PDA

Просмотр полной версии : Новые виды цифровой радиосвязи в MixW



Страницы : [1] 2

Владимир Жуков
03.01.2006, 17:50
В версию 2.16 MixW добавлены новые моды:кроме уже всем известной ОIVIA, еще и PTTYM и CONTESTIA. Кто знает,что они из себя представляют,частотн ую сетку для них,какую боковую полосу использовать, для того,чтобы правильно прописать их в MixW(для корректной работы CAT)? :roll:

rn9aaa
03.01.2006, 18:47
Основное отличие как видно ниже более короткий код(что и дает рост скорости) нет русского и меньшая чуствительность.
_________RttyM_____ Contestia______Olivi a(1000-32)
block size 16 ------------32----------- 64

_________-15 dB______ -16 dB___ -17 dB

TX speed 586 CPM____293 CPM____ 146 CPM

7038,5 7039 Contesia RTTYM
10138,5 10139 Contesia RTTYM
14108,5 14109 32-1000
14107,5 14108 32-1000
14106,5 14107 32-1000
14106,5 14106 32-1000
14076,5 14077 Contesia RTTYM
14090,5 14091 Contesia RTTYM
21129,5 21130 32-1000

Первый ряд частот рекомендован только для OLIVIA 32-1000 (Default)
т.е край визира вторая это центр.
Естественно лезть на 7038.5 10138 и 14076-77 с полосой 1000 гц не следует



73

Владимир Жуков
03.01.2006, 19:07
Огромный СЭНКС! :lol: А какая боковая полоса?(наверное,в принципе не важно,но вроде как бы полагается)?Чтобы прописать в Миксу для CAT.

rn9aaa
03.01.2006, 20:05
Да все так же как и для SSB по диап.

RW9SZ
03.01.2006, 20:10
Виктор!
Скажите пожалуйста откуда такое четкое частотное деление для Olivia 1000/32, RTTYM и Contestia ? Или это только рекомендация разработчиков, было бы интересно узнать и их имена.

rn9aaa
03.01.2006, 20:19
Деление для Оливии было предложенно первым для упорядочивания.
Fred (OH/DK4ZC) в общем то за год укрепилось на диап.

To tune in a signal which is not detectable by ears and eyes we have to use other methods for tuning.
While for all other modes only the knowledge of a frequency band is needed to find a signal, we have to use well defined channels for Olivia. The calling channel is on 14108.50 kHz. Others channels are on 14104.50, 14105.50, 14106.50, 14107.50 USB.
Для OLIVIA 32-1000

Когда еще Микс отдыхал.
Для Контестии и RTTYM все логически понятно работай там где
MFSK

rn9aaa
10.01.2006, 17:11
Небольшое сравнение Contestia, RTTYM
и MFSK16
http://www.hamradio.cmw.ru/digital/test/rn9aaa/TEST.htm

Serg
22.01.2006, 19:52
Еще рекомендации для начинающих "OLIV-щиков".

1.Не перекачивайте по НЧ сигнал - это приведет к расползанию спектра сигнала , так же как и в PSK31 можно увидеть "валенков", но тут вы будете шкварками засыпать до 3-4Кгц!!!

2. Установите в настройках вида Olivia галочку Allow manual tuning (Разрешить ручное изменение частоты НЧ спектра) и потом на водопаде установите чтобы маркер сигнала находился по спектру в перделах 1000-2000Гц.

Иначе из-за таких "plug-and-play" сигнальчиков невозможно работать - по диапазону идет сплошное "бульканье" на весь участок!!!

3. Чтобы печатать на русском в этом виде, нужно установить кодировку "7-bit using ESC 127" - в меню Mode->Character encoding...


Цените и помните то, что вы не одни на частоте!

rn9aaa
22.01.2006, 23:17
3. Чтобы печатать на русском в этом виде, нужно установить кодировку "7-bit using ESC 127" - в меню Mode->Character encoding...


Но прежде чем переходить на русский помните что кроме MixW
другие программы этого не понимают.

Владимир Жуков
23.01.2006, 03:13
Огромное спасибо за помощь,коллеги!Да и не надо в Оливии работать на русском,IMHO.С Вашей помощью разобрался с ней,впечатления-как-то не очень...Все равно медленная какая-то,полоса широкая,не "вдохновляет на подвиги".Японцы,кстати,в отличие от нас,мало заботятся о том,чтобы работать "в цифре"правильно!Нет понятия у них,что в SSTV калибровка звуковой карты обязательна,что нельзя допускать перекачки и т.д.В результате чего у нас в BPSK тихий ужас творится! Но все равно всякий опыт ценен,я не сомневаюсь,что и появление новых цифровых мод не горами!Обязательно протестируем их!Всем успехов в этом увлекательном деле! :super:

ra9sd
24.01.2006, 12:08
разобрался с ней,впечатления-как-то не очень...Все равно медленная какая-то,полоса широкая,не "вдохновляет на подвиги" :super:

Если нужна скорость - легко: переходите mod/mod setting/и меняете 32 на 16. Даить кнопки не успеете, а если успеваете - еще уменьшайте, да и полоска тоже соответственно уменьшится :crazy:

rn9aaa
24.01.2006, 13:39
Оливия 1000-16 тон Скорость действительно возростает против 1000-32 , но и чутья 2 ДБ долой, а это поверьте не мало.
Если уж говорить о балансе полоса-скорость-чуствительность
то Contestia или MFSK16 пока вне конкуренции.

RA1WU
04.02.2006, 19:02
Приветствую Всех!
Ругайте, пинайте, а лучше подскажите
где взять или как сломать Mix 216.1R?
Патриот я, патриот :)

С уважением Леонид :)

qbq
04.02.2006, 20:49
могу прислать готовый ЕХЕшник

qbq
04.02.2006, 20:50
могу прислать готовый ЕХЕшник от Миксы 2.16

RA1WU
05.02.2006, 00:55
На e-mail ответил или ra1wu@ellink.ru

Успехов Леонид

Юрок
05.02.2006, 01:28
LeoGR, а зачем ломать? автор бесплатно высылает библиотеку с регистрацией под Ваш позывной... напишите ему...

RA1WU
05.02.2006, 08:49
Сомневаюсь я, что мне на халяву
дадут ключик к программе и на какой
адрес написать?

Леонид RA1WU

Юрок
19.02.2006, 02:02
адрес не помню... но дрова под мой позывной я получил через два дня после запроса... успехов;)

P.S. адрес есть на официальном сайте микса...

Владимир Жуков
19.02.2006, 05:39
Приветствую Всех!
Ругайте, пинайте, а лучше подскажите
где взять или как сломать Mix 216.1R?
Патриот я, патриот :)

С уважением Леонид :)
Возьми здесь:http://ut1ua.narod.ru/ А стоит ли ломать?Очень рекомендую ее просто купить,не обеднеешь,к тому же твой регистрационный ключ будет работать с любой прошлой и всеми будущими версиями программы,опять же техническая поддержка из первых рук...MixW-это огромный труд и если не поддерживать ее производителей,то дальше она развиваться не будет,а ведь у нее нет аналогов!

R9LZ
19.02.2006, 08:56
Сомневаюсь я, что мне на халяву
дадут ключик к программе и на какой
адрес написать?

Леонид RA1WU
Леонид, чиркани мне на мыло.

ra6bx
12.03.2006, 09:31
Юрок, это ты о чем? Неужели ключик стали бесплатно высыласть?
Ты что-то путаешь. Не верю. У них совместный украино-российско-американский бизнес, кто просто так отдаст гроши.
И спасибо воронежском парню который мне помог.

ra6bx
12.03.2006, 09:44
и кстати вообще непонятно, где все таки концентрируются все файлы Микса, у украинских авторов
http://ut1ua.narod.ru/Downloads/downloads.htm, - не всегда новые ,
у других
http://www.g3vfp.org/download.html
почти всегда обновленные.
и здесь http://digi4.narod.ru/
почти всегда обновления..
Получается каждый за себя.

Victor RA3BB
12.03.2006, 15:46
Коллеги !
Официальные , прошедшие тестирование, версии MixW находятся на www.mixw.net, а русифицированные на www.ut1ua.narod.ru.
Все остальное это бета версии , да они свежие , но могут быть с ошибками и надо понимать , что взяв одну из этих бета версий - можно и не получить желаемого результата.
С уважением Victor N. Kosobokov (RA3BB)

Юрок
13.03.2006, 01:18
Юрок, это ты о чем? Неужели ключик стали бесплатно высыласть?
Ты что-то путаешь. Не верю. У них совместный украино-российско-американский бизнес, кто просто так отдаст гроши.
И спасибо воронежском парню который мне помог.

запросил регистрацию по мыло - прислали библиотеку под мой позывной... если считать во сколько мне обошлась регистрация, то - это 15 минут интернета.... успехов...

ALEX.4K
24.03.2006, 12:23
Юрок, это ты о чем? Неужели ключик стали бесплатно высыласть?
Ты что-то путаешь. Не верю. У них совместный украино-российско-американский бизнес, кто просто так отдаст гроши.
И спасибо воронежском парню который мне помог.

запросил регистрацию по мыло - прислали библиотеку под мой позывной... если считать во сколько мне обошлась регистрация, то - это 15 минут интернета.... успехов...

Так, что - это правда, что можно бесплатно получить ключ, если да, то на какой адрес обращаться с просьбой, так как регистрацию можно делать по нескольким адресам.
Если у кого получалось, просьба поделиться опытом.

73 :!: АЛЕКСАНДР

ALEX.4K
24.03.2006, 12:37
Коллеги !
Официальные , прошедшие тестирование, версии MixW находятся на www.mixw.net, а русифицированные на www.ut1ua.narod.ru.
Все остальное это бета версии , да они свежие , но могут быть с ошибками и надо понимать , что взяв одну из этих бета версий - можно и не получить желаемого результата.
С уважением Victor N. Kosobokov (RA3BB)

Поэтому, чтобы не проколоться с бета-версиями, только что скачал программу с англоязычного сайта : http://www.mixw.net/

и что вижу:

"MixW version 2.16 b 7 (Jct 17 2005)"

то есть бета версия (?)

Где же тогда скачать не бету?

Кстати вот здесь :

http://forum.x-sector.ru/showthread.php?mode= hybrid&t=121

нашел 8-ю бета версию с кряком, не пробовал.

garfild
24.03.2006, 13:30
[quote=ra6bx]Юрок, это ты о чем? Неужели ключик стали бесплатно высыласть?
Ты что-то путаешь. Не верю. У них совместный украино-российско-американский бизнес, кто просто так отдаст гроши.
И спасибо воронежском парню который мне помог.

запросил регистрацию по мыло - прислали библиотеку под мой позывной... если считать во сколько мне обошлась регистрация, то - это 15 минут интернета.... успехов...


Так, что - это правда, что можно бесплатно получить ключ, если да, то на какой адрес обращаться с просьбой, так как регистрацию можно делать по нескольким адресам.
Если у кого получалось, просьба поделиться опытом.
А почему бы не посмотреть где живет товарищ, получивший ключ бесплатно? Перезжайте на "незалежну" - тоже получите на халяву. :super:

Владимир Жуков
24.03.2006, 14:06
Да вы что,вааще!MixW успешный коммерческий проект.Программа,не имеющая мировых аналогов,мультибендо вая,в контестах ей нет равных,автоматическо е составление отчета,еще множество функций у нее,типа САТ управление трансивером,антеннам и и еще много чего.Для жителей России регистрация программы-вообще смехотворная сумма.Неужто не отпала еще подспудная мечта спи..ть хоть чо-нть?Ключ-то стОит копейки!Имейте совесть,господа!Обра щайтесь сюда rn6am@ts.kuban.ru
rn6am@mail.ru
Прошу понять меня правильно,я ничем не связан с создателями этой программы,я рядовой ее пользователь,просто я снимаю шляпу перед UT1UA,который смог воплатить в жизнь такую вещь!И я думаю,что наши скромные пожертвования в этот проект помогут развиваться этой программе и дальше,к нашему удовольствию,кстати!

rn9aaa
24.03.2006, 14:25
Да вы что,вааще!MixW успешный коммерческий проект.Программа,не имеющая мировых аналогов ->...................И я думаю,что наши скромные пожертвования в этот проект помогут развиваться этой программе и дальше,к нашему удовольствию,кстати!

И что с того что данное не имеет аналогов, не надо сотворять кумира
продукт MixW серенькая посредственность в мире программ для диги,
она умеет все кроме главного быть первой в декодировании.

