PDA

Просмотр полной версии : QRZ.RU

Страницы : 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

CHACK
23.10.2012, 17:20
Все работает.

У меня не все...встречает вот так 504 Gateway Time-out

Aleksandr.N
23.10.2012, 17:28
Здесь http://forum.qrz.ru/thread25633-20.html, пост №299, администратор все популярно объяснил и даже попросил помощи у сведущих людей, но даже на форуме qrz.ru, после этого умудряются и дальше задавать несуразные вопросы, вместо того что бы помочь квалифицированным советом.

RK1AT
23.10.2012, 18:13
Cейчас сайт и форумы работают как всегда, также и количество посетителей обычное:
263 (58 пользователей и 205 гостей)

Судя по скорости доступа и количеству народа на сервере, боты больше не бомбят сервер запросами.

furor
23.10.2012, 18:45
Форума не вижу, при попытке отредактировать объявление идет сброс.

ur5cbz
23.10.2012, 19:21
Cейчас сайт и форумы работают как всегда, также и количество посетителей обычное:
Сайт то работает а на форум не войти.

RC5D
23.10.2012, 19:28
Сайт то работает а на форум не войти.
только что от туда, все работает

bubble gum
23.10.2012, 19:58
все работаетРаботают, скажем так, "не все направления".
В данный момент моё не работает.

RK1AT
23.10.2012, 21:42
Снова тупит. :evil: 43 пользователей и 4353 гостей

RA9CLV
24.10.2012, 04:05
Переодически не доступен

Георгиевич
24.10.2012, 18:15
Работает с какой-то хитрой периодичностью. Изучаю алгоритм, пока не удачно. Напрягает слегка...

LY3QN-Jurijus
25.10.2012, 11:04
Напрягает слегка...Видел много позывных с нашего сайта, после того, как там профиль организовал. Однако туда больше не хожу. У нас интереснее, темы, публика и мнения...

RK1AT
25.10.2012, 20:00
C ТОПа новых тем перейдя по ссылке получил вот это, 122926 При этом сделав только запрос на открытие темы из ТОПа :shock:

Если так будет всегда, то вряд ли кого из посетителей это будет устраивать!

Однако туда больше не хожу. У нас интереснее, темы, публика и мнения.:lol:

RV4AI, Sergey
25.10.2012, 20:35
Сайт продолжает чудить. Упрекает в частых посещениях даже при первом обращении к теме... Успехов в наладке. 73!

ra3poy
25.10.2012, 21:26
чудит конкректно,не пускает,типа превысил количество обращений к серверу

Добавлено через 6 минут(ы):

и укв портал vhfdx тоже отвалился

US-E-12
25.10.2012, 21:41
На форум пускают, только заходил, а на основную страницу сайта нет.

bubble gum
25.10.2012, 22:09
Вроде вторая серия пошла.. ддосят..
В общем - терпения надо набраться.
Все будет ОК.
Даже несмотря на.

RN3ANT
25.10.2012, 22:19
Упрекает в частых посещениях даже при первом обращении к теме
Там тайм-аут установили 24 часа :ржач: Сегодня заглянул — хватит! Завтра приходи!

RA3BB
25.10.2012, 22:20
Чудит то не сайт ... А тот человек ,которому наступили на хвост и он теперь обижен на весь мир и пытается доказать , что он всех главней и сильнее.
23:22 по Москве
Ну вот уже и снова заработал qrz.ru

RK1AT
25.10.2012, 22:26
23:22 по Москве22.25 МСК не пускает.

spirit
25.10.2012, 22:31
Чудит то не сайт ... А тот человек ,которому наступили на хвост и он теперь обижен на весь мир и пытается доказать , что он всех главней и сильнее.

Причина DDoS атак может лежать совсем в иной плоскости, и не иметь никакого отношения ни к непосредственно qrz.ru, ни к тематике радио вообще.

