PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки



Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14

UT4LW
19.03.2013, 10:55
видимо от устройства систем безопасности современных авто вы тоже далеки!
Некоторые из-за этой автоматики не на тот автобан заезжают и ГЛУШАТ автомобиль на скорости 140 км/ч. (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=167 90&p=781589&viewfull=1#post78158 9) Попривыкали, блин, к "запорам"...:crazy:
...
И вообще, вам шморгалку шморгать, или ехать надо?:ржач:

R6CD
19.03.2013, 11:06
Чего ведь только не придумают люди ,у которых денег хватило только на авто с механикой ,чтоб обхаять автомат))) зачёт:smile:

Зачем? По-другому БМВэшная семерка не тормозит? Мне это тоже странно показалось " не умею " и 140 ! :cry: да ладно. Всем "новичкам " авто с АКПП мешает левая нога . :smile: Которая давила на МКП педаль сцепления как "хотела" без распределения усилий . ЕЙ , ноге , надо что-то делать :-P вот она и может на тормоз нажать "машина колом встанет". " Переучиваться " привыкать нужно.

PBBC
19.03.2013, 11:12
Всем "новичкам " авто с АКПП мешает правая нога .
Или левая.

R6CD
19.03.2013, 11:19
Или левая. Во блин !:-P:shock::ржач: сено -солома :crazy: исправил !:oops:

R2F-010-KA
19.03.2013, 11:25
Всем "новичкам " авто с АКПП мешает правая нога . Которая давила на МКП педаль сцепления как "хотела" без распределения усилий Не знал что на праволрульных и тормоз-сцепление наобормот. Как же это ДВК на них ездиют? Левой рукой передачи переключают, правой ногой сцепление отпускают?


Всем "новичкам " авто с АКПП мешает правая нога . Которая давила на МКП педаль сцепления как "хотела" без распределения усилий Не знал что на праволрульных и тормоз-сцепление наобормот. Как же это ДВК на них ездиют? Левой рукой передачи переглючают, правой ногой сцепление отпускают? У них что и газ слева?
Во блин ! сено-солома исправил !

PBBC
19.03.2013, 11:30
Всё тоже самое. А переключать передачи левой рукой привыкаешь за 15 минут.

DLKEDR
19.03.2013, 12:14
Вспомнилось.., шеф улетал в Америку, говорит

Почти такой же случай.Друг решил прикупить машину ,ну и меня попросил на его старой "FORD автомат" вернуться домой.Я сел за руль и за ним следом поехал домой.На мое счастье улица была совершенно пустой.Машина трогается,мотор набирает обороты и я совершенно автоматически пытаюсь включить вторую скорость.Левая нога до предела выжимает "сцепление" ,которое на самом деле оказывается тормозом.Машина можно сказать"встала на дыбы" . правда на передние колеса.С ужасом бросаю взгляд в зеркала,слава богу сзади никого нет.Всю дорогу до дома левую ногу держал под сиденьем,что бы опять не натворить глупостей.:ржач:

RVЗMS
19.03.2013, 12:22
АБС и прочая автоматика хороша для неопытного водителя. в критической ситуации такой водитель теряется и автоматика делает все что может.
а вот когда водитель опытный то в той же ситуации он сам как "автоматика" начинает принимать меры что иногда конфликтует с автоматикой.
в результате автоматика мешает водителю а он ей. отсюда и растут грабли с хаем автоматики опытными водителями.
Все суперпрофессионалы в правительственных гаражах ездят на автомобилях напичканых "автоматикой" дальше некуда.
А уж люди,которых они возят,дорожат своей жизнью так ,что авто бронировано пол классу В6/7.
В этих автомобилях есть все современные системы ,как система динамической курсовой стабиллизации ,и много другое.А уж про АБС я вообще молчу.
На нормальных (не бюджетных) авто она идет как минимум с 1990 года

RN3GP
19.03.2013, 14:32
вот она и может на тормоз нажать "машина колом встанет". " Переучиваться " привыкать нужно.
Сказки какие-то, много лет ездил на ручке, сейчас АКПП, процесс обучения занял минут 10, по дороге от салона до дома:ржач:. Как можно нажать левой ногой на тормоз с трудом себе представляю.

И про автоматику в авто - пару раз попадал и за уродов в критическую ситуацию, без АВС и распределения тормозных усилий (EBD кажись) вряд ли бы вырулил.

RVЗMS
19.03.2013, 14:43
Сказки какие-то, много лет ездил на ручке, сейчас АКПП, процесс обучения занял минут 10, по дороге от салона до дома:ржач:. Кам кожно нажать левой ногой на тормоз с трудом себе представляю.

И про автоматику в авто- пару раз попадал и за уродов в критическую ситуацию, без АВС и распеделения тормозных усилий (EBD кажись) вряд ли бы вырулил.
Совершенно согласен.
10 лет ездил на ручке ,на разных авто ,последняя ауди А4 ,в5 кузов.
Потом купил мерс G320, они все с автоматом.(на механике не существует )
Адаптировался за 10 минут ,5 лет отьездил на автомате без проблем.
Сейчас бмв м5,е39 на ручке (их не существует на автомате) ,6 ступенчатая механика,только кочергу успевай дергать ,нет проблем.

А АБС и система курсовой стабилизации меня не раз выручала ,когда едешь по трассе и трактор пьяный с поля на нее выезжает .
Жмешь тормоз и обруливаешь трактор . (потом седые волосы считаешь)))(кстати по правилам надо тормозить и врезаться в трактор))
Автомобиль не заносит благодаря этим системам и позволяет им управлять.
Без этого всего- колеса на юз,летиш как на лыжах куда повезет))

Вообщем кто ездил ,тот в теме

RN3GP
19.03.2013, 14:52
Автомобиль не заносит благодаря этим системам и позволяет им управлять
Самое главное, что мало того, что колеса не блокируются, не надо мозг грузить в критической ситуации с какой силой на тормоз жать, дабы поперек дороги не встать. Все внимание на объезд препятствия.

AL.X
19.03.2013, 18:07
А АБС и система курсовой стабилизации меня не раз выручала ,когда едешь по трассе и трактор пьяный с поля на нее выезжает .
Жмешь тормоз и обруливаешь трактор . (потом седые волосы считаешь)))(кстати по правилам надо тормозить и врезаться в трактор))
Автомобиль не заносит благодаря этим системам и позволяет им управлять.
Без этого всего- колеса на юз,летиш как на лыжах куда повезет))

Вообщем кто ездил ,тот в теме

В критических ситуациях, на скользкой дороге, часто выручало то, что вообще не давлю на педаль тормоза, а работаю только педалью акселератора.
ABC и прочие примочки безусловно полезны, но не всесильны, а это понимают далеко не все, и летают....попадая часто не туда куда хотели.;-)

Еще очень полезная штука антибуксовочная система, выручает в снегу и в грязи :super:

ua-1791
19.03.2013, 18:14
CHACK,

Абсолютно верно,всё для человека НО с условием что он и сам не растеряется в экстренной ситуации,но к сожалению и есть такие которые на летней резине зимой ездят и говорят что ABS га...о потому что долго тормозит,всё от человека зависит а остальное только в помощь ему!:super:

R3LDA
19.03.2013, 19:31
Сказки какие-то, много лет ездил на ручке, сейчас АКПП, процесс обучения занял минут 10, по дороге от салона до дома:ржач:. Как можно нажать левой ногой на тормоз с трудом себе представляю.

Это не сказки, а объективная реальность.. Года полтора назад на моём С-220 сбили зеркало, загнал его в автосервис, на замену дали "мерина" такого же класса только с автоматом. Совершенно спокойно доехал на нём домой по городу это заняло также не более 15минут и потом также спокойно ездил несколько дней на работу пока не сделали мою машину..
Я проезжал Ваш город 2жды когда гонял машины из Германии на Урал..
Спокойное движение не дёргайся и доедешь куда нужно.. Вы бы попробовали поучиться вождению
впервые сев на автомат в той дорожной обстановке что я описал Выше, не уверен что вообще бы доехали до места.. Скорее всего вы просто не представляете насколько плотное движение в часы пик на автомагисрали идущей мимо одного из крупнейших аэропортов Европы...

R6CD
19.03.2013, 19:43
Сказки какие-то Владимир , очень рад за ВАС, что так быстро за 10 минут получилось. А вот у нас в городе был случай , когда чел не разу не сидевший в авто с автоматом согласился перегнать чуть-чуть машину кума, подавил деток и своих и кума. Очень многие, творят чудеса пока "прикатаются" . кто больше кто меньше.

RX3M
19.03.2013, 19:54
Главное правило для начинающего водителя на "автомате"-забудьте,что у Вас есть левая нога,лучше убрать ее например под сиденье.Тогда все получается легко и просто.Через пару часов приходит уверенность,через три-четыре недели вождение авто на палке начинает вызывать сложность:-P Через пару месяцев ловишь себя на мысли-как я раньше ездил на механике.Удачи в осваивании.:пиво:

R4IMM
24.03.2013, 23:01
Надо подключить концевик кабины к сигнализации. Дело в том, что в нормальном положении концевик замкнут на массу, а при поднятии кабины размыкается. У сигнализации "Шериф" два вида входов с концевиков, первый срабатывает при подаче +12 в, второй при замыкании на массу. Может ключ транзисторный подключить, но чтобы ток не потреблял в ожидании? Пока простого решения не нашел.

RVЗMS
25.03.2013, 00:24
Надо подключить концевик кабины к сигнализации. Дело в том, что в нормальном положении концевик замкнут на массу, а при поднятии кабины размыкается. У сигнализации "Шериф" два вида входов с концевиков, первый срабатывает при подаче +12 в, второй при замыкании на массу. Может ключ транзисторный подключить, но чтобы ток не потреблял в ожидании? Пока простого решения не нашел.
я брал вход сиги ,который срабатывает от +12 вольт ,и подавал на него через резистор +12 вольт.
когда кабина опущена вход сиги +12 вольт коротиться на массу концевиком кабины.Небольшой ток потечет через резистор.
Когда кабина поднята ,вход сиги отрываеться от массы и на нем появляеться +12 вольт .Сига срабатывает
Резистор надо подобрать такой чтобы сиге хватало напряжения для срабатывания ,и в дежурном режиме через резистор шел минимальный ток.
я вроде ставил 4.7 ком.
Много раз так делал

R4IMM
25.03.2013, 07:19
я брал вход сиги ,который срабатывает от +12 вольт ,и подавал на него через резистор +12 вольт.

думал про такой вариант, при длительной стоянке аккумулятор не будет разряжаться? сама сига берет примерно 6 ма

RN3GP
25.03.2013, 08:26
Я проезжал Ваш город 2жды
Да у нас в Липецке как в деревне, но через два дня был в Воронеже, город почти стоячий и ничего, через месяц был в Ростове, там совсем весело. На автомате по пробкам лучше, и с первого дня кроме комфорта ни чего не испытывал. Был косяк в первый день - почти остановился и включил на "нейтралку" (блокировка до 10 км/ч меньше можно:ржач:) ощущения незыбываемые и все.

