PDA

Просмотр полной версии : QRZ.RU

Страницы : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

RU9CA
21.10.2012, 20:55
Да не атака это сейчас наверняка... Просто делают что-то...
Может быть, nginx не дождался данных и вернул уведомление о превышении таймаута.

Ничего что у меня на одном сервере 12 IP адресов ?
Ничего, меня это не обижает))))))))) ;-)

Какой Вы молодец! счас кулхацкеры прочитают и исправят адрес атак.
Любой кухацкер, начиная с возраста 9 лет, умеет пользоваться whois-сервисом. :ржач:

rw6mr
21.10.2012, 20:58
Если Вы видите сообщение NGINX какая же это DDOS атака ?
да не, сервер лежит:

~ $ ping www.qrz.ru (http://www.qrz.ru)
PING www.qrz.ru (http://www.qrz.ru) (62.181.46.35) 56(84) bytes of data.
^C
--- www.qrz.ru (http://www.qrz.ru) ping statistics ---
7 packets transmitted, 0 received, 100% packet loss, time 6007ms
PS. С товарищем проверяли, правда Apache, ложится (сервер) одним скриптом с одной машины, и слышал что уязвимость была частично применима и к nginx
PS1. Проверяли не qrz.ru . Свой локальный веб-сервер

ro6l
21.10.2012, 21:01
Может быть, nginx не дождался данных и вернул уведомление о превышении таймаута.

Если бы его действительно DDOS-или по взрослому до nginx Вы бы не достучались... До форума кстати тоже... А пока я вижу систематическую ошибку коннекта с SQL базой... А мне один телефончик оттуда страсть как нужен.. :( Хотя уже и не страсть как, звонить уже поздно... :)

RU9CA
21.10.2012, 21:06
систематическую ошибку коннекта с SQL базой...
А как это вы увидели?
Мне ни разу там не выпало ничего в духе SQL connect error))))

ro6l
21.10.2012, 21:09
Мне ни разу там не выпало ничего в духе SQL connect error))))

Unable to connect to database server!

А как это вы увидели?

Не знаю, наверное просто повезло...

Gustavo
21.10.2012, 21:09
Кто тут писал, что типа админы - лохи, понаделали там дырок, так вот, это чушь стопроцентная.
Это не дыра, и не кривые руки ушастых, это DDOS-атака!
И некие мифические дыры тут не при чем.
Просто кто-то очень зол на коллег, если же не пожалел сил и времени на подготовку подобной агрессии.

И еще.
Это ли тема для обсуждения политики модерирования форума коллег? Или как?
В общем, скажу коротко, а кто не поймет - без обид.
Форум CQHAM - не трибуна для флудовысеров в отношении политики модерирования или администрирования того ресурса.
У нас в Правилах даже прописана концепция дружелюбного отношения к ресурсам коллег.
Поэтому, призываю соблюдать Правила, которые ВСЕ согласились соблюдать, при регистрации.
Если, что - рука не дрогнет.

Да понял, понял:ржач: А вот картинки перед "DDoS" (а есть ли она) сами собой проявились. ;-) Э-эхх... (нервно ходит и думает про не дрогнувшую руку) , а что делать....

RK1AT
21.10.2012, 21:11
Если ты считаешь,ОК! Просто все это оставляет неприятный осадок.
Повторю, мне непонятен мотив атаки на наши сервера, которые по меркам страны-вообще малыши по количеству посетителей.

Суть атаки сводится к тому, что если обеспечить лавину запросов на web-сервер, то он просто будет постоянно перегружен и не сможет отдавать содержимое страниц посетителямИлья, мне это было сразу ясно, когда увидел статистику посещений. Ведь железо радиолюбительских серверов совсем не то, что серверы социальных сетей.

RU9CA
21.10.2012, 21:14
Unable to connect to database server!
Ну тогда другое дело!
Просто мне такое уведомление еще не выпадало.
Кстати, очевидно, что базы форума и подсистем сайта - разные. Форум у меня работает без проблем. Сайт - в ауте.

