз в неделю планёрка на объекте. Самый ближний 270 км, а их 4.

Для понтов я бы Ягуар купил, по городу понты катать самое то. :)

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 15:37
На туареге, ехал бы и ехал.Да ездил я на нём...хорошая машина,особенно понравилась по сочинским серпантинам...Просто говорю,потому что знаю...проблемы с ним были и не одна...с движком..с турбиной и ещё чегото было...возили его в Краснодар...Три недели колдовали над ним,вроде починили...но Лёха чёто нос воротит...тож хочет продавать...

RA3AKF
12.02.2013, 15:38
Понты тут не причём, есть возможность почему не ездить на чём хочется?
Ну насчет понтов я бы воздержался от обсуждения...

Я на крузаке проеэжая 700км, выходил из неё как выжитый лимон. Сил идти не было. На туареге, ехал бы и ехал.
Ну тут, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные :-P
Я на ВАЗ-2105 проезжаю 700 - 1000км на одном дыхании. На Патфайндере, уже через 300 - 400км пятая точка просто отваливается...
Вам с Туареком, видимо, просто повезло.

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 15:40
Вам с Туареком, видимо, просто повезло. Солидарен...

НЛО
12.02.2013, 15:41

Я на ВАЗ-2105 проезжаю 700 - 1000км на одном дыхании

А нога не болит тасъ что на тапок давит? У меня после 100км и пятая точка затекает и ногу судрогой сводит)))

Edifier
12.02.2013, 15:47
После этого начинаются проблемы с потенцией, тазики надо использовать по назначению - ноги парить.

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 15:52
У меня после 100км и пятая точка затекает и ногу судрогой сводит)))Я с моим кумом (тот что на трахтуре:-P) Поехали на его шохе за моей дочкой в Саратов...Пока доехали до Волгограда(750км)я думал помру смертью храбрых...Хотя на своём "сорокпервом" спокойно доезжал до Саратова (1200км) за один "скачек"...был бодр и свеж...;-)

НЛО
12.02.2013, 15:54
Я с моим кумом (тот что на трахтуре:-P) Поехали на его шохе за моей дочкой в Саратов...Пока доехали до Волгограда(750км)я думал помру смертью храбрых...Хотя на своём "сорокпервом" спокойно доезжал до Саратова (1200км) за один "скачек"...был бодр и свеж...;-)

Отчего умирали? :smile:

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 15:57
Отчего умирали?Симптомы те же что и у вас...:crazy:

RVЗMS
12.02.2013, 16:05

Я на ВАЗ-2105 проезжаю 700 - 1000км на одном дыхании. На Патфайндере, уже через 300 - 400км пятая точка просто отваливается...
А вообще за рулем не устаю.
У меня в каждом сидении 8 электродвигателей ,которые перемещают сидуху во всех мыслимых плоскостях .
+ 2 компрессора которые формируют поясничный подпор, надувая валики .
+ 3 ячейки памяти настроек сидения .
+ массаж поясницы включаемый кнопками на центральной консоли, (работают компрессоры по определенному алгоритму)
про подогрев сидух можно не говорить.
каждое сидение управляеться своим контроллером ,в который можно зайти и сменить скажем прошивку функции массажа :ржач:
Когда все настроишь под себя , из машины выходить вообще не охота.:ржач:
а рулить можно ооочень долго

k422
12.02.2013, 16:11
.....Когда все настроишь под себя , из машины выходить вообще не охота.:ржач:...

про машину не знаю, а сидуху бы купил. В шек...:super::crazy:

RN3GP
12.02.2013, 16:29
Покажите мне его объявление пожалуйста
Сейчас, он затих до весны, продавал июль - сентябрь, в мае будет продавать опять, напомните, обязательно отвечу, бизнес у нас строительный, деньги появляются в мае не раньше, пешком ходить нет возможности.

Не знаю как сейчас, а вообще Тойота
Тойота Hilux единственная серийная машина, добравшаяся до северного полюса.
http://club-top-gear.ru/specialnye-vypuski/httpwww-kinosova-kznode11056/
С 58 минуты посмотрите.

