PDA

Просмотр полной версии : QRZ.RU

Страницы : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

RK1AT
28.10.2012, 22:07
Глянул, на QRZ-те резко количество посетителей выросло :) Смотрю выборочно RX5DX из форумов ушел в 21.10 , а в статистике на 23.00 до сих пор в онлайне! Во какой рейт получается :crazy:

UD4A
28.10.2012, 22:18
Приписки, однако. Не все еще дырки залатали после атак, много еще всяких мелких несоответствий. Но это все мелочи, главное что портал работает.

RK1AT
28.10.2012, 22:27
Приписки, однако.Тяжелое наследие совкового прошлого, видать кого-то не отпускает :ржать:

RK6ATW Сергей
04.11.2012, 11:55
Сейчас щёлкнул по" куарзеру"-"Сервер на обслуживании"...Видать опять-"Починяют примусА"...С утра заходил-без проблем!...

sandal
04.11.2012, 12:39
ейчас щёлкнул по" куарзеру"-"Сервер на обслуживании"...Видать опять-"Починяют примусА"

праздник ОДНАКО!!! и вам надобно тоже отдохнуть от инета :-P

UR6ISU
04.11.2012, 13:16
А нельзя как-то QRZ и VHFDX разделить. А то пока один "ремонтируют" другой тоже лежит... Проблема в чем?

rw4ny
04.11.2012, 15:54
Часы опять ломали

Вам осталось подождать 6297 секунд до нового поиска.

R7TW
15.11.2012, 20:43
Только у меня или у всех при попытке войти на QRZ.RU вижу картинку:

Дробовик
15.11.2012, 20:47
Только у меня
Только у вас.

LML
15.11.2012, 20:47
Виктор, приветствую!
Попробовал-всё нормально.
У вас так в нескольких браузерах или в одном?

R7TW
15.11.2012, 21:21
Попробовал с другого компа - все в порядке, по-видимому зацепили заразу где-то,сейчас прогоняю лечилкой. Спасибо ответившим. 73!

RU9CA
16.11.2012, 07:28
Только у меня или у всех при попытке войти на QRZ.RU вижу картинку:
Посмотрите блокнотом файл C:\WINDOWS\system32\ drivers\etc\hosts

Должно быть что-то такое:

# (C) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
#
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost

Все, что там будет лишнего - удалите и сохраните файл.
Можете использовать мою выложенную копию.

Суть проблемы - предполагаю, что вы цапнули заразку, которая подменила Вам направление на qrz.ru. Вы там можете увидеть типа того:
187.56.128.54 qrz.ru
Ваш браузер будет искать IP-адрес сайта, не на DNS-сервере, как и должно быть, а сразу побежит по адресу, прописанному в фале "хосты".
Как-то так.
Надеюсь, это Вам поможет.

RX1AG
20.11.2012, 21:20
... зацепили заразу где-то,сейчас прогоняю лечилкой....
Как вылечилось ? К Николай Николаевичу обратись ...:roll:

VINT
22.11.2012, 15:35
QRZ.RU опять "потух" ??? :(

RK1NA
22.11.2012, 15:38
QRZ.RU опять "потух" ??? :(

Да, залёг.
Кто то сильно топчет его.

RK1AT
22.11.2012, 15:39
При первом клике выдал 125019 То потухнет, то погаснет.

RK1NA
22.11.2012, 15:52
На QRZ по контестовым делам заходил.
Вспомнил что теперь есть альтернатива - сайт UA9QCQ.
Свой вопрос решил.

R5DD
22.11.2012, 16:10
Кто то сильно топчет его
Видимо есть причины....

R3DZ
22.11.2012, 16:15
Видимо есть причины....
Не выдержал последнюю активно обсуждаемую тему и "закрылся" вместе с ней.

R5DD
22.11.2012, 16:19
Не выдержал последнюю активно обсуждаемую тему и "закрылся" вместе с ней
Это точно.. :)

RX1AL
22.11.2012, 16:32
Не выдержал последнюю активно обсуждаемую тему и "закрылся" вместе с ней.
Наверное, тема ушла рыбу ловить... ;-) И разве ж такое можно выдержать? ...

ES1BA
22.11.2012, 16:45
...выдержать? ...

Да работает там все и вход свободный...

RX1AL
22.11.2012, 16:48
Да работает там все и вход свободный...
Сейчас заработало, а минут пять назад сайт лежал... И надолго ли заработал? Снова ведь положат.
Робот долбит опять.

менять пора кровати и постельное белье.
В смысле модевраторов? Типа, тогда и долбить не будут? ...

RX1AL
22.11.2012, 17:05
Брошенный в сортир кусок карбида.... вот мы какие, усе могем!
Ну так прибить/закрыть тему ума большого не надо. Кнопку нажал и усё. А вот решить вопрос,
тут уже одной кнопкой не отделаешься... И рано или поздно, такие темы будут возникать вновь.
Закрывать будут, ну а толку? Может, действительно, не все ладно в датском королевстве? ...

furor
22.11.2012, 17:23
Кнопку нажал и усё.
Конечно усе, Вы же читали последний пост из Новосибирска, в котором "членом СРР не являюсь"
как последнее хамло, исчерпав аргументы, принялся оскорблять оппонентов ?
И заметьте, обошелся только предупреждением а не баном, и после этого Бубель опять виноват ?

