PDA

Просмотр полной версии : 4 антены в месте



vvvvova
12.05.2011, 01:35
Попогите правильно настроить и обединить 4 антен в месте, с помощю прыбора МFJ-259
Как правильно это сделать и что для етого нужно?
Может где существует такая информация подскажите где?
Тип антены circular polarization dipole

UN7ZL
12.05.2011, 05:05
Приветствую!
Смотрите здесь: http://www.ve3sqb.com/hamaerials/oz2oe/build_yagi.html , похоже придется пользоваться переводчиком.
Здесь: http://www.ittc.ku.edu/~deavours/pubs/RFID09b.pdf , вопрос освещен немного шире.

vvvvova
12.05.2011, 07:16
С переводчиком не всё понятно, и знания мои слабы
Знаю как настроить одну антену а 4 нада помощь
Хорошо бы коротко та понятным языком, какая разница между одной антеной и четыри в настройках.

RN6L
12.05.2011, 07:41
4 антены в месте
"...все говорят что мы в( )месте, но ни кто не знает в каком..." (с)

vvvvova
13.05.2011, 02:21
На етом форуме только и знають про то место :bad:

RN6L
13.05.2011, 07:07
На етом форуме только и знають про то место
1. Дружище, не обижайтесь. Просто чтобы получить хороший ответ надо правильно задать вопрос. А Вы спросили примерно "почем у Марфы молоко если кот у нее рыжий?".
И зачем я буду гадать что Вы хотите настроить - стек из четырех одинаковых антенн или собрать в кучу четыре антенны разных диапазонов?
2. Если етот форум не нравится, поспрошайте на фишки.ру
3. Прежде чем покупать MFJ-259 стоит сначала купить букварь, хотя бы Ротхаммеля. Тогда глядишь и прибор не понадобится, хотя штука конечно полезная.

RZ6FE
13.05.2011, 08:36
Дружище, не обижайтесь
Балуется товарищь. А вы к нему с бисером...:smile:

RK6ATW Сергей
13.05.2011, 09:40
Балуется товарищь.
Та не-е-е,Саша! Парень просто не может правильно сформулировать вслух свою мысль..и,судя по нику-...с-с-сильно за-за-заикается...

UN7ZL
13.05.2011, 09:53
Ну во первых, разница у Вас получится в диаграмме и усилении, соответственно и в расстоянии которое вы хотите закрыть, данной антенной.
Во вторых, для нормальной настройки даже какого комплекта, надо почитать книжки с описанием того как фазируются антенны и как суммируются.
В третьих, какой кабель для этого вы планируете применить, какова высота, тип оборудования, мощность.
В четвертых, посчитать или узнать коэффициент укорочения кабеля.
В пятых, это готовые антенны или делать их будите сами.
В шестых, какую цель вы преследуютие, что Вы хотите добиться, может в этом просто нет смысла.

RZ6FE
13.05.2011, 11:09
какую цель вы преследуютие, что Вы хотите добиться, может в этом просто нет смысла.
Вот тоже хотел вспросить, но некак с фурмулировкой ни получалась! :smile: