PDA

Просмотр полной версии : Автомобиль - друг человека! Хитрости, тюнинг, доработки



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

UN7RX
07.03.2011, 15:20
На создание темы навела соседняя тема, где автор ищет автоспеца. Удивило его желание непременно изувечит УАЗик, превратив его в экспериментального калеку. И мнения некоторых участников об этой машине.
Все-таки непонятно, для чего на УАЗ - машину высокой проходимости, к которой предъявляются и высокие требования по надежности, ставить АКПП? И почему не поставить гидроусилитель руля выпускаемый специально для УАЗа? Ну насчет лебедки и усиленного бампера это само собой, но зачем так увечить силовую часть, загадка, однако... :smile:
По поводу "паджериков" и прочих, возможно в них и комфортно съездить куда то, но, как я уже сказал, ненадолго. И те, кто считает что тюнинг УАЗа - бессмысленное занятие, просто не имеют понятия о чем вообще говорят.
UN7RT зарегился, но процедура подтверждения займет некоторое время, а пока выложу некоторые снимки его УАЗа, на котором хоть к черту на куличики можно. В нем есть практически все для комфортной езды и жизни за пределами цивилизации. Мягкие диваны, раскладывающиеся в отличный и просторный спальник, где спокойно высыпаются три взрослых человека, капитально утепленные стены, мощный автоматический автономный обогреватель, кондиционер, холодильник, беспламенная газовая плита. Ну и само собой, набор радио- и электрооборудования. И компьютер и GPS и трансивер и видео-аудио и прочее и прочее. Своеобразный "энергоотсек", с электрогенератором, мощной аккумуляторной батареей, 12V 360А, преобразователь 12-220В на 3кВт, все необходимые для управления и контроля электронные приборы, в виде цифровой панели.
Ниже, можно увидеть как это выглядело в прошлом году, сейчас еще многое дорабатывается, добавляется, или совершенствуется.

77495 77496 77497

77498 77499 77500

77501 77502 77503

Добавлено через 5 минут(ы):

77504 77505 77506

77507 77508 77509

77510

brodaga
07.03.2011, 15:24
UN7RX, Здорого это всё,уважаю тех людей кто своими руками что то могут,жаль что чиновникам это не понять,да и никогда не суметь,это я к чему,они всегда издают указы против людей,запрещено к большому сожалению у нас легальный тюнинг,без гор бумаг, взяток,время и нервов,очень жаль(((

RK1AT
07.03.2011, 15:36
По поводу "паджериков" и прочих, возможно в них и комфортно съездить куда то, но, как я уже сказал, ненадолго. И те, кто считает что тюнинг УАЗа - бессмысленное занятие, просто не имеют понятия о чем вообще говорят.
Роберт, ты сильно преувеличиваешь возможности УАЗ в плане надежности. Его мосты и коробка с раздаткой стали уже притчей во языцах, гидрач не надежный, летом пыль во все щели лезет, движки не выхаживают без ремонта и 70 т. км. Меня повозили почти на всех моделях УАЗ и постоянно все они сыпались, что зимой, что летом, это при том, что они новые с завода были. Менялись мосты, коробки, варилась постоянно рама и кузов-рвет их по езде по бездорожью. При этом весь кузов обклеивался шумкой, ставилась обшива другая, менялись сиденья от импортых авто, усиливали подвеску, пытались по максимуму добиться "комфорта" в них, но не в этого коня корм.
Одновременно с УАЗами в бизнесе эксплуатируются Toyata Land Cruiser, так вот подсчитав затраты на ремонт этих дров под названием УАЗ, полностью перешли на испытанные в экстремальных нагрузках Крайнего Севера -Крузаки, уйдя от проблем с ненадежностью УАЗа.
За много лет выпуска этой машины, его так и не довели до ума.
Это машина одного броска и разрабатывалась для военных.
Можно конечно салон этой "буханки" полностью изменить, но ходовая и мотор, кузов и рама, сведут на нет все эти приукрасы.
P.S.
Сделано вообщем симпатично и если постоянно по "gownam" не ездить, то для не частого использования будет в самый раз!

UN7RX
07.03.2011, 16:08
Роберт, ты сильно преувеличиваешь возможности УАЗ в плане надежности. Его мосты и коробка стали уже притчей во языцах, гидрач не надежный, летом пыль во все щели лезет, движки не выхаживают без ремонта и 70 т. км.
Юра, я ничего не преувеличиваю, я просто предлагаю не сравнивать разные предназначения. Вот этот УАЗ у коллеги второй. И НИЧЕГО из перечисленного к него никогда не вылазило. Ну вот не было. Ни с рамой, ни с кузовом (а с ним то чего умудряются делать???), от пыли избавиться несложно - дополнительные уплотнители и новый двойной пол все решают.
Хотя он заядлый охотник и рыболов, а казахстанские степи осенью и весной ничем не уступят специально подготовленным полигонам.

По поводу надежности можно говорить долго - само собой, что сравнивать крузак и уазик бессмысленно, это совершенно разные ценовые категории. Но крузак - какой есть, такой и будет. А уазик умелые руки вполне могут довести до нормальной кондиции. Я не зря в предыдущей теме сказал, что любой паджеро и ландкрузер комфортно и быстро доставят тебя из точки А в точку Б. но если тебе по пути нужно застрять на несколько дней - недельку в голом месте, да не одному, то комфортный джип превратится в камеру пыток. А в его УАЗе мы просто кайфуем. Не секрет что нынче охота - вещь довольно дорогая, поэтому обладатели охотничьих билетов - сплошь владельцы крузаков, ниссанов-террано и прочих вездеходов. Но на охотничьих стоянках все лезут к нему в УАЗ, потому что в нем офигенно удобно. :smile:


Это машина одного броска и разрабатывалась для военных.
Вообще то это касается ЛУАЗа - это действительно машина одного броска, вытащил раненых и фиг с ней. А УАЗ нынче министерство обороны вновь закупает, правда немного модернизированные, но по совокупности свойств таки вполне себе машинка...

Я не хвалю УАЗ как таковой - УРАЛ еще круче, а НОНА вообще удобна для дальних путешествий. :crazy: Но здесь речь о том, что можно сделать самому, при наличии желания и ровных рук.


Таких доморщенных сараев по России тысячи тарахтят .
Нет ничего хуже трепа. Вы сами то, умелец, такой "сарай" сумеете сделать? Про тысячи - не нужно чушь пороть. То что тысячи именно сараев - верю моментально. С криворукими водилами, и тупостью в глазах. Какие хозяева, такие и сараи.
Есть сайт уазоводов (http://www.uazbuka.ru/), где как раз тысячи любителей этой машины обмениваются опытом. Там и эту машину обсудили и оценили. Разница в том, что ОЦЕНИВАТЬ имеет моральное право не тот, у кого язык длинее, а тот, кто может сказать "вот МОЯ работа и она круче". Остальное треп дилетантов.

Я бы с удовольствием почитал тех, кто сам, своими руками добавил своей машине что-то, что ее реально и заметно улучшило, добавило новых возможностей.

ua3uhp
07.03.2011, 16:11
а как все это при техосмотре проблем не создает!!

UN7RX
07.03.2011, 16:15
ua3uhp, а никаких радикальных изменений в ходовке "от себя", самопального, не внесено! Все, что он использует дополнительного - сертифицированно. Там много чего, но насколько я знаю, все что использовано, все заводское , начиная от гидроусилителя руля и так далее. Самопала нет.

ua3uhp
07.03.2011, 16:23
да понятно, но у меня товарищ т4 передалал салон из грузового в пассажирский и появились проблемы хотя сидения стандартные и все при них было !! впрочем если у вас проблем нет то искренне рад за вас !!

