PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки



Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14

RU9CA
03.02.2013, 22:51
5я- до 3-3,5 около 120-125км/чПатамушта молодой и прости, глупый.
Ишо поди не пристегиваешься? :ржач:

Лучше расскажи, сколько твое ведро жрет горючего, на такой скорости и какие тому явлению причины.
И еще - как можно это топливо сэкономить?

Milldi
03.02.2013, 22:59
Немецкий утиль стократно лучше. добавим еще, что в случае аварии из ТАЗа иногда лопатой можно потерпевших доставать.
это смотря с кем бодаться а то и немецкий утиль могут также с асфальта лопатой соскребать как и самого последнего немца.


Патамушта молодой и прости, глупый.
однозначно, когда такая фигня встречается со старушкой волво760 на таких скоростях то волво сминается до двигателя, а шестерочка рвется пополам а ее пассажиры трупики. те кто в вольво отделываются легкими ушибами и небольшим испугом и это без подушек безопасности. в позапрошлом году вроде в туле было ДТП.

НЛО
03.02.2013, 23:13
Добавлено через 6 минут(ы):


125???? Смертник! На этом тазике с болтиками ездить более 110 смертельно опасно. От вибрации несбалансированных дисков могут вылетать задние колеса вместе с полуосью, при разрыве переднего колеса на скорости удержать ее нельзя - катастрофа, руль швыряет , малейшая неравномерность работы амортизаторов грозит заносом.

Нормально. Для меня первая машина в жизни. Зато не пешком))
Зад особо не виляет на 120ти, задние пружины не родные, он на 30 процентов короче стоковых. резина новая, за давлением слежу.на разрыв не должна пойти.

Alex9591
03.02.2013, 23:13
а шестерочка рвется пополам а ее пассажиры трупики. те кто в вольво отделываются легкими ушибами и небольшим испугом и это без подушек безопасности. в позапрошлом году вроде в туле было ДТП
Ага, хорошо если "шестерочка" а если что поновее от автоваза... :-P В прошлом году на маленькой скорости столкнулись передними крыльями "шестерочка" и "десяточка".... У "шестерки" слегка крыло помялось у фары а у "десятки" крыло слетело и дверь помяло. Долбаный тезис, что экономика должна быть экономной, губителен для людей в прямом смысле.

RU9CA
03.02.2013, 23:13
однозначно, когда такая фигняЯ имел ввиду другое - езду на ТАЗе с такой скоростью, с точки зрения курсовой устойчивости, управляемости, расхода топлива.

НЛО
03.02.2013, 23:14
А чего боятся? В даташите указано максимальная скорость 145км/ч.

UN-NS
03.02.2013, 23:15
Бортовой маршрутный компьютер в машине - штука позволяющая обнаружить скрытые неисправности двигателя по росту расхода топлива. Увидел расход - лезь под капот! Имеет смысл ставить, если его нет.

Milldi
03.02.2013, 23:15
Я имел ввиду другое - езду на ТАЗе с такой скоростью, с точки зрения курсовой устойчивости, управляемости, расхода топлива.
Ну так по закону подлости одно накладывается на другое.

НЛО
03.02.2013, 23:18
Ага, хорошо если "шестерочка" а если что поновее от автоваза... :-P В прошлом году на маленькой скорости столкнулись передними крыльями "шестерочка" и "десяточка".... У "шестерки" слегка крыло помялось у фары а у "десятки" крыло слетело и дверь помяло. Долбаный тезис, что экономика должна быть экономной, губителен для людей в прямом смысле.
Не знаю как у 10ки а 2109 передние крылья держаться не нескольких болтах. В 2106 все на точечной сварке.


Патамушта молодой и прости, глупый.
Ишо поди не пристегиваешься? :ржач:

И еще - как можно это топливо сэкономить?

А толку пристёгиваться? все равно не спасёт)))

Летом хочу карб от 8ки поставить, расход до 7 литров на 100 за городом говорят.

RU9CA
03.02.2013, 23:18
Зад особо не виляет на 120тиОга)))
Тяга Панара на хвосте - и не виляет? Свистун!
Вот прям-таки и не виляет? Даже при проезде поперечной неровности?

Про 120 - это чисто городская машина.
Для неспешных поездок на работу и обратно.
А гонять на оной быстрее чем 85-90 км/ч, с аэродинамикой кузова, как у старого посылочного ящика, тупо уничтожение моторного топлива))))

AMS
03.02.2013, 23:23
А толку пристёгиваться? все равно не спасёт))) Ну это вы зря. Шансы выжить пристёгнутым, увеличиваются в разы.

НЛО
03.02.2013, 23:24
Дак по М4 дорога ровная. Не всегда же 120. Я по городу вообще 50-60 езжу всегда.

Alex9591
03.02.2013, 23:25
Вот так у нас. Всё на болтиках и саморезиках. Вся надежда на это:http://www.obitel-minsk.ru/obitel-minsk_oid1000112.htm l:-P

НЛО
03.02.2013, 23:26
Ога)))
Тяга Панара на хвосте - и не виляет? Свистун!

Зад занижен, пружины жосткие. Устойчивость лучше!

В интернете видео видел, турбо 2106 с доработанной подвеской стрелку спидометра за 180 ложили.

Например http://waytovidz.ru/video/films/190-kmch-na-vaz2106-maksimalka-na-klassike-550.html

RU9CA
03.02.2013, 23:34
А толку пристёгиваться? все равно не спасёт)))Эх! Молодежь!
Матри чо - я не собираюсь повторять, что ремень это вероятность выжить, пусть и с травмой, либо травма будет намного легче, В РАЗЫ.
Я про другое, о чем обычно не заморачиваются юные гонсчеги, но о чем серьезно задумываются профи - ремень, настоящий, отрегулированный как положено, привязывает гонсчега к машине, держит его плотно в сидении, давая последнему чувство единения с машиной!
Можно ездить на лошади без седла и стремён, но с ними-то удобнее!
Игорь, поверь, это лошарская мода, ездить и не пристегиваться.
Она от понтов и тупо непонимания простых вещей.
Попробуй ездить строго с ремнем. Сначала будет неудобно, потом привыкнешь к нему, за неделю, а потом захочешь купить крутой, четырехточечный ремень.
Пристегнулся и стал частью машины. Рули и жми педали, не отвлекаясь на то, как бы просто усидеть в ней на поворотах. В эти моменты управлять ей, а не просто пытаться удержаться, отчаянно вцепившись в руль.

