PDA

Просмотр полной версии : Стэлс,Зеро,Альманах?



Pavk
05.12.2004, 09:14
Всем привет!
Вопрос такой: кто нибудь имеет такие манипуляторы?
Как они в работе?
http://www.radioexpert.ru/index.php?p=icom

RA0CS
05.12.2004, 12:05
У меня есть "Зеро". Очень жёсткий. Отрегулировать "под себя" не удалось. Совмещённый узел регулировки жесткости/зазора неудобен. Один рычаг имеет значительный люфт. Для такого жесткого ключа недостаточна масса. Ножки сделаны из слишком мягкой резины.
В общем, после неудачных попыток адаптироваться к нему, отставил в сторону. Стоит на полке. Блестит. :D

73 de RA0CS

RK3AQW
05.12.2004, 15:48
Имел дурость купить зеро полное ГОВНО люфт,регулировки, оставляют неисгладимое впечатление,лучше не трать деньги на это дерьмо
Дмитрий RK3AQW

RK3AQW
05.12.2004, 16:13
то же стоит блестит

Игорь UN7GM
05.12.2004, 17:14
До WW контеста успел купить Альманах. Не скажу чтобы это был шедевр, но что лучший на сегодня из постсовковых изделий - точно. Хоть от отскока избавились наконец-то. Замечания - не хромированы гайки и стойки, придется подпиливать одну стойку, контакт слишком высоко стоит. Мог бы быть и потяжелее. А Стелс - полное барахло, даже не думайте о покупке. Про двойные ничего не скажу, не испольую. Буду еще брать себе одиночный R.L.Kent. У венгров нашел оригинальные манипуляторы, одна из их конструкций позволяет работать как с одной, так и с двумя ручками.

Pavk
06.12.2004, 19:17
Спасибо всем кто поделился опытом.
понятно,что единственное достоинство
этих манипуляторов это блеск…
А интересно есть ли ещё фирмы,
которые предлагают манипуляторы?

to UN7GM "Буду еще брать себе одиночный R.L.Kent. У венгров нашел оригинальные манипуляторы, одна из их конструкций позволяет работать как с одной, так и с двумя ручками."

А можно поподробней?

Игорь UN7GM
07.12.2004, 17:49
Спасибо всем кто поделился опытом.
понятно,что единственное достоинство
этих манипуляторов это блеск…
А интересно есть ли ещё фирмы,
которые предлагают манипуляторы?
to UN7GM "Буду еще брать себе одиночный R.L.Kent. У венгров нашел оригинальные манипуляторы, одна из их конструкций позволяет работать как с одной, так и с двумя ручками."
А можно поподробней?

Цены на Кент - https://secure.sslpowered.co m/kent-engineers/PRICElistNEW.htm.

http://web.axelero.hu/amplitec/morsehu.html - HA8KN, буду с ним говорить, мэйла у него нет, но его коллеги обещали помочь

VE3EUT
09.12.2004, 19:50
Сразу скажу, не большой любитель ключей, клава как-то роднее. Но тем не менее, Альманах не супер, это точно, согласен. У EW1CQ видел нормальный манипулятор, один из немногих который мне, закоренелому клавиатурщику, понравился. По его словам, их продает немец на выставке во Фридрихсхафене и его с кем-либо перепутать трудно, он такой один. Манипулятор очень добротно, стоит что-то в районе 50 евро.

Игорь UN7GM
09.12.2004, 22:02
Сразу скажу, не большой любитель ключей, клава как-то роднее. Но тем не менее, Альманах не супер, это точно, согласен. У EW1CQ видел нормальный манипулятор, один из немногих который мне, закоренелому клавиатурщику, понравился. По его словам, их продает немец на выставке во Фридрихсхафене и его с кем-либо перепутать трудно, он такой один. Манипулятор очень добротно, стоит что-то в районе 50 евро.

Фото, сестра, фото! (с) :-) Ибо много званых, да мало избранных, много манипуляторов, но мало без отскока. Имеется в виду одноручечный, про двойные разговора вообще нет.

ew4idp
16.12.2004, 21:02
Ко нечно, пить кофе и ляпать на клаве, хая все подряд, гораздо проще, нежели глотать пыль на производстве. Вот уже и Бенчер обосра..зу видно – не тот манипулятор. И Шуры стали какими-то не такими…Ничего-о-о-о, скоро и до Кента доберемся и Виброплексу по шарабану настучим!!! Правильным курсом идете, товарищи….

«Ножом? В сердце? Очень хорошо!!!»
пфр. Преображенский («Собачье сердце»)

Обидно, конечно, когда одним росчерком пера, безо всяких объяснений ставят крест на идее… Но, какая бочка меда без ложки дегтя? :cry:

>>>>Имел дурость купить зеро полное ГОВНО люфт,регулировки, оставляют неисгладимое >>>>впечатление,лучше не трать деньги на это дерьмо
>>>>Дмитрий RK3AQW

Так уж и ГОВНО?

Мы производим Зеро более двух лет и за это время не получили НИОДНОЙ рекламации на его счет, равно как и по Альманаху. Было довольно много хороших отзывов и несколько непринципиальных пожеланий клиентов. И все! Именно поэтому Зеро занял устойчивую позицию в нашем ассортименте и будет производиться в дальнейшем…
Куда же Вы, дорогой Дмитрий RK3AQW смотрели, когда покупали свой Зеро? Надеюсь Вы брали его на фирме, а не на рынке? Дурость, как Вы выражаетесь, Ваша заключается не в том, что купили Зеро, а в том, что не воспользовались своими же правами потребителя, вернув его продавцу или потребовав мани бэк?
Изготовить манипулятор, который удовлетворит многочисленные пожелания клиентов – просто невозможно, поверьте. Десятки, порой совершенно противоречивых требований, невозможно совместить в одной конструкции. Это касается и конструкции и дизайна.
Возьмите в руки отвертку и раскрутите это «полное говно». Что в нем сложного, чего не возможно поправить, в крайнем случае? Люфт стойки? Нет ничего проще. Объясняю.
В базу завальцовано четыре подшипника, по два на стойку. Завальцовка – момент довольно ответственный, в плане прилагаемого усилия. Если перетянуть – подшипники просто заклинят. Недотянуть – появится люфт. Возможно, где-то зеванули на сборке и недожали. Это не страшно. Достаточно взять стальную трубку, подходящего диаметра и аккуратненько осадить подшипник. Иногда достаточно подтянуть потуже винт на стойке снизу.
Жесткие пружинки? Подберите те, которые Вам больше нравятся. Особенно хороши от импортных П2К, рекомендую.
Что еще? Ах, эти ножки…
Да, признаю, часть манипуляторов установлена на неудачные ножки. :oops: И дело не в том, что резина мягкая, просто стенки ножек тонкие. Это учтено, и ныне манипуляторы ставим на широкие ножки. Тем, кому не повезло, рекомендую следующее. В хозмагах нынче продаются подкладки под мебель. Это такие кругленькие резиновые штучки на липучках, которые лОжатся под мебель, чтобы не царапать ею пол. Прилепите их к базе, по углам и работайте на здоровье.
Наверняка Вы возразите, с чего это, мол, я буду этим заниматься? Да, Вы по своему правы. Но. Проглядели мы что-то при сборке, проглядели и Вы при покупке.
Кто-то не смог «адаптироваться». Чтож, бывает. Есть радисты, всю жизнь проработавшие на «клоподаве» и просто не признающие никакие манипуляторы. А другие просто не в состоянии переключиться на другую моторику. Некоторым трудно перейти с однорычажника на дыухрычажник, не говоря уже о ямбике. А еще есть такие, что будут с пеной у рта доказывать, что лучше «пилы» ничего нету и все эти манипуляторы фуфло конкретное, а мастерские нормативы можно сделать и на куске ножовочного полотна. Знакомо, не правда?
О весе.
Я не знаю, к сожалению, какой манипулятор достался Игорю, UN7GM. Вес манипулятора на базе 80*80 действительно маловат и больше эту базу мы не делаем. Оставшиеся в запасе ставим на «лапы», увеличивая и вес и ширину базы. Делаем 98*90 и ставим на новые ножки. Получается достаточно устойчиво. Ведь мы рассылаем манипуляторы почтой и
должны умостить их полный вес в 2кГ. Иначе отправление выйдет за вес «малого пакета» и стоимость пересылки взлетит в несколько раз.
Да и вообще, строгать 2-х килограммовые чушки, а потом их полировать и хромировать – дело неблагодарное. Альтернативный вариант – использовать на штатных базах всевозможные «липучки», их то уже в продаже предостаточно.
Заявление о нехромированных гайках и стойках на Альманахе – маленькое заблуждение. И то, и другое хромировано, я отвечаю. Просто гайки – не полированные, а стойки – пропескоструены и захромированы. Т.е. матовый (лунный) хром. Хром это не никель, без полировки он блестеть не будет. Лунный хром, особенно на базах выглядит очень привлекательно, единственный недостаток – быстро «залапывается». Может лаком его покрывать? Непременно попробуем.
В этом случае традиции CW крафта несколько нарушатся, но будет довольно оригинально.
Маленький совет. Вариант гальваники оговаривайте непосредственно с продавцом, если берете через фирму, или непосредственно со мной, если покупаете на KeyBy, ибо вариантов покрытия может быть несколько. Об этом мы предупреждали на своем сайте.
Никакие стойки, Игорь, подпиливать не надо!!! Ни в коем случае. Окончательную корректировку уровня контактов можно сделать, либо слегка сточив диэлектрическую втулку под контактной стойкой, либо, напротив, подложить шайбочку подходящего диаметра.
Пожалуй, все.
В любом механическом манипуляторе можно при желании найти какие-то недостатки, т.ч. скептикам по натуре рекомендую перейти на клавиатуру и дело с концом…
А то, что болгары или венгры делают – это еще не о чем не говорит. Это могут быть штучные изделия, а кроме того, попробуйте купить и получить целехонький манипулятор, а не дрова.
Ну а остальным рад сообщить, что завершены работы над очередным однорычажным манипулятором «Экстрим», предназначенным для контестной работы как со стационара, так и в полевых условиях. До конца года представим релизы, а в начале года первая партия поступит в продажу. И, не попадитесь на подделках. Именно в Фридрихсхафене, несколько лет назад были замечены наши Векторы, скопированы один в один, только покрашены не так. Ныне манипуляторы производства «KeyBy» можно купить лишь в Московском «МастерКите», или Питерском «Астракоме». И, разумеется, непосредственно у нас, в Гродно, либо по нашим прямым рассылкам.
Всем 73! С Наступающим Новым Годом! Хорошего настроения! :lol:

Дим Димыч

RA0CS
16.12.2004, 23:16
To EW4IDP:

Дмитрий, здравствуйте.
Отчасти мне понятен Ваш обиженно-агрессивный тон. Но рынок - есть рынок. И если Вы не согласны с тем, что "клиент всегда прав", то лучше и не "глотать пыль на производстве". Поверьте, всегда найдутся желающие предложить что-нибудь в обмен на мои деньги.
Конечно, можно выбрать люфт ударом молотка, разобрать чего-нибудь, чтобы добыть нужные пружинки, подобрать подходящие прокладки, приварить кусок железа, чтобы манипулятор не елозил по столу... Но! Я покупал у Вас не набор "Сломай сам и помоги товарищу", а ГОТОВОЕ изделие.
Сделать утяжелённую базу я просил Вас изначально. Ответ, увы, был отрицательный с аргументацией, что вес и так достаточен. А теперь вот что:
"Вес манипулятора на базе 80*80 действительно маловат и больше эту базу мы не делаем."
Что-же заставило Вас изменить своё мнение? Наверное вот это:
"Мы производим Зеро более двух лет и за это время не получили НИОДНОЙ рекламации на его счет"???
И уж если Вы так печётесь о почтовых расходах своих покупателей, то почему-бы не перейти на изготовление изделий, вписывающихся в тариф 20-граммового письма? :)
Позволю себе ещё несколько Ваших цитат и моих комментариев к ним:
"В любом механическом манипуляторе можно при желании найти какие-то недостатки, т.ч. скептикам по натуре рекомендую перейти на клавиатуру и дело с концом…"
С первым согласен, а вот рекомендации - оставьте при себе. У меня не было желания ИСКАТЬ недостатки. Я высказал своё впечатление об изделии, которое купил у Вас. И Ваше сообщение здесь подтвердило, что моё мнение не ошибочное.
"А то, что болгары или венгры делают – это еще не о чем не говорит. Это могут быть штучные изделия, а кроме того, попробуйте купить и получить целехонький манипулятор, а не дрова."
Как-бы не было неприятно Вам это услышать, но каждому из нас нужно именно ШТУЧНОЕ изделие. Полагаете, на штучные изделия другая цена? Согласен. Покажите штучный товар и назовите цену.
Касаемо "купить и получить" - no problem - многократно и без патетики. Хотя, конечно, в Беларуси дрова дешевле... :D
"Куда же Вы, дорогой Дмитрий RK3AQW смотрели, когда покупали свой Зеро? Надеюсь Вы брали его на фирме, а не на рынке?"
Хотя адресовано не мне... Я смотрел в монитор :D И что есть какая-то разница между купленным на "фирме" и "рыночной версией"??? Типа китайцы воруют отбраковку Вашего производства? 8O :D
"Дурость, как Вы выражаетесь, Ваша заключается не в том, что купили Зеро, а в том, что не воспользовались своими же правами потребителя, вернув его продавцу или потребовав мани бэк?"
Блин, коль пошла такая пьянка... самую большую дурость я совершил - перепаял штеккер. Теперь, согласно закону о моей защите, возврат товара невозможен :cry: :D
"Ну а остальным рад сообщить, что завершены работы над очередным однорычажным манипулятором «Экстрим», .... До конца года представим релизы, а в начале года первая партия поступит в продажу."
Хотя я, очевидно, вычеркнут из списка "остальных", тем не менее желаю Вам, Дмитрий, удачи и успехов в Вашем деле!

73 de RA0CS