RK6ATW Сергей
07.03.2011, 16:25
Можно конечно салон этой "буханки" полностью изменить, но ходовая и мотор, кузов и рама, сведут на нет все эти приукрасы.
От себя могу добавить: довелось в армии почти 2 года эксплуатировать такого "коня"...УАЗ 452 "таблетка",летом как в печке,зимой-зуб на зуб,как говорится...За 2 года поменял 3 двигателя и раздатку с КПП(раздатка в масле это нормальное состояние для УАЗика)...Прошло 30 лет,думал что-то доработали конструкторы...?Оказ ывается доработали:поставили вакуумный усилитель тормозов...

UN7RX
07.03.2011, 16:25
передалал салон из грузового в пассажирский
Это совсем другое дело - он изменил целевое предназначение автомобиля, а это категорически запрещено, во всяком случае в домашних условиях. В техпаспорте же прописано что за машина.

brodaga
07.03.2011, 16:26
Таких доморщенных сараев по России тысячи тарахтят .
И очень хорошо что тарахтят, не зря наши полноприводы в военкоматах регистрируют,а на войне даже полевые командиры на уазах по горам и пескам гоняют,а на крузаках девак в сауну возят.

RK1AT
07.03.2011, 16:26
Роберт, я поколесил по федеральной трассе Лена, так вот, там асфальта нет и грузовиками тяжелыми при дождях разбивают дорогу
, поэтому раму и кузов рвет у УАЗа, это если ездить на них, а ни у дома пыль протирать и в салон какие-то рюшечки толкать.

По поводу комфортности езды на буханке-ее просто нет, сзади пассажир просто болтается по салону и зубами держится за воздух, особенно на неровностях, у водилы ситуация не лучше и эргономика против японских джипов никакая. На крузаке едучи отдыхаешь, на буханке, весь зад отобъет :))) Тут УАЗ полный отстой.

Кстати в крузаке места побольше , чем в буханке ! Тоже представь себе ездил на рыбалку и не один раз и естественно с ночевкой.
Меня заинтересовал еще момент энергопотребления. Здесь нужен генератор мощный, диоды генератора такую нагрузку не вынесут и коротнут, будет короткое в нагрузке и аккум стрельнет-было такое в практике.

Весь этот "тюнинг" на фото , это просто добавление немного комфорта в салон, но на нем не поездешь! :)
а самое главное- ходовка, а она у УАЗа -отстой!!

UN7RX
07.03.2011, 16:27
УАЗ 452 "таблетка",летом как в печке,зимой-зуб на зуб,как говорится...\
Именно. Я же говорю - какой владелец, такой и УАЗ. :smile: У UN7RT летом, при жаре в +38 в тени, в машине +22. А зимой просто и банально тепло. А можно и жару нагнать - автоматика отследит.

francua
07.03.2011, 16:30
Не вяжется у меня как то название темы и УАЗ. Единственное, что я понял несколько лет назад, для чего скорая помощь ездит на УАЗ-ах(машиной назвать сложно в 21 веке- так, тележка самоходная)- если человека живого довезли до больницы- можно попробовать лечить,а окочурится, пока по кочкам допрыгают- нет человека -нет проблем. При наличии ровных рук и средств(куда ж без них- в УАЗ же вложили) можно из МАШИНЫ- сделать конфету. Я так думаю

RK1AT
07.03.2011, 16:36
За 2 года поменял 3 двигателя и раздатку с КПП(раздатка в масле это нормальное состояние для УАЗика)...Прошло 30 лет,думал что-то доработали конструкторы..Так я про это и говорил в начале, это при условии, если на нем ездить, а если за лето раза 3-4 съездят км за 40-60, вот оттуда и небылицы рождаются, что УАЗ надежный !: ))))

Пусть попробует на нем каждый день поездить и не только по асфальту, как я на своем крузаке и зимой и летом в течении 6 лет , ничего не тюнингуя, все родное заводское и навигация и климат контроль и прочие прелести нормального авто, заливая только топливо и меняя масла с фильтрами, и резину, ни разу он у меня не сломался, хотя УАЗЫ за это время некоторые совсем списали!!

brodaga
07.03.2011, 16:37
а самое главное- ходовка, а она у УАЗа -отстой!!
Согласен хотелось бы лучше,но это для рядового потребителя,военные мосты совсем другое дело,согласен крузак есть крузак,комфортно,мяг ко,компутор во всю торпеду это про 200,но автомат есть автомат,его на буксире долго не потянешь,проходимост ь конечно хорошая,УаЗ конечно лучше,развесовка совсем другая,крутящий момент тоже,да и тяжёл он больно,не каждый трактор вытащит,а ведь как известно,болезнь любого внедорожника,это посадка на мосты,и просвет у крузака куда меньше чем у той же буханки.

UN7RX
07.03.2011, 16:43
На крузаке едучи отдыхаешь, на буханке, весь зад отобъет )) Тут УАЗ полный отстой.
Юр, ты просто не попадал на хорошего владельца. Это все ведь "ничьи" уазики были, да? Типа, всяких фирм и организаций? :smile:
Нет, конечно не сравнить по мягкости крузак и уаз, но небольшие изменения в рессорах и прочие премудрости делают чудеса.

Кстати в крузаке места побольше , чем в буханке ! Тоже представь себе ездил на рыбалку и не один раз и естественно с ночевкой.
Я знаю сколько места в крузаке, и тут даже нет смысла говорить - никогда в крузаке не расположишься такой компанией как в ЭТОМ уазе. если только выбросить сиденья. :smile: И потом, "с ночевкой" и пожить недельку-другую в машине зимой - разные вещи, да?


Весь этот "тюнинг" на фото , это просто добавление немного комфорта в салон, но на нем не поездешь!
Да ничего, ездит третий год, по бездорожью не один десяток тысяч км намотал. Меня все время забавляет один момент в этой беседе - все пытаются убедить меня что ТАК НЕ БЫВАЕТ. Вот не бывает и все. Но я и сам в этой машине немало поездил, это не сон и не галлюцинация - реально существующая отличная вещь. Кто ж виноват, что большинство народу видело только УАЗ вышедший из заводских ворот и все на этом... Напомню простую вещь - в плохих руках и золото становится г..м, а умелец как раз наоборот сделает. Впрочем, какие то нюансы сам Борис (UN7RT) разъяснит, если что.



Меня заинтересовал еще момент энергопотребления. Здесь нужен генератор мощный, диоды генератора такую нагрузку не вынесут и коротнут, будет короткое в нагрузке и аккум стрельнет-было такое в практике.
Юра уточни, что ты имеешь ввиду под "такой нагрузкой"? Да, генератор у него стоит не тот что с завода, он поставил другой, мощнее. Самый мощный потребитель у него - кондиционер летом. Примерно под 500-600Вт. Но в момент запуска до 2кВт. Или что ты имеешь ввиду. Кстати, загляни, плиз, в личку.

RU9CA
07.03.2011, 16:51
Роберт, отличная тема!!!
Расскажу про своего железного друга.
См фото -
77514
Я этого зверюгу взял почти убитого.
Сам доводил до ума.
Причесал тачку по ходовой, перебрал движок, КПП, покрасил.
Очень круто переделал систему охлаждения, по электрике достаточно серьезные доработки.
Генератор не тянул, заменен на 80А-версию от ТАЗ-2110.
Система питания тоже доработана - установлена доп.система ГБО для питания пропаном.
Намотал на нем за 5 лет больше 120 тыс км.
Большая часть по Уралу, но дважды мотался в Волгоград и Москву.
Машина до сих пор жива - ездил на ней по Пермским снегам буквально сегодня.

