PDA

Просмотр полной версии : Аппаратура DB6NT made ???



25.01.2006, 01:58
А кто-нибудь у нас покупал УКВ аппаратуру от DB6NT ?
Цены ,конечно же,кусаются,но суда по фото и описаниям,оно того стоит... Это вам не mmds какой-то...

Oleg(EX8MLT)
25.01.2006, 16:15
Покупали, почему нет. Есть такой конвертер MKU-24 у ES1RF сравнивали на АО-40, работает точно также как "mmds какой-то..."

26.01.2006, 03:31
Покупали, почему нет. Есть такой конвертер MKU-24 у ES1RF сравнивали на АО-40, работает точно также как "mmds какой-то..."

Проверяли,как всегда,на слух? Простое сравнение принципиальных схем и применённых электронных компонентов явно не в пользу телевизионного ширпотреба. Даже если просто взглянуть на фото платы,то уже можно сделать некоторые выводы. А можно почитать отзывы радиолюбителей,котор ые после самодельщины перешли на эти штуки. Ну ладно. меня вообще-то интересовала сама возможность приобретения по почте. Пример ES меня не устраивает,мы ведь,в отличие от них,не в европах,мы дикие азиаты и отношение к нам соответственное.
Вопрос остаётся открытым.

Константин, RA0FW
26.01.2006, 08:06
День добрый!
Мой друг Марк RA0FCA работал на этих трансвертерах на 144 и 430 МГц. Сейчас у него IC-910H и они ему не нужны и он их продает.
Если есть желание свяжитесь с ним.
ra0fca@sakhalin.isle .ru

Oleg(EX8MLT)
26.01.2006, 11:10
Конечно на слух, показания с-метра не в счет им никто не верит. Принимался бакен АО-40, оба прибора показали 9 баллов по с-метру(IC706 и FT847) и уровень шума 1 балл. Вполне можно работать. Конечно схемотехника и исполнение на высоте, но и цены тоже уж больно "кусаются" 460 уе за конвертер...

26.01.2006, 20:50
День добрый!
Мой друг Марк RA0FCA работал на этих трансвертерах на 144 и 430 МГц. Сейчас у него IC-910H и они ему не нужны и он их продает.
Если есть желание свяжитесь с ним.
ra0fca@sakhalin.isle .ru

Спасибо за предложение,но трансвертеры на 144 и 435 меня не интересуют - эти диапазоны и так есть в аппаратуре. К тому же уж на эти частоты я и сам могу сделать всё что угодно. Меня интересует аппаратура на 2.4, 10 и 24ГГц. То есть на спутниковые диапазоны. На эти частоты у меня нет измерительной аппаратуры,а то бы и сам чего сделал.
GL!

26.01.2006, 20:55
Конечно на слух, показания с-метра не в счет им никто не верит. Принимался бакен АО-40, оба прибора показали 9 баллов по с-метру(IC706 и FT847) и уровень шума 1 балл. Вполне можно работать. Конечно схемотехника и исполнение на высоте, но и цены тоже уж больно "кусаются" 460 уе за конвертер...

Вообще-то приёмный конвертер вдвое дешевле... На сайте можно скачать прайс. А около пятисот стоит конвертер на 411ГГц,но оно того стоит ,наверное...
А уж 120 евро за хорошего исполнения МШу на Sбэнд - вообще копейки. У нас mmds стоит дороже. Да и кому как - у меня на такую сумму кот за месяц вискаса сжирает...
Пока.

05.02.2006, 12:06
Понятно... Значит никто не приобретал. Понятно,почему достижения "наших" и близко не стояли по сравнению с европейцами.

RU3ACE Максим
05.02.2006, 12:27
Понятно... Значит никто не приобретал. Понятно,почему достижения "наших" и близко не стояли по сравнению с европейцами.
Странный вывод...
Прочитай например http://www.vhfdx.ru/content/view/135/46/ , http://www.vhfdx.ru/content/view/170/46/ http://www.vhfdx.ru/content/view/269/46/1/0/

Oleg(EX8MLT)
05.02.2006, 13:11
Интересная логика, получается чтобы иметь "достижения" необходимо приобретать офигенно дорогие утсройства??
А 105 DXCC за три года на Sat это слабенько...
На счет "в два раза дешевле" приемный конвертер типа MKU 24 TM OSCAR 2 Converter is mounted into a waterproof case 2400/144 MHz NF typ 0,7 Gain typ. 30 dB, Notch 287,00 ЕВРО(!) это без облучателя.

