PDA

Просмотр полной версии : Объединенный клуб любителей-железнодорожников



R2DAC
31.07.2011, 00:45
Создал голосование для того что бы узнать сколько есть радиолюбителей железнодорожников. Хотелось бы воссоздать клуб единомышленников.
вопросы кого заинтересуют прошу в личку или на R2DAC@yandex.ru.
с уважением Илья!!! http://forum.qrz.ru/watermark.php?src=im ages/smilies/kolobok/hi.gif

R3MW
18.08.2011, 21:05
Что то уже было подобное
http://www.ruqsl.ru/dx/ra3nx/jcar/index.html

rk6mb
18.08.2011, 21:33
ЧЕМ ГОРДИТЕСЬ МНЕ ЛИЧНО СТЫДНО ЧТО РАБОТАЮ НА ЖД НА НАШЕМ КУРЯТНИКЕ ЗАРПЛАТА ВЫШЕ В ДВА РАЗА ЧЕМ НА ЖД ТАК ЧТО Я НЕ НАВИЖУ ЭТОТ ДУРДОМ И ДАЛДОНОВ КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ЭТОЙ КОНТОРОЙ

ko66jf
18.08.2011, 21:50
Согласен с RK6MB ! РЖД разваливают , из за низкой зарплаты и самодурства царьков сам ушёл. А дела там всё хуже. А с клубом будет тоже самое что с комитетом по делам молодежи ОАО РЖД куча лозунгов и пшик пользы. БЕСИТ.

dtg
18.08.2011, 23:38
ЧЕМ ГОРДИТЕСЬ МНЕ ЛИЧНО СТЫДНО ЧТО РАБОТАЮ НА ЖД НА НАШЕМ КУРЯТНИКЕ ЗАРПЛАТА ВЫШЕ В ДВА РАЗА ЧЕМ НА ЖД ТАК ЧТО Я НЕ НАВИЖУ ЭТОТ ДУРДОМ И ДАЛДОНОВ КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ЭТОЙ КОНТОРОЙ
Любите Родину, Мать вашу!

R0TA
19.08.2011, 01:26
Любите Родину, Мать вашу! -Вашу МАТЬ!!!

Adagumer
19.08.2011, 06:01
РЖД разваливают
Развал РЖД это нормальное для нашей страны явление. Основное направление руководства РЖД разбить когда то целый и монолитный организм на кучу мелких структур, дабы легче потом было по карманам рассовывать. Моя зарплата на порядок ниже зарплаты руководителя предприятия и в 50 раз ниже заработка начальника службы. А он в РЖД ничего не решает, у него просто есть шанс ещё чтото украсть у компании за счет правильного подписания контрактов на строительство.

Igor. S
19.08.2011, 06:38
Глаза бы не видели РЖД , но некуда деваться. Железнодорожник в третьем поколении...

dtg
19.08.2011, 10:28
Развал РЖД это нормальное для нашей страны явление. Основное направление руководства РЖД разбить когда то целый и монолитный организм на кучу мелких структур, дабы легче потом было по карманам рассовывать. Моя зарплата на порядок ниже зарплаты руководителя предприятия и в 50 раз ниже заработка начальника службы. А он в РЖД ничего не решает, у него просто есть шанс ещё чтото украсть у компании за счет правильного подписания контрактов на строительство.
От того, что вы знаете кто сколько в вашей отрасли получает, особенно ваш начальник, говорит о том, что не все у вас так плохо. При этом вы открыто говорите кто может украсть и что украсть и вам за это ничего нет, а это тоже большой плюс в вашей работе и жизни.
Радуйтесь тому, что имеете. Могло бы быть и хуже. Если вы хотите иметь большую зарплату, учитесь на начальника. Разваливается? Нихай разваливается. В том виде как оно все есть, никому это не надо.

