PDA

Просмотр полной версии : QRZ.RU

Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]

БГ
06.02.2014, 13:42
Борис почитайте этот форум,желательно с начала.Будет полезно.Забавляться будете немного от другого.а так "листнул" пару страниц и на трибуну.

Во-первых, откуда Вам известно, что я "листнул пару страниц и на трибуну"? Из того, что я не выступал ранее, это не следует... Вернее, следует скорее диаметрально противоположное.
Во-вторых, обратите внимание, что я не защищал модерирование на QRZ. А просто обратил внимание на "стиль" некотрых участников форумов (и этого, и других радиолюбительских), которые любят "повещать о имени народа".

Успехов...

RL3Q
06.02.2014, 13:56
любят "повещать о имени народа".
Вы читайте внимательнее,пересмо трите эту ветку форума,ну если будет желание посчитайте кем и сколько недовольны.
Вот так будет лучше,вещаю от своего имени!!!

Успехов...
ВАМ того же!!!

RC3F
06.02.2014, 13:57
В который раз уже спрашиваю,
кто мне всё таки объяснит - что же такое "премодерация" на ПОСТМОДЕРИРУЕМОМ форуме?:confused:

З.Ы.
Спрашивал одного из "тамошних" церберов в личку,
мне очень расплывчато объяснили:
Короче, когда очень хочется - то можно.

bubble gum
06.02.2014, 14:33
Спрашивал одного из "тамошних" церберов в личку,Вы так и спрашивали: "алле.. цербер!! ну-ка ответь-ка мне.." да? :)
Конечно, если дело было так, или примерно так, то ответа ждать можно долго.. :)
Извините.
Вот тут была попытка довести до уважаемой публики некоторые моменты.
Насколько она удалась - не знаю..
http://forum.qrz.ru/podderzhka-portala-qrz-ru/37909-shkala-narusheniy-i-chem-eto-grozit.html

rv3mi
06.02.2014, 14:47
Ряд пользователей не появляются там только из за тебя.

Вот это реально смешно сейчас сказал :)
спасибо! Развеселил :)

RC3F
06.02.2014, 14:50
Дорогой Илья!
Не надо уводить вопрос в другую сторону.
Так всё же что такое "премодерация" на ПОСТМОДЕРИРУЕМОМ форуме?
Такого я не встречал ни на одном форуме,
окромя ЩРЗта.

Ну тогда ещё один вопрос.
Почему пользователям с никами ограничен доступ?

Только пожалуйста не надо пространных речей про то как "космические корабли бороздят....."!
Ответ должен быть "коротким и ясным, как выстрел!" (С)

UA9AU
06.02.2014, 15:09
А по-вашему им нужно место уступать?
Отменный сайт! На CQHAM ,в основном,ерундовые технические темы обсуждаются. На QRZRU-более глобальные, и прямо относящиеся к эфиру.

UA3XDS
06.02.2014, 15:28
На QRZRU-более глобальные, и прямо относящиеся к эфиру.
165344

Вот, спасибо!!!! Повеселили!!!!

UA6ACZ
06.02.2014, 15:33
Ни на одном форуме,кроме радиолюбительских , не встречал столько ненависти ,зависти,беспочвенно й агрессии между многими форумчанами .
Ну-ну... - ухмыляясь, сказал бы боевой тролль практически любой из социальных сетей... Мало бродите по Интернету, дорогой товарищ...
P.S. Не буду расписывать, что происходит на других форумах. Замечу только, что пожелания задушить, повесить, утопить в сортире считаются дружеской перепалкой, а матерная лексика - разговорной. Иногда банят только админы сообществ, друг друга можно загонять в "собачий ящик" - в ЧС. В принципе, банят редко, но удаляются совсем уж расхристанные или "политически невыдержанные" посты.
Варфоломеевская ночь на этих "мирных" форумах покажется детским утренником. Так что... "везде хорошо, где нас нет.":ржач:

rw3ar
06.02.2014, 15:35
Отменный сайт! На CQHAM ,в основном,ерундовые технические темы обсуждаются. На QRZRU-более глобальные
Да, да! Безусловно.
Техника - это же такая ерунда, никому не нужная и не интересная, кроме разных "поял"...
Согласитесь - Буонапартиям это не надо, скучно.
Вот на сабжевом сайте - это да - там раздолье (кому надо) и порядок (для тех, кому надо).