Софт для радиолюбителей должен быть FREE.

Владимир Жуков
24.03.2006, 14:41
Да вы что,вааще!MixW успешный коммерческий проект.Программа,не имеющая мировых аналогов ->...................И я думаю,что наши скромные пожертвования в этот проект помогут развиваться этой программе и дальше,к нашему удовольствию,кстати!

И что с того что данное не имеет аналогов, не надо сотворять кумира
продукт MixW серенькая посредственность в мире программ для диги,
она умеет все кроме главного быть первой в декодировании.

Софт для радиолюбителей должен быть FREE.
Согласен,что лучше FREE,но реалии иные,к сожалению.Но тогда встречный вопрос:почему бы не пользовать MMVARI,допустим,или другие?Чож так Миксу на халяву ломануть охота?И,кстати,если Вы считаете,что она посредственность...х м...А Вы создали чо-нть лучше?Если будут предложения в этом плане,с огромным удовольствием приму участие в бета-тестировании! :lol:

rn9aaa
24.03.2006, 14:55
Хотите потестировать Вам сюда

http://www.hamradio.cmw.ru в разделы тесты.

--- Для того что бы понять "плохо или хорошо работает" не обязательно создавать--- можно посмотреть, что создали другие и проверить самому как оно работает.

ua5aa
24.03.2006, 14:56
В свое время за микс заплатил 300 руб. - согласен с теми, кто ратует за поддержку проекта - действительно ведь не очень большие деньги..ну а если уж о декодировании, то тут конечно можно много говорить, НО во первых авторы над этим работают, а во-вторых если уж надо кого-то вытянуть на 2 с + то пожалуйста применяйте ММVARY или еще что...

Подчеркиваю, что не являюсь фанатом микса..

Владимир Жуков
24.03.2006, 15:17
В свое время за микс заплатил 300 руб. - согласен с теми, кто ратует за поддержку проекта - действительно ведь не очень большие деньги..ну а если уж о декодировании, то тут конечно можно много говорить, НО во первых авторы над этим работают, а во-вторых если уж надо кого-то вытянуть на 2 с + то пожалуйста применяйте ММVARY или еще что...

Подчеркиваю, что не являюсь фанатом микса..
Да и я про то же!О тестировании этих программ давно читал,вопрос очень спорный,сам пользовал в условиях неуверенного приема одновременно Миксу и Мвари,сравнивал их и,ей Богу,разницы существенной не заметил.Просто Микса,на мой взгляд,интересный проект,развивающийся и имеющий перспективное "завтра".Каждая новая версия сразу же хватается и проверяется нами же.Лично мне интересно,что же авторы предложат нам далее.Даже ради этого,по-моему,стОит поддержать авторов.Ведь Микса не тупиковый путь!Проблемы с декодированием,если таковые имеются,авторы преодолеют,я уверен!Не зря ж сейчас уже полмира юзают Миксу!

rn9aaa
24.03.2006, 21:22
..... Каждая новая версия сразу же хватается и проверяется нами же....

а должно ??? еще раз вспомним что это коммерческий продукт :roll:

Смотрите что уже есть в программах от других авторов и будите знать что будет в микс в ближайшие годы.
Например возможно скоро и появится домино!
Какой расторопный микс смотрите сами когда Olivia появилась не припомните? (OliviaAid 13/01/05, multipsk 3.9 14/07/2005)
Что глобально изменилось в работе с версии 2.11 по 2.16 бета 8??



Хотите потдержать миксоделов - ваше право ! :lol:

rn9aaa
24.03.2006, 21:49
Для чего все это я пишу, вовсе не для того миксом не работали.

Просто посудите сами, о каком прогрессе может идти речь
если до сих пор нет потдержки MFSK8, PSK31FEC,PSK63FEC и многих
других новых мод.
Вы мне можете возразить - Зачем ведь практически не работают этими модами. Вот Вам и казус - не работают по причине того как вы сказали "пол мира сидит в микс".
Где движение в перед ???
Да нет этого!!!! Вы как пользователи устаревшей программы зажаты в узкие рамки --красивого и удобного сервиса-- видимости прогресса в виде потдержки новых трасиверов и вертушек -- появлении пары новых макро команд--

ua5aa
24.03.2006, 22:31
Тут ничего не скажешь..конечно коммерциализация тормозит...может быть авторы внемлют гласу одинокого в пустыне...а так здорово все начиналось... :cry:

R9LZ
24.03.2006, 22:46
В свое время за микс заплатил 300 руб.
На эти деньги я лучше куплю пиво...

R9LZ
24.03.2006, 23:28
сам пользовал в условиях неуверенного приема одновременно Миксу и Мвари,сравнивал их и,ей Богу,разницы существенной не заметил.
Конечно, заметить трудно. Микс принимает отдельные буквы, а Мвари полный позывной, и с первого раза.
Ааа, понял, у Вас уже наверно версия 9.16. Извиняюсь, у меня пока только 2.16


Просто Микса,на мой взгляд,интересный проект,развивающийся и имеющий перспективное "завтра".
"Завтра", закончилось ещё вчера. Странно, что Вы не заметили.


Лично мне интересно,что же авторы предложат нам далее.
А мне это уже по-барабану. Не будет там ничего интересного.


Ведь Микса не тупиковый путь!
Этот путь давно в тупике.



Проблемы с декодированием,если таковые имеются,авторы преодолеют,я уверен!Не зря ж сейчас уже полмира юзают Миксу!
Почему "если"? Они есть, и все о них знают. А почему полмира?, да потому, что всё в одном флаконе. Это нормальный юзер предпочитает специализированные проги под каждый, для него интересный вид связи. Вы что, хотите сказать, в Миксе SSTV удобнее работать, и принимает он так же как MMSSTV от Макото Мори? Или RTTY работает так же замечательно, как программа выше означенного АВТОРА? НЕТ и ещё раз НЕТ! Просто так понятнее для большинства чайников. Посмотрите на статистику работающих станций, в частности из Европы - 80% операторов - возраст пенсионный(ну или около этого). ОНО ему нАдо разбираться с каждой программой (пусть даже она работает лучше). Нет. Отсюда и пошло. А если хочешь услышать интересного DX - будь ласка, принимай на соответствующую программу, а не на микс.