RM3UA
19.08.2011, 13:09
Сам 15 лет отработал на ЖД. Ушел сам, не доработав до 60 лет полтора
года. Что дурдом это верно. Комиссии раз, а то и два раза в месяц.
Приезжают напыщенные дармоеды, хотя на более низких должностях
наверное были нормальными людьми, и начинают нести такую ахинею,
что невольно думаешь-все ли у них нормально с головой. Видать
должность обязывает. Особенно поражают действия ищеек (ревизоров),
кторые заглядывают чуть не в каждую дырку, чтобы найти, по их
мнению, недостатки и сделать запись в журнал. А дело всего-навсего
в том, что Новая Чара самая дальняя станция на этой ветке и ЖД
единственная организация где зарплату платят вовремя. Людям
просто некуда идти, потому и терпят этот беспредел. Было два
случая когда во время ревизорских проверок умерли два человека,
дежурный по депо и ДС. А скольким они потрепали нервы. Вот такие
страшилки.

rk6mb
19.08.2011, 15:39
Любите Родину, Мать вашу!РОДИНА там где жопе хорошо как сказал один русский таксист в Америке КАК НЕ ПРИСКОРБНО НО ОН ПРАВ

dtg
19.08.2011, 15:49
РОДИНА там где жопе хорошо как сказал один русский таксист в Америке КАК НЕ ПРИСКОРБНО НО ОН ПРАВ
Это я уже понял. Я тут еще ни одного человека не встретил счастливого и довольного. Одни несчастные.
В 1937г. все Родину любили. В 1980г. ее любило большинство. Может вам сейчас просто чего-то не хватает для любви к Родине?

Igor. S
19.08.2011, 16:01
Это я уже понял. Я тут еще ни одного человека не встретил счастливого и довольного. Одни несчастные.
В 1937г. все Родину любили. В 1980г. ее любило большинство. Может вам сейчас просто чего-то не хватает для любви к Родине?



Может любовь к Родине и любовь к ржд все же разные вещи?

Вы сами то к ржд отношение имеете?

Витамин
19.08.2011, 17:14
Сам 15 лет отработал на ЖД. Ушел сам, не доработав до 60 лет полтора
года. Что дурдом это верно. Комиссии раз, а то и два раза в месяц.
Приезжают напыщенные дармоеды, хотя на более низких должностях
наверное были нормальными людьми, и начинают нести такую ахинею,
что невольно думаешь-все ли у них нормально с головой. Видать
должность обязывает. Особенно поражают действия ищеек (ревизоров),
кторые заглядывают чуть не в каждую дырку, чтобы найти, по их
мнению, недостатки и сделать запись в журнал. А дело всего-навсего
в том, что Новая Чара самая дальняя станция на этой ветке и ЖД
единственная организация где зарплату платят вовремя. Людям
просто некуда идти, потому и терпят этот беспредел. Было два
случая когда во время ревизорских проверок умерли два человека,
дежурный по депо и ДС. А скольким они потрепали нервы. Вот такие
страшилки.
Полностью подтверждаю вышесказанное. Вплоть до слова. Так и есть. Мне тоже стыдно, что я железнодорожник (РЦС-Х). Но суровая сущность такова, что пойти больше некуда. Приходится терпеть. Непонятно какую цель преследовал топик стартер? R2DAC - а ВЫ железнодорожник? Какое подразделение? Я свое указал.............

rk6mb
19.08.2011, 17:31
Я тоже жертва РЦС-1

yurr
19.08.2011, 17:40
Клуб радиолюбителей - поваров, радиолюбителей - слесарей, радиолюбителей - дворников...

UR7EY
19.08.2011, 18:26
РОДИНА там где жопе хорошо как сказал один русский таксист в Америке
Это такой же как из фильма "Брат-2", который сказал:
"Мы гуские дгуг дгуга не обманываем!"?:ржач:
15 лет работал. ТЧ, затем ШЧ. 10 лет назад ушел. Два дня назад заходил на бывшую работу. Такое впечатление сразу было, что я и не увольнялся. Ничего ни изменилось.:-(

UA6BBX
19.08.2011, 18:29
ЧЕМ ГОРДИТЕСЬ МНЕ ЛИЧНО СТЫДНО ЧТО РАБОТАЮ НА ЖД НА НАШЕМ КУРЯТНИКЕ ЗАРПЛАТА ВЫШЕ В ДВА РАЗА ЧЕМ НА ЖД ТАК ЧТО Я НЕ НАВИЖУ ЭТОТ ДУРДОМ И ДАЛДОНОВ КОТОРЫЕ УПРАВЛЯЮТ ЭТОЙ КОНТОРОЙ Как в песне Дорога железная, Как ниточка тянется Рабочие все уйдут Начальство останется Имхо.

