PDA

Просмотр полной версии : Съезд СРР



Страницы : [1] 2 3 4

rz9ugn
08.04.2011, 18:22
Ситуация забавная, съезд СРР уже начался,а на сайте СРР сообщения нет. Возмлжно моего давнего недруга UA9QQCP/3, так и хотел написать /5 , отстранили от обязанностей - сервер вовремя "падал", но не всегда вовремя. А может юыть у Ромки другие проблемы.

UA9FY
08.04.2011, 18:44
Не расстраивайтесь . Обещали отснимать съезд и частями выкладывать . Сейчас еще раз просмотрел, что нового на форуме СРР по съезду . В апреле только одна тема , не относящаяся к съезду . Удивлен . Как будто съезд где угодно, только не у нас . Подождем кино .

UA3RQG
08.04.2011, 19:27
Подождем кино .
"Если вы не отзоветесь , мы напишим в спортлото"

rw6hkf
08.04.2011, 19:32
Удивлен . Как будто съезд где угодно, только не у нас . Подождем кино .

Анатолий, а я уже не удивлен :) Кино "про СРР" показывают уже почти 10 лет ежедневно, боюсь, что в этой мыльной опере ничего нового мы не увидим: все тот же всеобщий одобрямс, затем награждение непричастных и наказание невиновных, ну а потом банкет и тихий час.

UA3CFM
08.04.2011, 19:50
и тихий час.
В Москве года два, как тихий час. За это время один деятель сменил другого.. Правда этого никто не заметил. Конференции не было. Делегатов от Москвы нет. Всем спокойной ночи...

R6LA
08.04.2011, 20:00
"Если вы не отзоветесь , мы напишим в спортлото"
:super:


Всем спокойной ночи...

И вам не хворать! :-P

UA9FY
08.04.2011, 20:48
Анатолий, а я уже не удивлен :) Кино "про СРР" показывают уже почти 10 лет ежедневно, боюсь, что в этой мыльной опере ничего нового мы не увидим: все тот же всеобщий одобрямс, затем награждение непричастных и наказание невиновных, ну а потом банкет и тихий час.

Признаться я ранее не видел фильмов о съездах СРР . Если они такие же скучные, как ранее были съезды КПСС, то быстро надоест . Удивляет то, что все как то тихо . Съезд должен быть событием в жизни СРР . А все тихо . Вот что удивляет . Может так по тихому и пройдет съезд ? Может завтра, что выложат . Судя по повестке, то чего то интересного ждать не приходится .

Terry
08.04.2011, 21:11
Может завтра, что выложат . Судя по повестке, то чего то интересного ждать не приходится .
В понедельник наверное начнут выкладывать инфо некоторые из делегатов.

Игорь_68
08.04.2011, 21:25
Ну почему в понедельник? Работают люди: http://r3d.su/news/08_04_11_na_sezde_sr r_obsudili_ustav/2011-04-08-653#comments

RV3LE
08.04.2011, 21:38
Работают люди
Хоть бы утверждённую съездом повестку дня выложили.

RA9FDR
08.04.2011, 21:43
Удивляет то, что все как то тихо . Съезд должен быть событием в жизни СРР . А все тихо .
Есть такая народная мудрость - О покойниках или хорошо или никак.
Возможно я и не прав, но уж очень похожая ситуация.

Terry
08.04.2011, 21:58
Ну почему в понедельник? Работают люди: http://r3d.su/news/08_04_11_na_sezde_sr r_obsudili_ustav/2011-04-08-653#comments
Извините, но этот " Вестник ЦК КПСС" не интересен.

Игорь_68
08.04.2011, 22:16
Извините, но этот " Вестник ЦК КПСС" не интересен.

У нас свободная страна, можете организовать собственные выпуски Жёлтые страницы СРР. :)

RA9FDR
08.04.2011, 22:38
А ещё, в связи с тем что у нас свободная страна, позволяется нарушать Уставы и законы, но только муму.
Самый свежий пример: на вчерашнем заседании мума принято решение утвердить создание МО СРР по г.Перми.
Даже несмотря на то что создание этого МО происходило с грубейшими нарушениями Устава СРР. О чём заблаговременно были проинформированы некоторые члены мума. Однако нарушение Устава создателем МО СРР пресечено не было. С чем и поздравляю. Ох и натерпится бед мум с таким подельничком.

R5DD
09.04.2011, 00:19
У нас сам президент СРР нарушает Устав и ничего-даже в отставку не подал... А уж "выбранные " делегаты подавно его не снимут.... Посмотрите, в РО СРР почти нигде нет инфы о делегатах на съезд, а там где есть обязательно присутствует первое лицо региона.. И уж совсем непонятно, когда в качестве делегата едет член президиума,как это случилось в Московской области-он что,сам перед собой отчитываться будет?

Добавлено через 25 минут(ы):

Я смотрю, Игорь Евгеньевич Григорьев-сам член президиума СРР присутствует сейчас на форуме..Игорь Евгеньевич! Расскажите нам, как прошел первый день съезда СРР?

Добавлено через 9 минут(ы):

Вот так всегда, только спросили -- и сразу ушел Игорь Евгеньевич, впрочем как всегда в стиле руководства СРР...

rw6hkf
09.04.2011, 05:26
У нас сам президент СРР нарушает Устав и ничего-даже в отставку не подал... А уж "выбранные " делегаты подавно его не снимут.... Посмотрите, в РО СРР почти нигде нет инфы о делегатах на съезд, а там где есть обязательно присутствует первое лицо региона.. И уж совсем непонятно, когда в качестве делегата едет член президиума,как это случилось в Московской области-он что,сам перед собой отчитываться будет?