RN6DR
06.02.2014, 15:37
А мы есть везде!!!

bubble gum
06.02.2014, 15:39
Дорогой Илья!
...
Ну тогда ещё один вопрос.
Ответ должен быть "коротким и ясным, как выстрел!" (С)Я не виноват, что мои ответы вам не нравятся.. :)
Или вы хотели услышать только тот ответ, который вам бы пришелся по вкусу?
Увы, так редко бывает..
На вопрос по никам отвечу прямо, насколько могу.
За краткость не ручаюсь. :)
Ответ:

Потому что так решил администратор.

Если вам интересны мои комментарии, и мое отношение, могу прокомментировать.
Я сначала не понял этого новшества, и не принял его.
По прошествии времени, я уже не был столь категоричен.
Потому что мне самому стало неинтересно быть ником, скрывающим позывной.
Ни на одну тему, касающуюся ни дипломов, ни ЩСЛ. ни ДХ - толком не поговоришь.
Даже если к тебе коллеги будут относятся суперлояльно и сверхтолерантно, ты с ником без позывного никогда своим там не будешь.
Ты ограничиваешь себя в общении с себе подобными (ведь все тут присутствующие считают себя равными среди равных, невзирая на ники).
Тебе остается лишь раздел "ОФФТОП".. там ты точно свой.. :)
Ну техника еще.. да и то.. кому интересно общаться с "то не знаю что".. ну и так далее..
В общем, я внутренне согласился с тем, что каждый радиолюбитель, имеющий позывной, должен предоставить его коллегам.
Пусть будет ник, как у меня, но в подписи или профиле позывной должен быть.
Ограничение ников в некоторых разделах.
А что им там делать?
Ну скажет такой "крякозябл" - типа "а я набрал столь-ко то очков в таком-то тесте, но кто я такой - не скажу!! Зато счас я буду вас учить, как надо побеждать в тестах.."
Или "У меня по 340 стран на 12 бэндах, но позывной мой вы не узнаете никогда!"
Или вот - "Я разработал чудо-усилитель с КПД 120%, но имя свое не назову!!"
А еще того хуже: "А такой-то такой-то радиолюбитель нехороший человек, он такой сякой-растакой!! Как меня зовут? Мой позывной? А вам не все-ли равно??"
И что? И о чем говорить, кроме как флейм и склоки разводить?
На сотни таких уникумов единицы нормальных и адекватных ников, и они должны понять необходимость таких мер, и отнестись с пониманием.
И отмазка в том, что и с позывными люди хамят - не канает потому, что имеющий позывной рискует потерять доброе имя, а ник - рискует потерять доброе имя ника, которых полно.. выбирай новый, и хами по новой..

Другой вопрос - насильное переименование..
Я не поддерживаю таких методов, решение должно вызреть у человека самостоятельно.
Но, в этом вопросе не мне решать, что делать с пользователями и их персональными данными на портале.
Надеюсь, понятно почему. :)
Но этот вопрос меня почему-то тревожит все меньше и меньше.. :)
Можно сказать - совсем уже не тревожит.

RC3F
06.02.2014, 15:49
Спасибо!
Ну что то подобное я и ожидал.
Тогда как получается, что пользователь с никнеймом, который должен быть ограничен в правах
является модератором и имеет доступ ко всем темам.
И только не надо про администратора. На других форумах это прокатит,
а вот на радиолюбительском нет.
Это специфический форум, здесь многие знают друг
друга не только по инету.

