PDA

Просмотр полной версии : E-QSL.AG-status.



ES4MM
20.01.2006, 22:50
Многие,кто работает в эфире,пользуются системой E-QSL.(http://www.eqsl.cc)
Вопрос такой:
Если вы активно пользуетесь этой системой и хотите дать другим возможность
использовать ваши QSO,s с пользой для дела,то обязательно-ли иметь статус-AG ?
Хотелось-бы услышать мнения пользователей этой системы.

:!: А вот здесь HELP на русском языке,правда с небольшими ошибками :lol: :
http://ra4a.narod.ru/Spravka3/EQSL.htm

rn9aaa
20.01.2006, 23:53
Только он, статус-AG дает право пользователям на использование ваших карт в дипломных и тестовых программах проводимых сервером. По большому счету это и есть потверждение и своеобразный гарант подленности. Карты без статуса лежат в резерве до получения вами такового как только вы AG они падают в зачет. Благо для получения надо всего лишь отправить графический файл с вашей лицензии и все.

oleg2
20.01.2006, 23:57
Только он, статус-AG дает право пользователям на использование ваших карт в дипломных и тестовых программах проводимых сервером. По большому счету это и есть потверждение и своеобразный гарант подленности. Карты без статуса лежат в резерве до получения вами такового как только вы AG они падают в зачет. Благо для получения надо всего лишь отправить графический файл с вашей лицензии и все.
Кажется ещё и денежек надо?

rn9aaa
21.01.2006, 00:02
Надо если диплом хочется с сайта распечатать не более.

4Z5PM
21.01.2006, 05:38
Только он, статус-AG дает право пользователям на использование ваших карт в дипломных и тестовых программах проводимых сервером. По большому счету это и есть потверждение и своеобразный гарант подленности. Карты без статуса лежат в резерве до получения вами такового как только вы AG они падают в зачет. Благо для получения надо всего лишь отправить графический файл с вашей лицензии и все.
Кажется ещё и денежек надо?

1. "Regular Member"- Regular Membership
Free of charge. All basic services:
Upload ADIF logs or manually enter log information
Select one of 2 different card design styles
Select from a wide variety of card graphics
Notifications of new eQSLs arriving
Ability to print incoming eQSLs on your local printer.
2. "Bronze Membership"- Bronze Membership
To qualify: Must have made a donation in the past 12 months.
All privileges of Regular Membership, plus:

Able to apply for eAwards.
Able to upload a graphic for your eQSL
Able to use eQSL Designer Tool
Able to use premium graphics in our image library
Able to have eQSL cards printed with "handwritten" fonts and mailed to you.
3. "Silver Membership"- Silver Membership
To qualify: Must have made a donation of at least $30 in the past 12 months or $60 in the past 24 months. (You can do this painlessly by setting up a PayPal subscription of $5 a month, and 6 months later you'll be silver!) All privileges of Bronze Membership, plus:

Access to Propagation Forecaster (New!)
Special "Silver Member" logo available on Style 4 eQSL designs
Support e-mails answered ahead of bronze and regular members
Listing in the "Silver member" section of the Donor Listing
Other new features to be announced soon.

4. "Gold Membership"- Gold Membership
To qualify: Must have made donation(s) totalling at least $100 at any time in the past, and you must have Authenticity Guaranteed status. (You can set up a PayPal subscription of $20 a month, and 5 months later you'll have made $100 in donations!) If you have met the donation requirement but do not have AG status, you will have a Silver membership. All privileges of Silver Membership, plus:

Free eQSL UTC Station Wall Clock, or one of several other possible Gold member rewards (a $14.99 value)
$2 in Postage Account credit each month, so you can have eQSLs from your InBox or Archive printed and mailed to you
Special "Gold Member" logo available on Style 4 eQSL designs
Support e-mails move to the front of the queue
Listed at the top of the Donor Listing, ranked by total donation
Other new features to be announced soon.

ES4MM
21.01.2006, 09:19
Друзья,спасибо за обсуждение темы.
Ну это скорее получиться помощь тем,кто еще не знает особенностей той системы.Я-то сам сразу получил статус-AG,и рад,что Е-карточки мои идут с пользой для кого-то.
Насчёт денег...Сейчас уже почти везде надо за всё платить,т.е. ХАЛЯВА кончилась!И пора это понять. :D

rn9aaa
21.01.2006, 23:29
За что и спасибо Александр. Так как примерно 40 % станций не потрудились получить AG !!!!!!!

ES4MM
23.01.2006, 20:44
За что и спасибо Александр. Так как примерно 40 % станций не потрудились получить AG !!!!!!!
Виктор,благодарю за радиосвязь и понимание!
То,что они не потрудились получить статус - это говорит только о том,что они там "просто мимо шли,да в гости зашли" :D Да и ещё о неуважении к коллегам по эфиру.Даже многие DX,и те не хотят затратить некоторое время на эту несложную процедуру.А тогда и страна,из которой они работали,не идёт никуда в счёт.Но как пел Владимир Семёныч:"..обидно мне,досадно мне,ДА ЛАДНО!". :D
Будем надеяться на лучшее!

RA0CS
24.01.2006, 03:46
...То,что они не потрудились получить статус - это говорит только о том,что они там "просто мимо шли,да в гости зашли" :D Да и ещё о неуважении к коллегам по эфиру.