RVЗMS
25.03.2013, 12:03
думал про такой вариант, при длительной стоянке аккумулятор не будет разряжаться? сама сига берет примерно 6 ма
Да ничего страшного. По самой машине набереться 30-60 ма как минимум.Всякие часы в приборке,грязные клеммы генератора,стартера.
Ну будет еще 3 ма сверху и ничего не измениться.

R4IMM
25.03.2013, 12:30
ок, сделаю так

R4IMM
26.03.2013, 15:24
Пробовал при настройке ставить переменный резистор, сигнализация начинает срабатывать от 4,6 ком и ниже, с более высоким сопротивлением не срабатывает. Установил постоянный резистор на 4,3 ком, с замкнутым концевиком ток на резисторе 2,5 ма. С разомкнутым концевиком 1,2 ма, то есть сам вход сигнализации с достаточно низким сопротивлением, после резистора напряжение на входе триггера 8 вольт. Вообщем работает, всем спасибо за участие.

ua-1791
26.03.2013, 15:30
Всякие часы в приборке,грязные клеммы генератора,стартера.

В моей 260 ма и меньше не как,всё с завода и не чего лишнего,на акумах не экономлю и потому как это расходный материал , хватает в морозы и на Вебасто и тд!:super:

ex RL7/ A-Ata
24.07.2014, 17:28
Прошу участников этой темы пройти по ссылке http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=281 82

RU9CA
18.08.2014, 19:26
Есть одна интересная идея, конечно колхозинг, но все равно достойно внимания. А суть в том, что хочу заставить в машине, лампу в фаре Н4, гореть ближним светом постоянно, то есть, включая дальний, ближний свет не гасить.
Само собой, по умолчанию ближний гаснет.

Такого дела я нигде не видел как штатное конструкторское решение, однако же, один коллега клянется и божится, что так сделан свет в ВАЗ-2114.
А меня гложат смутные сомнения - такое дело это немалая тепловая нагрузка на оптику и как бы не кончилось это дело оплавлением клеммника лампы или еще какой бедой.
Прошу совета у уважаемого сообщества - стоит ли заморачиваться и какие факторы надо учесть, чтобы не напортить ничего.
Действительно, предусмотрен ли такой режим (одновременное горение обоих нитей) как возможный штатный или лампе настанет кирдык очень быстро?

http://www.autoopt.ru/product_pictures/big/39a/035588.jpg

AMS
18.08.2014, 19:56
RU9CA, Вопрос только для чего, не достаточное освещение дальним светом? Сейчас вроде везде на авто стоят раздельные лампы на дальний и ближний. Самый простой вариант, купить лампу с арматурой и подключить к трансформатору на проверку, пару дней простоит, значит будет и дальше работать. Только бы контакты реле по току потянули.

ГРАНИТ
18.08.2014, 20:16
Если клемник выдюжит, так стекло выскочит в первой луже. Как кратковременный режим можно, но лучше оборудовать авто дополнительными фарами - аля противотуманки. Я их "развел" пошире в стороны. Управление отдельное. Удобно ориентироваться когда ездишь по закоулкам и на трассе веселее :smile: когда видно обочину. Часто включаю, когда навстречу какой нить балбес с "ксеноном" или типа "LED". И ему полезно;-) и мне обочину видно.

Сафокл
19.08.2014, 05:58
http://cxem.net/avto/electronics/4-85-2.jpg

AlexSh
19.08.2014, 06:15
Есть одна интересная идея, конечно колхозинг, но все равно достойно внимания. А суть в том, что хочу заставить в машине, лампу в фаре Н4, гореть ближним светом постоянно, то есть, включая дальний, ближний свет не гасить.
Само собой, по умолчанию ближний гаснет.


На своей старой "семерке" ставил в фары лампы 100/95 ватт. Ничего не лопнуло и не сгорело. 2 года ездил. Сейчас отдал машину дочке с зятем. Продолжают ездить с этими лампами.

Igor@D66
19.08.2014, 08:22
А меня гложат смутные сомнения - такое дело это немалая тепловая нагрузка на оптику
И правильно "гложат", одно дело лампы 100/95 ватт в общем то в штатном режиме, а совсем другое штатная лампа с температурой в два раза большей примерно, плохо и для оптики, и для и без того "жидкой" колодки питания, для эксперимента посмотрите в темноте на только что выключенную галогенку, красная как гвоздь вынутый из огня, и остывает не сразу.

RU9CA
02.09.2014, 14:55
Если очень коротко суть проблемы, то все просто. У моей чудо-машины на фарах не стекло, а поликарбонатный колпак, который со временем выгорел и помутнел. В итоге, фары светят погано-препогано и поэтому решил навести "тюнинг")))
Для чего купил на ебее новые фары, но они для североамериканского варианта машины и с лампой Н4, а в европейском варианте, машина "четырехглазая" с раздельными приборами ближнего и дальнего света и при включении дальнего, ближний продолжает гореть.
Тупо подключив американскую оптику, получу "смешной" дальний свет, вместе с ближним, а плюсом, как совершенно точно подмечено выше, стоваттную печку внутри пластмассового корпуса.
В общем, проблема была решена очень простым способом:

180402

Ну вот как-то так))))

RU9CA
26.09.2014, 07:23
Никто не занимался лечением своей машины этим - http://www.drive2.ru/l/2245395/ - ?
Спрашивал в местных автомагазинах, продаваны слыхом не слыхивали про такой, знать не знают.
Нашел автосервис где просто шлифуют и полируют "стекло", но на полировке обработка и заканчивается, поликарбонат не покрывается никаким защитным покрытием, от ультрафиолета, кислорода и песка. В итоге, снова муть на корпусе фары.
Продают лаки, но не такие, очень сомневаюсь, что лак для ЛКП кузова подойдет для просветления фары.

