PDA

Просмотр полной версии : листовой аллюминий



ulm
14.01.2006, 13:46
Добрый день!

Поделитесь опытом, где в наше время можно купить листовой аллюминий (от 1,5 до 5 мм.) небольшой партией (розница), или где можно заказать изготовить качественный корпус для трансивера.

Спасибо. Ответ можно в приват.

Виталий. :roll:

Edifier
14.01.2006, 15:23
Виталий! Вы живете в Москве? Если да, то проблема решена!

ulm
14.01.2006, 15:26
К сожалению не в Москве. Кемеровкая область.

Виталий.

Konstantin-2
14.01.2006, 15:44
Всем доброго времени суток.

Я давно хотел спросить, где можно изготовить корпус или хотябы переднюю панель самодельного трансивера. Я делал сам методов много пробовал - но результата нет, ну такого какого хотелось, все нето. Есто желание сделать красиво и очень эстетично но нужно спец оборудование, вот поэтому и спрашиваю может кто занимается изготовлением или хоть знает где заказать можно.

Зарание спасибо.

Сергей RX3AQ
16.01.2006, 10:46
Виталий! Вы живете в Москве? Если да, то проблема решена!
Привет!
А я живу в Москве и тоже интересуюсь этой проблемой.
Нигде меньше листа 1,5х2 не предлагают!

martin
17.01.2006, 13:23
Раньше при авиазаводах были магазины где продавали различные отходы от производства.В казани такой есть.

us5iuy
09.10.2010, 15:54
Столкнулся с таким же вопросом, стандартный лист АМг в районе 1000 грн (120 баксов), продают по 5 уе/кг + не в городе. Отлил у себя на работе силуминовый лист, качество в принципе устроило, за "как под шубой" сойдет))) но трудоемкость...решил из 08пс делать как самый дешевый вариант.

UR3ACH
09.10.2010, 16:32
решил из 08пс делать как самый А что это за материал? По подробней можно?

us5iuy
09.10.2010, 17:27
Сталь это самая дешевая и низкоуглеродистая, хорошо куется нахолодно и еще лучше ржавеет.

Sergey_ra9sfu
09.10.2010, 17:34
Добрый день!

Поделитесь опытом, где в наше время можно купить листовой аллюминий (от 1,5 до 5 мм.) небольшой партией (розница), или где можно заказать изготовить качественный корпус для трансивера.

Спасибо. Ответ можно в приват.

Виталий. :roll:
Виталий , я обычно спасаю из скупки цветмета .

us5iuy
09.10.2010, 17:55
Виталий , я обычно спасаю из скупки цветмета .

Мне тоже посоветовал продавец обратится в пункты, не думаю что там листовой есть, во всяком случае я не видел, а корпус от чегото это корпус от чегото, а не от трансивера(

Sergey_ra9sfu
09.10.2010, 18:09
Мне тоже посоветовал продавец обратится в пункты, не думаю что там листовол есть, во всяком случае я не видел а корпус от чегото это корпус от чегото, а не от трансивера(

Вы правы , не всегда и не всегда ровный , но когда проезжаю мимо - захожу . Иногда удаётся спасти . Попадается и шестигранник дюралевый для соединения стенок . Но относительно скупки продают они уже в три раза дороже . Искусство требует жертв . Один раз не успел - уже отгружали в машину на вывоз и было много ровных дюралевых пластин .

R3C-113
11.10.2010, 16:53
Я заказываю с порезкой здесь: http://www.alros.ru (http://www.alros.ru/) Правда немного маленьких кусочков по 10 см Вам там не порежут, если только из остатков каких или отходов. Не самая дешевая контора, но близко ко мне. Я там не работаю и не рекламирую их и если уважаемый Модератор сочтет это рекламой, то пожалуйста удалите. Заранее извиняюсь!

Sergey_ra9sfu
11.10.2010, 19:50
Я заказываю с порезкой здесь: http://www.alros.ru (http://www.alros.ru/) Правда немного маленьких кусочков по 10 см Вам там не порежут, если только из остатков каких или отходов. Не самая дешевая контора, но близко ко мне. Я там не работаю и не рекламирую их и если уважаемый Модератор сочтет это рекламой, то пожалуйста удалите. Заранее извиняюсь!

Эх, Юрий , мы сами прорежем и выпилим был бы люминий .

R3C-113
12.10.2010, 08:47
Сергей, согласен с Вами полностью!!! Материал - это реальная проблема. Но если есть возможность сэкономить свои время и силы, то я при возможности стараюсь это делать. А на самом деле, несмотря на вырубку по заказанным размерам, все равно приходится многое делать самому. В том числе и резать. Ведь радиолюбительская конструкция зачастую коренным образом видоизменяется даже после того, как уже пару лет проработала :-P

RN4HHZ
13.12.2011, 10:57
Добрый день!Поделитесь опытом, где в наше время можно купить листовой аллюминий (от 1,5 до 5 мм.) небольшой партией (розница), или где можно заказать изготовить качественный корпус для трансивера.Спасибо. Ответ можно в приват.Виталий. :roll: Дорогой а зачем вам дюраль, делайте из листового железа, лучше оцинковки, а еще проще делать в корпусах от старого компа горизонтального расположения.И проще и дешевле, и из жести корпус любой можно сварить, хоть контактной сваркой, хоть любой другой.Тем более, что все корпуса импортных усилителей, делают из железа.

UA3RNB
13.12.2011, 13:56
RN4HHZ, прежде чем отвечать на сообщение нужно посмотреть на дату. Пять лет прошло с того времени как задали этот вопрос:crazy:

R0JF
13.12.2011, 15:32
Алюминий пишется в Русском языке с 1-й (одной) Л. :)

Edifier
13.12.2011, 15:55
Сергей RX3AQ, забыл Вам ответить, но, как говорят англичане, лучше поздно, чем никогда.
Я стараюсь покупать готовые корпуса от б/у приборов, которые периодически появляются в маленьком магазине
на Бужанинова по цене от 200 до 800 руб. Многие из них содержат всякие сюрпризы в виде силовых трансформаторов,
радиаторов и т.п. Корпус можно открыть и посмотреть содержимое прямо в магазине.

rk3fw
13.12.2011, 16:14
Если чисто лист алюминия нужен, то на строительных рынках есть. Сейчас много разных строительных профилей из алюминия продают, а также листовой. Встречал, в Москве, на Каширском дворе, ТВЦ (на Можайке).