Добавлено через 25 минут(ы):

Я смотрю, Игорь Евгеньевич Григорьев-сам член президиума СРР присутствует сейчас на форуме..Игорь Евгеньевич! Расскажите нам, как прошел первый день съезда СРР?

Добавлено через 9 минут(ы):

Вот так всегда, только спросили -- и сразу ушел Игорь Евгеньевич, впрочем как всегда в стиле руководства СРР...

Судя по всему, делегаты обсуждали совсем не то, что было выложено предварительно, для исключения волны протестов и возможных наказов делегатам:


По сведениям, поступающим от делегатов МОО СРР, сегодня на Съезде СРР состоялось обсуждение проекта Устава СРР. В целом предложенный комиссией по разработке проекта Устава документ был одобрен. В процессе обсуждения делегаты МОО СРР внесли в проект Устава ряд изменений и дополнений.Обсуждавш ийся проект Устава имел значительные отличия от опубликованного в "Вестнике СРР", поскольку комиссия работала до самого последнего момента.
Обсуждение проекта Устава СРР прошло конструктивно и организованно. В ходе обсуждения был достигнут консенсус по всем вопросам.

Последнее предложение переводится с бюрократического на русский как то, что возобладал пресловутый всеобщий одобрямс, и сомневающимся заткнули рот.

Похоже, никаких неожиданностей по персоналиям ждать не придется, возможны только неприятные неожиданности в тексте нового устава.

R6CD
09.04.2011, 08:05
возможных наказов делегатам
Михаил , от Ставропольских кто на сьезде ? И какой наказ ему дали ? Спросиш а у ВАС , отвечу ,не знаю.

UA9FY
09.04.2011, 08:06
А где то можно найти список делегатов этого съезда ?

Модест Петрович
09.04.2011, 08:12
Ситуация забавная, съезд СРР уже начался,а на сайте СРР сообщения нет. Возмлжно моего давнего недруга UA9QQCP/3, так и хотел написать /5 , отстранили от обязанностей - сервер вовремя "падал", но не всегда вовремя. А может юыть у Ромки другие проблемы.
Странный какой то Вы привели позывной... да и UA9QCP/3 зовут не Ромка, Василий. чего курили, юноша?

R5DD
09.04.2011, 09:53
А где то можно найти список делегатов этого съезда ?
2 недели искал-это ,видимо, "засекреченная информация для служебного пользования".

Игорь_68
09.04.2011, 10:53
Свежая информация: http://r3d.su/news/09_04_11_mandatnaja_ komissija_rabotaet/2011-04-09-655

R5DD
09.04.2011, 10:59
Свежая информация: http://r3d.su/news/09_04_11_mandatna... 2011-04-09-655
Если сегодня торжественное открытие съезда,тогда что было вчера? Секретный "междусобойчик"? Интересно, а по поводу нарушения устава СРР к президенту последуют санкции со стороны делегатов?
А если внимательно почитать "Распорядок работы Отчетного Съезда Союза радиолюбителей России", то можно увидеть, что на отчет Ревизионной комиссии СРР выделено всего 10 минут. Это получается, что орган, которой следит за законностью и финансами всего СРР будет отчитываться всего 10 минут? Ну да ладно, а кто смотрел проект нового Устава, то там вообще изменили положение об отчете Ревизионной комиссии с 1 раза в год на 1 раз в два года, здорово,не правда ли? А давайте вообще сделаем отчет Ревизионной комиссий 1 раз в 5 лет?

Игорь_68
09.04.2011, 11:06
Если сегодня торжественное открытие съезда,тогда что было вчера? Секретный "междусобойчик"?
Видимо вы оч.странный человек. Почему бы вам не подойти к бабушке торгующей семАчкАми у метро и не спросить её?
Нормальные люди читали тут: http://www.srr.ru/DOCUMENTS/congress/ord_con_2011.pdf



а по поводу нарушения устава СРР к президенту последуют санкции со стороны делегатов?
Вы лично какие наказы давали делегату? Вот их он и выполнит. :)


А если внимательно почитать "Распорядок работы Отчетного Съезда Союза радиолюбителей России",
Значит вы знаете ГДЕ посмотреть и всё равно спрашиваете?! Ндя...

R5DD
09.04.2011, 11:11
Я смотрю, Игорь Евгеньевич Григорьев-сам член президиума СРР опять присутствует сейчас на форуме..Игорь Евгеньевич! Расскажите нам, как прошел первый день съезда СРР?

Вы лично какие наказы давали делегату? Вот их он и выполнит.
Мой делегат даже отказался общаться со мной...

Игорь_68
09.04.2011, 11:14
Мой делегат даже отказался общаться со мной...
Чему я ни сколько не удивлён.
QSL-карточки у вас есть? Рассылаете? Может скед на кв в пск?

R5DD
09.04.2011, 11:24
QSL-карточки у вас есть? Рассылаете? Может скед на кв?
К чему это ? Здесь мы обсуждаем съезд СРР...

Добавлено через 5 минут(ы):


Чему я ни сколько не удивлён.
А я очень удивлен-если делегат, а к тому должностное лицо СРР так себя ведет по отношению к рядовым членам, то этим членам необходимо сделать выводы относительно этого должностного лица ...

БГ
09.04.2011, 11:28
...
Я смотрю, Игорь Евгеньевич Григорьев-сам член президиума СРР присутствует сейчас на форуме..Игорь Евгеньевич! Расскажите нам, как прошел первый день съезда СРР?

Добавлено через 9 минут(ы):

Вот так всегда, только спросили -- и сразу ушел Игорь Евгеньевич, впрочем как всегда в стиле руководства СРР...