RX1AL
22.11.2012, 17:35
Конечно усе, Вы же читали последний пост из Новосибирска .... после этого Бубель опять виноват?
Ну во-первых, UA9OF не хамло, а сказал все правильно и по делу. Также можно вспомнить, что и сам
Бубль-Гум не раз посылал народ на самый "скучный сайт". Ну, а если посчитать кол-во постов с флудом
и флеймом от самого Бубль-Гума, то их кол-во перевесит. Но ведь себе предупреждение/бан не дают?
Низзя... Там же стоит обратить внимание на подпись и от RV3MI. К ней почему-то претензий у Бубля не
возникло. Интересно, да? Не надо пытаться защищать. Там ошибок модераторы делают много, но вот
признать их не хотят. Главное закрыть тему, ака прогнуться. Но каждое такое закрытие приводит к
новой теме и все скатывается в итоге на СРР. Сценарий один и тот же. Сколько там закрыто уже таких тем?
То-то и оно... Может пора подумать все же, а не давить пальцем на кнопку.

На этом сайте ведь так не пофлудишь, не так ли? Враз наведут порядок. А там получается все можно? Или
некоторым особам все можно?

RK1AT
22.11.2012, 17:36
принялся оскорблять оппонентов ?Фраза о паленой водке возбудила вас? :) Это просто констатация факта и нет там никакого оскорбления и не за что там было горчичник лепить, не мелите чепухи, там давно уже нужно бан за троллерство и флуд залепить кое-кому из модеров, что не выдувал мыльных пузырей из ничего!

bubble gum
22.11.2012, 17:50
Парни, да валите все на меня.. мне пофик, кто откуда и чей член.. :) "Тролль! Помни: банил, баню, и буду банить!" см. на аватар.. ыы.. :) По теме - сейчас вход свободный, что было - не знаю, не застал.

Добавлено через 8 минут(ы):

Фраза о паленой водке возбудила вас? :) Это просто констатация факта и нет там никакого оскорбления и не за что там было горчичник лепить, не мелите чепухи, там давно уже нужно бан за троллерство и флуд залепить кое-кому из модеров, что не выдувал мыльных пузырей из ничего!Т.е. ты считаешь, что это нормальный, уважительный к товарищам по хобби пост: "Есть вот у вас сейчас ваша организация СРР, так и катились бы отсюда на её форум, что вы здесь то отираетесь. И устраивали бы там свои тёрки, здесь уже вы до того своим деским лепетом достали, что временами хочется пойти на улицу и порыгать. Ваша писанина, уважаемый, хуже любой палёной водки. " Нормально.. ниче так себе мненьице.. :)

RX1AL
22.11.2012, 17:55
Парни, да валите все на меня.. мне пофик, кто откуда и чей член. ....
Илья, а Юра RK1AT, ведь правильно написал. Ты бы лучше намотал на ус и принял к сведению, чем писать типа,
"мне пофик, кто откуда и чей член". Пофигизм модератора не красит, а даже наоборот. Себя не забудь забанить,
там есть за что... ;-)

.... Нормально.. ниче так себе мненьице.
Илья, когда в топиках про DX пишут завуалированно матом или кодом Морзе, а в топике про анекдоты одна пошлятина, то
как? И когда другие оскорбляют, им значит можно, а другие получайте бан? Такой подход? Похоже на то...

ua9jec
22.11.2012, 17:57
Т.е. ты считаешь, что это нормальный, уважительный к товарищам по хобби пост: "Есть вот у вас сейчас ваша организация СРР, так и катились бы отсюда на её форум, что вы здесь то отираетесь. И устраивали бы там свои тёрки, здесь уже вы до того своим деским лепетом достали, что временами хочется пойти на улицу и порыгать. Ваша писанина, уважаемый, хуже любой палёной водки. " Нормально.. ниче так себе мненьице.. :)
т.е. выше изложеное не нормально...
а Это???
нормально так, да??? эдак, по дружески...

кто от ненависти захлебывается в собственной слюне, глаза наливаются кровью и ничего не видят

RX1AL
22.11.2012, 18:00
т.е. выше изложеное не нормально... нормально так, да???
Конечно, нормально... ведь модерация по понятиям, т.е. выборочная.

bubble gum
22.11.2012, 18:04
т.е. выше изложеное не нормально... а Это??? нормально так, да??? эдак, по дружески...Это можете считать ответом на сравнение Юрием СРР с хунтой.. Т.е. обменялись колкостями (правда на грани фола), как-бы 1:1, и забыли.. :) Что ж никто не вспоминает про это? Правильно! Каждый видит то что хочет видеть, и не видит что не хочет видеть.. :) Ну а последний его пост - шедевр! Человек уж дедушка наверное давно.. вот бы внукам его дать почитать..

rw3dy
22.11.2012, 18:38
Ну во-первых, UA9OF не хамло, а сказал все правильно и по делу. Также можно вспомнить, что и сам
Бубль-Гум не раз посылал народ на самый "скучный сайт". Ну, а если посчитать кол-во постов с флудом
и флеймом от самого Бубль-Гума, то их кол-во перевесит. Но ведь себе предупреждение/бан не дают?
Низзя... Там же стоит обратить внимание на подпись и от RV3MI. К ней почему-то претензий у Бубля не
возникло. Интересно, да? Не надо пытаться защищать. Там ошибок модераторы делают много, но вот
признать их не хотят. Главное закрыть тему, ака прогнуться.

+100

Игорь_68
22.11.2012, 18:42
Каждый видит то что хочет видеть, и не видит что не хочет видеть..
Тоже самое, но развёрнуто:

Я очень часто ловил себя на мысли, что, объясняя что-то человеку, ты понимаешь, что на самом деле ему не нужна ни твоя помощь, ни твой совет. Он уже в такой стадии душевной болезни, когда он просто носится со своей проблемой, но не хочет, чтобы ее разрешали. Потому что когда ты ему говоришь: "Точно, прости старик, все сволочи и вообще кошмар!" - он счастлив. Когда ты говоришь конкретно, что и как надо делать, он теряется. Людям просто хочется себя жалеть очень часто.
Так что Илья, больше жизни! :)

R5DD
22.11.2012, 18:46
Там же стоит обратить внимание на подпись и от RV3MI. К ней почему-то претензий у Бубля не
возникло. Интересно, да?
Миша! А знаешь как противно, когда исподтишка, втихаря модератор правит твою подпись....В открытую видимо не хватает смелости сказать, потому что знает как сообщество на это отреагирует....