RK1AT
07.03.2011, 16:57
все пытаются убедить меня что ТАК НЕ БЫВАЕТ. Вот не бывает и все
Роберт, ничего необычного в изменение интерьера салона и добавлением кондера, в этом УАЗе нет. Это нормальная практика и многие стараются украсить свое авто! Я много видел подобного и совершенно не удивлен, чего тут сверхестественного?
Обычное украшательство, которое не имеет отношения к ходовой части этой буханки.


Юр, ты просто не попадал на хорошего владельца. Это все ведь "ничьи" уазики были, да? Типа, всяких фирм и организаций?Всяких видывал, даже по два двойных аммортизатора ставили на ходовку и прочие премудрости с рессорами делали, один черт это зубодробилка!

UN7RX
07.03.2011, 17:02
Я много видел подобного и совершенно не удивлен, чего тут сверхестественного?
Никто и не говорит о сверхъестественном, но в нем можно ЖИТЬ и ездить. А в крутом джипе только комфортно ездить. :crazy: Причем, за гораздо большие деньги.

один черт это зубодробилка!
Ну не лимузин, это само собой... Но ничего, вполне даже. Когда груженный (а пустым он редко бывает, вдаль же - никогда) идет мягко.
Юра, еще раз - в Личку загляни пожалуйста.

brodaga
07.03.2011, 17:04
один черт это зубодробилка!
Раз на то пошло что мягче и больше топлива жрёт,тогда вмв Х6 куда лучше и лошадей побольше всего около 400 и комфорт не сравнить с крузаком или на крайняк каена,можно не турбо.

RA0CS
07.03.2011, 17:06
ничего необычного в изменение экстерьера салона
Необычно только то, что у салона не бывает "экстерьера". У салона бывает "интерьер" ;)
А касаемо всего остального... Мож, вы о разных уазиках говорите? Казахстан - нынче заграница. Туда положено "экспортные исполнения" поставлять :)

RK1AT
07.03.2011, 17:10
салона не бывает "экстерьера". У салона бывает "интерьер"Точно, пуделя с салоном попутал :)

Флудер
07.03.2011, 17:22
тогда вмв Х6 куда лучше и лошадей побольше всего около 400 и комфорт не сравнить с крузаком или на крайняк каена,можно не турбо.
Есть у кого-нибудь chevrolet tahoe? Мечтаю. Может отговорите? (речь идёт о 800ом) новый - 900 ну никак не получится...

brodaga
07.03.2011, 17:26
chevrolet tahoe
Шерифы в америке на подобном ездят:-P У нас теперь тоже копы на таких будут ездить.

RK1AT
07.03.2011, 17:32
тогда вмв Х6 куда лучше и лошадей побольше всего около 400 и комфорт Так это паркетник, он по кущам не умеет ездить и это не джип :))))
Рулит рамный джип

Флудер
07.03.2011, 17:36
.. не знаю... по городу, конечно, не покатаешься... но может мечта она есть для того, чтобы... :)

brodaga
07.03.2011, 17:52
RA0JV, Согласен от части с Вами,от рамы проходимость не зависит,разве что помнтся быстрее,хорошо откинем ещё низкопрофильную резину и дизайн шестёрки,межосевой дииф.автоматический и ручной,с кнопки,понижайка с кнопки,коробка автомат у обоих,у крузака передний мост полуоси,у шестёрки шруза,зато пневмо подвеска,где то на форумах читал,да и сам ссылаюсь на это,что реальный внедородник,по определению не может ехать более 160 км/ч в этом есть доля истины,танки, бтр, военные уралы,одна из самых проходимых машин времён и народов,газ-66 в простонародье шишига,представте что трактор Беларусь едет 100км:smile: я вот не представлю,спортивны е болиды под 700лошадейс разгоном 3,5 секунды до сотни,его с лёгкостью перетянет обычная нива скажем самая первая 2121 с двиг.1,6 75лс. сдесь идёт разгонный кр.момент и тот же крузак 4,7л 270лс,у кировца к-700 268лс,утянет с 10 крузаков,это я к чему? мощьность двигателя,никоем образом не отражается на её проходимости,а тем более скорость на проходимости.

KENWOOD
07.03.2011, 18:44
Ребята может каробку поставим от Т150, там гидравлическая + находу не оджимая сцепления переключать будем, + самоблокировка мостов с гидравликой, и чего там еще есть от пробуксировки при наклоне
Я ЛУЧШЕ ВОЗЬМУ 5 УАЗов чем 1 крузак,
попробуйте на автомате проехать без масла, а на механике можно вообще без подшипников ездить:smile:, если приспичет,

Strelez
07.03.2011, 18:49
Есть у кого-нибудь chevrolet tahoe? У меня Ланос Украинской сборки.Три года ежедневно и в хвост и в гриву, и по полям и по лесам,по асфальту за счастье.И не разу не подвёл, только глушак прогорел,по теплу поменяю.Шевроле: марка,испытанная временем,берите,не пожалеете! Хотя и на старуху...:smile:

brodaga
07.03.2011, 18:52
На испытаниях ЛУАЗ уделал УАЗ по всем статьям
Очень даже может быть.

RK6ATW Сергей
07.03.2011, 19:00
Очень даже может быть.
По проходимости--согласен! А вот что делать с "запердоновским" двигателем?Что один,что другой--унитаз...! Можно,конечно,коснут ься темы самодельных авто на "пневматиках", чж эти, по проходимости,сделают всех вместе взятых...

Strelez
07.03.2011, 19:01
Я ЛУЧШЕ ВОЗЬМУ 5 УАЗов чем 1 крузак, Чермет ликует от прибыли!!!:ржач: В солидных организациях от УАЗов отказались, особенно в оперативных службах! Я в такой работаю,потому знаю.Пораспродавали по фермерам и мелким хозяйствам.Хотя, у каждого свои приоритеты.

brodaga
07.03.2011, 19:09
запердоновским" двигателем
Ну там уже точно ничего не поделать,там всего вроде как три скорости вперёд,я уже этих машин года два не видел.


В солидных организациях от УАЗов отказались
Да Вы что акститесь,какие УАЗы тем более в солидных организациях,сейчас ауди и лексусы прошлый век,а Вы об УАЗах,сейчас вертолёты многие покупают,даже площадки строят.

UN7RT
07.03.2011, 19:09
Приветствую всех!!!
Вот и меня зарегистрировали, теперь смогу вносить свои пояснения, пожелания, и т.д.
Тему открыл мой товарищ, и причём не по моей просьбе, за что ему большое спасибо.
Друзья, тут не ставилось задачей показать, какой классный наш отечественный внедорожник УАЗ, а скорее как именно это авто можно приспособить для строго определённых целей.
В частности, я хотел из бюджетного автомобиля сделать то, что не рискнул бы творить в дорогой иномарке, а именно домик на колёсах, чтобы максимально приблизить к нормальной человеческой жизни время, проводимое на охоте. А это не 2-3 дня, это 10 - 15 дней, поздней осенью, далеко в степи. Автомобиль не для трофи, не для покатушек, где ломают рамы и месят говны, больше для спокойной экспедиции. К сожалению, из иностранных моделей нет НИ ОДНОГО авто, отвечающего моим требованиям. Конкретно - автомобиль должен быть не дорогим, неприхотливым, внедорожником, надёжным, просторным, где можно высушить одежду в буран, дешёвым в эксплуатации и налогообложении, с наличием зап. частей, ремонтопригодным и, если хотите - полуфабрикатом, в который я запихаю то, чего нет в стандартной комплектации буржуйских авто.
Куда, к примеру, поставить в кукурузер автономный бензоагрегат, газовую плитку с двумя баллонами газа, доп. 140 литров бензина, холодильник и организовать 3 полноценных спальных места? Назовите мне такую иномарку! Я с удовольствием её куплю. Да, можно в Шишигу, можно в УРАЛ, но я не располагаю таким гаражом.
Охочусь на гусей уже более 20 лет, поездил на разных авто, начиная с запорожца, но именно этот вариант максимально приближен к идеальному отдыху на охоте. Я не живу в степи у егерей и в охотничьих домиках, в палатках. Гусиная охота очень динамична, если хочешь добиться хороших результатов, приходится жить в машине, а там должно быть всё.
http://s15.radikal.ru/i189/1103/e9/d3369ff18525.jpg (http://www.radikal.ru)
Я уверяю, это не музейный экспонат, это действующий автомобиль, которому уже 5 лет, 70 тыс. км. пробега (без ремонта, даже крышка ГБЦ не открывалась). Да, меняю и доливаю масло часто, это ведь УАЗ, и если с него не капает масло, значит его там нет! (поговорка). Я ни кому ничего не хочу доказывать, для себя выбор я сделал. А для города у меня есть Мерседес.
На фото мой бывший, 5 лет назад.

R4NX
07.03.2011, 19:12
Действительно ЛУАЗ делает по проходимиости УАЗик.Более того ЛУАЗ занимает ПЕРВОЕ место в МИРЕ среди джипов своего класса.
Но он там ОДИН в этом классе!
Видал и ездил,и на "санитарном",и нетолько.А есть ещё и плавающий ЛУАЗ!
Вопрос знатокам и умельцам.
Занимался ли кто переделкой РАФа.А именно,чтобы разгрузить переднюю ось,двигатель чуть назад.
Вместо ломаного кардана - прямой волговский.

UN7RX
07.03.2011, 19:16
Какой пробег у УАЗа Вашего товарища от "полежать под машинкой" до "полежать под машинкой"? 100 км или 1 охота?
Похоже, вам крупно не повезло со знакомыми владельцами уазиков. Какие то безрукие субъекты. При чем тут машина? Это людской идиотизим, не более.

По поводу непоявления ЛУАЗа в армии - вы мало знаете об этом и зря пишите.
Самая большая ошибка любого человека - безапелляционность. Я где то и что-то говорил о знаниях/не знаниях rk3fw ? О ЛУАЗе и что в нем не так я знаю прекрасно. И то что он действительно вне конкуренции по проходимости, из-за отсутствия мостов - чистая правда. Как и правда мизерный моторесурс его двигателя вполне официально заложенный конструкторами - никто не рассчитывает санитара передовой на долгий срок службы. Двигатель там просто на пределе работает. Да и наличие колесных редукторов изготовленных отечественными производителями не добавляет ему надежности. В отличии от вас, те кто эксплуатирует эту машину всерьез, во внедорожных условиях, вполне трезво оценивают (http://www.offroadmaster.co m/topic/19512-%D0%BB%D1%83%D0%B0%D 0%B7-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D 1%80%D0%BE%D1%81%D1% 8B/) эту машину.

brodaga
07.03.2011, 19:21
Я ни кому ничего не хочу доказывать
Хорошо что у Вас есть свои цели в жизни и во многом с Вами соглашусь,Уважаю таких людей!

Strelez
07.03.2011, 19:21
"запердоновским" двигателем?МЕЛИТОПОЛ ЬСКИЙ ,НЕ ПУТАЙТЕ,ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ! А он,кстати,аналог Фольксвагена и по послевоенным временам весьма продвинутая конструкция! Кстати и сейчас на дорогах встречаются и 30ки и 40ки. Если между рулём и сиденьем нормальная ПРОКЛАДКА,то и машина весело бегает, а если дефективная, то и самая крутая урекана будет!!!

UN7RX
07.03.2011, 19:24
Если между рулём и сиденьем нормальная ПРОКЛАДКА,то и машина весело бегает, а если дефективная, то и самая крутая урекана будет!
Хоть и грубовато-распространенная поговорка, но на 110% верная.

UA4AU
07.03.2011, 19:33
По проходимости--согласен! А вот что делать с "запердоновским" двигателем?Что один,что другой--унитаз...! Можно,конечно,коснут ься темы самодельных авто на "пневматиках", чж эти, по проходимости,сделают всех вместе взятых...

У меня стоит во дворе ЛУАЗка. Пару лет назад по осени и грязи на спор пробовали чье корыто по проходимости лучше. Участвовали УАЗ, Нива и мой "Жужик"... Первым закопалась по уши в грязи "Нива", затем на подьеме уселся благополучно на мосты УАЗ. В итоге мне пришлось выдергивать обоих. Что 40-вка для ЛУАЗки может и маловата, но то, что там независимая подвеска на торсионах, блокировка мостов и как у утюга проское днище - это огромный плюс. Поначалу тоже была мысль сделать ему полный апгрейд, но потом стало выясняться, что если запихать в него двигун от жигулей - то будут лететь полуоси, уменьшиться расстояния между картером и поверхностью, поставить более высокую резину - возня с изменением арки колес и переделка подвески, и т.д. и т.п. Все мои похоти пропали после первой ненастной погоды. Я усиленно старался запихать его в грязь. Все мои старания оказывалить напрасными. При включенных мостах и блокировках он всеравно выползал. Единственное что я переделал отопитель на ГАЗ-БЕНЗИН и розжиг искрой. Сделал металлический верх, поставил сидения от Аудюхи и посрезел подножки, ящик с инструментом и отсеком под аккумулятор. Они сильно "выпирали" под кузовом.
Так что ЛУАз делали не отлько чтоб "отвезти ящики с патронами на передовую и там его бросить вместе с ними.
Я могу полностью убить КПП, сломать по одной полуоси спереди и сзади и он все равно будет ползти. Какая еще УАЗка может такое выдержать?
А вот ставить на него АКПП, пихать в него кучу электроники и прочего... Это как в том анекдоте - "Милый, купи мне халохуп, говорят что я толстая. - Дорогая... не порть себе фигуру":smile:

Флудер
07.03.2011, 19:36
весьма продвинутая конструкция!
Подтверждаю! Сам был собственник такого. Полный оригинал. Всё работает, всё родное 1965 г.в. Купил "для тюнинга", потом прикоснулся, и понял, что если что-то изменить, то можно только испортить... :) Но потом интересы поменялись, продал. Человек его хочет для поездок в театр сделать... :) Ну доделает сфотографируюсь.


берите,не пожалеете!
спасибо :)

Strelez
07.03.2011, 19:44
грубовато-распространенная поговорка,Без задней мысли!!!:-PПросто ныне столько рулил развелось,не имеющих даже элементарных знаний об устройстве машины,и просящих помощи при простейших неполадках, что возникает вопрос,куда катимся! Автомобиль будет нам другом, если мы будем другом ему,иначе он жестоко отомстит, и примеров этому немеряно!Прежде,чем публиковать мысль,не мешает подумать, а надо ли? Иные высказывания ставят в тупик.