Эти строчки как нельзя лучше иллюстрируют истинную цену обсуждения в этой ветке. Озлобленное злопыхательство - это на деликатном языке.

Игорь Евгеньевич болеет уже неделю. Вчера как раз был у врача и будет дома, насколько я знаю, ещё неделю.

Игорь_68
09.04.2011, 11:29
К чему это ? Здесь мы обсуждаем съезд СРР...

Это как раз на прямую касается Съезда СРР! Чем мы Члены СРР в данный момент можем помочь Съезду СРР? Я считаю что проведением как можно большего колличества радиосвязей! Рассылкой QSL-карточек и выполнением дипломов!
Сейчас идут дни активностей различных областей и районов в связи с приближением даты - 50-ти летия полёта Гагарина в космос! Нужно обязательно заработать диплом(лучше не один) и дать очки за QSO другим радиолюбителям на дипломы!
Вы мне нужны на диплом Подмосковье.
Мне кстати к 14-00 в школу с детьми заниматься в радиокружке. :)

UA9FY
09.04.2011, 11:30
Свежая информация: http://r3d.su/news/09_04_11_mandatna... 2011-04-09-655

По сведениям, поступающим от делегатов МОО СРР, на Съезде СРР состоялось торжественное открытие, а в настоящее время идёт награждение победителей и призёров спортивных соревнований по радиоспорту федерального уровня.

А остальных когда наградят ? :-P У нас съезд собрали что бы награждать ? Больше видимо не чего решать ? В общем новость фигня . Пустышка . Где кстати кино ? Как бы обещали .

R4NX
09.04.2011, 11:43
Где кстати кино ? Как бы обещали .
Будет показана ссылка,скорее всего,в очередном Вестнике СРР. :-)
А обещанного три года ждут.:-(

R5DD
09.04.2011, 11:52
Где кстати кино ? Как бы обещали
По поводу кино: сначала всё снимут, потом порежут на куски с сюжетами, а потом выложат все в сеть. Пока съезд продолжается...

Alex 1
09.04.2011, 11:59
Это как раз на прямую касается Съезда СРР! Чем мы Члены СРР в данный момент можем помочь Съезду СРР? Я считаю что проведением как можно большего колличества радиосвязей! Рассылкой QSL-карточек и выполнением дипломов!

Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству , УРА товарищи !!!

R5DD
09.04.2011, 12:04
Эти строчки как нельзя лучше иллюстрируют истинную цену обсуждения в этой ветке. Озлобленное злопыхательство - это на деликатном языке.

Игорь Евгеньевич болеет уже неделю. Вчера как раз был у врача и будет дома, насколько я знаю, ещё неделю
Борис Григорьевич! Что значит "истинная цена обсуждения в этой ветке"? Человек болеет-это понятно, читать посты на форуме-читает, общаться в скайпе-общается, а публично ответить на вопрос в том же форуме,который читает-вот тут уж нет,не дождемся...Ничего личного к Игорю Евгеньевичу не имею,мало того уважаю его за общественный труд с молодежью нашего региона, но давайте всё называть своими именами..Я понимаю, Игорь Евгеньевич не хочет публично обсуждать политику СРР. Ну так надо сказать просто про это и всё.


Это как раз на прямую касается Съезда СРР! Чем мы Члены СРР в данный момент можем помочь Съезду СРР? Я считаю что проведением как можно большего колличества радиосвязей! Рассылкой QSL-карточек и выполнением дипломов!
Ага.. а жизнь радиолюбительского сообщества пускай решают "отдельные граждане"....

Alex 1
09.04.2011, 12:07
А я очень удивлен-если делегат, а к тому должностное лицо СРР так себя ведет по отношению к рядовым членам

Это у нас такая национальная -должностная забава , как только была дадена "партхфеля" , так сразу родственником Рюриковичей становятся , а с данниками какой разговор , правильно . - " ваше дело взносы вовремя платить , и проникаться за это счастием" - .

R5DD
09.04.2011, 12:09
Это у нас такая национальная -должностная забава , как только была дадена "партхфеля" , так сразу родственником Рюриковичей становятся , а с данниками какой разговор , правильно . - " ваше дело взносы вовремя платить , и проникаться за это счастием" - .
Как всё точно и с юмором сказано.... ну да ладно,будем ждать вестей со Съезда...

US8IDZ
09.04.2011, 12:35
Где кстати кино ? Как бы обещали .

Кина не будет. Кинщик забухал.
Вызывают срочно кинолога.

R5DD
09.04.2011, 12:46
Я смотрю, Игорь Евгеньевич Григорьев-сам член президиума СРР опять присутствует сейчас на форуме..Игорь Евгеньевич! Расскажите нам, как прошел первый день съезда СРР?

БГ
09.04.2011, 12:46
...Ничего личного к Игорю Евгеньевичу не имею,мало того уважаю его за общественный труд с молодежью нашего региона, но давайте всё называть своими именами...

На мой взгляд, некоторая, мягко говоря, нестыковка в Ваших посланиях - между приведенным выше и прозвучавшем в том письме, которое я цитировал.

Но дальше участвовать в этой ветке не буду. Посмотрел для интереса, ничего нового и интересного не увидел, попробовал отметить явную, на мой взгляд, несправедливость по отношению к Игорю. Не сработало - как говорится "вам жить". Мне есть чем заниматься...

Для RN3DHJ - дополнение. Прочитал сообщение, которое появилось пока я писал, и захотелось ответить "прямо и по стариковски" - "В отсутствие основных злопыхателей с этой ветки съезд прошёл хорошо". Хотя я, как и Игорь, на нём не был (по схожим причинам).

