PDA

Просмотр полной версии : Москва. Ищу ученика диагноста/автоэлектрика



Страницы : [1] 2

RA3DAP
16.05.2011, 23:04
Ищу толкового молодого радилюбителя для обретения им специальности "диагност электронных систем автомобиля/автоэлектрик". Очень приветствуется конструкторский склад ума и соответствующий кругозор...

RA3DAP
25.05.2011, 14:33
Решил что нужно расширить данную тему. Что мне нужно, чего хотелось и что есть? Собственно, нужен человек способный закрыть всю тему автоэлектрики в моем проекте, для начала. Это и простые работы по поиску обрывов и окисленных контактов, и ремонт блоков управления автомобильных двигателей, и приборная диагностика всех систем авто, и разработка/внедрение нестандартных электронных систем. В идеале, создание полноценной мастерской по разработке и мелкосерийному производству различных электронных устройств не только автомобильной направленности. У меня перед кризисом, в 2007-м году, закрылся длинный и интересный проект где я имел 33%-ю долю и должность главного конструктора. Проект развивался 3,5 года и "умер" по финансовым причинам. Так что я глубоко в теме и готов поддержать интересные проекты. Но, на данный момент приоритетным является автомастерская с дизельной специализацией. Есть серьезный набор автодиагностики, есть площади которые я готов отвести под данное направление, есть некоторое количество контрольно-измерительных приборов и эл/компонентов для начала процесса. Жить тоже есть где - бесплатно. На первом этапе обоспечу питанием. Нужны:порядочная и адекватная голова, умелые и не ленивые руки, настойчивость и уверенность в своих знаниях/умениях. Вот как-то так...
http://vnedorozhnik.net.ua/style_emoticons/default/bmgif_2745624_236927 .gif

саш
25.05.2011, 14:49
Такая голова и у нас в деревне штуку баксов зарабатывает. А если с внедрением всяких нестандартных электронных схем на недешовые иномарки то гораздо больше.
И какой-же дурак сдаст такую голову.

ua3icv
25.05.2011, 16:08
Такое впечатление, что читаеш сайт бесплатных рекламных обьявлений.
Один мой знакомый игрушками для секса торгует. Давайте попросим, чтобы он ЗДЕСЬ свои предложения
выдал. А что? Он тоже радиолюбитель.

RA3DAP
25.05.2011, 20:21
Парни, Вы раздел не попутали? Вам в раздел для флуда бестолкового. Тут раздел Работа для радиолюбителя. Вы таковыми не являетесь, с хорошо оплачиваемой работой у Вас все хорошо, что Вы тут-то делаете? :) Мне нужен "человек", я его ищу в профильной теме, не лезте, плиз, не в свой огород...

ua4lor
20.07.2011, 14:03
RA3DAP, где это? В каком городе?

serge22
20.07.2011, 15:28
Москва. Ищу ученика диагноста/автоэлектрика

В первом посте, однако...

Евгений2510
11.08.2011, 21:51
В первом посте, однако...

Здравствуйте в данный момент подыскиваю именно такую работу (ученик диагност) . Кратко о себе образование высшее (техническое), 26 лет Москва. Но работал не по специальности мастером электромонтажного участка. С удовольствием хотел бы освоить данную профессию.

мой Е-мэйл djonny2510@rambler.r u

RA6PCR
02.01.2012, 13:08
Ищу толкового молодого радилюбителя для обретения им специальности "диагност электронных систем автомобиля/автоэлектрик". Очень приветствуется конструкторский склад ума и соответствующий кругозор...
Если предложите нормальную оплату то найдете. а за стабильную 35-40тыс рублей можно нечего особенного НЕ ДЕЛАТЬ!!!Грамотные люди некоему не нужны сам убедился неоднократно,если они не работают за даром.

RA3DAP
19.02.2012, 13:34
Если предложите нормальную оплату то найдете. а за стабильную 35-40тыс рублей можно нечего особенного НЕ ДЕЛАТЬ!!!Грамотные люди некоему не нужны сам убедился неоднократно,если они не работают за даром.

Если бы все было так просто. Просто нормальная оплата уже никого не устраивает. Все хотят получать, но не работать. А уж напрягаться, работать в команде (помогая и поддерживая сотоварища), поддерживать чистоту и порядок, беречь инструмент, блюсти интересы фирмы первее чем свои и т.д., вообще всем параллельно. Понятие "рабочая честь" отсутствует, как понятие, напрочь. Набить карман и хоть трава не расти. У чела не инструмента, ни знаний, ни умений, только нужда. И с этим прутся в поисках ненапряжной работы. Возникает вопрос: какой работы? Ответ прост - пофиг какой, лишь бы денежной. А то, что за бабосы нужно еще и прогнуться, это плевок в душу, не меньше. Быдло в основной массе. При этом нищее и ленивое. Разруха в головах полная. Основная масса электората считает что должны именно им и что их присутствие на работе уже подвиг, а они ни должны вообще ничего. Ни гвоздь вбить, ни пол подмести, ни "унитаз слить". Даже той самой работы за которую должны получать вознаграждение, тоже не должны. Знаю, это очень грубо, но это правда. Это не всех касается к редкому счастью, но, к великому частому сожалению, большинства. Из 100 человек, в лучшем случае "прилипнет" один. Мерзкая статистика. Но! Под этими грустными словами подпишется любой работодатель. А вот ТЫ, мифический работовзятель, готов, проделав качественно, с душой и знанием свою работу, сесть и аргументированно обсудить с работодателем стоимость этой работы? А прийти к консенсусу готов? Готов отвечать за эту работу своим карманом? Чем докажешь, чем ответишь? А?

Alex_1
19.02.2012, 14:47
Просто нормальная оплата уже никого не устраивает.
Сколько процентов от сделанной работы Вы считаете нормальная оплата?