RX3QFY
06.02.2014, 15:59
Долго читал всю словесную перепалку довольных и недовольных.
Внесу свои 5 копеек.
1. Главных проблем на ЩРЗ.РУ - 2 .
Первая проблема - это форумная политика . Она полицместерская, т.е. контроль осуществляется с целью пресечения недовольства. Если бы во главе угла были Ведущие раздела, то политика была бы на развитие форума. Но изменением названия проблему не решить.
Вторая проблема вытекает из первой - для полицместерства не нужно много людей, а вот для Ведущих разделов - на каждое направление подбирается человек реально разбирающийся в нем. Кстати и Админы , видимо боясь узурпации власти, мало дают свободы управленческому аппарату.
2. Особо страждущие дерьмократии аля "свободный ник" должны осознавать, что анонимов не любят нигде. Есть позывной - назовись, а камень за пазухой - не комильфо.
3. Некоторых даже с позывными нужно банить навечно. Один из таких и здесь троллит прикрываясь благими намерениями. А когда одергивают, называет это свинством.

По моему мнению модераторы на СКР лучше подобраны. Особо отмечу Дмитрия RU9CA. Это настоящий Ведущий Разделов.

bubble gum
06.02.2014, 16:00
Тогда как получается, что пользователь с никнеймом, который должен быть ограничен в правах
является модератором и имеет доступ ко всем темам.
Ну во первых - не ко всем темам имею доступ, а только к тем, к которым дали мне права администраторы.
Во вторых - у меня и в профиле, и в подписи - указаны все мои текущие и бывшие позывные.
Я ни от кого не скрываю ни имени, ни позывного.
Неужели вы этого до сих пор не видели?? :shock:
Так что формально - я ник только формально.
А так - я ничем не лучше и не хуже вас.. :)

UA9AU
06.02.2014, 16:05
165344

Вот, спасибо!!!! Повеселили!!!!

И что тут смешного? Наоборот, спасибо за сравнение!
А rw3ar я отвечать не буду- он у меня в чёрном списке, как и другие, которые в эфире не появляются, зато помои лить очень любят!

UA3XDS
06.02.2014, 16:10
И что тут смешного?

Ну если темы в топике для вас глобальные, то я вас поздравляю! Для меня глобальность всего этого смешна.

bubble gum
06.02.2014, 16:12
Ну если темы в топике для вас глобальные, то я вас поздравляю! Для меня глобальность всего этого смешна.Уточни - "Она мне смешна!"
Другие-то так не считают, и им в самом деле интересны юбилейные олимпийские станции, минитест, топ-бэнд.. что тут плохого, смешного, или недостойного, что надо стыдиться? :((
А некоторым кажутся смешными многочасовые разговоры ниочем через три океана..

R3A-771386
06.02.2014, 16:13
с ником без позывного никогда своим там не будешь.
Ты ограничиваешь себя в общении с себе подобными (ведь все тут присутствующие считают себя равными среди равных, невзирая на ники).

А если регистрироваться с наблюдательским позывным, а ведь это не ник, то

Тебе остается лишь раздел "ОФФТОП".. там ты точно свой.. :smile:

и это

Потому что так решил администратор.

Ништяк!!!
Даже картинки в разделе "QSL" или "Дипломы" наблюдатель не имеет права смотреть. А вообще без регистрации - это пожалуйста!
При этом если во время регистрации в поле "позывной" написать любую хрень то автоматически получается статус "радиолюбитель" со всеми правами доступа в любые разделы.

R3DZ
07.02.2014, 10:18
Ну вот писАли , писАли - и Бац !
Ни одного матерного слова !!!
А Вы бублгума ругаете .
Хотя может сбой ?
Пойду на QRZ - проверю .
P.S. А может еще вчера , и я ещё не проснулся ? :ржач:
А если и проснулся , то ругать сайт и модераторов НЕ БУДУ !
Хотя посты то , вобщемто , правильные убрали .

UA3XDS
07.02.2014, 10:29
Ну, мы же действительно нарушаем:

2.5. Администрация Форумов CQHAM.RU считает необходимым поддерживать дружеские отношения со ВСЕМИ радиолюбительскими средствами массовой информации, как печатными, так и электронными, а так же радиолюбительскими клубами и организациями и запрещает противопоставление их сторонниками тех или иных изданий (радиоклубов, организаций), а так же размещение сообщений, нарушающих их авторские права.
Поэтому как бы все верно! Хотя название темы подстрикает.

ua6ba
07.02.2014, 10:34
если в честь её заслуг

Да каким боком, брат лихой?