UN7RT
07.03.2011, 19:56
Без задней мысли!!!:-PПросто ныне столько рулил развелось,не имеющих даже элементарных знаний об устройстве машины,и просящих помощи при простейших неполадках, что возникает вопрос,куда катимся! Автомобиль будет нам другом, если мы будем другом ему,иначе он жестоко отомстит, и примеров этому немеряно!Прежде,чем публиковать мысль,не мешает подумать, а надо ли? Иные высказывания ставят в тупик.

Поговорка верная особенно для распальцованных водил, которые на Крузаках только и рулить умеют, и не знают как капот открывать.

brodaga
07.03.2011, 20:04
и не знают как капот открывать.
Ну Вы уж слишком про капот,капот это вещь серьёзная,у нас в городе большинство процентов 99 на вскидку господ дорогих грузовиков поворотники включать не научились,а Вы по капот:-P

Strelez
07.03.2011, 20:09
77530
Всё работает, всё родное 1965 г.в.Я дружил почти со всеми ЗАЗиками. И 30а, и 40а, и"Таврия",а теперь следующий экспонат,фото прикладываю,хочется похвалиться:super:Об их достоинствах и недостатках можно судачить до бесконечности,но как изрёк один мудрец: хороша та машина,которая ездит!

brodaga
07.03.2011, 20:11
хороша та машина,которая ездит!
И куплена на свои честные деньги!

Strelez
07.03.2011, 20:15
Так что ЛУАз делали не отлько чтоб "отвезти ящики с патронами на передовуюИ об армии.ЛУАЗ применяли в химической разведке на учениях, я тому был свидетель!

UN7RX
07.03.2011, 20:27
Предлагаю перестать меряться гм, машинами, тем более что мы все говорим о разных вещах - одним нужно с комфортом и ветерком промчаться по бездорожью к нужному пункту, другим, проползти по аду и потом хоть сдохнуть, а третьим без подвигов долго и с удобствами ездить и жить в глухомани...

А вот опыт, любой, как технический, так и дорожный, пригодится всем одинаково. Чем и стоит поделиться, если, конечно, есть опыт и желание. Чур, не путать опыт с понтами. :crazy:

Strelez
07.03.2011, 20:28
И куплена на свои честные деньги! Это нынче редкость! Этого Крокодила (потому,что зелёный!:-P) взял в салоне за 200000р,немного залезши в долги.Слава Богу,погасил! А что можно взять с нуля за такую цену? Укравтопром потихоньку завоёвывает Российский авторынок,пока нашей Ладе ладу не дали:crazy:

RZ7K
07.03.2011, 20:29
Прочитал про ЛУАЗики и решил свои "5" копеек вставить. Служил в Заполярье( Кандалакша ) и на учениях у мотострелков видел
зенитно-пулеметную установку на спаренных РПК (Ручной пулемет Калашникова) для стрельбы по низколетящим целям. Два бойца экипаж и сзади сама ЗПУ на базе ЛУАЗа ( плавающего). Эта машинка ползала там, куда "гусянка" в т. ч. "плавающая", боялась заползти.
На базе ЛУАЗа были еще посыльные и раведмашины ( у пассажира стоял РПК ).
73! Vlad/uu4jbu

UN7RX
07.03.2011, 20:30
Флудер, кстати, а правду говорят, что этот ЗАЗ несмотря на его малые колеса и неказистось, среди легковушек отличается невероятной проходимостью? Или чисто легенды?

Strelez
07.03.2011, 20:32
А вот опыт, любой, как технический, так и дорожный, А я уже рекламу погнал!!! Простите неразумного,я больше не буду!!!:bad:

Флудер
07.03.2011, 20:41
Флудер, кстати, а правду говорят, что этот ЗАЗ несмотря на его малые колеса и неказистось, среди легковушек отличается невероятной проходимостью? Или чисто легенды? У него дорожный просвет большой, плоское днище: отсутствуют карданы/раздатки и проч. механизмы, легкий, низкооборотистый мотор, крутит и крутит... Если застрял, то несколько человек его могут перенести на руках :) По комфорту с современными не сравнишь, но... такой душевный он.
Сам не любитель охоты, рыбалка редко. Поэтому по буеракам не ездил... Но по местным канавам легко.
А насчёт легенд... я их не слышал :)

Помните передачу по ТВ "Это вы можете"? http://www.yaplakal.com/forum11/topic201947.html

RK1AT
07.03.2011, 20:44
К сожалению, из иностранных моделей нет НИ ОДНОГО авто, отвечающего моим требованиям. Конкретно - автомобиль должен быть не дорогим, неприхотливым, внедорожником, надёжным, просторным, где можно высушить одежду в буран, дешёвым в эксплуатации и налогообложении, Delica , рамный микроавтобус, дизель, все блокировки, комфортабельный. Порвет в стоке любого подготовленного УАЗика. По уровеню комфорта и проходимости , не сравнить с УАЗиком. Не дорогой.
http://i.drom.ru/foto/album_photos/8/7548/61962.jpg http://4x4lv.lv/bildes/delica%20monster.jpg Лифтрованная Delica

Strelez
07.03.2011, 20:44
отличается невероятной проходимостью?Это громко сказано,но за счёт низкооборотистого двигуна и нагруженного им заднего моста,в отличии от движка спереди, проходимость его выше,чем у классики.По грязи и снегу лезет, пока колёсам есть за что цепляться.А наличие полуосей привода позволяют увеличить просвет и ,соответственно, проходимость, но я этого не делал .и так хватало!

UN7RX
07.03.2011, 20:45
RA0JV, Юр, у нас делик как собак нерезаных. Сравнивали и не раз)))) Только не нужно ее внутренний объем с "буханкой" сравнивать. Это то же крузак по объему, не более. Только что вагонной компоновки. Зато уже. Но проходимость конечно отличная, комфорт внутри чисто легковой.

UN7RT
07.03.2011, 20:47
По поводу комфортности езды на буханке-ее просто нет, сзади пассажир просто болтается по салону и зубами держится за воздух, особенно на неровностях, у водилы ситуация не лучше и эргономика против японских джипов никакая. На крузаке едучи отдыхаешь, на буханке, весь зад отобъет )) Тут УАЗ полный отстой.

Кстати в крузаке места побольше , чем в буханке ! Тоже представь себе ездил на рыбалку и не один раз и естественно с ночевкой.
Меня заинтересовал еще момент энергопотребления. Здесь нужен генератор мощный, диоды генератора такую нагрузку не вынесут и коротнут, будет короткое в нагрузке и аккум стрельнет-было такое в практике.

Весь этот "тюнинг" на фото , это просто добавление немного комфорта в салон, но на нем не поездешь!
а самое главное- ходовка, а она у УАЗа -отстой!!
Не удержался, отвечу Юрию.
Мои пассажиры, которые едут сзади, спокойно лежат и смотрят телевизор, иногда пьют водку и занимаются любовью, если разнополые. Всё зависит от водителя, который их везёт.
С какого перепуга в крузаке вдруг стало больше места, чем в бухани? Если только в прицепе, который он везёт.
Момент энергопотребления был отработан очень тщательно. Гена стоит от ПАЗа, 90А, которого за глаза хватает полностью заряжать 2 группы АКБ общей ёмкостью 275 а/ч. Кондей ест 500 Вт, это 41,6 А, тоесть половину мощности генератора, даже на подзаряд хватает. На стоянке - киловаттный бензоагрегат с зарядным устройством.
А "тюнинг", это показатель отношения хозяина машины в первую очередь к себе самому и для зависти нерях и пофигистов.

brodaga
07.03.2011, 20:55
Delica , рамный микроавтобус, дизель, все блокировки, комфортабельный
Это случаем не на базе 2паджерика?

