PDA

Просмотр полной версии : Передатчик "Утес-05" схема



897
01.08.2011, 18:17
Уважаемые коллеги по хобби и работе! Столкнулся с ремонтом ФМ передатчика "УТЕС-05", но нигде не могу найти схемы, может кто-то из вас подскажет куда обратиться или даст ссылку на нужный ресурс.Буду премного благодарен отозвавшимся.С уважением Иван /UA0SBI/

Добавлено через 21 минут(ы):

На выходе УМ данной модификации стоят транзисторы 4шт BLF177, но проблема видимо не в них а в блоке питания с цепями автоматических защит. Обращался к изготовителю,но безушпешно... Коммерческая тайна :)) видимо. Проверка БП под малым током нагрузки вполне уловлетворяет, а при рабочих токах БП работать не хочет. Транзисторы и ёмкости вроде в норме.... "Чешу репу" :) (С) С уважением Иван /UA0SBI/[/QUOTE]

Уважаемые коллеги по хобби и работе! Столкнулся с ремонтом ФМ передатчика "УТЕС-05", но нигде не могу найти схемы, может кто-то из вас подскажет куда обратиться или даст ссылку на нужный ресурс.Буду премного благодарен отозвавшимся.С уважением Иван /UA0SBI/Добавлено через 21 минут(ы):На выходе УМ данной модификации стоят транзисторы 4шт BLF177, но проблема видимо не в них а в блоке питания с цепями автоматических защит. Обращался к изготовителю,но безушпешно... Коммерческая тайна :)) видимо. Проверка БП под малым током нагрузки вполне уловлетворяет, а при рабочих токах БП работать не хочет. Транзисторы и ёмкости вроде в норме.... "Чешу репу" :) (С) С уважением Иван /UA0SBI/[/QUOTE]Добавлено через 36 минут(ы):Мдяяяя... Не густо с ответами:) А надежда не изчезла, ведь кто-то наверняка имел дело с этим передатчиком, я уверен.

897
01.08.2011, 19:12
Просьба к модераторам переместить тему в соостветствующий раздел "Поиск схем прошивок техдокументации..." И извинить меня за невнимательность. Исправимся :).73! Иван /UA0SBI/

897
01.08.2011, 20:14
Печально.Видимо и правда туго со схемотехникой ФГУП СОНИИР в практике таких как я :(...Надеялся на ответы.А теперь придется тупо брать и отключать блокировки защит, чего очень не хотелось бы:(