IGOR1958
22.11.2012, 18:52
А знаешь как противно, когда исподтишка, втихаря модератор правит твою подпись...
Да, и не только подпись. А и сообщения. В итоге остаешься дураком, а при попытке возразить пост сносится и идешь в бан.
Ибо -

мне пофик,

ES1BA
22.11.2012, 18:54
...знаешь как противно...

А чего вы все здесь, а не там?:-P

R5DD
22.11.2012, 19:00
А чего вы все здесь, а не там?
"А нас и здесь не плохо кормят...." (С) :smile:

RX1AL
22.11.2012, 19:04
Да, и не только подпись. А и сообщения. В итоге остаешься дураком, а при попытке возразить пост сносится и идешь в бан.

Ну, а когда банят из-за своих же собственных ошибок, то сие уже верх ... вместо точек по смыслу.
Но признать их, не хотят, одни отнекивания и ужимки с прыжками. Насчет ответов в личку, в основном
все без ответа. Так что картина понятна. И самое то интересное, что по поведению модераторов судят
о качестве ресурса. Впрочем, если сравнить "скучный сайт" с ... то аналогии видно сразу. Получая
красную кнопку модератор не должен уподобляться церберу с кнутом и быть на чьей-то стороне. Он
должен беспристрастно смотреть на вещи. Ну и на то, как он сам пишет в топиках. Иначе получаем,
что модератору все можно, он типа, неприкасаемый... а остальные, простите, челядь... им слова не
давали. Ну и есть особы, приближенные к модераторам. Их трогать низзя, даже если они колкости
другим пишут. Опять неравенство и деление... Где-то такое мы уже видели. Дежавю?

А чего вы все здесь, а не там?
Здесь, по крайней мере, везде адекватность, да и Бубль не модевратор... ;-)

bubble gum
22.11.2012, 19:07
Самый тяжкий грех-вступление в члены СРР.... хо-хо!! Вы уже и тут с интересной подписью, как с писаной торбой носитесь? :) Вам грех уж такой не грозит.. Печально, когда выгоняют даже из СРР? :))))

rw3dy
22.11.2012, 19:10
и почему-то 99% тем (пр СРР и около СРР ) закрывает только один.

R5DD
22.11.2012, 19:13
bubble gum, Моя персона никак не дает вам покоя? Видно тоже медаль хотите получить или почетного... :)

bubble gum
22.11.2012, 19:13
Да, и не только подпись. А и сообщения. В итоге остаешься дураком.. Стандартный пункт всех правил всех форумов: "Вы соглашаетесь с тем, что Администрация Форумов имеет право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любую тему в любое время по своему усмотрению... 2.1. Все сообщения отражают мнения их авторов. Администратор и модераторы форума оперативно удаляют и редактируют неприемлемые сообщения.. " И так далее.. Да.. Дима, а скажите пож, кто именно подправил вашу глубокомысленную подпись? Тут этот человек присутствует? :)

R3DZ
22.11.2012, 19:14
TO RN3DHJ
В виду наличия отсутствия у Вас малиновых штанов - немедленно удалите подпись ! :hooligan:
А то яйцелоп прилетит и всех трамплюкирует !
А ты получишь пожизненный эцих с гвоздями.(с)

bubble gum
22.11.2012, 19:16
bubble gum, Моя персона никак не дает вам покоя?Наоборот. Когда я вас вижу - я очень спокоен. Я смотрю, и учусь - как делать не надо, чтобы не осложнять себе жизнь и общение с коллегами по хобби. :) Так что "аффтар - пешы исчо!" :)

R5DD
22.11.2012, 19:21
Дима, а скажите пож, кто именно подправил вашу глубокомысленную подпись? Тут этот человек присутствует?
Илья! Это не вы....Вас в тот момент не было....

UB3RBU
22.11.2012, 19:25
В виду наличия отсутствия у Вас малиновых штанов Нет, генацвале! Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
- Ну вот у вас, на Земле, как вы определяете, кто перед кем сколько должен присесть?
- Ну, это на глаз…
- Дикари!Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко кц есть, я имею право носить жёлтые штаны. И передо мной пацак должен не один, а два раза приседать. Если у меня много кц есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин ку делать. И эцилоп меня не имеет права бить по ночам, никогда! ("Кин-Дза-Дза"):smile:

bubble gum
22.11.2012, 19:29
Илья! Это не вы....Вас в тот момент не было....Ну и на этом спасибо.. хоть тут не я руку приложил.. :)

RX1AL
22.11.2012, 19:29
.... Я смотрю, и учусь - как делать не надо, чтобы не осложнять себе жизнь и общение с коллегами по хобби.
Илья, больно уж ты долго смотришь... За такой срок мог бы научиться отличать белое от черного.
Ну и кстати, а где в п. 2.1 тобой цитируемом, написано о том, что модераторы могут редактировать
чужие подписи? Покажи-ка... И хорош флудить... здесь тебе - не там.

R3DZ
22.11.2012, 19:31
Цветовая дифференциация штанов — система, позволяющая жителям планеты Плюк
демонстрировать их социальный статус. Заключается в ношении штанов разного цвета.
В системе существуют штаны следующих цветов:
1.Голубые штаны;
2.Малиновые штаны;
3.Жёлтые штаны;
4.Сиреневые штаны;
5.Зелёные штаны.
Оказывается малиновые не самые крутые , есть к чему стремиться.