RN3ANT
25.10.2012, 22:37
не иметь никакого отношения ни к непосредственно qrz.ru, ни к тематике радио Ну это только если не принимать во внимание африку в эфире в купе с Бушем младшим и бен ладеном :ржач:

RX1AL
25.10.2012, 22:44
Вроде вторая серия пошла.. ддосят.. Даже несмотря на.
Илья, а тебе не приходила в голову мысль, что тот (или те), кто бомбят ваш форум - делают благое дело? Ты посмотри,
как все резко переехали на другой форум. :) Может - это попытка взять и объединить два ресурса в один? А Сергею,
админу того форума, надо похоже поплотнее закрывать дырки. Тем более, что прицеп домена .ua шел через анонимное
индийское прокси, исходя из 24-й подсетки, и адреса IP с 122.х.х.х. Про все остальное тоже с ним в ЛС пообщались.

RN3ANT
25.10.2012, 22:51
как все резко переехали на другой форум Хах! Если бы был третий, столь же популярный форум, я бы вообще перебрался… на четвертый. На котором ни коров священных, ни чудесного прореживания тем. К сожалению, таких нет (или я не знаю :cry: )

bubble gum
25.10.2012, 23:01
Тем более, что прицеп домена .ua шел через анонимное
индийское прокси, исходя из 24-й подсетки, и адреса IP с 122.х.х.х. Про все остальное тоже с ним в ЛС пообщались.Боже.. какие все грамотные.. один я чтоли в этом ничего не смыслю.. :( :(

RX1AL
25.10.2012, 23:03
... На котором ни коров священных, ни чудесного прореживания тем. К сожалению, таких нет ....
Вит, а кто мешает его создать? Не обязательно ты - народ есть, кто бы потянул такое. Вот там и не будет модераторов.
А если будут - к столбу и из миномета... Между прочим, на многих других форумах (специализированных) , где нет
модераторства - так хорошо и спокойно. И народ там друг на друга не кидается. А вопросы и темы поднимаются порой
гораздо серьезнее, чем у нас. Ну это так, мечты...

Боже.. какие все грамотные.. один я чтоли в этом ничего не смыслю.. :( :(
Илья, ты у нас по рыбе спец... а в дебрях сетей, извини, чайник... смайлик не ставлю.

bubble gum
25.10.2012, 23:06
Илья, ты у нас по рыбе спец... а в дебрях сетей, извини, чайник... смайлик не ставлю.Это ты у нас по дебрям спец.. а в рыбе - чайник!

RX1AL
25.10.2012, 23:10
Это ты у нас по дебрям спец.. а в рыбе - чайник!
[Off]
Илья, ты в данном случае глубоко ошибся: а) в части ловли рыбы на спиннинг и нахлыст и б) в части домино...

2 Вит: могу сказать одно, что на немодерируемых форумах гораздо больше порядка из-за уважения участниками
других участников. Там пальцы веером и флуд - просто невозможны. Поставят на место очень быстро. Возьми
любой программистcкий форум на английском, коих много, да или те же форумы автомобилистов.

bubble gum
25.10.2012, 23:20
на немодерируемых форумах гораздо больше порядка из-за уважения участниками
других участников. Там пальцы веером и флуд - просто невозможны. Поставят на место очень быстро.Золотые слова!
На одном таком форуме одного такого с пальцами как хвост у павлина - отваляли по полной.. :)
Впрочем, к вопросам доступа к QRZ.ru - это не имеет никакого отношения.
Сорри.

UD4A
25.10.2012, 23:35
Боже.. какие все грамотные.. один я чтоли в этом ничего не смыслю.. :( :(
Илья утешьтесь, не Вы один.

RU9CA
25.10.2012, 23:46
Вот там и не будет модераторов.
А если будут - к столбу и из миномета...
Кто-то тут обижен Модераторами? :ржач:

R5DD
25.10.2012, 23:58
Кто-то тут обижен Модераторами?
Никак нет, ваше высокопремодераторст во.....:ржач:

RU9CA
26.10.2012, 01:06
Никак нет
Вольно Димон, вольно)))))
Кто-то есть обиженный, кроме Димы?