RK1AT
21.10.2012, 21:17
Просто мне такое уведомление еще не выпадалоУ меня так:

RU9CA
21.10.2012, 21:30
Зависание запросов, отбой по истечению таймаутов, сбой коннектов в БД - все вместе говорит за DDoS.
Забавно описано тут - http://lurkmore.to/DDoS

bubble gum
21.10.2012, 21:34
http://forum.qrz.ru/post757059-299.html - из первых уст

UD4A
21.10.2012, 21:38
http://forum.qrz.ru/post757059-299.html - из первых уст
Молчит, как сайгонский партизан:" 500 Internal Server Error".

RU9CA
21.10.2012, 21:40
Молчит, как сайгонский партизан.
Вот:

Нас DDoSят уже второй день - флуд-атаки идут с ботнета. Кроме блокирования файрволом активных сетей, пришлось также ограничить количество запросов с одного IP в минуту. Если идет больше разрешенного - появляется временная ошибка 503 (временно недоступно, запросите позднее).

Склонен думать что это дело рук того же хакера из Украины что дефейсил сайт на прошлой неделе. Есть у кого выход на соответствующие службы чтобы помогли найти этого человека?

2Хакер: Если ты читаешь эту ветку, полосу 14 Мбит/сек - это все что ты можешь
сделать? Дай хотя бы 100 мбит (гигабит уж не прошу, скорее не сможешь оплатить
столько ботов), мне надо сделать тонкую настройку под хайлоад

rw6mr
21.10.2012, 21:56
Форум тоже стал не доступным.
Хотя пинг идет.
PS. sry - через 10 минут форум заработал.

RK1AT
21.10.2012, 21:56
Склонен думать что это дело рук того же хакера из Украины что дефейсил сайт на прошлой неделеВроде не так давно, если я не ошибаюсь, кто-то из IT-шников украинских барагозил на QRZ.te, не помню уже позывного, посмотрите у себя, ведь ясно, что это из радиолюбителей кто-то.

rw6mr
21.10.2012, 22:12
Склонен думать что это дело рук того же хакера из Украины что дефейсил сайт на прошлой неделе
Для админов qrz.ru - проверьте /etc/passwd насчет наличия новых пользователей, да и на форуме не мешало-бы этого сделать.

RU9CA
21.10.2012, 22:13
ведь ясно, что это из радиолюбителей кто-то.
Есть еще один признак - можно из списка "подозреваемых" исключить тех, кто сейчас работает в эфире.

RK1AT
21.10.2012, 22:23
тех, кто сейчас работает в эфире.Дима, тут может и по оплате такой "хем" просто задействовать этот сервис, не будучи хацкером и при этом сикуляя в эфире.
Из вики:

Ботнеты являются объектом нелегальной торговли, при продаже передаётся пароль к IRC каналу (пароля доступа к интерфейсу программы на компьютере). Возможно управление ботом помещением определенной команды по заранее заготовленому URL (http://ru.wikipedia.org/wiki/URL). В настоящее время получили распространение ботнеты, управляемые через веб-сайт или по принципу p2p (http://ru.wikipedia.org/wiki/P2p)-сетей

В любом случае, старая поговорка гласит:
Сколько веревочке ни виться, а конец ей будет. Всё тайное становится явным!

Вот только протиснулся на форумы и статистику увидел, 25 пользователей и гостей за 2400 тысячи, понятно, форумы и сайт не будут работать с таким количеством запросов на этом железе, как я понимаю, это не серверы соц. сетей, где до 100.000 могут ходить.

rw6mr
21.10.2012, 22:24
Есть еще один признак - можно из списка "подозреваемых" исключить тех, кто сейчас работает в эфире.Не совсем согласен, ддос - достаточно запустить нажатием одной клавиши, а потом спокойно работать в эфире поглядывая на монитор.

RU9CA
21.10.2012, 22:35
Коллеги, да вы просто не поняли шутки!
Или я хреново пошутил...
Это был намек, на то, что надо поменьше в форумах, а побольше в эфире. Мы же какбЭ радиолюбы))))))
:пиво::пиво::пиво:

Во!
На запрос - http://forum.qrz.ru/showthread.php
Пришел ответ: 404 Not Found
Как это понимать???
Праааавильно!
Кто-то удалил файл showthread.php. Скорее всего, это делает техадмин, скорее всего просто заменяются экземпляры скриптов.

rw6mr
21.10.2012, 22:37
Еще для админов qrz.ru.
Немного погуглил:
http://habrahabr.ru/post/84172/
http://habrahabr.ru/post/139931/
(http://habrahabr.ru/post/139931/)http://blog.vpsville.ru/blog/pro/1.html
(http://blog.vpsville.ru/blog/pro/1.html)PS. у меня не получается зайти на форум qrz.ru, поэтому написал здесь

bubble gum
21.10.2012, 22:40
а побольше в эфире. Мы же какбЭ радиолюбы))))))..да че там делать-то..
Сегодня и там.. дефейс полный.. в смысле фига в трансивере вместо ДХ-ов.. Как будто антенны колпаком накрыли.. уже начал разъемы шевелить.. :)

RK1AT
21.10.2012, 23:34
Индексная страница cайта стартует быстро, а вот форумы еще бомбят запросами, пробился еле, вот статистика на 0:26 МСК - 8 пользователей и 3.740 "гостей"

RX1AL
21.10.2012, 23:48
.... запросов на web-сервер, то он просто будет постоянно перегружен и не сможет отдавать содержимое страниц посетителям."
Если ты считаешь, что я слишком придирчиво отнесся к твоему посту, и намеков ты никаких не делал - я прошу прощения.
Илья, просто по секрету тебе скажу: если взять и запустить на одной любой взятой машине ака компе, циклический ping,
то любой сервер ляжет достаточно быстро. Если только на сервере не включен запрет на обратный broadcast пакетов,
ну и вырублена поддержка всех служебных ICMP пакетов. Вот и все.

И ты там задавал вопросец, кого и за что банили? Илья, ну тебе ли не знать... Даже стыдно! Тебе напомнить в личку,
конечно, чтобы не засорять топик, что и когда было? Или ты скажешь, что то не ошибка модератора была? Причем за
нее ему - модератору, бан не влепили. А надо было! Ась? ...

А как это вы увидели?
Мне ни разу там не выпало....
Дима, поставь себе любой сниффер и увидишь ответы и запросы на портах сервера... Увидишь также массу
интересного. Например, как скрипты работают. У меня сниффер есть, иногда наблюдаю.

.... это не серверы соц. сетей, где до 100.000 могут ходить.
Юра, в мэше p2p сетей ты будешь искать хэш-код запроса до конца своей жизни? :) Половина ботов в пировских
сетях работают.

RU9CA
22.10.2012, 00:16
ты там задавал вопросец, кого и за что банили?
Это - не в тему!
Политика администрирования и модерирования QRZ - здесь не обсуждается.

er1cs
22.10.2012, 01:11
Вот:
Есть у кого выход на соответствующие службы чтобы помогли найти этого человека?
Как тут мне сказывали - хакерская атака - не везде повод для активизации соответствующих служб. Так что пока активисту не надоест....

UA1CEC
22.10.2012, 07:38
Лежит и не подает признаки жизни...

Бува
22.10.2012, 08:18
Каждый сходит с ума по-своему... Кто-то круглые сутки помехи хулиганам ставит, а кто-то куэрзет ложит...

RV4AI, Sergey
22.10.2012, 08:27
, а кто-то куэрзет ложит... off, пардон - кладёт...73!

nostromo
22.10.2012, 09:29
если взять и запустить на одной любой взятой машине ака компе, циклический ping,
то любой сервер ляжет достаточно быстро.