ALEX.4K
24.03.2006, 23:46
И все-таки, вопрос остался.

Вот здесь: http://digi4.narod.ru/

MixW216 англоязычная версия - имеет объем 2.60 МБ.

Здесь: http://www.ut1ua.narod.ru/

2.16 англоязычная, указана, как релиз, имеет объем 2.46 МБ.

Здесь: http://www.mixw.net/ (официальный англоязычный сайт),

2.16 англоязычная, указанная, как "new" , имеет объем 2.46 МБ, я ее скачал, оказалось, что это не релиз, а 2.16 b 7 (?!), Оливией в ней не пахнет, надо доливать.

Где-то попадалась еще b 8, уже не помню, где.

Вопрос к любителям Мик-са, так где он, РЕЛИЗ, то, что скачаль, что-бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, как говорил классик!

Владимир Жуков
25.03.2006, 03:51
Конечно,Макото Мори создал замечательный пакет программ,спору нет.И особенно привлекательно в них,что они FREE.Но у" нас здесь-не там у них ".А в предыдущем посте автор правильно подметил,что лениво как-то юзать несколько программ,когда одна есть(сужу по себе,HI).Хосподя,неу жто лень перевесит здравый смысл??? :roll:

RZ3AGI
25.03.2006, 06:03
MMVARI развивается еще медленней Микса, к тому же CAT не поддерживает моего трансивера....

R4ITU
25.03.2006, 06:54
Улучшать много в Варе нужно..(лезьвие у ножа изумительное, но ручки нет)..Если нужен ХОРОШИЙ декодировщик я просто бросаю Виндовс и Микс, и гружу Linux и gmfsk 7.0. Там просто и все есть - не нравится САМ исправляй код на здоровье или пиши новый МОД.

K6VHF
25.03.2006, 09:07
Почему в 2.16 нет новых видов ??

R9LZ
25.03.2006, 09:57
Почему в 2.16 нет новых видов ??
Каких?

K6VHF
25.03.2006, 12:08
Например OLIVIA и т.д....написано что есть , а после установки программы их нет....где взять? Зачем так обламывать??

Vit/rx0at
25.03.2006, 12:54
мне бы хотелось DOMINOEX...

Хотя, для настоящей работы в цифре есть другие проги, не такие комфортные, но по приему намного лучше.

Чего действительно жду от авторов... так это...
когда сетевая версия микса будет никто не знает?

R9LZ
25.03.2006, 13:23
Например OLIVIA и т.д....написано что есть , а после установки программы их нет....где взять? Зачем так обламывать??
Для неё есть отдельная библиотека. Если нужно - вышлю. Адрес?

RA1AY
25.03.2006, 13:27
И все-таки, вопрос остался.

Вот здесь: http://digi4.narod.ru/

MixW216 англоязычная версия - имеет объем 2.60 МБ.

Это только исполняемый файл, не инсталляция.


Здесь: http://www.ut1ua.narod.ru/

2.16 англоязычная, указана, как релиз, имеет объем 2.46 МБ.
Это архив полной инсталляции.


Вопрос к любителям Мик-са, так где он, РЕЛИЗ, то, что скачаль, что-бы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, как говорил классик!
Релизы у меня и у UT1UA. Вы не поняли главное,- версия 2.16b7 написана РАНЬШЕ релиза. Это БЕТА, для тестирования и только. Использовать беты можно только на свой страх и риск. Впрочем, Вам уже об этом писали. Что касается новых мод (Оливия, Контестия и т.д.), то они НЕ В ИСПОЛНЯЕМОМ файле, а библиотеках, т.е. файлах с расширением dll. И все они выложены отдельно на всех сайтах, чтобы человеку не скачивать все заново. Моды специфичные, многим не нужны, идут как дополнения к основному "набору". Если хотите чтобы они были в вашем Миксе - скачайте http://www.digi4.narod.ru/Modes.zip распакуйте его в папку Микса и получите желаемое. Что касается версии 2.16b8 - в ней были очень серьезные ошибки и потому она убрана по крайней мере у меня.

K6VHF
25.03.2006, 13:53
Например OLIVIA и т.д....написано что есть , а после установки программы их нет....где взять? Зачем так обламывать??
Для неё есть отдельная библиотека. Если нужно - вышлю. Адрес?
вот сюда 4l1fp(at)mail.ru
Заранее благодарен!

K6VHF
25.03.2006, 14:10
а "крякалки" есть под 2.16?

RA1AY
25.03.2006, 14:18
а "крякалки" есть под 2.16?
"В Греции все есть!"(С) :)

RA3AKF
25.03.2006, 15:24
Релизы у меня и у UT1UA. Вы не поняли главное,- версия 2.16b7 написана РАНЬШЕ релиза. Это БЕТА, для тестирования и только. Использовать беты можно только на свой страх и риск. Впрочем, Вам уже об этом писали. Что касается новых мод (Оливия, Контестия и т.д.), то они НЕ В ИСПОЛНЯЕМОМ файле, а библиотеках, т.е. файлах с расширением dll. И все они выложены отдельно на всех сайтах, чтобы человеку не скачивать все заново. Моды специфичные, многим не нужны, идут как дополнения к основному "набору". Если хотите чтобы они были в вашем Миксе - скачайте http://www.digi4.narod.ru/Modes.zip распакуйте его в папку Микса и получите желаемое. Что касается версии 2.16b8 - в ней были очень серьезные ошибки и потому она убрана по крайней мере у меня.
Так и не понятно где скачать релиз.
И кстати, эта ссылка http://www.digi4.narod.ru/Modes.zip не работает :-(
У меня стоит 2.16b5 (reg).

K6VHF
25.03.2006, 15:35
Так и не понятно где скачать релиз.
И кстати, эта ссылка http://www.digi4.narod.ru/Modes.zip не работает :-(
У меня стоит 2.16b5 (reg).
Работает ссылка, только что скачал архив...
повнимательней...
Вот еще раз скачал,персонально для вас..
А релиз качать отсюда http://www.ut1ua.narod.ru/
Хотите ENG , хотите RUS....все есть...
Скачал и испробывал,правда 15 дневная..
Кряка нужна!

RA3AKF
25.03.2006, 15:37
А если ее скопировать в окно браузера, то работает :super:
Почему так?