RX1AL
26.10.2012, 08:15
Золотые слова!
На одном таком форуме одного такого с пальцами как хвост у павлина - отваляли по полной.. :)

[Off]
Ты про себя? Помнится, ты сильно сокрушался, когда тебе тут горчичник влепили... Тут тебе не там! :)

Gustavo:
И модератор должен быть во всех случаях беспристрастным. И не отдавать предпочтение тому или иному. Иначе
получается так: одному влеплю, а другому - нет. И именно из-за всяких таких разногласий сейчас и валят сайт
- другого объяснения нет. А если посмотреть на список забаненных, то он огромен.

Gustavo
26.10.2012, 08:35
И модератор должен быть во всех случаях беспристрастным.
Пришьют критику Администрации, как пить дать. Так о чем речь, компетентным и беспристрастным. И пока будет "мой ресурс"-"мои модераторы" и будет беспредел (превышение должностных полномочий). В развитых странах подобные ресурсы стараются быть общественными, в плане прозрачности и демократии (если так можно сказать), а не "у хозяина на хате". Про "хамспирит" уже молчу, вышел он весь. Самые доброжелательные в 60-х (радиолюбители), не могут обойтись без "мочерапторов". Может в консерватории что то подправить. (с) И сдается мне на последок, обратите внимание на переписку Администрации qrz с "хакером", в лучших традициях имиджборд. Это ли не позор?

bubble gum
26.10.2012, 08:39
Ты про себя?Валенком прикидываешься? :)
Я про тебя!

И именно из-за всяких таких разногласий сейчас и валят сайт
- другого объяснения нет. А если посмотреть на список забаненных, то он огромен.Он не так уж и огромен.
Там одни и те-же персонажи..
Потом они кочуют, как Джо из анекдота по прериям инета, куда бы приткнуться.. :)
И то.. список такой не ведется. Если только твоя частная инициатива, в качестве бесплатного приложения к Воззванию.. :)
Mike, давай по теме.. а то забанят..
Есть умные мысли, как хрякера изловить? :)

R5DD
26.10.2012, 11:51
И то.. список такой не ведется.
А зачем, если

Там одни и те-же персонажи..

bubble gum
26.10.2012, 12:06
А зачем, еслиДмитрий.. он просто не ведется, ибо не ведется.. :) Без всякой подоплеки..
Иногда неудобно, хочется память освежить.. но не так чтоб я сильно страдал от отсутствия такого списка..
Хочу обратить ваше внимание на то, что очень часто, по памяти, типа виртуальный список совпадает с тутошним списком..
И часто за одно и тоже.. :) Что говорит об отсутствии эксклюзивности у виртуального списка.. расхождения, конечно, имеются, но тренд виден ясно.
сорри..

R5DD
26.10.2012, 12:36
И часто за одно и тоже..
Конечно, ведь у нас как, "Украл, выпил, в тюрьму - романтика..." (С):smile:

RK3K
26.10.2012, 15:08
Пока Вы тут о "высоком" форум QRZ.RU опять..........

503Не так часто. Пожалуйста
К сожалению вы превысили скорость запросов к серверу. Немного подождите и попробуйте обновить эту страницу
Вы можете также вернуться на главную страницу (http://forum.qrz.ru/).

RV4AI, Sergey
26.10.2012, 16:39
Вы можете также вернуться на главную страницу (http://forum.qrz.ru/).А Вы и не сопротивляйтесь, выйдя на основную, довольно несложно попасть на любую страничку, которая Вам интересна. Там надо чуть-чуть помозговать, и все будет неплохо, насколько это возможно в условиях сайта с инвалидностью... 73!

bubble gum
26.10.2012, 16:47
насколько это возможно в условиях сайта с инвалидностью... 73!я еще жмакаю F5 иногда - помогает.

RL3Q
26.10.2012, 17:09
Илья, а тебе не приходила вголову мысль, что тот (или те), кто бомбят ваш форум - делают благоедело?
Я бы ему магарыч поставил,честное слово.

