PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки

Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14

ВарламыЧ
08.03.2011, 14:32
UN7RX,Оценка динамики карбюраторной и впрысковой Нивы оправдана только при одинаковой кубатуре двигателя и передаточных чисел в трансмиссии в смысле на разных модификациях они разнятса.Ваш м7.9.7 Просчитан на более или менее равномерного крутящего момента как можно в большем диапазоне оборотов коленвала. тАК КАК АВТО ПОЛНО ПРИВОДНОЕ и потери в транссмисии велики. Хотя случаетса при не правильной регулировке троса привода дросселя неполное оного открытия, Тоесть ржим самообучения не фиксируем временно появляющихся предельных данных.поэтому возникают признаки вялого разгона.Иногда ибез чип тюна можно обойтись,

UA4AU
08.03.2011, 14:35
У нив евро2 и евро3разные прошивки,как у ваз 2107i евро3 куда тупее при разгоне,контроллер у более ранних Январь и Бош7,0 и поздние как в Вашем случае 7.9.7 по мимо програмирования прошивок в режим спорт,убирают катализатор,делают прямоток или пламягаситель и даже абсорбер(хотя сам сомневаюсь)
Совершенно верно! Попадался такой авто у которого при считывании обнаруживалось что он ЕВРО-3, хотя там вторым датчиком и не пахло. Убирали в прошивке оба датчика, катализатор, но прошивку на спорт ставить не стали. Увеличиться расход бензина. Хотя динамика есно подымется конкретно.
У вас эта болячка с самого начала была или появилась в процессе?

VOVAN.59
А никто и не спорит:
http://www.litvina.com/app/kung1.html

Посмотрел - да, красиво. Непонятна цена - скока стоит? И еще, мое глубокое убеждение (никому его не навязываю), что если на главной странице проспекта, рекламирующего данную технику, такие "ляпы" с размерами, то данный аппарат просто не может быть изготовлен качественно. Длина аппарата по корпусу 2430 мм, а его же длина вместе с маленьким кусочком переднего колеса уже 5100 мм. Значит ли это, что размеры переднего колеса так огромны - минимум 3000 мм в радиусе? Правда - чушь? Вот и я о том же. Если никто не обращает внимание на главную страницу проспекта, то и на качество самого аппарата - тем более.

brodaga
Иногда ибез чип тюна можно обойтись,
Владельцы некоторых нив писали,что у педали газ,на новом авто,стоит ограничитель газа,что бы при обкатке не носится как бешеному,некоторые даже педали газ подгибали.

ВарламыЧ
08.03.2011, 14:41
brodaga,Тогда проще поставить контролёр типа Р83 внём нет евро2.3 атакже датчика кислорода.Просто как три рубля,

Так точно иногда и педальку достаточно подогнуть,

brodaga
08.03.2011, 14:45
контролёр типа Р83
Нет не проще,проще приехать к диагностам и они отключат эти режимы или попробуют сменить номер прошивки,какая скажите цена у контролера? и сколько разъёмов?и кто его на нивы ставил?

ВарламыЧ
08.03.2011, 14:53
Дело не в цене контролёра.Маломальс кий ЧИП тюн стоит в среднем около 1.500 рублей и радость только тому кто это делает .А владелец авто так ничего и не получит в результате.

UN7RX
08.03.2011, 14:55
У меня один кислородный датчик.
А вот интересно, где-нибудь есть описание чем прошивки отличаются друг от друга? Имеются ввиду, конечно, прошивки для для одного и того же контроллера и машины. Вот к примеру, сейчас нашел, что для данного контроллера и машины есть прошивка B120ER19. Более поздняя, чем моя. А чем отличается - фиг ее знает... :-( Есть только пометка, что ER16 это 2 Серийная версия для новой аппаратной реализации, а ER19 3 Серийная версия для новой аппаратной реализации.
Надо будет сделать еще дубль разъема программирования - тот что стоит, черт те что, продублирую обычным 9-ти пиновым комовским.

убирают катализатор,делают прямоток
Катализатор у меня давно рассыпался. :smile: Правда, датчик стоит ДО него, так что без разницы, только на динамическом сопротивлении потоку выхлопа немного сказалось.

ВарламыЧ
08.03.2011, 14:57
brodaga,Насчёт кто на НИВЫ ставил Р83.А кто НА КАЛИНУ 7.9.7 Ставит,

brodaga
08.03.2011, 14:59
Почему в радость,если Вы ездите на машине и там что то поменяли,сразу всё почувствуется,расход топлива,динамика,от прошивки очень много зависит,как в карбюраторах,какие жиклёры поставите так и поедите,я может отстал,а что за контролер типа р-83,где применяется?

Aleks121
08.03.2011, 15:03
Длина аппарата по корпусу 2430 мм,
А ширина 2450мм а по виду вроде не "кубик" :-P
Хотя в "Габаритные размеры вездехода "Литвина": (скачать)" довольно все прилично

ВарламыЧ
08.03.2011, 15:05
Р83 применялса почти на всем модельном ряду ваз пока не приняли НОРМЫ ЕВРОСТАНДАРТА по экологическим нормам . посути Январь 4 несколько лутшими Характеристиками.

UA4AU
08.03.2011, 15:08
:smile:Так! Завелась! Поехала!;-)

Начали гнуть педали, пихать другие контроллы...
Может тогда взять новую мафину и привернуть к ней старую крышку бензобака?
Причиной может быть жгут от датчика скорости перетертый карданом раздатки. И что будет если чел купит новый контролл и увидит тож самое что было вчера.
Вариант первый - проверить жгут под днищем.
Второй залить В120EZ15(проверено- работает)
И последнее - заменить мозги на 7.2
Под этот контрол куева хуча прошивок и все проблемы уходят разом, но это расход денех

brodaga
08.03.2011, 15:15
Р83 применялса почти на всем модельном ряду ваз пока не приняли НОРМЫ ЕВРОСТАНДАРТА по экологическим нормам . посути Январь 4 несколько лутшими Характеристиками.
Только не пойму как это на динамику повлияет,его надо перешивать так же,а может и жгуты перекросировать, на январях 4 если память не изменяет,одна колодка,на боше7 9 7 2 колодки,получается изобретание велосипеда.

Под этот контрол куева хуча прошивок и все проблемы уходят разом, но это расход денех
Вот и я про то же

ВарламыЧ
08.03.2011, 15:17
UA4AU,Да латно. НИ кто никому ничего не предлагает менять . Моё личное мнение чевото менять только время терять .ДА и чиптюн ПОНТЫ неболе.Может и жгутец покоцан а может и ручник перетянут малмал ,А может это ДВОРНИК БЫЛ С лохматою метлой.

UA4AU
08.03.2011, 15:30
UA4AU,Да латно. НИ кто никому ничего не предлагает менять . Моё личное мнение чевото менять только время терять .ДА и чиптюн ПОНТЫ неболе.Может и жгутец покоцан а может и ручник перетянут малмал ,А может это ДВОРНИК БЫЛ С лохматою метлой.