K6VHF
25.03.2006, 15:38
А если ее скопировать в окно браузера, то работает :super:
Почему так?
а как вы качали, что не получалось ?

RA1AY
25.03.2006, 15:53
Так и не понятно где скачать релиз.
Если у вас очень старая версия Микса - то у UT1UA, если одна из бет 16-й версии, можете у меня. :) На самом деле с 16-й версией получилась интересная ситуация. Бета 8 и релиз с mixw.net были с ошибкой, из-за которой неправильно работал САТ с некоторыми версиями Айкомов, в частности - с MK2G. Вскоре после выхода релиза, на английском сайте поддержки появилась исправленная английская версия 2.16. Поскольку в одной версии отличаются как правило только исполняемые файлы, то именно он и выложен у меня.


У меня стоит 2.16b5 (reg).
Есть смысл заменить только экзешник. Остальные файлы используются те же. Но лично я сейчас использую русскую версию Микс 2.16 - пока никаких замечаний нет. Эта версия у меня полная, т.е. инсталлятор.

rn9aaa
25.03.2006, 15:53
Новая библиотека Оливии здесь
http://www.mixw.net/files/ModeOlivia3.zip

RA3AKF
25.03.2006, 15:53
Работает ссылка, только что скачал архив...
повнимательней...
Вот еще раз скачал,персонально для вас..

Спасибо, но уже скачал. Причем по клику ссылка не работает.
Пришлось ее скопировать в отдельное окно браузера и только
тогда все заработало. Вот прямо сейчас попробовал еще раз,
результат тот же - по прямому клику ссылка не работает :-(


А релиз качать отсюда http://www.ut1ua.narod.ru/
Хотите ENG , хотите RUS....все есть...
Скачал и испробывал,правда 15 дневная..
Кряка нужна!
Еще раз спасибо! Что то не сообразил зайти на сайт разработчиков :?
А кряка мне не нужна. Я же пометил, что у меня (reg).

rn9aaa
25.03.2006, 15:57
MMVARI развивается еще медленней Микса, к тому же CAT не поддерживает моего трансивера....

Развивайте сами- MMVARI это "алфавит", а уж какие песни вы из него будите складывать это зависит от вас.

K6VHF
25.03.2006, 16:05
Новая библиотека Оливии здесь
http://www.mixw.net/files/ModeOlivia3.zip
За ссылочку спасибо...скачал. Все путем!
--------------TO ALL:
Летнее время
В ночь на воскресенье Россия переходит на летнее время. Перевод стрелок на час назад помогает РАО ЕЭС экономить электроэнергию. На людей манипуляции со временем действуют плохо. Согласно статистике,каждый год из-за перевода часов гибнет около 60 тысяч россиян. В первые недели после перевода часов увеличивается число самоубийств, инфарктов и аварий на дорогах. К тому же недосыпание приводит к ожирению
PS:После перевода часов количество инфарктов в России увеличивается на 75%
-------------------
А у нас не переводят.

K6VHF
25.03.2006, 16:10
Ну и полосище у Оливье...почти 1 КГц..
Теперь понятно что это такое бывает на 40-ке вечером, поэтому стараюсь работать выше по частоте...
Что-то тормознутая какая-то...медленно ползут символы.

RA3AKF
25.03.2006, 16:13
Если у вас очень старая версия Микса - то у UT1UA, если одна из бет 16-й версии, можете у меня. :)
На самом деле с 16-й версией получилась интересная ситуация. Бета 8 и релиз с mixw.net были с ошибкой, из-за которой неправильно работал САТ с некоторыми версиями Айкомов, в частности - с MK2G. Вскоре после выхода релиза, на английском сайте поддержки появилась исправленная английская версия 2.16. Поскольку в одной версии отличаются как правило только исполняемые файлы, то именно он и выложен у меня
До регистрации пробовал разные версии, но не помню какие.
После установки 2.16b5, я ее зарегистрировал.
Версии 2.16b7 и 2.16b8 я не пробовал.

Есть смысл заменить только экзешник. Остальные файлы используются те же. Но лично я сейчас использую русскую версию Микс 2.16 - пока никаких замечаний нет. Эта версия у меня полная, т.е. инсталлятор.
Уже скачал полный инсталяционный пакет, но на всякий случай,
где лежит экзешник релиза, но только английский?

ALEX.4K
25.03.2006, 16:22
Так и не понятно где скачать релиз.
Если у вас очень старая версия Микса - то у UT1UA, если одна из бет 16-й версии, можете у меня. :) На самом деле с 16-й версией получилась интересная ситуация. Бета 8 и релиз с mixw.net были с ошибкой, из-за которой неправильно работал САТ с некоторыми версиями Айкомов, в частности - с MK2G. Вскоре после выхода релиза, на английском сайте поддержки появилась исправленная английская версия 2.16. Поскольку в одной версии отличаются как правило только исполняемые файлы, то именно он и выложен у меня.


У меня стоит 2.16b5 (reg).
Есть смысл заменить только экзешник. Остальные файлы используются те же. Но лично я сейчас использую русскую версию Микс 2.16 - пока никаких замечаний нет. Эта версия у меня полная, т.е. инсталлятор.

Может что-нибудь делаю неправильно, приношу извинения за компьютерную неграмотность, но вчера скачал с английского сайта (вот отсюда: http://www.mixw.net/downloads.htm) предпоследнюю в таблице 2.16 new - оказалась 2.16 b 7, т.е. не релиз.

Если не трудно, прямо как в анекдоте, укажите просто "пальцем", ссылку, откуда скачать английский релиз, хочу с "нуля".

Еще раз прошу извинить за неграмотность.

Спасибо.
73 :!: :!: :!:

АЛЕКСАНДР

K6VHF
25.03.2006, 17:00
Саша качай 2.16R или 2.16EN ,оба релизы....с регистрацией туго...
QRZ записал, завтра принесу!

K6VHF
25.03.2006, 23:31
Летнее время
В ночь на воскресенье Россия переходит на летнее время. Перевод стрелок на час назад помогает РАО ЕЭС экономить электроэнергию. На людей манипуляции со временем действуют плохо. Согласно статистике,каждый год из-за перевода часов гибнет около 60 тысяч россиян. В первые недели после перевода часов увеличивается число самоубийств, инфарктов и аварий на дорогах. К тому же недосыпание приводит к ожирению
PS:После перевода часов количество инфарктов в России увеличивается на 75%
-------------------
А у нас не переводят.