Кто-то тут обиженМодераторами?
Тут нет,но там некоторые «товарищи» похоже подсели на эпидемию мании величия.
Достал двойной стандарт на qrzете.Сразу говорю про себя ни слова,как сказал неуважаемый 4z5ml-я пру как бык.пусть так.но вот пусть мне ответят клоун который устроил вот это
http://forum.qrz.ru/post757691-12.html
http://forum.qrz.ru/post758099-30.html
где тут оскарбления? ау антон,к тебе обращаюсь!!!!! что тебе обидного сказал R1AL.про УВАЖАЕМОГО RL3DZ хочу сказать за что вЫ устроили на него охоту? то что СУПЕР ПРОФЕССИОНАЛ-ТЕЛЕГРАФФИСТ кого то отправил учить телеграф? или назвал человека который годиться ему в сыновья на ТЫ?
одним днем потерял мое уважение "сес",понятно что ему пофиг.Но все таки,как показывает жизнь земля то круглая

еще это ублюдочно-тупорылое правило-мУдератор всегда прав,даже если он неправ и не обсуждается и тут же всякое БЛА-БЛА-БЛА про какую то демократичность форума,прям какая то Сталинская демократия.

вот тоже сильно обидел,против "недотрог" попер http://forum.qrz.ru/post757858-22.html

Gustavo
26.10.2012, 17:32
Хмм.. Как там говорил дед Ульянов-Ленин на маевке революционного пролетариата. "Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде" (с) Присоединяюсь к предложению за магарыч. Всполошил "Зорро" ту богадельню. Там даже вето наложили на пункт про всегда прав в одной из веток. Чудны дела....

RW2CW
26.10.2012, 18:32
читаю -- многое видно "из нутри". Видно даже крамольные мысли--- в глубине --за написанными высказываниями,возмо жно деликатность не позволяет ответить прямо в "лобешник".
Есть проблема в модерировании qrz.com - к бабке не ходи. Причина ясна- состав модераторов и их ангажированность.( неоспоримо!, НО!---на вопросы по ангажированности отвечать никому не буду!)
Что сделать нужно? ликвидировать всех модераторов . .....кто- то здесь сказал сокроментальную фразу----" есть гости, а есть гости погостее "-------------- это идеология форкмов qrz.com.
.....вряд ли мы избавимся от этого. qrz ru всегда был и будет ангажированным.
Поэтому считаю все реверансы и желание глубокомысленно порассуждать об этом сайте бессмысленными.
Что им до нас- тапочки сменил-- и новая жизнь.

RX1AL
26.10.2012, 18:44
По умным мыслям... Давно уже были высказаны умные мысли, что и как надо было сделать с движком на том
форуме, чтобы все работало нормально. Полумеры на серверах - не решают вопроса в целом. Тут, извини, и
ежу понятно. Любой движок форума имеет дырки, но их надо своевременно патчить, а не тогда, когда жареный
петух в одно место клюнет. Как патчить? Все есть в доках, а также, если умный и грамотный админ, то все
сам должен знать. Подсказать что-то тут могут многие, в том числе и я. Но даже нас, тех, кто подскажет не пустят
настроить все скрипты на серверах. А там вполне могут быть ошибки. Ну и последнее. Даже используя кластер
на сетке класса А с 10.х.х.х, не избавиться от атак. От обычного флуда по портам - да, от скриптовой атаки - ну
наполовину. Более разумный способ разнести сам вебсервер и базу через бридж. На двух сетевых карточках.

bubble gum
26.10.2012, 18:47
Есть проблема в модерировании qrz.com - к бабке не ходиПолностью согласен - qrz.com лежит под ARRL.. :)

qrz ru всегда был и будет ангажированным.А вот это интересно.. И кем-же?

RX1AL
26.10.2012, 18:50
Дмитрий.. он просто не ведется, ибо не ведется.. :) Без всякой подоплеки..

Илья, ну вот зачем опять врешь или лукавишь? В свое время был на "том" форуме список всех забаненных. Всех можно было
посмотреть. И сейчас он также доступен, только через админскую консоль. Не понимаю, к чему прыжки и ужимки...

