PDA

Просмотр полной версии : QRZ.RU

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18

UX8IW
07.10.2013, 20:05
Наверно, подшаманили, сейчас зашел на сайт без проблем...

Добавлено через 6 минут(ы):

При выходе проблемки ещё остались (при возврате на главную страницу):
152591

RU9CA
07.10.2013, 20:33
Администрация обвиняет RN3DHJ (открытым текстом)
А вот есть ли на то реальные основания?
Я не поленился, перечитал топик снова, поискал его высказывания:

Ну хотя бы ответил, зачем мои посты удалял... Ну ладно, виндетту никто не отменял...Видимо прошлый раз быстро забылся..

Так и будет, если отношение к пользователям форума не изменится....

Это дел рук администрации сайта, прихлопнувших по беспределу тему...Виндетту никто не отменял...

Именно в этом....
и нигде не нашел ни слова, где бы он это признал, а "вендетту никто не отменял" - не говорит ни о чем конкретном.
Даже на блеф как-то не очень тянет, чисто небольшой эпатаж.
Короче, не любитель я голословных обвинений.
Есть доказательства? В студию и на суд сообщества!
Нет доказательств? Ну так и нечего сплетничать.
Если мужик что-то утверждает, должен быть готов это доказать, ответить за свои слова, либо это не мужской разговор, а трепотня и сплетни.

RJ3DA
07.10.2013, 21:07
"вендетту никто не отменял" - не говорит ни о чем конкретном.
Возможно я жестокий человек, но за подобные посылы в адрес САЙТА - БАНИТЬ НА ВСЕГДА.
Не зависимо от того, шутка это или серьёзно.

RU9CA
07.10.2013, 21:17
но за подобные посылы в адресА это уже другой вопрос и в принципе, даже из другой оперы.
Я же имел ввиду то, что любое обвинение не должно быть голословным и любой обвинитель всегда должен держать факты наготове, чтобы подтвердить свои слова.
Либо молчать.
Есть факты - есть разговор. Нет фактов, а одни лишь домыслы - мужского разговора нет и быть не может.
Кстати, вы там где-то рядом живете, значит имеете возможность лично задать ему вопрос о причастности, прямо в глаза.
А потом доложить ответ здесь.
Это будет мужским разговором.

Milldi
07.10.2013, 21:59
А вот есть ли на то реальные основания?
Ну этот вопрос не ко мне, а к UA9OTY
http://forum.qrz.ru/podderzhka-portala-qrz-ru/39074-obraschenie-k-administratsii-problemmy-so-vhodom.html#post9063 23

RX1AL
07.10.2013, 22:01
....
Есть факты - есть разговор. Нет фактов, а одни лишь домыслы - мужского разговора нет и быть не может.
....
+1
Дима, сорри, если вмешиваюсь. Но на соседнем сайте в теме проскочило от UA9OTY, что именно
RN3DHJ занимался атакой. С одной стороны, OTY там админ... А с другой стороны, где логи по
данной DDoS атаке, где будет четко указана трассировка всего upstream? Ее там нет. А посему,
как человек, который тоже связан с сетями на "ты", добавлю, что любой бот, запущенный для
атаки - еще не реальный человек. При использовании тех же пиринговых сетей для атаки, так
там вообще не удается распознать откуда она, там один мэш на входе будет. Да и айпишник в
данном случае тоже не показатель. Может быть любая прокси и все, включая анонимную. И
иди лови до упора. Пока логов не будет нечего гнать пургу и тем более на человека. Нет, не
защищаю и не оправдываю, но пока нет фактов для обвинения, нечего всем устраивать тут суд
линча.

RU9CA
07.10.2013, 22:03
Василий, я неперсонально обращался. Чисто абстрактно.
Тот пост видел.

Нет, не
защищаю и не оправдываю, но пока не фактов для обвинения, нечего всем устраивать тут суд
линча.+100500!
Именно!

RJ3DA
07.10.2013, 22:04
Кстати, вы там где-то рядом живете, значит имеете возможность лично задать ему вопрос о причастности, прямо в глаза.
Ну, если 60-70 километров по автомобильным пробкам это рядом, тогда Вы правы - рядом.
Но это ещё половина вопроса. Вторая половина, это то, на что обиделся товарищ.
А вот в этом у меня нет ни малейшего желания разбираться.
Я повторяю, что будь я администратором сайта, то за письменные угрозы в адрес сайта,
именно за угрозы а не за точку зрения на тот или иной вопрос обсуждаемый на форуме,
я банил бы.

Milldi
07.10.2013, 22:08
Василий, я неперсонально обращался. Чисто абстрактно.
Дмитрий, я понял просто уточнил к кому именно этот вопрос нужно адресовать.
Там уже осудили и предлагают варианты как "линчевать".
Блин, противопоказано мне темы на QRZ создавать, опять хотелось как лучше а получается как всегда.

UA6ACZ
07.10.2013, 22:10
При использовании тех же пиринговых сетей для атаки, так
там вообще не удается распознать откуда она, там один мэш на входе будет. Да и айпишник в
данном случае тоже не показатель. Может быть любая прокси и все, включая анонимную.
Много умных слов, но смысл более чем краток:" Если Дима не лох, его хрен поймаешь...":roll:

вы там где-то рядом живете, значит имеете возможность лично задать ему вопрос о причастности, прямо в глаза.
"Ты загляни в глаза мои суровые..."8-)
И это будет неоспоримым доказательством (виновности/невиновности).