работать в команде (помогая и поддерживая сотоварища)
Поддерживая того кто ничего не понимает и только делает вид что работает и всю работу сделанной командой представляет как свою,(но он друг или родственник работодателя и ему все сходит с рук?)
Это все не для меня.(если я не прав то поправьте меня)

RA3DAP
19.02.2012, 21:47
Приветствую, Алекс!
Правлю. В моем случае друзья не имеют преференций. Да и не работаю я с друзьями, пусть друзьями остаются. Плачу 50% чистыми. Это значит, что при стоимости работы 100 рублей, исполнитель получает ровно 50,00. Только вот заковыка. Основная масса считает это не возможностью для себя заработать, а моей слабостью, желанием привлечь работника любой ценой. Так вот хер, это не так. Я предоставляю возможность, перспективу, рабочее место, тепло, свет, инструмент, заказы, жилье, мое уважение к мастеру. Взамен хочу активного труда, труда инициативного, опережающего, хочу чтобы люди метались в поисках решения сию минутно возникших проблем, эти проблемы решали и при этом не с кислой рожей, а улыбаясь. Единомышленников, блин, ищу, а не пиявок с проблемами... :crazy:

ЛСБ
19.02.2012, 23:33
Это значит, что при стоимости работы 100 рублей, исполнитель получает ровно 50,00.
9 лет работал на СТО Ford инженером по з/ч. В свое время самостоятельно разобрался с американской системой построения документации по з/ч еще на базе микрофотографий и Минокс-а. Знаком с диагностикой электроники а/м и людьми-специалистами, её выполняющими.
Объявленный Вами % ставки, учитывая интерес работодателя, очень высок... по нашим провинциальным меркам... и учитывая то, что устранение неисправности - мелочь по сравнению с временем по её обнаружению - анализу причин её вызвавших и, в связи с этим, чисто временной критерий оплаты труда диагноста. Возможно, он правилен, т.к. будет единственным критерием удержать человека на месте. Не забудьте про возможную подмену специалиста... Ищите в провинции, среди неизбалованных деньгами молодых людей. Неизбежны затраты на обучение так же, как и Ваши ошибки в выборе кандидатуры...
Так что желаю Вам успеха в Вашем тяжелом деле...

Walkman
21.02.2012, 10:32
Блин, ищем работу!
RA7G@RV3DZ

RA3DAP
23.02.2012, 09:41
Блин, ищем работу! RA7G@RV3DZБлин, старенькие вы для этой работы. Хотя... :) :) :)


Так что желаю Вам успеха в Вашем тяжелом деле...Спасибо за понимание и поддержку...

RA3DAP
27.02.2012, 16:16
Нужен автоэлектрик на постоянную работу. Для работы есть все. Нужен ИНИЦИАТИВНЫЙ работник...

Walkman
28.02.2012, 13:40
Тоже мне, молодой нашелся!))))))) Андрюха сейчас, реально, без работы.

RA3DAP
28.02.2012, 22:45
Тоже мне, молодой нашелся!))))))) Андрюха сейчас, реально, без работы.

Приветствую, Саш!
Молодой, не молодой, а гайки крутить и провода паять нужна предрасположенность и кураж. Поздно Энди профиль менять...

Walkman
28.02.2012, 22:53
Да, понятно всё, Серёж.
Я, кстати, тоже что-то подобное открыть собираюсь, но пока в раздумьях. Ну и стройки-перестройки дома задолбали уже. Уже третий сезон пойдет)))
А гайки крутить и провода паять я умею))) Только куражу уже нема ;-) Да и позвоночник уже задолбал, как хрустальная ваза сейчас.

ew8ck
29.02.2012, 09:58
Нужен автоэлектрик на постоянную работу. Для работы есть все. Нужен ИНИЦИАТИВНЫЙ работник... С удовольствием рванул бы к ВАм т к сам занимаюсь диагностикой и ремонтом! Жаль Вы не в Гомеле находитесь(((( Может сдесь есть люди,которые занимаются машинами из Гомеля? Есть кое-какое оборудование, ноут,с электроникой дружу 25 лет!

RA3DAP
02.03.2012, 14:44
С удовольствием рванул бы к ВАм т к сам занимаюсь диагностикой и ремонтом! Жаль Вы не в Гомеле находитесь(((( Может сдесь есть люди,которые занимаются машинами из Гомеля? Есть кое-какое оборудование, ноут,с электроникой дружу 25 лет!

А чем Москва хуже Гомеля? :-P

ew8ck
02.03.2012, 21:13
Да ни чем не хуже!! Как говорил Али-Баба ( Василий Алибабаевич) " Сдесь мой дом, сдесь моя мама"*

ИЛЬЯ В.
02.03.2012, 23:49
RA3DAP,
Какими автомобилями вы занимаетесь ????
Я занимаюсь TOYOTA , опыт большой , есть своя команда - четыре человека , проверенные люди профессионалы, есть свои наработки .Сижу на "Лексус-Клубе" , клиентов море - хоть основную работу бросай ..... :) ...

ew8ck
03.03.2012, 07:33
Илья, как Вас можно найти на Лексус-клубе? Иногда есть вопросы по японцам, хотелось бы проконсультироваться .

ИЛЬЯ В.
03.03.2012, 10:20
Пишите на мой ящик : vin-70@mail.ru , чем можем-поможем .....

ew8ck
03.03.2012, 15:43
Спасибо Илья!! Будут вопросы, буду писать!:пиво:

RA3DAP
04.03.2012, 01:22
RA3DAP,Какими автомобилями вы занимаетесь ????Я занимаюсь TOYOTA , опыт большой , есть своя команда - четыре человека , проверенные люди профессионалы, есть свои наработки .Сижу на "Лексус-Клубе" , клиентов море - хоть основную работу бросай ..... :) ...Приветствую, Илья! Основная масса, Мицубиши и Хюндай. Только джипы. Реже Ниссаны и Тойоты...

Сергей hoyt
12.04.2012, 02:57
здравствуйте !....прочитал Ваше сообщение. очень понравилось....хотел бы пообщаться !... с ув. Сергей.

Nik1146
14.05.2012, 14:10
Ищу толкового молодого радилюбителя для обретения им специальности "диагност электронных систем автомобиля/автоэлектрик". Очень приветствуется конструкторский склад ума и соответствующий кругозор...
Здравствуйте, заинтересовало ваше обьявление. Можете со мной связаться?
Адрес nik1146@rambler.ru.

warlock
18.07.2012, 14:42
Ищу толкового молодого радилюбителя для обретения им специальности "диагност электронных систем автомобиля/автоэлектрик". Очень приветствуется конструкторский склад ума и соответствующий кругозор...

