PDA

Просмотр полной версии : Фрицы АБОРЗЕЛИ!!!



qbq
22.01.2006, 12:40
Прикрыли доступ для скачки файлов с mods.dk
и просят суки денег за все файлы тяжелее 3 кило
короче нужно самим создавать базу подобную ихней на cqham

Developer
22.01.2006, 13:06
Забавно, причем здесь фрицы? Подсказать какой стране принадлежит домен DK или сами найдете?

Mmbubo Mmbembu
22.01.2006, 14:00
Забавно, причем здесь фрицы? Подсказать какой стране принадлежит домен DK или сами найдете?

Все они там.... фггггицы...

А слово аборзели нужно писать как ОБорзели.
Анологично Офигели, О***ли, Ополоумели и т.п.

Язык не нужно изучать, язык нужно просто знать.

qbq
22.01.2006, 14:36
address: Esromgade 15, opgang 1, 4. sal
address: DK-2200 KЬbenhavn N
address: Denmark
phone: +45 39 20 58 60
fax-no: +45 70 20 58 72
Адресок на ком числится их IP в Дании
и все равно они фрицы! :twisted:

Ю-2
22.01.2006, 14:41
Забавно, причем здесь фрицы? Подсказать какой стране принадлежит домен DK или сами найдете?

Все они там.... фггггицы...

А слово аборзели нужно писать как ОБорзели.
Анологично Офигели, О***ли, Ополоумели и т.п.

Язык не нужно изучать, язык нужно просто знать.
Эт точно... :cool: Думаю анАлогично :cool:

Andrey29
22.01.2006, 15:16
Ну на этом сайте и так много всего хорошего. Если не будем жадничать, а каждый будет заливать сюда, что у него есть, а тут нет (схемы, инструкции, софт), то думаю будет лучше чем у них. А т.к. все это бесплатно можно скачивать, то у них сайт сам загнется-кому они нужны то будут?

R3LDA
22.01.2006, 15:59
Прикрыли доступ для скачки файлов с mods.dk
и просят суки денег за все файлы тяжелее 3 кило
короче нужно самим создавать базу подобную ихней на cqham

А кто даст гарантию что на cqham со временем инфа не будет платной? На модс.дк 12баксов в год не велики деньги. Инфа стоит того.

По поводу ''Фрицев'' из ДК там 90% людей разговаривают на французском и ''фрицевской крови'' в них меньше чем в Вас монголo-татарской...

Igor VE3KAO
22.01.2006, 16:37
Прикрыли доступ для скачки файлов с mods.dk
и просят суки денег за все файлы тяжелее 3 кило
короче нужно самим создавать базу подобную ихней на cqham

А Вы попробуйте свой сайт сделать и раскрутить его, чтобы к Вам информация стекалась и у Вас на сайте народ толпился желая все из первых рук получить. Да разместите его на приличных с хорошей скоростью серверах с нормальной поддержкой баз данных, а не на бесплатном типа народ.ру, где по полчаса страничка грузится и непонятно чьи рекламные окна всплывают.
А когда разбухнет сайт со временем от информации, нанимать периодически ребят, чтобы порядок в базе данных наводили и сам сайт поддерживали. А ведь ребятки то наверняка не за идею работать будут. Сядьте затем с карандашиком и счетиками, а можно и калькулятор привлечь и подбейте дебит с кредитом. А потом скажите, сколько Вам посетители за скачанное файло платить должны. Уж наверняка поболее получится.

rw9aaa
22.01.2006, 17:12
похоже... кое кто ксенофобией приболел...

bubble gum
22.01.2006, 17:17
Интересно, будут ли они отчислять баблосы авторам mods.dk ?

R3LDA
22.01.2006, 17:27
похоже... кое кто ксенофобией приболел...

Да нет этот пока только чихает, ''настоящие больные'' пользуют халявный интернет и появятся только завтра:)

73

Developer
22.01.2006, 17:34
Авторы mods.dk очень лояльно подошли к предоставлению свободного доступа. После регистрации у них можно абсолютно бесплатно скачивать 1 мануал любого размера раз в неделю.

Более чем достаточно для любого хэма который не занимается торговлей и ремонтом трансиверов. Тем более что помочь с деньгами mods.dk находясь в России пока невозможно.

Пока они принимают donations только через paypal, ипользовать который находясь в России или на Украине невозможно. Так что никто наших денег не вымогает.

RW3DKB
22.01.2006, 17:36
отчислятьскорее всего не будут...
Ну а то, что ребята решили бизнесом заняться - это их право, как собственников сайта... Наше дело - для себя решить - ходить к ним на сайт или не ходить, платить или не платить... Каждый решает для себя сам...
Да и какая разница - фрицы там они, лягушатники, агличане, голланцы, евреи, русские или украинцы?