RX1AL
07.10.2013, 22:20
....
Я повторяю, что будь я администратором сайта, то за письменные угрозы в адрес сайта,
именно за угрозы а не за точку зрения на тот или иной вопрос обсуждаемый на форуме,
я банил бы.
Вы знаете, сейчас вы поступаете аналогично нашему известному в широких кругах депутату.
Тот тоже всегда с трибуны кричит, что надо всех "расстрелять", "посадить", "закрыть" и т.д.
Имхо, здесь тоже самое. Может еще автомат или пулемет из клaдовки достать прикажете?
Будет весьма кстати. Сорри, за такой стиль, но напоминает уже набившую оскомину все и
вся сразу запретить. Наверху уже дозапрещались, до предела. Может хоть на форумах не
будем? И наконец, угрозы угрозам рознь. Прямая угроза - да, можно принимать какие-то
меры, а просто брошенная на словах "угроза" (именно в "") - ничто. Или у вас так, вас
послали куда-то (всем известно куда), так сразу кулак и по морде? Если так, то далеко
пойдете, ей-богу...
И последнее, с точки зрения юриста: если бы в письменных угрозах содержались бы указания
на какие-то конкретные действия, вы бы еще могли на что-то аппелировать. Иначе, у вас нет
никаких оснований для санкции/й. Мало ли кто и что пишет в порыве... Стоит учитывать.
Надеюсь, данная мысль вам будет понятна.

.... но смысл более чем краток:" Если Дима не лох, его хрен поймаешь..."
Ну, вообщем да. Резюме именно такое. Причем не только к нему, а к любому мало-мальски
знакомому с сетями хакеру.
А в глаза смотреть не надо, они часто врут. Ну и презумпцию невиновности у нас никто
не отменял. Считаете, что кто-то виноват, вперед! доказывайте. Не сумели, значит, из
серии "сам дурак!". Ну и не пойман, не вор, говорит русская пословица. Вот поймаете,
тогда и говорите.

RU9CA
07.10.2013, 22:26
Там уже осудили и предлагают варианты как "линчевать".
Знаешь как смешно бывает, когда в автошколе, рисую на доске блондинкам с гуманитарным образованием, либо домохозяйкам, этот рисунок-схему:

152598

А потом предлагаю проголосовать - поедет ли машина по ступенькам, если ступеньки ровно горизонтальны и машина изначально неподвижна.
Иногда "поедет" побеждает демократическим большинством, с отношением голосов 2:1!
Физику же, вспоминаем потом, когда вволю насмеемся.
Так и тут.
Дима позлорадствовал тут немного, а его уже определили в самые главные хулиганы. Буквально назначили)))
Смех, да и только!

Milldi
07.10.2013, 22:32
Дима позлорадствовал немного, а его уже определили в самые главные хулиганы. Буквально назначили)))
Смех, да и только!
Ага. Ну так всегда, Как же без крайнего.

Ну и не пойман, не вор, говорит русская пословица. Вот поймаете,
тогда и говорите.
У нас в армии говорят: "Наказывают не за то что сделал, а за то что попался."
Угодившему в комендатуру взыскание накладывает командир не за то что туда попал, а за то что от патруля не смог убежать:ржач:

RU9CA
07.10.2013, 22:36
Как же без крайнего
Так фактически же хулиган не установлен, не пойман и не обездвижен обезврежен! Толку-то в таком "назначении"!
Так можно "назначить" любого кто подвернется под руку, тем более того, кто явно демонстрирует свое недовольство.

RX1AL
07.10.2013, 22:37
Знаешь как смешно бывает ....
Физику же, вспоминаем потом, когда вволю насмеемся.
Так и тут.
Дима позлорадствовал тут немного, а его уже определили в самые главные хулиганы. Буквально назначили)))
Смех, да и только!
+1
Именно так. Только хотелось бы один раз посмотреть, как смеялись бы те, кто кого-то "за глаза"
обвиняет, если бы данный форум бежал бы не для РФ, а, скажем для немцев и т.д. То есть был
бы в Европе. Для тех, кто в танке... Радиостанция на бронепоезде повторяет: там, по закону о
том, что нельзя человека признать виновным, пока нет доказательств - закрыли бы сам форум
нахрен! А админ и иже с ним, через суд заплатили бы хорошую неустойку. Вас пока, коллеги,
спасает то, что реалии нашего законодательства в РФ далеки от европейского. Иначе б сейчас не
те песни пели бы...

Milldi
07.10.2013, 22:40
Толку-то в таком "назначении"!
Для отмазки, а назначают именно тех кто выражает недовольство, лучше кандидатуры нет.
Да и былали атака. Накосячили например, а вместо того чтоб сказать: "Извините, мы чудаки на букву М неправильно сделали то-то и то-то"
гордость ведь не позволяет, назначают крайнего и говорят что он редиска он виноват.

RX1AL
07.10.2013, 22:42
У нас в армии говорят: ....
Ну-ну... в армии. У нас тут форум, а не гр**** армия. И где, кто и кого поймал? Вы, поймали,
или дядя Вася Пупкин? Из серии: "Тетя Клава сказала соседу дяде Васе, что ее сосед Толик
вчерась выпил последнюю бутылку водки, заныканную тетей Клавой в холодильнике. Тетя
Клава решила подать на Толика в суд. Суд послал тетю Клаву далеко. Толик же с дядей Васей
распили за это еще две бутылки." Так, что ли? Сорри, за офф. Но порой надо думать... головой,
а не как в армии...