Один рубаху на груди рвет - LoTW-forewer!
Другому - если eQSL не пришлешь - враг по гроб.
Третий бумажную QSL требует.
Четвертый пару баксов за свою бумажку вымогает...
Когда-же мы научимся уважать право другого НЕ ДЕЛАТЬ того, что ему НЕ ХОЧЕТСЯ в рамках его ЛИЧНОГО хобби?

UT0FT
24.01.2006, 15:45
...То,что они не потрудились получить статус - это говорит только о том,что они там "просто мимо шли,да в гости зашли" :D Да и ещё о неуважении к коллегам по эфиру.

Однако! И я, кажется, догадываюсь, откуда возник вопрос.

В 2005 я работал EM60FT, сгрузил лог на EQSL, проверяю связи, корректирую возможные ошибки. Отпечатал бумажные карточки, отпишу по журналу и отправлю через бюро. По-моему - нормально.

Получаю письмо от ES4MM на английском языке, в котором пишется - я подтвержаю ТОЛЬКО те связи, которые имеют статус AG. Хочешь, чтоб я тебе подтвердил эти связи, иди и оформись.

С моей точки зрения - вот именно это и является прямым неуважением коллег по эфиру! Если хотите - дискриминация по AG. Полный маразм.

Очень сильно не люблю, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ чего-то делать. Провел связь, подтвердили тебе - спасибо скажи! Нет - я тебе подтвержу ТОЛЬКО если ты мне представишь справку от EQSL, что у тебя лицензия ими проверена и одобрена! А так - кто тебя знает?

Благодарю покорно. Не нуждаюсь. Я связи подтверждаю ВСЕМ, если связь была, вне зависимости от всяких регистраций. И лицензия моя выдана легально моей ГИЭ, мне хватает. Кто сомневается - пишите туда, доказывайте, что я пират, а я не собираюсь доказывать, что не верблюд :)

Ну а если охота поразмышлять, могу предложить другой вопрос. Есть ли разница между просьбой и требованием? (А это было именно требование - иначе не получишь подтвержения, именно так!)
Насколько допустимым является выдвижение любых ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ условий для подтверждения связи? (Кроме факта самой связи) Тем, кто считает это нормальным - просьба сообщить свои позывные, буду подтверждать ТОЛЬКО, если карточки от вас в мой адрес заполнены зеленым фломастером и на украинском языке! :super:

73! и наилучшие пожелания ВСЕМ, а не только AG :D

de UT0FT EM60FT

bubble gum
24.01.2006, 16:00
То,что они не потрудились получить статус - это говорит только о том,что они там "просто мимо шли,да в гости зашли" :D Да и ещё о неуважении к коллегам по эфиру.Даже многие DX,и те не хотят затратить некоторое время на эту несложную процедуру.А тогда и страна,из которой они работали,не идёт никуда в счёт.
Шел мимо, да и прошел, не понравилось. И чё? А если б я никогда туда не зашел бы? Так бы и не узнал, какой я редиска! Смешно. А бумажные QSL теперь никуда не засчитываются? :)

AleGZ
24.01.2006, 16:01
2UT0FT

Володя, не ругайся! :D Колхоз - дело добровольное. На UT0FT AG получил, когда это было условием получения хоть каких-то дипломов от америкосов? Получил. Раз они теперь бабки хотят - их проблемы, я теперь подумаю, сгружать ли им свои логи, ибо на основе моих слитых логов они другим таким же, как я, за деньги будут дипломы продавать, заметь, за мои же связи, на которые я тоже время и силы потратил. Больше пока эти e-кусэли ни на что не годятся, тем более, что заливать логи ты по рыгламенту не обязан. Да и взять в руки бумажную карточку завсегда приятнее, особенно если на ней еще что-то от руки написано, лично тебе предназначенное.

73! 4FJ, тоже AG, но нафиг оно мне надо было? :D

UT0FT
24.01.2006, 16:26
2UT0FT

Володя, не ругайся! :D

Саша, да я и не ругаюсь :) Тема вообще-то выеденного яйца не стоит.

Просто раз об этот так серьезно говорится, и делается какой-то там мудрый вывод, что типа, все кто не AG, те КЮ, и связи им подтверждать не будем, и ваще - это люди какого-то там не того сорта, приходится уточнять.

Еще раз и медленно: есть такое забытое понятие - HAM SPIRIT. Кажись, нигде не прописано, но некоторые помнят еще :)
Принципы простые - провел связь, прислали тебе карточку или подтвердили другим способом - веяние эпохи :) - не ленись, тем же способом подтверди и сам. Не нравиться что-либо (цвет чернил) - во-первых, все же подтверди, а уж потом можешь попросить своего товарища по хобби что-то скорректировать - именно так, по другому мы ничего никому не обязаны. :D

А тут идут глыбокие рассуждения насчет шел - не туда зашел, неуважение и т.д. Не наезжай- не наездим будешь :super:

73! Vlad UT0FT (AG) EM60FT (not AG)

ES4MM
24.01.2006, 21:09
:D Вот,дождались-то наконец! :D Потекло....
Попробую обьяснить свою позицию,отвечая на ваши реплики.
--------------------------
RA0CS: ..."Когда-же мы научимся уважать право другого НЕ ДЕЛАТЬ того, что ему НЕ ХОЧЕТСЯ в рамках его ЛИЧНОГО хобби? "...
А никто никого и не заставляет!Только ,по-моему,если вы пользователь той системы,о которой идёт речь,то почему-бы не получить тот AG-статус?Ведь тогда вы там не просто так,а с пользой для других.
Андрей!Так вы и сами имеете такой статус!В чем тогда вопрос? А если не совсем поняли о чем речь,то почитайте далее.Там всё будет...
---------------------------
UT0FT:..."Получаю письмо от ES4MM на английском языке, в котором пишется - я подтвержаю ТОЛЬКО те связи, которые имеют статус AG. Хочешь, чтоб я тебе подтвердил эти связи, иди и оформись."...

Владимир!А ведь последнее предложение не я писал,вы его сами ПРИДУМАЛИ!
А у меня было так:..." I CFM only AG status EQSL. 73, ES4MM"...
А почему так?Да потому,что мне неохота сидеть,и проверять все эти связи.Ну попадут они ,когда я солью лог ,то и ладно,а иначе мне ЛЕНЬ!И никто никого не ЗАСТАВЛЯЕТ чего-то делать! :!:
И не путайте Е-QSL с обычными,разговор не о них.Кстати,у вас на ваш UT0FT есть тот статус!Что вы так разошлись-то?Чем вас так я достал! :-(

UT0FT:..."Есть ли разница между просьбой и требованием? (А это было именно требование - иначе не получишь подтвержения, именно так!) ...
Ну и где вы увидели моё требование?Там и просьбы-то нет.Ну а может я англицкий не так знаю,хорошо,как вы.Извините тогда! :D

UT0FT:..."Насколько допустимым является выдвижение любых ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ условий для подтверждения связи? (Кроме факта самой связи) Тем, кто считает это нормальным - просьба сообщить свои позывные, буду подтверждать ТОЛЬКО, если карточки от вас в мой адрес заполнены зеленым фломастером и на украинском языке! "...
Ну и куда они нужны будут,такие?Даже у вас ,в Украине,и то НЕКУДА!

UT0FT:..." Тема вообще-то выеденного яйца не стоит. "..
Ну а чего столько пыли тогда было поднимать? :crazy:

UT0FT:..."Еще раз и медленно: есть такое забытое понятие - HAM SPIRIT.....Принципы простые - провел связь, прислали тебе карточку или подтвердили другим способом - веяние эпохи - не ленись, тем же способом подтверди и сам. Не нравиться что-либо (цвет чернил) - во-первых, все же подтверди, а уж потом можешь попросить своего товарища по хобби что-то скорректировать - именно так, по другому мы ничего никому не обязаны. ..."
Насчёт ...Еще раз и медленно...То это не совсем по адресу! :crazy: Я тоже давно работаю в эфире,с 1976 года.И тоже прошёл школу подготовки ,которую прошли и вы.
А вот еще меня учили,что все документы,чем является и карточка,пишутся черными или синими чернилами(пастой).Эт о вы не забыли? А если что-то скорректировать потом,так это опять не идет никуда!Да и не будет этого никто делатьСейчас это всё денег стоит!
А насчёт нравиться -не нравиться ,то это конечно-же личное дело.А есть и общие положения и обязанности,которые я и стараюсь выполнять.И всего-то!

UT0FT:..." Не наезжай- не наездим будешь "...
АНАЛОГИЧНО! :crazy:
-----------------------------------------
AleGZ:..."73! 4FJ, тоже AG, но нафиг оно мне надо было? "...
Полностью согласен с UT4FJ ! Вот и я тоже так думаю,про себя! :D
--------------------------------------------
бубуль-гум:..."Шел мимо, да и прошел, не понравилось. И чё? А если б я никогда туда не зашел бы? Так бы и не узнал, какой я редиска! Смешно. "...
А где такой (бубуль-гум) позывной выдавали?Смешно! :crazy:
В любом случае,в эфире такого никогда не слышал! :D

AleGZ
24.01.2006, 21:50
А вот еще меня учили,что все документы,чем является и карточка,пишутся черными или синими чернилами(пастой).Эт о вы не забыли?
Это были времена, когда всё должно быть зелёное и квадратное и в школе за не фиолетовую пасту и вообще, за чернила можно было и неуд за поведение схлопотать. Но в начале 80-х, когда я начинал, с удовольствием заполнял карточки зелеными и прочими "политически неблагонадежными" чернилами и никто не ругался, по крайней мере, вслух.

Ну и насчет e-qsl оптом, когда это всё начиналось на голом энтузиазме, это было интересно, как всё новое. Но теперь в этом деле я практического смысла не вижу -- в бумажном виде медленной почтой подтверждено больше стран, чем "моментальной" электроной QSL. "Так зачем платить дважды?"

73!

ES4MM
24.01.2006, 22:55
... Но в начале 80-х, когда я начинал, с удовольствием заполнял карточки зелеными и прочими "политически неблагонадежными" чернилами и никто не ругался, по крайней мере, вслух.

Ну и насчет e-qsl оптом, когда это всё начиналось на голом энтузиазме, это было интересно, как всё новое. Но теперь в этом деле я практического смысла не вижу -- в бумажном виде медленной почтой подтверждено больше стран, чем "моментальной" электроной QSL. "Так зачем платить дважды?"

73!
TO UT4FJ ! ALEX! Да я полностью согласен с вами насчет этих Е-QSL! :D Мне они тоже ...по барабану! Но раз влез,то надо или там работать,или уходить оттуда.
Кстати,в "бумажном виде медленной почтой" у меня подтверждено 325 CW DXCC. :oА в Е-QSL всего-лишь 135 МIXED! :cry:
:D А насчёт цветов пасты(чернил),то ведь те,что вы тогда заполняли "неблагонадежными",не куда и не шли! :!: Разве,что в ведро?
Дипломная служба ЦРК СССР насчёт этого строго держала марку!Помните небось? :D

AleGZ
24.01.2006, 23:24
А насчёт цветов пасты(чернил),то ведь те,что вы тогда заполняли "неблагонадежными",не куда и не шли! :!: Разве,что в ведро?
Ну не знаю, про ведро ЦРК не слышал :D , но то, что они купоны изымали, упорные слухи, переходящие в твердое убеждение, ходили. Сейчас уже точно не вспомню, заполнял ли я зеленой пастой только QSL за наблюдения (с 82 года точно) и внутрисоюзные (наугад выдернул кусочек QSL за 86 год, красного цвета, присланного мне -- полнО), но то, что после 86-го года на ЦРКовских бланках писал всеми цветами, которые тогда можно было купить в виде ручек и фломастеров, это точно. И TNX QSL исправно приходили. В общем, как полагается, со второй страницы ушли в сторону от темы :D .

А про медленную почту -- я говорю не про всё время работы, а за период отправленных e-логов. Так уж получилось, что и логи слил и 100% qsl за этот период отпечатал на принтере. Так что есть, что сравнивать. Особенно мало e-qsl от DX.

73!

P.S. Глянул лог, а ES на 40 до сих пор не подтверждена почему-то. Так что PSE бумажную QSL за RCC контест 2003. На 3 диапазонах работали :).

RA0CS
25.01.2006, 01:56
:D Вот,дождались-то наконец! :D Потекло....

Судя по объему Вашего поста, потекло с Вашей стороны...



Попробую обьяснить свою позицию,отвечая на ваши реплики.
--------------------------
RA0CS: ..."Когда-же мы научимся уважать право другого НЕ ДЕЛАТЬ того, что ему НЕ ХОЧЕТСЯ в рамках его ЛИЧНОГО хобби? "...
А никто никого и не заставляет!Только ,по-моему,если вы пользователь той системы,о которой идёт речь,то почему-бы не получить тот AG-статус?Ведь тогда вы там не просто так,а с пользой для других.


Система в своих рамках позволяет пользователю делать выбор AG/nonAG. И если кто-то сделал выбор отличный от моего - это его и только его ПРАВО.



Андрей!Так вы и сами имеете такой статус!В чем тогда вопрос? А если не совсем поняли о чем речь,то почитайте далее.Там всё будет...


Это было моё решение. Но получая подтверждения от nonAG-пользователей eQSL я никогда не делаю вывода о том, что они меня "не уважают". Речь, кажется, изначально была об этом.

ES4MM
26.01.2006, 19:26
P.S. Глянул лог, а ES на 40 до сих пор не подтверждена почему-то. Так что PSE бумажную QSL за RCC контест 2003. На 3 диапазонах работали :).
ALEX! :D Удивительно,что за столько лет работы,у вас нет ES на 40м ! Неужели так мало станций работает из ES ?
:!: Проверил наши QSО,точно были такие.С ближайшей почтой отправлю вам QSL.Кстати,от вас я не получал ничего,потому и не подтверждал. :wink:
73! Александр ES4MM

AleGZ
26.01.2006, 20:24
Неужели так мало станций работает из ES ?
Работает много. Подтверждает мало :wink:


Проверил наши QSО,точно были такие.С ближайшей почтой отправлю вам QSL.Кстати,от вас я не получал ничего,потому и не подтверждал.
TNX. Отправлю еще раз -- не проблема :).

73!

UT0FT
27.01.2006, 18:03
Пару дней не заглядывал сюда - а тут веселье в разгаре!
Даже течка началась ...

Ну, раз звучат вопросы в мою сторону - отвечу.


:D Вот,дождались-то наконец! :D Потекло....

Вспомним любимое кино "Киндзадза":
"Господин Уэф! Я представитель цивилизованной планеты и требую, чтобы Вы проследили за своим лексиконом!" :P

Так что у Вас потекло-то? :)

---------------------------
UT0FT:..."Получаю письмо от ES4MM на английском языке, в котором пишется - я подтвержаю ТОЛЬКО те связи, которые имеют статус AG. Хочешь, чтоб я тебе подтвердил эти связи, иди и оформись."...

ES4MM: Владимир!А ведь последнее предложение не я писал,вы его сами ПРИДУМАЛИ!
А у меня было так:..." I CFM only AG status EQSL. 73, ES4MM"...

Да чего ж тут я придумал-то? Именно так и написано! Перевожу:
"Я подтверждаю только EQSL со статусом AG" Не так? Чего я придумал?

ES4MM:А почему так?Да потому,что мне неохота сидеть,и проверять все эти связи.Ну попадут они ,когда я солью лог ,то и ладно,а иначе мне ЛЕНЬ!И никто никого не ЗАСТАВЛЯЕТ чего-то делать! :!:

Неохота сидеть и проверять? Ради Бога! Загрузите полный свой лог и все! Не надо больше ничего проверять! Либо, если лень - не загружайте, тогда уж не пишите писем-условий!

ES4MM:И не путайте Е-QSL с обычными,разговор не о них.Кстати,у вас на ваш UT0FT есть тот статус!Что вы так разошлись-то?Чем вас так я достал! :-(

Это ли я разошелся! :D И статус я получил уже достаточно давно, где-то в 1999 году, так что Вы не при чем. И что из того?

UT0FT:..."Есть ли разница между просьбой и требованием? (А это было именно требование - иначе не получишь подтвержения, именно так!) ...

ES4MM: Ну и где вы увидели моё требование?Там и просьбы-то нет.Ну а может я англицкий не так знаю,хорошо,как вы.Извините тогда! :D

Угу, это не требование, просто дружеское условие - хочешь подтверждение - получи статус, а без статуса я не подтверждаю. Или уж напишите, что Вы имели ввиду на самом деле, переведем на английский. Но пока - это требование!

А раз Вы хотите получать подтверждения со статусом AG, то об этом надо ПРОСИТЬ, а не условия ставить!

UT0FT:..." Тема вообще-то выеденного яйца не стоит. "..
ES4MM: Ну а чего столько пыли тогда было поднимать? :crazy:

Так кто пыль-то поднял?

ES4MM:А вот еще меня учили,что все документы,чем является и карточка,пишутся черными или синими чернилами(пастой).Эт о вы не забыли? А если что-то скорректировать потом,так это опять не идет никуда!Да и не будет этого никто делатьСейчас это всё денег стоит!

Игде ж такому учат? Это подход ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО бывшего ЦРК бывшего ДОСААФ бывшего СССР! Раз уж Вы это забыли - сейчас 2006 год и СССР давно распался!

И DXCC Check Points принимают не только синий или черный цвет записи, и вообще - как они говорят, пользуются критериями разумного подхода, без такой конкретики!

Кстати, копию моей лицензии НА УКРАИНСКОМ языке признали и в EQSL и в LOTW.

И вообще - об чем речь? С моей точки зрения (никому не навязываю ее) идея EQSL - облегчить жизнь радиолюбителя! Я залил свой лог целиком и полностью, без разделения на AG-NonAG. Все! Периодически пару раз в месяц проверяю, приходят подтверждения или уточнения. Раньше приходило много, теперь поменьше, но все равно - за один раз десятки.

Теперь. На электронный адрес проиходит письмо от EQSL, с котором пишется, что ES4MM прислал мне сообщение - изложение повторять не буду. Адреса его нет, ищу в EQSL - там тоже нет, напрямую письмо не отошлешь, только ссылка на QRZ.RU, мол ищи там (опять я придумываю?) Все же нахожу этот адрес, идет переписка, теперь - вот это обсуждение здесь!

Это все что - для облегчения жизни? Или может быть от уважения к радиолюбителю, к чужому времени? Зачем это все? Эти препоны? Получается - я тебе написал свои условия, а свой адрес не скажу - ищи сам, это твои проблемы, мне лень! Уважение, ничего не скажешь! :oops:

Сергей, возможно Вы не имели все это ввиду, возможно Вы и догадывались, как это выглядит со стороны. Бывает, в конце концов, мы все только учимся... Тогда Вам стОит скорректировать некоторые установки и шаблоны писем на EQSL.

73! Vlad UT0FT

ES4MM
28.01.2006, 09:58
:D Во блин!Тоже не был здесь некоторое время,...а тут такое ! :D
Спорить я не с кем не собираюсь.Но какие-то непонимания идут у нас.
Ошибки свои исправлю,если они есть.Ну и некоторые разьяснения могу дать .

Дорогой Vlad UT0FT !Спасибо за очередной ответ!
Начну отвечать с конца вашего послания.
Допустим я ...Сергей...Хотя,воо бще-то,всю жизнь меня зовут Александр.
Это уже какое-то невнимание к собеседнику с вашей стороны.Как вообще-то и ко всему тому,что я написал выше. :lol:
Речь идет только о EQSL со статусом AG !

UT0FT: "...Так что у Вас потекло-то? "
ES4MM: ...А что потекло? :crazy: Живая речь,дискуссия.Что ещё может течь?...или вода, ...или тогда можно дальше :словопонос,га...но, ...,что еще ?
Так это каждый думает в меру своей воспитанности или ...испорченности?! :crazy:

UT0FT: "...Кстати, копию моей лицензии НА УКРАИНСКОМ языке признали и в EQSL и в LOTW."
ES4MM: ...Ну и хорошо,раз признали!И мою лицензию на эстонском языке признали.И что из того?Какая разница на каком языке лицензия?Да хоть на языках племен дикой Африки,если они выдадут такую!
Но разговор идёт не о вашем разрешении!А о EQSL со статусом AG ! :D ...И чуть-чуть о бумажных. :lol:


UT0FT:..."Получаю письмо от ES4MM на английском языке, в котором пишется - я подтвержаю ТОЛЬКО те связи, которые имеют статус AG. Хочешь, чтоб я тебе подтвердил эти связи, иди и оформись."...
Да чего ж тут я придумал-то? Именно так и написано! Перевожу:
"Я подтверждаю только EQSL со статусом AG" Не так? Чего я придумал? "
ES4MM: ...Да так,но в предыдущем посте своем посмотрите что вы добавили к этому ещё:"Хочешь, чтоб я тебе подтвердил эти связи, иди и оформись."... Вот это,не я писал! :!: Даже судя по переводу!

UT0FT:..."Есть ли разница между просьбой и требованием? (А это было именно требование - иначе не получишь подтвержения, именно так!) ... "
ES4MM: ... :lol: Ну а вы-то получили! :!: Кстати!Не я просил эти карточки!
И ещё!Отправил вам и бумажную карточку.Вот теперь и посмотрим,как вы ее подтвердите.Связи-то ведь были!
Хотя карточки бумажные мне тоже особо не нужны.А вот ради интереса! :wink:


UT0FT: "... И статус я получил уже достаточно давно, где-то в 1999 году, так что Вы не при чем. И что из того? "
ES4MM: ..."Получили - и хорошо!И я не причём там был.А что-же тогда и на тот ,другой,позывной не получили?А из того...спор возник какой-то непонятный.Хотя оба понимаем,что ВСЁ это не надо!У каждого своя точка зрения на это,и не собираюсь я вас переубеждать ни в чём.На нет и суда нет,так говориться.Потому и не понимаю я,что вы так это все раздули-то? Аж на этот сайт дело перешло!Хотя я вас деликатно,в письме, все спросил!

UT0FT: "... Адреса его нет, ищу в EQSL - там тоже нет, напрямую письмо не отошлешь, только ссылка на QRZ.RU, мол ищи там (опять я придумываю?)..."Это все что - для облегчения жизни? Или может быть от уважения к радиолюбителю, к чужому времени? Зачем это все? Эти препоны? Получается - я тебе написал свои условия, а свой адрес не скажу - ищи сам, это твои проблемы, мне лень! Уважение, ничего не скажешь! "
ES4MM: ... :!: А это вы не ко мне ,а к янкам обращайтесь.Их сайт,а не мой!Ну если вы так давно работаете с этой EQSL,то должны знать,что там никому не дают прямые Е-майлы.Только через службу можете послать письмо,что я вам и сделал (Ваш Е-майл тоже там не присутствует!).Ну а прямой Е-майл можно указать на карточке,по желанию.
Ну или нажмите на позывной,появиться окно для текста.Там напишите послание и отправьте его через службу сайта.Делов-то! :D Только не на QRZ.RU,а на QRZ.com у меня там написано было!Опять путаете! :D
И еще!Там есть для тех,кто не имеет статус АГ такое сообщение:...
"Dear ....., I need your eQSL for an eAward, and your eQSL does not count unless it is has Authenticity Guaranteed status. There are 3 different ways to get AG status. Have you looked at the Authenticity Guaranteed page to see how easy it is? 73, ...(ваш позывной.).."
Ну а я добавил от себя то,из-за чего весь этот сыр-бор!
Ну и опять ещё! Кому я отправлял подобные письма,так это тем ,кто имеет Интересный позывной,но не имеет статус АГ.И очень многие(только не надо спрашивать ,кто именно,учет не веду!)получили потом(не буду себе заслугу в этом ставить!) этот статус.А ведь тогда и не надо логи "переливать".Всё автоматом происходит.

UT0FT: "... А раз Вы хотите получать подтверждения со статусом AG, то об этом надо ПРОСИТЬ, а не условия ставить!"
ES4MM: ... :-( Здесь виноват,постараюсь исправить всё, в свободное время от переписки с вами . :D

UT0FT: "... Тогда Вам стОит скорректировать некоторые установки и шаблоны писем на EQSL. "
ES4MM: ...В ладимир!За совет СПАСИБО! Я так и сделаю! Непременно! Давно там не был,и не смотрел.Всё будет ОК! :D

Думаю,что теперь мы решили наш с вами спор?Всего доброго,удачных связей и 73!

furor
28.01.2006, 12:33
Вопрос-принимаются ли к зачету распечатанные e-QSL имеющие AG-статус
на дипломы,к примеру на DXCC ?
8O

ES4MM
28.01.2006, 13:17
Вопрос-принимаются ли к зачету распечатанные e-QSL имеющие AG-статус
на дипломы,к примеру на DXCC ?
8O
:D К примеру на DXCC посмотрите сами вот здесь:
http://www.arrl.org/awards/dxcc/

furor
28.01.2006, 15:00
То:ES4MM Посмотрел 8O а нельзя короче (YES/NO)?
На eQSL.cc 481 карточка CFM,только не получается посмотреть
конкретную из списка архива. :-(

ES4MM
28.01.2006, 19:51
....а нельзя короче (YES/NO)?
... :-(
:D To furor : Можно! NO

ES4MM
28.01.2006, 19:58
...На eQSL.cc 481 карточка CFM,только не получается посмотреть
конкретную из списка архива. :-(
:D Т.е. как не получается?
Откроете Archive Selector,затем напротив страны нажмите или цыфру,или All .
После открытия окна с данными связи,нажмите слева на DISPLAY.Откроется карточка.Можно её и распечатать,нажав на Printable 4x6 (A6) format .

furor
29.01.2006, 16:56
Спасибо,все получилось,просто нужно было подольше ждать,пока все откроется.

YL3GP
29.01.2006, 19:29
Уважаемые коллеги.У меня возник вопрос.После входа не могу ничего увидеть.Просит еще раз авторизоваться. С другого компа тоже самое.Что за глюк?Или все уже платное?В английском не силен,так что не знаю что делать.Плиз помогите.Борис

ES4MM
29.01.2006, 21:02
Уважаемые коллеги.У меня возник вопрос.После входа не могу ничего увидеть.Просит еще раз авторизоваться. С другого компа тоже самое.Что за глюк?Или все уже платное?В английском не силен,так что не знаю что делать.Плиз помогите.Борис
:D Борис! А пароль правильно вводите?Надо на латинице вводить.
Но пока там не всё платное!Во всяком случае основное,т.е. обмен карточками.

YL3GP
29.01.2006, 22:03
Да я захожуна сайт,но могу лишь увидеть только часть,т.е. я не могу ничего видеть в профиле и так далее.При попытке открыть любой фолдер просит авторизацию.

ES4MM
29.01.2006, 22:13
Да я захожуна сайт,но могу лишь увидеть только часть,т.е. я не могу ничего видеть в профиле и так далее.При попытке открыть любой фолдер просит авторизацию.

:!: Борис! Ну я не знаю,что там у вас такое происходит.Я захожу свободно,набрав позывной и пароль .
Попробуйте еще раз авторизироваться,наб рав позывной и пароль в соответствующих окнах.Всё должно работать!

RX4HX
29.01.2006, 22:22
Да я захожуна сайт,но могу лишь увидеть только часть,т.е. я не могу ничего видеть в профиле и так далее.При попытке открыть любой фолдер просит авторизацию.

Скорее всего дело в том, что у Вас стоит firewall, который фильтрует cooke - пакеты. Отключите фильтрацию данных пакетов, и все будет ок!
RX4HX

YL3GP
29.01.2006, 22:49
ДА Я ПОНЯЛ ИЗ FAQ ЧТО ДЕЛО В ТОМ ,ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ENABLE COOKIES НО В TOOLS НЕ МОГУ НАЙТИ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

UT0FT
30.01.2006, 16:01
Уважаемые коллеги.У меня возник вопрос.После входа не могу ничего увидеть.Просит еще раз авторизоваться. С другого компа тоже самое.Что за глюк?Или все уже платное?В английском не силен,так что не знаю что делать.Плиз помогите.Борис

Приветствую, Борис!

Скорее всего, похоже, это глюки обновления временных файлов (или как там это еще называется - не помню)

Выход из положения - после прохождения авторизации - ввода своего позывного и пароля, если опять выкидывает в основное окно - нажать Refresh/Обновление или F5. После этого обычно все идет нормально.

73! Vlad UT0FT

UT0FT
30.01.2006, 16:50
:D Дорогой Vlad UT0FT !Спасибо за очередной ответ!
Начну отвечать с конца вашего послания.
Допустим я ...Сергей...Хотя,воо бще-то,всю жизнь меня зовут Александр.

И ещё!Отправил вам и бумажную карточку.Вот теперь и посмотрим,как вы ее подтвердите.Связи-то ведь были!
Хотя карточки бумажные мне тоже особо не нужны.А вот ради интереса! :wink:



Привет, Александр!

И таки да - недоглядел, с именем напутал, прошу прощения! :D

Карточки, согласно наших правил получения спец. позывных, я должен разослать автоматически по журналу через бюро в течение года с момента работы. Так я и делаю, так что получите. Интерес будет удовлетворен! :D

Я смотрю, Вы уже кое-что подкорректировали в своих данных, так что некий толк от общения получился :D

И вообще, несмотря на некоторые трения, мы вроде бы нашли консенсус?

Вот на этой оптимистической ноте давайте пока и закончим эту тему, по другим вопросам всегда буду рад пообщаться!

Удачи в эфире и в жизни и 73!

Vlad UT0FT

YL3GP
30.01.2006, 18:23
Да я вхожу в систему.Но при попытке отрыть например Inbox выскакивает надпись-SECURITY TIMEOUT Please Log IN again.Самое интересное,что такое происходит при попытке заити с другого компа,с ругими настройками и другим IP-Адресом.Чудеса.Сегод ня попробую еще один комп.

RT5Q
30.01.2006, 19:30
С интересом почитал. ХМ. Зарегистрировался на eqsl еще года этак три назад. Выполнил все предписания, представил копию лицензии, даже паспорта гражданина РОССИИ. Про бабки там не было ни слова. Да вот до сих пор я "пендинг" вроде как кандидат, мыло завалено Е почтой. Давай мол мужик АГ делай. Бокс завален почтой где-то 1500 связей и все требуют "мужик давай делай АГ" нам надо твое подтверждение. А я простой РОССИЙСКИЙ пенсионер, с дуру подумав, что как у нас Халявка кругом раз нет прямого требования денег, и забыв про замануху, про лохотрон и т.д. Я лучше по старинке буду рассматривать полученную по почте карточку с острова Родригеса и вспоминать как туго пришлось доставать его при 100 ватт бессоными ночами.
Может я стар и не понимаю новых веяний. не знаю.
Как пример. купил MIX (у меня кроме Винда естественно) все проги зарегистрированны принципиально. Поработал цифрой- занятно. Нажимай себе F1 и т.д., нет непосредственный конект это по определению лучше, так видно и ЕЩСЛ.Дак ведь сколько нас столько и мнений. И самое главное уважать мнение всех. (Ну он так хочет)

ES4MM
30.01.2006, 20:00
С интересом почитал. ХМ....Да вот до сих пор я "пендинг" вроде как кандидат, мыло завалено Е почтой.
...Дак ведь сколько нас столько и мнений. И самое главное уважать мнение всех. (Ну он так хочет)
:!: Уважаемый Алексей Романович ,RZ3OV!
Прискорбно было узнать,что янки вам не дали статус-AG.Хотя,я так думаю,что если всё было правильно,то должны вы были его получить.А вот копию паспорта гражданина РОССИИ посылать им не следовало,им это не надо.
:!: Ну и еще вам могу подсказать,если вы не хотите ,чтобы вам на мыло валились все эти письма оттуда.
Включите там My Profile,затем найдите внизу E-mail Notifications You Want to Receive,и отключите все "галочки".Теперь ваш Е-майл будет свободен от этой "почты":D С уважением Александр.

ES4MM
06.02.2006, 09:21
С интересом почитал. ХМ. Зарегистрировался на eqsl еще года этак три назад. Выполнил все предписания, представил копию лицензии, даже паспорта гражданина РОССИИ. ... Да вот до сих пор я "пендинг" вроде как кандидат, ...А я простой РОССИЙСКИЙ пенсионер, ...Может я стар и не понимаю новых веяний. не знаю.
...ведь сколько нас столько и мнений. И самое главное уважать мнение всех. (Ну он так хочет)
:!: Уважаемый простой РОССИЙСКИЙ пенсионер!
А вот это ещё прочтите:
http://ra4a.narod.ru/Spravka3/EQSL.htm
Может пригодиться! :D

RA0CS
06.02.2006, 10:47
...вот это ещё прочтите:
http://ra4a.narod.ru/Spravka3/EQSL.htm


Цитата с указанного ресурса:
"...В настоящее время в базе данных eQSL зарегистрировано более 55 миллионов корреспондентов из 302 стран мира..." 8O

Понятно, что описка, но все равно - забавно :D

ES4MM
06.02.2006, 11:14
...вот это ещё прочтите:
http://ra4a.narod.ru/Spravka3/EQSL.htm


Цитата с указанного ресурса:
"...В настоящее время в базе данных eQSL зарегистрировано более 55 миллионов корреспондентов из 302 стран мира..." 8O

Понятно, что описка, но все равно - забавно :D
:D Это точно описка!Там ведется учет количества карточек на их сайте.Надо думать ,что в тот момент,их было 55 миллионов . :D
Неправильно перевёл товарищъ немного. :crazy:

RM4Y
31.03.2006, 17:57
Уже года два регулярно сливаю свой лог на e-QSL... тогда почти сразу же получил статус AG... в принципе, самому параллельно, сколько и какие у меня там подтверждения... но кому-то это нужно - значит, пусть будет... к тому же, всегда можно взять с сайта резервную копию, на случай потери данных на компьютере... пусть только основные данные, без имени, QTH, и прочего... но позывной, дата, время, диапазон, и вид модуляции - это уже лучше, чем ничего...

UN2E
31.03.2006, 19:32
ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу сообщить Вам, друзья,еще один момент:
как-то приходит ко мне UN7ED и говорит,что смотрел E-QSL и
нашел там мой (un2e) позывной с такими=то странами и т.д.
А я впервые об этом слышу! Как потом выяснилось,один из моих друзей ( DL) просто сам меня зарегистрировал по доброте своей души!
И только через несколько месяцев я об этом узнал от него, и пароль
он мне сообщил и т.д. И на QRZ.COM аналогично кто-то из ребят
постарался! Думаю, я такой не один...

BEST REGARDS TO EVERYBODY!
73!UN2E-Anatoly.

YL3GP
31.03.2006, 19:37
Несмотря на мои героические усилия ничего не могу сделать на своей персональной страничке.Пробовал различные компы с разными IP.Результат-0. От технической поддержки ответа не получил.Может кто-нибудь рискнет попробовать?Я вышлю пароль.

Конс
31.03.2006, 20:00
Здравствуйте!
Статус AG я получил после месяца. Когда выслал копию своего разрешения. Терпение друзья! :D

ES4MM
02.04.2006, 07:55
Несмотря на мои героические усилия ничего не могу сделать на своей персональной страничке.Пробовал различные компы с разными IP.Результат-0. От технической поддержки ответа не получил.Может кто-нибудь рискнет попробовать?Я вышлю пароль.
:!: Борис,привет!
Отправил письмо на ваш Емайл.
73! Александр.

RK6DL
04.06.2007, 18:10
Всех приветсвую!

Промблема такая:
у меня разрешение не понятно кагоко типа, т.е. на 3 страницах, начало (указаны номер разрешения, даты и т.д.) на 1 странице, адрес, аппаратура и позывной на 2 странице и продолжение 2 и вся 3 страница частотный план).

Вопрос:
т.к. при регистрации на eqsl.cc можно вставить только 1 графический файл, как мне отослать сканкопию моего разрешения?

Заранее спасибо за совет!
Артем RK6DL.

RN4F
04.06.2007, 19:50
Не помню требования на eQSL, но все 3 страницы можно поместить на одном холсте в PhotoShop'е и сохранить одним файлом с разрешением 100-300 точек на дюйм. Этого будет достаточно для четкости букв.
ЗЫ Скорее всего нужна только первая страница?

RK6DL
04.06.2007, 20:07
Спасибо за совет, но т.к. позывной указан на второй странице, то она обязательна.

US5IVD
29.06.2007, 22:09
Прошел регистрацию ! Подтвердил лицензию ! А что дальше ,я имею ввиду финансы -это обязательно или как ! Или можно пользоваться !
У меня чисто информационный интерес!
73! Василий

ES4MM
29.06.2007, 22:16
Прошел регистрацию ! Подтвердил лицензию ! А что дальше ,я имею ввиду финансы -это обязательно или как ! Или можно пользоваться !
У меня чисто информационный интерес!
73! Василий
:!: Не обязательно!
Пользуйтесь на здоровье. :)

US5IVD
29.06.2007, 22:24
Спасибо! 73! Василий

ES4MM
29.06.2007, 22:30
:!: Ну а ещё там есть раздел :HELP/FAQ.
Читайте,познавайте.Т ам всё понятно.
Удачи!73!

US5IVD
30.06.2007, 14:44
Спасибо Александр !
Будем изучать !
73! Василий