Понятия мира «Кин-дза-дза!»
http://ru.wikipedia.org/wiki/Понятия_мира_«Кин-дза-дза!»

RX4HB
22.11.2012, 19:33
Уважаемые коллеги по хобби, не стоит метать бисер перед свиньями (и перед котами тоже), бесполэзно, им это не поможет...
:crazy2:

Игорь_68
22.11.2012, 19:57
Уважаемые коллеги по хобби, не стоит метать бисер перед свиньями (и перед котами тоже), бесполэзно, им это не поможет...
:crazy2:
А какое у вас нонича хобби, что радиолюбители для вас теперь свиньи и коты? :crazy:

Для примера: Вот тут присутствует Пётр RW3PF, мне не нравится некоторые его поступки, мне не нравятся некоторые его высказывания, мне смешно читать его попытки унизить собеседника уничижительными терминами в своих постах, но вот он такой какой есть. С этим я считаю ничего поделать нельзя и нужно принимать его таким какой он есть. Но я не помню что б я к нему обращался неуважительно на "ты" или писал о нём какую нибудь гадость придуманную. Только всем известные факты! Да некоторые ему неприятно вспоминать, но тут уж ничего поделать нельзя, это он сам так себя вёл.
Так что уточните на счёт вашего нынешнего хобби, мне оч.интересно для самообразования.

AMS
22.11.2012, 20:05
свиньи и коты Ну есть же сайт радиокот, может и радиосвин будет:-P

RX1AL
22.11.2012, 20:12
Ну есть же сайт радиокот, может и радиосвин будет
Бубль-Гум = Радиокот? Интересное сравнение... Про второе слово и речи не идет... ;-)

bubble gum
22.11.2012, 20:20
Сегодняшний сбой в работе QRZ.RU связан с перезагрузкой сервера Администратором. Возможно, завтра еще понадобится перезагрузка, извините, я в технических деталях АТ - не копенгаген. Так что не ищите ни чьей руки, ноги, лапы, хвоста.. даже и не надейтесь! :) Все под контролем!

RV4AI, Sergey
22.11.2012, 20:22
To Bubble-gum: уважаемый Илья! Мне кажется, что Вы сделали серьезную ошибку, закрыв, сгоряча, разумеется, целую тему на обсуждаемом ресурсе... Проблемы это не решит, стилистики обмена мнениями не изменит, неопределенности и слухов ситуация умножит. Стоит это ложного "спокойствия"? Успехов! Сергей.

bubble gum
22.11.2012, 20:22
В системе существуют штаны следующих цветов: 1.Голубые штаны; 2.Малиновые штаны; 3.Жёлтые штаны; 4.Сиреневые штаны; 5.Зелёные штаны. Оказывается малиновые не самые крутые , есть к чему стремиться. Так к каким стремиться? К голубым, или зеленым? К голубым-то ближе.. :)

RX1AL
22.11.2012, 20:29
Из "Трактат о Котахъ":
Радио-кот
Хорошая неприхотливая порода, если дома у вас есть FM-приемник. Смешанные породы могут довольствоваться
телевизором или радиоточкой. Во избежание истощения, кота необходимо периодически насильно кормить.
Кот-ученый
Постоянно находится на умняке выпадая из обычного состояния только на время обеда. Не найдя у вас дома
маленькой химической лаборатории с синхрофазотроном, может разнести всю квартиру. Кота с молодости
рекомендуется присадить на драп.
Понты-колор
Кот крутой, разнокошерстный, когти веером. От обычного беспонтового кота отличается цветными понтами
в окрасе и понтовым характером.
и т.д.

Так к каким стремиться? .... К голубым-то ближе.. :)
Добавлено из "Трактат о Котахъ" ...(продолжение)
Голубой русский
Относительно молодая порода. Экземляры поддаются размножению исключительно путем насилия со стороны
котозаводчиков.
Голубой британский
Те же проблемы, что и с голубыми русскими, но в Англии к этому проще относятся.

bubble gum
22.11.2012, 20:36
To Bubble-gum: уважаемый Илья! Мне кажется, что Вы сделали серьезную ошибку, закрыв, сгоряча, разумеется, целую тему на обсуждаемом ресурсе... Проблемы это не решит, стилистики обмена мнениями не изменит, неопределенности и слухов ситуация умножит. Стоит это ложного "спокойствия"? Успехов! Сергей. Сергей! Спасибо за пост. На такой - грех не ответить.. :) Если помните, я три раза просил всех участников - "будьте взаимовежливы, и тема проживет столько, сколько надо!" Было такое? Было.. И Юрия просил персонально - "не перевозбуждаться".. И кое-кого пришлось успокаивать и даже принудительно.. Но сколько-же можно?? Кому доставляет радость читать, как Юрию "хочется порыгать".. ? :((((((((((((( Ладно бы с похмелья.. с кем не бывает.. но ему захотелось "порыгать" от слов своего-же товарища.. Или он специально провоцирует, или искренне не понимает, что это его не красит. Если не понимает - так ему раз пять пытались внушить - ругаться и обзываться НЕХОРОШО! Значит не хочет понимать. Оба случая, кстати, лечатся только хирургическим вмешательством. Так что все происходило более-менее терпимо, стороны вели вялую перестрелку, по типу "Индо-Пакистанского инциндента".. ничья.. и в самом деле - прикрывать не было смысла.. Пока "синие" не перешли в контрнаступление на "красных" (или наоборот). Приблизительно так.

Игорь_68
22.11.2012, 20:36
To Bubble-gum: уважаемый Илья! Мне кажется, что Вы сделали серьезную ошибку, закрыв, сгоряча, разумеется, целую тему на обсуждаемом ресурсе... Проблемы это не решит, стилистики обмена мнениями не изменит, неопределенности и слухов ситуация умножит. Стоит это ложного "спокойствия"? Успехов! Сергей.
А что там такого интересного? Следить за тем как отмазывают вора?