06.02.2006, 00:25
Интересная логика, получается чтобы иметь "достижения" необходимо приобретать офигенно дорогие утсройства??
А 105 DXCC за три года на Sat это слабенько...
На счет "в два раза дешевле" приемный конвертер типа MKU 24 TM OSCAR 2 Converter is mounted into a waterproof case 2400/144 MHz NF typ 0,7 Gain typ. 30 dB, Notch 287,00 ЕВРО(!) это без облучателя.

Естественно,с дорогими лучше,удобней и приятней... Никто не говорит,что пренепременно надо,но вот что-то хочется мне.
105 dxcc за три года - это солидно. Поздравляю.Я серьёзно. Но это ведь надо сидеть и сидеть. Знаю не понаслышке,чай встречались на uo14,вроде... как включишь - а там ex8mlt..
Кстати,все сравнительно,для меня 287 евро - не такие уж великие деньги. Зарплата за три дня,это если официально... Так что проще купить готовое,а там можно и всякими прибамбасами заняться - антеннами,МШУ и пр. Работы хватит и с готовым конвертером. К тому же есть мысля более плотно изучить передовой опыт и разработать на этой основе что-то своё,может чуть попроще и на более доступных деталях. Не думаю,что за это меня засудят,как за плагиат... Вот такие планы.
Пока.

Oleg(EX8MLT)
06.02.2006, 08:12
Ну,если средства позволяют тогда конечно, лучше аппаратуры на СВЧ просто не найти! Все на ситале и в золоте, все оптимизированно под любительские нужды и имеет практически недостижимые в домашних условиях параметры. Кроме того очень подробные инструкции к применению и схемы.
Насчет "сидеть и сидеть" бывает но не так часто как хотелось бы. Работаю только в удовольствие и нечасто. Приходится и семью кормить и на основной работе целыми днями с утра до ночи.

06.02.2006, 08:59
Ну,если средства позволяют тогда конечно, лучше аппаратуры на СВЧ просто не найти! Все на ситале и в золоте, все оптимизированно под любительские нужды и имеет практически недостижимые в домашних условиях параметры. Кроме того очень подробные инструкции к применению и схемы.
Насчет "сидеть и сидеть" бывает но не так часто как хотелось бы. Работаю только в удовольствие и нечасто. Приходится и семью кормить и на основной работе целыми днями с утра до ночи.

Да видел я эти фотки... потому и загорелся. Ладно,будем думать дальше.

Oleg(EX8MLT)
06.02.2006, 14:03
Я работал с DB6NT через AO-40 и могу сказать что Mike очень общительный и доброжелательный человек, можно написать ему напрямую и порешать вопросы с покупкой и доставкой.

08.02.2006, 00:58
Я работал с DB6NT через AO-40 и могу сказать что Mike очень общительный и доброжелательный человек, можно написать ему напрямую и порешать вопросы с покупкой и доставкой.

Ну,лично глава фирмы такой мелочью не занимается. Я писал на их ящик,но ответа пока нет. Можно заказать доставку через разного рода курьерские службы,но стоимость переправки 1 кг груза из Германии примерно 400 евро... Тут уже задумаешься. Что я и делаю.
So long.

RZ3AF
09.03.2006, 11:38
С данной фирмой работали -- закупали на 2400 -- все очень быстро и четко --- подключили проверили -- все как в паспорте -- все честно!!!

EY8MM
10.03.2006, 00:36
Я тоже брал конвертер у DB6NT. Пришел по почте. Airmail. Без проблем. Проверить не успел. АО-40 приказал долго жить.

K6VHF
10.03.2006, 08:49
Я работал с DB6NT через AO-40 и могу сказать что Mike очень общительный и доброжелательный человек, можно написать ему напрямую и порешать вопросы с покупкой и доставкой.

Ну,лично глава фирмы такой мелочью не занимается. Я писал на их ящик,но ответа пока нет. Можно заказать доставку через разного рода курьерские службы,но стоимость переправки 1 кг груза из Германии примерно 400 евро... Тут уже задумаешься. Что я и делаю.
So long.
Ну и цены же у вас я скажу вам.....Умопомрачите льные!
ММДС у нас копейки стоят-эквивалент пару пачек сигарет LM.
Сколько их люди переделали и с помощью них принимают...Все то работает, зачем отваливать такие бабки за 1дб...ИМХО

13.03.2006, 14:44
[quote=Oleg(EX8MLT)].
So long.
Ну и цены же у вас я скажу вам.....Умопомрачите льные!
ММДС у нас копейки стоят-эквивалент пару пачек сигарет LM.
Сколько их люди переделали и с помощью них принимают...Все то работает, зачем отваливать такие бабки за 1дб...ИМХО

Ну,я однажды приобретал mmds конветер. Схема на трёх транзисторах,увч,гет еродин и смеситель. Гетеродин,естественн о,без никакой стабилизации частоты - просто автогенератор. как это ни странно,но всё работало. Ну,подумаешь,частота ползала +-50МГц... И стоит такое удовольствие у нас примерно 35 долларов. То есть как 100 пачек LM. Нормальный mmds стоит ещё в 8-10 раз дороже... И не стоит верить СМИ,которые вас убеждают,что в России живут богато и с достатком. Если исчислять зарплату в конвертерах mmds,то вы богаче в сотни раз. :))
Поэтому и не хочется покупать ТВ ширпотреб за такие деньги,если можно точно за ту же сумму купить нормальный аппарат.
Проблемы только с доставкой. Немцы могут переслать аппаратуру только до Москвы,а забирать оттуда придётся самому,а это ещё 400 долларов сверху только на проезд до столицы. Плюс неизвестно ,сколько сдерут москвичи за хранение... А аппетиты у них - будь здоров! Так что вот и получается,что при исходной цене конвертера в 255 долларов,придётся выложить за него втрое больше. А других путей доставки я пока не нашёл. Действительно,как бы не пришлось покупать mmds и возиться с переделкой. Есть ещё вариант - сделать самому.
Пока.

UN9GW
13.03.2006, 16:08
MMDS у нас стоит 10$, а полевой транзистор,
который в его УВЧ - 15-20$. Можно купить "пачку"
MMDS-ов и делать из них что угодно. Всё будет работать
прекрасно.

Oleg(EX8MLT)
13.03.2006, 16:26
У нас 6$ а если брать пачку (больше одного) то можно за 5... А внутри много приятных вещиц. Когда то на заре ммдс тв мне только корпус для конвертера на АО-40 обещали сделать за 20 баксов.

UN9GW
13.03.2006, 22:03
Вот и я об том же. Всё есть - бери и делай.

K6VHF
14.03.2006, 08:45
Да и я о том же....детали применяемые в конвертере стоят дороже чем он сам..
Также как, например прдаются у нас зажигалки, особенного там нет ,кроме ультрояркого светодиода. Стоит зажигалка 40 центов, хотя сам светодиод в магазине стоит 1.2 доллара.
Все правда кроме шуток....Я покупал зажигалки оптом, ради только светодиодов. А конветер ММДС это поля для действий.
Однозначно, я никогда бы за такие деньги конвертер не покупал....лучше добавлю еще 200 к 400 и куплю трансивер 706МК2G или FT-100 , такая цена в штатах...

R3LDA
14.03.2006, 09:49
[quote=Oleg(EX8MLT)]

Ну,лично глава фирмы такой мелочью не занимается. Я писал на их ящик,но ответа пока нет. Можно заказать доставку через разного рода курьерские службы,но стоимость переправки 1 кг груза из Германии примерно 400 евро... Тут уже задумаешься. Что я и делаю.
So long.

Странновато эвучат такие цены. Я отправляю достаточно часто
пакеты ребятам в Росиию бандеролька до 1 кг весит в пределах
12Евро. С месяц наэад отправлял посылку весом около 3кг эа неё эаплатил около 30 Евро. Почта работает беэ сбоев и в Германии и в России.

to All

Цены конвертеров вэяты не с потолка Вы в основном считаете
цену комплектующих и на основе их цены говорите что мол там
делать нечего. Если попробовать раэместить эакаэ эдесь в Германии стоимость только одной печатки будет около 30евро
плюс корпус и раэъемы итого ооколо 100евро. Работа и настройка само собой один конвертер эа 1 час не спаяешь и не наладишь.

73

K6VHF
14.03.2006, 10:25
[quote=Oleg(EX8MLT)]

Ну,лично глава фирмы такой мелочью не занимается. Я писал на их ящик,но ответа пока нет. Можно заказать доставку через разного рода курьерские службы,но стоимость переправки 1 кг груза из Германии примерно 400 евро... Тут уже задумаешься. Что я и делаю.
So long.

Странновато эвучат такие цены. Я отправляю достаточно часто
пакеты ребятам в Росиию бандеролька до 1 кг весит в пределах
12Евро. С месяц наэад отправлял посылку весом около 3кг эа неё эаплатил около 30 Евро. Почта работает беэ сбоев и в Германии и в России.

73
12 евро это не 400 же....Разница коллосальная.
А цены в Европе всегда были большие и не только на конвертеры...

UN9GW
14.03.2006, 12:03
Честно говоря, я не приветствую приобретение
какой-либо готовой аппаратуры за некоторым
исключением типа профессиональных приёмников и
т.п. Хорошие деньги (в разумных пределах)
заплатил бы только(!) за измерительные приборы,
толковые книги, грамотное программное обеспечение.
Всё остальное соберу сам.

K6VHF
14.03.2006, 12:14
to All

Цены конвертеров вэяты не с потолка Вы в основном считаете
цену комплектующих и на основе их цены говорите что мол там
делать нечего. Если попробовать раэместить эакаэ эдесь в Германии стоимость только одной печатки будет около 30евро
плюс корпус и раэъемы итого ооколо 100евро. Работа и настройка само собой один конвертер эа 1 час не спаяешь и не наладишь.

73
Вывод сам напрашивается-собирать самому....Переделать то что уже есть...почему нельзя? Можно! Было бы желание! Ну а у кого есть день-ради бога пускай приобретают....Ну нет у меня столько, вот и приходиться даже унжу самому собирать из хлама!

UN9GW
14.03.2006, 13:55
Если завтра в Китае выпустят что-то подобное
за 50$, а то и меньше - я возьму у них. Печатки они делают
отлично(!), а на всё остальное - свои руки есть.
И цены у них реальные - никогда не возникало вопросов:
"Почему так дорого?", наоборот удивлялись как им удаётся
по бросовым ценам всё это производить.

15.03.2006, 23:31
Странновато эвучат такие цены. Я отправляю достаточно часто
пакеты ребятам в Росиию бандеролька до 1 кг весит в пределах
12Евро. С месяц наэад отправлял посылку весом около 3кг эа неё эаплатил около 30 Евро. Почта работает беэ сбоев и в Германии и в России.
.
Ну,если по почте отправлять,то,может, так и выйдет. Но я с нашей почтой связываться я зарёкся давно и окончательно. Что по почте отправить,что бросить в мусоропровод - результат одинаковый. Так что только курьерская доставка. А цены на неё я уже озвучил.
P.S. Может,как всегда,путаете Россию с Москвой?

P.P.S А стоимость китайских изделий на границе с Поднебесной,естестве нно,очень низкая. Я транзисторы и MMICs заказываю в Москве по 10 уе. штука (посмотрите Платановские прайсы) плюс доставка... А самостоятельное изготовление устройства,подобного mmds конвертеру,обойдётся в сотни уе только по стоимости комплектующих. А сколько стоит заказать изготовить корпус,вы знаете? Я заказываю корпуса для сибишных усилителей по 30 уе. А готовый фирменный стоит 70-80. А такой специфический будет ещё дороже стоить. Хоть самому бери да едь к вам. Во ,блин,засада.

R3LDA
16.03.2006, 00:06
[quote="UA1ZH"][quote="df9fxk)"]



Ну,если по почте отправлять,то,может, так и выйдет. Но я с нашей почтой связываться я зарёкся давно и окончательно. Что по почте отправить,что бросить в мусоропровод - результат одинаковый. Так что только курьерская доставка. А цены на неё я уже озвучил.
P.S. Может,как всегда,путаете Россию с Москвой?
quote]

Вы меня может с кем то спутали. Склероза у меня нет Россию с Москвой не путаю.
Пакеты отправлял и в Москву и на Урал ещё в Ставрополье.
Цены практически везде одинаковы сбоев никогда не было. Точно также как и из России получал пакеты всё доходило в лучшем виде. Впрочем если вы полагаетесь только на курьера и готовы заплатить ему 400баксов за доставку из Германии можете спокойно заплатить их мне, виза мне не нужна :)
С удовольствием слетаю в Мурманск за ваш счет и привезу вам искомое железо (Билет из Франкфурта до Москвы и обратно стоит 260ЕВро, а там так и быть ночь пересплю в поезде до Мурманска). Тем более, как уже писал раньше, я там служил неподалёко :)
73

R3LDA
16.03.2006, 00:25
Вывод сам напрашивается-собирать самому....Переделать то что уже есть...почему нельзя? Можно! Было бы желание! Ну а у кого есть день-ради бога пускай приобретают....Ну нет у меня столько, вот и приходиться даже унжу самому собирать из хлама!

Нет возражений тоже придерживаюсь такой точки зрения только не по причине отсутствия средств. Просто мне интересно позаниматься самому с аппаратурой. Кстати о ценах в Германии.
Они высокие только на железо которое именно сейчас пользуется спросом. К примеру в 2000г забегал в
магазинчик по продаже аппаратуры связи в г. Кассель. Там в основном можно купить СВ станции или VNF,UNF мыльницы, трансиверы КВ можно только выбрать и заказать из каталогов.. Так вот покрутился, нечего интересного для себя не обнаружил. Спросил у продавца есть ли какие нибудь наборы для самостоятельной сборки. Он куда то ушёл в загашник вытащил оттуда пластмассовый тазик с наборами от фирмы Braun. Конвертеры на 144мгц для работы совместно с СВ станциями. Наборы для сборки приемника на 144мгц и т.д.
Тогда у нас в ходу ещё были марки. Так вот он мне предложил за любой набор заплатить 10марок. Хотя наборы были ещё в фирменной упаковке и цена на них стояла 80-180марок.

Взял парочку потом неоднократно жалел что не купил весь тазик :)

73

19.03.2006, 01:31
[quote=4l1fp]
станциями. Наборы для сборки приемника на 144мгц и т.д.
Тогда у нас в ходу ещё были марки. Так вот он мне предложил за любой набор заплатить 10марок. Хотя наборы были ещё в фирменной упаковке и цена на них стояла 80-180марок.

Взял парочку потом неоднократно жалел что не купил весь тазик :)

73

А у нас так не принято. Не пользующийся спросом товар продавец лучше уничтожит,но дешевле не отдаст,чтобы не создавать ненужный прецендент. А то потом придёт кто-то и спросит - а почему тогда было по столько,а сейчас в десять раз дороже?
Точно также у нас поступают и с другими товарами - на свалку,облить бензином и поджечь,лишь бы не допускать падения цен. Этому учат на курсах маркетинга. Это капитализм,его мать...

19.03.2006, 01:37
[quote="UA1ZH"][quote=df9fxk)]




Вы меня может с кем то спутали. Склероза у меня нет Россию с Москвой не путаю.
Пакеты отправлял и в Москву и на Урал ещё в Ставрополье.
Цены практически везде одинаковы сбоев никогда не было. Точно также как и из России получал пакеты всё доходило в лучшем виде. Впрочем если вы полагаетесь только на курьера и готовы заплатить ему 400баксов за доставку из Германии можете спокойно заплатить их мне, виза мне не нужна :)
С удовольствием слетаю в Мурманск за ваш счет и привезу вам искомое железо (Билет из Франкфурта до Москвы и обратно стоит 260ЕВро, а там так и быть ночь пересплю в поезде до Мурманска). Тем более, как уже писал раньше, я там служил неподалёко :)
73

Спасибо за предложение,но я предпочитаю иметь дело с профессионалами. И у них хотя бы лицензия имеется на оказание данного рода услуг. Так что всегда можно их взять за жабры и добиться своего через суд. А частники пролетают. :)
К тому же в 400 евро не уложиться - одни взятки на таможне будут стоить гораздо дороже.
А если серьёзно,то я передумал. Сделаю сам конвертер. Интерес пока есть самому поизголяться.

K6VHF
19.03.2006, 02:00
Вот это уже ближе к делу!