Это раз. А два - спору нет, твой сарай побежит и 120 и 130 и 140. Никто и не сомневается.
Но только такая скорость, это не твоя доблесть, а доблесть того инженера-конструктора, точнее целого конструкторского бюро, в общем, тех людей, которые смогли придумать эту машину, спроектировать ее, заложив такую разгонную динамику в это железо.
Знаешь как мыслит мудрый водитель, про срок прибытия к месту назначения?
Он прицеливается доехать не максимально быстро, а максимально точно, вовремя.
И двигаться так, чтобы не надсаживать неновую машину, ибо потом приходится чаще ремонтировать, и топливо экономить, ибо дорогое оно.

Твоя машина, как уже писал - неплоха как ситикар. Просто спокойно ездить по городу.
Аэродинамика у нее никакая. И на такой скорости она жрет вдвое больше чем на 70 км/ч.
Хочешь ветер в ха.. лицо, адреналин и радости полные штаны - купи ямаху YZF R-1)))))

ut5eqr
03.02.2013, 23:43
шлифуем наждачкой вал,меняем вкладыши,собераем.
Вместо вкладышей кожу с ремня ставил и до базы дотягивал. А масло на холоде как солидол.Газани пару раз без подогрева и вкладышам ( может и блоку с валом ) жопа... Паяльная лампа в дальней дороге да ещё зимой самое незаменимое средство. А всякие Вебасто это хорошо до поры до времени.

Milldi
03.02.2013, 23:44
Не стоит забывать и о наших дорогах, машину то разогнать можно на любой, а когда поймаешь колесом ямку, машину просто подбрасывает ударом и дальше она просто летит как попало.

UN7RX
03.02.2013, 23:45
Дима, вот я привык ездить только с ремнем - так как часто перекрываю сотни км в день, так меньше устаю, ремень поддерживает. Но вот недавно был случай, в бок машине такси влетел джип. Водитель выжил только благодаря тому, что не был пристегнут и за секунду до удара увидев несущийся сбоку джип каким то чудом перепрыгнул на пассажирское сидение. Как раз до центра такси джип и вмяло. На мой взгляд на трассе ремень обязателен, а в городе по всякому...

ut5eqr
03.02.2013, 23:51
А потом пишут что русские машины фуфло. Если за ними следить будут ходить и ходить! ТАЗы ВАЛЯТ!
ЯМЗ 238 отходил у меня 14 лет.МАН уже 11.Проблем пока нет.А вот КамАЗ (ЯМЗ-740) дерьмо.


Дима, вот я привык ездить только с ремнем - так как часто перекрываю сотни км в день, так меньше устаю, ремень поддерживает. Но вот недавно был случай, в бок машине такси влетел джип. Водитель выжил только благодаря тому, что не был пристегнут и за секунду до удара увидев несущийся сбоку джип каким то чудом перепрыгнул на пассажирское сидение. Как раз до центра такси джип и вмяло. На мой взгляд на трассе ремень обязателен, а в городе по всякому...
Судьбу необманеш.У каждого своя доля и своя смерть.За долгие годы видел аварии где даже стёкла целые,а с салона трупик вытягивали.А с машины на которой живого места нет- водила цел.

Alex9591
03.02.2013, 23:59
Матри чо - я не собираюсь повторять, что ремень это вероятность выжить, пусть и с травмой, либо травма будет намного легче, В РАЗЫ.
Упаси Боже, попасть в аварию! Видел на ютубе, как раскалывается голова водилы об переднюю панель при лобовом столкновении. Не у всех есть подушки безопасности, да и это не панацея.
Храни нас Боже грешных!

rv3daf
04.02.2013, 01:07
to Начинающий, что касается ВАЗа - стрелки на приборной доске должны стоять вертикально : безин-0,5 бака, температура 85, скорость 80, так говорили в 70-е, когда пошли копейки.Производные -шохи, семеры, пятеры- нисколько не лучше. Сам прошел 13-ю, 53, а Chevrolet Cruze лучше, он и на 140 управляемый, хотя за городом 110 оптимальная, не устаешь на переходах в 400-500 км., хотя на 53 был рекорд 1500км за 19 часов.

AL.X
04.02.2013, 05:03
А как густое масло плохо пройдёт через маслофильтр

А никак оно не пойдет. Когда масло густое давление повышается, открывается перепускной клапан и в систему идет масло минуя фильтр. По принципу лучше так чем никак. :-P

RA3AKF
04.02.2013, 09:18
Ну это вы зря. Шансы выжить пристёгнутым, увеличиваются в разы.
Иногда бывает и наоборот ;-)

UT4LW
04.02.2013, 09:59
Иногда бывает и наоборот
Есть знакомый, который после того, как побывал в аварии, теперь присегиваются даже перед заездом в гараж.

UN-NS
04.02.2013, 10:58
А никак оно не пойдет. Когда масло густое давление повышается, открывается перепускной клапан и в систему идет масло минуя фильтр. По принципу лучше так чем никак. :-P
Он называется редукционный клапан

Valery Gusarov
04.02.2013, 12:11
курсовой устойчивости, управляемости, расхода топлива
Всем семейством на юга четыре раза на "копейке". 130км\час-где условия позволяли, расход 13л! Перебрана вручную, личной сборки. Не поменял лишь педали и баранку-все включая диски, барабаны, цилиндры, подшипники, сайленты, рычаги подвески и движок, оба радиатора, стартер, генератор, трамблер. У груженой устойчивость на этой скорости нормально-снял усиленные пружины и проставки по окончании стройки гаража...:-P


присегиваются даже перед заездом в гараж
Автоматом уже-перед гаражом гаишники перекрывали своей машиной открытые ворота-ремень и нюхали...:-P

RU9CA
04.02.2013, 12:31
Всем семейством на юга четыре раза на "копейке". 130км\час-где условия позволяли, расход 13л!В 2012 году, в 2011, один, в машине со снаряженной массой 1302 килограмма, перебежка в 2011 году ~ 4500 км, в 2012 ~ 5650 км.
Среднестатистический расход по данным бортовой ЭСУД - в 2011 году было 5.1 л/100км, в 2012 - 5.6л/100км, но шел обратно груженый, как КаМАЗ с региона 05)))))
И даже не в том дело, что машина новая и инжекторная, с двойной петлей "ООС" по кислороду в отработавших газах, просто такая тактика вождения.
Тяжелая машина быстро воспитывает, в плане техники вождения в разумном экономичном режиме.
Я давно уже не считаю, что 90км/ч - самая экономичная, типа "крейсерская" скорость)))

UT4LW
04.02.2013, 12:32
ворота-ремень и нюхали...
Мда, это уже свинство, или от большого ума. Это из тех моментов, за что мы их так "любим". Они бы еще в автосалонах за ремни штрафовали. А там еще и с "выхлопом" бывают клиенты...:ржач:

Я давно уже не считаю, что 90км/ч - самая экономичная, типа "крейсерская" скорость)))
Ясный пень! Надо еще учитывать и моральный износ водителя, который на хорошей дороге пытается удерживать 90 км/ч на хорошей машине. Очень трудно, сам пробовал.:smile:

engineer
04.02.2013, 12:32
Есть знакомый, который после того, как побывал в аварии, теперь присегиваются даже перед заездом в гараж.