Здравствуйте! заинтересовало ваше объявление!
Email warlock.w7@gmail.com

RA3DAP
30.10.2012, 22:31
здравствуйте !....прочитал Ваше сообщение. очень понравилось....хотел бы пообщаться !... с ув. Сергей.Готов. Вакансия открыта. Готов общаться либо тут, либо по адресу: dizelman@zebra.ruС уважением, Сергей

RA3DAP
03.11.2012, 09:23
Кроме электрика загружу работой хорошего автомеханика. Работы много и есть всегда. Специализация - джипы. В основном азиаты. Дизель, АКПП/КПП, ходовая, электрика...

RA3DAP
07.11.2012, 23:47
Н-да, не нужна работа и заработок тоже не в чести!? Учиться тоже никто не хочет. А что нужно?

ew8ck
08.11.2012, 07:38
Н-да, не нужна работа и заработок тоже не в чести!? Учиться тоже никто не хочет. А что нужно? *Странно как-то.... Человек предлогает действительно хорошую работу , а в ответ тишина))) Вы хоть озвучте приблизительно заработок (хотя бы на начальном этапе) Если бы у нас так чел искл бы помошника, наверное бы телефон был бы красный то звонков:-P

RA3DAP
08.11.2012, 10:49
Весьма мало людей способных деньги именно зарабатывать. Мой помошник и лучший механик (по совместительству) осваивает в месяц не менее 80000.00. Максимум заваливает за 120000.00 в месяц. Его коллега за 2 месяца освоил 70000.00. Вот Вам и разница. Мотивированный человек всегда при деньгах. Ищу мотивированных, порядочных, способных жить и работать в команде...

ew8ck
08.11.2012, 16:49
Даааа... Нам так не жить:-P У нас народ едет в Россию за 25-35 тысяч и это считается очень хорошим заработком!!! Блин, тут из кожи вон лезешь за 500-600$ и вкалываешь по 14-16 часов ( это за исключением основной работы), а тут ттакие возможности.....

RA3DAP
08.11.2012, 19:03
Что мешает реализации?

AR R9W
08.11.2012, 19:13
можно подробнее? возможен ли вахтовый метод?

Липецкий
08.11.2012, 19:36
Почитал и не понял: это расширение бизнеса или большая текучка кадров?

Roud
08.11.2012, 21:19
Почитал и не понял: это расширение бизнеса или большая текучка кадров?
Платят мало, хотят много, сами разъезжают на дорогих машинах и питаются в ресторанах.

EU6FN
08.11.2012, 22:39
Н-да, не нужна работа и заработок тоже не в чести!? Учиться тоже никто не хочет. А что нужно?
работа нужна многим,но правда на которой не нужно работать и получать при этом большие деньги!
автоэлектрик(толковы й)-заработает приличные деньги для себя и хозяина ..50%-платить реально надо человеку.
кадры как говорят-решают все!подбор кадров-это самое непростое дело-100%знаю!получить все разрешительные бумаги,построить автосервис..и т.п-это ничего!по сравнению с подбором толковых специалистов!но одна беда,если понимает в автомобилях,то 90%-пьянтосы,соответстве нно запои и не выходы на работу=упущенная прибыль и потеря клиентов.

RA3DAP
08.11.2012, 23:22
Все верно. Вот и ищу. И пока есть текучка и есть расширение. Вахту обсуждать можно. Мне нужны люди в команду, а это значит нужно вжуживать. 50% плачу железно. Не подставляю и не "крысячничаю". Но, их (50%) нужно осваивать...

RVЗMS
09.11.2012, 00:15
Весьма мало людей способных деньги именно зарабатывать. Мой помошник и лучший механик (по совместительству) осваивает в месяц не менее 80000.00. Максимум заваливает за 120000.00 в месяц. Его коллега за 2 месяца освоил 70000.00. Вот Вам и разница. Мотивированный человек всегда при деньгах. Ищу мотивированных, порядочных, способных жить и работать в команде...

У кого башка варит ,тот сам на себя работает,поэтому нормального автоэлектрика не найдешь.
Да и начальных вложений по автоэлектрике минимум,самому легко начать ,главное иметь мозги.
А то это чревато стрельнутыми аэрбегами,просверлен ными трубками кондеев ,а то и пожарами ))

п.с. сам специализируюсь на VAG ,BMW,MB ,GM ну и тазы,куда уж без них.
Узкоглазым автопромом не занимаюсь

RA3DAP
09.11.2012, 16:22
У кого башка варит ,тот сам на себя работает,поэтому нормального автоэлектрика не найдешь.
Да и начальных вложений по автоэлектрике минимум,самому легко начать ,главное иметь мозги.
А то это чревато стрельнутыми аэрбегами,просверлен ными трубками кондеев ,а то и пожарами ))

п.с. сам специализируюсь на VAG ,BMW,MB ,GM ну и тазы,куда уж без них.
Узкоглазым автопромом не занимаюсь

Для электрики вложения и впрямь невелики, а вот для перехода на уровень диагноста, каждый шаг от 100 000.00. А их, "шагов", для качественной работы, нужно от трех...


У кого башка варит ,тот сам на себя работает,поэтому нормального автоэлектрика не найдешь.

Чтобы стать нормальным, нужно время. Чтобы заработать авторитет - время. Чтобы оснастить и оборудовать мастерскую - время, место, деньги. Во дворе, на коленке, можно не так много осуществить. Не все так просто как Вы описываете...

RVЗMS
09.11.2012, 16:41
Для электрики вложения и впрямь невелики, а вот для перехода на уровень диагноста, каждый шаг от 100 000.00. А их, "шагов", для качественной работы, нужно от трех...