UN-NS
12.02.2013, 16:36
У меня в каждом сидении 8 электродвигателей ,которые перемещают сидуху во всех мыслимых плоскостях .
+ массаж поясницы включаемый кнопками на центральной консоли, (работают компрессоры по определенному алгоритму)
каждое сидение управляеться своим контроллером ,в который можно зайти и сменить скажем прошивку функции массажа :ржач:
Осталось научить сиденье бабу, ну того......и смех и грех , о времена!

k422
12.02.2013, 16:43
всё индивидуально.
Только одно для всех одинаково - кресло стоматолога и холодильник в морге...

RN3GP
12.02.2013, 16:43
про машину не знаю, а сидуху бы купил. В шек
У товарища от Хаммера сидуха на даче стоит, воспоминания...:ржач :

k422
12.02.2013, 16:54
а у меня от 5-ки - очень удобно, при чем - уж лет 5 на открытом воздухе и летом и зимой - хоть бы что...

НЛО
12.02.2013, 17:05

Можно за деньги публику садить на массаж:ржач::ржач:

RM3UA
12.02.2013, 17:50
Здравствуйте,Алексан др!...А какая именно у вас "фенер"?...

Здравствуйте Сергей!
Да никаких секретов, ВАЗ-21144. Пробег пока небольшой, нигде не подводила,
но есть еще время. Самый дальний, безостановочный пробег-750 км. Устал на
обратной дороге, когда вдоволь настоялся в пробках на трассе Москва-Питер.
Удивляло совсем другое: по снежной каше я довольно легко двигался, чего не
скажешь о некоторых иномарках, особенно автоматах. Тронуться с места в
глубокой снежной каше на них проблематично, если только это не полноприводной
автомобиль. На зимней рыбалке проезжал непосредственно к речке, снег
позволял. Рыбаки приехавшие на кроссоверах почему-то оставляли их у дороги.
На вопрос, почему не едете дальше, отвечали-а вдруг сядем. Значит не было
уверенности.

По поводу японских авто: на ресурс двигателя сильно влияет качество топлива.
Особенно это касается дизелей. Сам не имел японского авто, но достаточно на них
поездил, проживая в Читинской области. Из-за некачественного топлива выходила
из строя топливная аппаратура. Все-таки точность обработки у японцев на порядок
лучше, чем у нас, и "глотать" солярку с высоким содержанием парафина они не
могут. Можно конечно сепарировать и дополнительно фильтровать дизтопливо, но
так поступали единицы.
"Туарег" может и хорош, но зачем по телику рекламировать его как крутого
внедорожника. Один только глушитель, низко висящий сзади, чего стоит.

RN3GP
12.02.2013, 18:04
Тронуться с места в
глубокой снежной каше на них проблематично
Не сложнее, чем на ручке, даже гораздо плавнее можно, что сейчас только что и делал, и на парковку через глубокую колею легко заезжаю, в том году на ручке было ни чуть не лучше.

RM3UA
12.02.2013, 18:52
на парковку через глубокую колею легко заезжаю,

Владимир, так то колея, а не снежная каша 20-30 см глубиной. В пробках
натолкались автоматов, но опять же оговариваюсь-не всех. Приходилось толкать
Фольксвагены, кое-кого из корейцев.

RVЗMS
12.02.2013, 19:22
Владимир, так то колея, а не снежная каша 20-30 см глубиной. В пробках
натолкались автоматов, но опять же оговариваюсь-не всех. Приходилось толкать
Фольксвагены, кое-кого из корейцев.
На автомате по грязям и кашам надо уметь ездить.
Если тупо жать газ ,то колеса в букс уходят.
А если потренироваться,то начинаешь чувствовать момент,когда колеса вот вот проскользнут ,
и на грани этого момента ползешь или даже раскачиваешь авто автоматом.
В умелых руках ,работая газом и тормозом и работая из положения D в R можно качать машину, как и обычным сцеплением))
Но все же механика на бездорожье попроще и позволяет больше выкрутасов сделать)))

Кстати большинство военных внедорожников оснащены автоматической коробкой передач.
акпп позволяет раненому бойцу управлять авто ,пользуясь одной ногой и одной рукой.
или вести огонь в движение,управляя автомобилем

RA3AKF
12.02.2013, 19:30
А нога не болит тасъ что на тапок давит? У меня после 100км и пятая точка затекает и ногу судрогой сводит)))
О какой машине речь?

RN3GP
12.02.2013, 19:32
На автомате по грязям и кашам надо уметь ездить
+100

Владимир, так то колея, а не снежная
Так я про поперек колеи имею ввиду, колея дорога, стоянка слева и справа от колеи, еще тот экстрим задом паркануться перепрыгнуть 2 колеи в соседей с бардюром не въехать:ржач:.