Всегда пристегивался-так учили в автошколе!
В октябре 2012г. проверил на практике...
Жена,-а она была за рулем, совсем не пострадала,-сработала подушка безопасности. Слетели с трассы. Фронтальный удар (дерево) справа,-как раз напротив меня... А меня спас пристегнутый ремень. Если бы не он,-то и не писАл бы я на форум....Краш-тест Рено Сандеро пройден успешно.
Сейчас авто восстановил. Пробег после аварии 2 тыс.

RA3AKF
04.02.2013, 12:38
Есть знакомый, который после того, как побывал в аварии, теперь присегиваются даже перед заездом в гараж.
А я видел много случаев, когда в ДТП водитель оставался жив благодаря непристегнутому ремню.
Зметьте, я отнюдь не пропагандирую езду с непристегнутым ремнем безопасности.

Valery Gusarov
04.02.2013, 12:41
просто такая тактика вождения.Сейчас ОДА-НИКА седьмой год, шестерочный движок, карбюратор, 6,8л по трассе, сотку всегда держу, если ограничений и засад нет...:-P

ut5eqr
04.02.2013, 12:47
расход 13л!
:-P:-P:-P


Тяжелая машина быстро воспитывает, в плане техники вождения в разумном экономичном режиме.:пиво::пиво:: пиво:

RU9CA
04.02.2013, 13:08
который на хорошей дороге пытается удерживать 90 км/ч на хорошей машине. Очень трудно, сам пробовал.
Просто как пример, разговариваю однажды с девочкой, живет в Москве, одноклассница бывшая, в общем, она рассказывала как они с возлюбленным ездили из МСК в Анапу и обратно, отдыхали на море.
Пробежка в одну сторону ~ 1900 км.
Я ей рассказываю как типа тоже в Москву ездил, на дистанцию в те же ~1900 км.
Ну типа, я рулил в одно лицо ~ 1700 км, до Пермского края, там здоровый сон и потом короткая пробежка до дома, а до R9F типа рулил 26 часов.
Она спрашивает - "Чо так долго???".
Я рассказываю - типа нормально, ехал себе спокойно 80 км/час, на поворотах сбрасывал, под горочки ускорялся)))
А если догонял хорошего "Фреда", идущего 80 - спокойно повисал у него на корме и тащился позади, в его воздушном мешке.
Типа - так и ехал)))))
Она - "бееееедненький! как ты смог так долго и нудно ехать... за фууууурами!"))))
А пытался объяснить, что нормально ехал, успевал глазеть по сторонам, не надсаживать мотор и не жечь тупо горючее.
И вообще, если машина впереди идет с комфортной скоростью - на кой леший мне его вдруг срочно надо обгонять?
Идет он нормально, я нормально за ним, он таранит мне воздух, увлекает меня за собой в завихрениях, он жгет солярку, я экономлю бензин - лепота!
Вот так, кст и "привез" расход 5.1л/100 на немаленькой машине с мотоРРРом в 122 л/с.
А она говорит - "а мы доехали за 19 часов!". Я в непонятках, спрашиваю - "с какой скоростью наваливали?", грит - "130-140".... :shock: и так - почти всю дорогу - :shock::shock::shock :.....
Короче, и так много написал, словом, считали мы с ней расход... так и не сосчитали, потому, что она этот учет не вела. Пытались через деньги на АЗС и стоимость бенза - все равно какая-то дикая получается цифра.
В общем, там машино почти такое-же как у меня, шевроле-круз, тоже примерно типа моего звеРРРюги, только у меня механическая трансмиссия, а там у них АКПП.
Вот...
В общем, я - EasyRider)))
И про это не забываю никогда:
131435, где F - аэродинамическая сила, преодолеваемая движителем автомобиля, V2 - ясен-пень, скорость болида))))

UN-NS
04.02.2013, 13:09
Valery Gusarov,
Ода - очень хорошая машина. И те что видел, качественно сделаны (насколько это возможно). Жаль, их мало, а сейчас и вообще не выпускают. М2141 тоже хорошая машина была. На нее бы немецкий 2л движок и более ничего не надо.

RN3GP
04.02.2013, 13:13
130км\час-где условия позволяли, расход 13л!
Ужас какой-то, у меня на такой скорости 7-8л/100, крейсерская 120-130, здесь расход около 7л/100, этим (прошлым) летом ночь по м-4 (жалко, что участков таких мало) 160-170 расход около9,5-10. Средний расход Липецк-Анапа-Липецк 6,8/л/100 (две пробки Тарасовская 12,5км, Лосево 3км)
Что интересно, если газ в пол с места расход 52-54 л/100:ржач:. Коробка автомат, 124л/с

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 13:13
М2141 тоже хорошая машина была. На нее бы немецкий 2л движок и более ничего не надо.Так ставили-ж... Хранцузский!...

UN-NS
04.02.2013, 13:20
Так ставили-ж... Хранцузский!... У нас до сих пор в городе ходит служебная! АЛЕКО с французским дизелем.
Ну а самая совершенная советская легковая машина - "летающая тарелка" ТАЗ 21099. Наибольший интервал межремонтный при приличных характеристиках и удобстве.

RU9CA
04.02.2013, 13:26
М2141 тоже хорошая машина была.У меня она до сих пор ЕСТЬ!
Точнее, есть в семье, числится на мне, но на ней ездит сейчас тесть.
Когда покупалась новая, "москвича" просто тупо стало жалко продавать - он еще очень крепкий и старику очень нравится. На том и порешили с женой - подарили тестю.
Теперь он в нем души не чает))))
http://ric.cqham.ru/photos/ru9ca.jpg

А это Я! Молодой (еще!) и красивый)))))))))))) )))))))
И моя "московская недвижимость"))))))))))) :ржач:

RN3GP
04.02.2013, 13:29
Ода - очень хорошая машина
Может и хорошая, но ездить лучше на других.


Ода - очень хорошая машина
Может и хорошая, но ездить лучше на других.

А это Я! Молодой (еще!) и красивый
До тридцати с добрым утром, с добрым утром, а после 30 с новым годом, с новым годом:cry:.

RU9CA
04.02.2013, 13:40
с новым годом
Три возрастных ступени:

№1 - всю ночь буходронишь, гулеванишь, а утром - как будто всю ночь отдыхал.
№2 - всю ночь буходронишь, гулеванишь, а утром - как будто всю ночь буходронил и гулеванил)))
№3 - всю ночь отдыхаешь, а утром - как будто всю ночь буходронил и гулеванил)))

Сорри фор ОФФ! :ржач:
Главное - не вешать нос, даже когда он уже отваливается)))))

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 13:41
М2141 тоже хорошая машина была.Был у меня "Маскарад сорокперший"(м2141-01),верой и правдой отслужил 8лет,брал я его б/у у своего одноклассника...Кажд ый год мотался к тёще в Саратов,по месту,на работу и тд.Ни разу на "учкуре" не таскали. За всё это время купил ему 2 комплекта резины и бензонасос и всё!...На трассе устойчивый ,едешь-отдыхаешь...И,вообще ,-рабочая лошадка...хош гравий вози,хош доски,а если припрёт ,то и холодильник двухкамерный помещается,если сидухи задние выкинуть...Энтим летом списал его на утиль...Отдал знакомому(уехал своим ходом)...Гниёт только зараза...металл-патиросная бумага...
Сейчас езжу на праворуком японце Ниссан- санни...Весной затееваю стройку...Как буду гравий возить-не знаю??...На ней только девчат по кустам...:smile:

ut5eqr
04.02.2013, 13:53
Форум вроде радиотехнический,тем а пошла водительская.
Мужики,поверте моему 36-летнему водительскому стажу водителя проффесионала. Все эти разговоры типа да я доехал за 1.5 часа,а не за три,или совсем юных водителей (я на работе тоже иногда такое слышу) или просто глупых.Дорога не трек формулы один.Есть такое понятие как средняя скорость.Гони 120,а средняя получится 70-80.Расход увеличивается на 30-40%.Плюс человеческий фактор.Сидя в напряжении сильно и быстро устаёшь.Невидеш прелести наших пейзажев.Я уже молчу о износе автомобиля и увеличение риска наделать себе горя и окружающим.В прошлом году с молодым напарником поспорили и поехали в Львов.Он туда,я обратно. Оказалось я был прав.Разница от его спортивного стиля езды и моим спокойным составила 40 минут.Соляры зжёг на 50 литров больше.По приезду в Львов он был как выжатый лимон...Плюс оборваный аммартизатор.
Правила дорожнего движения написаны кровью многих поколений. А ДТП повторяются потому,что их вспоминают( если знают) только при виде ГАИ.

RN3GP
04.02.2013, 14:06
.Гони 120
Не совсем корректно, я не сторонник безумной езды, но 120 на шахе и BMW это две большие разницы. Для нормальных машин 120 - это пешком, а для других скорость отрыва шасси:ржач:.

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 14:07
она рассказывала как они с возлюбленным ездили из МСК в Анапу и обратно, отдыхали на море.

Пробежка в одну сторону ~ 1900 км.

Дмитрий,откуда взялись эти 1900км???...От Московии до Анапы "палтарытыщи" с натягом!...Мож они,в запарке,круга четыре по МКАДу запипЕнили?!...:supe r:Тогда всё сходится!...:crazy:

RU9CA
04.02.2013, 14:12
Правила дорожнего движения .... что их вспоминают( если знают) только при виде ГАИ.
Или чаще, когда на ровном месте налетаем на лишение!
А потом пишем на всех автофорумах как заклинание - "менты-кАзлы!"))))
Хотя - сам виноват по уши.


Для нормальных машин 120 - это пешком, а для других скорость отрыва шассиДа, но для всех - скорость сжигания горючки с полуторной скоростью и плюс все то, о чем писал ut5eqr


Дмитрий,откуда взялись эти 1900км???...От Московии до Анапы "палтарытыщи" с натягом!...Мож они,в запарке,круга четыре по МКАДу запипЕнили?!Ну может быть)))
За что купил, за то и продаю)))) :ржач:
Это с ее слов.
Я сам на юг дальше Волгограда не ездил. В смысле, сам, за рулем. В детстве, дед прокатил по Сев.Кавказу.
От меня до Волгограда и до Москвы - знаю точно, потому, что сам пробежал, своими "ножками".

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 14:19
А ДТПГригорий,наверно, все таки -ПДД...А под остальным подписываюсь...Всё верно...Сам 20 лет оттарабанил за рулём...

Ещё помню как в гараже старый водитель, Михалыч, нам,тогда ещё послеармейским юнцам,давал "уроки профессианализма"...Мол чем отличается ездюк от профессионала, кто нибудь знает ответ? (Григорий,я уверен, знает)...Это тест для двух водителей которые едут друг за другом...

RN3GP
04.02.2013, 14:20
скорость сжигания горючки с полуторной скоростью
У меня минимальное потребление в районе 100-120км/ч (6,8/7,2)

RU9CA
04.02.2013, 14:24
У меня минимальное потребление в районе 100-120км/ч (6,8/7,2)Что же это за малышка такая?
п.с. попробуйте пробежать этот же отрезок пути, стараясь держать скорость около 75 км/ч, без прямой необходимости не обгоняя всех подряд, используя воздушные мешки за большими машинами, не пуская машину на нейтрали под горку, а оставляя включенной трансмиссию, если МКПП.
100% будете приятно удивлены)))

RK1AT
04.02.2013, 14:25
Однажды зимой в Якутии мне пришлось ехать на Жигулях, поднявшись на перевал машину стал тормозить встречный ветер и сразу-же стала ощущаться нехватка кислорода, двигатель не тянул, было такое ощущение, что ее кто-то притормаживает, мне пришлось по ровной дороге ехать на 3-й скорости и оборотах, бензин весь вылетел в трубу, а как только спустился с перевала, машина поехала в обычном режиме, пришлось делать дозаправку.
Зимой в горах с морозом -40 и более, очень сказывается нехватка кислорода, да так, что движка чахнет, а морозы за -40 могут быть еще и в марте!.

Так же из памяти не стирается, то как я ездил в крещенские морозы к эвенкам за мясом, в салоне 3 пассажира, олень привязанный к багажнику, мороз -52 градуса, перед отъездом залил бензин в канистру, думал, что пустая, а в ней оказалось тасол-концертрат, вот на пустынной дороге Уркима-Лопча, движок стал чихать и стрелять, мы все изрядно понервничали, ведь вокруг никого и мороз давит! Кое-как прочихался движка, дома уже разобрал бензонасос и там в камере была жидкость зеленого цвета-тасол!!!

UT4LW
04.02.2013, 14:25
№1 - всю ночь буходронишь, гулеванишь, а утром - как будто всю ночь отдыхал.
№2 - всю ночь буходронишь, гулеванишь, а утром - как будто всю ночь буходронил и гулеванил)))
№3 - всю ночь отдыхаешь, а утром - как будто всю ночь буходронил и гулеванил)))

№1 - Лодка и водка.
№2 - Вино и домино.
№3 - Кефир, зефир и теплый сортир.
;-)

Вот такой легкий внешний тюнинг сделал своему ФЫЧу прошлым летом.

UT5EUD
04.02.2013, 14:26
Для нормальных машин 120 - это пешком, а для других скорость отрыва шасси.
В критической ситуации результат одинаковый.Время реакции человека,коэфициент сцепления колеса с дорогой и Т.Д. вот факторы которые надо учитывать при выборе скорости. Самый большой враг это самоувереность.Чем отличается хороший водитель от плохого.Хороший умеет прощитывать ситуацию (в подсознании)на нескольго шагов вперёд...,плохой тупо жмёт на газ и при этом разговаривать по мобильнику и оглядываться по сторонам.

RN3GP
04.02.2013, 14:34
Что же это за малышка такаяДа не совсем малышка http://toyota-l.ru/cars/new_cars/corolla/grades.tmex?grade=el egance
По паспорту 6л/100 (АКП)


В критической ситуации результат одинаковый
Вот тут позвольте не согласиться, если тупо в лоб - это да, если есть возможность маневра,то совсем другое дело на нормальной машине. Хочу еще раз подчеркнуть, я не сторонник гонок.


плохой тупо жмёт на газ и при этом разговаривать по мобильнику и оглядываться по сторонам
Это не плохой - это даун.

RK1AT
04.02.2013, 14:40
используя воздушные мешки за большими машинами, не пуская машину на нейтрали под горку, а оставляя включенной трансмиссию, если МКПП.
100% будете приятно удивлены)))Дима, канал Дискавери, программа "Разрушители легенд" сняла специальную передачу на эту тему, там за грузовым автомобилем на разных расстояниях и скоростях шла легковая машина, итог ничего этого не дает, были произведены замеры сопротивления воздуха, учитывался расход бензина, обычная легенда и опасная к тому-же, если ехать 5 метров перед фурой, тогда имеется очень небольшое преимущество, но вот если фура тормознет, то пузотерка залетит прямо ей под колеса!!! Не агитируй за этот вид!

НЛО
04.02.2013, 14:41
Последние минуты жизни ВАЗ 2106 :ржач:


http://www.youtube.com/watch?v=xnsVxSI0sI8

UT5EUD
04.02.2013, 14:41
если есть возможность маневра,то совсем другое дело на нормальной машине.
Речь идёт о чисто человеческом факторе.Как быстро вы сможете оценить сложившуюся ситуацию,принять нужное и порой единственно правильное решение и время на выполнение этого решения. За это время при скорости 120 Ваш автомобиль пройдёт гораздо большее растояние,чем автомобиль на скорости 80.
Быстродействие компютера,который называется головной мозг практически у всех одинаковое и от марки авто независит.

RU9CA
04.02.2013, 14:43
Да не совсем малышкаНууууу.... эта пожалуй может уложиться, по равнинной местности, если без излишнего фанатизма с обгонами))))
У нас на наших уральских /\/\/\/\/\/\/\/\/\/\ - оставит без штанов))))

Про Правила и их соблюдение - я тут попутно, накарябал схему "кормушки", в смысле, чтобы никто не попадался.
Имеем в г.Нижний Тагил перекресток улиц Островского и Газетная.
Хохма в том, что Газетная, за перекрестком, становится двухполосной односторонкой, я там нарисовал знак "одностороннее движение".
131446

131447

Итак, как можно на первый раз влететь на 5000 рублей штрафа (если судья в настроении!) или на лишение от 4 до 6 месяцев.
Машинки, поворачивающие по цветным траекториям, покидают пересечение №2, выезжая с него на Газетную, во вторую полосу и первую.
Тот, кто едет в первую полосу - красавец, с ним все ясно.
Тот кто рулит во вторую (красн!) наивно полагая, что типа, раз Газетная односторонняя, то там не будет встречных машин и значит можно рулеванить сразу во вторую полосу и это нормально.
Ох как неправ, кто так полагает!
Потому, что, одностороннее движение начинается с места установки знака 5.5 - "односторонее движение" и не миллиметром раньше!

И получается, что тот, кто выруливает по красной траектории, валит по встречке, чем грубо нарушает п.п. 1.4 и 8.6 Правил ДД и соответсвенно, влипает в руки экипажа ДПС, мечтающего выловить такого дурня и впаять ему ч.4 или даже ч.5 ст. 12.15 КоАП РФ, со всеми вытекающими "пряниками".
Братцы!
НЕ попадайтесь в таких местах!
Это - реальные кормушки ГАИ. У нас их таких "кормушек" в городе - тьма-тьмущая.

RN3GP
04.02.2013, 14:49
Быстродействие компютера,который называется головной мозг практически у всех одинаковое
Тут не спорю, но попробуйте экстренно затормозить на ВАЗ 2107 (была такая) или когда правые колеса на льду,а левые на асфальте (даже на минимальной скорости).
Всегда смотрю сзади и если там классика еду очень аккуратно и стараюсь тормозить ну очень нежно.

Ну, а вообще, подводя черту, Вы хотите сказать, что от машины ничего не зависит?

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 15:01
Это не плохой - это даун. А Вы оглянитесь вокруг!...Получается что на дорогах процентов 80 даунов...

