PDA

Просмотр полной версии : QRZ.RU

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18

RX1AG
04.02.2014, 16:48
Для тех, кто не умеет искать

Тема на месте, просто прикрыта для обсуждения администратором.

......

Илья, не кривите... Не нужно сваливать на администратора! Тему выкинули, вместо темы -ОШИБКА 404. И не надо песен про технический сбой. Сбои на сайте регулярно повторяются , я знаю... На мои вопросы, где фотки и сканы загруженные? так никто не ответил ... Конечно, сейчас шумок поднялся, тема восстановлена и закрыта. - это не в первый раз такое происходит- можно свалить на сбои, погоду, на метеоритный поток, вспышку Солнца.
----------------------------------------
Я написал здесь пост не о ГАС и воропаевщине, хотя позиция стравуса просто смешна... Обидно, нас-пользователей за людей не считают такие горе начальники как вы !!! ... недостойное поведение в приличном обществе, неуважение труда, внимания. Сами жалуетесь, мол нас Воропаев не регистрирует и "банит" после первого поста. А , точно так поступаете... Угрожаете быстрой расправой в "два клика" . Не красиво, не достойно быть так ... :(
-----------------------------------------
А вот, и последний ваш совет, характеризующий ваше отношение к посетителям

то считаете ли вы для себя приемлемым оставаться там и дальше в качестве зарегистрированного пользователя?
На него отвечу, - Почему нет? Остаюсь, и далее, предполагаю не менять своих убеждений, быть правдивым и честным на своей позиции...
Можете силой закрыть регистрацию. Тогда придется покаяться Воропаеву в грехах, вступить в его команду и оттуда поливать вас изо всех возможностей.

Bratelly
04.02.2014, 17:21
НКО ГРАС будет учреждена только в одном случае - при официальном подтверждении МЧС РФ готовности вести совместную работу и подписать Соглашение с права и обязанностями обеих сторон на 10 лет.
Соотвествующий запрос был отправлен в МЧС РФ.
Нет там никакого НКО. Сознался, что гарантийное письмо от МЧС на бабки ждет :ржач:

R3DZ
04.02.2014, 17:29
То есть ежели письма (с правами и обязанностями) от МЧСа не будет ,
то не фига и ГРАС выдумывать , да еше и помогать кому то .

RA6AGY
04.02.2014, 17:30
Тогда придется покаяться Воропаеву в грехах, вступить в его команду и оттуда поливать вас изо всех возможностей.
Зря Вы так. Я считал Вас более принципиальным и объективным. А Вам, оказывается, просто нужна площадка для "поливания грязью". И не важно где она находится. Извините, но свою "спасибку" я отзываю.

bubble gum
04.02.2014, 17:30
Остаюсь, и далее, Ответ ясен.
У вас был выбор, и вы его сделали.
Остаетесь.
Остальное лирика, относящаяся к стилю "фантастика обыкновенная бытовая, вызванная синдромом хронической усталости".
Сюда-же отношу и ваше "свинство" по отношению к администрации портала.
Вопрос формально исчерпан.
Спасибо

R3DZ
04.02.2014, 17:31
вступить в его команду и оттуда поливать вас изо всех возможностей.
Некрасиво как то ...
А главное за что ?

RX1AG
04.02.2014, 17:43
Хочу указать ув. Илье важное.
Мой пост №1651 здесь в теме записан в 11.06 , а его пост № 84 в теме ГАС и после этого ЗАКРЫТАЯ ТЕМА... записан 14.53. В этот период - 4 часа, вместо темы, у меня выходила ОШИБКА 404.
Дальнейшее обсуждение этого инциндента считаю для себя нецелесообразным. Всем спасибо.

RA6AGY
04.02.2014, 17:49
Вот уж воистину - человек познаётся в беде. Сразу открывается истинное лицо и видно кто есть кто.

bubble gum
04.02.2014, 17:51
to RX1AG:
И что?
Это был повод говорить "свинство со стороны qrz.ru"??
Я вообще не в воропаевской теме, мне она побоку, вы-же тут приписали мне невесть чего, что я жалуюсь, что он меня где-то банит..
Я даже не ходил туда, и не знаю где это, у меня хватило мозга не вестись..
А вы, как всегда, сочиняете небылицы.
Разве не с вами мы общались по теме фото и сканов?
Я вам честно сказал что знал, вы тут опять лапшу распустили "так и ни от кого не дождался.."
Валентин, извините, но лучше меня не трогайте, и не обращайтесь ко мне ни по каким поводам.
Мне это становится неприятным.
До свиданья.

Milldi
04.02.2014, 17:53
Если нет, то извинения примутся с благодарностью, если да, то два клика мышкой - и вас там больше нет!
Эко как у Вас легко получается, зато когда администрацию просишь кликнуть мышкой так не в какую:ржач:разные отмазки придумывают.

UN7RX
04.02.2014, 17:54
Воблин, так он еще и жалуется куда то, сей жулик! :crazy: Больше всего понравилось ошарашенное состояние радиолюбителей узнавших что они, оказывается, участвовали в его "тренировках", сами того не подозревая! :lol:

bubble gum
04.02.2014, 17:57
Эко как у Вас легко получается, зато когда администрацию просишь кликнуть мышкой так не в какуюразные отмазки придумывают.Каждый отвечает за свои "клики мышкой", в пределах своей компетенции.
Моей компетенции достаточно, чтобы выполнить просьбу о вечной блокировке, но недостаточно, чтобы решить вопрос, так волнующий вас до сих пор.
Андестенд? :)

R3A-771386
04.02.2014, 18:02
to RX1AG:
Мне это становится неприятным.
До свиданья.
А вот и вторичные жертвы ГРАС.

Milldi
04.02.2014, 18:07
Андестенд?
Yes of course.
Жаль, думал может сможете смачно кликнуть :) по моему вопросу :) и фьють... как корова я зыком слизала :)
Вечной не достаточно :) слишком коротка :)

UD4A
04.02.2014, 18:58
Тогда придется покаяться Воропаеву в грехах, вступить в его команду и оттуда поливать вас изо всех возможностей.
Не возьмут, уже засветились.... Если только решение министра какого будет.

RL3Q
05.02.2014, 13:32
жертвы ГРАС
Вообще как то странно прибили данную тему на qrz-ете,я бы даже сказал ТРУСЛИВО!!!!!

R3A-771386
05.02.2014, 13:50
Вообще как то странно прибили данную тему на qrz-ете,я бы даже сказал ТРУСЛИВО!!!!!
То что где-то тему прибили это их личное дело, а вот раскол между радиолюбителями, которые и без того раздроблены на мелкие части, по последствиям может быть гораздо хуже чем существование самой ГРАС как службы.

RL3Q
05.02.2014, 14:01
То что где-то тему прибили это их личное дело
Это хрень получиться,а не форум если по желанию пары-тройки человек будут убиваться темы которые им не нравятся.Тем более там не было ни какой грязи.