Добавлено через 6 минут(ы):

С этим монстром кто нить сталкивался:-Phttp://steer.ru/archives/2006/09/12/001887.php

UN7RT
07.03.2011, 20:56
Delica , рамный микроавтобус, дизель, все блокировки, комфортабельный. Порвет в стоке любого подготовленного УАЗика. Про уровень комфорта даже и сравнивать не нужно. Не дорогой.

Delika, хорошая легковушка повышенной проходимости, дизель, АКП, и места мало! Есть такой опыт в - 30 ночевать в степи и греться спиртом.

RK1AT
07.03.2011, 21:04
Как бы кто не нахваливал УАЗики, все уже это позавчерашний век и дрова. Желаю удачи в украшении салона буханки.

brodaga
07.03.2011, 21:05
77550Самая высокая нива

VINT
07.03.2011, 21:16
[B]...кстати, а правду говорят, что этот ЗАЗ несмотря на его малые колеса и неказистось, среди легковушек отличается невероятной проходимостью? Или чисто легенды?
Лет десять ездил на пасеку степными дорогами, по балкам и бездорожью только на ЗАЗ-968 ( но с движком "тридцаткой"). Приближение непогоды вызывало лёгкую панику у пчеловодов - владельцев "Москвичей", "Жигулей" и прочих "Нив" - и они тут же разъезжались... За десять лет "Жужик" один раз застрял - и то по моей глупости: через пару дней после сильнейшего ливня влетел во вроде-бы засохший ил. Корка проломилась, там и засел на днище. Легенды рождает жизнь. :super:
73! Виталий UR5ENJ

UN7RT
07.03.2011, 21:20
Как бы кто не нахваливал УАЗики, все уже это позавчерашний век и дрова. Желаю удачи в украшении салона буханки.

Никто УАЗик не нахваливает, тема о том, как из дров отечественного автопрома выжать максимум удобств, не прибегая к мозгам и возможностям буржуев. А салон уже украшен, спасибо, дорабатываются мелочи.

RK1AT
07.03.2011, 21:51
тема о том, как из дров отечественного автопрома выжать максимум удобств, не прибегая к мозгам и возможностям буржуев.Справедливое замечание, только заявленная тема гораздо шире рамок обычной переделки салона. Тут должны рассматриваться вопросы усиления подвесок авто, лифтование, изменение передаточных чисел КПП, форсаж движек, поднятие авто, изменение размеров кузова и колес, сварочные, монтажные и прочие работы. Категории автомобилей разные.

UN7RX
07.03.2011, 21:53
Самое интересное, что по теме есть только одна машина - УАЗ от UN7RT, модернизируемый своими руками "под себя". Еще Дима, RU9CA упомянул о доработках своего Москвича. Все остальное свелось к сравнению заводского импортного автопрома, причем, никто из присутствующих, как я понимаю, ничего там не модернизировал и не делал, чтобы показать "я это сделал". :smile: Кстати, лифтованная Делика, что повыше, самый гарантированный кандидат на перевертыш, несмотря на свой много этажный вид. Это не тюнинг, а глупость. Первый вариант куда надежнее.

Итак, есть еще умельцы, кто может СВОЕЙ работой похвалиться? ;-)

Strelez
07.03.2011, 21:53
А салон уже украшен, спасибо, дорабатываются мелочи. И, ПРАВИЛЬНО! Пока сам рукава не засучишь, дело не сдвинется! Удачи в делах и крепкого здоровья!!!

UN7RX
07.03.2011, 21:54
Категории автомобилей разные.
Ну это конечно, само собой. Но упомянутые иномарки сюда точно не вписываются, хотя если кто сам что-то переделывал - велкам в тему!

UN7RT
07.03.2011, 21:56
Тут должны рассматриваться вопросы усиления подвесок авто, лифтование, изменение передаточных чисел КПП, форсаж движек, поднятие авто, изменение размеров кузова и колес, сварочные, монтажные и прочие работы.
К сожалению это запрещено действующим законодательством, поэтому рассматриваться не может.

RK1AT
07.03.2011, 22:00
Не моя работа, но тюнинг очень интересный, это
"Запорожец" (http://www.warnet.ws/news/25890) 77562


http://pics.prikol.ru/wp-content/gallery/april-2010/zaz-01.jpg http://pics.prikol.ru/wp-content/gallery/april-2010/zaz-25.jpg http://pics.prikol.ru/wp-content/gallery/april-2010/zaz-33.jpg http://pics.prikol.ru/wp-content/gallery/april-2010/zaz-20.jpg http://pics.prikol.ru/wp-content/gallery/april-2010/zaz-21.jpg
Еще Фото тюнинга Запоров с сайта (http://www.prikol.ru/2010/04/12/tyuning-zaporozhca-39-foto/)

UN7RT
07.03.2011, 22:04
Не моя работа, но интересная, это
"Запорожец" (http://www.warnet.ws/news/25890) 77562
А где в нём жить? Через такие места лучше на вертолёте летать, безопаснее.

UN7RX
07.03.2011, 22:07
RA0JV,аффигеть! :smile: Интересно, у него родной движок остался?

Палыч
07.03.2011, 22:11
Разгоревшийся спор на мой взгляд абсолютно беспредметный.
Во-первых, нечего сравнивать автомобили, предназначенные для разных задач и условий эксплуатации.
Во-вторых, кто-то имеет возможность купить себе Круизер или Хаммер, кто-то нет, но все хотят оказаться в одной и той же труднодоступной точке пространства
Кстати, дабы удовлетворить потребности своего тела в восполнении энергии, кто-то ест черную икру, а кто-то соевый заменитель.
Аналогичных примеров можно привести массу.
Результат один: ДОСТИЧЬ ПОСТАВЛЕННУЮ ЦЕЛЬ
UN7RT! Не обращайте внимания на ядовитые замечания! Вы решили СВОЮ задачу доступным Вам способом и решили грамотно и профессионально. Уверен, Вашу работу достойно оценят на УАЗбука.ру.
Успехов Вам!
Анатолий
73!

Strelez
07.03.2011, 22:15
- велкам в тему! Позвольте заступиться за несчастных!:-P А после заметных переделок сколько грошей захватить при прохождении техосмотра?ГАИшники уже радостно лапки потирают,мол скорее сюда,ребятки!!! Поддерживать машину в нормальном состоянии, уже хорошо, а то по по дорогам есть такие развалюхи и ино и отечественные,что жуть!:crazy:Ну, а мелкие доработки обычно обсуждают на форумах по индивидуальной модели,хотя,если здесь спросят по моей машине,что знаю,проконсультирую !

RK1AT
07.03.2011, 22:30
Вот это настоящий тюнинг "Запорожца" (http://vse-sam.ru/2007/04/14/tjuning_zaporozhca.h tml) 77564 77565
обратите внимание , что под капотом, у Запора тут был багажник!\

А как вам это? :)))))) Овса коню, водки седоку и никогда не сломается.
http://pisali.ru/cache/img/6/a8/6a82889044eb75084803 f9409d232bed.jpg

UN7RX
07.03.2011, 22:35
А после заметных переделок сколько грошей захватить при прохождении техосмотра?ГАИшники уже радостно лапки потирают,мол скорее сюда,ребятки!!!
Дык, НЕ переделывайте! ;-) Гаишники докопаются только до переделок затрагивающих коренным образом конструкцию авто. К тому же, у нас несколько разное законодательство.