Milldi
07.10.2013, 22:42
Вас пока, коллеги,
спасает то, что реалии нашего законодательства в РФ далеки от европейского. Иначе б сейчас не
те песни пели бы...
Их пока спасает то что, коллеги которых в чем то обвинили махнут рукой, просто пока не нарвались на человека который не плюнет на все, а пойдет в суд.

RX1AL
07.10.2013, 22:46
.... например вместо того чтоб сказать: "Извините, мы чудаки на букву М неправильно сделали то-то и то-то"
гордость ведь не позволяет, назначают крайнего и говорят что он редиска он виноват.
Во-во... а был ли мальчик. Теперь верное суждение и мысль. Может админ выложит логи?
Только врядли. Если простой люд не может достучаться до админа или мистера Чучаноффа,
то какие уж тут логи, ей-богу? Проще сразу "облить" и все. Но без фактов...

Их пока спасает то что, коллеги которых в чем то обвинили махнут рукой, просто пока не нарвались на человека который не плюнет на все, а пойдет в суд.
Так и я том же... Но похоже, скоро нарвутся. И тогда посмотрим, какие военные песни
оттуда понесутся.

RW3PF
08.10.2013, 04:59
я банил бы.
Бодливой корове бог рог не дает.(С)У вас есть доказательства,что это организовал DHJ? Нет! В баню не хотите за голословные угрозы? Я RN3DHJ Диму знаю лично.Нормальный адекватный парень.И на мой взгляд до хакера ему как мне Обамы. Чайник он в компах... Сказал,что это виндетта? И что? Вывод то лежит на поверхности.Но кто ж мстит с публичной объявой? А противодействие часто бывает при неадекватной позиции админов-модераторов.Глупо?Бе зусловно!Так же как и с другой стороны.
Во время битвы на одной из веток по позывным,некто рассылал под именем РЧЦ письма о закрытии позывных.Это хорошо ,что у меня нервы крепкие и я просто поржал,а у одного москвича(который вообще не при делах) чуть сердечко не прихватило....Нет доказательств-нехрена трепаться и тем более банами грозить.Даже если ты админ. А то я вспомню историю -кто рейхстаг поджег и с какой целью.

R5DD
08.10.2013, 07:41
Найден виновник всех бед на QRZте
Администрация обвиняет RN3DHJ
О..давно сюда не не заходил...Меня абсолютно не удивляют обвинения администрации QRZ.ru..Обвинять надо своих модеров, некоторые из которых выделяются определенным поведением к членам форумного сообщества, позволяя себе в разгар дискуссий просто взять и прихлопнуть тему...Замечу: не почистить тему, не забанить нарушителей спокойствия, а именно взять и "прихлопнуть" целую тему... Ну а то, что после таких прихлопываний заваливается форум-это не удивительно..У нас есть народ горячий и злопамятный, могут еще и не такое сотворить....

UA6ACZ
08.10.2013, 08:14
У нас есть народ горячий и злопамятный, могут еще и не такое сотворить....
Вот уж обрадуется "мирное" население, когда "партизаны", "горячие и злопамятные", окончательно обрушат сайт.:ржач:
Но при этом, горячо сочувствуя борцам с "оккупационной администрацией", будут плакать и стонать, что "враги сожгли родную хату". Благо, что есть вторая, где можно это "горе" пересидеть...:crazy:

Valery Gusarov
08.10.2013, 08:21
народ горячий
Месть-блюдо сладкое. Но подают его холодным. :-P О судопроизводстве-упрощенное собираются ввести. Без доказательств. Признания достаточно.:roll:

RV4AI, Sergey
08.10.2013, 09:20
Валерий Гусаров: "О судопроизводстве-упрощенное собираются ввести. Без доказательств. Признания достаточно."Живы! Живы мысли и дела товарища Вышинского! А здесь коллизия такова, что ее прекрасно было бы поместить в координаты судебного разбирательства. Обвинение конкретного субъекта налицо, содержание обвинения определенно, формальные условия делу не противоречат... Но это дело обвиняемого, разумеется. Бадяга долгая и при известной квалификации наших судов проблематичная.

ua6ba
08.10.2013, 09:21
Глупо?Безусловно!

Да это, как сказать, Петя. Есть другое мнение. Развязанное хамство
подлежит суровому пресечению. Мне эта твоя толстовщина -
"непротивление злу насилием"(С) - рабская философия.Что
вытворял над тобой жвак, а? А "косильщик-контесмен" Всё нормально? Весь август коломенский хам изголялся над, пожалуй,
самым почитаемым и не только в России, но и в мировом нашем
сообществе радиолюбителем, семидесяти шестилетним стариком!
Хамы и их культивирующие - наказаны! Хотите ещё -
да продолжайте. И это не угроза, Бога ради - это констатация факта.
Хамство по отношению к нам - неминуемо, неотвратимо несёт за
собой суровую, но справедливую кару. Это реальность сегодняшнего дня. И чем скорее хозяин того ресурса это поймёт... Если,конечно,
хозяин - это не верхушка мума...

IGOR1958
08.10.2013, 09:32
Меня абсолютно не удивляют обвинения администрации QRZ.ru
Вообще то, проведение DDoS-атаки попадает под состав деяния, предусмотренного особенной частью УК РФ.
Надеюсь понимаете, в чем Вас публично обвинили.

R5DD
08.10.2013, 09:50
Конечно понимаю, меня это ничуть не удивляет...У нас кого только в чем не обвиняли...И даже бывало, угрозами сыпали оппоненты в дискуссиях...

RX3QFY
08.10.2013, 11:24
Вообще то, проведение DDoS-атаки попадает под состав деяния, предусмотренного особенной частью УК РФ.
Начнем с того, что ОФИЦИАЛЬНО никто никого не обвинял. Для официального обвинения нужны либо доказательства, либо неадекватность, которая не позволяет прогнозировать голословные обвинения.

Конечно понимаю, меня это ничуть не удивляет...У нас кого только в чем не обвиняли...И даже бывало, угрозами сыпали оппоненты в дискуссиях...
"Так был ли мальчик?" Вы признаете или не признаете соучастие в неких процессах препятствующих нормальному функционированию интернет-ресурса QRZ.RU?
Если RN3DHJ не признает, то дальше ст.47 Конституции РФ - пусть администрация сайта доказывает его причастность, либо ПУБЛИЧНО приносит ему извинения.

IGOR1958
08.10.2013, 11:49
Начнем с того, что ОФИЦИАЛЬНО никто никого не обвинял.
Начнем с того, что ОФИЦИАЛЬНО предъявить обвинение могут только те, кому это позволено и поручено законом:crazy:
Надеюсь, теперь Вам понятно различие между официальным и публичным обвинением? :shock:

Если RN3DHJ не признает, то дальше ст.47 Конституции РФ - пусть администрация сайта доказывает его причастность.

Я, конечно, дико извиняюсь....:roll: Но причем тут признание Дмитрия, суд, суд присяжных, и администрация сайта???:shock:

RX3QFY
08.10.2013, 11:56
Начнем с того, что ОФИЦИАЛЬНО предъявить обвинение могут только те, кому это позволено и поручено законом:crazy:
Надеюсь, теперь Вам понятно различие между официальным и публичным обвинением? :shock:
Понятно. :)

Я, конечно, дико извиняюсь....:roll: Но причем тут признание Дмитрия, суд, суд присяжных, и администрация сайта???:shock:

При том , что администрацией сайта на своем форуме было официально утверждено, что именно RN3DHJ устрооил DDoS-атаку.
Вот ссылка: http://forum.qrz.ru/podderzhka-portala-qrz-ru/39074-k-administratsii-problemmy-so-vhodom.html#post9063 23
Для информации : если устроитель не лох, то найти искомый АйПи практически невозможно, а боты , участвующие в такой атаке, вообще могут не знать о своем участии, если процесс идет в фоновом режиме.
Надеюсь теперь Вам понятно причем тут признание Дмитрия, суд, суд присяжных, и администрация сайта? ;) :)

IGOR1958
08.10.2013, 12:07
Надеюсь теперь Вам понятно причем тут признание Дмитрия, суд, суд присяжных, и администрация сайта?
Честно? :shock: Никак нет :roll: Не могу связать данные события и ст.47 Конституции РФ.
Может Вы имели ввиду 51 ст. Конституции? :crazy: Однако, и она (51 ст.) никоим образом (пока) в данной ситуации не применима.

RX3QFY
08.10.2013, 12:27
Честно? :shock: Никак нет :roll: Не могу связать данные события и ст.47 Конституции РФ.
Может Вы имели ввиду 51 ст. Конституции? :crazy: Однако, и она (51 ст.) никоим образом (пока) в данной ситуации не применима.
Извиняюсь. не 47 статья Конституции а 49-ая.

RX1AL
08.10.2013, 13:10
Начнем с того, что ОФИЦИАЛЬНО никто никого не обвинял. .... либо ПУБЛИЧНО приносит ему извинения.
Юра, ты не прав! В данном конкретном случае, как раз администрация форума и обвиняла RN3DHJ
в том, что именно он устроил атаку. Ты прочти пост от OTY, он там об этом пишет, что все уже
установлено, кто и что. Далее, в силу вступает закон об Интернете, где сказано, что любые публичные
обвинения или оскорбления (форум является публичной площадкой!) уголовно и административно
наказуемы. Так, что в данном случае, напишет Дима заявление в суд, да приложит тот пост от OTY...
Результат тебе сказать или сам догадаешься? Тут как раз все до боли прозрачно... И мистер Чучанофф,
как владелец площадки будет отвечать, причем по закону. И такое развитие событий очень вероятно.

Извиняюсь. не 47 статья Конституции а 49-ая.
Юра, почитай ст. 150 ГК РФ... Будет полезно. И в дополнение ст. 12, 151-152, 1099-1101 ГК РФ.

RX3QFY
08.10.2013, 13:16
Юра, ты не прав! В данном конкретном случае, как раз администрация форума и обвиняла RN3DHJ
в том, что именно он устроил атаку. Ты прочти пост от OTY, он там об этом пишет, что все уже
установлено, кто и что. Далее, в силу вступает закон об Интернете, где сказано, что любые публичные
обвинения или оскорбления (форум является публичной площадкой!) уголовно и административно
наказуемы. Так, что в данном случае, напишет Дима заявление в суд, да приложит тот пост от OTY...
Результат тебе сказать или сам догадаешься? Тут как раз все до боли прозрачно... И мистер Чучанофф,
как владелец площадки будет отвечать, причем по закону. И такое развитие событий очень вероятно.
Миша! Если на то пошло , то только владелец ресурса или лицо имеющее большую часть акций ресурса (контрольный пакет) имеет право ОФИЦИАЛЬНО делать заявления. А вот совладельцы, модераторы и прочие лица, имеющие какие-либо полномочия - могут делать ПУБЛИЧНЫЕ заявления, за которые несет ответственность официальный представитель ресурса.
Это как в "Волга-Волга" -"Ты будешь кричать, а я буду отвечать"(с)
В остальном UA9OTY должен в ближайшее время выложить в теме доказательства. Если этого не произойдет, то в дело вступает

Статья 128.1. Клевета

[Уголовный кодекс РФ] (http://www.zakonrf.info/uk/) [Глава 17] (http://www.zakonrf.info/uk/gl17/) [Статья 128.1] (http://www.zakonrf.info/uk/128.1/)
.....
2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.
.....

И здесь я с тобой полностью согласен. А кто из них будет платить или работать - решать не нам и не здесь.

RX1AL
08.10.2013, 13:18
Извиняюсь. ....
Вдогонку... Ну что, может пора наказать мистера Чучаноффа и админа? :)

К админу то больше подходит 128 п. 3... "с использованием своего служебного положения". Он же там админом
работает. И штрафчик поболее будет.

furor
08.10.2013, 13:27
Ну что, может пора наказать мистера Чучаноффа и админа
Прокурор,судья, палач-в одном лице ? Пыл умерьте... Без :smile:.

RX1AL
08.10.2013, 13:44
.... Пыл умерьте....
Не понял... Прежде, чем писать чушь, надо думать... Ст. 5.61 КоАП у нас никто не отменял, или?
Советую почитать, на досуге. Так, что свой пыл умерьте. Иск пишется и все дела.

furor
08.10.2013, 14:01
Иск пишется и все дела.
Прям таки и все ? Что-то "виновник торжества" крови не жаждет, на QRZ не забанен,
давеча отмечался в теме про Олимпиаду. Или вы в очередной раз решили нас, сирых
и убогих, поразить знанием российских, австрийских, немецких и пр. законов? Ась ?

rv3mi
08.10.2013, 15:01
Всё проще на самом деле
пусть RN3DHJ публично поклянется что не имеет никакого отношения к тому, что ему предъявляют админы QRZ.RU

Мы люди простые - поверим

Но ведь все понимают, что в XXI веке выцепить конкретного юзера - раз плюнуть :)

IGOR1958
08.10.2013, 15:16
пусть RN3DHJ публично поклянется что не имеет никакого отношения к тому, что ему предъявляют админы QRZ.RU
Провоцируете???
Т. е. если Дмитрий пошлет Вас в пешее эротическое путешествие (что я лично бы сделал не задумываясь:evil: на такие предложения), или просто не ответит, то будете говорить, что значит он виновен???

Но ведь все понимают, что в XXI веке выцепить конкретного юзера - раз плюнуть

Это Вы бойцам из подразделений "К" расскажите, они будут очень удивлены :crazy:

ua6ba
08.10.2013, 15:24
Что-то "виновник торжества" крови не жаждет,

А кто "виновник торжества"? Объявите публично, что "кишка
тонка" (C) ? То-то же.

Я бы не спешил с ст. 5.61 КОАП РФ. Налицо признаки преступления
предусмотренные ст 128.1, ч1 УК РФ, с квалифицирующими признаками по ч.ч. 2 и 3 той же статьи УК, а именно: Клевета, т.е.
распространение заведомо ложных измышлений порочащих честь
и достоинство гражданина (ч.1),содержащиеся в публичном
выступлении (ч.2), совершённая с использованием служебного
положения (ч.3)

Вот,как то так для начала.

Milldi
08.10.2013, 15:30
Я бы после такого заявления послал во всех известных направлениях.
Призумпцию невиновности никто не отменял.
RN3DHJ никому и не в чем не должен не клясться не оправдываться, а вот то что ему предъявили админы должны доказать, или написать на главной страницы что обвинили его несправедливо и принести извинения, ну и магарыч выставить чтоб зла не держал.

Alex 1
08.10.2013, 15:31

Алексей , а вы сможете , торжественно дать клятву , что вы не причастны к этой ДдоС атаке ? И при этом не соврав ни на йоту ?;-)

RX1AL
08.10.2013, 15:37
Прям таки и все? Что-то "виновник торжества" крови не жаждет ....
И причем тут забанен или нет? Ась? Публичное оскорбление есть? Есть! Факт налицо.
Ну, а подавать иск или не, решет Дима, причем без вашей помощи и советов. Надеюсь,
сие вам понятно.
PS. Законам вас учить? А вы их знаете ли?

--- Текст удален ---

Алексей , а вы сможете , торжественно дать клятву ....
Он? Да как же можно сомневаться то! В 3М все самые честные, одни джентльмены. Раз сказал, все
должны верить на слово. Как в анекдоте: ".... и тут мне как карта поперла и поперла". :)

Milldi
08.10.2013, 15:43
Алексей , а вы сможете , торжественно дать клятву , что вы не причастны к этой ДдоС атаке ?
Так подождите сначала надо услышать торжественные клятвы что DDOS был. А то видители отмазка админов различных ресурсов за свои или чьито косяки практически всегда звучит как DDOS конкурентов/недоброжелателей/просто злых мальчиков хацкеров.

И кстати почему вдруг сервер QRZ написал мне что я его достал запросами, когда всего лишь была открыта главная страница, интернет плохинький, и комп никто не трогал? Может закосячили и сами себе DDOS кривым скриптом который грузился с главной страницы форума которую открывали обычные пользователи.

furor
08.10.2013, 15:45
Ну, а подавать иск или не, решет Дима,
Вот именно !

причем без вашей помощи и советов
Rem. Причем без вашей помощи и советов.

Законам вас учить? А вы их знаете ли?
На эту реплику, надеюсь, мой ответ понятен ?

rv3mi
08.10.2013, 15:57
Провоцируете???

Нет, просто предлагаю по пацански сказать:"да вы чо, парни!? Чтоб я такой херней занимался??? Да ни в жись!"

Т. е. если Дмитрий пошлет Вас в пешее эротическое путешествие (что я лично бы сделал не задумываясь:evil: на такие предложения), или просто не ответит, то будете говорить, что значит он виновен???

А если он промолчит как скромная девица, это будет означать что он не при чем?
Слова говорил? Будь готов ответить. Если мужик (с) RU9CA

Это Вы бойцам из подразделений "К" расскажите, они будут очень удивлены :crazy:

Просто не хочу беспокоить парней по такой херне

Но в принципе все решается на "раз-два"

Добавлено через 5 минут(ы):

Алексей , а вы сможете , торжественно дать клятву , что вы не причастны к этой ДдоС атаке ? И при этом не соврав ни на йоту ?;-)

Могу мля :)
чист, аки младенец :)
Даже помыслов не имел таких, не говоря о действе самом

IGOR1958
08.10.2013, 16:01
Налицо признаки преступления
предусмотренные ст 128.1, ч1 УК РФ, с квалифицирующими признаками по ч.ч. 2 и 3 той же статьи УК, а именно: Клевета, т.е.
распространение заведомо ложных измышлений порочащих честь
и достоинство гражданина (ч.1),содержащиеся в публичном
выступлении (ч.2), совершённая с использованием служебного
положения (ч.3)
В принципе присутствуют все необходимые составляющие вышеуказанного состава.
Есть только сомнения в квалификации по ч.3. Ибо должен быть или должностным лицом, или служащим, или лицом выполняющим определенные (перечислены в некоторых ст. УК) управленческие функции.

Просто не хочу беспокоить парней по такой херне
А Вы побеспокойте:crazy:у знаете много нового:ржач:

Слова говорил?
Какие? Уточните?

Будь готов ответить. Если мужик (с) RU9CA

RW3PF
08.10.2013, 16:16
И причем тут забанен или нет? Ась? Публичное оскорбление есть? Есть! Факт налицо.
Как раз при всем.Его обвинили в организации Ddos атаки на сайт. Не мне вам говорить,что отгребали баны и вообще ни за что.А тут такое-и ничего? Это о чем нибудь говорит? Что администрация стала белой и пушистой? 10 раз ХА! Вывод один -доказательств нет,сообщение OTY дал в горячке или по наводке одного из аминов(ангажированны х в сторону некой ОО). Сейчас надо или предъявлять доказательства или запихивать голову в песок с гробовым молчанием. Есть третий путь(но он для мужчин)-это извиниться.

А если он промолчит как скромная девица, это будет означать что он не при чем?
Слова говорил? Будь готов ответить. Если мужик (с) RU9CA
Какие он слова говорил? Что Ddos атаки это месть за неадекватную политику администрации сайта? Так это все знают! Он просто озвучил.Хотите я повторю? "Ddos атака на сайт QRZ.RU это месть за неадекватную политику администрации сайта.Вендетта так сказать" И подпишусь-RW3PF Антонов Петр Иванович.
Это означает,что я её организовал? Если следователь говорит пострадавшему,что по чайнику он получил,потому что вел себя разнуздано на улице и был пьян"-это означает что это он его так навернул? Да вы в своем уме коллеги?

RX1AL
08.10.2013, 16:50
....Это означает,что я её организовал? Если следователь говорит .... это означает что это он его так навернул? Да вы в своем уме коллеги?
Петр, здесь согласен... Иначе ведь припишут тебе все грехи, катаклизмы и т.д. И будешь сидеть долго... :)

А Вы побеспокойте узнаете много нового ....
О себе? :) Узнает... Но ему слабо. Он ведь только поболтать вышел. :)

А по сути: тут все наивные такие? Чтобы тот же Чучанов или админ публично перeд кем-то извинились?
Не будет такого! "Не дождетесь!" (с)

ua6ba
08.10.2013, 16:52
Просто не хочу беспокоить парней по такой херне Но в принципе все решается на "раз-два"

Вот "ботало". (C) Парни эти четвёртый месяц ищут, кто Якунина
на сайте правительства РФ с должности снял.

"Дырку ты от бублика получишь,а не Шарапова" (капитан Жеглов)...

Alex 1
08.10.2013, 16:57
Могу мля

Легко дав клятву , легко и приступив ея !

чист, аки младенец
Даже облачёный в схиму инок , не может сиим утверждением , крест на себя наложить !

Даже помыслов не имел таких, не говоря о действе самом
Не умыслив худого к худому преведши ! А в действе сём , и я не уверен в своей непричасности :oops:! Ибо , глаголю принародно , не всяк люд как женска , так и мужеска пола , в своих шайтан-калькуляторах сведущь . А не находили ли вы в складских амбарах дискового пространства , своего РС , неких папочек ? В коих грамоки схоронились8-) , и вам не подвласные ? Ежели да , ток о тож !;-)

ua6ba
08.10.2013, 17:11
Есть только сомнения в квалификации по ч.3.

Игорь, не настаиваю. Можно подискутировать.

Валерий UA6BA

UI8-189124
08.10.2013, 17:35
Выскажу своё имхо. Разводку в стиле "пацан-не пацан" применяют некоторые женщины, чтобы добиться от мужчины ресурсов. Или хулиганы, чтобы получить себе фору и без свидетелей втроём замочить доверчивого "пацана". "Выйдем один на один!" (с) В интеллигентном обществе, у людей с высшим техническим образованием, такие разводки не допустимы, ибо напоминают глубоко засевшие подростковые комплексы. Простите, если кого-то ненароком задел. :пиво:

Nick UA3TW
10.10.2013, 05:50
По-прежнему не могу войти на QRZ.RU, скоро неделя будет. Так и печатает, что я 6 раз неправильно ввел пароль.

SmallHAM
10.10.2013, 08:12
По-прежнему не могу войти на QRZ.RU, скоро неделя будет. Так и печатает, что я 6 раз неправильно ввел пароль.
Как вариант - сайт предлагает сменить пароль .
Вы попробуйте сменить его на новый - мне например, помогло...;-)

Milldi
10.10.2013, 09:38
можете попробовать как логин ввести чисто свой позывной если у вас другой был, мне недавно без уведомления сменили логин на позывной.

Nick UA3TW
10.10.2013, 10:47
В принципе такое наверное может быть, если кто-то под мой логин пытается подобрать пароль, и всё время срабатывает защита от подбора. Я об этом думал, но, когда увидел, что такая же проблема у очень многих, успокоился и стал ждать. Подожду еще, может устранят.

Sergey_ra9sfu
11.10.2013, 11:24
Опять сайт не работает .

RO5D
11.10.2013, 11:37
Опять сайт не работает

Периодически - постоянно....

RN3ANT
11.10.2013, 11:40
Опять сайт не работает .
Неееее, сайт работает! Это просто Вы превысили лимит скорости и обращений.
А так там просто плановые аварийно-спасательные реанимационныегламен тные работы :ржач:

RK1AT
11.10.2013, 11:42
:-|

RA0ST
11.10.2013, 11:45
У меня тоже не пашет

БГ
11.10.2013, 11:46
Опять сайт не работает .

Вчера на сайте QRZ было объявление, что в связи с переездом провайдера (с Банного проезда, где был пожар, на Волоколамское шоссе) сайт не будет работать в пятницу какое-то время. Страдает не только QRZ - мы (журнал "Радио") у того же провайдера и тоже временно сегодня имеем те же проблемы.

Milldi
11.10.2013, 12:43
БГ, спасибо, а я то думаю что это УКВ портал отрубился

ПАПА
11.10.2013, 13:14
У нас наверно разные QRZ.RU :). Все отлично открывается.

ES1BA
11.10.2013, 13:16
Все отлично открывается.

Уже, опять открывается

БГ
11.10.2013, 13:28
Переезд по-видимому окончился. Минут 20 назад нам позвонили и сказали "всё заработало". Так что и QRZ, и "Радио" уже действительно работают.

Valek
12.10.2013, 08:29
<сказали "всё заработало>

...не работает...

RV4HH
12.10.2013, 08:35
не работает... Тоже не работает

ut7du
12.10.2013, 10:04
Все работает

ut7du
16.10.2013, 20:52
Опять проблемы на QRZ.RU......... дай думаю посмотрю график контестов на октябрь....

БГ
16.10.2013, 21:23
был перегружен. сейчас работает.

UA3QAM
16.10.2013, 23:11
Опять лежит.Выдает 505.

RA3AKF
16.10.2013, 23:46
А у меня все работает.

Дов Паузнер
17.10.2013, 08:21
Страничка "http://www.qrz.ru/do/" открывается только через google.com , а через "Home page" как в моем Firefox (через Bookmarks) - не работает- ругается на database. Про фото, при наборе позывных вообще забыл, уже как несколько недель.

RC3F
17.10.2013, 08:32
Опять очередную тему прихлопнули!
Потом виноватых в атаках искать будут!

IGOR1958
17.10.2013, 08:49
Потом виноватых в атаках искать будут!
Зачем искать? Его уже ранее назначили:crazy:

RA3AKF
17.10.2013, 10:32
Про фото, при наборе позывных вообще забыл, уже как несколько недель.
Насчет фото все очень просто, уменьшай размер до 100kB и все будет видно.

Дов Паузнер
17.10.2013, 11:10
Не помогает :cry:.
Например, на Ваш позывной (RA3AKF), тоже не работает.

Добавлено через 11 минут(ы):

http://www.qrz.ru/callsign.phtml?calls ign=4z5nu
Уже, опять открывается.

RA3AKF
17.10.2013, 11:19
Не помогает :cry:.
Например, на Ваш позывной (RA3AKF), тоже не работает.

Ну так и правильно, я же свою фотку не уменьшал.
Вот UX5PS свою фотку уменьшил, его и видно.

UA9AU
17.10.2013, 11:33
Моя фотка изначально была 93,5 кБ. Пропала, и больше не появляется.
Хотя в профиле она в наличии!! В чём ещё может быть проблема?

U T
17.10.2013, 12:45
А я свою фотку ( кстати , неизвестно откуда появившуюся !!! ) с ТОГО сайта просто убрал ( почти со скандалом ) - и больше нет проблем !!!

RK1AT
17.10.2013, 12:46
В чём ещё может быть проблема?Там требования к фото такие, нужно еще учитывать размер изображения в пикселях, приведите фото в соответствие с требованиями и перезалейте его на сервер, вот и все проблемы.
Размер изображения
Стандартный размер изображения, рекомендованный для применения в нашей базе данных - 400 пикселов в ширину и 300 пикселов в высоту (400x300). Вертикальные изображения (портреты) могут быть максимального размера в 300 пикселов ширины и 350 пикселов в высоту (300x350). Если ваше изображение имеет размеры больше чем 500 пикселов в ширину или 500 в высоту, вы должны будете уменьшить его размер до требуемых.
Кроме того, обратите внимание на размер получившегося файла - он не должен превышать 100 кб (102400 байт). Размер файла вы можете снизить следующим образом: уменьшить качество изображения при сохранении .JPG файла, либо уменьшить число применяемых цветов для .GIF файлов. Если размер вашего файла получится более 100 кб, вы не сможете сохранить файл в базе данных.

Сайт последнее время работает очень и очень не стабильно.

Дов Паузнер
17.10.2013, 18:57
Уменьшил менее 50к и фотка "проявилась". RA3AKF - спасибо! :super:

RA3AKF
17.10.2013, 21:06
Уменьшил менее 50к и фотка "проявилась". RA3AKF - спасибо! :super:
Да мне не за что :) Это мне UX5PS подсказал.

R7TW
27.10.2013, 06:19
Уже стало закономерностью?- как выходные, так что-нить на QRZ не работает. Сейчас вообще в форумы не могу войти.

UI9O
27.10.2013, 08:00
Работал вчера и сейчас работает!
Если есть проблемы, то вышлите трассировку.
Всё остальное лишь пустая говорильня!

RW3PF
27.10.2013, 08:10
Час назад еще не работал.УКВ портал так и лежит.А они на одном сервере.

UI9O
27.10.2013, 08:14
Вы уверены, что проблема в сервере, а не у вас?
Трассировку в студию, плис

RW3PF
27.10.2013, 08:20
Вы уверены, что проблема в сервере, а не у вас?Уверен.И не только у меня.

Трассировку в студию, плисОбойдетесь.

UI9O
27.10.2013, 08:24
Тогда почему у меня работает?

RW3PF
27.10.2013, 08:28
Тогда почему у меня работает?Что работает? QRZ.RU? Так он сейачс у всех работает.А с 2до 8 мск висел.Сейчас продолжает висеть УКВ портал www.vhfdx.ru (http://www.vhfdx.ru) или он у вас тоже работает? Они на одном сервере.И висят обычно парой...За последний месяц раз 5 было.

RU9CA
27.10.2013, 08:29
Обойдетесь.А хамить-то зачем?

UI9O
27.10.2013, 08:40
А кто тут говорил про

.А они на одном сервере.
И название ветки бы желательно прочесть!

Они на одном сервере.И висят обычно парой...
Получается, что вы соврамши... qrz работает.

R4AT
27.10.2013, 08:49
Друзья мои, хватит мам свистеть.
Работает- хорошо, не работает... подождем.
Там тоже люди, такие-же как мы, они за свой труд отвечают не только
перед нами, но и перед своей совестью.

RW3PF
27.10.2013, 08:59
А хамить-то зачем?Я???? А это что?

вы соврамши

Все все поняли давно-а этот представитель шибко упирается...Да и бог с ним...

Сайт QRZ.RU после того как к нему приложили кривые руки сисадминов стал кривым до невозможности.Как только вечером количество позльзователей превышает определенную цифру-он начинает работать некорректно.Здесь уже скринов навалили достаточно,а мер никаких. Так же коряво работает.

Теперь по поводу зависания.Эти оба сайта QRZ.RU и VHFDX.RU находятся на одном сервере. Если QRZ висит,то как правило висит и VHFDX. Наоборот бывает не всегда-например сейчас QRZ работает,а VHFвисит. Причина одна-кривые руки . Всякие предложения типа иди сделай сам-отметаю.Взялись-делайте.Не можете-нефиг было апгрейдить.

ra4fw
27.10.2013, 09:32
сейчас QRZ работаетДавайте уточним: там не работает форум, остальное работает. Сейчас попробовал - у меня http://www.vhfdx.ru/ тоже работает.

Milldi
27.10.2013, 09:40
Они на одном сервере.И висят обычно парой...За последний месяц раз 5 было.
Ну выключили на ночь для обслуживания например, не велика беда.

Получается, что вы соврамши... qrz работает.
Ночью форум QRZта не работал, все правильно сказано.

ua6ba
27.10.2013, 09:56
Ночью форум QRZта не работал

Они,"радиолюбительские форумы на QRZ.RU" и сейчас висят.
Вы не путайте форумы с сайтом.