Вам хорошо!


Сейчас по телеку, по первому каналу в вестях, сказали, что коровы очень плохо переносят переход и их будут развлекать музыкой Моцарта.

А как же мы, люди?
Ну а что люди...люди привыкли уже!
Вот у нас 15 лет нет отопления в домах, и что, привыкли...живем!

ua5aa
26.03.2006, 00:23
...нет с плохим аккумулятором это не езда.. :?

R9LZ
26.03.2006, 02:49
...нет с плохим аккумулятором это не езда.. :?
Как всегда.. пукнул не в тему... А ещё на меня обижаешься...
За мысылью и постинами следи. И не работай на счётчик - это не украшает.

R9LZ
26.03.2006, 02:55
Новая библиотека Оливии здесь
http://www.mixw.net/files/ModeOlivia3.zip
За ссылочку спасибо...скачал. Все путем!
Был занят. Рад, что проблема с dll решилась.
Успехов!

R9LZ
26.03.2006, 03:03
А как же мы, люди?
А кто Вам не даёт слушать Моцарта? Если мышление и физиология на уровне...
Я не сказал коровы.

K6VHF
26.03.2006, 07:09
Новая библиотека Оливии здесь
http://www.mixw.net/files/ModeOlivia3.zip
За ссылочку спасибо...скачал. Все путем!
Был занят. Рад, что проблема с dll решилась.
Успехов!
Cкачал всё,сам даже не ожидал чего,все работает !!!
Теперь ясно как добавлять, запомним на будущее!

RA3AKF
30.03.2006, 22:11
Cкачал всё,сам даже не ожидал чего,все работает !!!
Теперь ясно как добавлять, запомним на будущее!
Я вот тут тоже все скачал и все установил. Никак не могу понять, что
происходит. Не то экзекшник у 216 релиза битый, не то еще что.
Когда стояла MixW216b5, то все нормально работало, как поставил
релиз - все наперекосяк. С COM-портом на котором у меня работают
все аналогичные проги дружить не хочет, но текст принимает.
Переключаю на другой - соответственно PTT и CAT не работают,
на водопаде сигнал при приеме виден, а текст печатать перестает.
CAT работает односторонне, т.е. при вращении валкодера частота
в окне программы меняется, начинаю двигать f программой - на
дисплее трансивера частота стоит, как вкопанная. Переключение
режимов происходит нормально. Может MixW216b5 и есть релиз,
ту что я скачал как релиз - бета? Еще не успев оценить преимущества
Mix-а, уже начинаю в нем разочаровываться.

K6VHF
30.03.2006, 23:23
Не понимаю что у вас за проблемы...
За пару часов я переставлял кучу миксов , и бета и релизы...Все работало.
Я остановился на рускоязычной версии скачанной с сайта RA1AY, поставил и все работает, уже 5 дней работаю и прекрасно. Все порты и САТ , все работает...Хотя через СОМ устройств я пользую много и программ столько же, конфликтов не наблюдал...
Попробуйте удалить все предедущие версии и очистить реестр , затем поставить Микс и проверить..
Версия у меня 2.16 1R (от 2 января 2006 года), видно что не бета, правда регистрацию требует!
САТ у вас через ЮСБ ?

RA3AKF
30.03.2006, 23:43
Не понимаю что у вас за проблемы...
Вот и я никак не пойму в чем проблема :-(

За пару часов я переставлял кучу миксов , и бета и релизы...Все работало.
Я остановился на рускоязычной версии скачанной с сайта RA1AY, поставил и все работает, уже 5 дней работаю и прекрасно. Все порты и САТ , все работает...Хотя через СОМ устройств я пользую много и программ столько же, конфликтов не наблюдал...
Я поставил англоязычую версию 2.16 релиз

Попробуйте удалить все предедущие версии и очистить реестр , затем поставить Микс и проверить..
Версия у меня 2.16 1R (от 2 января 2006 года), видно что не бета, правда регистрацию требует!
САТ у вас через ЮСБ ?
Перед установкой все было удалено и очищено.
CAT задействован через COM2.
Завтра попробую вернуть MixW216b5.

K6VHF
31.03.2006, 00:12
Я поставил англоязычую версию 2.16 релиз

Она мне не понравилась,глюконут ая оказалась, я и избавился от нею...
Эта та версия которая создаёт ссылку в меню "Пуск"-->"Программы" ?
Пробуйте и обязательно получиться, у меня же работает.... :super:

RA3AKF
31.03.2006, 07:34
[quote=RA3AKF]Она мне не понравилась,глюконут ая оказалась, я и избавился от нею...
Эта та версия которая создаёт ссылку в меню "Пуск"-->"Программы" ?
Ценю юмор :lol:

Пробуйте и обязательно получиться, у меня же работает.... :super:
Конечно попробую, но случай с битым экзешником у меня уже был.
Даже автор программы этого не отрицал и после замены все пошло.
Покручу еще сегодня и если положительного результата не достигну,
придется вернуться к MixW216b5. По крайней мере, там все работало.

K6VHF
31.03.2006, 23:59
[quote=RA3AKF]Она мне не понравилась,глюконут ая оказалась, я и избавился от нею...
Эта та версия которая создаёт ссылку в меню "Пуск"-->"Программы" ?
Ценю юмор :lol:

Пробуйте и обязательно получиться, у меня же работает.... :super:
Конечно попробую, но случай с битым экзешником у меня уже был.
Даже автор программы этого не отрицал и после замены все пошло.
Покручу еще сегодня и если положительного результата не достигну,
придется вернуться к MixW216b5. По крайней мере, там все работало.
Да не связывайтесь вы с этими бЭтами....лучше тогда ставить 2.14rf,тут хотя бы аспирин не понадобиться...
слово БЭТА говорит само за себя... :twisted:

RA3AKF
01.04.2006, 09:29
Да не связывайтесь вы с этими бЭтами....лучше тогда ставить 2.14rf,тут хотя бы аспирин не понадобиться...
слово БЭТА говорит само за себя... :twisted:
Тем не менее, бета версия работала на ура, а релиз не хочет :cry:
Пока еще глотаю аспирин и пытаю.... пока еще не определился кого,
себя или миксу :)

R9LZ
01.04.2006, 11:05
А может хватит глотать аспирин...
Пора поставить Logger32, и работать спокойно.
А для Оливии есть отдельный релиз, если уж кого-то припёрло, хотя, лично меня, эта мода не вдохновляет.

K6VHF
01.04.2006, 11:32
Ну,можно работать и в ММВАРИ, МультиПСК и т.д...
У человека спортивный интерес к Миксу, ну почему не как у всех ?

RA3AKF
01.04.2006, 22:45
Ну,можно работать и в ММВАРИ, МультиПСК и т.д...
У человека спортивный интерес к Миксу, ну почему не как у всех ?
А можно вообще не работать ни в чем :lol:
Во первых, Logger32 мне не нравиться, а во вторых - Mix у меня reg.
И хотя бы поэтому я должен заставить его работать как положено :wink:

K6VHF
01.04.2006, 23:55
Ну,можно работать и в ММВАРИ, МультиПСК и т.д...
У человека спортивный интерес к Миксу, ну почему не как у всех ?
А можно вообще не работать ни в чем :lol:
Во первых, Logger32 мне не нравиться, а во вторых - Mix у меня reg.
И хотя бы поэтому я должен заставить его работать как положено :wink:
Все верно!
Конечно-же будет работать программа, никуда она неденеться.... :super:

RA3AKF
02.04.2006, 00:08
Конечно-же будет работать программа, никуда она неденеться.... :super:
Заставим! Не за зря же свои кровные отдавал :wink:

R9LZ
04.04.2006, 08:12
Конечно-же будет работать программа, никуда она неденеться.... :super:
Заставим! Не за зря же свои кровные отдавал :wink:
Мои сочувствия...
Вчера выловил станцию(пск) на грани видимости/слышимости, запущены обе программы, на миксе отдельные буквы, на логгере полный позывной..

RA1AY
06.04.2006, 18:51
Конечно-же будет работать программа, никуда она неденеться.... :super:
Заставим! Не за зря же свои кровные отдавал :wink:
Сходите на www.digi4.narod.ru и почитайте внимательно что там написано - все станет ясно...

R9LZ
06.04.2006, 20:57
Сходите на www.digi4.narod.ru и почитайте внимательно что там написано - все станет ясно...
А что именно станет ясно?
Что Сергей, Вам нравится микс. Да ради бога!
У Вас что, комп, антенна, трансивер лучше чем у меня, и на этой проге у Вас всё тип-топ, а я не принимаю сигналы на миксе, и только логгер32 меня может выручить, так это опять-же говорит в пользу Logger32. Что мне там внимательно читать? Или Вам дать ссылку на тесты других р/любителей, протестирующих эти программы, результаты которых говорят явно не в пользу микса.
Не надо глядеть в рот другим - поставьте, сравните, а потом послушаем Вас.
Ну не нравится мне микс. Ну что я могу сделать...

RA3AKF
06.04.2006, 21:01
Сходите на www.digi4.narod.ru и почитайте внимательно что там написано - все станет ясно...
Да, уже лучше. Уже кое-что заработало.
Тем не менее: изменяю частоту аппаратно - меняется и программно;
меняю программно - аппаратно не меняется. Переключение режимов
излучения происходит нормально. Заработал индикатор настройки.
В "About MixW" почему-то пишет версию 2.26а.
Ну и еще кое-чего заработало :) , но опять же не все :cry:

R9LZ
06.04.2006, 21:07
Ну и еще кое-чего заработало :) , но опять же не все :cry:
Я плачу вместе с Вами... :cry:

RA3AKF
06.04.2006, 21:11
А что именно станет ясно?
Кому - что :wink:
Мне, например, ясно, что исполняемый файл был битый, о чем
я и предполагал.

Ну не нравится мне микс. Ну что я могу сделать...
Да мне он пока тоже не очень :wink: , но заставить его корректно
работать очень хочется :!:

RA3AKF
06.04.2006, 21:14
Я плачу вместе с Вами... :cry:
А вот плакать то я как раз и не собирался :lol:
Так что компанию не составлю :super:

RA1AY
06.04.2006, 21:15
Сходите на www.digi4.narod.ru и почитайте внимательно что там написано - все станет ясно...
А что именно станет ясно?
Что Сергею нравится микс. Да ради бога!
У него что, комп, антенна, трансивер лучше чем у меня, и на этой проге у него всё тип-топ, а я не принимаю сигналы на миксе, и только логгер32 меня может выручить, так это опять-же говорит в пользу Logger32. Что мне там внимательно читать? Или Вам дать ссылку на тесты других р/любителей, протестирующих эти программы, результаты которых говорят явно не в пользу микса.
Не надо глядеть в рот другим - поставьте, сравните, а потом послушаем Вас.
Бла-бла-бла... А читать внимательно кому, что и на что написано? :D Человек удивляется глюкам версии 2.16, вот я ему и посоветовал сходить и почитать. Насчет же Логгера мы уже вроде давно все выяснили - я никогда не говорил что это плохая программа или что Микс лучше принимает. Хотя бы просто потому что не сравнивал и необходимости в этом не испытывал. Согласитесь, что у каждого свои критерии полезности той или иной программы. И именно поэтому я обычно только советую попробовать и сравнить. Ну и могу сказать что Логгер не использую по одной - единственной причине (о которой уже писал в другом форуме) - маниакальное нежелание автора использовать стандартный формат адиф. А перенабивать базу в несколько десятков тысяч связей - увольте. Проходили. Больше не хочу. Как не хочу и постоянно заниматься корректировкой. Просто потому, что использую сразу несколько разных программ - ну нет пока такой, которая бы меня во всем устроила. Например Микс при всех его достоинствах просто никакой как аппаратный журнал. Поэтому и выбираю программы не просто лучшие (с моей разумеется точки зрения), но еще и максимально совместимые друг с другом. Логгер, к сожалению, к полностью совместимым не относится.
Ну, а насчет у кого что лучше - мне лично все равно (мягко говоря). Что смог, то и купил, что смог, то и поставил. Я в эфире работаю просто потому что мне это нравится, а совсем не для того, чтобы быть там "самым крутым" и т.п. Так что трансиверы, антенны и прочее в моих глазах всего лишь некий показатель уровня доходов владельца и не больше. :D

RA1AY
06.04.2006, 21:17
Сходите на www.digi4.narod.ru и почитайте внимательно что там написано - все станет ясно...
Да, уже лучше. Уже кое-что заработало.
Тем не менее: изменяю частоту аппаратно - меняется и программно;
меняю программно - аппаратно не меняется. Переключение режимов
излучения происходит нормально. Заработал индикатор настройки.
В "About MixW" почему-то пишет версию 2.26а.
Ну и еще кое-чего заработало :) , но опять же не все :cry:
Попробуйте русский 2.16 - у меня все работает нормально.