Уверен, Вашу работу достойно оценят на УАЗбука.ру.
Там большая тема есть про этот уазик. :smile:


Вот это настоящий тюнинг "Запорожца"
Юр, я думаю что с таким тюнингом он только на выставки и будет ездить. Ни один вменяемый автоинспектор его на дорогу не выпустит однозначно. :smile:

UA4AU
07.03.2011, 22:36
Самое интересное, что по теме есть только одна машина - УАЗ от UN7RT, модернизируемый своими руками "под себя". Еще Дима, RU9CA упомянул о доработках своего Москвича. Все остальное свелось к сравнению заводского импортного автопрома, причем, никто из присутствующих, как я понимаю, ничего там не модернизировал и не делал, чтобы показать "я это сделал". :smile: Кстати, лифтованная Делика, что повыше, самый гарантированный кандидат на перевертыш, несмотря на свой много этажный вид. Это не тюнинг, а глупость. Первый вариант куда надежнее.

Итак, есть еще умельцы, кто может СВОЕЙ работой похвалиться? ;-)
77567775637756677568 7756977570

На заднем плане одной из фото легендарный "Жужик"

UN-NS
07.03.2011, 22:37
Автор доработки буханки очень аккуратно, красиво и продуманно сделал салон своей машины. В ней можно действительно с удобством жить, заниматься радио. Предусмотрено все. Не удивлюсь, если ее купят по двойной цене. Что-то подобное пробегало по Газону с будкой (Омского радиоклуба). Да переделки ЗИЛа англичанином. Тоже зачетно сделано. Удобно работать в радиоэкспедициях и соревованиях УКВ. А больше и не видел прилично сделанного даже на картинках. Большинство - 99.99% сделать что-нить подобное не в состоянии в силу разных обьективных и субьективных причин. Автор - молодец! Респект и уважуха. Ну кто бы отказался от такой?
Надежность этой модели автомобиля целиком зависит от качеств и достоинств водителя. У нас на работе такая машина целыми днями крутится шестой год. Пробег 260000, один ремонт движка, кое-что по мелочам. Всегда полная людей. Жестковато и шумновато, зато там где и груз надо подвезти , да на гору по грязи и лесу - нет альтернативы.
Собссно , с 70-х годов главным критерием современности авто стало значительное повышение, на порядок, межремонтного пробега. Вспомните, как было удивительны Жучки в 70-х? Ничего делать не надо!
У нас В Телекоме 3 недавно списанных УАЗа отходили по 35 лет. Еще один ходит 30...С виду - почти новый. Машина очень хорошая и по настоящему надежная, но в руках грамотного водителя. Что вы будете делать, если в степи откажет топливный насос современной машины? Волки сожрут. А на УАЗе - доедете, если есть канистра и шланг. В этом и плюс.

UN7RX
07.03.2011, 22:40
UA4AU, блин, всегда мечтал иметь дома такой минитрактор, но с ножом - вообще мечта на частном подворье! Эх, игрушка, блин, завидую...


А как вам это? Самый классный тюнинг! :ржач: Хоть куда не страшно - если что, можно на "движке" смыться!

Флудер
07.03.2011, 22:42
Вот это настоящий тюнинг "Запорожца"
Именно по этому я не стал ничего трогать... Я приверженец , так сказать, первозданности... А так можно и мотор от лунной ракеты - НК33 прикрутить :) Кому надо - тот развлекается.

Не моя работа, но тюнинг очень интересный, это
фотошоп.

ничего там не модернизировал и не делал, чтобы показать "я это сделал".
Да. "Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения" © Ильф и Петров :)
Я купил 5 лет назад мафынку, катаюсь на ней. И всё. Ничего не делал. Только плановое Т.О., чтобы сервис-книжку в тонусе держать... Тьфу 3 раза. :)
Вроде как пора и менять, по законам общества потребления... , но она меня устраивает и всё. Зачем её еще и тюнинговать??? :)
Хочу Тахо и всё тут. Это желание сильнее меня :)

UA4AU
07.03.2011, 23:03
UA4AU, блин, всегда мечтал иметь дома такой минитрактор, но с ножом - вообще мечта на частном подворье! Эх, игрушка, блин, завидую...

Самый классный тюнинг! :ржач: Хоть куда не страшно - если что, можно на "движке" смыться!

На него впринципе ушло полтора мотороллера, кажется первый был муравей, а второй что то типа вятки двухколесной. Из кузова был сделан прицепчик. Рама сделана по принципу "Кировца". Мог развернуться в поллитровой бутылке. Жаль что нужны были деньги и пришлось продать, а теперь вот приходиться махать снег лопатой. Но в голове вариться уже новая конструкция;-):super::bayan:

Илья RW3FY
07.03.2011, 23:39
Delica , рамный микроавтобус, дизель, все блокировки, комфортабельный. Порвет в стоке любого подготовленного УАЗика. По уровеню комфорта и проходимости , не сравнить с УАЗиком.Delica в стоке --- это вообще-то вот:
http://img1.nnm.ru/f/3/2/e/e/f32ee0d5ca685108c12e 4de5e5533fbf_full.jp g
http://img1.nnm.ru/b/2/c/4/3/b2c43649021e9b135c61 3268f16f95e4.jpg
http://getcars.ru/upload/iblock/fd5/delica.JPG
--- И каким местом она (стоковая) собирается рвать таких вот агрегатов:
http://buhanka2.ru/img/uaz-buhanka-sledopyt.jpg
http://trophy-club.ru/forum/uploads/monthly_09_2009/post-38-1253304874.jpg
http://www.uaz-club.org.ua/gallery/albums/userpics/10352/normal_IMG_4558q.jpg
--- лично для меня загадка :ржач: . Она с ними даже элементарно по геометрии и рядом не стояла. А после лифта, при котором геометрия её где-то как-то отдалённо к подготовленному УАЗику приблизится, как тут верно заметили, из-за высокого центра тяжести будет гораздо легче опрокидываться.

Ездят и у нас иногда эти делики --- дык на неё и на нелифтованную смотреть страшно, довольно-таки высокая, но при этом узкая. Единственно что, наличие всех трёх блокировок в стоке --- конечно, нехилый плюс, ну и, само собой, надёжность + комфорт. Но вот только не путаете ли Вы насчёт блокировок? --- Если мне память не изменяет, в стоке трёх блокировок нету даже крузака (есть две (межмостовая и задняя) в самой дорогой его комплектации), у Паджерика --- тоже межмостовая и максимум ещё задняя.

Вообще если говорить о сравнениях проходимости --- ИМХО объективным показателем является, кто становятся победителями трофей либо джип-триала в категориях, где ещё не совсем котлеты --- обычно призовые места делят между собой УАЗ, Дефендер, TLC, Ниссан-Патруль, Паджерик, Геленваген, Сузуки-Джимни, иногда ещё Нива и ГАЗ-69. Причём УАЗ фигурирует среди призёров как минимум не реже всех остальных.

R4NX
08.03.2011, 06:59
Вот такое вот транспортное средство встретили в лесу прошедшей осенью!

ВарламыЧ
08.03.2011, 08:35
UN7RX,Да я не про кривые ручки честь и хвала человеку cделавшему это с УАЗОМ. Только зачем из этого делать Достижение .