R2DAC
19.08.2011, 19:13
Полностью подтверждаю вышесказанное. Вплоть до слова. Так и есть. Мне тоже стыдно, что я железнодорожник (РЦС-Х). Но суровая сущность такова, что пойти больше некуда. Приходится терпеть. Непонятно какую цель преследовал топик стартер? R2DAC - а ВЫ железнодорожник? Какое подразделение? Я свое указал.............т оч товы указали все равно что на деревню дедушке.
не был бы я железнодорожником я бы не заморачивался по поводу объединения единомышлиников не только в жд, но и в радио.
лично работаю на МЖД в РЦС-2
вы даже не соизволи указать свой позывной...

rk6mb
19.08.2011, 19:21
рцс-1 сев.кав.жд

ЛСБ
19.08.2011, 19:35
Почти каждый год ездию. То в Москву, то на Кавказ... Бывает, и туда, и сюда. Правда, в поездах укрзализныці... Про РЖД плохого ничего сказать не могу... Лет пять назад возвращался с Кавказа в Кишиневском поезде. Так вот это было плохо...

Ivan_007
19.08.2011, 19:52
Укрзализныця, Донецкая железная дорога, ШЧ-13

UY7QL
19.08.2011, 20:45
Привет Всем!
Железнодорожник в 3 поколениии. Я предполагаю что железнодорожниками рождаются в крови(возможно заблуждаюсь).И тема была о радиолюбителях -железнодорожниках. Воровство и все остальное не по теме. На Украине тоже не все фонтан , но мы стараемся. Лично я горжусь что я железнодорожник. ТЧ-4
с ув. Олег UY7QL

rk6mb
19.08.2011, 20:50
я на жд с 1978 года и раньше тоже гордился а теперь мне стыдно говорить что я железнодорожник я быдла в руках прохиндеев от жд.

Ivan_007
19.08.2011, 21:00
:offtop:Железнодорож ник это не профессия. Это диагноз, образ жизни и сексуальная ориентация.

UY7QL
19.08.2011, 21:09
Вся наша проблема заключается в нашешей законодательной безграмотности. Если же видят что Вы за свой почтенный стаж не стали ,,шестеркой,, и усвоили элементарные статьи закона то 80% что Ваша семья получит от Вас нормальную зарплату и будет гордиться Вами что Вы железнодорожник,даже если Вы обыкновенный экипажник или сварщик.
с ув. Олег UY7QL(на ЖД с 1983г.)

Igor. S
19.08.2011, 22:43
Вся наша проблема заключается в нашешей законодательной безграмотности. Если же видят что Вы за свой почтенный стаж не стали ,,шестеркой,, и усвоили элементарные статьи закона то 80% что Ваша семья получит от Вас нормальную зарплату и будет гордиться Вами что Вы железнодорожник,даже если Вы обыкновенный экипажник или сварщик.
с ув. Олег UY7QL(на ЖД с 1983г.)

Но есть 20%,что от Вас такого граммотного избавятся.( это я не про Вас) Любимое выражение "там за забором народу много", и плевать на опыт и стаж.

rk6mb
19.08.2011, 23:09
Приходят молодые тупые потому что образование у нас за деньги но хотят хапать много и сразу и им наплевать на всех по трупам ходят профсоюз себя изжил паразитирует за счет взносов на рабочих наплевать молодеж не принимают пенсионеров не выганиш в кадровой политике крах *****ьные новшества типа смк- есма-гтп везде махровый формализм и бумажная волокита

Igor. S
19.08.2011, 23:24
Машинист, приятель до пенсии дожил, ему от профсоюза за 27 лет работы подушку подарили, уважают,,,,,