Вот по по поводу ПОНТОВ - это кто вам как эти понты преподнесет.
Можете приехать в сервис и там мальчик с умным личиком после двух часов якобы перепрошивки и таррировании таблиц сообщит что ваш авто обрел вторую жизнь. По сути он даже и не пытался что либо там изменять и перепрошивать. Были такие случаи, и причем неоднократно.
У меня сейчас на ВАЗ2115 стоит двухрежимная прошивка. Заливал сам. Первым вариантом было НОРМА-СПОРТ, убрал перекрут двигла. Разница при переключении весьма ощутима. Особенно когда взгляд упирается в стрелку уровня топлива в баке и расход топлива на маршрутнике. Затем решил поберечь свою жизнь и бабки и поставил НОРМА-ЭКОНОМ. По трассе и степенном ритме езды могу уложиться в 4.5 - 5л\100км.. Но предупреждаю сразу - прошивку эконом подгоняли в течении месяца под конкретное мое двигло и стиль езды. Вот вам и понты!;-)

ВарламыЧ
08.03.2011, 16:14
UA4AU,Так я про этоже, А вы в амбиции,моя 2109 с Р83 выпуска 2000 года при пробеге 140000 тысч бэз вмешательсва хотя и хотелось в среднем по маршрутнику режим горд трасса 5.2 показывала ия был очень доволен, на сей момент она в третьих очень юных ручках и пробеге 230000 км, не требует ничего кроме регломентных работ ну и мелочёвка по ходуле, И НИ КАКОГА ТЮНА.Да есчё немного про наболевшее раз уж в названии ветки появилось слово ХИТРОСТИ покаюсь в моём авто почти сразу после покупки была замена глАвной пары в КПП с 3.7 НА 3.9 . это я на счёт динамики .

Добавлено через 14 минут(ы):

UA4AU,Уважаемый может в ваших краях кто пробовал пристроить вместо ДМРВ датчик ОБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ.Залюбую ИНФУ почет вам будет и моё И безтого УВАЖЕНИЕ.

Добавлено через 10 минут(ы):

Ну и славненько пойдём ПОДРУГ БОЕВЫХ проздравим проздник всёже, нужно и теле побеСпоКОИТСЯ.

UA4AU
08.03.2011, 16:43
UA4AU,Уважаемый может в ваших краях кто пробовал пристроить вместо ДМРВ датчик ОБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ.Залюбую ИНФУ почет вам будет и моё И безтого УВАЖЕНИЕ.
Ну и славненько пойдём ПОДРУГ БОЕВЫХ проздравим проздник всёже, нужно и теле побеСпоКОИТСЯ.

Нужное предложение(поздрави ть):super:
А по ДАДу... Что, решили прикрутить четырехдроссельный вход? Короче смотрим здесь и решаем - нужно это нам:roll: http://chiptuner.ru/content/map_sens/

UN7RT
08.03.2011, 17:50
Это то, что Вы искали:
http://www.volkner-mobil.de/Reisemo/Bus/PictBus/Pictbus.html
Он же снаружи:
http://british-holiday-parks.co.uk/buy-a-caravan-avoid-moles/

Да, у меня маленький прототип этого бусика :smile:

ВарламыЧ
09.03.2011, 07:01
UA4AU,Спасибо . Просто ДМРВ немного хлопот доставлят. А 4 дросселя это перебор.

UA4AU
09.03.2011, 09:21
UA4AU,Спасибо . Просто ДМРВ немного хлопот доставлят. А 4 дросселя это перебор.

Пробуйте, но я бы не стал лепить это все. Можно сильно потерять в динамике движка. Это все актуально только тогда - когда делаешь полный тюнинг двиглу. Тоесть очень сильно подымаешь мощность. Стандартный ДМРВ там уже не может адекватно расчитывать воздух. У него наступает потолок, да и работают они при таких потоках не сильно долго. Если прилепите эту всю байду на свой авто, то тогда похвалитесь. Интересно знать как поведет себя обычный двигатель при таком "модерне".

ВарламыЧ
09.03.2011, 10:54
UA4AU,Я поэтому и интерес проявил. С начала нужно посмотреть послушать а потом чтото лепить. После лепнины часто приходится в исходную точку вертатся.Имею в виду после не продуманного тюна и наворотов умельцев.Я этим не занимаюсь. Просто иногда едут клиенты и несут БРЕД по поводу чудесных прошивок ИТД. В основном тюниг типа заглушенной обратки в топливной системе воздухофильтр с малым сопротивлением вопщем колхоз.

UA4AU
09.03.2011, 11:17
UA4AU,Я поэтому и интерес проявил. С начала нужно посмотреть послушать а потом чтото лепить. После лепнины часто приходится в исходную точку вертатся.Имею в виду после не продуманного тюна и наворотов умельцев.Я этим не занимаюсь. Просто иногда едут клиенты и несут БРЕД по поводу чудесных прошивок ИТД. В основном тюниг типа заглушенной обратки в топливной системе воздухофильтр с малым сопротивлением вопщем колхоз.
Вот это мысли в правильном направлении. Я бред по тюнингу движков выслушиваю регулярно от своего "колхоза". Поэтому и не занимаюсь ним и не ведусь ни на какие просьбы. Клиент у нас не тот что бы протинговать весь автомобиль. Прикольно самое то, что когда приезжает какой нибудь прыщавый малолетка на гнилющей девятке и упрашивает нарастить ему хоть чип тюнингом мощность двигателя. Она то стоя возле гаража грозиться развалиться, а что будет если он себе гдето башку свернет и во всем родители обвинят меня? Я понимаю, когда здравый взрослый человек, на нормальной тачке с большушим кошельком - вот тогда можно позаморачиваться. Но здравому человеку не прийдет в голову вкладывать около трех лимонов за то что ему и нафик не нужно. Вот и катется наше пепси пока с прямотоком и нулевиком. Правда по езде на проселычных дорогах удивляются - почему это у них износ двигателя, а в особенности поршневой такой великий. Нулевик - он только ведь спасет от мелкой щебенки;-)
Любой, даже малейший тюнинг двигателя должен проводиться ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТЮНИНГА САМОГО АВТО(кузов, подвес, тормоза, трансмиссия), а иначе это все равно что прикрутить матор от феррари к дивану и попробовать выступить на международных гонках:ржач::bad:

UN7RX
09.03.2011, 11:40
Чип-тюнинг - это не наращивание мощности на пустом месте и не создание архиэкономичных двигателей работающих на воздухе. Странные вам клиенты попадаются... Клинические какие то. :smile:
Нормальный чип-тюнинг то же самое, что замена прошивки в трансивере, сотовом телефоне, или установка новой версии софта. Никого же не удивляет, что после смены прошивки в том же роутере у вас вдруг появились функции, коих не было, например поддержа WPA2 PSK или подобное? При том же железе.

На машинах тоже в небольших пределах удается что-то улучшить, но основное - устранение багов ПО, заточка под определенные задачи. В моем случае есть три заводские прошивки, которые шли одна за другой, естественно, что в последней все оптимизировано чуть лучше, чем в предыдущей. Лично для себя, под свою машину, я много почерпнул вот здесь (http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=2511 ), много интересного и здесь (http://www.chiptuner.ru/content/kline/).