UT4LW
12.02.2013, 19:38
Если тупо жать газ ,то колеса в букс уходят.
Может на автоматах 20-летней давности? Даже на AVEO есть режим для зимы, в буксу не загонишь при всем желании. А на Митсу вообще усилие с буксующих колес автоматом передастся на другие колеса. Этот режим включен всегда, но можно и отключить, если нужна пробуксовка.
Нам ехать нада, а не шморгалку шморгать да сцепление топтать!:ржач:

RVЗMS
12.02.2013, 19:48
Может на автоматах 20-летней давности? Даже на AVEO есть режим для зимы, в буксу не загонишь при всем желании. А на Митсу вообще усилие с буксующих колес автоматом передастся на другие колеса. Этот режим включен всегда, но можно и отключить, если нужна пробуксовка.
Нам ехать нада, а не шморгалку шморгать да сцепление топтать!:ржач:

Автомат этим не заведует)))
Он всего лиш переключает передачи.
Есть антипробуксовочная система. При переходе в зимний режим она включаеться.Хотя обычно она включена всегда и так
Это не заслуга автомата, а заслуга системы "антипробуксовочной" Которая убавляет подачу топлива в случае пробуксовки колес.
Считывание оборотов береться от датчиков АБС.Убавление подачи топлива-актуатор на дроссель
Так же в зимнем режиме некоторые акпп трогаються со 2 передачи.

У митсубиси в таком варианте -это тоже работа не АКПП .
Это работа МУФТЫ которая подключает одну ось при пробуксовке другой .Муфта -отдельно от АКПП

Такая схема полного привода -подключать одну ось при пробуксовке другой ,во всем автомобильном внедорожном мире считаеться самая неудачная
и используеться в основном паркетниках.ДЛЯ ЭКОНОМИИ ТОПЛИВА!
Самый честный полный привод -ПОСТОЯННЫЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД С МЕЖМОСТОВЫМ ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ +ВОЗМОЖНОСТИ ЕГО БЛОКИРОВКИ.
Либо ВРУЧНУЮ подключение переднего моста перед говнами

за 10 лет сервисменства я этого говна переремонтировал немеряно ))))

UT4LW
12.02.2013, 19:59
Муфта -отдельно от АКПП
Да, согласен, я не правильно написал, что автоматом передается усилие. Надо читать: автоматически. Согласен, что толку от него никакого, и когда надо поелозить по льду, или по снегу я её отключаю. За 6 лет езды на АКПП ноги сами знают, как давить на педали.

P/S Если Вы начинаете ездить на АКПП, то первым делом надо приучить себя и особенно пассажира пристегиваться ремнем, хотя бы первый месяц. Проблема будет не с разгоном, а с торможением. Левая нога будет инстиктивно искать сцепление, и частенько будет помогать правой ноге тормозить. Там, как специально, и педаль тормоза вдвое шире, чем на механике )))).

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 20:09
По поводу японских авто: на ресурс двигателя сильно влияет качество топлива.
Особенно это касается дизелей. Сам не имел японского авто, но достаточно на них
поездил, проживая в Читинской области. Из-за некачественного топлива выходила
из строя топливная аппаратура.
Александр,сейчас вон мой друг Александр(RV6ANI) читает этот форум и смеётся,наверное...У него в хозяйстве с десяток стареньких япошек(хлебовозки).. .в Янонии они лет 10 отработали и в России столько же,ездят на них в основном чайники(низкая з/п и текучка) от некоторых машинёшек остался только остов(сгнили)...а все равно ездят сволочи и хоть бы хны...масло и фильтра,конечно меняются,но чтоб соляру сепарировать?...Если захочет Александр,сам вам всё расскажет...

RVЗMS
12.02.2013, 20:18
Александр,сейчас вон мой друг Александр(RV6ANI) читает этот форум и смеётся,наверное...У него в хозяйстве с десяток стареньких япошек(хлебовозки).. .в Янонии они лет 10 отработали и в России столько же,ездят на них в основном чайники(низкая з/п и текучка) от некоторых остался только остов(сгнили)...а все равно ездят сволочи и хоть бы хны...масло и фильтра,конечно меняются,но чтоб соляру сепарировать?...Если захочет Александр,сам вам всё расскажет...
Вот у СТАРЕНЬКИХ япошек как раз проблем то и небыло никогда .(кроме мотора 4G63 именно 2.5 митсубиси)
У новых есть проблемы ,например страшное слово для владельцев митсубиси-GDI ))

А знаменитый турбодизель митсубиси 2.5 литра 4G63, который ставился на паджеро в середине 90-х
Худшего дизеля просто нет. У 4G63 постоянно лопаеться башка)))
Позже самураи поняли свой косяк и сделали мотор 2.8 который не страдает этой проблемой

Edifier
12.02.2013, 20:19
Тогда на 11 году поставьте автомат в положение "1", чтобы он скорости не переключал.

Флудер
12.02.2013, 20:30
(кроме мотора 4G63 именно 2.5 митсубиси)
Добрый вечер.
Что можете сказать об установке свапа 1jz-gtе (2jz...) на Волгу?
Или, вопрос ко всем, был такой опыт, или щупали, катались?

RVЗMS
12.02.2013, 20:35
Добрый вечер.
Что можете сказать об установке свапа 1jz-gtе (2jz...) на Волгу?
Или, вопрос ко всем, был такой опыт, или щупали, катались?
Ест 21 волга с таким мотором в природе))

Установка 1jz-gtе приведет к полной замене трансмиссии ,тормозов подвески .
Что мы получим если все оставим стоковое))))
Минимум 250 сил под капотом в корыте,которое не тормозит и не рулиится )))
Имхо ,я бы в волгу поставил V8 такие были серийные волги для кгб

UN-NS
12.02.2013, 20:42
У нас в ментовке в конце 80-х была 2107 с ванкелем! О прикольная машина! Движок маленький, но совершенно дурной. Отходила года 2.5, двиг сломался, простояла еще лет 5 и куда-то исчезла тихо.

Флудер
12.02.2013, 20:45
Установка 1jz-gtе приведет к полной замене трансмиссии ,тормозов подвески .
Да это понятно, свап = двигатель+ трансмиссия. Мосты от 31105 и в космос. :)
(у японцев автомат, что насущно...)

P.S. Еще хочу сказать, что для тюнеров "старых" двигателей есть сайт http://secu-3.org/ человек 6 лет занимается, проект открытый. Сам делал.
Можно с двигателем делать некоторые чудеса.... если еще и распредвалы менять... кому интересно, пробуйте.
Прикольная фишка - ШИМ-регулятор оборотов карлсона (машина не подпрыгивает, когда температура поднимается и включается вентилятор на радиаторе).

RK6ATW Сергей
12.02.2013, 20:57
Вот у СТАРЕНЬКИХ япошек как раз проблем то и небыло никогдаВот чёрт...опять мимо кассы...Тож у стареньких япошек....ну...всмыс ле...давнишних....ну ...вчерашних....А раз вчерашних....то сталобыть и не японцев уже...Уф-ф!...

rv3daf
13.02.2013, 11:43
частенько будет помогать правой ноге тормозить это для блондинок, при экстренном торможении на механике , если водителя правильно учили, сцепление не выжимается во избежании блокировки ведущих колес.

R6CD
13.02.2013, 12:07
если водителя правильно учили, конечно правильно. ДВА выжима !!! вот они какие , кто не знает.:-P( не норматив)
http://www.youtube.com/watch?feature=player _detailpage&v=KhGwec _zedM

RVЗMS
13.02.2013, 12:14
аХахха
:ржач::ржач: старый баян

http://www.youtube.com/watch?v=eumEmPo_N70

R6CD
13.02.2013, 12:32
В автошколе в 77 году учился вождению на ЗИЛ -157 . кто знает что, это такое для пацана , который в кабине грузового авто сидел только пару раз , скажет , какой это ужас :-P
132250

rv3daf
13.02.2013, 12:46
скажет , какой это ужас учился в том же 77, зил-157, зил130, газ-51, газ 52, газ 53, газ 63, газ 66, потом в армии урал-375. Никакого ужаса, для пацана самое то. Знаешь, как 375-Й по автобану летит, - гансы только разбегаются!

CHACK
13.02.2013, 12:50
как 375-Й по автобану летит,

.... и ревет как самолет, за километр слышно:-P

R6CD
13.02.2013, 13:08
учился в том же 77, зил-157, понял . В роду "водил " не было , и первые вождения , конечно тяжко. Потом конечно пошло :-P . Вот тока по автобанам не пришлось, погонять . Подмосковье колесил, в Чкаловской служил.