RX1AL
22.11.2012, 20:42
А что там такого интересного? Следить за тем как отмазывают вора?
Игорь, во-первых, кто бы и как бы не относился к Георгию в той теме, пока человека суд не назвал "вором",
до тех пор, данное слово должно быть под замком. Иначе тянет минимум на клевету. На основании только
ваших умозаключений назвать человека "вором" - грубо! Иногда думать надо, прежде, чем писать...

Alex 1
22.11.2012, 20:43
Похоже на то...

Да ни чего не похоже , оно так и есть ! Вот лоснящийся заслуженостью организм , бравируя вседозволенностью , не преминул всю эту мерзость повторить и во второй раз , как должное : "
Сообщение от R3BM http://forum.qrz.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=770 296#post770296)
Что касается той главной задачи СРР, о которой я написал выше, то надо быть либо конченным лжецом, либо тупым "картофелеводом", чтобы отрицать те серьезные результаты, которые получены за время существования СРР.
Цитата:
Сообщение от R3BM http://forum.qrz.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.qrz.ru/showthread.php?p=770 362#post770362)
Впрочем, для тех, кто от ненависти захлебывается в собственной слюне, глаза наливаются кровью и ничего не видят, писАть тут и что-то доказывать абсолютно бесполезно.

А вы штаны , штаны , старшесть товарисча , вот главное !;-)

R3DZ
22.11.2012, 20:46
Пока "синие" не перешли в контрнаступление на "красных" (или наоборот).
Правильно
«Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют!» (с) батька Ангел

Так к каким стремиться? К голубым, или зеленым? К голубым-то ближе..
А штаны мне зеленые больше нравятся.Хотя голубые и главнее.

RX1AL
22.11.2012, 20:48
«Бей красных, пока не побелеют, бей белых, пока не покраснеют!» (с) батька Ангел
Ну да... только вот пулю схлопотал потом... ;-)

Игорь_68
22.11.2012, 20:49
Игорь, во-первых, кто бы и как бы не относился к Георгию в той теме, пока человека суд не назвал "вором",
до тех пор, данное слово должно быть под замком. Иначе тянет минимум на клевету. На основании только
ваших умозаключений назвать человека "вором" - грубо! Иногда думать надо, прежде, чем писать...
Иными словами Вы согласны с моим мнением, но вот ложное(по моему) чувство товарищества мешает Вам назвать в слух то о чём Вы думаете.
Жаль...

rw3dy
22.11.2012, 20:51
Илья закрой Юрия.
И все .
Тема про священную корову низзя против?
Было куча постов от сторонников.
За которые можно банить.
Все же тебе далеко до фемиды :(

Alex 1
22.11.2012, 20:52
Иногда думать надо,

Оно не думает , оно юродствуя вещует .

rw3dy
22.11.2012, 20:52
Иными словами Вы согласны с моим мнением, но вот ложное(по моему) чувство товарищества мешает Вам назвать в слух то о чём Вы думаете.
Жаль...

Суд признал виновным?
Иначе клевета.

RX1AL
22.11.2012, 21:00
Иными словами Вы согласны с моим мнением .... назвать в слух то о чём Вы думаете.
Игорь, а теперь, во-вторых: у меня никогда не было ложного чувства товарищества. И все вещи я стараюсь
называть своими вещами. И в-третьих, где вы узрели, что у меня мнение схожее с вашим? Я его не озвучил.
А приписывать мне то, о чем я не говорил - не надо... тем более, додумывать за меня. Окей? Спасибо...

В отличие от вас, я оперирую фактами, а не пытаюсь очернить человека. О презумпции невиновности вы
слышали? Похоже нет... А вас между прочим, за тот пост про "вора" можно спокойно наказать по КоАП и УК.
Не думали об этом? Так как сие, клевета в публичном месте...

bubble gum
22.11.2012, 21:02
Илья закрой Юрия. И все . Тема про священную корову низзя против? Было куча постов от сторонников. За которые можно банить. Все же тебе далеко до фемиды :(Можно.. можно и нужно про корову! Но почему этого не понимают ортодоксы с обоих сторон - я не понимаю.. Я не пойму ни про "тупого картофелевода", ни про хунту, ни про "порыгать", ни про захлебнуться своей слюной.. Можно и всех их забанить.. а кто тогда дискуссию вести будет? :) Берите пример с ребят из 3М - умеют же некоторые ходить по грани, не переступая.. умеют.. и не говорите, что я к ним предвзят. Там просто не за что зацепиться.. Так же иногда и Юрий себя ведет.. до поры.. пока короткое гдето не замкнет чтоли.. не знаю. :)

RX1AL
22.11.2012, 21:04
Все же тебе далеко до фемиды :(
Ему? Ему и до модератора еще далеко... учиться надо, а не понты кидать.

R3DZ
22.11.2012, 21:08
за тот пост про "вора" можно спокойно наказать по КоАП и УК.
"никто не может быть признан виновным в совершении преступления иначе как по приговору суда и в соответствии с законом (ст. 13 УПК)

RX1AL
22.11.2012, 21:10
.... Берите пример с ребят из 3М - умеют же некоторые ходить по грани, не переступая.
Один тут из 3М однажды доходился по лезвию... Напомнить? Вот и ответ: предвзятость...

Игорь_68
22.11.2012, 21:10
Суд признал виновным?
Иначе клевета.
Что? Опять?!
Это МОЁ МНЕНИЕ!
Субъективное мнение. :)
Оно основано на общедоступной информации в интернете. :)
Если Вы прочитав точно такую же информацию сформировали другое мнение, то это ВАШИ проблемы.
Хорошо? :roll:

RX1AL
22.11.2012, 21:13
".... иначе как по приговору суда и в соответствии с законом (ст. 13 УПК)
О том и речь... но некоторые не понимают.

