PDA

Просмотр полной версии : помогите определить что это за усилитель



дудука
25.04.2011, 14:28
друзья помогите определить что это за ум может у когото есть схемы описание
на выходе стоят четыре лампы 6п 45

RZ6FE
25.04.2011, 14:47
дудука, а где фотки?


здесь выставляю фотки
Абсолютно неинформативно! Если под усилителем колонки, то можно предположить, что усилитель ЗЧ и по виду самопал.

дудука
25.04.2011, 15:01
под усилителем колонка.мне его подарили в совковое время из пионерского лагеря изготовлен очень добротно на крышках где лампы закрываются защёлки ну вообщем на самопал не очень похоже
и главное в рабочем состоянии. защита есть умзч моно три выхода видимо для трансляционной линии вот где какие не знаю идут просто под номерами 1.2.3.
при подключении в сеть загораетя на лицевой панели отошко аварии при прогреве нажимается кнопка защиты и ус переходит в рабочий режим.
корпус точно изготовлен на заводе.

ua3urs
25.04.2011, 15:04
друзья помогите определить что это за ум ...на выходе стоят четыре лампы 6п 45Похоже это двух канальный, двух тактный , полный, усилитель звуковой частоты.

RZ6FE
25.04.2011, 15:20
под усилителем колонка.мне его подарили в совковое время из пионерского лагеря изготовлен очень добротно на крышках где лампы закрываются защёлки ну вообщем на самопал не очень похоже
иглавное в рабочем состоянии защита есть
Ну, так если вы и про защиту всё знаете, чего же людей здесь пытать? То что видно на добавленных фотографиях - добротным может назвать только юннат :smile: Сравните http://musicangel.ru/
Стопудовый самопал. Работает? Вот и используйте.

ua3urs
25.04.2011, 15:29
... умзч моно три выхода... А входов сколько?

дудука
25.04.2011, 20:00
вход один

Добавлено через 6 минут(ы):


Ну, так если вы и про защиту всё знаете, чего же людей здесь пытать? То что видно на добавленных фотографиях - добротным может назвать только юннат :smile: Сравните http://musicangel.ru/
Стопудовый самопал. Работает? Вот и используйте.

в совок таких аппаратов не делал ка на ссылке.ну а мне бы хотелось узнать мощность этого аппарата и какой выход использовать для подключения низкоомной нагрузки

al63
25.04.2011, 20:47
видел что-то похожее, усилитель для эстрады. Два трансформатора с виду ТС-180 (один из них питающий, второй выходной). Сделан внешне неплохо, панель оформлена под фирму, но скоее кустарного производства. К сожалению, ничего из информации более добавить не могу.

ua3urs
26.04.2011, 12:07
вход один ... мне бы хотелось узнать мощность этого аппарата и какой выход использовать для подключения низкоомной нагрузки Если это не "стерео" усилитель, мощность приблизительно 200ватт не более(судя по трансформаторах).Есо и есть выход "трансляция" то тут скорее всего 15 или 30 вольтовый выход для трансляциенных-уличных громкоговорителей. Узнать где какой можно попробовать так- На вход потыкать пинцетиком а на выходе померять вольтметром, где напряжение больше там скорее всего "трансляция" а где менше там под 4-30 Ом колонки. Будьте осторожны!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!Линейный выход "трансляция" может быть и 120 вольтовая и 240 вольт. И вообще ламповая апаратура имеет опасное для жизни питающее напряжение.

дудука
26.04.2011, 16:04
ну как бы я понял спасибо всем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!