Kim_Dim
09.04.2011, 13:10
Кина не будет. Кинщик забухал.
Вызывают срочно кинолога.
Вы о чем? http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=168 08&p=503457&viewfull=1#post50345 7

Закусывать надо :(

rw4chd
09.04.2011, 13:25
ваше дело взносы вовремя платить , и проникаться за это счастием" - .=+++100

R6CD
09.04.2011, 13:25
ваше дело взносы вовремя платить
За 300р столько разговоров(в год ) 500 р без ремня проехать , можно сколько угодно раз в день.

Ага.. а жизнь радиолюбительского сообщества пускай решают "отдельные граждане
Так это ВАШИ представители , друзья.

Где кстати кино ? Как бы обещали
Кино ВАМ не понравится. На прошлом сьезде я был (4 чела от 6А ) . Одну серию , смотреть ещё можно, это когда , ребята возмущались , что им спец кол не дали к юбилею Попова, и когда до драки (среди своих ) шумели выбирая представителя округа в СРР. Всё остальное тягомотина.

US8IDZ
09.04.2011, 13:36
Закусывать надо :(

И я о том же
Хорошо шо кинолог вовремя подрулил http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=168 08&p=503457&viewfull=1#post50345 7
Реалити-ти шоу поглядим.
А в HD-качестве будет?

Alex 1
09.04.2011, 14:57
За 300р столько разговоров(в год ) 500 р без ремня проехать , можно сколько угодно раз в день.

Ну , не так аскетичьно ! 600 руб. 00 к. , правда уже второй год , у "сборщиков дани" , печати под рукой не находится :smile:, ну да ладно , я же добровольно .:пиво:

R5DD
09.04.2011, 15:02
Ну , не так аскетичьно ! 600 руб. 00 к. , правда уже второй год , у "сборщиков дани" , печати под рукой не находится , ну да ладно , я же добровольно .
Это только членские взносы, а ещё есть много чего того,о чем простым смертным просто не говорят..

R6CD
09.04.2011, 15:27
а ещё есть много чего того
Так откройте правду всем. Ну сколько можно ,кое кто, много чего того ( Чевоо таааво) (с)

600 руб. 00 к. , правда уже второй год , у "сборщиков дани
Думаю ВАМ всем у себя в 4А нужно опредилиться. В 6А (да,!!! этожэ СКР, зайди в ФРС края посмотри) Я оплатил 540 р что -ли ,СРР+ ФРС края+ экспл . сбор .

R5DD
09.04.2011, 15:58
Так откройте правду всем. Ну сколько можно ,кое кто, много чего того ( Чевоо таааво) (с)
Открывать правду должен не я, а руководство СРР : и про Некоммерческую организацию "Фонд радиолюбительства и радиоспорта" одним из учредителей которой является СРР и про финансовые потоки этого фонда и про и про и про.. Ну да ладно.. Здесь не про СРР, а про съезд, большинству членов СРР вообще все равно,что творится в руководстве СРР,как и куда они тратят средства СРР, сколько заработали на WRTC-2010 организаторы, закатив такой фуршет...(но при этом просили "помощи" у волонтеров)..Короче не будем про СРР, а только про Съезд- тема-то про Съезд СРР.

RA9FDR
09.04.2011, 16:11
Зритель циркового представления по тлф сообщил, что скоро Пермяков намерены переселять в R4V.

Интересно, этот момент будет в кине? И подарили ли почитатели таланта главного переселятеля, своему кумиру пачку галстуков для жевания? :ржач:
Ну а если серьёзно, то как и ожидалось маразм всё крепчает и крепчает...
Верным путём идём товарищи! УРА-А-А-А-А!:-(

RX0TX
09.04.2011, 16:13
"Фонд радиолюбительства и радиоспорта"
Упс.... А это серьездно?

RA9FDR
09.04.2011, 16:26
Горячие новости из цирка: пару минут назад Томас попросился в отставку. На своё место предложил Воронина.

IMHO: Если этот прохиндей станет во главе СРР, то цирк будет обеспечен представлениями круглый год :crazy:

rv3mi
09.04.2011, 16:27
Поблагодарим Романа Томаса за проделанную работу на посту Президента СРР
и поздравим Дмитрия Воронина с назначением на этот высокий пост!
:)

RW3PF
09.04.2011, 16:53
О! В СРР появился Первый консул????А что,похож....

RN5D
09.04.2011, 16:57
О...начинается....

Alex 1
09.04.2011, 17:08
Поблагодарим Романа Томаса за проделанную работу на посту Президента СРР
и поздравим Дмитрия Воронина с назначением на этот высокий пост!

Король умер ! Да здравствует Король!:super:

rv3mi
09.04.2011, 17:09
To: RW3PF
Ну что?
Ноги в руки и писать заявление на вступление ;)

Alex rw9wt
09.04.2011, 17:11
Кроме междометий, на язык ничего не приходит.
Рулить будут из-за спины Воронина всё те же лица...

Gene RZ3CC
09.04.2011, 17:15
А я разве не писал , что Томас попросится в отставку ? Даже предлагал на этот счет ставки делать . Забыли , как меня облаяли , хамили , да налоговой службой по-глупости запугивали ?

RA9FDR
09.04.2011, 17:17
Ну по крайней мере, Томасу можно было верить на слово. Если обещал, то слово держал.
А вот Воронин... ну даже и не знаю... Вобщем успел замазаться в паре некрасивых историй.

rv3mi
09.04.2011, 17:20
А вот Воронин...