Это МОЁ МНЕНИЕ! Субъективное мнение. ....
Мнение обычно держат при себе, а не высказывают публично. А в законе об интернете, который является
публичным СМИ, что говорится? Почитайте на досуге... Иначе ведь, если Георгий подаст на вас иск, то будет
прав на все 100%.

Игорь_68
22.11.2012, 21:16
Мнение обычно держат при себе, а не высказывают публично.
Это Ваше мнение Михаил? Тогда почему Вы не держите его при себе, а высказываете публично? ;-)

Иначе ведь, если Георгий подаст на вас иск, то будет
прав на все 100%.
Кто такой Георгий? Наверное хороший парень?
Ну так вот.
Как только вор вернёт все зажатые деньги, народ восстановит на них своё членство в СРР с 2010 года, то конечно я извинюсь перед ним публично.

Самим то не смешно обвинять меня в клевете на человека который кутил с 2010 года на чужие деньги?! Напомню что сейчас конец 2012 года!! А люди сдавали ему взносы в 2009 году!
С арифметикой кто-то из вас не владах или с совестью.
И то и другое печально...

RV4AI, Sergey
22.11.2012, 21:17
Уважаемый Илья! Спасибо за ответ! Разумеется, я с печалью наблюдал чрезмерно эмоциональную дискуссию, зачастую уходившую от существа дела и впадавшую то в кондовую демагогию, то в прямую ругань и оскорбления. Вынесколько ранее вполне эффективно, как мне кажется, пользовались приемами на радикальной, а щадящей "хирургии", исключая из состава спорщиков особо увлекающихся, невзирая на то, носителем каких идей было это темпераментное лицо. Может, и в этом случае можно было бы пойти на такую меру? Или как...? Спасибо!to Игорь_68: коллега, зачем же так? У Вас было бы основание использовать то слово, которое Вы употребили как квалификацию, в двух случаях: во-первых, если бы кража произошла именно у Вас, но этого, как я понимаю, не было; во-вторых, если бы лицо было названо вором судом. Этого так же не было. Вы, вероятно, человек темпераментный, поэтому за крепким словом в карман не лезете. Но здесь это, думается, излишне, не в резонансе... Если бы названный Вами коллега обратился в суд, то, исходя из прецедентов и признаков деяния, Вас бы, увы!, наказали. 73!

RX1AL
22.11.2012, 21:24
Это Ваше мнение Михаил? Тогда почему Вы не держите его при себе, а высказываете публично? ;-)
Игорь, сие не мое мнение, а строка закона. Неужели непонятно?

.... Если бы названный Вами коллега обратился в суд, то, исходя из прецедентов и признаков деяния, Вас бы, увы!, наказали. 73!
Коллега может и обратится. И потом платить придется... за клевету.

Игорь_68
22.11.2012, 21:34
to Игорь_68: коллега, зачем же так? У Вас было бы основание использовать то слово, которое Вы употребили как квалификацию, в двух случаях: во-первых, если бы кража произошла именно у Вас, но этого, как я понимаю, не было; во-вторых, если бы лицо было названо вором судом. Этого так же не было. Вы, вероятно, человек темпераментный, поэтому за крепким словом в карман не лезете. Но здесь это, думается, излишне, не в резонансе... Если бы названный Вами коллега обратился в суд, то, исходя из прецедентов и признаков деяния, Вас бы, увы!, наказали. 73!
Дорогой Сергей Петрович, спасибо за предупреждение. Но я знаю точно: для того что бы изменить мир - не обязательно выигрывать.

Добавлено через 6 минут(ы):

Игорь, сие не мое мнение, а строка закона. Неужели непонятно? Хехе, тогда указывает (c) и ссылку на статью. Мне за забывчивость премодерацию влепили. :)

Коллега может и обратится. И потом платить придется... за клевету.
Мой интерес простой: назвав вещи своими именами попытаться и публично разобравшись во всём: в датах, квитанциях, списках - сделать так что б в предь воровства взносов небыло не только в Ростовском РО СРР.
Ваш то какой интерес в этом? Почему Вы стремитесь заткнуть меня?

RX1AL
22.11.2012, 21:39
.... Ваш то какой интерес в этом? Почему Вы стремитесь заткнуть меня?
Игорь, вас никто не затыкает... делайте, что хотите! Только сначала прочтите статью 13 УПК и закон об
интернете внимательно. Иначе, как говорил Г. Жеглов, вас могут "огорчить до неприятности". Незнание
закона не освобождает от ответственности.

И мой интерес простой: справедливость, а не обвинения и клевета, пока нет решения суда, если он будет.
Теперь понятна точка зрения?

И курите вот это: Федеральный закон от 28.07.2012 № 141-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс
Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" Например, "Клевета,
содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ, будет
караться штрафом до 1 миллиона."

IGOR1958
22.11.2012, 21:50
Следить за тем как отмазывают вора?
В приличном обществе за такие бездоказательные обвинения лицо бьют. Больно.