Чтобы стать нормальным, нужно время. Чтобы заработать авторитет - время. Чтобы оснастить и оборудовать мастерскую - время, место, деньги. Во дворе, на коленке, можно не так много осуществить. Не все так просто как Вы описываете...
100-300 тр это не вложения ,это мелочи.
Когда автоэлектрик становиться НОРМАЛЬНЫМ и зарабатывает АВТОРИТЕТ, в его годове поселяеться мысль -а на хрена я дяде плачу половину своих денег:ржач:

RA3DAP
09.11.2012, 20:35
Вы плохо представляете себе специфику. АВТОРИТЕТ зарабатывает мастерская или сервис, в котором электрик работает. А чтобы ему самому раскрутить процес, нужно год/два сидеть на хлебе и воде. А этого не многие могут...

ew8ck
09.11.2012, 21:21
Вы плохо представляете себе специфику. АВТОРИТЕТ зарабатывает мастерская или сервис, в котором электрик работает. А чтобы ему самому раскрутить процес, нужно год/два сидеть на хлебе и воде. А этого не многие могут... Позволю с Вами не согласиться! То что Вы считаете не большими деньгами (100-300 тыс) Для нас , например довольно большая сумма. Сам когда-то начинал с КЛ адаптора(самодельног о) а теперь есть и оборудование и приборы, и самое ценное -ОПЫТ. А клиент сам выбирае к кому ехать, или дорогой автосервис или гаражный мастер, который может сделать и дешевле и качественнее. Не знаю как в Москве, а у нас очень часто после автосервисов приходится исправлять " детские" ошибки допущенные от спешки и небрежности! При косяках допущенных при ремонте автосервис потеряет клиента, а гаражник потеряет *ИМЯ, а оно в нашей професии дорогого стоит!

Roud
09.11.2012, 21:24
Вот именно, Хороший спец к дяде не пойдёт. Зачем на дядю вкалывать? Он у себя в дворе лигализует мастерскую, со временем у него будут постоянные клиенты, те посоветуют своим друзьям, друзья своим друзьям. Все будет идти в геометрической прогрессии!


Позволю с Вами не согласиться! То что Вы считаете не большими деньгами (100-300 тыс) !
Москва- это отдельное государство! Там даже уборщица за 500 бакинских не будет рабоать. Мебель, холодильники, ДАЖЕ МАШИНЫ! по улицам бросают!

UN-NS
09.11.2012, 21:46
Полно приличных предпринимателей, которые работают честно и платят и 70 и 75 процентов и все равно с людьми проблемы. Причин несколько:
- молодежь в большинстве своем , кто не в ВУЗах , крайне плохо образована, ничего делать не умеет и учиться не любит и не хочет.
- люди поняли, что прежде всего надо беречь здоровье и понимают, что зарплата - новый вид рабства. На нее в принципе кроме жратвы и одежды ничего купить не получится. Ни квартир, ни домов , ни новых машин - ничего путного. Поэтому лучше стоять за прилавком с трусами или гвоздями и ждать. Человек, который это все покупает - в большинстве случаев преступник (вор, взяточник, обманщик, спекулянт).
Не всем повезло со связями, земельными участками, не все могут и хотят быть "бизнесменами". В обществе реально кризис. Если машину еще можно починить, то сложная медицина только " за бугром" (кто что-то мог, свалили туда). И будет только хуже.
Странно, что вы ищете работника на форуме. В Центральной части РФ, рядом МКАД, где все есть, народу мильонов 20....Что-то тут не так. Вам впору бы сидеть у пачки резюме и перебирать их, устраивая конкурсы.

Добавлено через 9 минут(ы):

Да и с диагностикой этой, для машин старых (до 2003-2004 года) , коих у нас подавляющее большинство ( в Казахстане) , диагностика попросту не нужна! ВСЕ СТО обходятся прекрасно без нее . Те, кому нужно - обращаются в столицы с их автоцентрами ( если надо - приезжают сами мастера). Сама по себе диагностика ничего не говорит и не дает, нужно разбираться в работе каждого двигателя а это многолетний опыт и изучение и изучение....Хороший моторист и без компьютера с парой приблуд моментально находит проблему, даже в очень сложных машинах. Лишь бы никто не лазил туда до него. С новыми машинами - наверное да. ALDL - шины, айрбэги и прочая муть. А остальная работа автоэлектрика (генераторы, стартеры, проводка, сигналки) - грязная , неблагодарная, сулящая косяки и богатств на ней точно не сделаешь.

melan
09.11.2012, 21:53
Мне название темы навеяло "Старый мастер Антонио Страдивари ищет кому передать опыт изготовления скрипок":ржач::ржач::ржач:

RA3DAP
09.11.2012, 22:04
Позволю с Вами не согласиться! То что Вы считаете не большими деньгами (100-300 тыс)

Это не мое мнение.


При косяках допущенных при ремонте автосервис потеряет клиента, а гаражник потеряет *ИМЯ, а оно в нашей професии дорогого стоит!

Я, как раз, за Имя и радею.


Москва- это отдельное государство! Там даже уборщица за 500 бакинских не будет рабоать. Мебель, холодильники, ДАЖЕ МАШИНЫ! по улицам бросают!

Не верте сказкам.


Странно, что вы ищете работника на форуме. В Центральной части РФ, рядом МКАД, где все есть, народу мильонов 20....Что-то тут не так. Вам впору бы сидеть у пачки резюме и перебирать их, устраивая конкурсы.

Что не так? Мне не нужен сменщик предохранителей. Мне нужен чел с кругозором. Посему ищу на профильных форумах. Если бы искал на форуме практологов, было бы что-то не так.


А остальная работа автоэлектрика (генераторы, стартеры, проводка, сигналки) - грязная , неблагодарная, сулящая косяки и богатств на ней точно не сделаешь.

Тогда лучше искать работу офисменеджером... :) :)

UN-NS
09.11.2012, 22:26
Так и дайте обьявление в местные газетки, на радио, в бегущую строку - и выбирайте! Тот, кто вам нужен - никогда на этом форуме не был и не знает о его существовании. А кто молод, учится и бывает на форуме - к вам не пойдет. Он что , сумасшедший? Он мечтает о работе в телекоме, сотовой компании, КБ, НИИ, нафиг ему СТО! Вот нашли тоже кругозор....

RVЗMS
10.11.2012, 13:03
Вы плохо представляете себе специфику. АВТОРИТЕТ зарабатывает мастерская или сервис, в котором электрик работает. А чтобы ему самому раскрутить процес, нужно год/два сидеть на хлебе и воде. А этого не многие могут...

Совершенно не правильно.Едут не в автосервис ,а к человеку.
И довольные клиенты между собой говорят -"А вот там то работает "витек\максим\серега "который офигенно шарит,съезди к нему,он все сделает"
Когда выясняеться что надежный-проверенный "витек\максим\серега " работает в другом сервисе,то едут в другой сервис

ew8ck
10.11.2012, 17:13
Уважаемый RA3DAP! Мне кажется, что сдесь Вы ничего не найдёте. Скоро Ваша тема превратится в очередную помойку, коих на этом форуме превеликое множество! Мой Вам совет- сходите на CARHELP.info- это профессиональный форум, я думаю там Вы найдёте то , что ищите. Удачи:пиво:

melan
10.11.2012, 17:33
Уважаемый RA3DAP! Мне кажется, что сдесь Вы ничего не найдёте. Скоро Ваша тема превратится в очередную помойку, коих на этом форуме превеликое множество! Мой Вам совет- сходите на CARHELP.info- это профессиональный форум, я думаю там Вы найдёте то , что ищите. Удачи
Да уж. Типа самый умный.

ew8ck
11.11.2012, 09:11
Да уж. Типа самый умный. Ну вот, начинается:-P *Продолжай в том же духе!

RA3DAP
12.11.2012, 10:11
Так и дайте обьявление в местные газетки, на радио, в бегущую строку - и выбирайте!

Спасибо, так и сделаю. Хотя обычно, я сам решаю где и что мне делать. :) Без обид. На ХЭЛПЕ я тоже присутствую. А тут ищу не готового электрика, а
Ищу ученика диагноста/автоэлектрика. Если внимательно читать названия тем в которых поднимается рука активно флудить, все встанет по своим местам. Мне, в сущности, нужен чел отличающий пассатижи от паяльника без посещения интернета. А если слова: осциллоограф, закон Ома, прокалыватель, тестер и др. будут ему знакомы, будет здорово и деньжат чел начнет зарабатывать ощутимо быстрее. Если есть сыновья, братья, соседи по лестничной клетке/эфиру и т.д., но обязательно с головой, принципами и порядочные, передайте плиз им мой интерес...

UA1ANP
12.11.2012, 11:17
Спасибо, так и сделаю. Хотя обычно, я сам решаю где и что мне делать.Решать, конечно, Вам, но когда мне нужен был ученик, то я поехал в автодорожный техникум, пообщался с преподавателями и они назвали мне с пяток ФИО. Я поговорил со всеми и взял на обучение троих.
Через два месяца остался один, который трудится и сейчас. Профессионально вырос и поговаривает уйти в другое , более престижное место. Я его не удерживаю, так как всё равно не удержать, но пять лет он был верным и надёжным помощником.
Брать надо ещё несостоявшегося молодого, активного парня. Такие есть, только надо поискать в учебных заведениях на последних курсах.
Удачи!

opel-oleg
12.11.2012, 11:22
А тут ищу не готового электрика, а

Вашей объяве уже почти два года... Неужели всё так плохо с кадрами?

RA3DAP
12.11.2012, 11:40
Вашей объяве уже почти два года... Неужели всё так плохо с кадрами?

С электриками совсем кисло. Посему ищу "ученика/стажера" в надежде вырастить "Бабу Ягу в своем коллективе". Люди, заявляющие себя как автоэлектрики лепят косяки от которых волосы шевелятся. Один, не долго думая посоединял все провода в кучу и заизолировал. Другой, выключатель массы, его силовую часть и всю электрику автомобиля, подключил на плюсовую шину. Результат сами понимаете какой - я попал на деньги. Крайний персонаж обнес меня на 200000.00 и слинял на Родину. Живым он конечно остался, и даже физически не пострадал, все вернул. А обидно, я относился к нему как к сыну. Так что тут я ищу радиолюбителя с профильными понятиями для "изготовления" из оного мастера себе в мастерскую. Все просто и сложно одновременно...


Брать надо ещё несостоявшегося молодого, активного парня. Такие есть, только надо поискать в учебных заведениях на последних курсах.

Пробую в учебных. Только в Москве большинство учится номинально и работать по специальности вовсе не собираются... :(

UA1ANP
12.11.2012, 11:42
Вашей объяве уже почти два года... Неужели всё так плохо с кадрамиПлохо! Очень плохо!
Все желают получать деньги, но не зарабатывать их.
У нас в Питере, после ПТУ, фрезеровщику предлагают от 40 до 60 т/руб.
А найти верного молодого помощника практически невозможно. Родственники не в счёт… самое последнее дело брать на работу родственника или друга.
И ещё – накатывает волна беспредела, образованная в 90х годах.
Подросли те, кто в 90х был мал и видел, как жируют ребята в малиновых пиджаках.
Повыходили из тюрем те, кто носил эти пиджаки в 90х + полное отсутствие проф. подготовки (ПТУ) по всем специальностям в течение 20 лет.
В результате получили то что имеем сейчас.

RA3DAP
12.11.2012, 11:54
Да, грустно. Но, надежда умирает последней. Есть еще люди в Русских селениях... :)

ew8ck
12.11.2012, 15:24
Спасибо, так и сделаю. Хотя обычно, я сам решаю где и что мне делать. Да какие могут быть обиды:-P. У нас автоэлектрики имеют процент от заработка правда не такой как у ВАс. А заработки в СТО ну на вскидку от300 до 500 долларов.И мало кто хочет куда-то ехать, т к в отношении Российских работодателей сложилось негативное мнение( типа кинут)*

RA3DAP
12.11.2012, 15:54
Кинуть могут везде, от ближайшего магазина до работодателя России. Как договариваться. Я не кидаю...

ew8ck
12.11.2012, 16:28
Согласен... Сам бы с удовольствием махнул бы к Вам да тут своей работы хватает:-P

RA3DAP
12.11.2012, 17:27
Составте протекцию хорошему знакомому... :)

ew8ck
12.11.2012, 18:46
Составте протекцию хорошему знакомому... :) Да помог бы с радостью, но спецы которых знаю, работают на себя, а порекомендовать фуфло какое нибуть не в моих правилах!

RA3DAP
12.11.2012, 20:04
А Вы составьте протекцию толковому, смышленному, способному учиться и научиться. Мне нужен толковый ученик с задатками радиолюбителя. Если чел адекватный, мы с ним договоримся...

RA3DAP
21.11.2012, 17:47
Поиск продолжается. Вакансия открыта.

НЛО
21.11.2012, 18:10
я сейчас пол пути прошёл в универе. Может когда получу диплом вакансия будет открыта еще. Возьмёте? :)

RA3DAP
21.11.2012, 21:08
За горизонт смотреть сложно, но почему нет? Возьму. Хорошие руки приделанные к правильной голове всегда в цене...

EU6FN
25.11.2012, 11:53
Вы плохо представляете себе специфику. АВТОРИТЕТ зарабатывает мастерская или сервис, в котором электрик работает. А чтобы ему самому раскрутить процес, нужно год/два сидеть на хлебе и воде. А этого не многие могут...
согласен на все 100%!не отрицаю что у многих работников после некоторого времени работы в автомастерской начинается головокружение от успеха))(мол я самый крутой,все знаю,а че за лох тебе тачку делал и т.д...),затем они смотрят на деньги которые клиент платит за работу,потом они в мозгу прокручивают ситуацию...-А ведь это бы я ВСЕ положил себе в карман если бы работал у себя в гараже!!затем такой человек уходит на съемный гараж(если своего нет),через пень колоду пытается разнести информацию что он в этом гараже работает и проехать надо к этому гаражу фиг знает по какой дороге и в каком направлении..потом еще окажется что авто не залезет к нему в гараж по габаритам..ну и прочие прелести..
заработок уменьшается соответственно-есть яркие примеры такого!после чего такой человек опять ищет работу в автосервисе(с постоянным заработком)-но уже в другом ,так как чувство собственного достоинства и своего Я -зашкаливает!не может он просто придти и сказать -возьмите обратно..мол так и так -ничего не вышло.
официальный автосервис ,а тем более расположенный в пробивном месте будет всегда с работой!в гараже -много не заработаешь.Размахи не те.!Это называется -бег на месте!

RVЗMS
25.11.2012, 19:44
согласен на все 100%!не отрицаю что у многих работников после некоторого времени работы в автомастерской начинается головокружение от успеха))(мол я самый крутой,все знаю,а че за лох тебе тачку делал и т.д...),затем они смотрят на деньги которые клиент платит за работу,потом они в мозгу прокручивают ситуацию...-А ведь это бы я ВСЕ положил себе в карман если бы работал у себя в гараже!!затем такой человек уходит на съемный гараж(если своего нет),через пень колоду пытается разнести информацию что он в этом гараже работает и проехать надо к этому гаражу фиг знает по какой дороге и в каком направлении..потом еще окажется что авто не залезет к нему в гараж по габаритам..ну и прочие прелести..
заработок уменьшается соответственно-есть яркие примеры такого!после чего такой человек опять ищет работу в автосервисе(с постоянным заработком)-но уже в другом ,так как чувство собственного достоинства и своего Я -зашкаливает!не может он просто придти и сказать -возьмите обратно..мол так и так -ничего не вышло.
официальный автосервис ,а тем более расположенный в пробивном месте будет всегда с работой!в гараже -много не заработаешь.Размахи не те.!Это называется -бег на месте!
Это крайности конечно ,и так только дураки делают, которые в итоге остаються у разбитого корыта.. я таких тоже знаю дофига.
Хочешь работать сам на себя -заработай сначала денег .Если не можешь заработать денег-лучше и не начинай свое дело.Лучше работай на дядю.
Гараж 4 на 6,расположенный в чепыжах, без отопления и всего такого + нищий диагност передвигающийся на жигулях -да какой хоть нормальный человек туда поедет !
В нашей области для начала вполне хватит 600-800 тыс рублей на кусочек земли в нормальном месте и гараж от 6*9.
И будет хороший бокс по ремонту автоэлектрики.
А не грязный гараж 4*6 с древним ноутбуком китайским адаптером :ржач: да чуваком в валенках

UN-NS
25.11.2012, 20:39
я сейчас пол пути прошёл в универе. Может когда получу диплом вакансия будет открыта еще. Возьмёте? :)Оригинально. Человек после универа должен проектировать, сопровождать, внедрять, руководить, а иначе зачем он туда ходил? Чтобы стать автоэлектриком? Хороший универ....

RVЗMS
25.11.2012, 20:45
Оригинально. Человек после универа должен проектировать, сопровождать, внедрять, руководить, а иначе зачем он туда ходил? Чтобы стать автоэлектриком? Хороший универ....
В России в регионах ,к сожалению, за "проектировать, сопровождать, внедрять, руководить" платят едва ли 600 баксов в месяц...
Вот и приходиться людям к работе головой подключать руки и получать хотя бы в два раза больше.


Так что надо выбирать-либо иметь чистые руки и 600 баксов , либо грязные руки и в два раза больше.
Тут уж кому чего

EU6FN
25.11.2012, 22:23
Оригинально. Человек после универа должен проектировать, сопровождать, внедрять, руководить, а иначе зачем он туда ходил? Чтобы стать автоэлектриком? Хороший универ....
ничего удивительного!в институтах и универах изначально студенту вбивают в голову что он будущий руководитель!а по концовке его в руководители в лучшем случае возьмут по большому блату,либо он сам пойдет зарабатывать деньги обычным работягой а не инженером !так сейчас получается что рабочих толковых все меньше и меньше,а руководить и управлять и сидеть в теплых кабинетах при этом стараться как можно меньше напрягаться по работе все больше и больше,ну и конечно получать больше обычного работяги!сейчас настали даже такие времена что стариков даже за пьянку не увольняют-некому работать будет!!приехал как то на завод вытачить направляющие к суппортам-работают мужики в возрасте от 45-70лет!!!младше нету ни токарей ни фрезеровщиков! вот это жесть!лучше бы лет 5 учили на автоэлектрика,чем на бестолкового радиоконструктора!
сейчас практически у каждого за плечами ВУЗ!А НАДО ЛИ ОН? 5 лет зря для многих...

Добавлено через 14 минут(ы):

знаю человека(работающего в сфере автоэлектрики и диагнозы),так он подготовил пару автоэлектриков(у которых были базовые знания в этой теме)-работали они с ним на протяжении 1.5 лет.......потом ушли работать в другую кантору с опытом работы.
сейчас предлагал услуги по подготовке-за деньги.
в Виннице ребята за пару дней учебы по регулировке CDI форсунок просят пару касарей - продают свой опыт наработанный годами.

RVЗMS
25.11.2012, 22:53
+1000 все именно так и есть

RA3DAP
02.12.2012, 10:56
Я тоже серьезно задумался о наборе в платную группу соискателей, и искать себе кадры среди них. Хоть выбор будет и шанс оперативной замены...

R2F-010-KA
02.12.2012, 11:04
Вчера по "Маяку" слышал, что в Москве можно стоять на бирже (в службе занятости) и получать пособие 50 тыр. Это правда? Хотя и не журналюга-дебведущий сказал, кто-то из гостей приглашЁнных.

RA3DAP
02.12.2012, 18:41
Вчера по "Маяку" слышал, что в Москве можно стоять на бирже (в службе занятости) и получать пособие 50 тыр. Это правда? Хотя и не журналюга-дебведущий сказал, кто-то из гостей приглашЁнных.

Бесплатный и вкусный сыр, только в мышеловках...

frolov-man
06.02.2013, 22:27
Добрый день!
Заинтересовала вакансия, отписался Вам на почту 06.02.2013.
Просьба ответить.
Спасибо!

RA3DAP
23.03.2013, 15:25
Прошу продублировать письмо. Вакансия открыта. Мыло: dizelman@zebra.ru

R3DZ
23.03.2013, 15:34
RA3DAP
Наверное Вам следует что то изменить , или требования к сотруднику , условия труда или размер заработной платы , но раз за два года
Ваша вакансия так и не занята , наверное что то не правильно . Не обижайтесь , это мое такое мнение .

R2F-010-KA
23.03.2013, 16:21
Бесплатный и вкусный сыр, только в мышеловках... Но правда это или нет??? У нас в Калининграде в так называемой "ЗОНЕ" 25 тыр плюс полторы-две за использование личного автотранспорта считается хороше зарплатой для инженера "с опытом работы от трЁх лет и наличием личного автомобиля"!!! Максимум на бирже 4950. Если в Москве действительно на бирже 50-т тыр можно получать, то "дранг нах москау!". И не надо автоэлектриком под панелями изгибаться (знаю эту работу).

RA3DAP
23.03.2013, 16:43
Чтобы В Москве получать 50 тыров на бирже, нужно перед этим достаточно долго иметь З/П в 4 раза выше и официально. Стало быть Вы должны работать директором завода, главой Администации или Генералом. Вы генералом работали последние годы? Нет? Значит Ваша доля в этом пироге всего 4950.00 "дубовыми"....


Наверное Вам следует что то изменить , или требования к сотруднику , условия труда или размер заработной платы , но раз за два года
Ваша вакансия так и не занята , наверное что то не правильно . Не обижайтесь , это мое такое мнение .

Тут сменить можно только контингент. Либо чел адекватный и умница, тогда руки растут из гузки. Если руки приделаны правильные, значит шизоид и козел по жизни. Ну не везет мне с автоэлектриками. Молодые, старые, одни придурки с раздутыми амбициями и мне этого не изменить. Живу надеждой что где-то живет человек который отнесется к моему предолжению не как к предложению прийти "на работу", а как к предложению о сотрудничестве...

RA0JGB
23.03.2013, 16:58
люди может быть и есть,только-1ехать в никуда банально не охота(менять шило на мыло),2для москвы озвученая з/п маловата. ну и плюс ещё пара каких либо вариантов

ua-1791
23.03.2013, 18:12
RA3DAP,

Какое то странное у вас предложение,пахать с утра до вечера за 50% от зарплаты а это по вашим словам 80 тс,ни соц пакета не фига,только горбать на дядю и смотри куда он пальцем покажет!Не кто к вам на такие условия не пойдёт и не ждите,сами поработайте в таких условиях как написали и может и люди потянуться к вам!:ржач:

RVЗMS
23.03.2013, 18:30
Не все москвичи едят золотыми ложками черную икру из серебряной посуды.
Ничего личного ,но
Сфотайте хоть помещение где надо будет спать и есть .
Да фото сервиса самого и отзыва о вашем сервисе на форумах.

А то приедешь ,а там хлев :ржач:
И Научный центр трансплантологии органов рядом)))

ua-1791
23.03.2013, 18:35
Сфотайте хоть помещение где надо будет спать и есть .

Рядом будут спать пять таджиков и плата будет -30% от зарплаты!:ржач:

RA0JGB
23.03.2013, 18:41
:offtop:а нету ничего,кризис схавал

RA3DAP
23.03.2013, 20:46
Пепепост. Мой же, с дружественного Форума.

О
ткрыта вакансия автоэлектрика. Нужен человек обладающий практическим опытом работы в области электроники и электрики. Аккуратный, с кругозором. Нужен человек способный зарабатывать (при справедливой оплате труда) не менее 80000.00, мотивированный, заинтересованный и адекватный. Нужен человек до которого без лишних переписок "дойдет простая истина": если работодатель платит чистые 50%, значит это партнерство. Значит, что нужно работать плечо к плечу. Значит, что дал слабину, "задвинул" работу, "накосячил" и не переделал - хрен оба заработаем. А я не люблю людей которые меня "кидают" в любой форме. Посему! Людей с "выскочившей кукушкой", психов и шизиков прошу не беспокоится. Работать придется в небольшом сплоченном коллективе, где принципы взаимоуважения ценятся больше чем способность много зарабатывать. Для любителей "почесать мышом и клавой" пишу сразу - халявы нет, Ваш соцпакет в 50 выплачиваемых Вам процентах от стоимости работы, т.е. за Ваш счет, проживание в тепле, но не в 5-звездочном Хилтоне, работы много, на все 365 дня в году. Посему просиживать портки будет некогда. Повторюсь для упрощения понимания. Я предоставляю объемы работ для хороших заработков, предоставляю помещение, предоставляю дорогостоящее оборудование для работы, для иногородних предоставляю сносные условия для проживания, оплачиваю работу исходя из 50/50. Т.е., клиент заплатил рубль за работу, 50 копеек получил работник. Накосячил - заплати из своего кармана. Я "прикрою" и помогу, но, клиент не должен видеть результата "косяка". При инициативной работе возможность зарабатывать от 80000.00 реальная. От соискателя необходимо! Человеческая адекватность в поведении. Понимание своего положения и трезвая оценка своих возможностей. Стремление (обязательно) к совершенствованию и обучаемость. Чел должен все время повышать планку качества и скорости исполняемых работ. Готов обсудить подробности...