Посмотрим... два года у Димы есть чтобы себя проявить ;)

Alex rw9wt
09.04.2011, 17:33
2 RA9FDR
Настала очередь Пермского края...
Нас тоже в своё время эти "деятели" от Радио перевели в Европу.

Молодцы радиолюбители Украины - отстаивают свои диапазоны и гонят прочь поганой метлой руководство ЛРУ:

http://www.cqham.ru/forum/showthread.php?t=171 66
http://forums.qrz.com/showthread.php...kra inian-rules
http://www.ipetitions.com/petition/ur-ham-radio/

Получатели: Alex rw9wt, sgk, UA9FY, Виктор Дробот,

Сегодня 10:22
US8IDZ

Регистрация:
06.04.2005
Адрес:
kN87sc
Сообщений:
524
Поддержите радиолюбителей Украины
Спасибо Алексей за попытку помочь.



Сообщение от sgk
После прочтения документа возник вопрос - Поддержать в чем?
Сообщение от sgk
В том, что частоты и полосы частот необходимо вернуть радиолюбителям Украины безусловно, ДА!
В том, что применение русского языка в техническом документе является нарушением,НЕТ!
Сергей sgk.
Сергей, солидарен. Слова письма - "додатки до регламенту містять неперекладені фрагменти тексту викладені російською мовою" воспримем как намек на некачественность работы чиновников, их безграмотность и спешку с которой готовился этот противоправный документ. Вы же знаете, что у нас есть люди, которые и в радиолюбительство привносят национализм, прославляя серийных убийц-террористов осужденных к смертной казни капиталистическими судами Варшавы и Лемберга (Львов до присоединения к СССР) и помилованных ввиду их возраста со смягчением наказания до восьми пожизненных сроков лишения свободы, которые состояли на службе у гитлеровцев и топили Украину в крови до середины 60-х годов прошлого столетия. А теперь о них и о прочих предателях радиолюбительские дипломы и целые радиоклубы их имени:
http://www.erlsb.org/ http://www.erlsb.org/umovy.band.html http://www.erlsb.org/umovy.mazepa.html
http://www.forum.poshtovh.o rg.ua/index.php?topic=357. msg24028#msg24028
Жаль, но тема была о другом, и обидно, что в этой теме опустились до нашего доморощенного дикого оголтелого национализмавместе с водой выплеснули ребенка. Хотя никто иной, а именно мы больше всех вправе опасаться возвращения нацизма ибо пережили оранжевую пандемию. И именно в ее корнях прячутся истоки того, что постигло радиолюбителей Украины сегодня.


Сообщение от UA9FY
По обеим пунктам - НЕТ . Во первых раз инфа на английском , так в России большинство его не знают . Нужна помощь - пишите по русски . По второму пункту - ярко выраженный национализм . Это еще хуже . В общем в топку . :(


Стесняюсь делать замечания, ибо до определенного возраста не знал русского языка, но вам то батенька грешно не знать, что «по-русски» пишется через дефис.
Грамматику русского языка подучите: «Дефисное написание наречий
Через дефис пишутся наречия, образованные из сочетания полных прилагательных или притяжательных местоимений, оканчивающихся на -ому, -ему, -ки, -ски, -ьи, и предлога по, перешедшего в приставку: по-доброму, по-вашему, по-летнему, по-моему, по-нашему, по-хорошему, по-немецки, по-английски, по-гречески, по-итальянски, по-вдовьи, по-медвежьи, по-шакальи.
Примечание 1. Пишется через дефис наречие по-латыни (по аналогии с образованиями типа по-немецки, по-русски).

Позиция товарища напоминает анекдот бытовавший в наших краях в период помойСраньЧМОвой революции: «Вышла Инструкция для спасательных служб Украины
Пункт Первый – спасать только тех, кто зовет на помощь на держаной мове, а именно «Рятуйтэ».
Пункт второй – Зовущих на помощь на других языках, например словами: «Спасите», «Help», «SOS» и т.п. – не спасать.»

Чем же его национализм, краше нашего *****ьного украинского.

Это вовсе не радиолюбители, кто на «SOS» отвечает издевкой и закрывает темы, где звучит этот сигнал.

А при желании оказать помощь можно было бы хотя бы здесь найти по-русски или воспользоваться Гугловским переводчиком:
http://vhfdx.at.ua/forum/18-134-14
http://www.uarl.com.ua/us4ici/index.htm
Ну оно и понятно – в субботу здесь не подают – если нет желания легче послать всех предварительно харконув в протянутую руку.

Теперь хоть понятно, что на помощь со стороны радиолюбителей России нам не надо рассчитывать.

Добавлено через 11 минут(ы):

2 all:
Прошу понять - это не попытка увести тему с основного русла, это - вариант возможного развития событий и в России.
При определенном попустительстве руководства СРР.
Выдачу позывных уже приостановили...

RX0TX
09.04.2011, 18:01
Воронин.... да... еще тот кадр.

RK1NA
09.04.2011, 18:08
Рулить будут из-за спины Воронина всё те же лица...

Это видимо Обама и Каддафи?

73! RK1NA

Alex rw9wt
09.04.2011, 18:10
2 RK1NA
Нет, как хорошо уже было сказано на форуме contest.ru:

Типа "Медведев" при "Путине"..
Короче - "тандем" в нашей "вертикали"...

Игорь_68
09.04.2011, 18:13
А что разве были другие кандидаты? Оппозиция своих выдвигала? Нет.
Так что теперь рыдать то? :)

Alex rw9wt
09.04.2011, 18:17
2 Игорь_68
Потрудитесь выбирать выражения.

«Можно обманывать часть народа всё время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ всё время»
Авраам Линкольн

Игорь_68
09.04.2011, 18:29
2 Игорь_68
Потрудитесь выбирать выражения.