От чего ляжет?

Юрий Л.П.
22.10.2012, 10:02
QRZ у меня "живой"..

UA1CEC
22.10.2012, 10:21
QRZ у меня "живой"..
А у меня лежит...

UD4A
22.10.2012, 10:30
off, пардон - кладёт...73!
Это наверное, тот кто ККБК. Да лежит он вовсю, иногда приподнимается, но ненадолго.

R5DD
22.10.2012, 10:40
Это наверное, тот кто ККБК.
Вы наверное хотели сказать на кого ККБК ?...:smile: Вы энто...того!! Смотрите, здесь об этом говорить не принято...:smile:

R7AN
22.10.2012, 11:41
Уважаемый Альберт, то есть, Вы хотите сказать, что все эти сложности - "месть" получивших баны? (Ну, не выгороженных же... http://www.cqham.ru/forum/images/smilies/icon_razz.gif) НЕ правильно поняли сейчас мир живёт по другому , всё делают выгороженые им просто надоела мышиная несправедливая возня вышеуказанных продюсеров,повнимате льней просмотрите форум и станет ясно кто там есть кто, С уважением АЛЬберт R7AN.

skosh
22.10.2012, 11:46
И ,будет глючить пока там есть такие продюсеры как RM4Y. баня одних и выгораживая других, Суважением Альберт R7AN.
OFF
Что Вы все про "продюсеров"? За Сергея RM4Y заступлюсь. Он последний год на форум-то заходит раз в месяц. По разным причинам...

spirit
22.10.2012, 12:01
Вторые сутки пуско-наладочных работ. Всё, сушим сухари.

RU1OZ
22.10.2012, 12:29
За Сергея RM4Y заступлюсь. Он последний год на форум-то заходит раз в месяц.

OFF:
Как все-таки легко незаслуженно обидеть человека! Сергей RM4Y уважаемый радиолюбитель готовый всегда оказать помощь. Действительно, он уже как три месяца отошел от нашего хобби, может временно, может насовсем.
Ну лежит сервер qrz.ru и что из этого? Восстановят ребята все, нужно лишь время или без него в эфире не работается?:smile:

R5DD
22.10.2012, 12:46
За Сергея RM4Y заступлюсь.
Аналогично...Никогда ничего плохого не видел от Сергея и как от модератора QRZ.ru тоже...

RK1AT
22.10.2012, 12:48
Сергей RM4Y уважаемый радиолюбитель готовый всегда оказать помощьПодтверждаю, Сергей порядочный человек.

YL2RM
22.10.2012, 12:52
Здр! А у меня уже работает, спасибо!

UA1CEC
22.10.2012, 13:14
Что-то c сайтом не так...
Результат онлайн проверки (http://host-tracker.com/check_res_ajx/11436470-0/).

R7AN
22.10.2012, 16:00
Подтверждаю, Сергей порядочный человек. Вы уважаемый человек слов нет,но не следуйте принципу басен Крылова Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку, Сергей поступил как частный хозяин форума и пустил меня в бан за то что я зашёл на форум под ложным ником,хотя это не так ,В моей семъе вместе со мной 3 три ра диолюбителя дочь UA6BDX и внук RK6BL мы пользуемся одним компьютером , ОН их тоже оскорбил и неизвинился , и закрыл их на форуме Он пытался меня унизить за то что я брал плату за схему полного раскрытия FT950 на передачу ,хотя таких людей нет с кого бы я взял , Хотя подобная публикация была, Он не ставил на место и не банил тех людей на форуме которые поливали меня словесной дрянью, и после того как все это прочитают он сообщения снимал с форума Но БОГ судья ему и за оскорбление моих детей и внуков ему придётся отвечать там, НА QRZ ru я обращался к админу но всё тихо как в танке , Я не призываю вас неуважать его а показал вам его другую сторону,

nomade
22.10.2012, 16:18
Желательно бы услышать его версию событий... а потом уже делать выводы.
Сергея знаю как невероятно отзывчивого бескорыстного человека.

skosh
22.10.2012, 16:26
Желательно бы услышать его версию событий... а потом уже делать выводы.
Сергея знаю как невероятно отзывчивого бескорыстного человека.
Ту тему никто не закрывал. Можете сами почитать и сделать выводы.
http://forum.qrz.ru/thread25772.html

nomade
22.10.2012, 16:28
Осталось подождать когда ддосить перестанут...)))

skosh
22.10.2012, 16:34
У меня работает... через раз. Я слишком часто запросы не посылаю, вроде открывается.

RV4AI, Sergey
22.10.2012, 16:34
Ту тему никто не закрывал. Можете сами почитать и сделать выводы.http://forum.qrz.ru/thread25772.html Да... и ложки не нашлись, простите - сайт, и осадок остался...

rx6lqa
22.10.2012, 16:52
[/QUOTE]Весь день не могу зайти

Gustavo
22.10.2012, 18:04
Ох уж эти сказки, ох уж эти сердобольные. Знавал я одного "рубаха-парень", сам был такого мнения пока не проявилось. Помер друг его, пока похороны да поминки, скупил у вдовы шек за гроши. Не буду ничего утверждать, но мнению R7AN доверяю. Пришлось пересечься как то с RM4Y , но под предыдущем позывным. Ушел RM4Y из эфира, ну и хорошо.

UR3IRS
22.10.2012, 18:05
Коллеги.

22 октября 2012 года. Понедельник. 17:00 MSK. Москва.

Портал qrz.ru (http://qrz.ru/) и все связанные с ним другие ресурсы выключены на профилактику.

Приносим всем наши извинения за недоступность к ресурсам.

RV4AI, Sergey
22.10.2012, 18:10
TO UR3IRSСергей, спасибо за инфо. Успехов в работе. 73!

nomade
22.10.2012, 18:10
Скорейшего выздоровления!:super :

Gustavo
22.10.2012, 18:12
Портал qrz.ru (http://qrz.ru/) и все связанные с ним другие ресурсы выключены на профилактику.

Аминь.

RW2CW
22.10.2012, 18:24
Аминь.
просто так ничего не происходит.
Ангажированность qrz.ru не может вызывать сомнений.
Может реформу как в мвд совершат,-- но вряд ли духу хватит.

RM4Y
22.10.2012, 18:28
Прошу пардону у модератора, не хотел отвечать на реплики R7AN, да придется...

И ,будет глючить пока там есть такие продюсеры как RM4Y. баня одних и выгораживая других, Суважением Альберт R7AN.

Альберт, Вы опять всеми силами пытаетесь меня спровоцировать, но ничего не получится, оправдываться мне не в чем... бан Вы схватили за дело, после того, как неоднократно предупреждал Вас о нарушениях и возможных последствиях... если затаили на меня обиду - обижайтесь дальше... таких, как Вы, может быть найдется еще один-два, не больше... с остальными коллегами у нас вроде все в адеквате... к сожалению, есть еще люди, которым сделаешь хорошее 100 раз - быстро забудут, а если что-то не сделаешь 1 раз - надолго запомнят :)...
И не нужно валить все в кучу - я никаким боком не касаюсь сайта QRZ.RU, не состою в команде администраторов сайта, за работу сервера и сайта не отвечаю... дважды просил администратора освободить меня от модераторства на форуме QRZ.RU по причине занятости, Илья (ака bubble-gum) не даст соврать...

Вы уважаемый человек слов нет,но не следуйте принципу басен Крылова Кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку, Сергей поступил как частный хозяин форума и пустил меня в бан за то что я зашёл на форум под ложным ником,хотя это не так ,В моей семъе вместе со мной 3 три ра диолюбителя дочь UA6BDX и внук RK6BL мы пользуемся одним компьютером , ОН их тоже оскорбил и неизвинился , и закрыл их на форуме Он пытался меня унизить за то что я брал плату за схему полного раскрытия FT950 на передачу ,хотя таких людей нет с кого бы я взял , Хотя подобная публикация была, Он не ставил на место и не банил тех людей на форуме которые поливали меня словесной дрянью, и после того как все это прочитают он сообщения снимал с форума Но БОГ судья ему и за оскорбление моих детей и внуков ему придётся отвечать там, НА QRZ ru я обращался к админу но всё тихо как в танке , Я не призываю вас неуважать его а показал вам его другую сторону,

Насчет информации о раскрытии на передачу FT-950 - давайте не будем опять повторять все заново... может быть спросим у Виталия RZ3BP, например?... если кому-то интересно - ведь напишу все, как было, а не так, как Вам хочется... Вас и тем более, Ваших внуков (они тут причем?) я не оскорбил ни разу, если даже вдруг Вам так показалось - прилюдно прошу извинения, и в мыслях не было...

------------------

А с радио с некоторых пор я действительно "завязал"... есть другие дела и заботы на текущий момент, лучше отдохну, поберегу нервы и здоровье :) в том числе от таких, как R7AN ...

bubble gum
22.10.2012, 18:29
Аминь.. просто так ничего не происходит.Ничего не происходит просто так..
Парни!
Запомните раз и навсегда:
На г...вно-ресурсы - не покушаются! :)
Наладится все - все велкам ! :)

UA1CEC
22.10.2012, 18:32
Аминь.
Зачем такое негативное отношение?
Может хватит грязь лить?
Сорри за офф.

Сергей, когда намечается пуск?

bubble gum
22.10.2012, 18:33
Аминь.. просто так ничего не происходит.Ничего не происходит просто так..
Парни!
Запомните раз и навсегда:
На г...вно-ресурсы - не покушаются! :))))))))))
Наладится все - все велкам ! :)

Илья (ака bubble-gum) не даст соврать...
Сережа!
Тебе не в чем оправдываться!
Забей, и хвост пистолетом!
Вернешься.. отдохнешь, и вернешься!

Gustavo
22.10.2012, 18:37
На г...вно-ресурсы - не покушаются! :)
:)

Это вы таки намекаете на cqham? Не ожидал, да уж...

bubble gum
22.10.2012, 18:43
Это вы таки намекаетеЭто вы намекаете.. даже прямо говорите..
У меня и в мыслях такого не было.
Этот форум - мой второй дом.
А как ваш - я уж теперь и не знаю.. :)))))

Gustavo
22.10.2012, 18:48
Это вы намекаете.. даже прямо говорите..
У меня и в мыслях такого не было.
Этот форум - мой второй дом.
А как ваш - я уж теперь и не знаю.. :)))))

Прямо я сказал про Аминь. Второй дом, а модерасите вы в первом?-я уж теперь и не знаю.
А "переобуваться" это у вас хорошо выходит.

ut7du
22.10.2012, 18:57
А "переобуваться" это у вас хорошо выходит.:ржач:

rl9f
22.10.2012, 18:59
Уважаемые господа !
OFF
RM4Y , UA1CEC,RW3VZ - адекватные люди.(если не сказать больше)
Есть конечно интересные ... например UA3IRS .
А вот к Илье (извини дорогой ) у меня есть претенезии - если уж быть "над схваткой " то надо быть до конца
справедливым , вне зависимости от ТВОЕГО мирозрения .
Жаль конечно , что из-за каких-то личных разборок(я убеждён в этом , так как нахрен нужен этот инетовский ресурс кроме нас
с вами ) лежит популярный сайт .
73 .

R5DD
22.10.2012, 19:07
Ух как много-то нас здесь...))

furor
22.10.2012, 19:11
ресурсы выключены на профилактику.
Скорейшего выздоровления ! 73!

yurr
22.10.2012, 19:14
RM4Y , UA1CEC,RW3VZ - адекватные люди.(если не сказать больше)
Есть конечно интересные ... например UA3IRS .
Можете озвучить, чем неадекватен UA3IRS?