И ещё,скорость 90 км/ч принятая в РФ это та скорость которая даёт водителю время для принятия решения....Много это или мало-не знаю...Знаю лишь то,что в какой крутой бы машине Вы не ехали,как бы уверенно Вы себя не чувствовали,но на сторости 140 км /ч вы врядли что нибудь сделаете если(ни дай Бог) из за стоящего автобуса выскочет кто нибудь...

Добавлено через 6 минут(ы):


Вы хотите сказать, что от машины ничего не зависит?Зависит...су мма страховки.

UT5EUD
04.02.2013, 15:06
Всегда смотрю сзади и если там классика еду очень аккуратно и стараюсь тормозить ну очень нежно.
Это Вы правильно делаете.

Вы хотите сказать, что от машины ничего не зависит? 50% зависит от того кто в ней сидит.Ведь посмотрите на Дорожные войны и другие видео в Ютюбе.Ведь сколько в аварию попадают очень хорошие автомобили.А успакаиваться и думать, что в хоршем автомобиле с сомной ничего непроизойдёт ненадо.Хороший автомобиль есть хороший автомобиль,но хорошему водителю ненадо ни АБС,ни противобуксовочные навороты и многое другое,хотя оно не лишнее.Ведь производитель всё это устанавливает с расчёта на среднестатического водителя,хотя был свидетелем как у проффи тормозной путь был меньше,чем у не проффи с АБС.
Самое опасное в хорошем автомобиле в том,что водитель в нём не чуствует скорости и при этом притупляется чуство опасности.

RN3GP
04.02.2013, 15:06
как бы уверенно Вы себя не чувствовали,но на сторости 140 км /ч вы врядли что нибудь сделаете если(
Ну про даунов я уже писал...когда проезжаю мимо стоящего автобуса скорость минимум и нога на тормозе.


накарябал схему "кормушки
Ну вот еще одна кормушка (две линии двойная сплошная), через день приходиться косячить, но от траектории сильно зависит состояние кармана от 300руб (раньше сто) до бесконечности. (Всегда в таких случаях берут на понт - по максимуму - имею ввиду зеленую траекторию)

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 15:11
Ещё помню как в гараже старый водитель, Михалыч, нам,тогда ещё послеармейским юнцам,давал "уроки профессианализма"...Мол чем отличается ездюк от профессионала, кто нибудь знает ответ? (Григорий,я уверен, знает)...Это тест для двух водителей которые едут друг за другом...
Ладно, сам задал,сам и отвечу...Двигаясь по трассе водитель,в отличии от ездюка,никогда,без крайней необходимости, не будет давить на тормоз,он будет притормаживать двигателем или горным тормозом(при наличии),а на спусках никогда не выключит передачу...

RN3GP
04.02.2013, 15:17
50% зависит от того кто в ней сидит
Больше и намного, я полемику затеял, к тому, что очень много от машины зависит, но в гораздо меньшей степени чем от водителя.

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 15:19
я тут попутно, накарябал схему "кормушки", в смысле, чтобы никто не попадался.А у нас гайцы продвинутые...Сейчас почти не стоят нигде,ездят себе с камерой по дорогам туда-сюда,туда-сюда и стригут бабосы...Местные водилы уже вкурсе,осторожничают ,а вот залётных,особенно джигитов из КЧР шерстят...А что,это,можно сказать,дисциплиниру ет...Постоянно ягодицы сжаты...:smile:

RN3GP
04.02.2013, 15:22
будет притормаживать двигателем или горным тормозом(при наличии),а на спусках никогда не выключит передачу
Весь Крым объездил, по побережью, на серпантинах совсем другой стиль вождения, но красота какая!!!
Грешен, каюсь, первое фото на ходу:oops:

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 15:24
на серпантинах совсем другой стиль вожденияИ какой же?

RN3GP
04.02.2013, 15:26
И какой же?
Желательно тормозами поменьше пользоваться и перед поворотом занимать нужную позицию, ну разве мне Вам расказывать:ржач:, Вы там живете.

UT5EUD
04.02.2013, 15:30
Больше и намного, я полемику затеял, к тому, что очень много от машины зависит, но в гораздо меньшей степени чем от водителя.
Согласен на все 100%

НЛО
04.02.2013, 15:36
Всегда смотрю сзади и если там классика еду очень аккуратно и стараюсь тормозить ну очень нежно.


Понижением передачи в такой ситуации гораздо эффективней и безопасней тормозить.

RN3GP
04.02.2013, 15:39
Понижением передачи в такой ситуации гораздо
Ну у меня не совсем так, слегка нажал на тормоз, пониженная сама и включиться. АКП не даст движку "внатяг" работать

НЛО
04.02.2013, 15:39
И какой же?

При торможении держать машину на вкл передаче. Иначе может тормозная жидкость закипеть.

RK1AT
04.02.2013, 15:52
на серпантинах совсем другой стиль вождения, но красота какая!!!Особенно в Испании, в Пиренейских горах, вот там реально высоты огромные и серпантины завораживают, особенно когда над тобой огромное вековое дерево на скале растет и почему их там не пилят над дорогах, ведь реально страшно проезжать, а виды какие там!!! Тоже и в Сан-Марино, кто бывал , знают, какой там серпантин, часами приходится ехать по серпантину в горы.

Сан-Марино http://www.cqham.ru/foto/data/1056/medium/it_12.jpg

Испания, Пиринеи http://i51.fastpic.ru/big/2013/0204/8c/7f9bdf96dbbafc35d499 20126726d98c.jpg

Внизу огромная электрическая опора кажется маленькой спичкой при взгляде с высоты.

UN-NS
04.02.2013, 15:56
Был у меня "Маскарад сорокперший"(м2141-01),верой и правдой отслужил 8лет,брал я его б/у у своего одноклассника...Кажд ый год мотался к тёще в Саратов,по месту,на работу и тд.Ни разу на "учкуре" не таскали. За всё это время купил ему 2 комплекта резины и бензонасос и всё!...На трассе устойчивый ,едешь-отдыхаешь...И,вообще ,-рабочая лошадка...хош гравий вози,хош доски,а если припрёт ,то и холодильник двухкамерный помещается,если сидухи задние выкинуть...Энтим летом списал его на утиль...Отдал знакомому(уехал своим ходом)...Гниёт только зараза...металл-патиросная бумага...
Сейчас езжу на праворуком японце Ниссан- санни...Весной затееваю стройку...Как буду гравий возить-не знаю??...На ней только девчат по кустам...:smile:
Санки? EGR чистили?

RN3GP
04.02.2013, 15:58
Особенно в Испании
У меня беда какая-то, все собираюсь на машине по Европе, но то работа, то проблемы семейные, то еще чего. Искренне завидую.
Но когда нибуть соберусь.

RK1AT
04.02.2013, 16:05
все собираюсь на машине по европе,В 2011 году я на машине проехал Белоруссию, Польшу, Чехию, Австрию, Германию и Италию. Как раз обкатал новое авто.
Владимир, если соберетесь-то не пожалеете, очень все пристойно и безопасно, нужно только самому соблюдать правила, это не Россия, где тупорылых ушлепков на дорогах хватает!!!

RA3AKF
04.02.2013, 16:09
В общем, там машино почти такое-же как у меня, шевроле-круз, тоже примерно типа моего звеРРРюги, только у меня механическая трансмиссия, а там у них АКПП.
При равносильных двигателях, с АКПП бензину жрет больше.

Это - реальные кормушки ГАИ. У нас их таких "кормушек" в городе - тьма-тьмущая.
В Москве не меньше :smile:

RK1AT
04.02.2013, 16:16
При равносильных двигателях, с АКПП бензину жрет больше.На а в пробках городских автомат рулит, а еще лучше использовать Prius, вообще красава 2,8 литра на 100 км, почти как у меня когда-то в Таврии был расход 4 литра.

RK6ATW Сергей
04.02.2013, 16:20
EGR чистили? Не,не чистил и предыдущий хозяин тоже. Машине десятый год ,а ему,сволоче,(ниссану ) хоть бы что...так и ездим на нечищеном несчастном "ускоглазом"

RA3AKF
04.02.2013, 16:20
На а в пробках городских автомат рулит
Кто бы спорил ;-) Хотя я лично предпочитаю ручку.

При торможении держать машину на вкл передаче. Иначе может тормозная жидкость закипеть.
С какой это стати?
Тормозить на передаче необходимо на скользкой дороге, чтобы в занос не ушла.
Чтобы закипела т.жидкость надо тормозные цилиндры раскалить до красна :ржач:
А если быть точным, то Tкип в районе 200С°

RN3GP
04.02.2013, 16:33
ть
АКПП бензину жрет больше
Только в теории, а на практике не факт может и с точностью наоборот.

Всегда раньше АКПП для меня ассоциировалась с блондинками, так получилось, что пришлось при выборе машины кататься только на АКПП (тестдрайв). Сейчас езжу на АКПП и следующее авто на "ручке" даже не рассматриваю (впрочем робот и вариатор тоже).

Добавлено через 10 минут(ы):


Иначе может тормозная жидкость закипеть
Не закипит, а вот без колодок через 2 дня останитесь, а может быстрее. Хотя и ремню ГРМ тоже хорошо достается.

RA3AKF
04.02.2013, 16:51
Только в теории, а на практике не факт может и с точностью наоборот.
Глубоко заблуждаетесь, уважаемый!

Не закипит, а вот без колодок через 2 дня останитесь, а может быстрее. Хотя и ремню ГРМ тоже хорошо достается.
Согласен, торможение с применением двигателя несколько продляет срок службы колодок, но не настолько.
К тому же (если ГРМ на ремне) проворачивание ремня при резком торможении двигателем, встанет в такие суммы, что даже подумать страшно.
Ведь не на всех двигателях стоят поршни с выточкой под клапана на случай обрыва ремня ГРМ ;-)

RN3GP
04.02.2013, 17:02
Глубоко заблуждаетесь, уважаемый
На первый взгляд так оно и есть, но автомат не позволит убивать движок, например "натяг"-бензина много, но все в трубу, переключение скорости при малых боротах движка и пр.
Конечно если не делать этих косяков, то расход будет меньше на ручке, но это будет почти всегда, просто лень, рука занята, сейчас перекресток и т.д и т.п.

Milldi
04.02.2013, 17:10
Правила дорожнего движения написаны кровью многих поколений.
вообщето так говорят про все правила, особенно когда стараются указать на их значимость:-( не оригинально звучит.

UN-NS
04.02.2013, 17:21
Глубоко заблуждаетесь, уважаемый!

Согласен, торможение с применением двигателя несколько продляет срок службы колодок, но не настолько.
К тому же (если ГРМ на ремне) проворачивание ремня при резком торможении двигателем, встанет в такие суммы, что даже подумать страшно.
Ведь не на всех двигателях стоят поршни с выточкой под клапана на случай обрыва ремня ГРМ ;-) А ремень к чему приплели? Вместе с тормозами???

UT4LW
04.02.2013, 17:25
Конечно если не делать этих косяков, то расход будет меньше на ручке
АКПП - это, как SDR. Один раз покатался, больше в сторону рычагов и смотреть не хочется.:smile:
Думаю, что на трассе расход одинаковый, а в городе у автоматов расход больше из-за того, что они быстрее разгоняются. За это и приходится платить.
Если на светофоре впереди стоит "механика", то, когда загорится зеленый, придется "кунять" носом (ато и притормаживать) в такт маханию рычагом в этой машинке.
Двигатель с АКПП никогда не перегружается. Свечи всегда чистые, в то время, как в городе на механике они всегда (почти) черные, т.к. двигатель измучен "натягом".

RK1AT
04.02.2013, 17:33
а в городе у автоматов расход больше из-за того, что они быстрее разгоняются. За это и приходится платить.
Если на светофоре впереди стоит "механика", то, когда загорится зеленый, придется "кунять" носом (ато и притормаживать) в такт маханию рычагом в этой машинке.Все с точностью до наоборот, механика быстрей стартует и набирает обороты, (поэтому в гоночных машинах-механика) а расход в городских пробках меньше у машин с АКПП.
АКПП - это, как SDR. Один раз покатался, больше в сторону рычагов и смотреть не хочется.Здесь тоже спорно, я одинаково комфортно ощущаю себя в обеих ситуациях.

RA3AKF
04.02.2013, 17:41
На первый взгляд так оно и есть, но автомат не позволит убивать движок, например "натяг"-бензина много, но все в трубу, переключение скорости при малых боротах движка и пр.
Конечно если не делать этих косяков, то расход будет меньше на ручке, но это будет почти всегда, просто лень, рука занята, сейчас перекресток и т.д и т.п.
Я имею ввиду при прочих равных, автомобиль с АКПП потребляет топлива больше.
Это Вам скажет любой автомеханик.
Разумеется, если на МКПП тапку в пол, то и говорить тут не о чем :smile:


Все с точностью до наоборот, механика быстрей стартует и набирает обороты, а расход в городских пробках меньше у машин с АКПП.Здесь тоже спорно, я одинаково комфортно ощущаю себя в обеих ситуациях.
Да, именно так!

RA3AKF
04.02.2013, 17:42
А ремень к чему приплели? Вместе с тормозами???
К заднему стеклоочистителю :ржач:

RN3GP
04.02.2013, 17:42
когда загорится зеленый, придется "кунять" носом (ато и притормаживать) в такт маханию рычагом в этой машинке
Сколько раз обращал на это внимание, хотя мое авто не отличается внушительной динамикой разгона 11,9 до 100км.ч, но это чесные цифры, и так может сделать каждый - газ в пол и жди сотки, а на ручке разогнаться, по паспортным данным нужен приличный опыт вождения.

UT4LW
04.02.2013, 17:44
механика быстрей стартует
Это так кажется. На механике присутствуют рывки в момент включения очередной передачи, они и создают впечатление приемистости автомобиля с МКПП. В АКПП этих рывков нет, но в итоге разгон идет быстрее. Проверено сто раз.
Думаю, что сейчас рассматривается спокойная реальная дорожная обстановка, а не спортивный старт.
Спорить не буду - бессмысленно. Тоже сто раз проверено.;-)

RA3AKF
04.02.2013, 17:45
Сколько раз обращал на это внимание, хотя мое авто не отличается внушительной динамикой разгона 11,9 до 100км.ч, но это чесные цифры,
и так может сделать каждый - газ в пол и жди сотки, а на ручке разогнаться, по паспортным данным нужен приличный опыт вождения.
При отсутствии определенных навыков и опыта - и на автомате можно не тронуться с места ;-)

RN3GP
04.02.2013, 17:46
когда загорится зеленый, придется "кунять" носом (ато и притормаживать) в такт маханию рычагом в этой машинке
Сколько раз обращал на это внимание, хотя мое авто не отличается внушительной динамикой разгона 11,9 до 100км.ч, но это честные цифры, и так может сделать каждый - газ в пол и жди сотки, а на ручке разогнаться, по паспортным данным нужен приличный опыт вождения.

Все с точностью до наоборот, механика быстрей стартует
Очень зависит от мозгов коробки, моя машина разгоняется как троллейбус, а сел в поло автомат, такое переключение бесит, лучше уж на ручке.

RK1AT
04.02.2013, 17:47
UR4IX,
Вы не правы, механика всегда резвее на старте, чем АКПП, это Вам скажет подавляющее большинство реально эксплуатирующих оба типа авто!!! ( за дрова бэушное, разговора нет)

RA3AKF
04.02.2013, 17:50
Это так кажется. На механике присутствуют рывки в момент включения очередной передачи, они и создают впечатление приемистости автомобиля с МКПП. В АКПП этих рывков нет, но в итоге разгон идет быстрее. Проверено сто раз.
Думаю, что сейчас рассматривается спокойная реальная дорожная обстановка, а не спортивный старт.
Спорить не буду - бессмысленно. Тоже сто раз проверено.;-)
Значит плохо проверяли.
Покажите мне хоть один спортивный автомобиль на автомате.
Автомобиль с АКПП управляется заложенной в нее программой, авто с МКПП - водителем.
Автомобиль на ручке (если сравниваем одинаковые, а не Запорожец с седьмой BMW) разгоняется быстрее.

RN3GP
04.02.2013, 17:57
Покажите мне хоть один спортивный автомобиль на автомате
Формула 1
Автомат с ручным управлением.

Добавлено через 6 минут(ы):


авто с МКПП - водителем
Ну в наше время стремятся человеческий фактор свести к минимуму, человек система медленная.

RA3AKF
04.02.2013, 18:00
Формула 1
Автомат с ручным управлением.
Ну так опять же с ручным...

Ну в наше время стремятся человеческий фактор свести к минимуму, человек система медленная.
Я Вам сочувствую :smile:

UT4LW
04.02.2013, 18:01
Покажите мне хоть один спортивный автомобиль на автомате.
Повторяю:

сейчас рассматривается спокойная реальная дорожная обстановка, а не спортивный старт.
Во-вторых, нажав педальку до середины, я буду с умилением наблюдать, как бедолага на механике пытается меня донгать, насилуя двигатель и сцепление. :ржач:

RN3GP
04.02.2013, 18:09
Я Вам сочувствую
Да зря, вот посмотрите картинку, время разгона до 100 на ручке лучше на 1,5 сек, Вы уверены, что повторите данные с первого раза и потом стабильно будете держать это время, однозначно нет, а на автомате однозначно да.
Формально Вы конечно правы и спорить не буду, но в реальности я не очень уверен.


Во-вторых, нажав педальку до середины, я буду с умилением наблюдать, как бедолага на механике пытается меня донгать, насилуя двигатель и сцепление
Я это уже год наблюдаю, и считаю сделал правильный выбор.:ржач:

RK1AT
04.02.2013, 18:16
Во-вторых, нажав педальку до середины, я буду с умилением наблюдать, как бедолага на механике пытается меня донгать, насилуя двигатель и сцепление.
Дальше можно не читать !:crazy:

RA3AKF
04.02.2013, 18:29
Повторяю:

Во-вторых, нажав педальку до середины, я буду с умилением наблюдать, как бедолага на механике пытается меня донгать, насилуя двигатель и сцепление. :ржач:
Вы, наверное, за рулем без году неделя :ржач:

UT4LW
04.02.2013, 18:30
Ага, особенно когда в механике 4 куба в моторе, а не жалкие 2-3 в автомате
Два года назад у меня была AVEO с автоматом. Ни один профессионал-таксист на таком же двигателе+МКПП не мог угнаться за автоматом с наполовину нажатой педалькой газа.
До скорости 60 км/ч. Потом автомат реально отставал. Но, если давануть тапку в пол, то туши свет - автомат разгонял машинку до 120 км/ч на второй (ВТОРОЙ) скорости и только потом переходил на третью! Что там за коробка стоит, до сих пор удивляюсь, вспоминая...
Сейчас у меня вариатор, дык на нем складывается впечатление, что машина вообще стоит на месте, т.к. обороты двигателя не меняются на старте. А на самом деле разгон идет вполне нормально. Есть и подрулевые переключатели скоростей, и рычаг можно включить в режим МКПП, но это лишнее, т.к. ничего не дает.

Вы, наверное, за рулем без году неделя
Какая разница? Неделя, или пятая машина на веку?