R3DZ
07.02.2014, 10:43
Да каким боком, брат лихой?
I did not understand your question ?
А если по русски - поясните сами каким боком и к чему ?
Вроде взрослый человек ...

Почему кстати "лихой" ?
Толковый словарь Даля
Лихой
- злой, злобный, мстительный; лукавый. | Лихой человек, лихое дело .

Я совсем не такой !

Ну, мы же действительно нерушаем:
Серёж возможно .
А что вообще можно писать в теме QRZ , дабы не навлечь на себя гнев сильных мира сего ?
Прошу уполномоченных ответить в теме , чтобы и другие , по незнанию - не по умыслу , не нарушали правил .
Просто QRZ - довольно размытое название , (ИСПРАВЛЕНО), а может просто , кто кого позвал , а может ругать или хвалить ....
Открытый мессеж для администрации - об ЧЁМ можно писать не опасаясь репрессий , имеется в виду по теме QRZ , правила форума читал , не понял что можно писАть здесь , раз безобидные посты удаляют .
Ещё раз сорри !

bubble gum
07.02.2014, 10:54
Поэтому как бы все верно!..Ну ты про ботов -то успел прочитать?
Фишку вкурил? :)
В каждой избушке - свои погремушки.
Но это не говорит о том, что надо идти избушка на избушку, только потому, что твоя погремушка тебе кажется громче.
С точки зрения теремка - обе избушки достаточно смешны.. у него то погремуха - ого-го!!! :)

R3DZ
07.02.2014, 10:58
+10005000 :super:
ВСЕ ЖЕ ВИДЯТ .
P.S.
Ну ваще респект !!!
Ещё раз ПыСЫ
Очень обидно , что был удалён мой пост где я писал о юбилейных станциях ,
работающих в память о 25 годовщине вывода Наших войск из Афгана .
Кстати ни какой информации об этом на этом сайте .

U T
07.02.2014, 11:05
А что вообще можно писать в теме QRZ , дабы не навлечь на себя гнев сильных мира сего ?
Если кто-то , кое-где у нас порой
Честно жить не хочет
Значит с ними нам вести незримый бой !
Служба ( панимаишь - ? ) - дни и ночи !

:)

R3DZ
07.02.2014, 11:09
Служба ( панимаишь - ? ) - дни и ночи !
Да панимаю , сам сейчас на службе , с утра вроде не пил ...
а посты , то появляются , то пропадают - чур меня ...
пайду па стакану :buj:

RA3AKF
07.02.2014, 11:40
Почему кстати "лихой" ?
Толковый словарь Даля
Лихой
- злой, злобный, мстительный; лукавый. | Лихой человек, лихое дело .

Я совсем не такой !
Однако у слова "лихой" есть и другое значение ;-)
Лихой = молодецкий, удалой...
Лихой казак = удалой R3DZ :ржач:

R3A-771386
07.02.2014, 11:54
После этого возникает желание напостить еще сильнее. :)

RA3AKF
07.02.2014, 11:58
Самый хороший, действенный и годами проверенный способ борьбы с модераторами - создай свой форум и пиши что хочешь!
Только в сеть не выкладывай :ржач:

UA3XDS
07.02.2014, 12:05
Читал, читал. И реально не чего добавить ... и тут раз, и скользнули глаза в низ страницы:

165421

Советую ткнуть в закрытую тему:

Домодерировались на qrz.ru (http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=122 11)

Все доходчиво и понятно. А не в обиду модераторам, сильно похоже, что кто-то пришел с "дружественной площадки" и пожаловался. Правильнее было бы так и написать: Мужики, на вас настучали, поэтому согласно пункта 2,5 правил, нарушающие его посты сносятся, всем устное предупреждение. Не было бы

После этого возникает желание напостить еще сильнее.

R3DZ
07.02.2014, 12:12
Лихой казак = удалой R3DZ
Ну а такого - просто не достоин .

R3A-771386
07.02.2014, 12:16
Тогда не очень понятно существование здесь ветки с названием "QRZ.RU" да еще и в разделе off-topic, предлагаю переименовать тему в "Обсуждение технических проблем портала QRZ.RU", ИМХО так более складно будет.

UA6AP
07.02.2014, 12:36
Закрыто.