Mmbubo Mmbembu
22.01.2006, 18:49
Эт точно... :cool: Думаю анАлогично :cool:
УРА! Еще остались языковеды на сайте! А я уж было перепугался, что никого нет...

UA6AP
22.01.2006, 18:59
О***ли

Mmbubo Mmbembu предупреждение

Ю-2
22.01.2006, 20:08
А я уж было перепугался, что никого нет...Кроме Вас? :D
Как видите, есть еще один:
Mmbubo Mmbembu предупреждение :crazy:

Авторы mods.dk очень лояльно подошли к предоставлению свободного доступа. После регистрации у них можно абсолютно бесплатно скачивать 1 мануал любого размера раз в неделю.
Более чем достаточно для любого хэма который не занимается торговлей и ремонтом трансиверов. Думаю,что так. Не далее как на прошлой неделе скачал у них без проблем сервис-мануал на айкомовскую портативку и метОду ее раскрытия.

Jan
22.01.2006, 20:17
This is a free member shipment that you now have, and with this member shipment you are allowed to do the following:

* View 1 article daily

* View 1 forum message / thread daily

* Download 1 manual for each 7 days

4Z5ML
22.01.2006, 20:19
Ну ещё есть e-mule. :wink:

Набираешь в поиске hamradio и качаешь, качаешь... :)

Andrey29
23.01.2006, 11:46
Ю-2, вот ты скачал сервис-мануал, ну и не жадничай, залей на этот сайт. И тогда все смогут пользоваться

Mmbubo Mmbembu
23.01.2006, 13:14
[
Как видите, есть еще один:.
...И их осталось двое....:) (С)
А если Юра осуществит свои угрозы, то только один будет править этот грамматический бал...:)

Вадим
23.01.2006, 13:19
Господа хватит копья ломать. Самое правильное предложение-слить все нужное у кого что есть в архив этого сайта и быть независимыми от всяких буржуев, хотя конечно можно и 12 баксов заплатить, если кому захочется. Всем удачи.

bubble gum
23.01.2006, 13:32
Ю-2, вот ты скачал сервис-мануал, ну и не жадничай, залей на этот сайт. И тогда все смогут пользоваться
Часть3. Просьба к админам. Слепите все в кучу, и выложите в "Принципиальные схемы и манулы...", чё то я не соображу как самому сделать :)
Вали сюда что у кого есть, там разберемся!

Спасибо! Файл уже здесь: http://hamradio.online.ru/ftp3/dw.php?IC-746PROSMfull.djvu
Юрий / UA6AP

RW4HRE
23.01.2006, 13:45
Вот тут много описаний и схем:

http://www.rigpix.com/schematicsnstuff.htm

Юзайте на здоровье!

bubble gum
23.01.2006, 14:30
Да там юзер мануал л IC-7800 целых 25 метров!!! Прям "Война и мир":). Если в Акробате, еще понятно, а если в Дежавю... :)

bubble gum
23.01.2006, 15:03
Инструкция по эксплуатации FT-857 на русском в Акробате. Из двух частей.

Спасибо! Файл уже здесь: http://www.cqham.ru/ftp3/dw.php?man_ft-857r.pdf
Юрий / UA6AP

HAM.RADIO
23.01.2006, 15:59
Зарегистрируйся и качай себе по 1 мануалу в неделю без каких либо денег. Что панику поднимать. Читайте что вам пишут.

Владимир Жуков
23.01.2006, 16:16
Да бросьте вы...У нас все равно лучше!Пусть они там выдавливают деньгу,но такого сайта у них все равно не будет!А что надо-спроси,и обрящется сразу!Здесь,кстати! :super:

Владимир Жуков
23.01.2006, 16:35
Может нарушаю авторские права,но тема актуальна.

Владимир Жуков
23.01.2006, 16:37
Вот...хотел мануал скинуть,чо-то не получилось...

bubble gum
23.01.2006, 16:39
Пробуй ещё...

Владимир Жуков
23.01.2006, 16:53
Не уходит файл чо-то(((((:

Harry
23.01.2006, 16:56
Не уходит файл чо-то(((((:


RARом его сдави.....

Владимир Жуков
23.01.2006, 16:59
Сдавил,естессно,серв ер все равно ошибку выдает!Попробую еше...Файл большой...FT-920-й!

bubble gum
23.01.2006, 17:05
Порежь его, болезного, по 2 метра. Сайт более 2 метров файла не пропускает.

Владимир Жуков
23.01.2006, 17:07
А,понятно тогда!

Владимир Жуков
23.01.2006, 17:10
Бубуль Гум:
Порежь его, болезного, по 2 метра. Сайт более 2 метров файла не пропускает.

Давай я те на мыло скину,а ты потроши...Мне на работу рано...