RX1AL
26.10.2012, 19:02
.... Причина ясна- состав модераторов и их ангажированность.
Что им до нас- тапочки сменил-- и новая жизнь.
Ангажированность "того" форума вся построена на одном человеке. С позывным. На какую букву фамилия,
называть не буду - все знают. Главное в самом начале не забыть добавить "мистер"...

RL3Q:
По поводу сказанного насчет СЕС (есть у него и ака) согласен на все 100%. И даже больше. Ну я не понимаю,
как и за что там можно было поставить бан? И сказано ему было все в точку. Телеграф он не знает на том
уровне, на котором его знают R1AL и RL3DZ. Он им, в подметки не годится (сорри не будет, так как по делу!).
Ему до их уровня расти и расти. Да даже работая с их коллективкой в паре тестов видел, как там на ключе
"работают". Ковыряют, будет правильнее сказать. Тот же Антон, к слову. В пайлапах слушать совсем не умеет,
делает ошибки часто. И после этого он с обиженным самолюбием дает бан людям, которые его на голову
выше. И ведь не стыдно! Да и уважения у него нет к ним. Вот в чем беда такого подхода...

RU9CA
26.10.2012, 19:03
Вам это не дает покоя? Вы как завсегдатай QRZ считаете это личным оскорблением?Да с чего Вы это взяли?
Наоборот, это хорошо.
Просто Вы общаетесь с каким-то надрывом, в постах - злой стеб. Вот поэтому и спросил, на кого у Вас зуб.

Разговора у нас не получается, разговаривать можно только с тем, кто слушает.
Да слушаю я Вас, слушаю)))
Только Вы уж пожалуйста, раз уж ратуете за "хэм_спирит", постарайтесь выражаться в более дружелюбной форме.
Как-то не очень смотрятся на форуме радиолюбителей фразы "хата-хозяин", "вертухай" и в том духе.

Зарегистрировался здесь и очень не хочется, что бы это повторилось на этом форуме.
Не переживайте, не повторится.

bubble gum
26.10.2012, 19:05
Не понимаю, к чему прыжки и ужимки..... в свое время.. при Царе Горохе.. :)
Счас - нету!
Мож для тебя и открыто, для меня - нет.
Правов значит мало..

По поводу сказанного насчетМиша.. а ведь прав я был, когда сказал, что ты ...звон! :))))Илья, полегче на поворотах! Это прямое оскорбление собеседника.

RW2CW
26.10.2012, 19:08
Ангажированность "того" форума вся построена на одном человеке. С позывным
+1
Все верно.

RX1AL
26.10.2012, 19:12
.. в свое время.. при Царе Горохе.. :) Счас - нету!

Ну так был такой список, а полосатый? А при Царе там Горохе или при ком еще - не суть важно.
Важно другое - зачем врать то? Ну или лукавить... И ведь снова - раз, и начал рака за камень заводить.
Не тролли, не украшает. Ну и напоследок: если у тебя прав маловато, то не думаю... Админский подфорум
читаешь ведь? Ну а там все есть... И даже валенок не потребуется.

.... что ты ...звон!
Илья, я не буду здесь разводить с тобой флейм. Я уважаю сей форум больше, чем вести пустые беседы с тем,
кто уходит в кусты. Причем постоянно. Бесполезно тебе чего-то объяснять. Между прочим, в свое время, после
того, как мы общались в ЛС - сам же сказал, что у пары модераторов "там" мозгов нет. Или мне опять приснилось?
И как сие называется: и вашим и нашим? Есть одно слово - более точное, но на замечания от Димы нарываться
не хочу... За сим с тобой кончаю флейм. Без толку!

Павел.
27.10.2012, 06:43
Не знаю,все нормально работает.только захожу с оперы.

IGOR1958
27.10.2012, 09:01
все нормально работает
Иногда да, чаще - нет.
503

Не так часто.

К сожалению вы превысили скорость запросов к серверу. Немного подождите и попробуйте обновить эту страницу

Вы можете также вернуться на главную страницу.
На данный момент так. При попытке войти в темы (испробованы несколько). Никакие F5 и другие "танцы с бубном" пока не помогают.