RA1AY
06.04.2006, 21:22
[Кому - что :wink:
Мне, например, ясно, что исполняемый файл был битый, о чем
я и предполагал.

файл не битый - в программе ошибка. В русской версии и в 2.16а (этот экзешник правил англичанин - не помню сейчас позывной), эта ошибка исправлена, у автора - нет. Такие вот странности... :(

RA3AKF
06.04.2006, 21:39
Попробуйте русский 2.16 - у меня все работает нормально.
Не хочется привыкать к русской версии :wink:

файл не битый - в программе ошибка. В русской версии и в 2.16а (этот экзешник правил англичанин - не помню сейчас позывной), эта ошибка исправлена, у автора - нет. Такие вот странности... :(
Да, действительно, странности... И причем неприятные...
Ну пусть не битый, пусть с ошибкой, суть не в этом.
Была бы такая бяка в бетах - другое дело, а тут релиз.
Кстати, по поводу совместимости. По этой причине на сегодняшний
день предпочитаю продукцию DX.SOFT.

K6VHF
06.04.2006, 21:59
Ну что за проблемы....
Есть любители Микса, есть любители Логгера и т.д.
Кому что нравиться,пускай то и используют...
Мне лично подходит Микс, хотя пробывал все программы...В Миксе нравиться удобный интерфейс,возможност и в работе а также возможность модификации...Я открываю ехе-шник и как мне нравиться м модифицирую и редактирую программу,убираю что ненужно и добавляю что нужно мне!
По приему никогда нежаловался, работает великолепно!
Разница между другими программами не такая существенная, чтобы вопить тревогу! Лучше иметь хорошую антенну!

RA1AY
06.04.2006, 22:02
[quote=RA1AY]Попробуйте русский 2.16 - у меня все работает нормально.
Не хочется привыкать к русской версии :wink:
Привыкать не надо. :) Просто проверить.


Кстати, по поводу совместимости. По этой причине на сегодняшний
день предпочитаю продукцию DX.SOFT
Я тоже долго использовал ААлог и даже пропагандировал как мог среди знакомых. Но, в конце концов, надоели тормоза и нежелание автора сделать нормальный САТ-интерфейс. Благо есть из чего выбирать. Сейчас вот тестирую потихоньку UcxLog (www.dl7ucx.de) на тему основного рабочего и для некоторых УКВ контестов. Лог абсолютно бесплатен, компактен и есть много вкусного. Правда и недостаточков тоже пока хватает. Еще интересна программа Hamradio Delux. И интерфейс неплох и в последних версиях даже приличное сопровождение спутников появилось. А BPSK31 было всегда. Ну тут RA9LZ пусть сравнит и скажет где лучше - в HRD или в Логгере. (конечно в Логгере :super: ) Тоже бесплатная. Тоже пока в стадии обкатки - не сделал окончательный вывод. В общем - есть с чем покопаться... :)

R9LZ
07.04.2006, 08:09
Бла-бла-бла... А читать внимательно кому, что и на что написано?
Сергей извини.
Пришел вчера злой как три собаки вместе...
Работать с администрацией области очень тяжело. Сидят суки пальцы не гнутся. На что уж у меня высокий порог раздражительности, и то достали.
HRD стоит. Мне особо нравится управление трансивером.
PSK обкатываю, но сказать твёрдо, что лучше, пока не могу. Нужно ещё погонять в разных условиях, и на разных диапазонах, но принимает очень даже не плохо.

K6VHF
07.04.2006, 09:15
Сейчас вот тестирую потихоньку UcxLog (www.dl7ucx.de) на тему основного рабочего и для некоторых УКВ контестов. Лог абсолютно бесплатен, компактен и есть много вкусного. Правда и недостаточков тоже пока хватает.
Уже больше полгода пользуюсь этой програмой для повседневной работы и работы в соревнованиях. Прекрасный ЛОГ.
Хотелось бы услышать про недостатки.

RV3DAR
07.04.2006, 09:27
... Ну и могу сказать что Логгер не использую по одной - единственной причине (о которой уже писал в другом форуме) - маниакальное нежелание автора использовать стандартный формат адиф. А перенабивать базу в несколько десятков тысяч связей - увольте. Проходили. Больше не хочу.

Не могли бы Вы сообщить, каким, конкретно, требованиям стандарта (спецификации) ADIF не отвечает Logger32?

73!

ut1wpr
07.04.2006, 09:39
Может, многи со мной не согласятся...
Я перечитал эту ветку от начала и до конца. Каждый высказывает свое мнение. Это хорошо. Но...
Маловато конструктивизма. А может сделать так:
Скажем ux1xx пользуется таким-то логом. Все в нем его устраивает, но вот НЕТ ТАКОГО и ТАКОГО. А хотелось бы.
А вот у uy2yy в его любимом логгере как раз ТАКОЕ есть, но хотелось бы ТАКОЕ.
Что в результате? А в результате почти готовый список ToDo для авторов и разработчиков программ!
Ведь они смотрят на программу со своуй собственной позиции. Ну, естественно, опираясь на опыт существующих разработок в той мере, в коей им эти разработки были доступны.
Ведь именно эти ТАКОЕ и ТАКОЕ и определяют выбор. В конечном итоге отказ от использования конкретной программы базируется на отсутствии в ней како-то нужной (с точки зрения радиолюбителя) функции, которая реализована в другой программе. Вот и указать на эту функцию. Поверьте, если это прочитает настоящий и "правильный" разработчик программы, он в следующую свою версию постарается ее вставить. Вне зависимости от того, нужна ли она с его точки зрения.
Ну а если нет, то подобная программа не имеет перспектив. Только те логгеры актуальны, авторы которых ведут их сопровождение, развивают их и "умощняют". Останов в развитии - это почти как смерть.
Со мной можно не соглашаться.. :-)
73!
Vic/ut1wpr