PDA

Просмотр полной версии : Сетевые карты старого образца с 50 омным разъемом.



Вадим Богачков
19.01.2006, 14:29
Подскажите возможна ли передача информации через однобитовые сетевые карты, имею ввиду передачу через эфир. Может у ког были идеи на сей счет?

Дмитрий/UA9LT
22.01.2006, 18:47
Test

kvn
31.01.2006, 13:54
Подскажите возможна ли передача информации через однобитовые сетевые карты, имею ввиду передачу через эфир. Может у ког были идеи на сей счет?
Идеи таковы.
Берем 16 разрядную сетевую карту с шиной типа ISA. Находим там кварцы - выпаиваем. Выпиливаем разьем СР-50 с куском печатной платы.
Остальное закладывается на длительное хранение. Во первых, чтобы не загрязнять окружающую природу. Во вторых, с перспективой, что в будущем этот узел используют для добычи цветных металлов. Если плата совсем старая, то контакты должны быть позолоченные. (а может и нет)
Выбрасывать не надо.

DRUID 3
31.01.2006, 14:16
Подскажите возможна ли передача информации через однобитовые сетевые карты, имею ввиду передачу через эфир. Может у ког были идеи на сей счет?

Не слушайте Вы этих скептикоФФ. Этож форум радиолюбителей, а не барахлопользователей . :D
Идея интересная и вполне реализуемая.

Genadi Zawidowski
31.01.2006, 16:35
Если интересует результат - и нет возхможности применить WiFi за $30 на компютер (60 на двоих) - посмотрите на
http://www.qsl.net/ke5fx/uwave.html - это до 10 мегабит в секунду.
Эфир вместо кабеля не прокатит (слушать канал перед передачей, чересчур широкополосный сигнал - это первое что приходит на ум в списке проблем)

R9LZ
31.01.2006, 16:48
[ Идеи таковы.
Берем 16 разрядную сетевую карту с шиной типа ISA.....
Класная идея.
У меня где-то в кладовке валяется такая плата.
Пойду попаяю, попиляю...

DRUID 3
31.01.2006, 18:05
[ Идеи таковы.
Берем 16 разрядную сетевую карту с шиной типа ISA.....
Класная идея.
У меня где-то в кладовке валяется такая плата.
Пойду попаяю, попиляю...
:D :D :D

To:Genadi Zawidowski

Я тоже видел тот ресурс, но он представляется мне довольно сложным. ИМХО гораздо проще реализовать на основе техники прямого преобразования и фазовой модуляции (не манипуляции!) перенос физического спектра в кабеле на РЧ (ну мегагерц та 900). Помехоустойчивость для любительского проекта будет хорошей.