Игорь_68
22.11.2012, 21:58
И мой интерес простой: справедливость,
Хм... Михаил, тогда наводящие вопросы: Некий хороший парень подвязался на исполнение некоторых обязательств, его выбрали, утвердили протоколом. По этим обязательствам этот хороший парень обязан собрать денежку, составить список сдавших и отправить денежку и список в Москву. По прошествии некоторого времени выясняется, что часть денег не попала в Москву, список в Москву пришёл не полный. По прошествии времени выяснилось что проделал он это как минимум трижды! 2009, 2010, 2011 годы.
Кто он этот хороший парень? вор? растратчик? мелкий жулик? аферист?
Да как ни назови! денежку он начал перечислять только осенью в 2012 году, когда прижали уже конкретно! И по слухам пригрозили как раз судом! Причём реальным. А може что-то более убедительное? Но это только слухи... :crazy:

Например, "Клевета,
содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрируемом произведении или СМИ, будет
караться штрафом до 1 миллиона."
Всего лишь миллион! Это для коммерсантов. На пенсионера и инвалида столько не взвалят. :)

В не развитых демократиях рубят ворам руки, в Китае расстреливают...

Пикировки мне не интересны, так что извините, больше не повторюсь.

R3DZ
22.11.2012, 21:59
Тем более когда у вас лично никто ничего не брал.

RU9CA
22.11.2012, 22:04
а где в п. 2.1 тобой цитируемом, написано о том, что модераторы могут редактировать
чужие подписи?Михаил, а покажите мне, хоть одну Форумскую РНР-машину, где модер, без доступа в АЦ форума, может править что-то в профайле юзеря!
Не пора ли уже оставить Илью в покое, с этим вопросом?

RV4AI, Sergey
22.11.2012, 22:05
Уважаемые коллеги, прошу прощения за многословие, но без этого здесь не обойтись. Мало того, что есть следующее, возвращенное в УК РФ: "Статья 128.1. Клевета[Уголовный кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 128.1] 1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, - наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, - наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.…5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.", но ведь регулярно принмаются судебные решения в гражданском и уголовном праве на основе следующих критериев:"В группы языковых средств, которые с позиций сложившейся методологии судебных лингвистических экспертиз, разработанной совместно ведущими экспертными учреждениями страны – Гильдией лингвистов-экспертов по документационным и информационным спорам и Экспертно-криминалистическим центром Министерства юстиции России, - являются оскорбительными, входят лексические единицы, относящиеся к нескольким классам лексики.Кроме непристойных, инвективных групп слов и фразеологизмов, включающих так называемый мат и физиологизмы, к оскорбительной лексике относятся:- зоосемантизмы, метафорические использования наименований животных или их принципиальных свойств для именования людей (козел, корова);- названия профессий, используемые в переносных значениях (напр.: для хирург - мясник,);- негативно-оценочные каламбурные образования (напр.: дерьмократ, коммуняка); - широкий класс глаголов с осуждающей оценкой или с прямой негативной оценкой (хапнуть, украсть);- эвфемизмы, единицы переносно-описательного характера (напр.: педик); - слова, содержащие экспрессивную негативную оценку поведения человека, свойств его личности, без отношения к его конкретной деятельности, позиции и т.д. (негодяй, мерзавец);- слова и выражения, обозначающие антиобщественную, социально осуждаемую аморальную деятельность, слова с ярко выраженной негативной оценкой, составляющей суть их основного смысла, обозначающие социально осуждаемую деятельность или позицию, проявление осознанной и заведомой недобросовестности в осуществлении деятельности (вор, предатель);- ненормативные единицы с негативной квалифицирующей функцией из жаргонов и просторечных слов (засранец)". Зачем не только обижать, оскорблять своих коллег, но и подвергать себя очевидным неприятностям и потерям? 73! Сергей

RX1AL
22.11.2012, 22:06
Хм... И по слухам пригрозили как раз судом! Причём реальным. А може что-то более убедительное? Но это только слухи...
Игорь, вы верите слухам? Флаг вам в руки... Мне же ближе, официальное решение суда, если он будет.
До той поры, какое бы мнение я не имел - не озвучиваю. Вы же позволяете себе все вслух и на людях
обсуждать. Ну если не доходит, то как иначе вам чего-то объяснять. И не ставьте смайлики... в данном
конкретном случае, они - признак глупости.

RK1AT
22.11.2012, 22:09
Тем более когда у вас лично никто ничего не брал.За державу обидно пареньку! Он же в любой склоке участвует. Уже из-за такого континента не хочется посещать коллег по форумам.
Одни и те же фейсы бубнят одно и тоже, причем в каждой теме. Притомили. :evil:

RX1AL
22.11.2012, 22:10
.... а покажите мне, хоть одну Форумскую РНР-машину, где модер, без доступа в АЦ форума, может править
что-то в профайле юзеря! Не пора ли уже оставить Илью в покое, с этим вопросом?
Дима, дело не в том, что в РНР можно что-то править, зайдя в админскую консоль... Дело в том, что кто давал
право на такую правку? Даже в п. 2.1 правил форума об этом нет ни слова, что подпись можно менять без
согласия автора. И не надо защищать Илью. Там, где он прав - он прав, с ним не спорят. Но, там, где он
допустил косяк, а их было немало - то это косяк. И еще раз - любой модератор, лицо беспристрастное, без
оглядки на чьи-то заслуги или штаны. Только так, а не иначе.

PS И Дима, если на то пошло, все учетки и подписи хранятся в базе MySQL - там можно и без доступа поправить,
другими тулзами.

Игорь_68
22.11.2012, 22:12
Ну значит для суда мне понадобятся всего лишь материалы с сайта QRZ.ru, несколько справок из СРР и консультация с юристом. :)
Если вот придётся в свидетели звать радиолюбителей из Ростовской области - это сложнее, но реально. Гостинницы у нас не дорогие - 1к рэ сутки + проезд до суда и обратно. Только оплачивать это всё будет проигравшая сторона. А значит тот хороший парень. :)

За державу обидно пареньку! Он же в любой склоке участвует. Уже из-за такого континента не хочется посещать коллег по форумам.
Одни и те же фейсы бубнят одно и тоже, причем в каждой теме. Притомили. :evil:
Дорогой Юрий, если Вам что-то не нравится это Ваше ПРАВО. Оно не оспаримо.
Только ответьте публично тут на простой вопрос: Вы лично поддерживаете человека укравшего взносы своих товарищей или нет?
Сможете?

