PDA

Просмотр полной версии : Синтезатор наАД9952



serg_KOV
10.04.2011, 11:24
Перестала работать АД9952 (синтез по схеме 4Z5KY). Выключил трансив. все работало, а а при следующем включении АД не запустилась. Проверил питающие напряжения и генератор- в норме, сегодня перепрошил контроллер, реакции никакой. Ситуация когда не запускалась или запускалась не на нужной частоте АД до этого была несколько раз , но при повторном выкл-включ все запускалось Каким образом еще можно проверить Ад на предмет ее исправности

R2RBN
10.04.2011, 11:52
Посмотреть приходит ли на вход АД сигналы с контролера и с генератора,если всё нормально смотреть осцилографом на выходе сигнал.

serg_KOV
10.04.2011, 12:26
Спасибо за ответ. С генератора сигнал на АД есть, на входах управления при переключении и перестройке появляются какие то импульсы, сброс появляется в момент вкл с задержкой, а вот на выходе 20 и 21 ноги которые подключены к питанию 1,8в через 51 ом- только постоянное напряжение 1,54в

R2RBN
10.04.2011, 14:28
А там и должно быть такое напряжение,мне что то кажется гдето не пропай.Не может рабочая микросхема сгореть без вмешательства из вне,тем более все сигналы приходят.Да и на выходе стоит микросхема тоже своего рода придохранитель.Посмо трите повнимательнее на монтаж или лучше пропояйте ещё раз.

serg_KOV
10.04.2011, 20:03
попробую пропаять, но все как бы проверил тестером А сигналы с контроллера проходят но вот какие они должны быть

R2RBN
10.04.2011, 22:13
Это проще в датащите посмотреть,я в эти тонкости не лазию.Это проще у более опытных товарищей спросить,я только примерно знаю как но гипотизы выдвигать не буду:-P