RU7D
13.02.2013, 13:58
[QUOTE=UN-NS;765413]Япы покупают "буханки", поскольку наслышаны о легендарной прочности и неприхотливости этого вездехода. Читал где-то отчет. Конечно они поражаются убогости исполнения, сравнивая его с машинами времен 40-х годов, поражаются качеству сварных швов, окраски, сборки, но в то же время констатируют, что для рукастого владельца - эта машина находка, особенно если ездить по местам, где и ногами не очень-то пройдешь. Срабатывает элемент старины, когда можно что-то самому прикрутить (как uw3di). И конечно, все поражаются наглости по части цены.
Прожил в Японии около 5 лет и до этого заходил во многие порты Японии на севере и на юге из советских машин видел только Ниву в городе Тояма и Уаз-467 в городе Намерикава (нерабочий скорее всего как завлекалово на автостоянку ).Более советских или российских машин не видел

UN-NS
13.02.2013, 14:17
RU7D Владимир,
Так сам завод хвалился. Продали более 1000 штук. Буханок в основном.

RU7D
13.02.2013, 14:37
Они в России никому не нужны, а там зачем.Даже лесная дорога в Японии заасфальтирована.В середине 90 годов в Хасанский район Приморского края приезжали японцы на джипах(их привозил пассажирский пароход)для трофи.Состязались с русскими -так как,у нас там дорог не было.

Юджин
13.02.2013, 15:09
Господа знатоки!
Ниссан максима - это что и как?

RVЗMS
13.02.2013, 16:23
Господа знатоки!
какой год выпуска какой двигатель,
максимы есть четырех поколении

UN-NS
13.02.2013, 17:59
Господа знатоки!
Если до 96 года - отличный авто, не хуже мерса да и понадежнее.

RVЗMS
13.02.2013, 18:56
Если до 96 года - отличный авто, не хуже мерса да и понадежнее.
Шумоизоляции тока нету ни в каком поколении и пластик убогий в салоне.
3 литра автомат по городу 18 литров жрет кстати))

RU7D
13.02.2013, 19:02
Если брать Ниссан-то CEDRIC или GLORIA. Особо старые модели середина 90.
Зайдите сайт www.drom.ru там можно найти все о технике .

RVЗMS
13.02.2013, 19:32
Если брать Ниссан-то CEDRIC или GLORIA. Особо старые модели середина 90.
Зайдите сайт www.drom.ru (http://www.drom.ru) там можно найти все о технике .
Это же прули!:ржач:
Настоящий житель Владивостока даже кастрюли покупает с правой ручкой и б/у)))))))

ua-1791
13.02.2013, 20:09
3 литра автомат по городу 18 литров жрет кстати))

Ну и что,это же 3 литра,у которого моторесурс гораздо побольше да есть когда надо чем газануть,я вот езжу на 3.8 и не жалуюсь не капли,как говорится каждому своё!:roll:

RVЗMS
13.02.2013, 20:20
Ну и что,это же 3 литра,у которого моторесурс гораздо побольше да есть когда надо чем газануть,я вот езжу на 3.8 и не жалуюсь не капли,как говорится каждому своё!:roll:
Я езжу на 5 литрах ))).
Просто если человек покупает СТАРУЮ ДЕШЕВУЮ машину ,коим являеться ниссан максима с таким мотором ,
то вряд ли ему понравиться расход 18 литров на сотню)))):ржач:
+ возможность переборки 6 цилиндрового мотора и ремонта АКПП.:ржач:Так как авто уже старое

RK6ATW Сергей
13.02.2013, 20:21
,это же 3 литра,у которого моторесурс гораздо побольшеОфигеть!...Р есурс кубатурой мерять!...:shock:

когда надо чем газануть,"Газани..газани,сынок !...нахрена ж мы его покупали!"...(с) :crazy:

RVЗMS
13.02.2013, 20:24
Офигеть!...Ресурс кубатурой мерять!...:shock:
"Газани..газани,сынок !...нахрена ж мы его покупали!"...(с) :crazy:

Все верно.
Ресурс двигателя зависит не от кубатуры мотора,а от литровой мощности!
Чем больше мощности снимаеться с единицы обьема двигателя тем ниже его ресурс.