N2HO
28.10.2012, 02:29
Не работает. Показывает 503 и не пускает.

UA0LLM
28.10.2012, 05:21
То же
Ни сам сайт, ни форум, ни прочие сайты на их домене...

ur5cbz
28.10.2012, 06:34
Аналогично.Вчера вечером еще заходил а сегодня с утра никак.

RK1NA
28.10.2012, 06:46

Аналогично.
Вчера они писАли на сайте что будут новый сервер ставить.

US-E-12
28.10.2012, 07:15
Было оповещение от администрации сайта qrz.ru, что пользуясь моментом (CQ WW Contest), сайт будет закрыт на тех. ремонт.

Глазунов
28.10.2012, 08:15
Аналогично.
Вчера они писАли на сайте что будут новый сервер ставить.

Ну и пусть ставят!
Процесс рядовой.
Только вот как быть с г-ном Бушем, которого поимел Бен Ладен на столе QRZ.RU ?
Похоже всё таки не всё здорово с программистами ....
Желающих навредить огромное количество. И похоже , их умения и таланты не прошли даром!
Сайт лёг.
Очень жаль!

R5DD
28.10.2012, 08:41
Желающих навредить огромное количество.
Наверное так и будет продолжаться, если не сменится политика модерирования к форумчанам некоторых "смотрящих за порядком"...

А как с ним можно быть? Забыть про него и сделать выводы...:smile:

RA1APY
28.10.2012, 08:58
Выскажу своё мнение, поймать бы того к....а и оторвать ему я..а.

UN7RX
28.10.2012, 09:10
сайт будет закрыт на тех. ремонт.
Обрызгивание святой водой? :smile:

Это что за прикол такой? :smile:

RN3DHJ, ответил в ЛС.

Gustavo
28.10.2012, 09:13
Это что за прикол такой?
Это как бы тонкий намек, на толстые обстоятельства:)

R5DD
28.10.2012, 09:14
UN7RX, Роберт! Посмотрите ЛС...

4L5A
28.10.2012, 09:19
Ну будем надеяться устранят проблему уже надолго

Игорь_68
28.10.2012, 09:25
Ну будем надеяться устранят проблему уже надолго
Будем надеяться, что только техническими средствами, а не физическое устранение обиженых. Без них везде скучно. :) Кстати на 10-ке прям счас Япония, ЮАР...

RK3TD
28.10.2012, 09:31
Илья, ну вот зачем опять врешь или лукавишь? В свое время был на "том" форуме список всех забаненных. Всех можно было
посмотреть. И сейчас он также доступен, только через админскую консоль. Не понимаю, к чему прыжки и ужимки...
Кстати, очень жизненная тема! Было бы неплохо не просто блокировать (банить) итп. А выставлять на всеобщее обозрение некий список забаненых пользователей, в котором указывать за что были забанены: с обязательным указанием цитат, за которые были оштрафованы. А то иногда обидно даже - видишь, что человека забанили, а за что - не понятно. Это кардинально добавит демократичности сайта. По крайней мере остальным будет понятно кто прав, а кто неправ.

Глазунов
28.10.2012, 09:33
Это что за прикол такой?

Увы , это не прикол( понимается как шутка).
Реально висела эта картинка на сём сайте, перед тем как он перестал быть доступен.
Даже с припиской: Возмездие неизбежно!
Впрочем- это уже не детские забавы, и на мой взгляд пора бы и наказать
шалунишек.
Павел.

UI9O
28.10.2012, 09:38
Наверное так и будет продолжаться, если не сменится политика модерирования к форумчанам некоторых "смотрящих за порядком"...

Политика модерирования у них вполне нормальная, в отличии от политики администрации :(

Valek
28.10.2012, 09:45
<Кстати на 10-ке прям счас Япония, ЮАР...>

...да и Сергей-D2QR-работает в PSK...