RA3WDK
26.09.2014, 07:57
Если поликарбонат помутнел от действия температуры - лак не поможет. Если от времени снаружи появилась муть - точно, как в вышеприведенном описании до момента НЕ ПОЛИРОВАТЬ, так вот брать полировальную ткань и пасту ГОИ и вперед ! Но руками.
Без лака такой же эффект. Так и стекла на бытовой технике восстанавливают.
А вот отечественный автопром с реальными стеклами передних фар в этом отношении выигрывает. Можно одновременно ближний+дальний включать - и патрон и стекло выдерживает, но делать это лучше при крайней необходимости. Кстати, штатный переключатель света на ВАЗ 21099 позволяет одной перемычкой организовать "дневные ходовые огни" и прочий сервис, как будто , в свое время, разработчики предусмотрели эти варианты.
Не помню, говорил я или нет ранее, уже 5 лет езжу с лампами габаритов от BMW , родные от BMW имеют три выступа, но для нас это не помеха :-P (два стачиваются). В итоге, летом редко включаю ближний в сумерках. А так, ключ повернул и "дневные ходовые огни" включаются. Есть китайские галогенки под патрон габаритов передней фары - почти такие же по качеству и имеют два выступа

RU9CA
26.09.2014, 13:52
Да то все понятно, вопрос-то в другом - что это за лак такой, кто имел с ним дело?
Есть разные основы для лаков и красок - алкидные смолы, ацетатные, уретановые и т.п.. Этот лак на какой основе и чем его можно заменить, чтобы было прозрачно в тонком слое, защищало поликарбонат от УФ и мелких царапок песком, имело хорошую адгезию.

RA3WDK
26.09.2014, 14:43
То что не акриловый - это точно, а так как двухкомпонентный полиуретановый (с отвердителем-катализатором) -похож на отечественный УР-231. Но лак в любом случае не помощник в борьбе с песком и царапинами - прочность пленки ниже, чем у поликарбоната с литьем при высоком давлении.
А по внешнему виду , как УР-231 http://www.pylsar.ru/product/lak-dlja-vosstanovlenija-prozrachnosti-10-ml-2-komponenta/

P.S. хотя , как пишут - лак прочнее. Или лак теперь такой по прочности или поликарбонат никакой. А стекла на современных авто не в почете.

ГРАНИТ
27.09.2014, 09:09
Лак или некая защитная пленка есть почти на всех пластиковых "стеклах". Взять хоть экранчик сотового телефона, ветровое стекло на мотошлеме или на защитных очках. Покрытие это заметно твёрже чем сам пластик. И при полировке/шлифовке крупных царапин оно наверняка сойдет на нет.

По поводу фар которые уже без защитной пленки. Возьмите у кузовщиков или купите в магазине автокрасок полировочную пасту. Например 3M, средней и предпоследней градации. Периодически будете наводить лоск:smile: вручную (10 минут на фару предостаточно). Главное потом не протирать грязь сухой тряпкой, да и влажной тоже. Лучше поливать струйкой воды и мягкой щеткой убрать грязь. Так будет дольше держаться, а полироль всегда под рукой;-)

RVЗMS
17.02.2015, 00:56
Тоже пластиковые стекла фар на моем авто.
Раз в год полирую ,пробовал дорогие и дешевые полироли,покрывал лаком ,
который шел в комплекте с полиролью-один фиг раз -два в год надо полировать.
Хоть и стоит штатный ксенон 4300 к ,омыватели ,адаптивный корректор ,все равно как только отпескоструит,то становиться уныло.
Видимо это наш удел,пластиковые стекла и русские дороги не дружат.

ut5eqr
09.02.2016, 14:42
Всем привет!
Сейчас очень много на рынке и не дорого цифровых вольтметров. Хотелось бы штатный прибор ( т.к. они низкого качества на отечественных автомобилях.Тупо отпадают стрелки.) заменить таким вольтметром, что бы мерить давление масла и температуру двигателя. Но есть одна проблемка. Надо перевернуть напряжение, потому, что при давлении 0 атм, датчик выдаёт 10вольт, а при давлении 10 атм, датчик выдаёт 0 вольт (дынные оринтеровочные). Гугл предлагает модернезировать сам датчик http://pnevmoressora.at.ua/forum/2-129-1 пост 28 , что не совсем хорошо. Вот и возникла идея инвертировать напряжения.
Есть у кого какие идеи?

zak
03.10.2016, 10:56
Доброго всем дня!
Возникла такая проблема:
Накрылся на шевроле авео первый лямбда зонд (датчик кислорода)
Новый не дешевле 4500р - грустно:roll:
В сети масса ссылок на возможные механические и электронные эмуляторы, в том числе на микроконтроллерах, но конкретики никакой...
Может кто эту проблему решал таким способом, и располагает конкретной информацией?

RN3GP
03.10.2016, 11:00
В сети масса ссылок на возможные механические и электронные эмуляторы,
Только покупать новый, как Вы себе эмулятор представляете, ну если готовы к расходу литров двадцать на сотку, то можно и эмулировать.

R8CCE
03.10.2016, 11:37
можно просто поменять местами со вторым датчиком (если он есть), тогда будет выпадать ошибка по эффективности катализатора, а вот за место второго уже можно ставить эмулятор. В таком случае с расходом будет порядок, и ошибка по кату не будет появляться.