RK6ATW Сергей
13.02.2013, 20:30
Ресурс двигателя зависит не от кубатуры мотора,а от литровой мощности! Так и я ж об том...

RU7D
13.02.2013, 20:37
Более 20 лет езжу на "японках" ремонта никакого нет. В основном машины страдают от "умелых ручек" пользователей(как и с трансиверами).Необхо димо аккуратно водить и вовремя менять масла и фильтра.Как правило больше кубатура -больше моторесурс.
Водил в Японии Хонду -у нее пробег более 500 000 км.Никакого ремонта у нее не было.Бензинки для России лучше ,чем дизеля.
Владивосток ездит на праворульных из-за качества /цена.Если бы Приоры стоили по 50 тыр то покупали бы.А она стоит дороже японки класса на 2 выше и головная боль с ремонтом постоянным.

RVЗMS
13.02.2013, 20:41
Часто занимаюсь ремонтом-переборкой двигателей на старых ауди 80-100, годов девяностых.
Двигатель 2литра ,8 клапанник ,распределенный или моновпрыск ,115 и 101 сил соответственно- вообще не убиваемый. Соотношение 50 сил на 1 литр.
А вот двигатель 2.8 литра -193 силы ,V6, как правило ведрами жрет масло ,имеет трещины в гбц - соотношение 70 сил с литра.
Ресурс двигателя 2.8 до капиталки существенно меньше .

Конечно все это актуально для старых машин .
Что бы кто ни говорил ,20 летних авто в нормальном состоянии практически не осталось.
А если и осталось-то хозяева их не спешат продавать))

Edifier
13.02.2013, 20:47
И от мозгов - Б/У двигателем и водителя. Реальный пробег двигателей, которые Вы ремонтируете, Вы определяете:
1.По году выпуска машины?
2.По показателям одометра?
3.По износу поршневой группы после вскрытия?
Как Вы можете судить о ресурсе двигателя не зная кто ездил до Ваших клиентов на этих авто?

RVЗMS
13.02.2013, 20:48
Более 20 лет езжу на "японках" ремонта никакого нет. В основном машины страдают от "умелых ручек" пользователей(как и с трансиверами).Необхо димо аккуратно водить и вовремя менять масла и фильтра.Как правило больше кубатура -больше моторесурс.
Водил в Японии Хонду -у нее пробег более 500 000 км.Никакого ремонта у нее не было.Бензинки для России лучше ,чем дизеля.
Владивосток ездит на праворульных из-за качества /цена.Если бы Приоры стоили по 50 тыр то покупали бы.А она стоит дороже японки класса на 2 выше и головная боль с ремонтом постоянным.

При равной литровой мощности большекубатурные моторы действительно долговечней.

Правда авто с мощными большеобьемными движками покупают не в булочную ездит ,а гонять!
По этому общее техническое состояние у таких машин как правило гораздо хуже .
Соответственно и в аварии такие машины бывают чаще.

Одно дело девушка на авто, с моторм 1.6 литра ездит в университет.
А другое дело пацан на таком же авто, с 3 литрами , рвет на светофорах и гоняет на полную катушку))

Искали другу бмв в кузове е36.
Все тачки с 1.6 мотором в хорошем состоянии ,крашеных элементов немного .Ходовка отличная.
Тачки с 2.5 мотором все перебитые перешпаклеванные))))

Edifier
13.02.2013, 20:58
Друг согласился на 1.6?

RK6ATW Сергей
13.02.2013, 21:05
А другое дело пацан на таком же авто, с 3 литрами , рвет на светофорах и гоняет на полную катушку)) Да при чём здесь кубатура движка?...У нас,да и у Вас тинейджеры рвут от светофора на полторалитровых тазах так,что шуба заворачивается...Коц анки на машинах и шпаклёвка не от литража,а от безмозглости...На больших машинах,как правило,ездит народ солидный,который эти подростковые пирожки давно,извиняюсь, высрал....А дай сопляку хоть пятилитровый,хоть литровый,он всё равно разобъёт или в какую историю встрянет...

RVЗMS
13.02.2013, 21:29
Друг согласился на 1.6?
Нет. 1.6-1.8 динамикой не блещет )))) а с рядными шестерками либо убитые либо цена космос))
Взяли в итоге АУДИ А4 с мотором 2.4 литра .
В принципе тоже вялое корытце

Да при чём здесь кубатура движка?...У нас,да и у Вас тинейджеры рвут от светофора на полторалитровых тазах так,что шуба заворачивается...Коц анки на машинах и шпаклёвка не от литража,а от безмозглости...

Мощный двигатель позволяет быстро ускоряться)))Ввалива ть 250 км в час)))
Каковы нагрузки на кузов ,когда машина едет 7 секунд до 100 км?
Когда 200 сильный двигатель рвет машину со старта ,нагрузка на подвеску,трансмиссию и кузов гораздо больше ,чем от мотора в 70 сил))

Трещины на лонжеронах, в районе подушек крепления двигателя и кпп на мощных авто говорят сами за себя))
Со СВЕЖИМИ конечно такого не бывает ,я имею в виду 10-15 летние ведерки .
Чем слабей мотор -тем лучше общее состояние 10-15-ти летнитх авто в 90% случаев
Говорю вам как сервисмен с 10-летним стажем))

Добавлено через 14 минут(ы):

Яркий пример Субару импреза 1.5 л .чуть больше 100 сил.
и Субару ипреза 2.0 турбо 220-280 сил.

Первых полно в хорошем состоянии и купить не составит проблемы.
Вторые -попробуй еще найди ЖИВУЮ ,на которых не гоняли в уличных гонках ,не били ,не красили

Мощные автомобили в два раза чаще попадают в аварии
Согласно статистике If Kindlustus частота дорожно-транспортных происшествий связана с мощностью автомобилей.
Это является одной из причин, почему стоимость страховки у более мощных автомобилей выше.
http://rus.delfi.ee/daily/criminal/moschnye-avtomobili-v-dva-raza-chasche-popadayut-v-avarii.d?id=64571940

Edifier
13.02.2013, 21:32
Вообще то точилу лучше покупать новой, но где взять столько денег?
Сам езжу Ф.Эксплорере 4.0, брал новую в кризис 2008-20... по цене американцев в США -$35000.
Сейчас за такие деньги ничего подобного не купишь.
У форда V8 4,6 двигатель ураган, но жаба задушила платить налоги, а машина при покупке была всего на 100тыс. дороже.
Сейчас конечно жалею, что не взял, но дай БОГ не последняя...

RVЗMS
13.02.2013, 21:42
Вообще то точилу лучше покупать новой, но где взять столько денег?
Сам езжу Ф.Эксплорере 4.0, брал новую в кризис 2008-20... по цене американцев в США -$35000.
Сейчас за такие деньги ничего подобного не купишь.
У форда V8 4,6 двигатель ураган, но жаба задушила платить налоги, а машина при покупке была всего на 100тыс. дороже.
Сейчас конечно жалею, что не взял, но дай БОГ не последняя...
ХОроший выбор и цена отличная .
4.6 это уже в ТРИ раза больший налог (более 250 сил),чем на 4.0 )))))Скажем спасибо сами знаем кому))):ржач:

ua-1791
14.02.2013, 05:22
Офигеть!...Ресурс кубатурой мерять!...

Любой мотор 3 литра это V образная шестёрка не правда ли ? А ресурс шестёрки и четвёрки сравнивать бесполезно для грамотного человека..и уж тем более восьмёрки.так что сначала подумайте а потом пилите шура...пилите!:ржач:

"Газани..газани,сынок !...

Насчёт сынка вы опять в лужу сели,у нас с вами разница в 4 года...так что опять пилите...!:ржач:

Я езжу на 5 литрах )))

А это что ?? народный немецкий автомобиль под названием "табурет" ??:roll:

Добавлено через 6 минут(ы):

Трещины на лонжеронах, в районе подушек крепления двигателя и кпп на мощных авто говорят сами за себя))
Со СВЕЖИМИ конечно такого не бывает ,я имею в виду 10-15 летние ведерки .
Говорю вам как сервисмен с 10-летним стажем))

Извините но вы написали полный бред,знаю не по наслышке а по работе и больше 10 лет
!!!

Вот это как раз и не правда,моторы у таких авто уже как правило все жрут масло,если разобрать поршневую то там не найдёшь хонинга а увидишь бочкообразную выработку на блоке,вам ли сервисмену это не знать так как малый обьём всегда работает в нагрузку на износ и как правило они нормально ездять только 150-200 тс и то...?? А любой мощный мотор ходит гораздо и гораздо дольше,как говорится авто хлам а мотом всё поёт!:super: