PDA

Просмотр полной версии : Переадресация LPT



Rublik
30.06.2011, 09:54
Всем доброго утра.
В соседней ветке задал вопрос, но похоже та ветка "мёртвая" и ответ я так и не получу.. Попробую спросить тут.
Имею плату расширения PCI - 2COM 1LPT с "кривым" адресом ЛПТ порта D400
Поменять его в ручную нет возможности.
Программы видят этот порт далеко ни все...
Нужно создать виртуальный порт ЛПТ со стандартным адресом и переадресовывать все команды в реальный порт D400.
В яндексе поискал - ничего так и не смог понять - потому прошу помощи. За ранее спасибо.73

RV9UP
30.06.2011, 11:02
Ось хотя бы какая написал. Про плату спрашивать смысла нет наверное.
Яндекс он можен только "Найдёт всё", а искать же лучше гуглом. Вот например
http://www.google.ru/search?hl=ru&q=lpt+redirect+to+an other+port&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0 %B8%D1%81%D0%BA+%D0% B2+Google&lr=

73
UP

Rublik
30.06.2011, 12:02
Ось хотя бы какая написал
WIN7
В том и дело, что все эти ссылки в основном про локальные принторы... а мне это к сожалению не подходит

RV9UP
30.06.2011, 13:25
http://forum.cxem.net/index.php?showtopic= 27972
Может здесь есть?
Или здесь
http://www.rom.by/forum/Perenapravlenie_vyvo da_v_LPT2
Гугл рулит.

bolivar
30.06.2011, 15:22
Rublik!
В папке установки программы PonyProg есть файл с расширением .ini.
Скопируйте его куда-нибудь, а тот что в папке отредактируйте в "Блокноте".
Что-нибудь так :
AutoDetectPorts=NO
.....
COMPorts=.... (адрес с консоли Windows)
LPTPorts=D400
InterfaceType=AvrISP-I/O
PortNumber=.... (номер с консоли Windows)

По идее должно работать. У меня нет расширителя PCI - поэтому проверить не могу.
Можете попробовать также программер USBBit v.1.1, который работает через USB и для которого не нужно предварительно программировать контроллер.
Удачи!

Rublik
30.06.2011, 16:55
COMPorts=.... (адрес с консоли Windows)
LPTPorts=D400
InterfaceType=AvrISP-I/O
PortNumber=.... (адрес с консоли Windows)

По идее должно работать. У меня нет расширителя PCI - поэтому проверить не могу.
Можете попробовать также программер USBBit v.1.1, который работает через USB и для которого не нужно предварительно программировать контроллер.
Не работает... Похоже что толк из этого "LPT" не выйдет....
Пожалуй придётся сделать УСБ-ЛПТ переходник самому, на ATMEGA8... Ну а прошить этот контроллер думаю найду где. Спасибо за внимание73

Genadi Zawidowski
30.06.2011, 17:26
Проверил с ponyprog2000

Версия 2.05a Beta Feb 24 2002



AutoDetectPorts=NO
PortNumber=3
LPTPorts=378,278,DCF 8


Добавление ей в .ini файл адреса абсолютно нормально работающей с AVREAL express card не помогает увидеть этот порт. Похоже на баг в ponyprog.

upd: скачал наисвежайшую версию - всё заработало. Чего и Вам советую...


Version 2.07c Beta Jan 6 2008
ps: в процитированном коде поставьте свой адрес.
Две первых строчки уже есть, отредактировать надо.
Оно пытается поставить radio button на тот порт, под именем которого в системе определилась карточка. У меня единственная, LPT3. Соответственно, два первых адреса просто так, для заполнения.

ps: а у Вас dlportio стоит?

Rublik
30.06.2011, 18:24
ps: а у Вас dlportio стоит?
Нет, не стоит... Обязательно посмотрю что это за "зверь"

Леонид3
30.06.2011, 21:44
Уже пятый месяц пользую новый компьютер с WIN-7-64, ни COM, ни LPT порта не выведено наружу, хотя на плате разъёмы присутствуют! С COM никаких трудностей не возникло, включил в Bios-е, вывел разъём и работает, а LPT мне победить не удалось, после включения в Bios-е компьютер стал его видеть, напряжение на разъёме есть, но ни одна программа (из тех, что работали ранее на XP 32-разрядной) его не находит; так же я не нашёл у Microsoft-а никаких работающих заплаток или драйверов 64-х битных для LPT порта :-(
А железочки работающие через LPT есть, выкидывать не хотелось бы.
Если у кого решена эта проблемма, поделитесь пожалуйста!

Rublik
30.06.2011, 23:08
AutoDetectPorts=NO
PortNumber=3
LPTPorts=378,278,DCF 8

Генадий! Огромное спасибо за помощь! Всё заработало, а я уже успел усомниться в том, что это реально. Спасибо. 73!