PDA

Просмотр полной версии : Нужна юридическая консультация



Waldemar
31.03.2004, 06:09
Я получил Разрешение в 1998 году и прогавил ежегодную оплату в ГИЭ. И все потому что в Разрешении написано что срок действия до 2003 г Т.е. на пять лет.
Позывной закрыли, правда не совсем по Регламенту.
Они должны были в 1999 году приостановить действие Разрешения, а уже в 2000 году аннулировать и забрать его у меня.
Я понимаю что приостоновление действия означает запрет на работу в эфире, и высылкой в мой адрес соответствующего письма.
А закрыли только в 2002 (Заседанием КТК от 15.05.2002 г. было вынесено решение о закрытии ряда ЛРС (в том числе и Вашей) за невыполнение п.7.9.2. “Регламента…”, о чем составлен протокол. ) но никто не забирал Разрешение. Получается что ГИЭ закрыло только с подачи КТК, а само в этом направлении работу не вело.
Теперь что бы восстановится, Лига требует открываться по новой (востанавить категорию не хотят).
А такого пункта в Регламенте я не нашел.
Мне никто не говорит на основании чего (какого пункта Регламента) от меня требуют пересдачу на категорию Ведь правил радиосвязи я не нарушал. Когда я задаю конкретный вопрос, то ГИЭ на него не отвечает, шлют отписки, и с UY0ZG и UY5TE разговор не получается.
Что можно сделать????

Юрий RV3AR
31.03.2004, 08:36
Поговорите в ГИЭ на предмет уплаты Вами годовых пошлин за эксплуатацию р/ст. Если квитанции об оплате за эти годы у Вас примут - все будет ОК: позывной и категория останутся прежними.

Waldemar
01.04.2004, 06:11
Поговорите в ГИЭ на предмет уплаты Вами годовых пошлин за эксплуатацию р/ст. Если квитанции об оплате за эти годы у Вас примут - все будет ОК: позывной и категория останутся прежними.

Предлагал, отказываются, посылают на КТК.

UA86
24.01.2005, 18:16
А что трудно разве уплатить эти копейки вовремя,тем более столько времени не платили или все деньги ушли на покупку ГУ-5Б или подобных? :D

RV4CD
28.06.2005, 16:09
Налицо сговор ГИЭ и КТК... :P Повышают посещаемость КТК так сказать... 8)
Не удивлюсь если кто-то окажется в списках обеих организаций...
Нарушений за которые дисквалифицируют не было - значит после оплаты взносов можно требовать "возврата" позывного.... (ИМХО)
Тем более что его три года никому не отдают... :roll:

Jim
28.06.2005, 19:58
Вообще то речь идет о правилах в другой стране, и прежде чем давать какие либо советы, надо четко эти правила и конкретно Регламент любительской службы Украины - ЗНАТЬ.

RV4CD
05.07.2005, 14:49
Для Jim : А в чём заключаются разительные отличия в самостийной и у нас?!!! 8O

Jim
05.07.2005, 16:14
Многие еще не верят что Украина это другая страна - другие слова в законах и постановлениях.
В Украине например давно принят Регламент любительской службы, замено отличающийся от текста нашей инструкции.

ut7ub
05.07.2005, 17:09
Все правильно. Читайте внимательно Регламент:

7.9.2. Якщо чинність дозволу не підтверджена без поважних причин на протязі двох років, то дозвіл на експлуатацію АРС анулюється.

И заметьте- радиостанция закрывается не на определенный период, а анулируется разрешение. По-этому Вам, Владимир, предстоит процедура не восстановления, а открытия.
А то, что за закрытие станций, не плативших годовые платежи, произошло по инициативе КТК, а не ГИЭ, читайте следуюший пункт:

13.3. Стягнення накладаються регіональними підрозділами ДІЕ самостійно на підставі факту порушення, зафіксованого службою радіомоніторингу Центру “ Укрчастотнагляд”, або за зверненням радіоаматорської організації чи юридичних або фізичних осіб (при документальному підтвердженні).

Так что, как говорят, за удовольствие все-же нужно платить. А сумма все же мизерная - 4-20. Пропиваем в сто раз больше.

4Z5PM
05.07.2005, 19:03
:?:
А что трудно разве уплатить эти копейки вовремя,тем более столько времени не платили или все деньги ушли на покупку ГУ-5Б или подобных? :D

А к чему вы это написали?

ua1osm
12.08.2005, 10:06
Подайте в мировой суд на неправомерные действия КТК. Похоже, что вся проблема в личностных взаимоотношениях между боссами в клубе и КТК и Вами лично. Видимо, у Вас больше ГУ-5Б в драйвере было, чем у них. :buj:

RV4CD
12.08.2005, 10:12
ut7ub: Вы бы хоть перевели Ваши цитаты на русский... 8O
сайт-то вроде как российский...
:cool:

ut7ub
12.08.2005, 14:38
ut7ub: Вы бы хоть перевели Ваши цитаты на русский... 8O
сайт-то вроде как российский...
:cool:
Для интересующихся перевожу:

7.9.2 Если действие разрешения не подтверждено без уважительных причин в течении двух лет, то разрешение на эксплуатацию ЛРС аннулируется.
13.3. Взыскания накладываются региональными подразделениями ГИЕ самостоятельно на основании факта нарушения, зафиксированного службой радиомониторинга Центра «Укрчастотнадзор», или по обращению радиолюбительской организации или юридических или физических лиц ( при документальном подтверждении).

Ну и что бы понятно было, откуда растут ноги, привожу еще два пункта Регламента:

7.9. Срок действия разрешения на эксплуатацию ЛРС - 5 лет.
Лицо, которое имеет разрешение, должно до 1-го февраля текущего года внести ежегодный эксплуатационный сбор в соответствии с действующими тарифами. Уплата эксплуатационного сбора подтверждает действие разрешения на текущий год.

13.2 За нарушение требований Регламента в тех случаях, когда эти нарушения не несут за собой ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины, на пользователей (руководителей) ЛРС могут накладываться следующие взыскания:
- предупреждение;
-закрытие ЛРС на срок до трех месяцев;
-закрытие ЛРС на срок до одного года;
- закрытие ЛРС и аннулирование разрешения

RK9UEE
05.09.2005, 05:10
Правовые, блин "государства". Все денег хотят. А что делать - естественное желание. А вот если за ОСАГУ не платить несколько лет и ездить при этом - удостоверение на право вождения отберут? Отберут.... Вот казлы!!! Да и хрен с ними. А за рации я плачу, хоть если и не платишь, позывной не закрывают. Не было ещё такого в Юрге.