R3A-771386
05.02.2014, 14:08
Это хрень получиться,а не форум если по желанию пары-тройки человек будут убиваться темы которые им не нравятся.Тем более там не было ни какой грязи.
Это следует обсуждать с администрацией форума. Вы читали правила? Там написано "администратор всегда прав", это стандартное правило для большинства форумов. А вот зачем друг с другом собачиться - уже отдельный вопрос.

opel-oleg
05.02.2014, 14:23

Это называется : "Забегали .... Засуетились ..." :crazy:

Даже договор с ГАСом срочно сочинили, ГРАСа сайт обрушили ... :ржач:

Курятник курятником был, курятником и останется.

bubble gum
05.02.2014, 14:26
ты ниче не попутал?
кто с кем что заключал?
если ты про СРР, так иди туда, там и квохчи..

R3A-771386
05.02.2014, 14:33
Вот, вот оно.
ЗАЧЕМ?

RA6AGY
05.02.2014, 14:37
Правильно сделали что закрыли тему. Всё что нужно сказать уже сказано и не раз. Дальше был бы только повтор и переливание из пустого в порожнее. А вот по поводу раскола среди радиолюбителей - не надо выдавать желаемое за действительное. Никакого раскола нет. Каждый выбрал свою дорогу и идёт по ней. Это их выбор и они идут по нему, а это мой выбор и мой путь.

bubble gum
05.02.2014, 14:37
извините, не сдержался..
один "свинарник", второй "курятник", и никто вникнуть не хочет в суть вопроса - кто чего закрыл, и кто с кем заключил, лишь бы ляпнуть..
А как спросишь: "А не хочешь ли ты держаться подальше от свинарника и курятника?", так нет.. хочу и дальше.. :(

RK1AT
05.02.2014, 14:44
Даже договор с ГАСом срочно сочинили, ГРАСа сайт обрушилиЭто перебор, СРР заключил соглашения с РАС, (никакой грас там и рядом не стоял) что является естественным.

R3A-771386
05.02.2014, 14:49
не надо выдавать желаемое за действительное. Никакого раскола нет. Каждый выбрал свою дорогу и идёт по ней. Это их выбор и они идут по нему, а это мой выбор и мой путь.
Ну да, СРР идёт в одну сторону, радиолюбители - в другую, причем каждый в какую-то свою, направлений то много. А тут еще ГРАС этот...
Впрочем, ладно, тема про QRZ.RU.
Я вообще наблюдатель, и мне всё равно - хоть убейте друг-друга. :)

RL3Q
05.02.2014, 14:49
А как спросишь: "А не хочешь ли ты держаться подальше от свинарника и курятника?", так нет.. хочу и дальше.. :(
Может уже хватит пытаться гнать народ с форума или ты хочешь что бы остались только те кто будут перед тобой под твою дудку плясать.
Может лучше по другому вопрос поставить,не нравиться дуй из модераторов.
Да не хватит у тебя совести это сделать,модераторств о для тебя это как жезл для гибддшника.Понятно после долгих морсках путешествий надо же хоть как то развлекаться.
Ладно ну тебя,бубль гум ты и есть бубль гум.Все с погонялом каким то,вроде бы уже взрослый.Играйся дальше.

ну да.. вас выгонишь пожалуй..
Да слава БОГУ ты там не один,а из-за одного тебя уходить.МНОГО ЧЕСТИ БУДЕТ.

opel-oleg
05.02.2014, 14:51

Да. Подальше. Мне "скучно" жить в заведении где мало того что или клюнуть ли нагадить сверху норовят, так ещё и кудахтАть надо про то что петуху интересно.:crazy:

Это перебор, СРР заключил соглашения с РАС, (никакой грас там и рядом не стоял) что является естественным

Ой:oops: пардон, описАлся, РАС имелся ввиду.
Интересно, надолго ли запала хватит?

Выходит польза от г-на Воропаева есть. И не малая ;-)

bubble gum
05.02.2014, 14:59
ну да.. вас выгонишь пожалуй..

Может лучше по другому вопрос поставить,не нравиться дуй из модераторов.чтоб такие как ты и дальше гондурасили нормальных пользователей?
"На это я пойтить не могу!!" :)

Да слава БОГУ ты там не один,а из-за одного тебя уходить.МНОГО ЧЕСТИ БУДЕТ...я ж говорю - фик кого выгонишь.. :super:

RA6AGY
05.02.2014, 15:05
Ну да, СРР идёт в одну сторону, радиолюбители - в другую, причем каждый в какую-то свою,
Опять, как всегда, выдаём желаемое за действительное.;-)

RL3Q
05.02.2014, 15:21
..я ж говорю - фик кого выгонишь..
и я ж говорю-ФИК до тебя ДОХОДИТ.

чтоб такие как ты и дальше гондурасили нормальных пользователей?
"На это я пойтить не могу!!"
Ой,толи плакать,толи смеяться.:shock:
Ну ты прям один на страже QRZ-ета.
Да долгая изоляция от дома тебе явно на пользу не идет.
Перестань чудить

Ну да, СРР идёт в одну сторону, радиолюбители - в другую, причем каждый в какую-то свою, направлений то много. А тут еще ГРАС этот...
Впрочем, ладно, тема про QRZ.RU.
Я вообще наблюдатель, и мне всё равно - хоть убейте друг-друга.
один ляпнул не в папад и понеслось,главное сказать,а там хоть трава не расти.Услышал СРР и давай поносить,а разобраться...а зачем этож думать надо,репу чесать.РАС,грас,киро гас-главное СРРа как можно круче обос..ть.
слышал звон,а откуда он пофиг.

bubble gum
05.02.2014, 15:38
Ой,толи плакать,толи смеяться.:shock:
Ну ты прям один на страже QRZ-ета.
ну так и не ты один завсегдатай бани..
Билеты-то кому-то надо отрывать.. вот меня и позвали.. :)

RL3Q
05.02.2014, 15:46
ну так и не ты один завсегдатай бани..
Билеты-то кому-то надо отрывать.. вот меня и позвали..
Да так до тебя и не дошло.НИ ХРЕНА.
Тяжелый случай.Можно конечно посоветовать посмотреть на других модеров в том числе и на этом сайте и сравнить,после появления кого все сваливается в помойку.
НЕ ПОЙМЕШЬ ВСЕ РАВНО.

бубль гум ты и есть бубль гум.Все с погонялом каким то,вроде бы уже взрослый.

IGOR1958
05.02.2014, 15:52
чтоб такие как ты и дальше гондурасили нормальных пользователей?
Как раз нормальных пользователей "гондурасишь" именно ты.
Остальные в полном адеквате.

.я ж говорю - фик кого выгонишь.
Не льсти. И не выдавай желаемое за действительное. Ряд пользователей не появляются там только из за тебя.

RL3Q
05.02.2014, 16:01
Игорь,так ему это уже не в первый раз говорят.НЕ ПОЙМЕТ.

bubble gum
05.02.2014, 16:09
Вадим Петрович, вспомни, как ты обозвал одного уважаемого человека, за что я тебе первый бан влепил? :)
А остальные баны?
Ты ж матом матерился.. как биндюжник, без разбору, абы ляпнуть, а там трава не расти..
Теперь ты такие-же предъявы кидаешь тем, кто на СРР ляпает так-же без разбору..
отож.. бревно в глазу не мешает? :)
Чем ты отличаешься от них? Ничем!!
Так что, Уважаемый Вадим Петрович, если расставаться мы не хотим, надо искать консенсунс..
Вернее "придется искать".. :)

Добавлено через 5 минут(ы):

Как раз нормальных пользователей "гондурасишь" именно ты.
Остальные в полном адеквате... это кто говорит-то? :) игорь1958? :) Вроде взрослый, а с погонялом каким-то..
Вадим Петрович, а хто это? Че за погоняло?
У меня хоть под bubble-gum позывной стоит.. :)
детский сад - штаны на лямках..