П.С можно эмулятор не ставить вообще вместо второго датчика, тока будет гореть "ЧЕК" с ошибкой по катализатору... Тока если датчики будете сами крутить/менять ни в коем случае не гните место откуда выходят провода, да и вообще сам корпус датчика, там керамическая "фигнюшка" внутри ломается и датчик начинает гнать показания...проверен но на личном опыте!

zak
03.10.2016, 11:49
Придется таки брать новый, но все равно тема эта интересует

RN3RGM
03.10.2016, 11:54
Новый не дешевле 4500р - грустно:roll:?
Купить за 2000 универсальный Bosch (http://www.exist.ru/hint/?s=649a0001-55a1-4a4e-b806-df2a1a0ffdf7) 0 258 986 507, и переставить свою колодку !!!

micyaylo
03.10.2016, 12:09
Придется таки брать новый, но все равно тема эта интересует
о чём Вы говорите? либо всё познали, а новый ... подошёл?

zak
03.10.2016, 12:41
RN3RGM
этот вариант тоже рассматриваю, спасибо за каталожный номер

RN3RGM
03.10.2016, 12:46
zak,а других вариантов то нет, зондов полно,хоть в магизин пойдите от ТАЗ 2110 например купите, главное чтобы длинны провода хватало, первый лямбда зонд - должен быть обязатьльно исправным ! второй - можно поставить обманку - но в этом случае не узнаете когда катализатор кончится, если без второго зонда - целесообразнее выкинуть катализатор и прошиться на евро 2, !

R2DNU
03.10.2016, 12:57
zak обратись в www.aveoclub.info (http://www.aveoclub.info) на форум (очень много занимался своей Aveo Андрей из Балашихи - ник Cat Matroskin)

RV4LX
03.10.2016, 13:19
Новый не дешевле 4500р - грустно

хоть в магизин пойдите от ТАЗ 2110 например купите,
Для человека 4500 руб - много.
А от ТАЗа-2110 за ДМРВ просят от 6 до 7 тысяч.

zak
03.10.2016, 13:36
да не то что бы много - но жалко:ржач:

RN3RGM
03.10.2016, 14:06
RV4LX,Причем тут ДМРВ когда лямбда человеку нужна

Глазунов
17.04.2017, 16:59
Только покупать новый

Случилось так, что ночью отказала авто-сигнализация на машине.
EXCALIBUR AL-900AV.
На брелок не реагировала, и упрямо ставила на охрану машину.
Разбор полётов показал:
тривиальный дефект, хотя думаю такое у многих повторяется.
Пропал контакт в конденсаторе АС5.
Находится в правом углу платы. Рядом запаяна антенна.
Уровень сигнала можно посмотреть на 28 ноге ЕХС... .
После подстройки( увы в коробках и хламовниках не нашёл)
чувствительность восстановлена.
Быть может, эта информация будет полезна.
:пиво:

ГРАНИТ
10.08.2017, 12:04
Лак или некая защитная пленка есть почти на всех пластиковых "стеклах".
В продолжение, "цикл" видео о покрытии лаком. Маленько нудноватые конечно (на любителя), поэтому первые минуты или некоторые "склейки" в видео можно смело проматывать.
https://youtu.be/sHsKUGHyhX0
https://youtu.be/OrjljSya3aA
https://youtu.be/C6bsEpxH5pY

michlen
28.05.2018, 19:03
Ребят, есть тут кто живой?;)
У меня такая проблема: VW Polo, глохнет на малых оборотах. Что только не пробовали предпринять.
Полностью заменили мозги, лямбда-датчик, свечи, провода к свечам, числили дроссельную заслонку.
Диагностика выдает ошибку дроссельной заслонки, но последняя работает нормально, проверяли.
Может у кого такое было? Что еще посмотреть?

RN3GP
28.05.2018, 19:20
: VW Polo
Вы должны были быть готовы, это фольксваген там все возможно. :ржач:
Если серьезно, при исправной проводке за этот процесс отвечает шаговый двигатель (регулятор) холостого хода. Компом никак не диагностируется, только осмотр виновника на предмет заклинивания и запаха горелой обмотки.

UN-NS
28.05.2018, 19:24
vw polo
Поищите подсос воздуха между воздушным фильтром и дросс заслонкой. При наличии дырочки в воздуховоде будет неустойчивый холостой и провал при разгоне. Косвенно можно поискать так: на работающем двигателе прыскать карбклинером в места возможных дырок. При наличии оных холостой ход растет. Причем дырка может быть маленькой. При более - менее большой мотор схватывает и тут же глохнет. "Функцию" дырки иногда выполняет прохудившийся вакуумный усилитель тормозов. Но это зависит от комплектации, сейчас такая схема редка. Совершенно пропадает холостой. Приходится заглушивать патрубок и ездить без усилителя, как на грузовике, до замены....Такой же эффект давал обрыв трубки указателя экономайзера в старых машинах, тоже на вакууме. Ну и РХХ с его движком, но это смотрели однако? Такой же эффект наблюдался у япов при прогаре мембраны клапана рециркуляции между выпускным и впускным коллекторами.

serg057
28.05.2018, 19:32
VW Polo,
Зазор толкателя шагового двигателя дроссельной заслонки, датчик положения ДЗ. А вообще Поло выпускают с 75 года, какого года машина?

RV4LX
28.05.2018, 20:07
VW Polo, глохнет на малых оборотах.
На www.drive2.ru обратитесь. Там быстрее с проблемой помогут.

RU9CA
28.05.2018, 22:38
Интересно, что можно сказать по этому скрину:

289865

Машина HONDA CR-V (RE) 2006-2012 г.в., т.н "трешка". Пробег 100ткм.
Замена датчика не помогла.

UN7RX
28.05.2018, 23:49
(регулятор) холостого хода.
Самая вероятная причина. Если проблема только с холостыми, начинайте с РХХ.

Интересно, что можно сказать по этому скрину
Скрин это конечно интересно, но какая реально проблема, что с машиной?

ua3ycv
29.05.2018, 06:46
Интересно, что можно сказать по этому скрину:-одно-машина сломалась!смотрим коррекции-и сравниваем с спецификацией-да и на этих оборотах что за угол зажигания?вот и я про то-датчик не причём.да и этому "скрину" веры мало-нормальный скрин с нормального диагностического оборудования-для начала яб "прикрутил" к авто "мотодок" а уж потом "чудодиагностику":пиво:

RU9CA
29.05.2018, 09:37
какая реально проблема, что с машиной?
Внешне - ничего. Как ездила, так и ездит. Без внешних изменений.

Добавлено через 31 минут(ы):


яб "прикрутил" к авто "мотодок" а уж потом "чудодиагностику"
Где же его взять... у меня знакомого автоэлектрика нет.
Есть незнакомые. И даже не в деньгах дело и не в удушении жабы, проблема в том, что не могу найти действительно мастера, который бы четко понял проблему, нашел бы именно то, что надо исправить. При том, что все колотят себя в грудь и рвут тельник, типа он самый крутой спец на всю Российскую Федерацию.
Например, никто не хочет купить запчасть за свои деньги, потом выставив мне счет, таким образом, что меняя детали за счет клиента наугад, меняют исправное на новое исправное.
То есть, если знаний и умений не хватает У НЕГО, то мне не хотелось бы оплачивать такой "ремонт", покупая детальки одну за одной, пока методом тыка, случайно, не заменится неисправная.

lamobot
29.05.2018, 12:01
RU9CA, напряжение на подогрев идёт?

F304
29.05.2018, 12:39
Внешне - ничего. Как ездила, так и ездит.
Было такое. Ездил с чеком недели 2-3. Все как обычно, ни чего лишнего или постороннего. После просто потухла лампочка и все. В сервисе ни чего не нашли, просто в логе запись что горел чек и ни каких ошибок...

rn1qa
29.05.2018, 13:14
Зимой у коллеги на Шкоде тоже горел чек,в оф.салоне разводили на замену узла за 34 т.р.,а частник дигностировал обыкновенный глюк и сбросил его за 500 р.

RA1AFS
29.05.2018, 14:08
Автомобиль - друг человека

XV спасшая жизнь


https://www.youtube.com/watch?v=cj7aR_ahdxk& feature=youtu.be

michlen
29.05.2018, 14:47
Спасибо за советы,буду пробовать!
Vw Polo год 1997

RA1AFS
29.05.2018, 14:55
Зимой у коллеги на Шкоде тоже горел чек,в оф.салоне разводили на замену узла за 34 т.р.,а частник дигностировал обыкновенный глюк и сбросил его за 500 р.

У меня тоже горел, в салоне на бензин грешили и диагностика 2000 р стоит. А приятель вот таким ..см ссылку ... https://yandex.ru/video/search?text=%D0%A2%D 0%B5%D1%81%D1%82%20% D1%81%D0%BA%D0%B0%D0 %BD%D0%B5%D1%80%D0%B 0%20ELM327%20OBD2&path=wizard&noreask=1 ... сделал диагностику и мне по гарантии цепь в итоге заменили ...

Citroen C4

289933

... а частник дигностировал обыкновенный глюк и сбросил его за 500 р. - так и сам мог сбросить, скунув клемму с аккумулятора :ржач:

RU9CA
30.05.2018, 06:03
RU9CA, напряжение на подогрев идёт?
Да, здесь все хорошо.
Более того, ток подогрева контролируется бортовой ЭВМ и, к примеру, если просто отключить датчик (выдернуть разъём), мигом загорается чек и ошибка читается именно как неисправность цепи подогрева.

lamobot
30.05.2018, 06:14
RU9CA, я бы форум по модели раскуривал. Там обычно 1-2 шарящих человека полюбому есть. А сама машина себя прям отлично чувствует?

RU9CA
30.05.2018, 06:34
Машина едет безупречно, выхлопная труба - чистая, выхлоп после прогрева катализатора перестает пахнуть вообще, просто дует из трубы теплый и влажный воздух.
На форумах..... там пока найдешь 1, 2 шарящих, перечитаешь мегабайты флуда. Бесят меня такие форумы, зарекся я там читать "советы бывалых", которые не отвечают за свои "советы".

lamobot
30.05.2018, 07:01
Подсос воздуха до лямбды? подыхающий бензонасос? (но топливные коррекции не намекают на это) Проводка от датчика к компу? Комп? Больше не представляю. Я б еще компрессию померил - ее одинаковость по цилиндрам.

ua3ycv
30.05.2018, 07:06
зарекся я там читать "советы бывалых", которые не отвечают за свои "советы"."золотые слова!" пишут чаще такую чушь:-(надо смотреть по месту-и внимательно!очень!мн е в скрине не понравились две позиции-я их озвучил-но не более-смотреть ещё раз-надо на месте.Что авто ведёт себя адекватно-заслуга ЭБУ-но если проблема будет прогрессировать-"диапазона адаптаций" может и не хватить-вот тогда надо будет "засучить рукава".:пиво:

ua3ycv
30.05.2018, 08:13
Подсос воздуха до лямбды?ну "тарахтение" автор бы сразу озвучил.


подыхающий бензонасос?потеря тяги на мох-режимах-сложный холодный пуск-было бы озвучено.


(но топливные коррекции не намекают на этовот корр. на скрине не очень хорошие:cry:-но лм-кам я не верю-иногда такое "нарисуют"-бррррр! вот угол в движении мощ. режима в -(!)прикольно.Сегодня приедет похожее авто-прокачусь и посмотрю.Но ещё раз-эти вещи только на месте-всё остальное "пузири на воде"-думаю автор на месте решит.

lamobot
05.06.2018, 13:29
RU9CA, как вариант - какие-то проблемы с системой вентиляции бензобака.

ua3ycv
05.06.2018, 19:14
Машина едет безупречноа вообще есть такое правило-"не лезь в безупречный механизм":ржач:

RV4LX
05.06.2018, 20:10
"золотые слова!" пишут чаще такую чушь
На любом форуме пишут много чуши. Надо разделять зёрна от плевел. Тем более если Форум - профильный.

michlen
07.10.2018, 12:34
не в каждую машину так руками залезешь.. новые сейчас не поддаются не то, что тюнингу, но и ремонту на коленке

Владимир Л
07.10.2018, 14:10
но если тебе по пути нужно застрять на несколько дней - недельку в голом месте, да не одному, то комфортный джип превратится в камеру пыток. А в его УАЗе мы просто кайфуем.

Посетил меня обширный инфаркт. Прямо на работе. Приехала скорая. Боль адская. Когда ехали , я лежал на носилках. Не поверите. Забыл про свою болячку.Одна мысль: быстрее бы доехать и закончить это путешествие на оборудованной скорой. Потом у врача спрашивал:на чем мы ехали? Он с гордостью: УАЗ по губернаторской программе! Смеется, говорит: люди меньше сознание теряют, от плохих мыслей отвлекаются! Наверно, про автопром думают!

RZ7K
07.10.2018, 14:33
Кто пользовался Димексидом? В интернете много чего начитался....... Стоит чистить форсунки или нет?
И в цилиндры позаливать для раскоксовки колечек............С мена масла и фильтров само подрезамуваещеесся.. ........Забыл добавить ВАЗ2114 178000 км пробега. На чем ездили не зНаю, но похоже на 92-м .

Евгений240
07.10.2018, 19:17
Кто пользовался Димексидом? В интернете много чего начитался....... Стоит чистить форсунки или нет?
И в цилиндры позаливать для раскоксовки колечек.......Не майтесь дурью! Что вы мальчишка что ли, чтобы верить во всю эту чушь с химией.
Существует диагностика. Неисправны форсунки - снимаете и к специалисту на чистку и регулировку или ремонт. Заодно и проверить давление в рампе и исправность бензонасоса.
Залегли кольца и вы уверены в этом, то вам, при таком пробеге светит капиталка . Поскольку разобрать мотор для разработки колец и после этого при таком пробеге собрать, не капиталя, - полнейшая глупость. Ну а поскольку вы, судя по вашим вопросам, откапиталить двигатель не сумеете, то ищите хорошего специалиста.

С мена масла и фильтров само подрезамуваещеесся.. ........Забыл добавить ВАЗ2114 178000 км Вот именно. Поскольку вы не знаете, что там лили в двигатель до вас, и как часто меняли масо и фильтры, то купите промывочное масло, почистите двигатель согласно инструкции к этому маслу и залейте качественное. Хотя бы полусинтетику.

Если жрёт масло, определетесь, нет ли где течи. Помойте двигатель, через некоторое время увидите. Да и так видно.
Если утечек нет, то обратите внимание на дым из выхлопной трубы. Прокатитесь некотрое время на четвёртой передаче, с сброшенным газом, а затем нажмите на газ.
Если в результате за вами образует клуб дыма, то с большой степенью вероятности, надо менять маслосъёмные колпачки на клапанах.
Если же дымит на всех режимах и дымление увеличивается с нагрузкой, то неисправна поршневая. Для окончательной уверенности посмотрите, что у вас идёт из трубки сапуна ( вентиляция картера) при повышении оборотов. Голубой дым подтвердит диагноз.
И не вздумайте пойматься на удочку доброхотов: "Подкинуть новые кольца".
При таком пробеге, если дымит из-за поршневой, только расточка и установка ремонтных поршней и колец. Ну а раз уже разобрали, то конечно замена всех сальников и прокладок. А также ремонт головки с очисткой и притиркой клапанов.
Если вам всего это не надо, то "химичьте", но пользы от этого не будет.

Владимир Л
07.10.2018, 19:40
При таком пробеге, если дымит из-за поршневой, только расточка и установка ремонтных поршней и колец. Ну а раз уже разобрали, то конечно замена всех сальников и прокладок. А также ремонт головки с очисткой и притиркой клапанов.

Была почти такая (ВАЗ21093). Периодически приходилось частично разбирать движок. Резинки и сальники менял, трещины клапанов были. Померяйте компрессию. Будет, наверно, разная по цилиндрам. У меня даже компрессомер был для этого. Такой движок на хорошем масле тут у мижиков до 190 тысч ходили, потом все равно ремонт.

Евгений240
07.10.2018, 20:09
Померяйте компрессию. Если жрёт масло, то компрессию измерять бесполезно. Везде будет отличная. Другое дело найти цилиндр с повреждённым клапаном. Тут сразу покажет. Ну и для определения состояние двигателя, который ещё не жрёт масло литрами.


Такой движок на хорошем масле тут у мижиков до 190 тысч ходили, потом все равно ремонт. Вы не поверите, но у меня на "копейке" 1973 года выпуска, движок проходил 290 тысяч км, без признаков износа, а потом я её продал. Это при использовании камазовского масла и часто не новых, а мытых фильтров, поскольку новый было не купить. Правда масло менял через 5000 км и скорость почти всегда - 90 км/час.

rn1qa
07.10.2018, 20:50
Да ну на фиг,что и колпачки-сальники столько прошли? 70 тыс. и обычно пипец,потом кольца,распредвал-кулачки,поршневая ну и т.д.Как раз на камазовском масле,у него и зольность была большая.Не знаю насчет первых-итальянских движков,но наши я перебрал не один и не два.290 тыс.-это просто праздник какой-то(с).

RN3GP
07.10.2018, 21:23
70 тыс. и обычно пипец
У меня 2107 была, пробег без вмешательств в двигатель вообще, 260т. масло BP Visco 3000 , замена через 7т. После 260 ее историю не знаю, может и больше пробежала.

Глазунов
07.10.2018, 21:27
У меня 2107 была, пробег без вмешательств в двигатель вообще, 260т.
:ржач:
Так не бывает!
Не верю.

RN3GP
07.10.2018, 21:29
Не верю.
Не верь, любой с нашей фирмы подтвердит, легендарное корыто.

RU9CA
07.10.2018, 22:13
Не знаю насчет первых-итальянских движков
Не было на ВАЗ никаких итальянских движков. Моторы ВАЗ-2101 и ФИАТ-124, это два разных мотора и если на отдельных болтиках стоит клеймо "fiat", это не значит, что это импортный мотор.

Евгений240
08.10.2018, 08:19
Совершенно верно.
Но вот качество изготовления Ваз 2101 1973 года и купленной в 1987 году ВАЗ 2104, я мог сравнить. И сравнение не в пользу 1987 года. Прежде всего по качеству металла. Трещины появлялись везде где только можно. Да и культуру сборки сразу было видно. Такое впечатление, что разные заводы делали.
Да и движок до первого ремонта прошёл всего 180 тысяч.
Правда ему доставалась. Частенько таскал прицеп.

rn1qa
08.10.2018, 22:07
Может кому пригодится INFO,а конкретно,как качать отдельно взятое колесо(а) на отдельно взятом автомобиле на каждую ось.Обычно качают на шиномонтаже 2 атм. и все довольны.Более продвинутые качают столько,сколько написано где нибудь внутри автомобиля,типа фирма рекомендует.Но фирма рекомендует в том числе и перечень марок колес.А когда колесо не" родное",то смотрим надписи на колесе(мелким шрифтом),а именно MAX давление при MAX нагрузке.Далее качаем давление пропорционально нагрузке.

ua3ycv
09.10.2018, 08:57
то смотрим надписи на колесе(мелким шрифтом),а именно MAX давление при MAX нагрузке.спецально пошёл посмотрел-на кумфо мелкие надписи не каким боком не связаны с мах-мин давлением-тогда как качать?наверное лучше азотом?Авообще форсунки проще мыть сальвентом-но этот совет мадератор счетает не техническим.

Евгений240
09.10.2018, 09:23
спецально пошёл посмотрелCпецально пошёл посмотрел. На Nokian есть. Видимо вы просто не рассмотрелись.
Ищите надпись: tyre pressure.

rn1qa
09.10.2018, 09:47
Сарказм здесь не уместен,т.к. это напрямую связано с безопасностью.Можно назвать надписи по другому,например инструкция пользователю.

RN3GP
10.10.2018, 17:57
Решил не создавать новую тему.
Как Вы моете авто на мойке самообслуживания?
Почитал на эту тему внимательно, все делают неправильно.
В общем укладываюсь в 70руб. что бы машина сверкала.
Первая ошибка, активная химия на мокрую машину. Надо закидывать пену на СУХУЮ МАШИНУ!!!. В общем правильно так- активная химия на сухую машину!!! Потом мойка высоким давлением. В итоге, пена 20 руб. Пять минут курим, после сбиваем высоким давлением 50 руб. Или низким без разводов 70 руб. Да сильно загрязненные, сначала сбиваем высоким давлением, 30 руб. Потом активная химия, потом как писал выше.

AL.X
10.10.2018, 18:05
Как Вы моете авто на мойке самообслуживания?

1. "Отбиваю" грязь с кузова.
2. Наношу шампунь (пену).
3. "Прохожу" по кузову губкой.
4. Смываю пену.
5. Протираю замшевой салфеткой.
Правильно это или неправильно не знаю, но результат крайне положительный....

Глазунов
22.10.2018, 21:27
Решил
Володя, ну прям для тебя:
https://www.youtube.com/watch?v=GS9JFF2IJ7M
а вторая серия вообще супер, 500 очков фору даст
любому!
:crazy:

rn1qa
22.10.2018, 21:45
Видео конечно зачетное,но вот смогла ли бы эта девушка,где нибудь на трассе(в свое время),заменить подшипник задней полуоси на запорожце на деревянный,вырезанны й перочинным ножичком из ближайшего дерева.

RN3GP
22.10.2018, 23:00
Володя, ну прям для тебя:
Я колеса в шиномонтаже меняю:ржач:, а ты мне про движок. Терпеть не могу в машине копаться, хотя в свое время не один движок перебрал, но было это давно и в армии. Гайка больше М4 это не для меня.:roll:

ua3ycv
23.10.2018, 08:12
но вот смогла ли бы эта девушка,где нибудь на трассе(в свое время),заменить подшипник задней полуоси на запорожце на деревянный,вырезанны й перочинным ножичком из ближайшего дерева.там всё зависит от режиссёра!а собрать мотор и отремонтировать-это очень разные вещи......а машину мою два раза в год-у меня это средство для передвижения а не для выпендрёжа.И к тому плассмасовая:ржач:

RN3GP
01.11.2018, 15:05
Пофотографировал сегодня "Победу" подготовка к покраске. Авто 1957г.в. все оригинальное. Двигатель работает как часы. Даже вибрации нет. Хозяин сегодня похвастался, купил оригинальные колпаки на колеса, хромированные заново. Ценник только на них до 50000 за комплект доходит. Недели через две будет как с завода. За столько лет машина практически не поржавела. Правда он последние два года не ездил, на Гелике говорит удобнее.:ржач: