PDA

Просмотр полной версии : Микрофон MD-200 A8X



UA0BJO
08.05.2011, 11:13
Вопрос к тем, кто имеет микрофон MD-200 A8X, или пользовался им: что можете сказать об этом микрофоне хорошего или плохого. Задавал подобные вопросы на QRZ.RU, но никто толком ничего конкретного не сказал. Прочитал более 10 отзывов иностранцев по этому микрофону - все хвалят. Неужели в СНГ никто им не пользуется? Поделитесь мнениями, пожалуйста.
Александр UA0BJO. 73!

RA3BA
08.05.2011, 12:13
Сам по себе микрофон неплох, но и не выдающийся. Но, его электроакустические качества не идут ни в какое соответствие с умопомрачительной ценой. Что касается отзывов американцев на радиолюбительскую технику, то за аксиому их оценки никак нельзя принимать. Все весьма субъективно.

UA0BJO
08.05.2011, 12:48
Сам по себе микрофон неплох, но и не выдающийся. Но, его электроакустические качества не идут ни в какое соответствие с умопомрачительной ценой. Что касается отзывов американцев на радиолюбительскую технику, то за аксиому их оценки никак нельзя принимать. Все весьма субъективно.

А какой, тогда, микрофон посоветуете из настольных, чтобы и частотная характеристика была "правильная" и внешний вид не убогий?
Есть у меня микрофон фирмы Shure с хорошей характеристикой (на частоте 3.5 кгц - подъём усиления около 7 дб) но он без подставки, а в интернете замучился искать подходящую подставку: выбора почти нет, да и те - куцые.
Александр UA0BJO. 73!

SENE
08.05.2011, 13:13
to UA0BJO MD-1 и MD-200 A8X по характеристикам схожи, а цена... Я лично выбрал первый. Корпус "железный", экранировка отличная. Есть маленький нюанс - воздуху за мембраной, не куда "выходить". Как следствие - "завал" НЧ. Пришлось сверлить отверстие.
Внутреннюю коррекцию отключил. Трансивер FT-1000MP. Думаю, что и в "двухсотом" такой же капсюль. А "правильные" характеристики... это Вам в трансивер. Можно так "накрутить", что любой будет звучать как ДЭМШ. HI!
P. S. Согласен с RA3BA - цена "ай-ай". HI!

RA3BA
08.05.2011, 13:52
Александр, Ваш Шур, я полагаю, должен неплохо подойти к связной аппаратуре. Подъем АЧХ 6-10 дБ на частотах- 2-3 кГц делался для микрофонов, предназначенных работать с голосом для улучшения артикуляции. Для музыкальных инструментов выбирались другие АЧХ. Я бы мог назвать микрофоны, хорошо работающие с ОБП передатчиками, но их нужно искать на и-бэях. В Вашем случае самое разумное, как мне кажется, воспользоваться Шуром. Найти под него подставку все-таки, наверное, можно их числа новоделов, коих сейчас продают немеряно (в интеренте много рекламы и предложений).