RM3UA
20.08.2011, 02:12
Машинист, приятель до пенсии дожил, ему от профсоюза за 27 лет работы подушку подарили, уважают,,,,,

Ему повезло что он до пенсии дожил. Лично я знаю одного машиниста-пенсионера, ему уже 80 с
небольшим. Работать начинал кочегаром на паровозе. Старое поколение покрепче нас будет.
У нас здесь автономка, будет электротяга или нет-неизвестно. Тепловозы древние, редкая
поездка без приключений, сплошные поломки, вплоть до пожаров в дизельном отсеке. К тому же
надо учитывать что машинист и помощник подвержены сильному воздействию электромагнитного
поля генератора, да и на электровозах не лучше, при конструировании не учитывался этот фактор
влияния эл.магнитного поля на здоровье человека.
Что касается зарплаты. После перестройки все резко изменилось. Начальники подразделений
стали получать зарплату на порядок выше чем рядовой железнодорожник, про начальников дорог
и их окружение я уже молчу.
И последнее, работал в ШЧ-14 ВСЖД эл.механиком КИП (р/станции, усилители), затем после
дробления организации перешел в СЦБ эл.механиком ДЦ, старшим механиком, но затем отказался,
много бумажной волокиты. А стыдиться нам нечего, мы работали или работаем чтобы как-то
прожить в это нелегкое время.

UR7EY
20.08.2011, 09:38
Паровозники за 80-90 часто доживали. Еще и работали до последнего. Не в поездной конечно. Сторожами, на котельной, топливный склад. Многих помню. А электоровозники сейчас редко до 70ти дотягивают. Конечно и магнитные поля здесь место имеют. Но в большей степени пожалуй все же моральная и психическая нагрузка. Да и на пенсии многие обычно банально спиваются...

RM3UA
20.08.2011, 12:25
У нас Анатолий тепловозники не то что до 70-и, бывает и до 60-и не доживают.
Тяжело не только психологически и физически тоже. Летом в кабинах духота
и сквозняки. Зимой наоборот-особо не вспотеешь. Зависит от машины и от
закрепленных бригад. Сам все это знаю потому, что очень часто приходилось
ездить на локомотивах, добираясь к месту работы. К тому же в любое время
суток. Сейчас этот кошмар не хочется вспоминать. В течении 9 лет дежурства
по полгода в году. Нас было двое, дежурили по неделям. Бывало по несколько
суток домой не мог попасть. Катаешься с разъезда на разъезд, жрать нечего,
у ДС чаем перебиваешься. В основном в летнее время, когда грозы. То на одном
разъезде аппаратуру выбьет, то на другом. А бывает сразу в двух, трех местах.
Ладно хватит, а то я что-то разболтался.

Igor. S
20.08.2011, 12:35
Никто же на железку нас палками не гнал, сами пришли а потом плачемся, рад бы уйти но куда, да и поезд давно ушел, может это один из видов мозахизма.:-P Александер, тоже самое и здесь, день и ночь одни перегоны, только бы дочь старшая в жд не поступила, одно место где платят, а так в сорок лет все седые.

rx6lqa
20.08.2011, 12:49
Вы им не когда не были.

Igor. S
20.08.2011, 13:16
Кому интересно:http://piter.tv/event/Zapis_poslednih_slov _ma/, пусть и виноваты судя по последней телеграмме. Скорость была 136 км/ч при столкновении. Жаль ребят.

rx6lqa
20.08.2011, 13:31
Я на ж-д пришел 18летним пацаном в марте 1965г. а ушел на пенсию в мае 2006г. год не доработал ушел по инвалидности.Отец был железнодорожником сын работает машинистом 2класс.Авы развал царьки зарплата низкая ты побежал где предложили на сотню больше а через год и оттуда ушел такую категорию людей называют бегунки. Работать надо а вы хотите все сразу и сейчас. А я горжусь за отца за сына за себя.Бывший электромеханик поста АЛСН и поездной радиосвязи ШЧ-12.

Добавлено через 8 минут(ы):

Есть инструкции ПТЭ сигнализация и должностные которые нужно выполнять это залог безопастности движения поездов а не сваливать на вагонников и движенцев.

Igor. S
20.08.2011, 13:47
Есть инструкции ПТЭ сигнализация и должностные которые нужно выполнять это залог безопастности движения поездов а не сваливать на вагонников и движенцев.

Одни хотели перелететь грозовой фронт (я про крушение самолета), тем самым экономить топливо и не получить по башке и что? Я думаю Вы меня поняли.

Витамин
20.08.2011, 13:57
Я на ж-д пришел 18летним пацаном в марте 1965г. а ушел на пенсию в мае 2006г. год не доработал ушел по инвалидности.Отец был железнодорожником сын работает машинистом 2класс.Авы развал царьки зарплата низкая ты побежал где предложили на сотню больше а через год и оттуда ушел такую категорию людей называют бегунки. Работать надо а вы хотите все сразу и сейчас. А я горжусь за отца за сына за себя.Бывший электромеханик поста АЛСН и поездной радиосвязи ШЧ-12.

Добавлено через 8 минут(ы):

Есть инструкции ПТЭ сигнализация и должностные которые нужно выполнять это залог безопастности движения поездов а не сваливать на вагонников и движенцев.
Засунь ПТЭ сам знаешь куда. Там написано, что каждый несет ответственность по кругу своих обязанностей. Вдумайся на досуге.
А горд ты не за себя, а за сына, потому что балом правят движки. Я - старший электромеханик дома связи, моя зарплата - 600$, а у твоего сына в 3 раза больше, в связи с чем? Потому что он на острие безопасности движения.
Витамин!
Полегче на поворотах!
На этом форуме хамов никто не любит - ни форумчане, ни модераторы.
Пока устное предупреждение, потом включу флудокосилку.

ko66jf
20.08.2011, 15:04
/Авы развал царьки зарплата низкая ты побежал где предложили на сотню больше а через год и оттуда ушел такую категорию людей называют бегунки. Работать надо а вы хотите все сразу и сейчас/
Вы невнимательный хам! И видимо нищеброд. Извините но нарываетесь... Я отработал с 1996 по 2009 год на РЖД прежде чем уволиться ,потому что хочу жить в достатке и ночевать дома с женой ,а не на посту ЭЦ или ждать когда же ДНЦ разрешит дать остановку грузовому на перегоне что бы забрать нас после устранения повреждения. Это у вас там в захолустье умирают поколениями на работе и текучка только- выбыл по смерти,инвалидности, пьянству . И наверно зарплата у вас хер што но идти больше некуда. И ушел я не ради сотни лишней как вам кажется а в три с половиной раза выше да и нет волокиты. А вот вы уважаемый ,сомневаюсь что когда нибудь решитесь сменить ваше место работы ради кого нибудь и чего нибудь. И дай бог чтобы вашему сыну удалось доработать нормально и ездить на исправных машинах. Когда тепловоз собирается из секций разных депо приписки вот это уже ужас !
Аналогично.
Притормозите с руганью.

Igor. S
20.08.2011, 15:12
Когда тепловоз собирается из секций разных депо приписки вот это уже ужас !


Это ж.....па

ko66jf
20.08.2011, 15:19
Поверьте это случается все чаще и входит уже в норму .

RM3UA
20.08.2011, 16:27
Когда тепловоз собирается из секций разных депо приписки вот это уже ужас !

Все верно, часто тепловозы так собирают. Да друзья, никто нас силком
на железку ни гнал. И если бы не перестройка я бы работал совсем
в другом месте. Благо что есть голова на плечах и корочки. А гордятся
пусть те кто отработал на ж.д. и ушел на пенсию до того как начали
разваливать РЖД. Давайте же не будем опускаться до оскорблений,
переходить на личности, все-таки мы НАМы. Давно уже отошли от темы
которую предложил топик-стартер. И если столько недовольных
условиями работы и порядками на ж.д., значит не все ладно в
королевстве.

Igor. S
20.08.2011, 16:49
давайте все в rda

RU9CA
20.08.2011, 17:37
Давайте же не будем опускаться до оскорблений,
переходить на личности, все-таки мы НАМы+1!

Давно уже отошли от темы которую предложил топик-стартер.+100!
Уже тема простится на переименование в "Клуб радиолюбителей-железнодорожников на CQHAM.ru" и перенести ее в раздел "Темы не вошедшие...".

UA6BBX
20.08.2011, 19:56
Вот и создался клуб железнодорожников.Лу чше быть радиолюбителем и не вспоминать о плохом.Можете быть железнодорожниками,в рачами,дворниками,ке м угодно,но оставайтесь радиолюбителями.Это занятие очень часто помогало забыть о плохом,а в своё время помогало и в работе.

R2DAC
20.08.2011, 20:39
да дайте только тему, а разговор сам польется.
тема изначально создавалась что бы узнать, необходим ли такой клуб и будут ли вступать в него?
а вы тут развели флуд. есть жд форумы где можно высказаться как вам плохо на жд. есть личный блог В.И. Якунина, жалуйтесь туда что вас обувают на жд.
а тут еще раз напоминаю - стоит тратить свои усилия и золотое время для создания данного клуба или нет?

rk6mb
20.08.2011, 20:54
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА НЕ СОВМЕСТИМА С РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМ

R2DAC
20.08.2011, 21:06
ЖЕЛЕЗНАЯ ДОРОГА НЕ СОВМЕСТИМА С РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВОМза то радиолюбители железнодорожники совместимы и интересами и своими победами. неужели Вам не будет приятно когда Ваш одноклубник победит в каком нибудь турнире??? мне например было приятно.

UA6BBX
20.08.2011, 22:10
зато радиолюбители железнодорожники совместимы и интересами и своими победами. неужели Вам не будет приятно когда Ваш одноклубник победит в каком нибудь турнире??? мне например было приятно.Коллега,изви ните,может я что-то не так понял.Но для чего такая обособленность?Прост о различных обществ и клубов создавали множество.Это и клубы дружбы и клубы Х и ещё много.В международных или других соревнованиях тоже будут говорить,что победил,например,жел езнодорожник?Все вроде как входят в одну организацию СРР(пусть извинят,кто не входит).К чему тогда клуб по интересам,или профессии? Смысл этого образования? Что он будет пропагандировать(т.е .его устав)?С уважением UA6BBX.

Igor. S
20.08.2011, 22:49
а тут еще раз напоминаю - стоит тратить свои усилия и золотое время для создания данного клуба или нет?

Наверно нет!

R2DAC
21.08.2011, 12:43
Коллега,извините,мож ет я что-то не так понял.Но для чего такая обособленность?Прост о различных обществ и клубов создавали множество.Это и клубы дружбы и клубы Х и ещё много.В международных или других соревнованиях тоже будут говорить,что победил,например,жел езнодорожник?Все вроде как входят в одну организацию СРР(пусть извинят,кто не входит).К чему тогда клуб по интересам,или профессии? Смысл этого образования? Что он будет пропагандировать(т.е .его устав)?С уважением UA6BBX.просто мне знакомый обещал спонсировать на развитие подобного клуба взамен рекламма на различных соревнованиях и поездках по регионам России и зарубежье.
Но отношение радиоХэмов мне что отбивается охота создания. вот так вот и разваливается общество не только радиолюбителей, но и страны в полном. все привыкли тянуть одеяло на себя.....
думаю что я все сказал. тему можно закрывать.

R2DAC
15.11.2012, 23:08
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! кто хочет возврадить клуб железнодорожников прошу отписаться мне на почту должность, структурное подразделение работы и дорогу. Есть человек который обещал помочь совместно организовать встречу с вышестоящим руководством ОАО РЖД. чем быстрее составим список кандидатов в члены клуба, тем быстрее мы сможем о себе заявить.

R2DAC
17.11.2012, 19:41
что то не вижу активистов??? всего лишь один отписался....

Adagumer
17.11.2012, 20:29
Есть человек который обещал помочь совместно организовать встречу с вышестоящим руководством ОАО РЖД
А что можно ожидать от встречи?

R1ZS
17.11.2012, 21:01
http://ric.cqham.ru/search.php?c=rk1zwx&x=0&y=0

rx6aob
17.11.2012, 21:04
А что можно ожидать от встречи?
на электровозе разрешат работать в эфире :-P

R2DAC
17.11.2012, 23:13
а вы что хотите???

Добавлено через 7 минут(ы):


http://ric.cqham.ru/search.php?c=rk1zwx&x=0&y=0
записано, спасибо. 73!!!

UN-NS
18.11.2012, 08:20
просто мне знакомый обещал спонсировать на развитие подобного клуба взамен рекламма на различных соревнованиях и поездках по регионам России и зарубежье.

*******думаю что я все сказал. тему можно закрывать.
Действительно, в этом сообщении все сказал. Ничего личного, просто бизнес, фондом хочется поуправлять. Поездить по стране и миру....эх! Ну и управляй, радиолюбители-то тут причем? Для массовки?
Создавай сам кружок, бери детей класса 3-4, занимайся с ними лет 5 - а потом на соревнования, хоть в Америку, и будет фонду вашему почет и уважение.

R2DAC
18.11.2012, 14:11
Действительно, в этом сообщении все сказал. Ничего личного, просто бизнес, фондом хочется поуправлять. Поездить по стране и миру....эх! Ну и управляй, радиолюбители-то тут причем? Для массовки?
Создавай сам кружок, бери детей класса 3-4, занимайся с ними лет 5 - а потом на соревнования, хоть в Америку, и будет фонду вашему почет и уважение.
Это Вы сейчас про себя рассказали???

R4ZZ
04.08.2015, 16:49
Бывший из жд - Володя RN4ZT( ex UA4YJ), работал на КРП связи, потом выкинули его в аутсортинг - поэтому и бывший. Я работаю в депо и жена у меня - RA4YLY в ШЧ работает.

R4ZZ
28.10.2015, 09:13
Я тоже железнодорожник ТЧМ-18 ст.Канаш, RA4YLY Наталия - тоже работает на "железке". Из наших там: RN4ZT Володя (ex UA4YJ,UA0KBV,UB5EFW) , RA4YEW Марат ( ex UA4YIM), RW4YU Юра ( ex UA4YBE ). Кстати вспомнил покойного Абламского Петра Сергеевича UA4YAA ( этим позывным он работал с 50 по 60 годы, потом в 70-ых позывной отдали другому) - Почётный железнодорожник СССР и Почётный Радист СССР, участник ВОВ. Диплом вроде правильно называется "Стальные магистрали". Раньше организацией клуба жд-радистов лет 20 назад занимался UA3NN ( в КРП связи он работал). Работал я на 3,5 с поездом, позывной был вроде RK4CWZ/M. А сам работал с поезда транзитом на 145,500 - RW4YY/M, RD3BB/M, RN22YY/M.Также был Коля UA4YFQ (SK) из жд.Есть диплом "Красноярский железнодорожник".По радио-паравозной теме есть такой клуб еще: http://www.firac.de/html/who_we_are.html На профильных ж.д форумах кто-то искал уже в прошлом году.

UB5WN, UR4LJD, UR4LLA, US5EOF, US5IFR, UT1LM, UT2LF, UT5CY, UT6LM, UX1LX, RW9CB, UA1ZAO, UA3AFJ, RW9QA, UA3IGP, RW9RF, RK9AC, ES5MY

Информация Сергея RA3NX. Вот насколько она актуальна на сей день... Есть диплом "Стальная магистраль" - хочется выполнить его условия.

R4ZZ
30.10.2015, 14:09
http://railway.kanaries.ru/index.php?showtopic= 22942

Александр R3QV
17.02.2024, 18:05
БАМу в этом году 50 лет!

Спасибо Геннадию R5QA напомнил.
Поактивничать бы в эфире, диплом учредить в честь полувековой даты