RA3EM Анатолий
23.01.2006, 19:03
Идея создания русскоязычного клондайка такого плана заслуживает одобрения со всех сторон.Многие из ребят еще не совсем расстались с паяльником и дерзать не разучились.Светлые головы,прверенные методики,грамотные переводы,опыт и смекалка-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ......Объединяемся?? ????

4Z5ML
23.01.2006, 19:05
Для раздачи файлов большого размера, можно воспользоваться бесплатными услугами сайтов типа этого (http://www.mytempdir.com/).

Вот к примеру - Все ICOMовские модификации (http://www.mytempdir.com/403708). 7 метров.

Одно но. Если файл не скачиваеться длительное время, его удаляют с сервера.

Andrey29
23.01.2006, 19:14
Уважаемые, файл нужно отправлять админу. Адрес на главной странице сайта (там же тебе потом и спасибо скажут) внизу. 3 метра лезут безболезненно-проверял. Точнее можешь у админа спросить, но думаю, что метров 10 запросто. Ну на всякий вот адрес главной страницы - http://www.cqham.ru/index.phtml , а вот мыло ua6ap@online.ru админа.

4Z5ML
23.01.2006, 19:34
Интересные файлы, однако, храняться в архиве cqham.

Вот это (http://files.cqham.ru/pic01.jpg) из какой категории :D

UA6AP
23.01.2006, 19:37
[
Как видите, есть еще один:.
...И их осталось двое....:) (С)
А если Юра осуществит свои угрозы, то только один будет править этот грамматический бал...:)
Не возникай...

UA6AP
23.01.2006, 19:47
Интересные файлы, однако, храняться в архиве cqham.

Вот это (http://files.cqham.ru/pic01.jpg) из какой категории :D
Да, разные люди...
Одни, увидев на сайте подсунутую вместо схемы парнушку спешат мне об этом сообщить, чтоб я поскорей удалил файл. Другие, злорадствуют и обьявляют об этом на форуме.

Слава Богу "других" очень мало...

------------------------------------------

Большие файлы посылайте на admin@ua6ap.ru размер ящика не ограничен, размер одного письма не должен превышать 5мб.

DRUID 3
23.01.2006, 19:50
Брать деньгу с любителей - последнее дело (а может первый этап мирового масонского заговора? :D ). Для меня бесплатные схемы профессиональной любительской аппаратуры стали своего рода учебником схемотехники... Почему они? А потому что других нет! Я несколько лет ищу хоть одну схему профессионального цифрового осциллографа или спектроанализатора.. . Блин, да их просто нет в инете... Многие сайты предоставляющие даташиты на всякую россыпуху ссучились давно, года 2-3 назад... я на них и не хожу... больно надо.
ИМХО уж лучше пусть сайт зарабатывает рекламой, ну купят люди, поддавшись подсознательному позыву, пару лишних погрузчиков, а потом будут удивляться своим поступкам :D , зато все что надо - вот оно...
Одна схема в неделю, это как однокилобайтнное ограничений прог для ATmega32. Творческому человеку находящемуся в поиске надо здесь и сейчас. Это почти как любовный порыв, и политкорректные восклицания, мол, ничего страшного - не сюда. Причем, что качество закачки у mods.dk было отвратительное. :-(
У меня туча схематики, книг по программированию и ЦОС - тока это уже под 3-а гига и втулить это сюда на сайт окажется накладным. Но зато у меня есть множество тестов ARRL разной КВ аппаратуры, намного больше чем на CQHAM? могу подкинуть...

P.S.: С такими тенденциями инет скоро возьмет да и умрет, вернее мутирует в некую платную электронную подписку, уступив место высокоскоростным локалкам. Я сам сейчас пользуюсь такой покрывает два района моего славного города, в составе под 500 абонентов, за 10 гривен в месяц я пересмотрел и перекачал столько всего что не видел и не имел тогда когда мои знакомые работали на радиорынке. Забил всякой ерундой 2-е 80-ки и прусь. Так это все муть по сравнению с КПИ-шной сеткой где под 10 000 (!!!!!) абонентов и из которой мне выкачивали такие вещи в не существовании в природе коих я был твердо убежден :D :D :D

4Z5ML
23.01.2006, 20:35
Не думаю, что инет "обарахолится". Ведь вон сколько брятся с Р2Р, а все новые и новые программы появляются. Народ делится всем, чем захочет. Возможно ( с подешевлением инета ) появяться и радиолюбительские аналоги Soul seek.

to UA6AP: Ну написали бы Вы "Александр. В следующий раз прошу сообщать мне лично... " А так - навесили мне сходу ярлык. Не по христиански, как то.