RL3Q
05.02.2014, 16:22
если расставаться мы не хотим, надо искать консенсунс..
Расставаться или нет -это ты со своей женой решай.А на qrz-те придетьтся тебя терпеть.Я ж говорю уходить из-за твоего самодурства-МНОГО ЧЕСТИ.пошевили мозгом-почему где ты влезаешь-начинается бардак.Посмотри как и чьи посты ты режишь.Ты тоже посмотри на себя со стороны.
А за мат или не мат без тебя найдуться.
Вот слава БОГУ тебя как модера нет на CQHAMе и почему то порядка по более будет,чем там где ты.Понимаешь почему "свинарник" называют,НЕТ? людям есть с чем сравнивать и делать выводы!!!

как ты обозвал одного уважаемого человека, за что я тебе первый бан влепил?
ага особенно смешно:
- за оскорбление олимпийской станции.

. это кто говорит-то? игорь1958? Вроде взрослый, а с погонялом каким-то..
Вадим Петрович, а хто это? Че за погоняло?
У меня хоть под bubble-gum позывной стоит..
детский сад - штаны на лямках..
твоя правда.

bubble gum
05.02.2014, 16:30
Вадим Петрович, я говорю за ПЕРВЫЙ бан, когда ты обругал товарища в теме про кенвуд 590.. вспомнил? :)
Ведь неправ ты был.. но гонор сильней правды оказался, да? :)
так-то..
а человек, кстати, покинул форум именно из-за тебя..
Так что не забывай - у тебя уже есть свое кладбище..
Олимпиец, это ты еще мягко по нему прошелся.. но и за это при личной с ним встрече мог бы по фейсу схлопотать..
так что, уважаемый.. не надо ля-ля.. если ты ведешь себя как в свинарнике, то вокруг все и превращается в свинарник.

IGOR1958
05.02.2014, 16:44
а с погонялом каким-то..
Погоняло это у тебя. А меня никнэйм. Что не противоречит правилам этого форума.
И здесь не воровской сход, чтобы употреблять жаргон уголовников.
(Которым, в отличии от тебя, я владею в совершенстве)
Хотя, если в душе ты "баклан", то и флаг тебе в руки. Пеши исчЁ.:ржач:
Ведь все равно-

не в первый раз говорят.НЕ ПОЙМЕТ.

bubble gum
05.02.2014, 16:51
О!! оказывается это называется "никнэйм".. :)
Вообще-то слово "погоняло" не я первый употребил, а Вадим Петрович, ваш соратник по борьбе со мной.. :)
Я совсем не против "никнэймов", но Вадим Петрович..
Почему-то не любит именно мой "никнэйм", хотя ваш ничем не хуже и не лучше..
отчего такая избирательность? :)
правда-то она абсолютна, и не зависит от личных пристрастий
Если у меня "погоняло", тогда и у всех остальных, у кого не позывной, не так-ли?
а то как-то некрасиво получается.. все вокруг Д`Артаньяны.. с "никнэймами", у одного меня "погоняло".. обыдно, слушай.. :cry:

RX1AG
05.02.2014, 18:24
Так и вы, уважаемый Илия, сидите в одной компании с нами, таком же с.. & k... В незавидной роли "ассенизатора человеческих душ". Вам то самому не надоело бузу разводить везде? Ладно, у себя хозяйничаете, а то и сюда лезете, все поучаете. А не слишком возомнили о своей значимости? Русский народ всяких угнетателей видел и пережил, мы вас переживем и переварим как нибудь в полезное удобрение ... Не вечно вам с дубиной бегать по постам.

R3DZ
05.02.2014, 18:30
Ладно, у себя хозяйничаете, а то и сюда лезете
... Не вечно вам с дубиной бегать по постам
Неужели Бубльгум и тут всех банит ?
Модер под прикрытием ?

:offtop:
Пока мы тут между собой отношения выясняем , на ГАС-е тем временем кипит работа :

UB6XAE
"Я тут ещё подумал - может курточки сделать с эмблемами, шевронами? И маечки...."

3D32013
"Да предусмотрим в Уставе и сделаем. Куртки, можно нашивки на форму..."

Во как ! А ведь и звания присвоят .

Milldi
05.02.2014, 18:39
Никакого раскола нет. Каждый выбрал свою дорогу и идёт по ней. Это их выбор и они идут по нему, а это мой выбор и мой путь.
Полностью согласен каждый на своем пути, но к сожалению некоторые хотят всех загнать на свой :ржач: кто просто ноет, кто то пряником. кто то кнутом. В меру возможностей.

bubble gum
05.02.2014, 18:39
Русский народ всяких угнетателей видел и пережил, мы вас переживем.Вот в роли "угнетателя русского народа" я себя даже во сне не видел.. :crazy:
Валентин.. я уже понял..
Теперь осталось только молить Бога, чтоб он не наказывал меня так на старости лет.. отобрав рассудок.. :cry:
всё. хорош пиариться, пойду угнетю и забаню кого нибудь..:crazy:

Milldi
05.02.2014, 18:41
(никакой грас там и рядом не стоял) что является естественным.
Но их уже путают, РАС в тени а ГРАС пиарится, причем употребляя в своем пиаре РАС

R3DZ
05.02.2014, 18:42
Вот в роли "угнетателя русского народа" я себя даже во сне не видел..
А ещё , когда мы недавно ели крабов (консервированных) , мне сказали , что всё самое вкусное там уже Бубльгум съел :smile:

Milldi
05.02.2014, 18:43
всё. хорош пиариться, пойду угнетю и забаню кого нибудь..
давай, побольше и на подольше :) а то обидно будет что просто так предъявы кидают :)

RW9J..
05.02.2014, 19:09
Изучайте господа,больше в схемы не чего сохранять!Позор!:oop s:

RV4LX
05.02.2014, 19:26
Изучайте господа,больше в схемы не чего сохранять!Позор
И чего тут такого? Они в свободной продаже.
165246165247

Milldi
05.02.2014, 19:29
Изучайте господа,больше в схемы не чего сохранять!Позор!
Если работает то зачет, прямую ссылочку киньте пожалуйста в ЛС.

rw3abw
05.02.2014, 19:47
Вот в роли "угнетателя русского народа" я себя даже во сне не видел.. :crazy:
Валентин.. я уже понял..
Теперь осталось только молить Бога, чтоб он не наказывал меня так на старости лет.. отобрав рассудок.. :cry:
всё. хорош пиариться, пойду угнетю и забаню кого нибудь..:crazy:

Вот пойди и займись своим любимым делом!