RA3AKF
08.03.2011, 10:29
Delica - машинка, конечно же, довольно приличная, но приписывать ей супервозможности не надо.
По проходимости, та же Нива заткнет ее за пояс. Я уже не говорю о Террано или Патруле.
С УАЗиком вообще ни в какое сравнение не идет. Если в чем Delica и может порвать УАЗик,
так это только в степени комфортабельности, которой застрявши по уши в го---не как раз и не хватает :ржач:

UN7RX
08.03.2011, 12:22
Только зачем из этого делать Достижение .
Потому что лично вам вообще нечем похвастать, кроме оффтопа.
Всем - хватит спорить что круче, ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ ВЕТКИ.


Рама сделана по принципу "Кировца".
То есть, радиус поворота практически "на месте"? А документация какая-либо разрабатывалась, или все делалось " в уме"?


Вот такое вот транспортное средство встретили в лесу прошедшей осенью!
По болотам - милое дело. Да и осенне-весенней распутице тоже. Только холодно и спать негде. :smile:

4Z5JJ
08.03.2011, 12:24
Конкретно - автомобиль должен быть не дорогим, неприхотливым, внедорожником, надёжным, просторным, где можно высушить одежду в буран, дешёвым в эксплуатации и налогообложении
Это то, что Вы искали:
http://www.volkner-mobil.de/Reisemo/Bus/PictBus/Pictbus.html
Он же снаружи:
http://british-holiday-parks.co.uk/buy-a-caravan-avoid-moles/

ВарламыЧ
08.03.2011, 12:26
UN7RX,Уважаемый а что в названии темы есть обсужение ТЕХДКУМЕНТАЦИИ самоделок. Нужно тогда написать не АВТОПРИМУДРОСТИ а АВТОПРИЧУДЫ.Если вас лично задело слово АВТОСАРАЙ то я не хотел оскорбить вашего земляка.Насчет похвастать так выложенных вами фотках и есть ХВАСТОВСТВО.
А это флейм, причем повторяющийся.

Ivan_007
08.03.2011, 12:30
У нас в селе у одного "самоделкина" был, самодельный, мини трактор. Двигатель ЗИД, он же УД2, задний мост, обрезанный, от Москвича, а вот что использовалось в качестве переднего моста, к сожалению не помню. Во времена СССР была книжка "Смастери и сядь за руль", но такую сейчас врядли найдешь :(

EW1DX
08.03.2011, 12:34
Потому что лично вам вообще нечем похвастать, кроме оффтопа.
Всем - хватит спорить что круче, ЧИТАЕМ НАЗВАНИЕ ВЕТКИ.:smile:
А никто и не спорит:
http://www.litvina.com/app/kung1.html

ВарламыЧ
08.03.2011, 12:35
Ivan_007,Двигатель ЗИД и УД2 очень даже разные двигатели.Или они оба на самоделке стояли.

Ivan_007
08.03.2011, 12:37
Ivan_007,Двигатель ЗИД и УД2 очень даже разные двигатели.Или они оба на самоделке стояли.

Двигатель стоял один, только у нас почему то УД2 ЗИДком называют, у нас они у людей на пилорамах раньше стояли

UN7RX
08.03.2011, 12:44
Уважаемый а что в названии темы есть обсужение ТЕХДКУМЕНТАЦИИ самоделок.
Нет, в названии ветки есть пожелание рассказать о СВОИХ полезных, или не очень, работах. У ВАС есть что показать? Похвастать РАБОТОЙ? Кроме пререканий и оффтопа?

EW1DX, ну-у-у, это уже не тюнинг, это уже творчество по полной. Это ваша работа?

ВарламыЧ
08.03.2011, 12:45
Ivan_007,Понятно .Да это стационарные движки область применения была очень большая. Был ЗИД4.5достаточно мощный и тяжолый .И УД2 в принципе с тойже мощёй только полегче и компактней.У обоих общий по нынешним времнам недостаток. Мал КПД да и зап частями проблемка.

UN7RX
08.03.2011, 12:52
Это то, что Вы искали:
Смеетесь? :smile: Я не говорю про реальное бездорожье - тут на обочину страшно будет съезжать. Это для туристов шоссейников только подойдет, при условии что они путешествуют не по просторам б.СССР.

4Z5JJ
08.03.2011, 12:56
Смеетесь?
Нет. Это чтоб немного обстановку разрядить.

UN7RX
08.03.2011, 13:10
4Z5JJ, в принципе, есть варианты вседорожных "домов на колесах", например, вот такие
77595
Но цена от 120 000 евро вряд ли кого особо устроит. Полюс еще два важных момента - мы ведь говорим о ЧАСТНЫХ машинах. Для такой дуры нужен большой гараж и личная автозаправка. :smile:

А кто и что полезного в легковых делал? Там, в начале темы, Дима кратко упомянул про свою машинку, может позже появится, да добавит чего...
Еще вопрос. У кого на борту стоят контроллеры, знают что такое чиптюнинг. Кто занимался этим? Интересуют прошивки под бошевский контроллер для НИВЫ 21214

UA4AU
08.03.2011, 13:20
То есть, радиус поворота практически "на месте"? А документация какая-либо разрабатывалась, или все делалось " в уме"?

Все делалось с головы и той кучи металлолома что валялась за сараем и у друзей. Максимальный угол перелома составлял гдето 70 градусов. Поворот вдоль оси передней части относительно задней все 180градусов. Можно было ехать на собственной голове:crazy: Ведущим был только перед. Там стоял мост с реверсом от мотороллера Муравей. Тобишь было 4 вперед и назад скорости с мгновенным переключением. Небыло смысла составлять документацию. Это нужно было делать кучу замеров и рисовать кучу чертежей. А так нашел железяку, отпилил - если мало - то опилил еще раз и приварил. Тем более там применялись такие железяки - о происъхождении которых даже я не знал. К примеру на рулевое управление была какаято рулевая рейка от иномарки. Просто валялась у товарища возле гаража. Короче это был свободный полет мыслей. Так в течении полугода это все постепенно обрастало и принимало исконную форму.:пиво:


Еще вопрос. У кого на борту стоят контроллеры, знают что такое чиптюнинг. Кто занимался этим? Интересуют прошивки под бошевский контроллер для НИВЫ 21214
Что конкретно по тюнингу и какой именно контроллер стоит на этом авто?

EW1DX
08.03.2011, 13:59
Это ваша работа?
К сожалению - нет....
Моя....

UN7RX
08.03.2011, 13:59
Что конкретно по тюнингу и какой именно контроллер стоит на этом авто?
Контроллер Bosch M7.9.7 1411020-30.
Проблема в замедленной реакции на нажатие педали акселератора, особенно на светофорах это чувствуется. Замедленный разгон - раньше была карбюраторная НИВА, та разгонялась быстрее. Где то читал, что эти баги пофиксили в более поздних прошивках.

Версия прошивки B120ER-16, причем, вот здесь (http://www.chiptuner.ru/content/ser_b797/), такой просто нет, хотя тут собраны стандартные заводские прошивки. Впрочем, нашел, это для М7.9.7+

brodaga
08.03.2011, 14:26
такой просто нет, хотя тут собраны стандартные заводские прошивки.
У нив евро2 и евро3разные прошивки,как у ваз 2107i евро3 куда тупее при разгоне,контроллер у более ранних Январь и Бош7,0 и поздние как в Вашем случае 7.9.7 по мимо програмирования прошивок в режим спорт,убирают катализатор,делают прямоток или пламягаситель и даже абсорбер(хотя сам сомневаюсь)