Игорь, вы верите слухам? Флаг вам в руки... Мне же ближе, официальное решение суда, если он будет.
До той поры, какое бы мнение я не имел - не озвучиваю. Вы же позволяете себе все вслух и на людях
обсуждать. Ну если не доходит, то как иначе вам чего-то объяснять. И не ставьте смайлики... в данном
конкретном случае, они - признак глупости.
Ндя... Михаил, быстро вы скатились с темы на обсуждение собеседника... Аргументов больше нет?
Хорошо, озвучу для вас:
Да, я привык называть вещи своими именами. Меня так учили.
Ничего страшного для меня в этом нет. Поверьте.
Страшно как раз для тех кто не желает жить честно и открыто, кому есть что скрывать. Я так считаю. Меня так учили.
Меня учили не покрывать преступников, кто бы он ни был. Потому что это плохо когда преступления(какого бы размера они не были) остаются безнаказанными. Потому что плохо потом будет всем нам. И тем кто молчал в том числе. Это диалектика.

* поправил нимб святости и сладко зевнув пошёл я спать. 73! :D

RK1AT
22.11.2012, 22:13
может править что-то в профайле юзеря!Админ может в булке разрешить модеру править подпись юзеру, нужно всего лишь галку поставить в профиле у модера на это дело. :)

Вы лично поддерживаете человека укравшего взносы своих товарищей или нет?Это компетенция суда, только он в цивилизованном обществе может определить виновность или невиновность.

Сможете? Воров никто поддерживать не собирается, это и так понятно. Там в Ростове сами разберутся на месте в этой ситуации. Я далек от мысли, что Вы экстрасенс и можете на расстоянии диагностировать, обвинять и оскорблять, вот поэтому многие форумчане негативно восприняли ваши посты, как клевету.

RU9CA
22.11.2012, 22:14
Дима, дело не в том, что в РНР можно что-то править, зайдя в админскую консоль... Дело в том, что кто давал
право на такую правку?Сильно сомневаюсь, что Илья может это делать.
Следовательно, вопросы про правку сигнатур, следует задавать, кому угодно, но не ему.
А вступаюсь.... просто очень неприятно, когда семеро на одного!

RX1AL
22.11.2012, 22:25
.... быстро вы скатились с темы на обсуждение собеседника... Аргументов больше нет?
Игорь, похоже вы снова не видите разницы: никто не скатывался на обсуждение вас, как собеседника...
Речь шла и идет о том, что вы нарушаете нормы приличия, обвиняя другого человека. Вы что взяли на себя
функции суда? И вам лишь говорят сделать брек, остановиться, но вы снова свое... А аргументы вам
приведены выше. Но текст закона вы читать не хотите, а жаль.

А вступаюсь.... просто очень неприятно, когда семеро на одного!
Дима, ну когда Илья один, как модератор рубит толпу шашкой направо и налево, то сие как? ;-)

Geo
22.11.2012, 22:29
Миша-а-а-ааа.... Не корми тролля! У троллей, пищевод с анусом - напрямую соединён.

RX1AL
22.11.2012, 22:33
... Я так считаю. Меня так учили. Меня учили не покрывать преступников, кто бы он ни был.
Даже следователь, ведущий дело какого-нибудь человека в связи с финансовыми махинациями не назовет его
"вором" до решения суда. А вы значит, можете? И дело тут не в воспитании, дело в отношении. Есть презумпция
невиновности - есть! Доказали, что виноват, есть решение суда - все окей! Можете сказать официально. А пока
нет решения - лучше молчать. В свете нового закона. Настолько же ясно написано, что еще пояснять?

... Не корми тролля! У троллей, пищевод с анусом - напрямую соединён.
Не кормлю... с такими бесполезно. Что горох об стену! ;-) Когда заплатит по иску, может поймет.

Игорь_68
22.11.2012, 22:35
Игорь, похоже вы снова не видите разницы: никто не скатывался на обсуждение вас, как собеседника...
Речь шла и идет о том, что вы нарушаете нормы приличия, обвиняя другого человека. Вы что взяли на себя
функции суда? И вам лишь говорят сделать брек, остановиться, но вы снова свое... А аргументы вам
приведены выше. Но текст закона вы читать не хотите, а жаль.
Дорогой Михаил, для этого было достаточно одного поста.
И я считаю что это Вы нарушаете нормы приличия, обвиняя меня в непонимании того что я пишу.
И я считаю что это Вы должны остановиться в непонятным для меня упорством пытающемся замять тему о краже взносов.
Аргументы я привёл выше. Но их Вы читать не хотите, а жаль.
:roll:

RK1AT
22.11.2012, 22:37
Дело в том, что кто давал право на такую правкуУ коллег только один человек страдает этой манией, ты его хорошо знаешь :)

Geo
22.11.2012, 22:39
Когда заплатит по иску, может поймет.
Ага! Потом, подобные "правдорубы" начинают громко кричать про "продажную Фемиду"...

Игорь_68
22.11.2012, 22:40
Юрий, RK1AT, Вы понимаете что не отвечая прямо на вопрос вы оч.красноречиво пишите о своей позиции?

Geo
22.11.2012, 22:43
Юрий, RK1AT, Вы понимаете что не отвечая прямо на вопрос вы оч.красноречиво пишите о своей позиции?
А, что - Юрий обязан отвечать? Почему? (Что-то надоело всё - покормлю тролля...)

RX1AL
22.11.2012, 22:46
У коллег только один человек страдает этой манией, ты его хорошо знаешь :)
Юра, конечно знаю... Мистер, ... как там его? ;-)