PDA

Просмотр полной версии : QRZ.RU

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 16 17 18

RX1AL
19.11.2013, 00:57
..приведи.. тебе уже всё можно..
Конечно, Илья, равных нет... С кое-кого беру пример. Был один такой в 4Н. Но бана не получил. И финский
радиолюбитель тоже. Из разряда: одним можно все, а остальные заткните варежку и по стойке смирно, иначе
придет грозный модераптор и кое-кого накажет... Так? А так все ОК, в духе форума QRZ.RU.
И часть переписки, еще не все твои перлы. За остальные б точно народ консервную банку привязал бы к хвосту.

Ну получил и получил, что тут такого то.
Да неужели неадекватное чувство юмора? За такой юмор на форуме QRZ.RU отправляют сразу на премодерацию.
А здесь просто в баню, на месяц. И у того, кто отправил, с юмором то как раз все в порядке. Относительно
адекватности Ильи, судя по тем постам, можно сделать другой вывод. Если уж пришел на чужую поляну, то
и веди себя подобающе. А то привык там на QRZ.RU, что ему все можно.
PS. И точка зрения всегда одна: флуд есть флуд, а флейм есть флейм. Третьего не дано!

bubble gum
19.11.2013, 01:07
Если уж пришел на чужую поляну, то
и веди себя подобающе. А то привык там на QRZ.RU, что ему все можно.я, например, всегда говорил - что тутошняя поляна - мой второй дом!
И даже счас не побоюсь так повторить, даже не смотря на саранчу, что оккупировала палисадник.. :)
Ну и глянь даты регистрации, и ты, дружок, поймешь, что разговаривать тебе со мной надо стоя! :)))))
В то время, когда кое-кто получал люлей по полной на немецких русскоязычных сайтах для горе-программистов, некоторые тут уже имели и ник, и позывной, и аватар.. :)
..вольно, садись, салабон.. :)

RX1AL
19.11.2013, 01:29
я, например, всегда говорил - что тутошняя поляна - мой второй дом!
....
..вольно, садись, салабон.
А тебе не кажется, Илья, что ты перегибаешь палку? И хамишь, причем в открытую? И даты регистрации
тут абсолютно не причем. Важен человек, а не то, какую чушь или флейм/флуд он несет. Далее, насчет
"люлей"... Улыбнуло! Ты не в курсе, а повторяешь чьи-то слова, сам знаешь чьи. И не в курсе, кто потом
там получил уже не "люлей", а по полной, согласно закону. Также ты не в курсе, как там "умыли" одного
финского г-на, с позывным, когда он там попытался что-то писать. Ему показали сразу, кто он есть и чего
стоят его слова, включая и его "регалии", которых по оф. информации и не было.

По "садись, салaбон". Илья, не буду опускаться до твоих "перлов" и откровенного зазнайства, просто
скажу, что следи за словами, и учитывай возраст между нами. А во вторых, сам встань по стойке, когда
с морским офицером общаешься. Понял?
PS. И понты свои оставь для своих друзей...

Milldi
19.11.2013, 01:34
Коллеги!
А не пошли бы вы оба.... СПАТЬ!!!!!:smile:

UA6ACZ
19.11.2013, 01:51
То есть получается, что их тоже „свои” сдали?
Для идейных "шпионов" они чужие...:ржач:

Но по делу, сказать нечего. Цель одна, что там на форуме, что здесь: заболтать...
Чем ты здесь, Мишель, успешно и занимаешься... Ты здесь, дружище, уже давно развёл такую конспирологию с бодягой и проявляешь такую кулуарную осведомлённость, что уже недоумеваешь - профессиональное, что ли?
На этом форуме ты прямо как разведчик, вернувшийся "с холода", но с сохранившимися связями с резидентурой.
Спрашивать я никого не буду, вопрос задан тебе, о "принципиальных" и " совестливых", которые были для тебя осведомителями, если тебе не нравится слово "стукачи". Можешь, конечно, не отвечать. Но скажу честно: нездоровым любопытством не страдал, а дрязги, теперь уже перенесённые на другой полигон, осточертели дальше некуда. Думаю, не только мне. Потому что дебаты "на свободную тему" и сюда переползли, при твоём непосредственном участии.
Личные обиды торчат из тебя, как из ежа иголки. А советы, как правильно заметил Илья, ты раздаёшь как горячие пирожки. Илье - в море сгинуть навечно, здешним модераторам быть "построжЕе" к флейму, хотя непрерывно сам плещешь керосин под соседний "дружеский" ресурс.
Парадокс в том, что народ, в принципе, на обоих форумах один и тот же. И массового исхода из одного в другой не будет. А модераторы, администрация... меня они мало интересуют в личном плане. Как-то других интересов хватает...

Добавлено через 8 минут(ы):

сам встань по стойке, когда
с морским офицером общаешься.
Ну, как тут забыть морской спецназ в песках аравийской пустыни?..:ржач:

RX1AL
19.11.2013, 02:00
Как-то других интересов хватает...
Игорь, коли уж ты завел тему насчет "заболтать", то позволю себе тебе напомнить, сколько тем
было закрыто именно из-за твоих цитат и фраз на том форуме. Также и из-за подключения и
Ильи, не только как модератора. В то время он и модератором не был. По поводу "конспирологии".
Нет ее и в помине. Пишу лишь то, что знают уже все и так. Секретов нет давно. Для тебя - возможно.
Далее, никто сюда дрязги или обиды (тем более, личные!) не привносит. Речь совсем о другом идет,
если ты не понял. Речь о том, что на том форуме предвзятость модерирования зашкаливает и сильно
превалирует над здравым смыслом, в отличие от нашего форума. Кроме того, там ведутся кулуарные
разговоры обо всех, кто не угоден тому форуму, по тем или иным причинам. Ты взгляни правде то
в глаза: сколько там за последнее время забанено и черных рамках? Может вспомнить всех, по
списку?

По поводу каких-то там советов кое-кому. Игорь, давай так: не надо мне приписывать того, чего я
не писал, окей? Про "сгинуть" твои слова. В хорошей компании, за них получают и канделябром,
причем сразу. Без разницы к кому они относятся. Но до тебя похоже тоже не доходит, что такое
этика и рамки приличия.
PS. И интерес у тебя в топике один: пофлеймить. Другого не наблюдается.

Ну, как тут забыть морской спецназ ....
На эту тему ты бы лучше помолчал, без всякого смайла. Просто совет.
PS. Ну и не надо переходить на личности, когда аргументов нет уже.

bubble gum
19.11.2013, 06:42
А во вторых, сам встань по стойке, когда
с морским офицером общаешься. Понял?ты, Миша, в своей интернет-жизни настолько заврался, что у некоторой части того самого немецко-русского ресурса возникли законные сомнения - а сколько тебе лет, и как так можно - в 18 лет получить и офицерское звание, и учёную степень.. :)))))
Решение по твоей персоне, пожалуй единственное решение администраторов щрз.ру, которым я остался недоволен..
Какое-то половинчатое оно.. мягкотелое чтоли.. даже не побоюсь сказать - слабовольное.. :))))) может они и в самом деле - испугались тебя? :shock:
Всего лишь поставить на вечную премодерацию - и жить с этим, постоянно ожидая, что ты что-нить писнёшь, и быть вынужденным в таком случае читать и одобрять твои посты.. Нет! Я бы так не смог!! :)) Этого одного достаточно, что бы бросить это модераторство к некоторой бабушке, и только вспоминать как кошмарный сон.. Это приравнивается к наказанию..
Но я потерплю как нибудь, не маленький уже.
Даже вынужден сказать - Миша - велкам на ЩРЗ.ру - там у тебя есть твой аккаунт, и нам просто придется по долгу службы читать и рассматривать твои посты.. это будет тяжело, но мы справимся! :)))))
Прошу прощения у уважаемой публики и у администрации за то, что вынуждены читать все это..
Если почикаете - не возражаю.
73!Илья

Valery Gusarov
19.11.2013, 08:12
Почитал... Истина, видимо, как всегда посередине... Если я с таким же юношеским максимализмом опубликую бардак в своей-где тружусь в смысле-компании-акции наполовину рухнут.
Скелеты из шкафов и правда в прямом виде не удобны, глядя на себя-и я не без "скелетов"...
Наверное максимализм с пофигизмом столкнулись, две амбиции...
Не желательно, так как в зрелый инфантилизм и деспотизм переродятся соответственно.

rv3mi
19.11.2013, 08:30
Забавно наблюдать как кое кто лижет, лижет, лижет..... :)

bubble gum, про салабона понравилось :)

R5DD
19.11.2013, 08:42
про салабона понравилось
Да уж, манера общения к сожалению не меняется....

bubble gum
19.11.2013, 08:52
Да уж, манера общения к сожалению не меняется....Дмитрий, Вы можете представить факты некорректного нашего с Вами общения? :)
Или Вы больше переживаете за других, чем за себя?
Поверьте, те люди не нуждаются в вашем сочувствии. Вы им нужны больше как объект манипуляций, и создания мифов..
:)

UA6ACZ
19.11.2013, 09:02
коли уж ты завел тему насчет "заболтать", то позволю себе тебе напомнить...
...что тема, вообще-то, о технических издержках соседского форума, а не пляска на костях у его персонала.

сколько тем
было закрыто именно из-за твоих цитат и фраз на том форуме.
И сколько?:roll: Что-то не помню за собой таких персональных "подвигов"...

на том форуме предвзятость модерирования зашкаливает и сильно
превалирует над здравым смыслом, в отличие от нашего форума.
Попирая "этику и рамки приличия", которых у меня нет, по твоим утверждениям, ещё раз скажу "по-рабоче-крестьянски": меня уже тошнит от разделения на "ваши" и "наши". Что в повседневной жизни страны, что в в жизни НАШИХ форумов.
А насчёт предвзятости... да, есть такое дело. К друзьям, пусть и номинальным, ТАМ относятся строже. Из шести банов половину я получил именно от Ильи, в том числе и последний. Но так как здравый смысл у меня превалирует над оскорблённым самолюбием, я его только больше зауважал. Хотя, со своим чувством юмора в самых острых ситуациях, он и так не имеет себе равных. Добавлю: у тебя с этим плохо, Миша...

Про "сгинуть" твои слова.
Конечно, мои. То, что ты высказал "этично и в рамках приличия", я перевёл прямым текстом. Без всяких "креветок" и "рамок".:ржач:

На эту тему ты бы лучше помолчал, без всякого смайла. Просто совет.
Ну вот - опять советы. В своё время ты сам затронул этот аспект и, помнится, мы весело тогда посмеялись...
Не вижу причин для молчания, если это не топ-секрет. А если топ-секрет, то от кого мы о нём узнали? :рупор:

RX3DU
19.11.2013, 09:18
.. тема, вообще-то, о технических издержках соседского форума, а не пляска на костях у его персонала..
+1 !!
Трудно даже представить, что бы подобная тема могла возникнуть на QRZ.RU.

U T
19.11.2013, 09:21
Третий день читаю и диву даюсь .... У меня лично возник всего один вопрос :
А Вы Лично Знакомы ?
Или только заочно , PenFriend-ы , так сааать ? А то возникло желание написать г-ну Тарантино и предложить фантасмогоричный сюжетец в стиле Лимонадного Джо : Ковбой с Папайя стреляются , дерутся , топятся , но как два МакЛауда всё живы и живы ....

RV4AI, Sergey
19.11.2013, 09:27
Поскольку тема касается исключительно QRZ.RU, есть предложение перенести ее туда и не отягощать CQham "не совсем свойственной сайту" тематикой. Заодно и посмотрим, как долго эта тема просуществует на "родном" этой теме сайте при известной... как бы это сказать... ну, скажем так: рьяности модераторов, в ряде случаев замешанной на субъективных "регулирующих" основаниях. Ребята не поднимайте себе давление и не раздражайтесь с утра. 73!

R5DD
19.11.2013, 09:32
Вы можете представить факты некорректного нашего с Вами общения?
На этой площадке нет..

Или Вы больше переживаете за других, чем за себя?
Я часто думаю не только о себе, но и о других..

Поверьте, те люди не нуждаются в вашем сочувствии. Вы им нужны больше как объект манипуляций, и создания мифов
Спасибо за Ваше пожелание, но я бы так не стал говорить о Михаиле...

Согласен, именно потому, что о "персонале" этого форума говорят только хорошее....

bubble gum
19.11.2013, 09:41
На этой площадке нет..Вот видите, Дмитрий, значит как минимум половина нашего с вами общения проходит в цивилизованных рамках! :) Думаю, что поразмыслив, Вы бы согласились и на вторую половину.. :)
А то вы прям с таким сожалением констатировали, что у меня все так плохо с общением, что мне аж до слёз обидно стало.. :cry:
Даже не взирая на просочившиеся намёки причастности кое-кого к дос-атакам на щрз.ру, я всё-же внимательно читаю Ваши посты, и Ваше мнение для меня важно.

Я часто думаю не только о себе, но и о других..Это очень похвально, Дмитрий, но.. не всегда полезно, ибо неизбежно наступит час разочарования, а вдруг рядом никого не будет в такой тяжелый момент?
Понимаю, что вступаю на скользкую стезю ненужных советов.. но.. ладно - пусть это будет Ваш личный опыт, и Ваши личные шишки.
Это я про нашего Михаила.. :))))

ua3rmb
19.11.2013, 09:46
Тема - просто вершина ( можно сказать - Эверест ) нечистоплотности. Зато отлично видно, ху из ху.

bubble gum
19.11.2013, 09:54
Согласен, именно потому, что о "персонале" этого форума говорят только хорошее....Если вы, Дмитрий, имеете ввиду персонал именно этого форума - cqham, то вынужден Вас огорорчить.
Мы все вынуждены говорить про них только хорошее, и не только тут, но и на сторонних ресурсах.
Согласно Правил форума, под которыми мы подписались, там есть такой пункт, о нём я уже напоминал всем, но его почему-то никто не хочет в упор замечать, ибо если вкурить фишку, то придется сказать "ВАУ!!!! ТАК ЭТОЖ ВОЛЮНТАРИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!", тогда можно схлопотать вечный бан.

Пользователи, допускающие оскорбительные публикации и высказывания на сторонних ресурсах в отношении сайта CQHAM.RU и его команды, будут заблокированы.
Всё тут, и доступно для освежения памяти:
http://www.cqham.ru/forum/misc.php?do=showrule s
Хотелось бы услышать именно, Ваш, Дмитрий, комментарий по поводу этого пункта, как знатного юриста и правоведа на всех радиолюбительских форумах.
Только комментарий, без "оскорбительных публикаций", ни тут, ни где либо ещё, а то Вас вынесут вперёд ногами, и будут правы.. :)
Вот поэтому, я например, не допускаю никаких "оскорбительных публикаций" на щрз.ру в адрес сикухам.р, чтобы авторов публикаций не заблокировали местные администраторы..
Я просто Вас оберегаю! :))))))))
Ну а про нас можете говорить что угодно, и где угодно.
Даже у нас. В рамках приличий, конечно.
Демократия, ёлы-палы.. :cry:

ua3rmb
19.11.2013, 10:01
Демократия, ёлы-палы..
2.5. Администрация Форумов CQHAM.RU считает необходимым поддерживать дружеские отношения со ВСЕМИ радиолюбительскими средствами массовой информации, как печатными, так и электронными, а так же радиолюбительскими клубами и организациями и запрещает противопоставление их сторонниками тех или иных изданий (радиоклубов, организаций), а так же размещение сообщений, нарушающих их авторские права.

По этой причине все обсуждения журналов и других сайтов закрываются, а желающие высказать критические замечания в их адрес, могут обращаться непосредственно в эти средства массовой информации или в радиолюбительские организации, а не на Форумах CQHAM.RU.

Пользователи, допускающие оскорбительные публикации и высказывания на сторонних ресурсах в отношении сайта CQHAM.RU и его команды, будут заблокированы.

ro6l
19.11.2013, 10:07
Ну а про нас можете говорить что угодно, и где угодно.
Даже у нас. В рамках приличий, конечно.
Демократия, ёлы-палы..

Илья, только один демократический вопрос... Зачем на QRZ нужна премодерация если она выполняется 12 часов, и при этом уже сам забываешь о чем писал ? :) Может лучше уже сразу банить ? Ато вроде как она и есть, но алгоритм процесса непонятен и непрозрачен... :)

RV4AI, Sergey
19.11.2013, 10:16
...Всё тут, и доступно для освежения памяти:http://www.cqham.ru/forum/misc.php?do=showrule s...Только комментарий, без "оскорбительных публикаций", ни тут, ни где либо ещё, а то Вас вынесут вперёд ногами, и будут правы.. :)Демократия, ёлы-палы.. :cry:Илья, Вы абсолютно правы, обратившись к ЭТОМУ нюансу. Однако тут есть очень важная вещь: оскорбительность публикации не определяется частным и, мягко говоря, своеобразным пониманием модератора: что хочу, то и считаю оскорбительным, нарушающим пункт А, Б, В... далее со всеми остановками. На QRZ такое если не в порядке вещей, то вполне себе часто встречающееся явление. Только вчера обратил внимание на "расширительное толкование" оскорбительности одним из "юных" модераторов, писАвшем уже что-то о недопустимости неприличной и неблагозвучной (как-то так) лексики... Вообще-то мне кажется, у модераторов с какого-то времени проявляется "комплекс депутата", включающий самоосознание безгрешности, властности, превосходства своей точки зрения и прочие сомнительные качества. Отсюда следует соображение: менять модераторов через разумные промежутки времени, и возвращать "воспаривших" в нормальные коммуникативне координаты... Но это так, а пропо... 73!

R5DD
19.11.2013, 10:16
Думаю, что поразмыслив, Вы бы согласились и на вторую половину..
Быть может в будущем, если такими же корректными будут наши отношения и на другой площадке...

у меня все так плохо с общением, что мне аж до слёз обидно стало..
Ценю Ваше чувство юмора...

ибо неизбежно наступит час разочарования, а вдруг рядом никого не будет в такой тяжелый момент?
Прошу прощения за ОФФ, но я иногда думаю и забочусь о других не для того, чтобы в трудный момент эти люди были рядом со мной...Надеюсь Вы меня понимаете..Еще раз прошу прощения за ОФФ..

Даже не взирая на просочившиеся намёки причастности кое-кого к дос-атакам на щрз.ру
Давно уже перестал обращать внимания на всякие намеки со стороны некоторых персоналий администрации QRZ.ru...Есть возможность закрыть этот ресурс, но даже после провокации в мой адрес со стороны UA9OTY, я не стал этого делать. Илья, это последний комментарий, касающийся этого вопроса и то, только из уважения к Вам...

rv3mi
19.11.2013, 10:29
Есть возможность закрыть этот ресурс
..............
я не стал этого делать.

:ржать:

ro6l
19.11.2013, 10:40
Есть возможность закрыть этот ресурс
..............
я не стал этого делать.

Нифига ни разу не смешно... Ты думаешь это такая большая проблема ? Особенно касаемо форумов...

RV4AI, Sergey
19.11.2013, 10:47
Нифига ни разу не смешно... Ты думаешь это такая большая проблема ? Особенно касаемо форумов...Именно:"касаемо форумов"! Не смешно, но это делается очень просто, к сожалению. По формальным основаниям. Даже, если не закрыть, а "приостановить деятельность" (что еще проще), то после этого вряд ли возникнет желание возобновлять работу сайта... мутота еще та. Даст Бог, не случится с сайтами, о которых говорим... 73!

Milldi
19.11.2013, 11:37
Даже не взирая на просочившиеся намёки причастности кое-кого к дос-атакам на щрз.ру,
Нефига себе намеки, если открытым текстом человека обвинить публично в ДДоСе это намеки, то что же тогда означает обвинить его публично?

RX1AL
19.11.2013, 11:54
....
Илья, когда ты переходишь на личности, то не борзей сильно. Сие относительно "заврался". И забавно
наблюдать, как подтягиваются остальные "писаки", из 3М. Прогибаются... Кроме того, Илья, ты просто
оскорбляешь и других, продолжая писать "кто-то делал атаки DDoS", намекая на Дмитрия. Ты в курсе,
что за такие вещи можно закрыть тот форум надолго? Да и тебе мало не будет, включая и UA9OTY.
При этом будет очень "весело" наблюдать, как будет крутиться м-р Чучанофф, владелец сайта. Так как
такие деяния по статье то уже наказуемы. Поаккуратнее со словами.

2 RV3MI:
Леша, прогиб засчитан, продолжай в том же духе. Может медаль или грамоту заработаешь.
Лижешь сам постоянно. Тем более "апологет бонз...".

2 UA6ACZ:
Игорь, еще раз: не надо мне приписывать ничего, тем более в твоем вольном переводе.
Пожелание сходить в море и половить краба, означает только одно, специально для таких,
как ты - проветрить мозги. Не более, не менее.

ua1apx
19.11.2013, 11:58
Ох и ушлый здесь народ,ажно оторопь берет(с) :)

RX1AL
19.11.2013, 12:15
Нефига себе намеки, если открытым текстом человека обвинить публично в ДДоСе это намеки, то что же тогда означает обвинить его публично?
А Илья не понимает просто и законы он не читает...

UA6ACZ
19.11.2013, 12:15
Ох и ушлый здесь народ,ажно оторопь берет(с)
А то! Я бы этому народу "палец в рот не положил бы..." (с):ржач:

rv3mi
19.11.2013, 12:38
Нифига ни разу не смешно... Ты думаешь это такая большая проблема ? Особенно касаемо форумов...

Да я не от этого смеюсь :)
Забавно наблюдать как некоторые чудики топорщат пальцы.
А еще забавней наблюдать как другие из штанов выпрыгивают в своем желании лизнуть, только потому что их тут пригрели, а в других местах дали пинка под сраку не особо жалуют :)

Судя по всему народ окончательно перепутал реальную жизнь с виртуальной

RX1AL
19.11.2013, 12:52
.... Судя по всему народ окончательно перепутал реальную жизнь с виртуальной
Леша, читаешь тебя и невольно задаешься вопросом, как в фильме: "... ты дурак?"
Просто хочется тебе напомнить, что одного такого пресс-секретаря в свое время
пинком ботинка вышвырнули на улицу. Похоже не очень усердно прогибался там.
Ну а про то, как ты пальцы тут и там веером гнёшь - тебе просто равных нет. :)
PS. Да и баны тебе здесь влепляли, а там тебя по головке гладят, за особо усердное
закрытие неудобных тем.

ro6l
19.11.2013, 13:10
Судя по всему народ окончательно перепутал реальную жизнь с виртуальной

Не, ну в виртуальной то всяко прикольнее... :) ( уходит обратно в реал, курочить р140 )

rv3mi
19.11.2013, 13:21
Не, ну в виртуальной то всяко прикольнее... :)

да ладно?! Уже лет пять известно кто что скажет. Сценарий не меняется. В чем прикол не пойму?
Разве что на обиженных жизнью и Бубль-Гумом поржать в очередной раз :)

( уходит обратно в реал, курочить р140 )

Если останутся лишние запчасти - не выбрасывай.

ro6l
19.11.2013, 13:45
Если останутся лишние запчасти - не выбрасывай

Запчасти от Р140 лишними не бывают...

Добавлено через 18 минут(ы):

Ну, как тут забыть морской спецназ в песках аравийской пустыни?

Может кто-то объяснит что в этом есть смешного ? Пока я БМЗ разбирать не начал, там лучше не смеяться...

bubble gum
19.11.2013, 14:17
:smile: по очереди..

Илья, только один демократический вопрос... Зачем на QRZ нужна премодерация если она выполняется 12 часов, и при этом уже сам забываешь о чем писал ?на демократический вопрос грех не ответить..
Кстати, как мне кажется, очень мало найдется людей, на чьи демократические вопросы я бы не отвечал, ну во всяком случае в рамках своей компетенции..
Итак. Эту фичу придумал не я. Она дана уже как готовый инструмент для модератора. Он ею и пользуется. Можно поставить галочку "предупреждение", но, как говорит опыт, это малоэффективно. Если человек входит в раж, то ему мои предупреждения как мёртвому припарка.. Ты понял, о чем я? :smile: В большинстве случаев хватает милой беседы в ЛС, и вопрос утрясается. Ну а к "вошедшим в раж" остается либо закрыть нафик, припаяв "тяжелую статью", и не мучаться угрызениями совести, либо, пойдя на поводу у совести, обойтись "мягкой", но в этом случае включается эта ...ная "премодерация". Клиент не отлучается от форумов совсем, и имеет возможность писАть. Ясен пень, что модератор уже не пропустит его "нехорошие" по его мнению сообщения, и удалит их. А "хорошие" в этой, и других темах - одобрит. Тут, конечно, гимор не только для нарушителя, но и для модераторов, ибо надо постоянно читать посты премодерируемых, и принимать подчас неоднозначные решения. Именно твои посты вчера почти все прошли, кроме двух, и это потому, что у меня был кусочек времени (ВЧ позакрывались, на НЧ антенну надо восстанавливать). Причем горчичник выписал тебе совсем не я. Но почему-то посчитал своим долгом перечитывать твои посты, которые не все мне понравились. А время может и не быть, тогда тебе придется терпеть.. в конце концов - это наказание в целях воспитания - в следующий раз будешь думать, прежде чем флудить. Хотя... у тебя почти всегда получается наоборот.. :smile:
сорри, я не то чтоб жалуюсь, я рассказываю тонкости работы этой штуки - "премодерация".
Я уже пытался на щрз поднять эту тему, про шкалу нарушений. Помнишь, чем закончилось?
А оно кому-то было надо? Многие лишь увидели очередной повод поглумиться над модерами..
Но я не злопамятный.. :smile:

Илья, Вы абсолютно правы, обратившись к ЭТОМУ нюансу. Однако тут есть очень важная вещь: оскорбительность публикации не определяется частным и, мягко говоря, своеобразным пониманием модератора: что хочу, то и считаю оскорбительным, нарушающим пункт А, Б, В... далее со всеми остановками.Увы, как ни печально, Сергей, именно так все и обстоит.. Мнение администратора и модератора является определяющим в принятии решения по тому или иному клиенту. Клиент имеет право пожаловаться админу на необоснованные действия модератора, и админ часто может отменить наказание. Так уже было, и со мной тоже. Но, как понимаете, это не выносится на люди, человек просто выходит из бани, и всё..
Насчет "своеобразности" понимания - и тут не все так просто. Естественно, что админы долго и нудно совещаются, прежде чем пригласить того или иного пользователя в модераторы. Часто бывает так, что по мнению администрации, будущий модератор имеет некоторые недостатки, но его достоинства в конце концов могут перевесить. Или наоборот. Так тоже было.
Все как у нормальных людей, ничего особенного.. людей там не едят, и не требуют оставлять в залог свои души.. :)

Илья, когда ты переходишь на личности, то не борзей сильно. Сие относительно "заврался".Миша.. ну почему ты никогда не проходишь мимо меня В ЛЮБОЙ ТЕМЕ на этом сайте? :) Я твою переписку со мной нигде не выкладываю, намеки на твои подделки и подтасовки не делаю..
Все истории про твои похождения, переписку, твои "открытые письма" я унесу с собой в могилу, я тебе обещаю! :)
Ты это хотел услышать?
Так вот, ты это услышал.. :)

Леша, читаешь тебя и невольно.....
PS. Да и баны тебе здесь влепляли, а там тебя по головке гладят, за особо усердное
закрытие неудобных тем.Последний бан Лёше влепил именно я.. о чем, честно говоря, сожалею, ибо был Лёша тонко спровоцирован, и не хватило ему выдержки, увы.. :)
Я бы и сам поступил так-же, и наверное, тоже был бы в бане 30 суток.

ro6l
19.11.2013, 14:20
в конце концов - это наказание в целях воспитания - в следующий раз будешь думать, прежде чем флудить.

Боюсь что с такой методологией воспитания в следующий раз я буду сильно думать писать ли вообще... :)

Но почему-то посчитал своим долгом перечитывать твои посты, которые не все мне понравились.

Думаю они не только тебе не понравились... Но это отнюдь не говорит о том что я не знаю о чем пишу...

ЗЫ Кстати... ты конечно можешь смеяться, но спецназ ВМС был таки на Аравийском полуострове... :)

bubble gum
19.11.2013, 14:22
Боюсь что с такой методологией воспитания в следующий раз я буду сильно думать писать ли вообще...А я вот не боюсь.. Сие происходило, и не раз.
На моей памяти, ты как минимум два раза прилюдно прощался со всем форумом, только что в платочки не сморкались, и без прощальных незабудок.. :))))))

ro6l
19.11.2013, 14:26
А я вот не боюсь.. Сие происходило, и не раз.

Это потому что у меня велосипеда не было... (С) Почтальон Печкин

RX1AL
19.11.2013, 14:29
.... нигде не выкладываю, намеки на твои подделки и подтасовки не делаю.
Илья, на вопрос "почему?" ты ответ знаешь. И намёки на мои "подделки", "подтасовки"? Ты давай уж
прямым текстом пиши, коли опять обвиняешь в чем-то. Только учти, можно и по закону поступить...
И куда ты все унесешь, мне по барабану. Ты такое хотел услышать? Так вот услышал...
PS. И по поводу премодерации, о которой ты там выше распинался. Ты сначала правила форума того,
почитай, а потом пиши. Выдумать "хотелки" там вы мастера, давно понятно.

bubble gum
19.11.2013, 14:35
Это потому что у меня велосипеда не было...т.е. если ты еще раз публично со всеми распрощаешься, это точно будет в последний раз???
Или ты просто больше не будешь делать таких глупостей, как прощаться, и не уходить? :)))))))))))

Это потому что у меня велосипеда не было...т.е. если ты еще раз публично со всеми распрощаешься, это точно будет в последний раз???
Или ты просто больше не будешь делать таких глупостей, как прощаться, и не уходить? :)))))))))))

ЗЫ Кстати... ты конечно можешь смеяться, но спецназ ВМС был таки на Аравийском полуострове...Это не ко мне.. я в этом ни капли и не сомневался.. Это к Игорю.

rv3mi
19.11.2013, 14:49
Последний бан Лёше влепил именно я.. о чем, честно говоря, сожалею

Вот вот! Мучайся теперь угрызениями совести! :)

ибо был Лёша тонко спровоцирован, и не хватило ему выдержки, увы..

Как ты сказал? Тонко? Ха-ха-ха :)
Чудо получило адекватный ответ, только и всего. Потом у меня родилось еще парочка вариантов, но было поздно :)
Я прекрасно знал что пишу и как на это отреагируют модераторы. Нормально отреагировали :)

RX1AL
19.11.2013, 15:04
Я прекрасно знал что пишу и как на это отреагируют модераторы. Нормально отреагировали :)
Жалко, что не навечно... :) Было совсем хорошо... А то когда ты тут пишешь, как сказал один
персонаж, тоже из фильма: "... кажется, что ты бредишь" (с) Иван Васильевич меняет профессию.

ro6l
19.11.2013, 15:12
Или ты просто больше не будешь делать таких глупостей, как прощаться, и не уходить?

Уходить не буду, нет смысла, просто нашел хороший форум по любимой тематике ( не радио ), и писать на QRZ буду гораздо реже...

rv3mi
19.11.2013, 15:15
тут одно чудышко тоже все пописывает :)
Знает что мне противно ему отвечать, вот и изгаляется.
С учетом шершавого языка, который оно использует как написано здесь http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=168 44&page=139&p=888710&viewfull=1#post88871 0
нисколько не удивляюсь отсутствию реакции "зеленых" :)

bubble gum
19.11.2013, 15:27
Уходить не буду, нет смысла, просто нашел хороший форум по любимой тематике ( не радио ), и писать на QRZ буду гораздо реже...Правильно, уходить совсем не обязательно.
Ну а "гораздо реже".. :) ладно, посмотрим..
Ну и, совсем чтоб закрыть тему "мужик сказал - мужик сделал", надеюсь, ты помнишь, что проспорил мне в честном споре при свидетелях? :))
Я не настаиваю на немедленном исполнении обещанного, даже наоборот, я готов не поднимать более этот вопрос вообще.. просто интересно - ты понял, что есть спор ради выявления истины, а есть просто - "спор ради спора"? :))))

ro6l
19.11.2013, 15:33
ты помнишь, что проспорил мне в честном споре при свидетелях? )

Предлагаешь самозабаниться на QRZ ? Не вопрос, только скажи, мне написать Сергею в скайп не влом... Единственная просьба, ты уж на вопросы по Олимпиаде там сам за меня поотвечай... Ну чтоб не доставали... Я даже проставлюсь... Ну или сам Сергею напиши, скажи - проспорил, я подтверждаю...

ЗЫ Юзера ( меня ) удалять только вместе с постами, новый двиг позволяет...

RX1AL
19.11.2013, 15:38
нисколько не удивляюсь отсутствию реакции "зеленых"
Ну так язык без костей только у тебя, Леша. Тут ни у кого нет никаких сомнений. :) Тебе же в
искусстве лизать и подлизывать нет равных. Особенно, когда вы там вдвоем стараетесь с 3ММ,
в ваших "любимых" темах. :) Смотри только не перестарайся...
PS. А надо, чтобы были все в малиновых штанах и два раза "ку!"? Улыбнуло...

k422
19.11.2013, 15:39
наверно OFF, но всё же - на некоторых форумах где бываю, есть галка "удалить сообщение" (своё). И действует продолжительное время.
Типа поутру проснулся и понял что не прав.....:crazy:
Думаю что и на данных Уважаемых ресурсах такая опция не помешала бы. Хотя слово не воробей....
С Уважением

Veka
19.11.2013, 15:50
:offtop: Долго перебирал в сети фотографии Клинта Иствуда - не нашёл ни одной его фотки с котом. С собачками есть, с лошадьми - само собой, даже с попугаем есть :smile:, а с котом - не нашёл...
Ох, неспроста это :smile:.

ro6l
19.11.2013, 15:58
я готов не поднимать более этот вопрос вообще.. просто интересно - ты понял, что есть спор ради выявления истины, а есть просто - "спор ради спора"? )))

Это неправильно... Этот вопрос ты поднимаешь уже 4-й раз... Поэтому давай я наверное уже отвечу как-то ( скайп OTY дать или сам найдешь ? )... Тупо не люблю быть кому-то должен, ничего личного....

bubble gum
19.11.2013, 16:02
наверно OFF, но всё же - на некоторых форумах где бываю, есть галка "удалить сообщение" (своё). И действует продолжительное время.На QRZ.ru на обдумывание дается кажется 40 минут.

RX1AL
19.11.2013, 16:10
Ох, неспроста это :smile:.
Не попали вы в мишень. В молоко попали. Был у меня кот, сибирский, 19 лет. Так, что отношение
к котам и кошкам нормальное. Сорри, а офф.
PS. А кот в тельняшке, совсем другое...

Veka
19.11.2013, 16:17
Был у меня кот, сибирский, 19 лет.
Та я ж про реального КИ :smile:.

k422
19.11.2013, 16:25
На QRZ.ru на обдумывание дается кажется 40 минут.
Для выпуска пара явно не достаточно. Судя по последним абонементам в баню :smile:.. и сожалениям модераторов об этом - типа должность обязывает..:smile:

RAMBLER
19.11.2013, 17:27
Забавно наблюдать как кое кто лижет, лижет, лижет.....

bubble gum, про салабона понравилось
Над кем смеётесь? Над собой смеётесь! (с) Н. В. Гоголь, Д.И. Фонвизин и многие другие...

UA9AU
19.11.2013, 18:11
Над кем смеётесь? Над собой смеётесь! (с) Н. В. Гоголь, Д.И. Фонвизин и многие другие...
Вовсе нет! Над радиопрокурорами!:рж ач:

UA6ACZ
19.11.2013, 18:16
ты конечно можешь смеяться, но спецназ ВМС был таки на Аравийском полуострове...
Тема - табу. Попросили помалкивать в тряпочку. Иду навстречу.8-)
Штурм дворца Амина тоже был. Я в этом не сомневаюсь, потому что, когда был помоложе и активно общался с выпивающим народом, познакомился с не менее двумя десятками непосредственно "штурмовавших". Хоть смейся, хоть плачь.:ржач:

RV4AI, Sergey
19.11.2013, 18:19
:smile: по очереди.....Увы, как ни печально, Сергей, именно так все и обстоит.. Мнение администратора и модератора является определяющим в принятии решения по тому или иному клиенту. Клиент имеет право пожаловаться админу на необоснованные действия модератора, и админ часто может отменить наказание. Так уже было, и со мной тоже. Но, как понимаете, это не выносится на люди, человек просто выходит из бани, и всё.. Насчет "своеобразности" понимания - и тут не все так просто. Естественно, что админы долго и нудно совещаются, прежде чем пригласить того или иного пользователя в модераторы. Часто бывает так, что по мнению администрации, будущий модератор имеет некоторые недостатки, но его достоинства в конце концов могут перевесить. Или наоборот. Так тоже было. Все как у нормальных людей, ничего особенного.. людей там не едят, и не требуют оставлять в залог свои души.. :)Вне очереди :-))) : Все, что Вы сказали - вне сомнений и обсуждений. Я имею в виду соблюдение действующих правил. Но проблема-то в другом: в критериях, которыми руководствуются принимающие решения. Хотя и говорят, что на себе лучше не показывать, но показывать на коллегах еще хуже - невежливо, как минимум. Поэтому о себе, любимом. Есть тема, в котрой, по моему непросвещенному мнению, вреда больше, чем пользы, есть в ней стремление "залезть под одеяло" радиолюбительству. Тема, которая, опять же, по моему мнению, при ее реализации "в массах", создаст проблемы сродни казанским. Особенно в наших российских реалиях. В этой теме есть многое: реклама, самоутверждение, призывы "делай как я", приправлено это неким соусом академизма и инновационности. И все бы хорошо, если бы не совмещение в одном лице инициатора этого околорадиолюбительск ого действа, модератора, автора "посланий" и промоутера. Как только высказывается не устраивающая этого модератора точка зрения, даже в формах вполне приемлемых и не противоречащих правилам, модератор берется за топор. Я горжусь единственным предупреждением (ух, каким строгим) от этого модератора (или автора?, или рекламодателя?...) и очень просил бы оставить его навсегда, если можно. Вот пример. А Вы: "...долго и нудно совещаются..." , "...некоторые недостатки..." . Прямо партхозактив какой-то. Утверждается система "правильных" (или иногда "своих", "неприкасаемых") и челяди, которых я, вчерашний приятель, собутыльник, свой брат-радиолюбитель, но полагающий, что теперь можно надувать щеки, "щас воспитаю". И я, зная слабости людские, не возражал бы, если бы он, расправив соколом крылья, вдруг не начинал искать блох там, где их нет или не отстаивая свои или "кучковые" прагматические интересы. Моральные или материальные - разницы нет. 73!

ro6l
19.11.2013, 18:32
Штурм дворца Амина тоже был. Я в этом не сомневаюсь, потому что, когда был помоложе и активно общался с выпивающим народом, познакомился с не менее двумя десятками непосредственно "штурмовавших".

Ну если это единственная причина отсутствия сомнений в реальности штурма Тадж-бека, то с этим надо что-то делать...:)

UA9AU
19.11.2013, 19:23
Троллинг сработап! См. пост 1322.

UA6ACZ
19.11.2013, 19:29
Ну если это единственная причина отсутствия сомнений в реальности штурма
Сомнений нет. А вот количество участников, лично несших бревно с дедушкой Лениным, неисчислимо.:ржач:

ro6l
19.11.2013, 20:04
Сомнений нет. А вот количество участников, лично несших бревно с дедушкой Лениным, неисчислимо.

Не знаю, я не встречал... Молодой наверное просто...

RV4LX
19.11.2013, 20:04
Сомнений нет. А вот количество участников, лично несших бревно с дедушкой Лениным, неисчислимо.:ржач:
Действительно, сомнений нет. На QRZ такие темы больше не появляются. А многие участники тамошних холиваров теперь здесь. И вновь никак не поделят злополучное бревнышко.

ro6l
19.11.2013, 20:07
И вновь никак не поделят злополучное бревнышко.

Чего то до меня вообще не доходит о каком бревнышке речь...

yurr
19.11.2013, 20:13
в глазу наверное...

RV4LX
19.11.2013, 20:16
Несколько страниц - ни о чем. Сплошная перепалка.

UA9AU
19.11.2013, 20:25
Этл респект ТС- UA9OEX! Подвзбудоражил!:ржач :

RK6ATW Сергей
19.11.2013, 20:29
А многие участники тамошних холиваров теперь здесь.

Посадить бы их в бадью
Кинуть в море и-адью!...
Обойдутся и бадьёю
Не давать же им ладью...
И неси их окиян аж на остров на Буян...

И главное-"Уан вэй тикет"...Чтоб не скоро вернулись...задолбал и срачем...

ro6l
19.11.2013, 20:49
Несколько страниц - ни о чем. Сплошная перепалка.

Мддааа... Это разве перепалка ??? :) , тут тишина и покой... Перепалка это когда не успеваешь дописать пост а в ветке уже 4-5 новых... Тем не менее узнали много интересного про модерацию...:)

И практически ничего интересного про БМЗ Р-140... Вот это уже плохо...

Milldi
19.11.2013, 21:21
Тем не менее узнали много интересного про модерацию...

И практически ничего интересного про БМЗ Р-140... Вот это уже плохо...

Гы...гы...гы....
Про Р-140 это другой раздел форума:ржач:, ошиблись батенька.

ro6l
19.11.2013, 21:27
Про Р-140 это другой раздел форума, ошиблись батенька.

Не ошибся, я в другом и пытался узнать...

Milldi
19.11.2013, 22:42
А тогда ясно, просто тут видел Р-140 прошлой ночью упомянали.:ржач:

UA6ACZ
20.11.2013, 00:51
Это потому, что ты стал "сурьёзным".
Не о брёвнышке речь, а о людях, которые сначала это брёвнышко помогали нести, позже штурмовали дворец Амина, а далее... военная тайна... :ржач:

Alex 1
20.11.2013, 01:22
bubble gum (http://www.cqham.ru/forum/member.php?u=1189).. . ибо был Лёша тонко спровоцирован, и не хватило ему выдержки, увы..
Я бы и сам поступил так-же, и наверное, тоже был бы в бане 30 суток.

Илья это твоё , личное , частное мнение , не больше ! Объективностью в этом мнении и не пахнет , а , извиняюсь , смердит , личными предпочтениями , даже не прикрывшись ! При всех недостатках , самизнаетеиззакого , ни кого он не провоцировал в противности же Алексею , а вот самтзнаетеиззакого , провоцировали коллективно ! Ну а циничные и подчас просто непрядочно оскобительные опусы Алехи , и так давно всем известны . А вот Петру баня выдана зряшно и предвзято , хотя и мне его письменность во многих случаях не нравится , но нравится или не нравится к околоточному отношения иметь не дОлжно ! Токмо наличие нарушения или отсутствие оного и есть мерило ! Но наблюдение практики модерирования на дружественном ресурсе , убеждает в греховности человека как особи , обуреваемой страстями и пристрастиями .

ro6l
20.11.2013, 01:30
Но наблюдение практики модерирования на дружественном ресурсе , убеждает в греховности человека как особи , обуреваемой страстями и пристрастиями .

Я уже писал на дружественном ресурсе что проблема даже не в том что на сегодняшний день практически каждый суслик в нашей стране агроном, а в том что вопреки этому раскладу сусликов в итоге много, а агрономов мало... Печально это... Но что поделаешь, жизнь сейчас такая... Наши большие зарубежные "друзья" успешно внушили людям принцип "каждый за себя", вот они теперь и справляются с этим как могут... И что характерно - многим даже нравится...

Поэтому и происходят такие фантастические вещи как к примеру модерирование тем о контестах людьми которым они уаще никуда не упирались... Это равносильно тому что например форум для собак будут модерировать кошки, ну или мыши ( чтобы ни у кого не возникало аналогий.... )...

bubble gum
20.11.2013, 07:55
Илья это твоё , личное , частное мнение , не больше !Алексей!
Я знаю, что любое решение модераторов никогда никого не устроит на 100%.
Даже в случае с Алексеем.
Скажу честно, что не хотелось ему давать горчичник, но он обозвал коллегу ган..дом в завуалированной форме, причем в ответ на пару выпадов на пустом месте, с применением так-же завуалированных выражений, типа дырявый, ржавый, в пешее эротическое путешествие, и т..п..
Причем я прилюдно предупреждал, даже писАл красным цветом - не успокоитесь - оба туда пойдете. Где, по вашему, я не прав?
Или Петра не надо было трогать, потому что его устами глаголет великая сермяжная правда, а Алексея потому что он апологет бонз СРР, а я там тоже пасусь? гы - три раза!
Если на других ресурсах другие модераторы допускают, чтобы коллеги собачились в извращенной форме - флаг им в руки! Тогда ресурс будет помойкой.
Я не хочу, чтобы щрз.ру превращался в такое место. И буду лепить горчичники умникам и впредь, и пусть потом стонут где хотят, жалуясь друг другу в жилетку, на меня, такого самодура предвзятого, сколько им влезет.
Но при мне, пока меня не выгнали (и такое может случится, никто не застрахован) - такого не будет, зарубите себе на носу, и пора уже выработать рефлекс Павлова - тока ляпнул кривое слово - удар током в одно место, aka горчичник.. без жалости и степени заслуг перед человечеством.
Зато остальные 95% пользователей получают возможность общаться спокойно, не опасаясь прикрытого или неприкрытого хамства.
Вот как админам надоест такое мое модерирование - так они сразу меня и попросят вон..
Пока, увы, могу только посочувствовать всем спящим, и видящим меня подвешанным за хвост.. :)))))))))))

Что касается предвзятости в обсуждении острых тем, ничего пояснять не буду - у меня есть свое мнение, которое я довожу до уважаемых коллег всё тем-же способом, как и все, т.е говорю что думаю, и стараюсь не применять резких оборотов, завуалированных форм, могущих привести к двойному толкованию.
Приходится иногда включать красный цвет для особо ретивых и горячих голов, но это не зависит от его точки зрения, а зависит только от того, насколько он перейдет черту дозволенного.
Кстати, у меня где-то в загашнике имеется и горчичник одному члену Президиума СРР - о как!! :)
Помнится, все жутко возмущались, что у ярославских преференции в обсуждениях..
Вся ЯрОПГ, в лице всех её двух членов, бывала закрыта не раз, причем ЕИ - неоднократно. Ну а Алексей влетел по тяжелой - сразу на 30 суток, ибо сознательно шел на это, будучи предупрежденным..
Может я слишком мягко поступил? Надо было сразу голову отсечь?
как угодить всем?
Вы уж там соберитесь, все обиженно-недовольные, и единым фронтом выдвигайте парламентера с требованиями и пожеланиями - как, когда и кому мне лепить горчичники.
Парламентера не трону, обещаю.. :)))))

Да, Олег RO6L, получив премодерацию не от меня, может расскажешь, что буквально за некоторое время до твоего горчичника, мы с тобой общались в ЛС, и я тебя просил (просил! человеческим языком!! что для меня большая редкость..) привести свою речь в порядок. Я думал, мы поняли друг друга.. и вот, опять.. Другой модератор тебе вынес нарушение.. а ведь ты был предупрежден.. :cry: Ты знал на что шел, стряпая тот пост, разве не так? И хорошо, что ты попался не мне - ты бы загорал без права переписки 30 дней как миленький, а не писал бы посты каждые 10 минут, заставляя других мукаться с твоей премодерацией..
Скажи честно - где я неправ?

Поэтому и происходят такие фантастические вещи как к примеру модерирование тем о контестах людьми которым они уаще никуда не упирались... Это равносильно тому что например форум для собак будут модерировать кошки, ну или мыши ( чтобы ни у кого не возникало аналогий.... )...Может вспомнишь тот наш спор, когда ты проспорил свой вечный бан? (не сам бан конечно, а предмет спора.. :) ) Ты упирался как мог в то, что знаешь, как устроены QSL-бюро в Штатах., и нес околесицу по этому поводу.
Мне пришлось включать свой моск, настраивать его на несвойственный ему английский язык, просить гуглопереводчика в помощь, но я тебе доказал, что ты ничего не знаешь, как работает бюро в США.
И ты это признал, и признал что я спор выиграл.
Впрочем и часть присутствующих в теме коллег тоже..
Зато как ладно скандировали - ХОТИМ КАК В США!!!!!!!!!!!!
Имеешь ли ты теперь моральное право обсуждать работу бюро в разных странах, или требовать переложить их опыт на наш? :)
Тогда я и понял - что ты споришь не ради выявления истины, а ради спора, ради процесса, ради красного словца, ради пиара себя любимого.. уж прости, что я так..
И что твое участие в любой теме посвящено именно этому.
И что полагаться на твои слова - можно крепко пролететь.
..суслики.. агрономы.. контестмены.. :)
Если ты намекаешь на меня, то у меня все в тестах довольно скромно, согласен.
Два первых места по Азиатской России в ARRL CW, и одно в JIDX contest SSB.
Остальное не считается.
Мне хватает, чтобы понять, о чем ты речь там ведешь.. А главное - я вижу КАК ты речь ведешь..
..агроном ты наш.. :)))))

RK6ATW Сергей
20.11.2013, 08:28
Что касается предвзятости в обсуждении острых тем, ничего пояснять не буду - у меня есть свое мнение, которое я довожу до уважаемых коллег всё тем-же способом, как и все, т.е говорю что думаю, и стараюсь не применять резких оборотов, завуалированных форм, могущих привести к двойному толкованию.
Илья,а не лучше ли(правильней) перенести все меряния пиписками,а также выявления степени пушистости перенести в ЛС,как вы сами часто советуете...?Чесслов о-неприятно читать....Ху из ху,все давно знают,уверяю вас...

RW9J..
20.11.2013, 08:32
Чесслово-неприятно читать....Ху из ху,все давно знают,уверяю вас...

Ну или на свой любимый qrz где можно "спокойно" излогать свои мысли!:ржач:

..если на тебя жалуется тролль - значит ты всё делаешь правильно!))))))

А вот если модератор сам тролль с маленьким портфелем и кучей алчных привычек то это уже диагноз,впрочем что мы и видим не в первый раз!:shock:

bubble gum
20.11.2013, 08:34
Илья,а не лучше ли(правильней) перенести все меряния пиписками,а также выявления степени пушистости перенести в ЛС,как вы сами часто советуете...?может быть вы и правы.. и топик совсем не про то..
Но вопросы-то задают вполне публично, ожидая публичного ответа?
И претензии, если таковые имеются - предъявляются публично?
А если я буду каждому отвечать в ЛС, во первых - рук не хватит, во вторых - вопросы будут возникать снова и снова.
А так - хоть несколько человеке прочитало, и вопросы отпали.. :)
В конце концов, как оказывается - не все ещё знают ху из ху, и мнения по этому поводу совсем неоднозначные.

U T
20.11.2013, 09:05
наблюдение практики модерирования на дружественном ресурсе , убеждает в греховности человека как особи , обуреваемой страстями и пристрастиями .
Воистину ! :)
Хочу высказать слова благодарности Официальным Лицам CQхама за терпение , терпимость и предоставление возможности выговориться тем , кто не имел возможности это сделать в другом месте . Не стали сразу разгонять по углам забравшихся на ящик " не в меру говорливых " . А так глядишь - терминология общения перешла из традиционной для мужской курилки на стройке в более приемлемую для воскресных проповедей для одумавшихся алкоголиков .
Это хорошо . Пишу это без капли иронии .

Народ ! Пипл ! Нас ведь мало ! И становится всё меньше . И мы обречены на общение в этом кругу в этом составе ... Призываю ВСЕХ даже в самом жарком споре не доводить до такого , чтоб при встрече не здороваться , а то и переходить на другую сторону улицы . Хотя-бы потому , что на спорщиков смотрят со стороны многие , не вмешиваются , но получают достаточно для выработки собственного мнения . А то и изменения уже имевшегося . И не всегда в лучшую сторону .
Луна пошла на убыль . И слава Богу ! Аминь . :)

RK6ATW Сергей
20.11.2013, 09:09
может быть вы и правы.. и топик совсем не про то..
Но вопросы-то задают вполне публично, ожидая публичного ответа?
Хорошо...Тогда несколько вопросов:
1).Может ли модератор,являясь рядовым участником обсуждения той или иной темы,хохмить,юморить ...,не выходя за рамки обсуждаемого топика?...Отвечу сам-почему бы и нет?!...
2).Может ли модератор,вынося "взыскания",продолжать хохмить,юморить...?
3).Имеет ли модератор моральное право запрещать мне ковыряться в носу,если он сам это делает с большим усердием?...

RK6LN
20.11.2013, 09:24
шли-бы на свой любимый qrz
одни и те же- писаки! что там тролят что сюда ..
.гоголь моголь и бригада--шли-бы на свой любимый qrz:пиво:

RD6LW
20.11.2013, 09:26
проблема даже не в том что на сегодняшний день практически каждый суслик в нашей стране агроном, а в том что вопреки этому раскладу сусликов в итоге много, а агрономов мало... Печально это... Но что поделаешь, жизнь сейчас такая... :пиво::пиво::пиво:
Виталий

rv3mi
20.11.2013, 09:28
Петру баня выдана зряшно и предвзято

:)
всегда удивляло, почему люди пишут умные слова, но не примеряют свои же речи к себе. От написанного в цитате

смердит , личными предпочтениями , даже не прикрывшись !

циничные и подчас просто непрядочно оскобительные опусы Алехи , и так давно всем известны

И снова

смердит , личными предпочтениями , даже не прикрывшись !

Я уж даже не стану требовать привести цитаты "непрядочно оскобительных опусов" :)
Тут ведь как - Alex, который 1, написал: "давно всем известны" и вроде как за свои слова можно не отвечать, вроде как и доказывать смысла нет. А смысл на самом деле есть. Просто Alex, который 1, не задумывается пока об этом :)

bubble gum
20.11.2013, 09:34
Хорошо...Тогда несколько вопросов:
1. не выходя за рамки - может
2. не выходя за рамки - может
3. если ковыряние в носу не выходит за рамки - не вижу причин помешать и вам ковыряться в носу.
По моему личному мнению - можно делать все, что делает модератор в данной ветке, но не более его.. :)
Так что если вы увидите, что я ковыряюсь в носу, можете смело делать то-же самое..
Но если я увижу, что вы полезли туда сразу двумя пальцами, да ещё в обе ноздри - тут уж извините.. :)
Ну и второе. Другому модератору это может и не понравится, тут уж тоже звиняйте..
Хотя, по практике (я говорю только за себя), я стараюсь не вмешиваться со своим модерированием туда, где присутствует другой модератор. Надеюсь понятно почему.
Ну вот.. такой ответ пойдет? :)
Но, видимо, вам более интересен другой вопрос - а кто эти рамки видел, и кто их установил?
Чтоб не заморачиваться над столь философским вопросом, старайтесь делать так:

По моему личному мнению - можно делать все, что делает модератор в данной ветке, но не более его.. :)
Но и это не дает полной гарантии, увы.. мир несовершенен..
вот вчера у меня слетел винт, и все архивы и программы - тю-тю.. а я ведь ему (винту) ничего плохого не сделал.
Где справедливость? нету.. :cry:

Добавлено через 5 минут(ы):

шли-бы на свой любимый qrz
одни и те же- писаки! что там тролят что сюда ..
.гоголь моголь и бригада--шли-бы на свой любимый qrzТОГДА НЕ ПОМИНАЙТЕ ВСУЕ МОЙ ЛЮБИМЫЙ QRZ, НЕ ПОЛОЩИТЕ АДМИНИСТРАЦИЮ. НЕ ВЫДУМЫВАЙТЕ НЕБЫЛИЦ ПРО НИХ, И В ЭТОЙ ВЕТКЕ ОБСУЖДАЙТЕ ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЕСУРСА!
А то писнет какой писака гадость, спрятавшись за анонимным ником, и пошла плясать губерния.. и правые и неправые..

rv3mi
20.11.2013, 09:36
обозвал коллегу ган..дом в завуалированной форме

Когда я написал: "штопаный", я имел в виду носок :) но твой вариант мне нравится даже больше :)

RK6ATW Сергей
20.11.2013, 09:38
можно делать все, что делает модераторРыбу ловить не поеду...меня укачивает :crazy:

bubble gum
20.11.2013, 09:40
Когда я написал: "штопаный", я имел в виду носоктогда да.. тогда с баней я погорячился..
Ты уж в следующий раз постарайся выражаться яснее.. если носок - так и пиши "носок", а если ... не.. лучше не надо.. :)

Рыбу ловить не поеду...меня укачиваетне.. это понятно, дураков вроде меня тут больше нет.. :)
Ответами я угодил вам, али как? :)

ro6l
20.11.2013, 10:09
Ты уж в следующий раз постарайся выражаться яснее.. если носок - так и пиши "носок", а если ... не.. лучше не надо..

Я тоже с твоего позволения в следующий раз ( как премодерация закончится ) буду яснее выражаться... Ты кстати пятый раз поднял тему бана, напиши наверное Сергею, пусть банит, и больше не за....вай... ОК ?

ОБСУЖДАЙТЕ ТОЛЬКО ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ РЕСУРСА!

Может сначала объяснишь какое отношение к ним имеет наш с тобой спор, а потом будешь командовать чего кому обсуждать ?

RD6LW
20.11.2013, 10:38
Чего то в этой теме вперемешку "исповедь" , "отповедь" , не разберешь ?
" На картине "Зерцало грешного" в данный момент отцу Федору больше всего понравился лубок с надписью "Яфет власть имеет" (С) , хотя по хорошему , последний лубок был с более философским уклоном "Смерть всем владеет" ;-)
Уважаемые коллеги, хотя здесь и не "Клуб картонажников " в Васюках , но есть предложение пожать друг другу руки ,сказав при этом :я преклоняюсь перед вашим постом № .. в такой то теме.:smile:
Периодически "посылаем" друг друга на ... на одном ресурсе , затем встречаемся на другом (демократия) и опять продолжаем друг другу доказывать "преимущества" лежачего по сравнению со стоячим (демагогия) . Про девальвацию умолчу .
Виталий

Alex 1
20.11.2013, 10:51
Пока, увы, могу только посочувствовать всем спящим, и видящим меня подвешанным за хвост..

Увы сие не может быть моим вожделением ! С самых ранних лет своего существования , терпеть не могу истеричный рев кошачих особей обеих полов как мужеска так и женска пола ! Уж лучше слушать рев восьмимоторного турбореактивного аэроплана , нежели стенания подвешеного за хвост кошака !:crazy:

bubble gum
20.11.2013, 10:57
Увы сие не может быть моим вожделением !.. и на том спасибо.. :)

UA8U
20.11.2013, 11:20
терпеть не могу истеричный рев кошачих особей обеих полов как мужеска так и женска пола ! Уж лучше слушать рев восьмимоторного турбореактивного аэроплана , нежели стенания подвешеного за хвост кошака Так рёва может и не быть,хвост не выдержит такую тушу (порвётся):-P Закормленный котяра:-P Илья, иди лучше с XR0ZR отработай.Работает на Европу (писал что не слышал эту экспедицию). Проходит супер и отвечает всем.

ro6l
20.11.2013, 12:02
Где справедливость? нету..

А справедливость примерно там же где и рамки, за которые одним можно выходить, а другим нельзя... И в разных ветках эти рамки разные, и во многом зависят от личных предпочтений и мнения модератора... Ты хотел чтобы я тебе ответил честно в чем ты не прав ? Извини, сам нарвался... -

Вы уж там соберитесь, все обиженно-недовольные, и единым фронтом выдвигайте парламентера с требованиями и пожеланиями - как, когда и кому мне лепить горчичники.
Парламентера не трону, обещаю.. ))))

Вот это что сейчас было ? Рассказать ? Да всё просто, это ЧСВ ( Чувство Собственного Величия ), которое зашкалило за 9000 пикселей по шкале Лурки... "Выдвигайте парламентера... Не трону..." , да кому ты, извини, нужен, парламентера к тебе выдвигать... Не смешно, ей богу... Ты хочешь чтобы в форуме все ходили строем и носили тельник ? В итоге будешь один маршировать по этому плацу...
Я не стану писать мемуары, и напоминать тебе твои сентенции после Домодедово , и многое другое, жизнь и так понемногу доказывает кто был прав а кто нет... Так что - поживем - посмотрим...

73 !

ua9fgj
20.11.2013, 12:16
Наверное обиделся? (форум то перестал работать:cry:)

bubble gum
20.11.2013, 12:40
Ты хотел чтобы я тебе ответил честно в чем ты не прав ?..не.. ты все перепутал.. :)
Я тебя спрашивал по вполне конкретному делу - твоему.
Я тебя в ЛС попросил вести себя потише.
Ты согласился.
Потом, видимо передумал, и написал в тему пост в таком-же тоне, за который другой модератор тебе влепил горчичник.
А потом ты начинаешь бухтеть про предвзятость, неправомерность и пр.. высказывать неудовольствие примененной мерой - "премодерирование".
Вот тут, конкретно тут - где неправы модераторы? :)

Вот это что сейчас было ? Рассказать ? Да всё просто, это ЧСВ ( Чувство Собственного Величия ), которое зашкалило за 9000 пикселей по шкале Лурки.... там вообще-то стоят смайлики.. это была шутка.
Но, наверное, смайликина твоем компе не видны, поэтому повторю -
это была шутка
Шучу вот так вот я.. и не один год.. уж извини, за отсутствие у тебя чувства юмора..
" рошл - аццкий ты наш сотона по версии СРР" :))))))))))))))))))) ))))))
это твоя, кстати подпись.. :))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))) )))))))))))))))

ro6l
20.11.2013, 12:46
Потом, видимо передумал, и написал в тему пост в таком-же тоне

В каком тоне ? :) Олег спросил что обычно бывает после блэкджека, я ответил ему что бывает... Никто ведь не говорит "Блэкджек и женщины легкого поведения...", все обычно говорят "блэкджек и шлюхи" ... Я же не виноват что для отдельных модераторов это слово не литературное, хотя оно вполне себе печатное... Или ты реально думаешь что я мог нагрубить RK3AW ??? :) Однако за пару других ни разу не печатных терминов ты юзера не замодерировал... Ну и расскажи мне теперь про непредвзятость... Особенно когда модерация обычно происходит минут через 10 посте появления в ветке одного из членов президиума ( знаешь какого )...

это твоя, кстати подпись..

Это то недолго исправить.... Только вот обратно уже не получится.... Как ни старайся... Всё равно никто не поверит.... Поэтому лучше быть последовательным...

rv3mi
20.11.2013, 12:55
Форум на QRZ.RU не работает.
Все остальные разделы работают.