Gustavo
28.10.2012, 09:53
Политика модерирования у них вполне нормальная, в отличии от политики администрации :(

Ну это Вы зря так говорите. Политика удел просвященных. Станьте фанатом "Эпл", насладитесь клипом "мразишь" от Азиса ( там суть надкусановской религии ). И если прозреете, то вас возможно допустят к "илите". Но я бы не советовал.
Да, что такое!? Как не пиши, опять зло получается:-P

UI9O
28.10.2012, 10:03
Gustavo, Простите, но ваша ирония мне до одного, всем известного места.

,

Gustavo
28.10.2012, 10:09
ui9oi, Простите, но эта ваша проблема;-)

UD4A
28.10.2012, 10:13
Пока вы тут спорите, QRZ стал работать как часы.

UI9O
28.10.2012, 10:35
ui9oi, Простите, но эта ваша проблема;-)
Заметьте, я не просил вас её решать

Gustavo
28.10.2012, 10:41
ui9oi, Даже не думал.

UI9O
28.10.2012, 11:40
Вот и прекрасно!
А на будующее учтите, что бы что то советовать желательно не прятаться за
погонялом типа густав, а указать свой позывной.
Если его нет, то в профиле или в подписи укажите это! Так будет честно.
Надеюсь на ваше понимание и без обид!:beer:

Gustavo
28.10.2012, 11:46
Вот и прекрасно!
А на будующее учтите, что бы что то советовать желательно не прятаться за
погонялом типа густав, а указать свой позывной.

Про позывной, меня не вам учить. Вы же постоянно следите за темой на QRZ, а Администрацию того ресурса поносите здесь. Там страшно?

RU9CA
28.10.2012, 11:49
Если его нет, то в профиле или в подписи укажите это! Так будет честно.Имеет полное право сделать так, как сделал.

UI9O
28.10.2012, 11:56
А я разве говорил про право?
Я говорил о честности...

Про позывной, меня не вам учить. Вы же постоянно следите за темой на QRZ?
Ошибаетесь....только сегодня

, а Аминистрацию того ресурса поносите здесь. Там страшно?
Опять неправда, откуда дровишки?

IGOR1958
28.10.2012, 11:56
Администрацию того ресурса поносите здесь. Там страшно?

:ржач: Там можно только хвалить :super: Иначе бан на 30 суток :roll: Не согласен, пиши в ЛС :-P:-P:-P А как написать в ЛС !!!??? Если ты забанен? :shock:
Что то опять появились проблемы с входом.

UI9O
28.10.2012, 11:59
Ни разу не было там и тут бана.
Задавал вопрос у них, увы они отвечают только на удобные для них вопросы.
Ну да Бог им судья!

ua6ba
28.10.2012, 12:09

Николай, то ли по старости,может по наивности но всегда считал,что политика партии - политика народа. Простите великодушно;
политика хозяина - политика его работников (так будет правильнее,современн ее). Ваше суждение хотелось бы поподробнее. Мы
здесь этот вопрос изучаем вторую неделю,но всё бестолку, Никакого консенсуса. С уважением

Валерий UA6BA

UI9O
28.10.2012, 12:22
Валерий если честно, то не хочу я это выносить на всенародное обсуждение.
Тем более это было давно и имел частный случай. Хоть они (админы) не соизволили ответить и извенится,
я не в обиде...

Ну а в остальном мой респект коллективу QRZ за вполне достойный ресурс.
:super:

UN7RX
28.10.2012, 12:23
Как вы уже наверняка заметили, тема перенесена в раздел "Оффтоп", который практически не модерируется, поэтому к присутствующим только одна просьба - соблюдайте пожалуйста вежливость по отношению к друг другу, наказание за оскорбления и мат никуда не делись. ;-) Остальное на ваше усмотрение.
И, да, у нас нет требований к никам/позывным за исключением раздела "продавцы-покупатели", но там сами понимаете, анонимы как-то бессмысленны...

ua6ba
28.10.2012, 13:19
Как вы уже наверняка заметили...