UA6AP
23.01.2006, 22:07
А кто даст гарантию что на cqham со временем инфа не будет платной? На модс.дк 12баксов в год не велики деньги. Инфа стоит того.
Скорее всего CQHAM.RU закроется от бедности, но плату за скачивание информации брать не будет (это я обещаю:-). Все мануалы, схемы и т.д. находящиеся на CQHAM.RU защищены авторскими правами их владельцев. Если кто берет деньги за скачивание сервис мануала, который сам не создавал - это на его совести. CQHAM.RU существует исключительно на мои личные средства и средства уважаемых спонсоров, желаете оказать посильную помощь - присоединяйтесь (http://www.cqham.ru/sponsor.htm)!


Идея создания русскоязычного клондайка такого плана заслуживает одобрения со всех сторон.Многие из ребят еще не совсем расстались с паяльником и дерзать не разучились.Светлые головы,прверенные методики,грамотные переводы,опыт и смекалка-ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! ......Объединяемся?? ????
Объединяемся! Всегда готов принять и выложить на сайт присланные вами материалы. Большие файлы посылайте на admin@ua6ap.ru размер ящика не ограничен, размер одного письма не должен превышать 5Мб.

qbq
23.01.2006, 22:25
Ишаком пользуюсь давно и успешно :)
Просто поиск и перекачка информации в пиринговых сетях дело довольно хлопотное
Пользоватся отсортированой информацией все же было удобнее

Конкретно на этом сайте нужно выделить подрубрику с назвыанием типа "модернизация аппаратуры" куда сливать только то что касается переделок и "раскрытий" станций
К тому же я уверен что у каждого из нас есть те или иные удачные доработки буржуйской техники до которых он додумался сам или получил эту информацию любым другим способом и которой он жотел бы поделится с коллегами и тем самым создать базу знаний куда более серьезую чем обдолбаная mods.dk

RA3EM Анатолий
24.01.2006, 00:05
создать базу знаний куда более серьезую чем обдолбаная mods.dk :!: Ну не такая уж она "обдолбаная"! Много чего брал оттуда сам, но и кое-что существенного можно было бы добавить в аналогичный раздел.По некоторым вопросам продвинуты мы чуть далее ,опубликованного на mods.dk С большим удовольствием поделюсь,как тот ТОЛСТЫЙ кот :)

Владимир Жуков
24.01.2006, 07:48
Админ,вот то,чо я не мог скинуть вчера...А выложить...решай!

Andrey29
25.01.2006, 19:18
cet, ну так делись. Заливай, то чего тут нет. Адрес и мыло в этой-же теме на третьей странице, там же разъяснения админа, че и как.

ua5aa
25.01.2006, 21:26
АДМИНУ: прошу тему закрыть - хотя бы потому, что ее наименование позорно для сайта! - резать к чертовой матери! - не дожидаясь перетонита!

4Z5PM
25.01.2006, 23:51
Прикрыли доступ для скачки файлов с mods.dk
и просят суки денег за все файлы тяжелее 3 кило
короче нужно самим создавать базу подобную ихней на cqham


Скажите, люди, которые привыкли так хорошо и приятно проводить время на этом сайте- Вы когда-нибудь задумывались сколько стоит содержать такой громосткий и сложный проект как СКР?

А видь это более 1000 долларов в год!!

Вот откинется АДМИН на пенсию .... Кто из вас отважится взять на себя такую тяжкую ношу как СКР и финансировать его??
Тоже начнёте разводить бузу на других форумах если он станет как MODS.DK просить символическую оплату потраченного с пользой и удовольствием времени ради возмещения финансовых средств которые автор проекта тратит из своего кармана ради общественной пользы?

На западе, это нормальная практика, раскрутить проект, а потом продать его!- Люди делают миллиарды долларов на них!
Вот поднимется какая-нибудь Российская фирма продающая аппаратуру радио-любительского назначения, и выкупит проект, сделает его платным!- Что тогда? Хотя я думаю что и в этом случае у проекта останутся свои фанаты и почитатели которым это маленькое не удобство не помешает.

Такие проекты как SKYPE, Google и многие другие.


Вот если бы АДМИН поставил на СКР такой вот http://www.mfjenterprises.c om/images/paypal.gif значок- я стал бы первым кто помог бы проекту СКР.

СУКИ- это те не благодарные скоты, кто любит халяву и ХАОС!!- Кто в своей жизни пальцем не двинул, а только осуждает и оскорбляет всех подряд при этом умудряясь быть неким не понятным здравому смыслу всеобщим любимцем!! Умудряется быть всеми любимым и обожаемым, неким Новым Лениным, в кепке и галстуке, в обосраных подгузниках, с бородой и на броневечке, НО с голой жопой и пустой головой!!

ua5aa
25.01.2006, 23:58
..а без значка помочь - слабо!... :)

4Z5PM
26.01.2006, 00:08
..а без значка помочь - слабо!... :)

Слабо!
Я инвалид на коляске, мне на почту ходить не просто! Может вы передадите?- Будем ждать!

На сайте одного Российского клуба имеется такой значок, и я там членом.

ua5aa
26.01.2006, 00:13
ну прежде всего извините, если обидел..бог видит не хотел - не зря поставил эту рожицу = :lol: ..
ну а вообще - если б знал что деньги на дело пойдут а не в песок...то не вопрос! - а вот с этим как раз и вопрос!

4Z5PM
26.01.2006, 00:17
ну прежде всего извините, если обидел..бог видит не хотел - не зря поставил эту рожицу = :lol: ..
ну а вообще - если б знал что деньги на дело пойдут а не в песок...то не вопрос! - а вот с этим как раз и вопрос!

Нет, не обидели.

В какой же песок, я написал видь сколько стоит содержать такой проект как СКР!- Каждая копейка в дело пойдёт!

А на рекламе всяких там "Dessy" миллионером не станешь, они сами на ладан дышат!- Кстати я там заказывал пару раз книги, всё нормально было.

4Z5PM
26.01.2006, 01:06
Ну ещё есть e-mule. :wink:

Набираешь в поиске hamradio и качаешь, качаешь... :)

eDonkey2000 сейчас больше в ходу.

UX7LO
26.01.2006, 03:19
Регистрируйте ящики на маил.ру и подобных и качайте скоко хотите только куки прибейте!!!

ra9sd
26.01.2006, 08:28
[quote="qbq"]Прикрыли доступ для скачки файлов с mods.dk

Вот если бы АДМИН поставил на СКР такой вот http://www.mfjenterprises.c om/images/paypal.gif значок- я стал бы первым кто помог бы проекту СКР. [quote]

На сколько я знаю америкоские пайпаловские бабки в РОССИИ не катят :super:

R3LDA
26.01.2006, 10:15
[quote="ra9sd"][quote="4Z5PM"][quote="qbq"]Прикрыли доступ для скачки файлов с mods.dk

Вот если бы АДМИН поставил на СКР такой вот http://www.mfjenterprises.c om/images/paypal.gif значок- я стал бы первым кто помог бы проекту СКР. [/quotе]

На сколько я знаю америкоские пайпаловские бабки в РОССИИ не катят :super:


Помогите пока лучше конкретным радиолюбителям-инвалидам данные которых уже опубликованны на этом сайте..




73

Александр-2
26.01.2006, 10:17
На спонсора не потяну, но по мере возможности, готов перечислять регулярно какие-то бабки.
Вопрос КУДА???

DRUID 3
26.01.2006, 11:32
На западе, это нормальная практика, раскрутить проект, а потом продать его!- Люди делают миллиарды долларов на них!

"Это у вас на западе все за деньги, а у нас все - во благо человека"

Помните такое? :D И кстати - правильно. Надо же понимать, как и на чем можно делать деньги. Торговля человеческими органами - явление, порожденное западом, где вес человека в обществе определяется его кошельком. Отсюда и страшная жажда наживы.
А досточтимый ua6ap с этого сайта тоже кое-что имеет - это уважение и почет (которые у нас за деньги еще не купишь :D ). Против спонсорской помощи ничего не имею, правда, из меня пока спонсор - никакой. Но повторюсь о чем писал выше, р/л сайты (СКР в особенности) стал для меня (да и далеко не только меня) своего рода островками радиообразования. И стали именно потому, что были бесплатными и очень информативными. Дети и студенты (а это именно те возрастные группы когда еще можно чем-то увлечься) имеют о-о-о-очнь малый бюджет. И превратись, например СКР в платный ресурс - он просто выпадет из их поля зрения, слившись с серым потоком обычных торговцев. Но думаю в будущем "поднявшись" такой человек окажет посильную помощь любимому ресурсу именно за то, что тогда он помог ему.

То же о чем пишете Вы, 4Z5PM, обычное западное барыжнечество. Причем кто там куда этот mods.dk раскрутил? Закачка была отвратительной навигация интуитивно непонятной. А с таким подходом, давайте сот наделаем на 1200 MHz, распродадим терминалы. За деньги, вырученные с продажи аппаратуры, выкупим диапазон у государства (а что :D ). А потом деньги и за использование брать начнем. Хм, типичный бизнес-план :P ...тока hamspirit де? :?



Вот поднимется какая-нибудь Российская фирма продающая аппаратуру радио-любительского назначения, и выкупит проект, сделает его платным!- Что тогда?