UR6ISU
22.10.2012, 19:18
Да бог с тем QRZ...
Когда УКВ портал зажужжит?

rl9f
22.10.2012, 19:19
Можете озвучить, чем неадекватен UA3IRS?
Вы уважаемый несколько не правильно интерпретируете слово " интересный"... если есть желание уточнений
пожалуйста в личку .
Модераторам CQHAM - я же поставил OFF и ваши просьбы учитываю .
73

bubble gum
22.10.2012, 19:22
73 .После того, как я провел с тобой QSO - я прощаю тебе ВСЁ!! :)))))))

ro6l
22.10.2012, 19:26
После того, как я провел с тобой QSO - я прощаю тебе ВСЁ!! ))))))

Диплом сразу учредите... "Индульгенция от RX3X" ( Sorry за OFF )

RU9CA
22.10.2012, 19:30
Да ёпрст!
Хорош флудить!
И метки "офф" - не индульгенция!
Все претензии модерам с QRZ.ru - пишите им в лички, нечего ТУТ полоскать грязное белье.
Это последнее предупреждение на словах. До кого оно не дойдет - без обид, ничего личного...

VOVA080808
22.10.2012, 20:51
там все равно, тех форумы никакие , а политика модераторов недружелюбна к юзерам .
так что, даже если и не восстановят, хватает и нормальных сайтов .

UA1CEC
22.10.2012, 21:05
там все равно, тех форумы никакие , а политика модераторов недружелюбна к юзерам .
так что, даже если и не восстановят, хватает и нормальных сайтов .
Дык, не заходите.
И повторюсь - грязь не лейте...
Пишите в ЛС своим обидчикам...

RV3LE
22.10.2012, 21:05
хватает и нормальных сайтов
Ага. "6П3С", например:ржач:

bubble gum
22.10.2012, 21:21
Да ёпрст!И в самом деле.. :)

rx3dqx
22.10.2012, 21:31
Вот срасти какие разыгрались. Все уже работает. Можно обмыть это дело.:пиво:

UA1CEC
22.10.2012, 21:40
Вот срасти какие разыгрались. Все уже работает. Можно обмыть это дело.:пиво:
У меня только сайт работает, а форум пока лежит...

UG3G
22.10.2012, 21:48
У меня только сайт работает, а форум пока лежит
У меня то же самое, увы... :(

RX1AL
22.10.2012, 22:12
Дима, RU9CA:

Насчет всего остального - 100%, нет, даже 200% с тобой согласен. Ну, а сниффер все же поставь. За сегодняшний
день насмотрелся на массу интересного. Вот когда атака доберется до самой базы, то будет совсем весело. Там есть
парочка прямых запросов в базу... Ну дыра дырой... Админы, проверьте все скрипты обращения к базе на том сайте!

R8FR
22.10.2012, 22:58
На г...вно-ресурсы - не покушаются! :))))))))))

Значит ты будешь жить долго и счастливо....

UA3QAM
22.10.2012, 23:02
Вот срасти какие разыгрались. Все уже работает. Можно обмыть это дело.

А у меня почему-то вон что пишет.

spirit
22.10.2012, 23:20
Ещё и qrz.com полёг тоже.

UD4A
22.10.2012, 23:23
Вообще, ужас!
Сейчас зашел а он пишет:
"Услуг QRZ, в Amazon Web Services, в настоящее время испытывает их отключения Северной Вирджинии объекта. Этот сбой затронул многие сайты, в том числе QRZ.
Сотрудники QRZ является мониторинг наличия и перезапустит наши услуги, как только Amazon снова в сети. Там может быть частичной и / или деградированных услуги в то время как Amazon очищает беспорядок.
Мы благодарим вас за ваше терпение
Узнайте больше о отключении на TechCrunch.com , а также Facebook ( qrz.com ) и Twitter
Вы также можете просмотреть здравоохранения Amazon обслуживания Dasboard для дополнительных обновлений статуса." (с) (перевод Гугла)

ro6l
22.10.2012, 23:29
Вообще, ужас!

Это да, ужас... Тут же половина народу сидит на форуме qrz.com ... Что ж теперь делать то ? Наверное придется на qth.com переходить... :)

UD4A
22.10.2012, 23:34
Олег не утрируйте, просто хотел позывной посмотреть.Родной то QRZ того

ro6l
22.10.2012, 23:37
Олег не утрируйте, просто хотел позывной посмотреть.Родной то QRZ того

Все будет хорошо с родным QRZ... Считайте это техническим перерывом...

opel-oleg
22.10.2012, 23:45
Шо? QRZ.ru лег? Вот незадача... :ржач: Отдохните ребяты, без него так классно!!! :super: И времени тьма и полезным чем то можно заняться. Чё тереть бельё, и полировать нимбы тихушникам, лишнее, да и беспонтовое это занятие.

просто хотел позывной посмотреть.Родной то QRZ того

www.hamqth.com
http://www.qrz.com/

ua3ahh
23.10.2012, 01:09
Ну дыра дырой.

Не думаю что активны в этом деле, но вы довольны ситуацией!
Пропал доступ qrz ru, мы крайне недовольны!

LML
23.10.2012, 01:36
Сейчас работает http://www.qrz.ru/ .
И по ftp на свою страничку зашёл.

RV1AM
23.10.2012, 01:45
В Питере все заработало!!

K6VHF
23.10.2012, 02:02

Все работает.

Георгиевич
23.10.2012, 08:24
В Волжском никак не хочет работать...Там и отчёт, и итоги, и...Ждем-с

UA1CEC
23.10.2012, 08:48
В Волжском никак не хочет работать...Там и отчёт, и итоги, и...Ждем-с
Вроде еще не все получили доступ.
У меня подглючивает...

UX0IM
23.10.2012, 09:57
Атаки продолжаются-3190 гостей. Вот и поглючивает.

RX3QFY
23.10.2012, 10:27
Мне месяц назад пришло письмо с Украины , с просьбой купить домен CQ-VRN.ru за 150$, я отказал, потом через неделю с левого адреса на мэйле.ру было аналогичное предложение. Опять отказал. 28 сентября была атака через прокси, но такая слабенькая: около 2800 ботов. Выключил сайт и проверил htaccess- и index.html - файлы. На моей практике это была уже третья атака. К сведению админов: на хостинге надо бы проверить CHMOD папок и файлов. Сдается мне, что где-то установлен уровень 777 вместо 755. Только что проверил QRZ.RU. 403 страничка появляется из-за нескольких поэтапных обращений к БД форума. Это наверное связано с рекламой в модулях форума и ссылках нна главную страницу сайта с самого форума. Срабатывает защита. Надо бы на время отключить модули рекламы.

ur5cbz
23.10.2012, 10:46
Ночью заходил свободно но поразило количество "гостей"
Сейчас, на главнйю вхожу а на форум никак.

RK1AT
23.10.2012, 12:05
поразило количество "гостей"В этом же скрине указан рекорд за вчера 18.420 "гостей". Боты продолжают заваливать сервер.

У меня подглючивает...Атака продолжается.

US-E-12
23.10.2012, 12:13
Сейчас, вроде уменьшилось, но всё равно многовато заходов.
122796

R5DD
23.10.2012, 12:20
Обсуждение политики ресурса категорически запрещено.
Вот это правильно.Конечно должно быть запрещено...Любого радиолюбительского ресурса..Даже ресурса Лиги Защиты Радиолюбителей...У нас же перед законом все равны и нет равнее других...
Флуд и попытки троллинга тоже не в почете. 3 балла.