«Можно обманывать часть народа всё время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ всё время»
Авраам Линкольн
По моему всё корректно. Если что не так, модераторы поправят. :)
"Если вы не хотите заниматься политикой, то политика займётся вами."
Пётр обещал после снятия Томаса с поста Президента СРР заново вступить в СРР. Т.к. Пётр офицер, я ему верю.
Но мне интересно что другие покинувшие наши стройные ряды СРР по своей воле думают об этом? Какие шаги предпримут? Так же будут марать форумы или вступят в СРР и наладят правильную(по их мнению) работу МО и РО СРР? :)

RW3PF
09.04.2011, 18:48
А что Томас куда-то ушел? Он зам.Воронина-вицепрезидент и член президиума.Медведев-Путин...Путин-Медведев....Томас-Воронин....Воронин-Томас....Всемирная история - ОО СРР!!!
В принципе на переходный период годится и этот...Третий сорт не брак...Опять же кто-то же должен отвечать за тот бардак в котором мы находимся.Вот и выдвинули...Молодой, а по этому до ужаса амбициозный,ни чем положительным не прославился,известен как руководитель правового комитета,который прочно заслужил названия "неправовой" и "импотентный".
Отвел, как заземление ,статику от Томаса,которого все равно бы сняли,но со скандалом.А так -Томас-почетный член СРР.(Кстати интересное кино-в старом уставе нет почетных членов.Это прописали в новом,который минюст еще не утвердил,а следовательно устав рулит пока старый-но когда это было проблемой для Президиума?).Короче авторитетом никаким Воронин не обладает,только одни амбиции.Но все шишки то надо на кого-нибудь свалить-вот и выдернули из президиума .......... Меня больше интересует почему ушли из президиума Перваков R9XC и Глушинский RV6LJK ,не проработав и 4 лет? Понимает ли Воронин,что он использован как "зиц-председатель Фунт"? Если да,то значит надо готовится к выборам в 2013 году.Если нет,то ...ну тогда поделом ему...Иван Грозный в свое время татарского царевича на трон сажал и даже ему кланялся...Но это не мешало ему через некоторое время дать ему пинка....
Впрочем 1 и 2 пункт моего плана преобразования СРР выполнены....
Два года есть-посмотрим....
Что касается моего вступления в СРР,то я готов.Ну заплатил 637 р. за абонимент,не обеднею еще на столько же.Схожу лишнюю субботу на работу-заработаю.

RX0TX
09.04.2011, 18:49
Марать форумы... а вам бы стадо, а вы пастух (с)

Оппозиция своих выдвигала? Нет.
а она на съезде есть .... очень тонко подмечено

RW3PF
09.04.2011, 18:51
А что разве были другие кандидаты? Оппозиция своих выдвигала? Нет.
А что в повестке дня был забит пункт о перевыборах?Нет...Од ин в один Новый год 2000....

RX0TX
09.04.2011, 19:01
очень хотелось уточнить два вопроса, а именно о фонде и почетном членстве. о последнем - за какие заслуги сей чин. ей богу ... аля михалков намбер ту

Игорь_68
09.04.2011, 19:02
...Что касается моего вступления в СРР,то я готов.Ну заплатил 637 р. за абонимент,не обеднею еще на столько же.Схожу лишнюю субботу на работу-заработаю.
Не, не, не! Томас теперь НЕ президент СРР. Это факт. В Ваших обещаниях не было ничего про вице и прочих "по делам индейцев". Это тоже факт. Теперь нужно пойти и написать заявление. Как обещали.
А дальше, дальше просто работать на благо СРР. Повышать, ускорять и прочее как Вы и описывали в своей программе(предвыборн ой?).
Будет на благо, народ оценит.


Короче авторитетом никаким Воронин не обладает,только одни амбиции.
А амбиции это хорошо! Это движение! Это обновление! То что многие и хотели!
Хотели? Получите!
А то что выбрали того что не у Вас в автортетах, так Вы ж не участвовали! Вы сидели в сторонке. Хотя Вам не однократно писали: - Вступайте и участвуйте! Все законные процедуры для этого есть!
Кого теперь винить? :)

RW3PF
09.04.2011, 19:20
Теперь нужно пойти и написать заявление. Как обещали.
Пацан сказал-пацан сделает...


Хотели? Получите!


Кого теперь винить?
Я что-то не понял...Вы считаете этот выбор достойным?

Игорь_68
09.04.2011, 19:20
а она на съезде есть .... очень тонко подмечено
У людей свои соображения. Это видно по голосованию:

Президентом СРР избран Д. Воронин. При голосовании по его кандидатуре два голоса были поданы "против", трое воздержались и 49 - "ЗА". (цифры приблизительные)
Понятно что точные данные будут опубликованы официально, но врядли процент сильно изменится.

Олег, Вы лично пойдёте писать заявление о вступлении в СРР или как? :)


Я что-то не понял...Вы считаете этот выбор достойным?
Я не о достойности избранного кандидата(это обсуждается делегатами на съезде). Я о том что если вы(не конкретно Вы в данном случае) желаете изменений, но не участвуете в процессе, то сокрушаться по поводу случившихся изменений вам не зачем. Вы ж не участвовали! Нужно просто жить с этим дальше. Как японцы. Их трясёт, топит, всё им ломает, а они помолятся, похоронят погибших и вновь работать!
Как то так. :)

RW3PF
09.04.2011, 19:22
людей свои соображения. Это видно по голосованию:
По голосованию видно только одно-Томас достал всех до такой степени,что согласны и на Воронина,лишь бы Томас ушел...
Ничего...в переходный период и третий сорт не брак....