Какое то странное у вас предложение,пахать с утра до вечера за 50% от зарплаты а это по вашим словам 80 тс,ни соц пакета не фига,только горбать на дядю и смотри куда он пальцем покажет

А что значит 50% от зарплаты? Или Вы считаете, что если клиент заплатил рубль за выполненную работу, то он весь Ваш?

R3DZ
23.03.2013, 20:50
работы много, на все 365 дня в году
Я например ни за 80 , ни за 180 тыр на такую работу не пойду .
Нафига мне деньги , если мне их некогда будет тратить :-(

ua-1791
23.03.2013, 20:51
Или Вы считаете, что если клиент заплатил рубль за выполненную работу, то он весь Ваш?

Вы не чего не предлогаете и не гарантируете работнику,только паши и не базарь,откуда возьмутся 80 тс рублей ему на зарплату и вам столько же ?? Чей будет материал для работы,приборы,инстр умент,или вы вычтите всё это из "зарплаты" работника ??!:shock:

RA3DAP
23.03.2013, 20:57
Вы не чего не предлогаете и не гарантируете работнику,только паши и не базарь,откуда возьмутся 80 тс рублей ему на зарплату и вам столько же ?? Чей будет материал для работы,приборы,инстр умент,или вы вычтите всё это из "зарплаты" работника ??!

Не хочется Вас обидеть вопросом, но вы русскую речь дословно понимаете? Чего я еще не написал, что Вы мне задаете такие дурацкие вопросы?


Я предоставляю объемы работ для хороших заработков, предоставляю помещение, предоставляю дорогостоящее оборудование для работы, для иногородних предоставляю сносные условия для проживания, оплачиваю работу исходя из 50/50. Т.е., клиент заплатил рубль за работу, 50 копеек получил работник. Накосячил - заплати из своего кармана. Я "прикрою" и помогу, но, клиент не должен видеть результата "косяка". При инициативной работе возможность зарабатывать от 80000.00 реальная. От соискателя необходимо! Человеческая адекватность в поведении. Понимание своего положения и трезвая оценка своих возможностей. Стремление (обязательно) к совершенствованию и обучаемость. Чел должен все время повышать планку качества и скорости исполняемых работ. Готов обсудить подробности...

Может повторить это еще и заглавными буквами?

R3DZ
23.03.2013, 21:01
Не совсем понятен режим работы , 365 дней -понятно , без выходных и отпуска , а по времени , сколько приходится работать , чтобы заработать 80 штук в месяц , 8 часов в день или может 18 ?
Удивительно , что к Вам не идут даже приезжие , которые заработок в 30 тыр считают отличным .

rv3ae
23.03.2013, 21:02
одни придурки с раздутыми амбициями и мне этого не изменить.
Это, о людях, с кем работаете ?...

Липецкий
23.03.2013, 21:04
Больше года тема висит, а толку...

ua-1791
23.03.2013, 21:04
Вы мне задаете такие дурацкие вопросы?

Вопрос про соц пакет,обеспечение работника всем необходимым для работы вам кажется странным ???Или это всё надо покупать самому,и отчисление налогов вы тоже гарантируете ??? Так вы похоже обыкновенный жулик и работать к вам не пойдёт НЕ КТО и это увы факт,даже чу...а и то долго не выдержит и убежит!

R3DZ
23.03.2013, 21:07
Прикинул сейчас , сколько я заработаю на своей работе , если буду пахать без выходных - аж голова закружилась :crazy:
учитывая что в месяце у меня выходных в 2,5 раза больше , чем рабочих дней .

RA3DAP
23.03.2013, 21:22
Не совсем понятен режим работы , 365 дней -понятно , без выходных и отпуска , а по времени , сколько приходится работать , чтобы заработать 80 штук в месяц , 8 часов в день или может 18 ?

Повторюсь. Я не даю работу за зарплату в 80000.00, я предоставляю возможность зарабатывать от 80000.00. У меня для этого все есть. Нет только человека с головой, руками и правильным мужицким воспитанием. Говоря о 365 днях в году, я подразумеваю что сидеть без работы не будете. Это проблема широко распространенная. У меня есть раскрученный имидж, помещение, оборудование, много клиентов.


Это, о людях, с кем работаете ?...

Вам наверное показалось что я в крайне неуважительной форме отозвался о своих бывших работниках. А вот интересно что Вы скажете на это. Прошлой осенью прибыл ко мне из Белоруссии персонаж 23 лет, в августе. Опыта мизер, только начальные знания. Из одежды сланцы, шорты и рубашка с коротким рукавом. За 6 месяцев работы это чудо сожгло блок управления двигателем в клиентской машине, поцарапало мою машину, сожгло диагностический сканер, одну сигнализацию при установке, и кучу разного по мелочам. Когда сумма косяков дошла до 78000.00 кровными, оно решило что эксперимент в Московитии не удался. И что? Да ничего. Ночью, разобрал/выпотрошил только что собранный системник для диагностики, залез на склад и в мою квартиру, и вынес диагностики и аксесуаров почти на 300000.00. Ну и уехал с чистой совестью на Родину.
Второй персонаж 59 лет. Весь из себя умный, с образовани, но тупой и херово воспитанный. За 1,5 месяца успел пересраться со всем коллективом, назанимал у меня денег на лекарства для жены, накосячил в трех машинах, и тоже постиравшись с вечера, утречком слился с территории пока все спали. И после всего этого они не гниды и не гандоны? Ну я очень сомневаюсь в своей неправоте. При этом у всех были подъемные, на питание, на телефон, на интернет, был комп с скайпом в распоряжении и модемом, было все что нужно для работы сегодня и завтра. мозгов только небыло.
P.S. - первого "козла" я нашел и все вернул. Второго ищу и найду. Он правда кроме денег у меня ничего не спер, но наказ будет 100-пудово. Так "козлить" нельзя, особо в маленьком и нормальном коллективе...