Спасибо,заметили.Нес колько десятков лет знаю Юру Богданова.Порядочнос ть,честность,справед ливость - Старая, Кубанская радиолюбительская гвардия.С уважением к нашему Администратору.

Валерий UA6BA

Zaharov A.
28.10.2012, 13:51
Мой вопрос на QRZ.ru про способы и методы повышения сопротивления излучения антенны вызвали такие выражения, что тему пришлось закрыть и удалить. При этом, наличие в "никах" позывных никого не остановило.

UI9O
28.10.2012, 14:00
Спасибо,заметили.Нес колько десятков лет знаю Юру Богданова.Порядочнос ть,честность,справед ливость - Старая, Кубанская радиолюбительская гвардия.С уважением к нашему Администратору.

Валерий UA6BA
Согласен, тоже помню ещё когда инета не было, а было ФИДО:super:
Это поколение никогда не опустится на уровень плинтуса

noise1
28.10.2012, 14:20
Так сопротивление излучения стараются наоборот сделать меньше, т.е. повысить КПД. А Вам зачем наоборот. Если вообще отключить, то при сопротивлении равном бесконечности, излучения не будет. Вам это нужно?

Zaharov A.
28.10.2012, 14:42
Так сопротивление излучения стараются наоборот сделать меньше, т.е. повысить КПД. А Вам зачем наоборот. Если вообще отключить, то при сопротивлении равном бесконечности, излучения не будет. Вам это нужно?Сейчас прошёлся "поисковиком" по форуму - такой темы в чистом виде "поисковик" не выдал. Судя по Вашему сообщению, она нужна. Но, уж очень эта темаскандальная, "баны" могут получить многие.

nomade
28.10.2012, 14:54
У меня не пашет...

Gustavo
28.10.2012, 15:03
У меня не пашет...
Есть анекдот про клячу, где в финале "Ну не шмогла я, не шмогла". После тонкой настройки, сайт открывается с 10 раза, так задумано авторами. Нужно привыкать по чаще жать F5.

RK1AT
28.10.2012, 16:50
После "тонкой настройки", сайт открывается с 10 раза,Аналогично, после хака до сих пор там толком ничего не работает. Со временем наладят.

Здесь резервный форум для пользователей QRZ.RU (http://www.cqham.ru/forum/forumdisplay.php?f=1 39) открыт, пусть общаются.

UD4A
28.10.2012, 18:24
Здесь резервный форум для пользователей QRZ.RU (http://www.cqham.ru/forum/forumdisplay.php?f=1 39) открыт, пусть общаются.
Не, тем маловато. Практически все об одном и том же.

ua4сdt
28.10.2012, 19:12
Вроде работает, но время на форуме на 3 часа вперёд, почему-то...

UD4A
28.10.2012, 19:48
Вроде работает, но время на форуме на 3 часа вперёд, почему-то...

Что удивляться, главный сисадмин форума, как я понял- UA9OTY. Вот он и выставил на форуме местное ,у себя, время.

UA6BBX
28.10.2012, 20:31
Что удивляться, главный сисадмин форума, как я понял- UA9OTY. Вот он и выставил на форуме местное ,у себя, время. Он не причём, часы автоматом на компьютерах были переведены на зимнее время. На моём тоже.

Добавлено через 11 минут(ы):

Он не причём, часы автоматом на компьютерах были переведены на зимнее время. На моём тоже. Вот ссылка http://www.utro.ru/articles/2012/10/28/1080517.shtml .

nomade
28.10.2012, 20:33
Этот форум требует ожидания 60 секунд до нового поиска. Вам осталось подождать 7969 секунд до нового поиска.
Сейчас так...)))

UD4A
28.10.2012, 21:06
Он не причём, часы автоматом на компьютерах были переведены на зимнее время. На моём тоже.

Добавлено через 11 минут(ы):

Вот ссылка http://www.utro.ru/articles/2012/10/28/1080517.shtml .
А у Вас, зимнее время на +3 часа?

Почитайте внимательней цитату в моем посту:
"Вроде работает, но время на форуме на 3 часа вперёд, почему-то..." (с)