RX0TX
09.04.2011, 19:27
Вступайте и участвуйте! Все законные процедуры для этого есть!
сам то веришь в свою писанину

RW3PF
09.04.2011, 19:28
Я не о достойности избранного кандидата(это обсуждается делегатами на съезде).
А у Вас своего мнения нет?

rw6hkf
09.04.2011, 19:31
По голосованию видно только одно-Томас достал всех до такой степени,что согласны и на Воронина,лишь бы Томас ушел...
Ничего...в переходный период и третий сорт не брак....

1) Томас никуда не ушел, все скопировано у Путина. Классический дуумвират, президент-марионетка.
2) Никакого переходного периода не будет, ничего не изменится.
3) Боюсь, что неожиданных неправовых решений будет еще больше, бо этот самый киндер-сюрприз как раз этим и известен.

Аминь!

UA9FY
09.04.2011, 19:33
Сообщение от UA9FY
По обеим пунктам - НЕТ . Во первых раз инфа на английском , так в России большинство его не знают . Нужна помощь - пишите по русски . По второму пункту - ярко выраженный национализм . Это еще хуже . В общем в топку . :(


Стесняюсь делать замечания, ибо до определенного возраста не знал русского языка, но вам то батенька грешно не знать, что «по-русски» пишется через дефис. и т.далее ...

Странный этот товарищ US8IDZ. Точно такое же мне в личку скинул . А вот как оно к RW9WT попало, я прям в удивлении . Видимо US8IDZ так и остался в младенчестве, не смотря на прожитые годы . Ну да я ему в личку все отписал, но видимо нужно было его покрепче приложить . Sorry, не по теме пишу .


Посмотрим... два года у Димы есть чтобы себя проявить

Какой он Вам теперь Дима . Стах потеряли ? :-P

RV3LE
09.04.2011, 19:38
А что в повестке дня был забит пункт о перевыборах?
Интересно было бы посмотреть повестку дня, утверждённую съездом. Какие конкретно вопросы обсуждались. Всё это конечно, будет в Вестнике. Но когда это ещё будет...

Alex rw9wt
09.04.2011, 19:40
2 UA9FY
Ответил в личку.

Игорь_68
09.04.2011, 19:47
А у Вас своего мнения нет?
Оно Вам точно надо? :)
Если я скажу: Он мне не нравится. Что это изменит лично для Вас?
А если скажу: Мне он нравится. Что опять таки изменится лично для Вас?
Так как предполагаю что в обоих случаях ничего, то отпишусь: Дмитрий Воронин у меня в контактах скайпа. Всё что мне нужно от него я легко решал и решаю с ним. Пока он меня ни разу с 2009 года не подводил. При личных в стречах, на некоторых Советах МОО СРР(где я иногда присутствую как Член МОО СРР), на соревнованиях Военный радист(куда по просьбе Президиума МОО СРР мы(Павел RN3DCF и я) возили парнишку из Белоозёрска) он показал себя как умелый организатор, вежливый и тактичный человек. Мне это нравится.
Удовлетворены? :)

R3MM
09.04.2011, 19:49
По голосованию видно только одно-Томас достал всех до такой степени, что согласны и на Воронина, лишь бы Томас ушел.......
Для тех, кто в эйфории от ухода Томаса, надо полагать не по предложениям делегатов из зала, а по собственному. Ну ушел, думаете всем натупит счастье с QSL бюро, или членский взнос в двое сократят?
Успокойтесь, он собирался сделать это еще на прошлом сьеде. Неужели по другим вопросам никому не интересно, а новый устав, по Федерации радиоспорта, а изменение в названии СРР?

Alex rw9wt
09.04.2011, 19:52
2 R3MM
Тут уход-не уход - всё равно все нормальные зА голову хватаются...

Нормальные - кто не "в стойле"

RA9FDR
09.04.2011, 20:14
Посмотрим... два года у Димы есть чтобы себя проявить ;)

Действительно посмотрим.
Может "власть" изменит его в лучшую сторону. Хотя обычно "власть" портит людей. Но не всех. Так что посмотрим.

RW3PF
09.04.2011, 20:30
Оно Вам точно надо?
Мне надо.

Удовлетворены?
Нет.Вам вопрос поставлен конкретный:Вы считаете этот выбор достойным? Ответ тоже должен быть конкретным-да,считаю или нет,не считаю.Ваши объяснения пока не нужны.
Отвечать будем?
Вы меня конкретно спросили-буду ли я вступать как обещал.Я ответил-буду.Теперь Ваша очередь-жду ответа.


Для тех, кто в эйфории от ухода Томаса
А это у кого?

Неужели по другим вопросам никому не интересно, а новый устав, по Федерации радиоспорта, а изменение в названии СРР?
Интересно-вот ждем кино,да что-то не крутят...

Добавлено через 5 минут(ы):


надо полагать не по предложениям делегатов из зала, а по собственному
Почему ушел Томас-не для кого не секрет.Да и неинтересно...А вот почему ушел Глушинский? Молодой,амбициозный, с опятом работы в РО,опытный радиоспотсмен....Ну разок его Томас по батарее провел фейсом(на голосовании по DPX) .... И вот ушел-почему?

думаете всем натупит счастье с QSL бюро, или членский взнос в двое сократят?
Знаете в чем Ваша беда?В том,что Вы оппонентов за д-урачков держите....Недооцени вание противника -гарантия поражения.

Игорь_68
09.04.2011, 20:32
Отвечать будем?
Да.
Я считаю что Дмитрий Воронин достоин быть Президентом Союза Радиолюбителей России.
Я не вижу пока других способных представлять СРР. Может они где-то есть, но мне простому члену СРР о них ничего не известно.

