PDA

Просмотр полной версии : Доработка носимой УКВ радиостанции ВИОЛА-Н



R8CDB
14.05.2011, 15:58
Всем доброго времени. На днях преобрел р\с ВИОЛА-Н,решил модернизировать, нашел вот это http://www.cqham.ru/viola_n.htm но там нет прошивки ,контроллер какой то редкий (или древний 8-)) короче ни где нет. Печатки открываются какой то каловской прогой, которая ни фига не работает. Вопрос в следующем если кто нибудь повторял то где брали прошивку, проц? Может синтез другой воткнуть на более доступных деталях.

UB3RBU
14.05.2011, 16:56
Дмитрий вы бы лучше МАЯК взяли или Р838 она же ВИОЛА-А а несушки наши такая бяка я вам скажу хотя от советской техники фанатею.

R8CDB
14.05.2011, 18:49
Да понятно, я маяк уже перестроил, поставил контроллер, хорошо работает, вотесть всякий хлам транспорты, льны , вот теперь виола, хотелось бы переносную на 2м.

Ua3UtA
14.05.2011, 20:37
но там нет прошивки
и не найдете.обращатся только к автору,за деньги.мой знакомый переделывал виолу-а,на форумах ему тоже приглянулась схема этого автора.так и пришлось ему заплатить за прошитый проц.так что или деньги платить или искать другую схему,где бесплатно:-P

Geo
14.05.2011, 21:14
Дмитрий вы бы лучше МАЯК взяли или Р838 она же ВИОЛА-А а несушки наши такая бяка я вам скажу хотя от советской техники фанатею.
Переделывал и "Маяк" и "Виолу-А" и её "сестёр" - "Кремницу" и "Р-838". И родные синтезаторы перегонял и ставил синтезаторы из Харькова, от Абрамова. Было желание посмотреть "Виолу-Н" на предмет встраивания синтезатора. Очень плотный монтаж и куча гемороя с впихиванием синтезатора. Кстати, лет 8-10 назад, фирма Виктора Соломоновича предлагала компактные синтезаторы, которые хорошо встраивались в "Танталы" и болгарские "Транспорты".

R8CDB
15.05.2011, 18:52
Спасибо всем. Буду что то изобретать.