Ахахаха...Я думаю тогда родится просто новый СКР. А та фирма с таким подходом к людям загнется в скорости...Не знаете, кино такое есть (забыл как называется) как один парень приехал из Америки в Россию 20-х (по-моему) годов и пробовал там бизнес с сигарами провернуть, раздавая при этом первую бесплатно... :D :D :D

Andrey29
26.01.2006, 18:48
Джек восьмеркин американец - фильм называется. Кто не смотрел, посмотрите.

qbq
26.01.2006, 19:29
Скачал ослом 3 файла
All_KENWOOD_modifica tion_from_www.mods.d k_in_ONE_file.pdf
All_ICOM_modificatio n_from_www.mods.dk_i n_ONE_file.pdf.pdf
All Yaesu Mods [Hamradio].pdf

по другим фирмам производителям пока не попадались
приложу старания прислать их на СКР

rw9aaa
26.01.2006, 23:18
...То же о чем пишете Вы, 4Z5PM, обычное западное барыжнечество...


Блин...Ну нет.. или почти нет на западе барыжнечества. Вам запад...как кость в горле?...про органы вообще бред несусветный...
Ну нет на западе такого,у нас есть...потрашат еще живых за будь здоров.

DRUID 3
27.01.2006, 00:20
...То же о чем пишете Вы, 4Z5PM, обычное западное барыжнечество...


Блин...Ну нет.. или почти нет на западе барыжнечества. Вам запад...как кость в горле?...про органы вообще бред несусветный...
Ну нет на западе такого,у нас есть...потрашат еще живых за будь здоров.

Мы сейчас уйдем далеко от темы, но что их (органы то эти) в наших захирелых клиниках и пересаживают потом? КПД мал будет, однако. :D Да еще скажите нам же за наши деньги.
И вообще Вы меня совсем не поняли, я цитировал фильмы и писАл в полушутку. Ничего против запада не имею, против стихийного рынка для малых и средних предприятий (результатами в которого электронной промышленности мы так любим играться), и как это не парадоксально, плановой экономики для стратегических направлений (война, космос, ресурсы). Выживает сильнейший (правда не всегда это подразумевает умнейший :D ) и мы, как это не страшно, войну проиграли, но повод ли это отказаться и от всего хорошего проверенного практикой прошлой истории?

Но и в полувсерьез :D . И барыг там - пуще нашего, поверьте, я знаю о чем говорю. И делать деньги на пустом месте - изобретение далеко не наше. И реклама, вбивающая в голову гвозди стереотипов, так же далеко не изобретение бывших граждан великого и могучего...

Да и вообще наша вселенная постоянно находится в процессе становления и никто из нас не увидит чем же все это кончится... :wink: И каждый волен принимать ту, или иную стороны...

Но Ваше, rw9aaa, возмущение я вынужден трактовать как твердое волевое намерение платить за все скачанное с СКР. Отлично, пусть уважаемый ua6ap ставит Вас на счетчик, расчетный счет он сообщит Вам в личку... :D :D :lol: :D :D :lol: :D :D

4Z5PM
27.01.2006, 01:38
На западе, это нормальная практика, раскрутить проект, а потом продать его!- Люди делают миллиарды долларов на них!

"Это у вас на западе все за деньги, а у нас все - во благо человека"

Помните такое? :D И кстати - правильно. Надо же понимать, как и на чем можно делать деньги. Торговля человеческими органами - явление, порожденное западом, где вес человека в обществе определяется его кошельком.

Заблуждаетесь! Вчера, когда вся страна стояла в километровых очередях за гнилой картошкой и зелёной от плесени колбасой, те тысяч сто подонков что на самом деле жили в коммунизме очень даже хорошо знали цену человеческим органам и были прекрасно осведомлены о западных медицинских технологиях. В ЦКБ между прочим они регулярно проходили процедуры шокового омоложения старческого организма с помощью эмбриональной терапии!!- А откуда они брали материалы для этих целей подумайте сами, так-так он может быть получен для приготовления препарата или при заборе плаценты после рождения младенца, или, что ещё лучше изготавливается из плода не старше от нескольких недель до двух месяцев от начала беременности.

Если вы достаточно осведомлены то должны знать и то, каким образом был основан и в результате чего стал известным на весь мир своими открытиями институт крови, основанный в Москве в первой половине прошлого века, а ныне вроде называется "Институт переливания крови.".

rw9aaa
27.01.2006, 01:42
...То же о чем пишете Вы, 4Z5PM, обычное западное барыжнечество...


Блин...Ну нет.. или почти нет на западе барыжнечества. Вам запад...как кость в горле?...про органы вообще бред несусветный...
Ну нет на западе такого,у нас есть...потрашат еще живых за будь здоров.

Мы сейчас уйдем далеко от темы, но что их (органы то эти) в наших захирелых клиниках и пересаживают потом? КПД мал будет, однако. :D Да еще скажите нам же за наши деньги.
И вообще Вы меня совсем не поняли, я цитировал фильмы и писАл в полушутку. Ничего против запада не имею, против стихийного рынка для малых и средних предприятий (результатами в которого электронной промышленности мы так любим играться), и как это не парадоксально, плановой экономики для стратегических направлений (война, космос, ресурсы). Выживает сильнейший (правда не всегда это подразумевает умнейший :D ) и мы, как это не страшно, войну проиграли, но повод ли это отказаться и от всего хорошего проверенного практикой прошлой истории?

Но и в полувсерьез :D . И барыг там - пуще нашего, поверьте, я знаю о чем говорю. И делать деньги на пустом месте - изобретение далеко не наше. И реклама, вбивающая в голову гвозди стереотипов, так же далеко не изобретение бывших граждан великого и могучего...

Да и вообще наша вселенная постоянно находится в процессе становления и никто из нас не увидит чем же все это кончится... :wink: И каждый волен принимать ту, или иную стороны...

Но Ваше, rw9aaa, возмущение я вынужден трактовать как твердое волевое намерение платить за все скачанное с СКР. Отлично, пусть уважаемый ua6ap ставит Вас на счетчик, расчетный счет он сообщит Вам в личку... :D :D :lol: :D :D :lol: :D :D

Вот приблизительно в такой манере пишут девчушки свои дневники...ну вот еще пару цветочков бы и побольше цвета...
Ведь бред...аршинными буквами или выделенным текстом...он от этого не перестанет оставаться бредом,не так ли?
А я сказал лишь то, что сказал...и трактовать что то?Флаг вам,как говориться...
Вот просто достало уже читать ахинею...там блин буржуи чего то не дадали,тут враги из за бугра чего то не так сделали...А между прочим по законам рынка живут многие миллионы...и живут совсем не бедно,не жалуются и по возможности помогают нам странным. И уж совсем не съищите подобных эпититов в нашу сторону на их многочисленных сайтах.Так может стоит прогматично перенять стиль жизни,чем с прогибом под существующую власть строить какую то хрень по их подобию,награждая их обидными словами?

4Z5PM
27.01.2006, 02:54
То же о чем пишете Вы, 4Z5PM, обычное западное барыжнечество.

Глупо! Вы называете "барыжничеством" то, что люди пытаются обеспечить себе достойную жизнь? Почитайте Карла Маркса пож. выделив из своего жёсткого графика хотя бы пару минут, ну хотя бы те пару минут когда вы скучаете на толчке, и вы поймёте что всем движут финансы и жить можно хорошо только тогда когда эти финансы очень хорошо считают!! Немного о самом главном, о человеческой жизни!- Вы никогда не задавались вопросом, почему например все военные моряки развитых стран во время шторма находясь на корабле одеты в специальный прорезиненный, водонепроницаемый, термический комбинезон стоимостью 15-тысяч долларов, в котором человек попавший в воду с температурой 5-градусов может продержаться в ней минимум 24-часа не умерев от переохлаждения? Я вам отвечу!- Дело в том, что капиталисты, специальные аналитические отделы просто подсчитали сколько стоит подготовить профессиональную команду морского военного корабля и всё просчитав оказалось, что например при гибели опытного, подготовленного матроса Пентагон теряет в среднем от 150-тысяч долларов. А если это моряк, специалист высокого класса, старший, ответственный группы с большим опытом, например из тех, что служат на авианосцах и обучены обслуживать взлёты и посадки боевых самолётов на этих кораблях, то при гибели одного такого человека Пентагон может потерять до 750-тысяч долларов!!- И это только в мирное время, например во время учений! А при боевых действиях, из-за не соблюдения правил безопасности, по причине гибели специалиста на боевом посту, при например банальном несчастном случае может быть потеряна дорогая техника стоимостью в несколько десятков миллионов долларов!!- А если такая авария станет причиной гибели военного пилота? Подготовить пилота военного самолёта обученного взлетать и садится на авианосце стоит в среднем от 5-миллионов долларов!!
Вы никогда не задавались вопросом, в каком размере будет получать пенсию военный человек на западе, в случае если во время прохождения срочной или контрактной службы он станет инвалидом сто процентов?- Очень жаль!! И это не считая всяких других благ которые армия будет обязана ему предоставлять, автомобиль включающий специальное оборудование для удобства его использования физически ограниченным человеком, инвалидные коляски которые кстати стоят от 4-5 тысяч долларов и многое другое!!

Вот отсюда берётся результат- Жёсткие требования по технике безопасности, высокопрофессиональн ые специалисты в узких областях, медицинское обслуживание для персонала, и бальная система штрафов после которых следуют предупреждения с последующим исключением из вооружённых сил или с другой службы! И всё потому, что каждая ошибка может стать причиной серьёзных последствий несущих за собой ФИНАНСОВЫЕ потери!!

Это Вы называете "барыжничеством"? Только тот кто умеет считать деньги сможет обеспечить свою жизнь, а значит и жизнь своих близких, а от положения всех вместе взятых уже зависят и многие другие!- Например персонал супермаркетов где трудятся и задействованы тысячи работников!

Вы мне этим словом напомнили бандитов 90-х годов, которые называли барыгой каждого человека который хоть как-то пытался прокрутится для того чтобы заработать на кусок хлеба для своей семьи! В их глазах эти люди были только дойными коровами у которых можно было что-то урвать чтобы потом на эти деньги залить мурло и зависнуть и бл-дей. Ради короткого удовольствия они готовы и способны на убийство, этих работящих людей и их семей если потребуется! Опять взялись раскулачиванием заниматься, те же самые люди.... Чем это кончилось в начале прошлого века- История показала!- Развалили деревни, а нечего нового в замен до сих пор создать не сумели, до сих пор "Ножки "Буша"" и австралийская (в лучшем случае) баранина с говядиной!

Пора уже взять в толк, что барыга- это в большинстве своём, обычный работящий мужик который до самой ночи крутится не разгибая спины чтобы прокормить свою семью, а для всех мил не будешь!

Короче я вас некогда переоценил в своём посте, уж простите.

vps
27.01.2006, 10:18
Зачем так шуметь?
Есть ещё один сайт, практически копия "mods.dk" и пока бесплатный. Пользуйтесь случаем!
http://www.ham.dmz.ro/
GL!

DRUID 3
27.01.2006, 12:03
Почитайте Карла Маркса пож. выделив из своего жёсткого графика хотя бы пару минут, ну хотя бы те пару минут когда вы скучаете на толчке.
Торжественно клянусь и обещаю в скорости так и сделать. Читал урывки Маркса при прохождении философского курса во ВТУЗе, но давно хочу прочесть "капитал".


Немного о самом главном, о человеческой жизни!- Вы никогда не задавались вопросом, почему например все военные моряки развитых стран во время шторма находясь на корабле одеты в специальный прорезиненный, водонепроницаемый, термический комбинезон стоимостью 15-тысяч долларов, в котором человек попавший в воду с температурой 5-градусов может продержаться в ней минимум 24-часа не умерев от переохлаждения? Я вам отвечу!- Дело в том, что капиталисты, специальные аналитические отделы просто подсчитали сколько стоит подготовить профессиональную команду морского военного корабля и всё просчитав оказалось, что например при гибели опытного, подготовленного матроса Пентагон теряет в среднем от 150-тысяч долларов. .

Немножечко в шоке, Вы, сами того не понимая, написали страшную вещь. 8O А что если какая-нибудь операция по освобождению мирного населения от тирании должна принести, например 150 миллиардов тех же долларов? Так потеря 1000 морячков, это так, фуфел, предприятие рентабельно... :-( И так и происходит, никто почему-то не устанавливает жесткую власть в зачуханном Сомали, но очень все спешат установить демократию в Ираке...


Это Вы называете "барыжничеством"? Только тот кто умеет считать деньги сможет обеспечить свою жизнь, а значит и жизнь своих близких, а от положения всех вместе взятых уже зависят и многие другие!-

Тот кто умеет считать деньги работает бухгалтером, а обеспечить свою жизнь может тот кто ловчее отбирает материальны ресурсы у других, да и то до тех пор пока им не заинтересуется хищник покрупнее. Но здесь вообще интересный и тонкий вопрос, коли будет интересно продолжим... :D


Вы мне этим словом напомнили бандитов 90-х годов, которые называли барыгой каждого человека который хоть как-то пытался прокрутится для того чтобы заработать на кусок хлеба для своей семьи! .

Нет, я не такой!!! :D


Короче я вас некогда переоценил в своём посте, уж простите.
Прощаю... :D


Вот приблизительно в такой манере пишут девчушки свои дневники...ну вот еще пару цветочков бы и побольше цвета...

Ай-я-я-я! Значит, господин хороший тайком читаем девичьи дневнички!!! :twisted: Может и в бельишке девичьем роемся!? Да... все с Вами понятно... Что сокамерники скажут, вот вопрос... :D :D :D
А вообще rw9aaa, надо место свое знать, пока другие не указали, а то вдруг не туда куда хотели определят. Я в таком тоне с вами не разговаривал будьте уж добры и Вы, хранитель капиталистических ценностей наш. То, что чувство юмора Вам вырезали в детстве и продали на запад очевидно... :D :D :D


P.S.: А вообще, что это меня так тянет на флейм? Завязывать надо... :D

4Z5PM
28.01.2006, 03:28
DRUID 3


Зачем же так трудится с цитатами? :D

Давайте немного пофлеймим о более житейских вопросах! (http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=5518 5#55185) :)

DRUID 3
28.01.2006, 05:14
DRUID 3


Зачем же так трудится с цитатами? :D

Давайте немного пофлеймим о более житейских вопросах! (http://forum.cqham.ru/viewtopic.php?p=5518 5#55185) :)

:D