Нормальный ответ? :)



Интересно-вот ждем кино,да что-то не крутят...
Кино не крутят ибо как я и писал в теме про трансляцию инет там ээээ... ну в общем никакой для трансляции.
Ждём архивного видео.

RA9FDR
09.04.2011, 20:34
2 RA9FDR
Настала очередь Пермского края...
Нас тоже в своё время эти "деятели" от Радио перевели в Европу.
Дык и нас пытались переселить вместе с вами и другими регионами 9го района. Но... с нами у них не получилось. Вот с той поры РРТ&c и имеют зуб на Пермяков. Сомневаюсь что и в этот раз получится. Теперь времена немного изменились, и как многие из группы поддержки мума любят говорить, "за всё надо платить". Так что пусть новый президент заранее знает, что после переселения 9F в 4V мум получит иск на компенсацию расходов плюс моральный вред. Уж что-что а деньги Воронин считать умеет, и я надеюсь на его благоразумие. Касса то пуста, и затеяное переселение может пустить по миру сам СРР.
Времена просто сейчас такие, что джентльменские соглашения мум не соблюдает. Значит пусть платят за свои хотелки. Вот пусть и выбирает - хотелки хотеть или выполнять уставные задачи.

RW3PF
09.04.2011, 20:43
Да.
Я считаю что Дмитрий Воронин достоин быть Президентом Союза Радиолюбителей России.
Я не вижу пока других способных представлять СРР. Может они где-то есть, но мне простому члену СРР о них ничего не известно.

Нормальный ответ?
Годится.Если не затруднит еще вопрос(впрочем можете не отвечать) -Считаете ли вы деятельность Воронина на посту председателя правового комитета положительной?

Кино не крутят ибо как я и писал в теме про трансляцию инет там ээээ... ну в общем никакой для трансляции.
Ждём архивного видео.
Я в курсе.....А что сбросить сегодня ночью видео не судьба? Или будем ждать месяц? Тогда зачем это затевать? Дорого яйчко к Христовому дню...

R5DD
09.04.2011, 20:55
Упс.... А это серьездно?
Ещё как серьёзно,спрашивайте !

Игорь_68
09.04.2011, 20:56
Я в курсе.....А что сбросить сегодня ночью видео не судьба? Или будем ждать месяц? Тогда зачем это затевать? Дорого яйчко к Христовому дню...
Все вопросы к Сергею http://www.rd3apj.ru/ Когда он будет у настоящего интернета мне не ведомо.


Если не затруднит еще вопрос(впрочем можете не отвечать) -Считаете ли вы деятельность Воронина на посту председателя правового комитета положительной?
Хитрец! :)
Скажу честно: никогда не интересовался работой правового комитета. Соответственно не могу оценить его работу.
Хотя нет, вру. Был момент по поводу антенного вопроса. На что был дан ответ примерно такого содержания(за точность не ручаюсь): ...существующее законодательство в России с некоторым успехом позволяет устанавливать законно радиолюбительские антенны на жилых домах. Отдельного Закона о радиолюбительских антеннах не будет. Ибо ни кто в Госдуме РФ не будет менять под нас Жилищный кодекс.

R5DD
09.04.2011, 20:57
Я не о достойности избранного кандидата(это обсуждается делегатами на съезде)
Во всех цивилизованных странах президента выбирают все граждане,а не несколько человек...

rw6hkf
09.04.2011, 21:05
Во всех цивилизованных странах президента выбирают все граждане,а не несколько человек...

Дмитрий, давайте дождемся нового устава, я так думаю, что теперь от рядовых членов вообще ничего не будет зависеть :)

Игорь_68
09.04.2011, 21:06
Во всех цивилизованных странах президента выбирают все граждане,а не несколько человек...

Никогда не нужно быть столь категоричным. :)
В США выборщики= делегаты выбирают президента страны. Вроде как цивилизованней некуда. :)

loky
09.04.2011, 21:08
Во всех цивилизованных странах президента выбирают все граждане,а не несколько человек...
приветствую
это называется выборная демократия, простой народ выбирает представителей, дает им наказы и делегирует права, а эти делегаты уже выбирают президента
не нравится как выбрали - спрашивайте со своего делегата
с уважением

R5DD
09.04.2011, 21:09
Дмитрий, давайте дождемся нового устава, я так думаю, что теперь от рядовых членов вообще ничего не будет зависеть
К этому всё долго и упорно велось...

AL.X
09.04.2011, 21:10
из группы поддержки мума
_____
мум получит иск

Не совсем понял - Это что или кто?

R5DD
09.04.2011, 21:10
Мой делегат является и членом президиума вот в чем парадокс- он как,сам себе отчет давал?

rw6hkf
09.04.2011, 21:20
Мой делегат является и членом президиума вот в чем парадокс- он как,сам себе отчет давал?

А Вы думаете, что там кто-то всерьез отчитывался? Или ревизионная комиссия что-то всерьез проверяла? :)

Все это лишь спектакль...

R5DD
09.04.2011, 21:24
А Вы думаете, что там кто-то всерьез отчитывался? Или ревизионная комиссия что-то всерьез проверяла?

Все это лишь спектакль...
Полностью с вами согласен- даже в повестке съезда на отчет Ревизионной комиссии всего 10 минут !:smile:

RX0TX
09.04.2011, 21:37
не нравится как выбрали - спрашивайте со своего делегата
не более чем статисты

RV3LE
09.04.2011, 21:40
не более чем статисты
Как ни печально, но это факт.