Есть хорошее правило, чтобы о чем то профессионально рассуждать, нужно этим профессионально заниматься. Чтобы обсуждать что реально могут прошивки, нужно не заливать их уметь, или смотреть как это делает твой коллега по работе, а создавать и редактировать, зная что именно ты делаешь и что на что в них влияет. Но самое главное - никто не мешает залить, не понравилось, сделал даунгрейд.

А вот тюнинг железа имеет серьезные ограничения в виде техосмотра. Если вы делаете машину для оффроада и гонкам на выживание, можно что угодно делать. Но если нужна машина для постоянной, ежедневной эксплуатации, то тут поле деятельности резко сужается. Многие об этом забывают, когда рассуждают о тюнинге, мол, и это надо поменять и это переделать и это заменить. И потом поставить машину на стоянку. Иначе будет стоять на штрафстоянке. :smile: И тут вернуть "как было" крайне редко можно. Да и то, для продажи это уже будет клеймо "ремонт, б/у".

ВарламыЧ
09.03.2011, 12:12
UN7RX,Уважаемый както не вяжутса ваши диферамбы с ПРОГОРЕВШИМ катализатором вашей нивы. Походу порошики могут сотворить чудо.А про ВОТ ЗДЕСЬ и ВОТ ЗДЕСЬ так это вам видней.

Добавлено через 11 минут(ы):

UA4AU,Для того чтобы делать тюнинг есть специально обученные люди.У меня МТ10 АМД4 не самая старая версия работаю .

UA4AU
09.03.2011, 12:29
UN7RX Все верно. Так рассуждаем мы, но когда прыщавый младенец наслушается и начитается в интернете всякой бредятины - тут уж извините:-( Не кривя душой могу сказать что половину фирм занимающихся чиптюнингом сами рассказывают такие байки клиенту о преимуществах их прошивок, что порой волосы дыбом стают. Им ведь нужно срубить бабло. И как это они сделают их абсолютно не волнует. Вот отсюда и плодятся все слухи и помыслы. Клиенты у меня не все с вывихом в голове. Просто я привожу некоторые примеры. В свое время я когда только начинал заниматься прошивкой контроллеров - то подопытними были моя и две машины друзей. Сейчас я забросил это все. Делаю только перезаливку если допустим нужно обновить версию или ставить блок от другой машины с иными параметрами. Откатать и отладить версию под конкретный автомобиль можно при наличии хорошей оснастки гаража.
При полной переделки авто для гонок к примеру - это дело клиента, но я же писал что накой здравый человек на это не пойдет. Просто нужно думать о последствиях. Вы просто спросите у любого вашего малолетнего клиета как он представляет себе свой авто если ему допустим дали финансовую возможность протюнинговать его. ТАКОГО НАСЛУШАЕТЕСЬ. У нас в городишке всего 3-4 диагноста и вот был такой случай. Я однажды был в Волгограде у ребят где проходил обучение. Приезжаю, а те при виде меня хватаются за живот и ржут как кони. Оказалось - один наш диагност-гуру звонит им и спрашивает - "Как и какой прошивкой можно прошить ВАЗ-2110 под 80ый бензин. Это нормальное явление? И это у того человека который имеет кучу приборов и кучу амбиций. Ремонт у него инжектора производиться тупой заменой датчиков. Тобищь тыканья пальцем в небо. А вы говорите клиенты КЛИНИЧЕСКИЕ:lol::cra zy::crazy2:

ВарламыЧ
09.03.2011, 12:54
UA4AU,Один кудесник всю голову владельцу ХУНДАЯ прошил . Оказалось всё просто клапан абсрбера перестал ЗАКРЫВАТСЯ . Заменили нормально едит.

UA4AU
09.03.2011, 13:12
UA4AU,Один кудесник всю голову владельцу ХУНДАЯ прошил . Оказалось всё просто клапан абсрбера перестал ЗАКРЫВАТСЯ . Заменили нормально едит.
Ладно, беру тай-аут. У нас тут тема одна, а болтовня совсем про другое.

ex RL7/ A-Ata
09.03.2011, 13:28
Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, дорабо В Союзе ездил на Москвич-21406. Машина ругательная,но я всё равно купил...нулёвую,1987 г. Проездил 10лет...150000км. Сам ездил...сам ремонтировал.Ну не за что мне ругать "Москвич" ! спасибо АЗЛК!!(без иронии). Первый ремонт на 30000км...слегка загудел редуктор моста.Ни беда!это ж обкатка...снял,отрег улировал и больше в него ни заглядывал. Тогда же пришлось ремонтировать рулевую трапецию...чтоб пластмассовые вкладыши дольше "ходили" натянул на коленца трапеции куски камеры от мотоцикла...прекрасн о! Каждые 15000 менял все крестовины на карданах...тоже ни в тягость,они были в магазине и не дорого стоили.Каждую весну снимал передние крылья и подкрашивал все места где "работает пыль и грязь". Пороги и багажник один раз обработал "Мовилем" и больше ни потребовалось этого делать.С толку сбивает рекомендация завода регулировать зазор в клапанах под 0,17мм, ...мотор "не любит" такого зазора(такую "прошивку":crazy:),перегревает ся,теряет мощу...правильный зазор 0,23мм.

UN7RX
09.03.2011, 13:38
Не кривя душой могу сказать что половину фирм занимающихся чиптюнингом сами рассказывают такие байки клиенту о преимуществах их прошивок, что порой волосы дыбом стают. Им ведь нужно срубить бабло.
Абсолютно верно. Даже из банальной диагностики НИЧЕГО не меняющей (этот софт даже не позволяет просто сбросить ошибки), делает "волшебное представление" и дерут неслабые деньги. :ржач:

У нас тут тема одна, а болтовня совсем про другое.
В точку.

както не вяжутса ваши диферамбы с ПРОГОРЕВШИМ катализатором вашей нивы
А все просто. Данная машина должна ездить на 95 бензине. Это так "умные головы" спроектировали, подогнав под них абсолютно все, от моментов зажигания, то процентного обогащения топливной смеси, контролируемой тем самым кислородным датчиком по выхлопу.
Но речь то идет о настоящем, 95, а не о той дряни, которую о нас доводят до этого октанового числа добавкой всякой химии... Вот и получается дожигание выхлопа уже в выхлопной системе и как следствие перекал керамики катализатора. Я тут у нас отнюдь не первый и не последний у кого катализатор рассыпался от перегрева. Кстати, умелый и понимающий спец, как раз мог бы подогнать прошивку под специфику такого топлива...

Кстати, я вообще то задал вопрос по нюансам и отличиям прошивок, а читаю сплошь рассуждения на тему "какие глупости вы тут хотите сделать". ВарламыЧ, Вас так много в этой теме с критикой всего и вся, может изумите публику своим умением в любом тюнинге, кроме разговоров?