Valery Gusarov
05.02.2014, 19:53
А ведь и звания присвоят .Далеко до РАЕН... Там академиков присваивают, но... неохота пока... маразм не крепок у меня еще.:ржач:

R3A-771386
05.02.2014, 19:53
Полностью согласен каждый на своем пути,
Лебедь, рак и Q.

rw3dy
05.02.2014, 19:58
А вот мне интересно. Хотя это инфо скорее под грифом сов.секретно.
Есть ли статистика кто из модераторов сколько влепил банов и т.д.

Milldi
05.02.2014, 20:00
Лебедь, рак и Q.
Не корректное сравнение. Это сравнение больше подходит для тех кто пытвается разогнать по стойлам вольных сынов степей (или прерий, для тех кто на туда равняется :ржач:).

R3A-771386
05.02.2014, 20:10
пытвается разогнать по стойлам вольных сынов степей .
Очень корректное сравнение, ага.
А никому не кажется что градус воли несколько зашкаливает?

RL3Q
05.02.2014, 20:13
когда ты обругал товарища в теме про кенвуд 590.. вспомнил?
Конечно помню,как такой бред с его стороны то забыть.

Ведь неправ ты был.. но гонор сильней правды оказался, да?
Конечно "неправ",надо было тупо соглашаться с тем что он пишет.(Нестабильност ь частоты в 590-ом,это для тех кто не в курсе о чем мы сейчас)

а человек, кстати, покинул форум именно из-за тебя..
Не смешы

Олимпиец, это ты еще мягко по нему прошелся.. но и за это при личной с ним встрече мог бы по фейсу схлопотать..
Ну про фейс не надо,не пугай.А то что тот про кого говорил-ПЛОХОЙ ОП,могу еще раз сказать.

так что, уважаемый.. не надо ля-ля.. если ты ведешь себя как в свинарнике, то вокруг все и превращается в свинарник.
Еще раз убедительно прошу,отследи где и когда происходит превращение в свинарник.Очень часто после твоего появления и модерирования

Я совсем не против "никнэймов", но Вадим Петрович..
Почему-то не любит именно мой "никнэйм", хотя ваш ничем не хуже и не лучше..
отчего такая избирательность?
я же согласился,будь внимательнее

твоя правда.

U T
05.02.2014, 20:14
Тогда должны быть не только отчеты , но и ПЛАНЫ !!!!
1. Забанить 10-х в технических темах .
2. 20-х в темах об антеннах .
3. 10 - на ваше усмотрение .

И наказания для тех , кто ПЛАН недовыполняет . Цвет НИКа постепенно из темно-зеленого превращать в свето-зеленый ... :)

Я вот , когда мне не нравится в каком-то магазине не спорю с продавцами . Толку - НОЛЬ . Просто хожу в соседний . К чему я это ... ?

Milldi
05.02.2014, 20:18
А никому не кажется что градус воли несколько зашкаливает?
Все в норме. Как в аптеке.

R3A-771386
05.02.2014, 20:19
Все в норме. Как в аптеке.
ОК, ну наслаждайтесь, лишь бы вам было хорошо.
Только потом ни о чем не спрашивайте.

Milldi
05.02.2014, 20:21
Только потом ни о чем не спрашивайте.
Да я Вас и сейчас ни о чем не спрашивал, да и сомневаюсь что у Вас будут ответы на волнующие меня вопросы.

R3A-771386
05.02.2014, 20:25
Да я Вас и сейчас ни о чем не спрашивал, да и сомневаюсь что у Вас будут ответы на волнующие меня вопросы.
Так их не будет и у тех у кого вы захотите спросить. Вот в чём штука.
Тема про QRZ.RU не отвлекайтесь. :)
P.S. Когда-то мы все жили в самой лучшей стране, и нам казалось что всё в норме. А страна неожиданно взяла и развалилась. Теперь на многие волнующие вопросы нету ответов.

bubble gum
05.02.2014, 20:47
Конечно помню,как такой бред с его стороны то забыть.
Конечно "неправ",надо было тупо соглашаться с тем что он пишет.Вадим Петрович... эх.. ты так ничего не понял..
Я не знаю, кто был из вас прав, и какая нестабильность частоты где-то там..
Ты просто не имел права выражаться так, как ты выразился.. Ты был груб и несдержан, что совсем тебя не красило, и не красит сейчас.
И сейчас ты говоришь со мной на повышенных тонах, и пытаешься оскорбить, намекая толи на ники, толи на погоняла.. а я ведь с тобой по имени-отчеству..
Вот за такой стиль общения ты и попадаешь в баню, а не за то что где-то там оказался прав или неправ с нестабильностью какой-то там частоты..
Так же попадают и многие другие, и они потом выставляют себя жертвами репрессий ненавистного кюарзетручечного режима.
А дело то за малым - общайся с людьми так, как хочешь чтобы с тобой общались.
Ведь общаются же сотни пользователей между собой, никогда не нарываясь на горчичники, и ничего.. живут себе припеваючи..
Ну что поделать, не все такие умные, не все разбираются в нестабильностях частот, не все отличат вектор Н от вектора Е, и не все понимают пагубность политики руководства СРР, а еще меньше понимают, как она благотворно сказывается на радиолюбительство в РФ в целом..
И если модератор любого ресурса будет вникать - а какая в самом деле стабильность частоты в 590-м, кто оказался прав с пересечением векторов Е и Н, или, прости Господи, правильно ли истолкованы слова СРР-овского начальства, и на основании этого делать выводы о том кто прав.. это будет Содом и Гоморра..
Все это предметы споров, дискуссий, словесных баталий..
Но, Вадим Петрович, давай не будем в спорах опускаться до уровня гопоты, затыкать не согласным с нами рты, обзывать и оскорблять.
Ну плохой оператор попался на станции.. согласен.. но он не заслужил того прозвища, что ты ему прилюдно присвоил.
Тебя попробуй, бараном обзови, небось порвешь как Тузик грелку?
А что жа сами такими словами разбрасываемся, что, на Тузика посильнее не нарывался, и не оказывался в качестве грелки?
Так что сначала думай что пишешь, а раз прокололся и нарвался на горчичник - сиди в бане молча, и мотай на ус.
Не намоталось с одного раза?
Тогда извиняй..
Мне, как сатрапу и угнетателю русского народа, еще раз пройтись веником - как стакан воды выпить.. :)
И все-таки, в очередной стотыщщпятнадцатый раз, я надеюсь быть понятым адекватными людьми.. :)

RX1AG
05.02.2014, 20:52
Мне баны регулярно лепит бубль-гум... Причем, всех своих дружков-провокаторов выгораживает и покрывает... Был и еще один тип. Как-то залепил мне неожиданно полный бан на пол-месяца-сейчас он уже не модератор, простой пользователь
-------------------------------------------------
Во, гляди ....:roll: пост выше !!! послание потомкам ...
Вам, Илья нужно поучиться модератором работать. И вряд ли научитесь,... Не ваше это дело, не дано вам... Когда-то писали в свой блог содержательные посты, фотки загружали. Интересно было почитать, посмотреть... Жаль забросили.
------------------------------
У моего приятеля отец офицер майор в МВД , служил начальником колонии общ режима для заключенных. Его все осужденные уважали и слушались. Не потому, что у него была в руках палка и карцер, или он имел от них деньги... А потому, что это был ЧЕЛОВЕК и осужденные были для него ЛЮДИ. Когда он скончался, на похороны пришли многие воры ...

ra6foo
05.02.2014, 21:14
Попытки насадить клановость избранных, опорочить и изгнать независимых и неугодных
им пользователей любым путем, в той или иной степени присутствует на любом формме.
Среди всех р. л. форумов форум qrz.ru наиболее защищен от этой заразной болезни.
Чем некоторые очень недовольны и выражают это недовольство здесь.

RX1AG
05.02.2014, 21:34
Попытки насадить клановость избранных, опорочить и изгнать независимых и неугодных
им пользователей любым путем,....
Чем некоторые очень недовольны и выражают это недовольство здесь.

Не согласен, Володя ... Если модератор под своим НИКом и подписью МОДЕРАТОР участвует в спорах на острые темы, куда это годится? Затыкает рот, пишет пространные и скучные нотации, позволяет своим сторонникам совершать мелкие и крупные провокации ... Стирает посты, банит, закрывает-открывает темы. Это произвол и неумение управлять под прикрытием листика ПРАВИЛА ФОРУМА.
Я на различных форумах присутствую с 2000 года и видел разных модераторов. Не должно быть недовольных, неугодных и прочих юзеров, есть плохой модератор. Если правильно и рассудительно вести модерацию, всегда будет достигнут консенсус.

Milldi
05.02.2014, 21:42
Среди всех р. л. форумов форум qrz.ru наиболее защищен от этой заразной болезни.
Ну ну как раз там и сборище эти шовинистов.

Хотя вы в принципе верно сказали что защищен :) Зараза к заразе не пристает :)

UD4A
05.02.2014, 22:01
В ВДПО, все начальники в форме, и погонах с большими звездами. Почему, и ГРАС не одеть. Чем хуже?

RV3MP
05.02.2014, 22:04
Не должно быть недовольных, неугодных и прочих юзеров, есть плохой модератор.
Покажите этого СВЯТОГО человека модератора.
Где этот сайт?
Где царит мир и спокойствие?Где нет забаненых и люди, говорят на очень спорные технические темы только : "Извините, милейший,позвольте уточнить..."
Где это царство спокойствия и умиротворения?
Все мы люди и у всех есть эмоции.Бывает: "срывает резьбу","ток сетки растет","искажения прут"... и начинается ругань.:smile:
Терпимей надо быть.На себя чаще смотреть/слушать.Иногда и промолчать-будем казаться умнее.
А модератор крайний...Тоже являюсь модератором(не на этом сайте).Порой, приходиться мирить стареньких дедушек и молодых мальчиков.
Ей Богу...дед/тский сад.:lol:
Но многие, просто не понимают слов...Если человек, упорно лезет на скандал....Упорно,не взирая на предупреждения...
Тогда...Только на отдых...Как иначе?

UD4A
05.02.2014, 22:19
Где нет забаненых и люди, говорят на очень спорные технические темы только : "Извините, милейший,позвольте уточнить..."
Ладно политика. Но в технических темах что собачиться?
Я не раз получал от Ильи и того модератора об котором говорил В.В. Но в данном случае Илья прав, оскорбления не допустимы и не могут быть оправданы, ни при каком раскладе. Даже если собеседник несет полную чушь.

Если модератор под своим НИКом и подписью МОДЕРАТОР участвует в спорах на острые темы, куда это годится?
Это уже обсуждалось не раз. Мое мнение: нужно рекомендовать модераторам воздерживаться от полемики в темах, которые они модерируют.

RX1AG
05.02.2014, 22:43
Где царит мир и спокойствие?
Хочу вам сказать,чем выше уровень профессиональности, образования, тем народ более сдержанный и логический, без лишних эмоций. Без злобы, с чувством достоинства и юмором. Приятно заходить на форумы программистов, технарей, сисадминов...Там не увидишь забаненных.
---------------------------
Далее, на форуме моего провайдера ведется очень правильная модерация. Причем, главный модератор уже много лет является и Администратором форума, и штатным работником Интернет компании. Как говорится " един в трех лицах". Человек на месте...На любой вопрос всегда есть ответ... Пользователи -это студенты студгородка ЛГУ, народ еще тот ...
Чисто технические детали модерирования. Каждый может видеть под своим аватаром шкалу предупреждений, макс 100%. За разл нарушения сушествует гласная шкала предупреждений по накопительной системе.Предупрежден ие может быть текстовым без фиксации нарушения. По мере набора процентов может наступить суточный бан без снятия нарушения. Предупреждения действительны в течении года. В конце года можно подать заяву на амнистию всех нарушений. Тогда все обнуляется и на шкале это видно... Иногда, Админ объявляет всеобщую амнистию по случаю.
Модерирование протекает беззлобно, в рабочем порядке. Попусту ничего не вешается...

RA3AKF
05.02.2014, 23:12
Пока мы тут между собой отношения выясняем , на ГАС-е тем временем кипит работа :

UB6XAE
"Я тут ещё подумал - может курточки сделать с эмблемами, шевронами? И маечки...."

3D32013
"Да предусмотрим в Уставе и сделаем. Куртки, можно нашивки на форму..."

А еще бантики красные всем на макушки повязать!
Это чтоб отличать наших от не наших... нашествие, блин...
:ржать: :ржать: :ржать:

RX1AG
05.02.2014, 23:28
А еще бантики красные всем на макушки повязать!
А я понимаю это-форму, как нужное дело... Сами посудите:в момент ЧС появляется разношерстная компания кто в чем, начинает ставить мачту в рубашечке и кедах, когда на местности поливает из ведра и ноги не оторвать от глины.:ржач: Форма хороша и тем, что объединяет людей в команду. Она же благоприятно влияет визуально на обывателей, в ней все выглядят солиднее.:roll:

RV4LX
05.02.2014, 23:49
форму
Пришествие очередных "ряженых".

UA6ACZ
05.02.2014, 23:55
Форма хороша и тем, что объединяет людей в команду. Она же благоприятно влияет визуально на обывателей, в ней все выглядят солиднее.
Теперь понятно, почему все реформы в армии и в МВД начинаются со смены формы. И, обычно, на этом и заканчиваются...:ржа ч:

RA9MX
06.02.2014, 02:41
OFFTOP

Форма хороша и тем, что объединяет людей в команду. Она же благоприятно влияет визуально на обывателей, в ней все выглядят солиднее
Про то, что вы говорите-это для парадов, для работы форма должна быть удобна и функциональна, это поняли после первых лет Афгана, когда в войска пришли бушлаты(всем), хэбэ с кучей карманов, кеппи вместо пилоток, правда, потом все испортили, нет, концепция осталась, но ткань.....поубивал бы!
У меня на даче до сих пор цела "техничка ВПО", как ее называли, ношу ее и в хвост и в гриву, получал я ее в 1993 году, все что после-давно на тряпки ушло!

Теперь понятно, почему все реформы в армии и в МВД начинаются со смены формы. И, обычно, на этом и заканчиваются...
А как еще, все начинается с "заботы" о личном составе!:smile:

RU9CA
06.02.2014, 07:50
Мое мнение: нужно рекомендовать модераторам воздерживаться от полемики в темах, которые они модерируют.
Имею иное мнение.
Или мне (коллегам) надо заводить по две учетки, одну "синюю" для общения, вторую "зеленую" для работы дружинником?

UA3XDS
06.02.2014, 08:16
Где этот сайт?
Есть такой сайт. Авто ру называется. А на нем есть ветка "жабоводов" (владельцев Субару), так вот, она ВООБЩЕ не модерируется. Точнее самомодерируется. Там нет ни банов, ни мегамнений модераторов. Нахалов там либо гонять толпой, либо полностью игнорируют. Они сами оттуда уходят. Мне грустно, что мы, радиолюбители так не можем. Есть у нас позывные, или нет. Там тоже половина не на субару ездят, но т.к.ветка грамотная, то они там пасутся. Никто их не делит на черных и белых на владельцев не владельцев, как на "дружественном" сайте.

Мое мнение: нужно рекомендовать модераторам воздерживаться от полемики в темах, которые они модерируют.
А я считаю, что наоборот! Именно там определяется главное качество модератора. Когда он сможет отделить личную обиду от нарушения правил. "морератор всегда прав" это не повод для наказания, и тут я такого не замечал, а там это было просто сплошь и постоянно. Не хожу туда уже несколько лет, ибо сразу начинает очень плохо пахнуть, а меня папа еще в детстве учил: избегай общения с людьми, которые тебе неприятны.

пытается разогнать по стойлам вольных сынов степей
Кстати, да. Вольному оказалось в разы выгоднее и для нервов полезнее. Вон, гляньте, что творится с FT5! Кто-то сказал, надо работать, пропиарил их, и понеслось. А работают (работали) ребята не менее редкие, без пиара, все чинно спокойно, можно было даже поболтать с ними за жизнь. Везде пытаются из нас стадо сделать!
Сейчас выращиваю еще одного начинающего. Сразу позиционирую его не стадным существом, и от обсуждаемого здесь сайта, точнее его форума, постараюсь парня уберечь.

bubble gum
06.02.2014, 08:34
Имею иное мнение.
Или мне (коллегам) надо заводить по две учетки, одну "синюю" для общения, вторую "зеленую" для работы дружинником?По моему, это совсем плохая идея..
Тут некоторые пользователи прям требовали и гневные петиции писали, чтобы модераторы в модераторской ветке прекратили пользователей обсуждать, и открыли ветку для всеобщего обозрения. Как будто они там ночевали, в этой модераторской ветке.. :)
А ты хочешь две учетки.. :)
Как вариант - не пояснять публично свои действия по тому или иному нарушению. Но тут-же скажут, что все делается втихушку.
Тогда разъяснять - кому и за что и по каким пунктам выдан бан. Опять же.. ненужная полемика типа "а мне вот за это дали, а почему ему за это-же не дали.." и так далее.. базар-вокзал.. :)
Тут будешь плох при любом раскладе, и никуда от этого не уйти.
На любом форуме наказывают нарушителей и возмутителей порядка.
И вольно или невольно складывается обычная ситуация "хороший и плохой модератор".
Не могут все быть "хорошими", и такого не бывает, кому-то надо выполнять и непопулярные обязанности.
Вот и выходит.. как выходит.. :)
Надо заметить, что нормальные и вменяемые люди, даже если к ним и было применено слишком жесткое наказание, относятся с пониманием к этому неизбежному процессу, или со здоровым юмором, и обид не держат, даже наоборот, стараются больше не позволять себе подобных действий, чтобы опять не попасть ненароком.. кому оно надо? Я им очень благодарен, таким людям.. :)
сорри

Добавлено через 10 минут(ы):

Вон, гляньте, что творится с FT5! Кто-то сказал, надо работать, пропиарил их, и понеслось. А работают (работали) ребята не менее редкие, без пиара, все чинно спокойно, можно было даже поболтать с ними за жизнь. .Каждый берет от хобби то, что ему нравится.
Ты же сам говорил - тебе нравится непринужденное общение, вне зависимости от рейтинга станции в топе востребованных по DXCC, так?
Тебя в нем кто-то ограничивает?
А мне нужна новая территория, которой больше не будет в обозримом будущем, и я ее работаю по максимуму, оставляя ТОР бэнды на пенсию.. :)
И мы друг другу не мешаем, не так-ли?
Ну и про ограничение подрастающего поколения от чего либо ты погорячился.. :)
Это пока Мишка маленький, тебе только кажется, что ты что-то сможешь.. :)
Попытки из человека сделать не стадо - сродни попыткам сделать его таковым, т.е. насилие над личностью, и проталкивание в его сознание собственного опыта и мировоззрения.
А кто тебе сказал, что он согласен на это?
Он сам разберется..
Твое дело - воспитать в духе заповедей христовых (в данном случае), а дальше.. дальше забудь.. :)))

UA3XDS
06.02.2014, 08:54
И мы друг другу не мешаем, не так-ли?
Мешаем, и еще как! Если его мочат на 17, то с диапазона можно смело уходить. Все умерло! Правда, благодаря этому я открыл, что сейчас на пятнашке адский проход, и народ с проводами, хрен знает откуда докрикивается до меня. Не, я сам такой был, сейчас, ты прав, интересы другие. Я не стану, как ты и Андрюха, десятки часов тратить на повторение позывного. Я слишком ценю свое время. И ты знаешь, что мне не понадобиться часов, чтобы его сработать (по крайней мере на 20-17-15), с их наи*****ьнейшим стилем минут тридцать (нормальных я со второго третьего вызова беру, Андрюха соврать не даст), не больше. Но дело не в этом. Его правильно пропиарили, и мы стадом пошлепали, куда сказали. Сказали, что у нас только "дружественный сайт" правильный, все гуськом туда. Сказали все в СРР, все и побрели. Сказали ГРАС, давай толпой регистрироваться. Я теперь думаю головой, прежде чем куда-то вступить ... Ну за исключением клонов-двойников (по названию) иностранных сайтов, чтобы там потроллить, ибо больше они ни на что не годятся.
Про выращивание нового поколения, я не про Мишу. Я про еще одного москвича. Одного я вырастил R2ABT. Недавно год позывному отметил, так вот он воспитан в правильном ключе, и к болотам относится, как к болотам. Если бы было иначе, то я бы сразу бросил его поддерживать. А как вы хотели? Так и должно быть. Признали врагом, все вокруг меня будут вам врагами.
Ты же понимаешь, что я не про тебя, лично!

U T
06.02.2014, 09:08
Или мне (коллегам) надо заводить по две учетки, одну "синюю" для общения, вторую "зеленую" для работы дружинником?
А я считаю , что это хорошая идея . И подобное практикуется на других Форумах .
Технически это не сложно , уверен . Зато владельцам зелёных НИКов будет проще в общении . Я вот ( сами видите , больше 10 лет замужем и там и тут ) с отдельными гражданами , как " красными " так и " зелеными " стараюсь общаться сугубо официально и только в случае крайней необходимости . На обоих Форумах . Повторюсь - спорить с ними бесполезно потому , что поведение их мне не понятно . Вот тут бы и пригодилась сегрегация . ( Ничего , что я по-французски ? :) )
И еще ОБЯЗАТЕЛЬНО : исключить возможность модерирования для МОДЕРАТОРОВ в темах ими же и созданными . Есть негативные примеры , которые я не буду перечислять , а то опять грызня начнется ...
Но ... Это моё ЛИЧНОЕ мнение . Решение принимать тем , кто " дэвушку кормит-поит " .

bubble gum
06.02.2014, 09:09
Я не стану, как ты и Андрюха, десятки часов тратить на повторение позывного. Я слишком ценю свое время. Ты не понял..
Ему и мне ЭТО НАДО. Это его и мое время, и мы его так тратим.
А без проведения десятков часов с повторением позывного - это никак..
Можно сократить время выкрикивания техническими средствами - поставить мачту, антенну.. и так далее..
Это же хобби. Нравится выкрикивать или отстукивать - пожалуйста!
Нравится про лягушек - да Бога ради! Это твое время, и ты его тратишь так как считаешь нужным.
Ты пару дней назад пару часов на 14185 с новозеландцем общался.. я сидел и терпеливо ждал, там должен был FT5 появиться..
И хотел было вклиниться.. но тебя разве перебьешь? :)))))))
Тут речь зашла вообще-то немного о другом..
И если ты так забил на соседний сайт, не смотришь туда и не заглядываешь, значит ты не можешь быть в курсе там происходящего, и не в курсе текущего обсуждения.. :)

Milldi
06.02.2014, 09:15
И если ты так забил на соседний сайт, не смотришь туда и не заглядываешь, значит ты не можешь быть в курсе там происходящего, и не в курсе текущего обсуждения..
А что что то кардинально новое за последнии пару лет? По моему тоже самое и осталось.

UA3XDS
06.02.2014, 09:45
И если ты так забил на соседний сайт, не смотришь туда и не заглядываешь, значит ты не можешь быть в курсе там происходящего, и не в курсе текущего обсуждения..
Ты хорошо помнишь историю моего бана. Это вечный позорняк для того сайта в моем личном понимании. Дело не в том, что я мог там обидеться или что-то в этом роде, а в том, что не прошло и пары месяцев, как то, на чем я настаивал (не нарушая правил, кстати), они приняли. Это у нас называется "слив защитан". Этого мне вполне достаточно, чтобы сделать выводы об его поселенцах. И, как следсвие, вечный адский троллинг им с моей стороны обеспечен! Народ в эфире впадает в ступор, когда я "искренне" удивляюсь, что не знаю о его существовании, и обставляю это так: "QRZ? Конечно знаю, QRZ.COM! А других левых клонов там мульеон". Тогда они начинают пробивать меня там, и вообще офигивают, когда такой не числится ... Мне это в десятки раз веселее, чем FT5 на всех диапазонах!
OFF-TOP
А вообще прикольно, когда спрашиваешь, свободна ли частота, а кто-то тебе говорит:"Нет, занята. Она объявлена для работы FT5!", "Так он работает, вы знаете, что вот вот подойдет?" "Нет, но она объявлена!" Бу-го-гашеньки!!! Цирк, да и только! Раньше нужно было ИСКАТЬ новую страну, а теперь вам ее на крючек сами насаживают, да еще и в хаотическом порядке, т.к. системы в их работе я, за те 10-15 минут, что слушал, не заметил вообще никакой. Крикнул раз-два в пустоту, но в 25 кгц пайлапа, это чистая лотерея. Такой Dxing не для меня. Мене по приколу слушать по длинному пути, как VP8LP минут 10-15 сикюляет, и никто его не зовет...

bubble gum
06.02.2014, 09:58
А что что то кардинально новое за последнии пару лет? По моему тоже самое и осталось.Никнеэймам молоко за вредность стали давать.
Приходи, по знакомству поставлю в очередь.

так вот он воспитан в правильном ключе, и к болотам относится, как к болотам.Еще немного по "болотам".
Человек - существо стадное.. болотное так сказать.. Ну если кому-то режет слух, скажем так:
Человек - существо общественное.
И в общении (мы не можем без общения с себе подобными) стараемся выбрать среду общения соответственно своим предпочтениям, и идентифицируем себя в выбранном сообществе (субкультуре) соответственно традициям этой субкультуре.
В одном месте радиолюбители, в другом любители радио, в третьем любители субару, в четвертом без смокинга не пускают, а кое-где и наоборот.. только без смокинга и пускают :)
Где-то идентификатором служат никнэймы, где-то цифро-буквенные сочетания, в некоторых местах только по паспорту. Возможно смешение, а что тут такого?
И люди вполне себе довольны сделанным выбором.
Остаются, конечно, индивидуумы, мечутся, не могут сделать выбор. И там и там хоцца, а религия не велит.. или жаль с ореолом мученика расставаться. :)
Так вот. Ну не можем мы без общения, и каждый день вольно или невольно общаемся с себе подобными, вступаем в микросообщества на разные сроки. От нескольких часов (пьянка на корпоративе), до всей жизни (семья, хобби, партия наконец.. и т.д. :) )
Ну и согласись, глупо говорить, что соседнее сообщество - болото, а моё - цветущий оазис, и вообще - сплошное баунти..
Оно ничем не хуже и не лучше другого, и различаются лишь по названию, но подчиняются одним и тем-же законам.
Ну есть, наверное, идеальные места, как тут приводили.. все друг к другу уважительно, и внешнего вмешательства не требующие..
Только докладчик забыл сказать - там "свинством" друг друга никто не укоряет?
Или докладчик там белый и пушистый, а "свинство" припас только для нас? Или он там душой и телом отдыхает, а к нам приходит поразвлечься?
В общем - все сообщества хороши ровно до тех пор, пока кто-то не начинает думать, что соседнее сообщество более "болото", чем его родное "болото".
И, Сергей, никто не говорил, что соседний сайт - самый правильный. И никто туда никого силой не тянет и не загоняет.
Просто там есть то, чего нет на других сайтах.
И на других сайтах есть много того, чего нет там.
И это вери гуд. Люди только выигрывают, у них есть выбор, и они, в подавляющем своем большинстве, общаются там, где им в данный момент нужнее.
Я, например, считаю, что он совсем не правильный.. что есть много моментов которые нужно сделать более правильно.
Ты-то сам, того не замечая, сидишь в этом "болоте", и никто тебе по этому поводу замечаний не делает и не комментирует, насколько это болото лучше того.. Оно просто отличается составом воды, не более.. :)

ПыСы Вообще-то надо бы беседу продолжить очно, взяться за перевоспитание чтоли.. :) Или не браться за перевоспитание, а просто устроить типа банальной пьянки? :)

RX1AG
06.02.2014, 10:00
Имею иное мнение.
Конечно, я не имел ввиду полный запрет на участие в обсуждениях. Вы, я и другие пользователи с регистрацией согласно правил имеем права одинаковые. Но, здесь есть но ... Если № пишет в теме с позиции МОДЕРАТОРА, то пусть ЗЕЛЕНОГО цвета, а если как простой участник то ОБЫЧНОГО. Иначе, его не поймешь: сам пишет оффтоп...сам себя модерирует:ржач: Стоит возразить - грозит баном за мой офффтоп. Как же это понимать? Своя рука владыка...
--------------------------------------------------------------
На одном из форумов/постморерируемый/, где я общаюсь, для пользователей имеется опция, которая позволяет при записи поста изменить свой никнейм на любой. Это так наз режим инкогнито...
Пост появляется в теме без аватара, без данных регистрации. Управляющие-они же модераторы, когда имеют желание сделать запись без своего статуса, иногда позволяют себе такие посты. Или в инкогнито делает запись юзер, который хочет выразить свое отношение, но не хочет обидеть своего приятеля критикой. Все работает дружелюбно, не помню случая чтоб пост инкогнито удалялся ...

U T
06.02.2014, 10:05
Вообще-то надо бы беседу продолжить очно, взяться за перевоспитание чтоли.. Или не браться за перевоспитание, а просто устроить типа банальной пьянки?
Или создай новую СЕКТУ !!! Вид у тебя - солидный . Говоришь - убедительно ! :)
А вообще забавно наблюдать , как ИКСы посредством сайта общаются .... Водка в городе кончилась , что-ли ?

R3DZ
06.02.2014, 10:08
А вообще забавно наблюдать , как ИКСы посредством сайта общаются .... Водка в городе кончилась , что-ли ?
+100

UA3XDS
06.02.2014, 10:10
Водка в городе кончилась , что-ли ?
Ну, мы, как бы не между собой. Мы, типа, для всех мысли высказываем. А за водкой мы ни разу тему форумов не поднимали. Всегда есть гораздо прикольнее, о чем поговорить. И, таки да. У меня дома каждую пятницу народ собирается разношерстный, поэтому всех приглашаю! С вас только водка и запивка, "поляна" моя.

UPD: Кстати, мы не только бухаем, вот в выходные москвичи в гости приезжали, сводил их на экскурсию в музей ...

http://www.youtube.com/watch?v=WcalRVjxxo0

bubble gum
06.02.2014, 10:27
А вообще забавно наблюдать , как ИКСы посредством сайта общаются .... Водка в городе кончилась , что-ли ?Нет.. не кончилась..
Она ждет своего часа!! :)

RX1AG
06.02.2014, 10:29
Человек - существо стадное.. болотное так сказать..

... создай новую СЕКТУ !!! Вид у тебя - солидный . Говоришь - убедительно !
Пора, пора... мой друг !!! Название предлагаю "Секта БОЛОТНЫХ" ...от площади в Москве...

RVЗMS
06.02.2014, 10:47
Есть такой сайт. Авто ру называется. А на нем есть ветка "жабоводов" (владельцев Субару), так вот, она ВООБЩЕ не модерируется. Точнее самомодерируется. Там нет ни банов, ни мегамнений модераторов. Нахалов там либо гонять толпой, либо полностью игнорируют. Они сами оттуда уходят. Мне грустно, что мы, радиолюбители так не можем. Есть у нас позывные, или нет. Там тоже половина не на субару ездят, но т.к.ветка грамотная, то они там пасутся. Никто их не делит на черных и белых на владельцев не владельцев, как на "дружественном" сайте.

Ни на одном форуме,кроме радиолюбительских , не встречал столько ненависти ,зависти,беспочвенно й агрессии между многими форумчанами .
Общаюсь на разных автофорумах уже много лет ,там нет и 10% того что твориться на радиолюбительских сайтах.

А тут не то что модерация нужна ,тут при регистрации нового пользователя необходимо требовать отсканированную справку из дурки))
Вопрос в том ,что модераторы должны быть адекватные .
На форуме qrz.ru адекватных модераторов единицы ,остальные модерируют из палаты Кащененко.
Правят смысл твоих сообщений,редактирую т личную инфу,подпись )))
Это никуда не годиться

Milldi
06.02.2014, 10:51
Никнеэймам молоко за вредность стали давать.
Приходи, по знакомству поставлю в очередь.
Да нет спасибо, я туда если и забредаю то не логинюсь, гостем комфортнее там.

RL3Q
06.02.2014, 12:06
..если на тебя жалуется тролль - значит ты всё делаешь правильно!
А если на жалуется не ОДИН,а целая КУЧА.Не задумался почему,только тобой не довольны и это не первый день когда тебе об этом говорят.
Один ты в трудах и заботах за чистоту на QRZ-ете,остальные модеры там для галочки.
Трудяга.

RA6AGY
06.02.2014, 12:11
Чтобы понять другого человека нужно себя поставить на его месте. Мне каждый день приходится общаться с разными и, часто, с незнакомыми людьми. И каждого нужно выслушать, понять, потому что у каждого свой характер, свои амбиции, свои запросы. Я часто сочувствую модераторам, потому что знаю что значит работать с людьми.

БГ
06.02.2014, 12:44
А если на жалуется не ОДИН,а целая КУЧА Меня всегда забавит, когда появляются такие заявления вроде "жалуется куча" или "многие считают". Обычно из это из серии - "я знаю ещё пару таких из нашей пивной, которые придерживаются такого же мнения".

Давно проверено жизнью, что бузят (в широком смысле - в частности высказывают "смелые и радикальные" мысли) на форумах единицы. Есть ещё и какое-то число неуравновешенных, которые готовы готовы "побузить за компанию" (никто же не накажет). И "смелые люди" из первой группы их на это провоцируют...

Алекс22
06.02.2014, 12:44
Я часто сочувствую модераторам, потому что знаю что значит работать с людьми.
Вот именно. С ЛЮДЬМИ.

RL3Q
06.02.2014, 13:13
Меня всегда забавит, когда появляются такие заявления вроде
Борис почитайте этот форум,желательно с начала.Будет полезно.Забавляться будете немного от другого.а так "листнул" пару страниц и на трибуну.

UA3XDS
06.02.2014, 13:26
Вот, мне например, глубоко плевать, сколько тех, кто жалуется. Меня лично там не устраивали конкретные вещи, а именно – нарушение администрацией своих же прописанных правил, (под которыми я подписался при регистрации, кстати) а совместно с этим, еще и Российских законов. О чем я открыто им неоднократно говорил. Когда они придумали забаву «переименуй быдлo по своему усмотрению, оно с терпит», я попытался возразить, и показать, что именно я таковым не являюсь. При этом, не нарушая их же правила. Они, кстати, этому вняли, и то, что я справедливо просил, вернули. Но то, что были не правы, не признают никогда, согласно их же правилам «модератор всегда прав». Я в такие игры играть не буду. Кстати, их почему-то в эфире я вообще не слышу, что как бы намекаэ. Кстати, статистика посещаемости их хорошо показывает, чем закончились их эксперименты с электоратом.

R3A-771386
06.02.2014, 13:40
А я считаю , что это хорошая идея . И подобное практикуется на других Форумах .
Технически это не сложно , уверен . Зато владельцам зелёных НИКов будет проще в общении ..
Да чем проще то? Учеток может быть хоть 50, а человек один и тот же. Писал, писал как обычный гражданин, потом зашел с другой учетки и прибил негодяя - потому что морда его не понравилась. Далее по сценарию...
При этом бывают случаи когда причина "за спор с модератором".

Ни на одном форуме,кроме радиолюбительских , не встречал столько ненависти ,зависти,беспочвенно й агрессии между многими форумчанами .
Общаюсь на разных автофорумах уже много лет ,там нет и 10% того что твориться на радиолюбительских сайтах.

Плюс сто пятьсот.