UA4AU
09.03.2011, 14:06
По поводу подгонки прошивки под наш бензин - тоже палка о двух концах. А если вы едете по трассе и запрвляетесь на разных заправках? У одних бадяжат химией и подымают октановое число, а другие используют экологически чистую ослиную мочу. Как тогда быть?
У меня друг ехал сюда в гости из Питера. На пол дороги заправился на официальной запрвке бензином. Через сотню, другую километров машина начала терять тягу. В итоге приехал почти на здохшем авто. Обороты под нагрузкой не подымальсь выше 2000. Машина Мазда двигло 3литра V-образный Евро-3. Короче стоит 3 катализатора и три датчика. Катализаторы с коллектора снять без снятия двигателя невозможно. Пришлось снизу резать в них лючки и монтировкой вышибать все потроха. Третий под днищем срезали так. В итоге все три катализатора были оплавлены. Затем это все заварили полуавтоматом и машинка побежала как новая. Но новая напасть с лямдами. Начала лезть ошибка. Ставить все обманки или прошивать не стал. На все 3 датчика сделали проставки. Отдинули их от прежнего места на 45мм. После этого все пропало. Обратно он доехал нормально и без приключений. И мотается с этой химией уже третий год. Вот это уже я думаю будет по названию этой темы. Так что кому нуно - можете взять на заметку.

ВарламыЧ
09.03.2011, 14:35
ex RL7/ A-Ata,Есть нисановские двигателя с аналогичной ГБЦ как 2140 по конструктиву .И у там впуск0.2 выпуск 0.25.

UN7RX
09.03.2011, 14:56
ex RL7/ A-Ata, позже подойдет Дима, RU9CU, он там как раз хвастанул про свои доработки на Москвиче, только не разложил по полочкам, может поделится нюансами. ;-)
ВарламыЧ, я не собираюсь уговаривать Вас не оффтопить, тут все взрослые "дети". И без всяких колебаний добавлю штраф. Ни одного примера своих достижений Вы не привели, ни одного совета не дали. А пол-темы заспамили.

opel-oleg
09.03.2011, 15:09
Уважаемый может в ваших краях кто пробовал пристроить вместо ДМРВ датчик ОБСОЛЮТНОГО ДАВЛЕНИЯ.Залюбую ИНФУ почет вам будет и моё И безтого УВАЖЕНИЕ.

Чистый и исправный фильтр обнуляет необходимость какого либо "пристроения". У меня на семейном тазике сто тыщ уже выходил и не кашляет. и на моём иновердре уже полтораста...

UN7RX
09.03.2011, 15:17
ДМРВ
Интересно, это механический датчик? То есть он просто определяет объем проходящего потока?

opel-oleg
09.03.2011, 15:26
Интересно, это механический датчик?

Механические в конце прошлого века закончились, и слава богу....

ex RL7/ A-Ata
09.03.2011, 15:31
позже подойдет Дима, RU9CU, Подождём,..оч интересно. А пока сравнение...там я 10 лет на одной машине проездил,а в Гер. уже 4я,и не потому что деньги карман жмут(с ними как раз напряг,особенно последние 5 лет),причина в том что здешние авто имеют свойство ломаться обвально...VW Jetta,облом пластмассового патрубка в сис теме охлаждения и как следствие авария двигателя....Opel-Astra,обрыв ремня распредвала(кто не знает,то у него гарантия на ремень 60000) и тож самое двиг.трындец.Работал 6 дней в неделю,обслуживать некогда.Третья ...не понравилась водителю грузовика:evil:,...с четвёртой тоже что нибудь случится:shock:.

UN7RX
09.03.2011, 15:33
Механические в конце прошлого века закончились, и слава богу....
Поэтому и спросил - как в них определяется проходящий объем воздуха? На основании скорости потока, или давления за период времени?

причина в том что здешние авто имеют свойство ломаться обвально...
Э-э-э-э... :crazy: А как же знаменитый немецкий автопром и его несравненная надежность??? У нас тут немецкие машины однозначно лидируют по надежности.
Мицубиси Ваша? :smile:

ex RL7/ A-Ata
09.03.2011, 15:39
немецкие машины однозначно лидируют по надежности. ..да,это имеет место.Долгожительств о моторов зачастую до 500000км,но слабых мест тоже хватает.

opel-oleg
09.03.2011, 15:40
На основании скорости потока, или давления за период времени?

Ежели коротко - термоэлектрический.. . спиралька греется со стабилизированными параметрами температуры. А набегающий поток остужает...
разница в токе стабилизации и есть искомый параметр... ну и датчик температуры всасываемого воздуха тут же участвует в качестве еще одного параметра для расчета расхода воздуха.

KENWOOD
09.03.2011, 15:41
VW Jetta,облом пластмассового патрубка в сис теме охлаждения и как следствие авария двигателя.
Ну не знаю?
А что датчик температуры не работает? остоновится не судьба? или не знаете как?
На стрелку бензобака то хоть смотрите?

ex RL7/ A-Ata
09.03.2011, 15:44
KENWOOD,охлаждающая жидкость вылилась..мотор затупился,для него это инфаркт...задир цилиндра...В общем дальше на таких ни ездят,себе дороже.А вы всю дорогу смотрите на приборы?...там выше на фото грузовик,евоный водила тоже видимо смотрел на приборы и вьехал в меня.

UN7RX
09.03.2011, 15:46
Ежели коротко - термоэлектрический.. . спиралька греется со стабилизированными параметрами температуры. А набегающий поток остужает...
Опа, однако. Спасибо, не знал. Хитрая система, но по сути, вечная. Что ж там ломается? Спираль может сгореть... Что еще? :shock:

opel-oleg
09.03.2011, 16:14
спираль может сгореть... Что еще?

Угу, основные враги грязь и вода.

KENWOOD
09.03.2011, 16:28
ex RL7/ A-Ata,
признак повышения Т падает давление масла (но может и не успеть сработать если давление хорошее) и самый главный
При повышении температуры начинают брякать пальчики Падает очень сильно мощность, где сразу можно обратить на датчики. и времени хватит что бы остановится, и выяснить причину и починить,
за это время поршни не нацарапают цилиндры,
конечно если не ехать дальше не взирая ни на что, да она и не поедит.

было 2 раза, точнее на 2х машинах, и не разу не менял после этого машину.

UN7RX
09.03.2011, 16:34
основные враги грязь и вода
И еще жулики-ремонтники, судя по статье (http://www.avto116.ru/stories/091006-1.html).8-)
По идее, если спираль целая, то такой датчик в принципе можно вернуть в нормальное состояние, промывкой-просушкой...

Кстати, так форум у нас таки радиолюбительский, то нельзя обойти вниманием такой крайне важный элемент радиолюбительского автомобиля со средствами связи на борту, как антенна (специфичный, но тюнинг! :smile:). Кто и какие антенны использует на выезде? На стоянке и в движении? Например, в упомянутом УАЗе установлен IC-706 и тюнер АТ-130, антенна Inverted V на стоянке. В движении ничего пока нет. Не раз работал с ребятами на 10-ке, использовавших в движении штырь. А вот магнитные антенны (или АЗИ армейские) кто-нибудь пробовал?

babay
09.03.2011, 17:57
ex RL7/ A-Ata, А что у вас вера непозволяет молотком постучать по капоту. Фары, бампер на месте. Догадался (страховку получили):smile:

Кукин Николай Николаевич
09.03.2011, 19:24
UN7RX, если Вы про ДМРВ на ниву, то его устройство несколько другое. Вообще-то насколько мне не изменяет память, на всех вазах последние как минимум 5 лет ставится одинаковый датчик. Там стоит кристалл - микруха. Принцип подсчета расхода описан правильно, то есть на одном кристалле имеем 2 интегральных сопротивления, с тарированной температурной характеристикой, одно подогревается стабилизированным током, другое нет. Далее АЦП, пересчет, ШИМ – на выходе меняющееся в зависимости от расхода воздуха напряжение. Датчик очень боится пыльного воздуха, потому что обдувается засасываемым воздухом с большой скоростью. Поэтому постепенно датчик деградирует. Я разбирал для познания такой дохлый датчик. Он покрыт составом, который растворяется органическими растворителями. Мыть датчик водой тоже не есть гуд. Поэтому единственное мероприятие по сохранению его жизни – менять чаще воздушный фильтр.
Кроме того, датчик боится резких перепадов давления на входной трубе, которые могут возникать, например, при раннем зажигании, когда впускной клапан еще не закрылся и подожженную смесь выкидывает обратно. Такое бывает при переходе на газ и обратные хлопки, незаметные на карбовом двигателе, приводят к умиранию датчика.
Срок службы вазовского датчика оцениваю примерно в 100-120 тыков. Как ведет себя машина после замены «тупого» датчика на исправный знаю не по наслышке: после пробной замены на дороге первый раз тронулся с места с пробуксовкой колес на сухом асфальте – настолько резко изменилась работа двигателя.
Замена на ДАД при переделке прошивки позволяет уйти от нескольких проблем, но я не знаю кто и где это делает массово для вазовских двигателей.
Если по машине UN7RT – то это показательный пример того, что человек может сделать с такой машиной, как УАЗ, если вложит в нее душу. Мне кажется, если поставить батон на редукторные мосты, то она еще прибавит. Там правда есть грабли с рулевой сошкой и длиной карданов.
Имелось несколько УАЗов в хозяйстве, все б/у, перебирал полностью все агрегаты на каждой машине, поэтому, что это за машина, знаю изнутри. Последние 3 машины были на редукторных мостах, из них 2 новых машины. Преимущества перед обычными с колхозными мостами очевидны. Но даже только что сошедшие с конвейера машины собраны не людьми и не руками. Перечислять дефекты можно долго, ограничусь одним мелким, но показательным – на новой машине 2 болта крепления фланца полуоси к ступице на заводе было забито молотком, из них один болт был кривой.
У 3 литрового двигателя (2,88л) имеется не описанный нигде дефект разработчиков – задевание 1 и 8 штанги за приливы литья блока, кроме того, 8 штанга цепляет головку блока в верхнем положении, надо вырубать на головке и блоке уширения. Проявляется как нестабильность оборотов на х/х из-за зависания штанг. Исправлял на 2 двигателях. Сейчас на уазах идет 16 клапанный двиг, там другие тараканы.
Николай.

RU9CA
09.03.2011, 19:54
... дохлый датчик.
...единственное мероприятие по сохранению его жизни – менять чаще воздушный фильтр.Чем грязней фильтр, тем лучше очищается воздух, но машине труднее "дышать".

ex RL7/ A-Ata
11.03.2011, 13:30
babay,да...побитую оценили в 1500е...тут же на эту сумму взял Мазду 323.Страховку тоже получил.Никаких дорогих машин больше брать не буду...лучше пользованую,ни так жалко.По поводу УАЗа...переделка понравилась,руки у человека на месте.Я правда не рыбак и не охотник и сделал из него р/ст на колёсах,т.к.у нас запрет на антенны.

RK1AT
11.03.2011, 21:30
Ничто не мешает человеку перекурить и осмыслить положение.

77834

R4IMM
27.03.2011, 20:07
Чем грязней фильтр, тем лучше очищается воздух, но машине труднее "дышать".

При этом появляется излишнее разряжение и через негерметичный корпус фильтра засасывается пыль. Особенно в "классике" ВАЗ, там есть всегда дырка, в месте где крепится сапун к корпусу фильтра.

rw9sf
02.04.2011, 00:55
Ездит безотказный хорошо,только вот при посадке пассажира высокого роста на переднее сиденье сбивали зеркало неоднократно,увы и стекло дало трещину.Так-что сдвигайте правое сиденье назад во избежании...неизбежн ого.

Добавлено через 28 минут(ы):

В Союзе ездил на Москвич-21406. Машина ругательная,но я всё равно купил...нулёвую,1987 г. Проездил 10лет...150000км. Сам ездил...сам ремонтировал.Ну не за что мне ругать "Москвич" ! спасибо АЗЛК!!(без иронии). Первый ремонт на 30000км...слегка загудел редуктор моста.Ни беда!это ж обкатка...снял,отрег улировал и больше в него ни заглядывал. Тогда же пришлось ремонтировать рулевую трапецию...чтоб пластмассовые вкладыши дольше "ходили" натянул на коленца трапеции куски камеры от мотоцикла...прекрасн о! Каждые 15000 менял все крестовины на карданах...тоже ни в тягость,они были в магазине и не дорого стоили.Каждую весну снимал передние крылья и подкрашивал все места где "работает пыль и грязь". Пороги и багажник один раз обработал "Мовилем" и больше ни потребовалось этого делать.С толку сбивает рекомендация завода регулировать зазор в клапанах под 0,17мм, ...мотор "не любит" такого зазора(такую "прошивку":crazy:),перегревает ся,теряет мощу...правильный зазор 0,23мм.

А зачем менял крестовины? На М-408Э сменил при пробеге 85...90т. км.

VINT
02.04.2011, 08:56
А как вам такой "тюнинг" ?
http://www.youtube.com/watch?v=x_VN6WUTR5I&feature=related

Valery Gusarov
03.04.2011, 21:26
И некоторые запчасти с собой не помешают. В 90-х меня выручило спрятанное под ковриком заднего сиденья...

С Ганзы http://talks.guns.ru/forummessage/151/783545-6.html
Есть у мну знакомый в Мск, поехали они всем семейством в область, проколол на довольно глухой дороге колесо, стоит меняет, в машине 2 дочки 14 и 16 лет, и жена довольно молодо выглядит. На противоположной обочине остонавливается старенькая бэха с 4-я кавказцами, начинают делать неприличные предложения девушкам. Он бросает ключи, достаёт из багажника карамультук (ак-моид), досылает патрон, горячие кафказкие парни извиняются и дают по газам. Про сценарий когда нет в габажнике ствола даж фантазировать не хочется.

RU9CA
09.04.2011, 21:14
Очень простой и полезный "тюнинг" для ЛЮБОГО авто - в глушителе машины копится конденсат.
Эта жижа очень вредная - в воде конденсата растворено много разной гадости, получается слабый раствор кислот.
Обсуждал это со стрельцом в скайпе, оказалось, что мы одновременно пришли к мысли, что нет ничего проще, чтобы немало продлить жизнь глушителя - просто просверлить в его корпусе, снизу, 2 или 3 отверстия d=4...5 mm.
Через эти отверстия будет удаляться конденсат.
На шумность выхлопа это не сказывается никак.
В противном случае, в корпусе глушака скапливается до нескольких литров конденсата, особенно зимой.
Этот конденсат замерзая, ломает сварные соединения, провоцирует активную коррозию.
Пример - у меня до недавнего времени была нексия.
Недавно продал ее.
Так вот - машине 6 лет и на ней стоит родной глушитель, без признаков "усталости".
В его корпусе, года 3 назад, были сделаны такие отверстия.
Рекомендую!
Доработка проста и эффективна, подходит для любой машины.

Strelez
09.04.2011, 22:00
Доработка проста и эффективна, подходит для любой машины.Добавлю от себя:для пущей важкости в просверленные отверстия вставить металлические трубочки внатяг.Внутри почти заподлицо,а снаружи с выходом на 1см и закрепить по контуру холодной сваркой.Конденсат и выхлопные газы,которые через трубочки будут выходить не так будут шкодить нетолстым просверленным стенкам глушителя.Удачи всем!

RK1AT
09.04.2011, 22:06
продлить жизнь глушителя - просто просверлить в его корпусе

выхлопные газы,которые через трубочки
Ребята, уже столько народа "отъехало" в мир иной из-за таких вот дырочек, через которые выхлопные газы попадают в салон, особенно зимой, когда авто не выключается и стоит на одном месте и ветра нет! Это очень плохое решение. :evil: Лучше уж глушак заменить по старости, чем хозяина тачилы!

Strelez
09.04.2011, 23:51
выхлопные газы попадают в салон,Пардон,да как же выхлоп в салон попадёт,если отверстия сверлятся в ДНИЩЕ глушителя,диаметром 4,5мм и всего 2 шт,в начале и в конце.Чтобы загазировать салон нужно вообще шарабан с полами из сетки иметь,а у нас не Африка!:-PТогда уж лучше колымагу поменять,пока 50 рублей дают.А у моей в салоне всё о.к.,как не газуй! Кстати,сколько Антилопов Гну мотается с дырявыми глушаками и резонаторами,оглушая своим рёвом окрестности,и ничего,живы,курилки!

Strelez
10.04.2011, 21:07
Несколько советов вдогонку по авто из личного опыта.У машин со сменой масла в КПП желательно доливать 150-200мл масла выше нормы для лучшей смазки синхронизаторов.Сдел ать это можно,открутив сапун и через трубочку для прокачки тормозов.Лишнее масло уйдёт через сапун,а смазка улучшится.Проверил на своей тачке.Неплохо также в приборную панель встроить светодиод контроля работы вентилятора радиатора.Впереди лето и при отказе охлаждения можно закипеть,что есть бяка!Схемы у тачек разные,додумывайте сами.И ещё:при застревании возьмите буксировочный тросик,а он сейчас в основном плоский,защелкните через отверстие в ободе ведущего колеса на петлю ,подведите под покрышку,другой конец тросика зацепите за что угодно:палка,ломик,д ерево.И на низшей передаче пусть тачка сама себя вытягивает,наезжая колесом на тросик и наматывая по покрышке,как на барабан.Пустячок,а помогает!Ни гвоздя всем,ни жезла!Удачи!

aleksandr130
10.04.2011, 22:30
помойму чер эти отверстия так будет сифонить что все вокруг лушителя будет в копоте ,я уже не говорю что техосотр не пройти :)
если делать отверстие то пробкой закрывать ,с другой стороны конденсат довольно быстро выкипает так что сливать особо и нечего .

Strelez
11.04.2011, 07:18
сливать особо и нечего .Литра полтора-два будет,проверено!И не вода,а кислота,лакмус показал,хотя и не концентрат.Глушак до 100 поС не прогревается и на поверхности этой жижки масляная плёнка,особливо у поношенных движков,не дающая испаряться.Отверстия маленькие,смотри расположение,и глушак не загаживают,основная гарь вылетает через штатную трубу.И на ТО так машину осматривают?Не поверю:ржач:!Хотя,хо зяин-барин!Поехал в Мичуринск,там яблони цветут,а начальник(пряники)ра здаёт:-P!Пока!

ra6fde
12.04.2011, 10:36
VINT

Приближение непогоды вызывало лёгкую панику у пчеловодов - владельцев "Москвичей", "Жигулей" и прочих "Нив" - и они тут же разъезжались...
Да как можно ставить в одну линейку пузотёры с вездеходами типа Нивы!Данное высказывание вызвало улыбку в некомпетентности данного высказывания.
Лично у меня никакой паники не вызывает непогода, а наоборот хочется туда где погрязнее.
UN7RT респект и уважуха! Классно оборудовал УАЗ для выездов.Всё что нужно для комфортного отдыха в степях есть в его УАЗке. И зачем ставить в пример всякие крузаки и тому подобные. Может они и понадёжнее УАЗа будут и более неприхотливые, но ведь речь не об этом. Каждый дорабатывает то авто, которое имеет и насколько есть средств для его доработки. Да и жалко как-то покупать дорогой японский внедорожник,дербанит ь салон,ставить там диваны,столы и другие предметы обихода, всё равно что купить Icom-756 к примеру,вытащить плату PA и пытаться втюхать туда 2 полтинника. Может для этого UW3DI больше подойдёт...
А я вот так оборудовал свою Нивку для экспедиций.Ничего особенного конечно,но спать довольно комфортно. Вдвоём почти в полный рост можно развалиться, а одному так вобще как дома,плюс трансивер на полочке под рукой:)

Strelez
03.05.2011, 17:34
Маленький совет (идея не моя): если хотите,чтобы резиновые и резино-пластиковые изделия на машине не трескались и не твердели,то опрыскивайте их из баллончика силиконовой смазкой,а через сутки протрите ветошью.Служить будут много дольше.Пустячок,а пригодится.Удачи!

RA3AKF
03.05.2011, 18:39
если хотите,чтобы резиновые и резино-пластиковые изделия на машине не трескались и не твердели,
то опрыскивайте их из баллончика силиконовой смазкой...
Подтверждаю!
Очень хороший способ продлить жизнь резиновым уплотнителям дверей, крышек капота и багажника.

uk8adi
04.05.2011, 06:36
Мужуки!
Литературой по старым Тойотам никто не богат?
Mark-II, Crown, Chaser, Cresta года так 82-го, особенно Chaser интересует!

UA9AU
04.05.2011, 08:35
Меняю MITCUBICI-VAGON 1984г.р. 7 мест на IC-718. HI-HI.

RK1AT
04.05.2011, 11:45
Mark-II, Crown, Chaser, CrestaОтличные автомобили, жалко что сейчас Crown перестали выпускать рамным, оставили только подрамник. Литература авто посвежее встречается, этого старья начала 80-х, не попадалась на глаза.

UN-NS
04.05.2011, 13:24
Мужуки!
Литературой по старым Тойотам никто не богат?
Mark-II, Crown, Chaser, Cresta года так 82-го, особенно Chaser интересует!
Помотрите на avtomaster.kz

ux2ix
04.05.2011, 14:52
Да кто ж вас заставляет??? :smile: Ну покажите работу сделанную Вами на ЛЮБОЙ другой машине - просто ПОКАЖИТЕ, что и является ТЕМОЙ. Хоть на хаммере!

Я поражаюсь все, кто зашел в эту тему чтобы сказать свое "фи". Есть правило - если ты считаешь что это НЕ ПРАВИЛЬНО, должен показать "я СДЕЛАЛ лучше. Иначе ваше мнение ничего не стоит.
Тюнинговал свой запорожец светодиодными фарами,хавают две аж 4ватта,светят - мама не горюй,стоят 50гивен.
Интересный вопрос,за какие деньги вы покупаете такие крутые машины? Проработал в шахте 32 года не прерывно,давно на пенсии (250 американских)Вы воры,или бандиты?
Тема к радио не какого отношения не имеет,по этому мажоров прошу на другой форум.Прокачивайте свои ворованные тачки на другом форуме!!!

uk8adi
04.05.2011, 17:27
Меняю MITCUBICI-VAGON 1984г.р. 7 мест на IC-718. HI-HI.
Был-бы лишний 718 - да с удовольствием!
Есть у знакомого Митсубиши-СпейсВагон, если это оно - классная машина!!!

RA3AKF
04.05.2011, 18:26
Тюнинговал свой запорожец светодиодными фарами,хавают две аж 4ватта,светят - мама не горюй,стоят 50гивен.
А можно ссылочку в инете на эти фары?

Strelez
04.05.2011, 18:46
Тюнинговал свой запорожец светодиодными фарами,У меня Сенсик, тоже хочу поставить светодиоды.Накупил сверхярких,как подключить?Подскажит е,плиз!

Vadim
04.05.2011, 19:47
Интересный вопрос,за какие деньги вы покупаете такие крутые машины? Проработал в шахте 32 года не прерывно,давно на пенсии (250 американских)Вы воры,или бандиты?
Уважаемый Василий!
Я понимаю, что Вы чувствуете себя обиженным! Действительно, в Советское время шахтеры считались (и были) одной из уважаемых и высокооплачиваемых профессий... Но Советская власть в России (Казахстане и Украине) сегодня не существует! И, нравится это Вам или мне или не нравится, - но это РЕАЛЬНОСТЬ, в которой мы все живем! Можно, конечно, причитать, жалеть себя и ненавидеть всех, у кого машина дороже запорожца, а можно попытаться чего-то добиться в этой новой жизни, как бы она нравилась или не нравилась! И таких людей достаточно много! Я сам много потерял в свое время, но сумел "с нуля" снова достичь уровня выше среднего. Сейчас у Вас, на Украине, как раз такое время, когда еще можно успеть встроиться в новую реальность! В России уже это время заканчивается...
А Советская влась уже не вернется!

С уважением, Вадим. (Москва).

Strelez
04.05.2011, 20:15
Вы воры,или бандиты?Ну,зачем же всех под одну гребёнку!!!Многие мои знакомые ездят на крутеньких:ржач: иномарочках,но под ваши показатели никак не подходят.Достают по разному:кто БУ,кто в кредит.Ну не хотят Жигулить:smile:,кста ти Калину не зря сняли с производства!Кстати и я только на ЗАЗиках и езжу и чес слово,никогда меня не подводили.А эта ветка про Тюнинг,и как и на чём его делают безразлично!А теперь маленький совет.По оказии снял колёсные диски для ревизии и знакомый посоветовал во избежании ржавчины в рабочих цилиндрах тормозов под резиновые колпачки заложить немного смазки самодельной: 1/1 касторовое масло и восковая церковная свечка,нагретые на водяной бане до растворения.Эта смесь хорошо смазывает и не разъедает резину.Удачи Вам!

Добавлено через 23 минут(ы):

ненавидеть всех, у кого машина дороже запорожца,А вот не надо прибедняться!:-P Я свой Сенсик на Жигуль не променяю!!!Молодцы, хохлы,дай им Бог здоровья и удачи! Всё удобно,рационально,н е скрипит,не гремит,горючего жрёт немного и 500кг тащит а амортизаторы ещё работают! И цена не задрана!Конечно,Шанс лучше,но я к своему привык и мы друг друга понимаем.Один мудрец молвил:Господь подаёт всем!Но одни простирают ладошки к небу,иные ж к земле.Может,лучше,по вернуть свои ладошки инако?Подумайте,удач и!

Strelez
04.05.2011, 21:09
ссылочку в инете на эти фары?Пролазип по инету,фар не нашёл.Есть лампы габаритов,поворотов, номеров и салона.Под разные марки индивидуально!Но фары для ЗАЗика???

Флудер
20.09.2011, 20:34
Но потом интересы поменялись, продал. Человек его хочет для поездок в театр сделать... Ну доделает сфотографируюсь.

Кстати, вот уже год как ездит. Салон кожа, но всё родное. :) Раритет :)

opel-oleg
21.09.2011, 10:34
Салон кожа

Телячья? или всё ж пожилого дермантина? :ржач:

Семен
21.09.2011, 11:44
еще можно успеть встроиться в новую реальность
Ув. Вадим, человек же, ясно дал понять, что воровать не сможет, он трудяга, созидатель....
И потом, менторски советовать начать всё с изнова, человеку пенсионного возраста (отдавшего здоровье на тяжелом шахтерском труде), это по меньшей мере не умно! :-(

opel-oleg
21.09.2011, 12:05
это по меньшей мере не умно!

впрочем как и нападать и оскорблять тех, у кого телега дороже запорожца.

Флудер
21.09.2011, 14:33
Телячья? или всё ж пожилого дермантина?
Не знаю. Заказывали в салоне перетяжку: сидения, ручки, потолок, руль, ручка переключения передач...

RK1AT
07.10.2011, 12:05
Вот и военные оказались от закупок УАЗа, видать надоело им тюнинговать !http://auto.mail.ru/article.html?id=3542 2

По данным газеты «Известия», российское Минобороны планирует через несколько лет полностью отказаться от закупок морально устаревших внедорожников «УАЗ-3151». «Возможна закупка этих машин небольшими спецпартиями, но в целом можно говорить, что закупка уазиков для армии прекращена», - отметил источник издания в Генеральном штабе.

При этом до 2015 года запаса внедорожников в армии хватит, а затем руководство Минобороны примет решение, какие машины стоит закупать. Не исключено, что это по-прежнему будет продукция Ульяновского автозавода (только на сей раз военные переключатся на более современный Hunter или Patriot), но возможно, что российская армия пойдет по пути американцев, и специально для вооруженных сил будет создан совершенно новый внедорожник. Так, руководитель Центра военного прогнозирования Анатолий Цыганок считает, что новая машина изначально должна быть бронированной. «В США, когда меняли Hummer со старых на новые, допустили одну важную ошибку: не сделали их защищенными от взрывов на дороге. Эту ошибку американцы осознали только в Афганистане, где очень много бойцов погибали от подрыва на дороге», - заявил господин Цыганок.

Флудер
26.11.2011, 22:26
http://www.aliexpress.com/product-fm/510746035-5-0-inch-GPS-TPMS-Tire-pressure-monitoring-system-wholesalers.html?pro motionId=100004801

П (http://www.aliexpress.com/product-fm/510746035-5-0-inch-GPS-TPMS-Tire-pressure-monitoring-system-wholesalers.html?pro motionId=100004801)р икольная вещь! Навигатор с монитором давления воздуха в колесах!:super:

97236

Флудер
21.02.2012, 21:22
http://www.youtube.com/watch?feature=player _embedded&v=90hthqX1 Rnc

UN7RX
21.02.2012, 21:34
Тема к радио не какого отношения не имеет,по этому мажоров прошу на другой форум.Прокачивайте свои ворованные тачки на другом форуме!!!
Раздел какой - видите? Не нужно указывать каким темам существовать и тем более не нужно обзывать людей только потому, что ЗАРАБОТАЛИ себе на хорошую машину. Каждая работа стоит столько, сколько за нее платят. Заработали - молодцы.

Флудер, круто! :super: Вот что значит танк. Не зря в Японии мода на УАЗы пошла. :ржач:
По поводу отверстий в глушителе - чисто логически идея неплохая! Надо будет подумать. На НИВЕ глушитель менял - именно снизу проржавел. Вот теперь думаю, может и на АУДИ и на НИВЕ своих просверлить, не ждать пока сами "просверлятся"... У кого еще есть опыт такой?

RX3M
21.02.2012, 21:39
UN7RX, сверлили дырки в глушителе еще лет пятнадцать назад,это давным-давно известная операция.На самом деле помогает для машин,не часто выезжающих.Если авто используется ежедневно ИМХО бесполезная операция.

UN7RX
21.02.2012, 22:05
Если авто используется ежедневно ИМХО бесполезная операция.
По моему это как раз актуально для машин использующихся каждый день, на короткие расстояния - например, из дома на работу и обратно. За это время глушитель нагревается, но не прокаливается настолько, чтобы конденсат успел испариться - я имею ввиду зимой. Выхлоп довольно прохладный, сосульки висят на глушителе уже прогретой машины. Доехали, заглушили, температура в глушителе упала, разрежение, холодный воздух втянулся. Завели - на холодной внутренней поверхности конденсат. Сейчас еще бензин такой паршивый у нас, влаги в нем море...
Кто ездит подальше, наверняка успевают просушить глушитель.

Сварить из нержавейки, что ли? :ржач:

sacha
01.11.2012, 16:53
По моему это как раз актуально для машин использующихся каждый день, на короткие расстояния - например, из дома на работу и обратно. За это время глушитель нагревается, но не прокаливается нас, влаги в нем море...
У меня ЛАНОС с 2007г поменял 3 глушителя за 4 года
потом поставил стандартный глушак и просверлив 2 отверстия снизу в начале и конце
диаметр 4 мм
до сих пор как новый:super:

]

Aleksandr.N
01.11.2012, 17:26
Сварить из нержавейки, что ли?
У меня в жигулях полностью из нержавейки, сколько лет машине, столько и ему :), с 1986г. Если грязь и пыль с него оттереть будет как новый.

RA3AKF
01.11.2012, 18:02
Сейчас еще бензин такой паршивый у нас, влаги в нем море...
Кто ездит подальше, наверняка успевают просушить глушитель.
Это не бензин паршивый, это Вы просто не знаете, как работает двигатель внутреннего сгорания :ржач:
Поинтересуйтесь, что получается в результате сгорания рабочей смеси и будете приятно удивлены ;-)

P.S. Одна маленькая истина - ржавеют глушители снаружи, а прогорают изнутри.

VElkin
01.11.2012, 18:02
http://www.aliexpress.com/product-fm/510746035-5-0-inch-GPS-TPMS-Tire-pressure-monitoring-system-wholesalers.html?pro motionId=100004801

П (http://www.aliexpress.com/product-fm/510746035-5-0-inch-GPS-TPMS-Tire-pressure-monitoring-system-wholesalers.html?pro motionId=100004801)р икольная вещь! Навигатор с монитором давления воздуха в колесах!:super:

97236
Не рабочая ссылка. А жаль , вещь интересная.

Евгений240
01.11.2012, 18:32
P.S. Одна маленькая истина - ржавеют глушители снаружи, а прогорают изнутри. Зря вы так категорично. Поспрошайте автомобилистов со стажем, и вам скажут: - пока двигатель был новый.- менял глушитель за глушителем. Когда постарел и стал жрать масло - перестал менять глушители. Масло ведь вылетает в глушак, и не даёт ему сгнивать изнутри.

Аркадий
01.11.2012, 18:34
Не рабочая ссылка. А жаль , вещь интересная.http://www.aliexpress.com/wholesale/wholesale-auto-tpms.html

rw4hfn
01.11.2012, 18:52
Лет двадцать, как появились ABS, удивляюсь, почему функция контроля давления в колесах не включена в нее, как опция.

Ведь спущенное колесо имеет меньший радиус вращения, соответственно, увеличенную частоту. Кворум-элемент и простейшая индикация.

А датчик давления в каждом колесе - это тупо. Поэтому и дорого.

RA3AKF
01.11.2012, 19:31
Евгений240 Вы внимательно прочитали, что я написал?
Специально для Вас выделенным и крупным шрифтом! :ржач:
Одна маленькая истина - ржавеют глушители снаружи, а прогорают изнутри.

sx23
01.11.2012, 19:56
Вот и военные оказались от закупок УАЗа незнаю как наши вояки а душманы очень уважали сию технику

Масло ведь вылетает в глушак, и не даёт ему сгнивать изнутри. обычно такие глушаки разрывает

UT4LW
01.11.2012, 21:02
Ведь спущенное колесо имеет меньший радиус вращения, соответственно, увеличенную частоту.
Думаю, что такая система будет склонна к ложным срабатываниям, т.к. радиус приспущенного колеса незначительно меньше. Есть же повороты. И крутые, и пологие-затяжные. Хотя, если считатывать положение руля с того же электроусилителя, то идея вполне реализуема. Патентуйте!;-)

rw4hfn
01.11.2012, 21:20
Я лучше лишний раз выйду и проверю ложное срабатывание, нежели сжую покрышку за пару тыщ.

Идее больше четверти века, она банальна и, думаю, уже запатентована.

Пришла в голову при чтении статьи в журнале "Радио", посвященной расчету механизма вращения "блина" проигрывателя грампластинок.:smile : Там учитывался реальный радиус резинового ролика, прижатого к валу движка... :ржач:

Exento
01.11.2012, 21:37
Вот Запорожец.см.сполер.
http://hfdx.at.ua/news/petr_kishhenko_ur5nm p_na_baze_obychnogo_ zaporozhca_sobral_ry boloveckij_kater/2010-12-08-2892

(http://hfdx.at.ua/news/petr_kishhenko_ur5nm p_na_baze_obychnogo_ zaporozhca_sobral_ry boloveckij_kater/2010-12-08-2892)

RA3AKF
01.11.2012, 21:43
обычно такие глушаки разрывает
Особенно, если зажигание позднее. Рвет глушак, аж уши закладывает :ржач: